Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Терция сказал:

Москвариум - не знаю, как сыну, он парень-то позитивный, но рыб любит меньше, чем я.

На Чистых прудах есть океанариум, гораздо дешевле Москвариума. И по купонам сейчас скидки есть, в личку скину, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Терция фотовыставка в ЦДХ не интересует, потом можно или в Парк Горького на каток (мне очень там понравилось), только учтите, что сеансы с 10-15 и с 17 до 22. Или через Музеон пройти к Кремлю или через Патриарший мост к Храму Христа Спасителя и к Кремлю. 

Экскурсии в Оружейной палате, Алмазном фонде.

Можно на коньках покататься на Гум-каток, в самом центре столице :biggrin: А там хоть куда. 

Вы скажите, чем ваш сын интересуется? Может мы что интересное подскажем. 

@Терция а как вам советские игровые автоматы? :brows: Есть музей на Кузнецком мосту, 450руб -  поиграть на 15 автоматах и экскурсия. Рядом опять же всё. 

Не хотите к Лепсу зайти? :D Мне просто там так нравится, я всех туда склоняю поесть :brows: 

Изменено пользователем Злобный карлик
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2018 в 23:10, Инара сказал:

Советую маршрут вокруг м Киевская:

Спасибище! Плюсомет пока разряжен, но вы мне сейчас новый маршрут открыли, ни разу так не ходила. Да что маршрут, новые места для посещений.

В 07.02.2018 в 08:38, Терция сказал:

Я вообще сначала думала про аквапарк или Москвариум. С аквапарком останавливает мысль о мокрых вещах, с которыми надо в поезд. Москвариум - не знаю, как сыну, он парень-то позитивный, но рыб любит меньше, чем я. Видимо, на чем-то активном остановимся. 

Ммм... Парк Победы? Музей военной техники под открытым небом? Да и без него, там есть что посмотреть. Я папу туда водила, мужчине 56 лет (тогда было), но он, как мальчишка с восторгом вокруг танков-самолетов крутился. И вообще, он мне экскурсоводом стал: "танк такой-то, был в начале войны, самолет другой-то, английский, а этот самолет в фильме таком-то был..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, съездила я в Москву. Сын выбрал "Бункер-42" - музей холодной войны. Ну что, интересно. 65 метров под землей, спускаемся по лестнице. Командный пульт дальней авиации, мемориальная радиостудия Левитана. Кто не был - сходите при случае. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налюбовавшись станцией, прыгаю в подошедший поезди и еду дальше, до Хорошёвской.

Photo5617.jpg.55bbac56e37aadfd55baf44e83cc8f4c.jpg

 

Ну, цвет станции сам за себя говорит: "Переход на Таганско-Краснопресненскую линию". Но, в остальном, сестра-близняшка других станций.

Photo5615.jpg.0496411d06677bfef06f77749bedd504.jpgPhoto5618.jpg.b84526d31d274b642f9063b0b79b8541.jpg

На Хорошёвскую я еще вернусь, чтобы пересесть на свою ветку, но хочу еще на Шелепиху посмотреть, станцию, с переходом на одноименную МЦК.

Photo5623.jpg.d15469bea6f341c048328abd9fc7694e.jpg

Хм, желтенькая. Да, я выше писала, что она будет пересадочной станцией на Солцевскую, а позже, на Калиниско-Солнцевскую линию.

Photo5622.jpg.69e7ab08d31916f26fde4cdb3a992220.jpgPhoto5624.jpg.04ac67dc68e5b4439b6f646bd8eaf70e.jpg

Осмотрелась, можно и назад. И снова Хорошёвская.

Все же, новые станции, где много стекла, пластика и блестящего мрамора кажутся какими-то воздушными, легкими. Там даже светильники словно парят, присмотритесь к тем, что над эскалатором.

Photo5625.jpg.6eb9ef2f5183dc79bb7fffed412ec66a.jpgPhoto5630.jpg.120ae01b29fc65c8ef4e218ed46d4433.jpg

И переходы, словно в крупном ТРЦ: широкие просторные, полная противоположность "бункерным" ходам станций в центре. Эх, жаль, не все выходы еще открыты, хотелось посмотреть, куда же вынырнула.

Photo5631.jpg.49cfc31276b28f8974f3c4f9034f2831.jpgPhoto5629.jpg.e9089139ae9964fc7d9b20ed2a72f484.jpg

Но все же, сущность метро - убежища осталась. Гермоворота имеются. Замаскированы, правда, под декор, но все же... я их нашла.

Photo5632.jpg.74f7ba75f24589fba2605e406267796c.jpg

Ну а теперь, несколько отличий новых станций от старых. То, что описала, повторять не стану, но есть еще кое-что. Все помнят запах московского метро? Кто хоть единожды там побывал, ни с чем не спутает этот специфический аромат. Так вот, на новых станциях пахнет иначе: свежеотремонтированной квартирой: запах краски, клея, известки и прочих стройматериалов. А еще станции обвешаны камерами видеонаблюдения, буквально по паре ка каждой колонне. Даже не пыталась их сосчитать. И еще одно отличие можно хорошо видеть на фото: люди. Самые внимательные могут назвать примерное время фотосъемок (где-то с 18-00 до 18-25), пятница, час-пик, а вагоны и платформы почти пустые. Для московского метро более чем непривычно. Да, станции новехонькие, еще необжитые, маршруты не обкатаны, но тем и лучше для любопытствующих с камерами, можно успеть запечатлеть всю красоту.

А еще схема метро поменялась: на ней появилось обозначение большой кольцевой линии с действующими и строящими станциями, строящиеся станции красной, салатовой и желтой (Солнцевской) веток, а так же новая строящаяся Косинская ветка, которую я очень-очень жду.

Да, будет время, надо по Солнцевской покататься, там, говорят, тоже красивые станции. И до Ховрино доехать, посмотреть на это сочетание кофейных и шоколадных оттенков.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура Не Косинская, а Кожуховская))) Анют, умничка, у меня Петровский парк под боком, а я все ленюсь исследовать. В следующий раз как соберусь в Авиапарк, поеду не на бесплатном автобусе от Динамо, как обычно, а на метро до ЦСКА, заодно проеду дальше другие станции поглядеть.

А на Солнцевском отрезке я была, летом как-то съездила на разведку. Прикольно, народу мало совсем, в поезде кондиционер шпарил, после уличной жары приятно было. Теперь, стало быть, могу в ту сторону по прямой кататься, и это здорово. До того же Москва Сити от меня вроде близко совсем, а добираться было неудобно. Наземным никак, на метро если - с пересадкой, МЦК у меня рядом нет. И вообще запад и юго-запад люблю нежно, а практически в тех краях и не бываю, повода нет. Теперь буду осваивать, особенно когда Солнцевскую линию продлят. Удобно.

Читала, как люди килограммами скупают сувенирные проездные с изображениями новых станций и в очередюгах за ними давятся, а на Авито они продаются от тысячи до пяти тыщ за штучку? Капец, по-моему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пламя огня

Цитата

для Москвы 40 минут добираться их пункта А в пункт "Б"-это нормальное расстояние?

Надежда, пишу вам тут, поскольку это уже не авиаперелеты :) Очень даже нормальное расстояние. Средненькое. С одной окраины на другую - раза в полтора дольше. Сориентировать вас конкретно, как добраться из А в Б?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Надежда, пишу вам тут, поскольку это уже не авиаперелеты :) Очень даже нормальное расстояние. Средненькое. С одной окраины на другую - раза в полтора дольше. Сориентировать вас конкретно, как добраться из А в Б?

Нет, спасибо.Дубль ГИС мне в помощь. Я просто сегодня хостел забронировала для сына ( там вполне нормально, отзывы хорошие) фото- как говорят, реальные.  Транспорт:  там 2 варианта: автобус или трамвай, на трамвае мне больше понравилось, так как меньше идти и без пересадок, хостел поразил низкой ценой- 350 рублей за сутки, и вполне там прилично, хотя я заказала самый дешёвый номер на 8 мест:D. Но я видела там хостелы и за 200 рублей, но это- полный ужас, конечно.

Я пыталась найти ближе к вузу этот хостел, но там уже всё занято  на наше число. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, пламя огня сказал:

Нет, спасибо.Дубль ГИС мне в помощь. Я просто сегодня хостел забронировала для сына ( там вполне нормально, отзывы хорошие) фото- как говорят, реальные.  Транспорт:  там 2 варианта: автобус или трамвай, на трамвае мне больше понравилось, так как меньше идти и без пересадок, хостел поразил низкой ценой- 350 рублей за сутки, и вполне там прилично, хотя я заказала самый дешёвый номер на 8 мест:D. Но я видела там хостелы и за 200 рублей, но это- полный ужас, конечно.

Я пыталась найти ближе к вузу этот хостел, но там уже всё занято  на наше число. 

Метро какое ближайшее к ВУЗу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метро " Семёновское". Зря пишу, уже сколько себя по рукам била, не писать.  

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, пламя огня сказал:

Метро " Семёновское". Зря пишу, уже сколько себя по рукам била, не писать.  

Почему зря?  Сколько вам трансфер обошелся?  Возможно, на аэроэкспрессе дешевле добраться. Во Внуково самолет скорее всего прилетит. Оттуда на экспрессе до Киевской,  и по прямой на метро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rettka сказал:

Почему зря?  Сколько вам трансфер обошелся? 

Трансфер я заказала в Новосибирск из города, где сын живёт, чтобы без пересадок ему добираться, чтобы прямо к аэропорту его привезли, а в Москве он сам, своими ножками пускай добирается. Дубль ГИС есть - не заблудится, не маленький уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что в Москве продают транспортные карты.  Москвичи, скажите, как удобнее  оплачивать проезд в метро и наземным транспортом: транспортной картой или наличкой, на сколько поездок и каким видом транспорта можно воспользоваться имея эту транспортную карту, сколько она стоит и где её можно купить при желании?  Надеюсь, что мне хоть кто-то здесь ответит быстро. Сын выезжает завтра поздно вечером в Новосибирск, 1го апреля утром он будет в Москве ( если рейс не задержат на самолёт, не дай бог). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пламя огня Карта Тройка стоит 50 р., это залоговая стоимость, и когда ваш сын будет возвращаться домой, он сможет отдать карту в любую кассу метро или киоск с проездными на остановке наземного транспорта и получить 50 р. обратно.

Тройка гораздо удобнее и выгоднее, чем покупать 1-2 поездки. На нее можно положить любую сумму, и тогда одна поездка будет 36 р., а карточка на одну поездку стоит 55. Также можно записать любой тариф, у меня вот наземный безлимитный, 1080 раз в месяц кладу, и хоть укатайся. Посмотрите с сыном в интернете тарифы на проездные. Может, какой-то тариф ему глянется, а может просто будет пополнять счёт и кататься по 36 р. за поездку.

Купить Тройку можно в любой кассе метро или киоске с проездными на остановке, и счёт пополнять там же так же.

В метро ещё есть терминалы, где можно купить карточки на 1-2 поездки (но это, напоминаю, дороже, 55 р. поездка) и пополнить счёт на Тройке. То есть не стоять в очереди в кассу, экономия времени.

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Тройка гораздо удобнее и выгоднее, чем покупать 1-2 поездки. На нее можно положить любую сумму, и тогда одна поездка будет 36 р., а карточка на одну поездку стоит 55.

Смотрите, если я вас правильно поняла, то он покупает эту карту Тройка за 50 рублей и закидывает на неё любую сумму ( как на телефон), к примеру 200 рублей, а далее свободно перемещается  по городу, расплачиваясь суммой, которую он положил на карту: на метро, трамвае и автобусе? Я правильно вас поняла?  Или нужно фиксированную сумму сразу положить на карту, например, 1 тысячу рублей? 

А вы не в курсе, в cамом аэропорте по прилёту можно сразу приобрести данную карту?

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, пламя огня сказал:

примеру 200 рублей, а далее свободно перемещается  по городу, расплачиваясь суммой, которую он положил на карту: на метро, трамвае и автобусе? Я правильно вас поняла?

Да и по карте "Тройка" ему первая поездка будет 35 рублей, вторая 19, остальные бесплатно (наземные) и это все если он уложится в 1,5 часа.

Можно купить количество поездок и это тоже будет дешевле чем каждый раз покупать одну поездку.

Лично мне удобнее количество поездок, а не деньги на карте.

Сколько сын будет в Москве? И еще планирует приезжать? Сколькими видами транспорта он будет пользоваться?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

остальные бесплатно и это все если он уложится в 1,5 часа.

Я не совсем  поняла про 1,5 часа. То есть полтора часа он может кататься любым видом транспорта, заплатив за это всего 35+19 рублей?

5 минут назад, Крикуша сказал:

Сколько сын будет в Москве? И еще планирует приезжать?

 Едет на одни сутки ( сдать экзамен), приедет 1- го апреля, экзамен 2-го апреля, и второго апреля поздно вечером самолёт у него. Возможно, если первый экзамен не завалит, а сдаст нормально, то поедет опять в Москву  ближе к середине апреля на 2-й экзамен. Вот и интересуюсь, как лучше ему всё сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пламя огня сказал:

То есть полтора часа он может кататься любым видом транспорта, заплатив за это всего 35+19 рублей?

Да, наземным. Я не помню сколько сейчас поездки по метро и автобусу, но не больше разовой в 55 рублей.

4 минуты назад, пламя огня сказал:

первый экзамен не завалит, а сдаст нормально, то поедет опять в Москву  ближе к середине апреля на 2-й экзамен. Вот и интересуюсь, как лучше ему всё сделать. 

На карте Тройка деньги сохраняются 5лет! Поездки "сгораю" через 90 дней и это максимум.

 

5 минут назад, пламя огня сказал:

приедет 1- го апреля, экзамен 2-го апреля, и второго апреля поздно вечером самолёт у него

Доехать до места где жить, доехать до места где экзамен, доехать до места где живет, доехать до места отправления. Надо знать сколькими транспортами он будет пользоваться.
С надеждой вернуться удобнее "Тройка", с перспективой одни сутки можно и в 10 поездок уложиться это если только два транспорта и не кататься по Москве.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

оехать до места где жить, доехать до места где экзамен, доехать до места где живет, доехать до места отправления. Надо знать сколькими транспортами он будет пользоваться.

Я сегодня буду по Дубль ГИСУ  маршрут изучать:D. Ему вчера сказала делать тоже самое. От хостела до вуза  без пересадок трамвай или автобус ( это я уже посмотрела),а вот с аэропорта до хостела добираться, как мне " говорит" Дубль ГИС, около 2-х часов, и там весь наземный транспорт и метро с пересадками. 

Мне выше писали 

В 23.03.2018 в 23:26, Rettka сказал:

Возможно, на аэроэкспрессе дешевле добраться

 Что это такое и где его заказывать, и какая стоимость- я не в курсе. Что-то я немного растерялась. Очень волнуюсь и переживаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, пламя огня сказал:

приедет 1- го апреля, экзамен 2-го апреля, и второго апреля поздно вечером самолёт у него

Ой, тогда конечно лучше просто денежку на карту бросить (да, как на телефон), и будет у него 36 р. за одну поездку просто списываться.


 

20 минут назад, пламя огня сказал:

полтора часа он может кататься любым видом транспорта, заплатив за это всего 35+19 рублей?

Зашел в один автобус, списалось 36 р. (Крикуша Ань, 36 же с нового года). Покатался, вышел, зашел в другой автобус, сканирует снова карту при входе - списалось не 36, а 19, т.к. прошло меньше полутора часов.

При пересадках с метро на МЦК или с МЦК на метро дополнительно поездка не списывается, хоть и пересадка обычно "поверху", если пересадка в пределах тех же полутора часов. Карту сканирует через турникет, чтобы войти, но поездка не списывается.

20 минут назад, пламя огня сказал:

поедет опять в Москву  ближе к середине апреля

Тогда пусть сохранит карту, денежки на ней пять лет не сгорают. Пригодится еще.

И дополнительное удобство с картой - у нас в наземном транспорте вход обычно через переднюю дверь через турникет, приложил карту да прошел, а не толкаться, покупая у водителя карточку на одну поездку. В новых трамваях вход во все двери и в некоторых автобусах-экспрессах. Валидаторы для сканирования проездных у каждой двери. Но это скорее исключение, нововведение, в основном турникеты у передней двери. Народ еще не привык, даже забавно бывает со стороны - написано на автобусе "вход во все двери", и все равно большинство ломится в переднюю :)

4 минуты назад, пламя огня сказал:

Что это такое и где его заказывать, и какая стоимость- я не в курсе. Что-то я немного растерялась. Очень волнуюсь и переживаю.

 Заказывать ничего не надо, купит билет на выходе из аэропорта, 500 р. вроде, и в течение примерно получаса доедет из аэропорта до метро. Из Шереметьево - до Белорусской, из Внуково - до Киевской, из Домодедово - до Павелецкой.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пламя огня сказал:

Внуково.

Я там выше отредактировала. На выходе из аэропорта купит билет на этот экспресс, поезд такой, можно в кассе, можно в терминале, 500 р. вроде, и за полчаса доедет до метро Киевская.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Зашел в один автобус, списалось 36 р. (Крикуша Ань, 36 же с нового года).

Я ж поездками пользуюсь вот и не в курсе. На метро "бесплатность" вроде не распространяется.

 

4 минуты назад, пламя огня сказал:

Внуково.

А хостел где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

хостел где?

Погонный проезд. Метро Бульвар Рокоссовского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

А хостел где?

А хостел практически рядом с вузом. Проезд Погонный 1, корпус 9.  Ближе найти не смогла. Долго искала, но  я не сбрасываю со счетов, что у меня может быть географический кретинизм ( я в картах вообще плохо понимаю). Я в поисковик вбила адрес вуза и вот адрес хостела- который ближе всего к вузу и забронировала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×