Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

На выходе из аэропорта купит билет на этот экспресс, поезд такой, можно в кассе, можно в терминале, 500 р. вроде, и за полчаса доедет до метро Киевская.

А от метро киевская там далеко ему добираться? Или лучше ему карту Тройка купить и следовать инструкциям Дубль Гиса? И я ещё вот что не поняла, на метро карта Тройка не распространяется? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, пламя огня сказал:

на метро карта Тройка не распространяется?

Конечно, распространяется! На любой вид транспорта.


 

7 минут назад, пламя огня сказал:

от метро киевская там далеко ему добираться?

По Кольцевой (коричневой) линии до Комсомольской (5 остановок), там пересадка и по Сокольнической (красной) линии до конечной, тоже 5 остановок.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎03‎.‎2018 в 23:23, Флер де Лиз сказал:

Петровский парк под боком, а я все ленюсь исследовать.

Ты, поди, и в Петровском дворце не была? :) Там очень красиво, рекомендую сходить. Это сейчас довольно легко с Экскурсионным бюро Музея Москвы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

По Кольцевой (коричневой) линии до Комсомольской (5 остановок), там пересадка и по Сокольнической (красной) линии до конечной, тоже 5 остановок.

И где он тогда в итоге выйдет? Прямо к хостелу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

где он тогда в итоге выйдет? Прямо к хостелу?

Я тот район вообще не знаю, не могу сказать. Просто это ближайшая станция метро.

5 минут назад, Гусёк сказал:

Ты, поди, и в Петровском дворце не была?

Не-а :) Но новое метрЕ я таки исследовала. Бесплатные автобусы до Авиапарка отменили же, а в Ашан иногда надо :) Скаталась. Хочу теперь с Костиком на Парк Победы съездить, получается четыре остановки по прямой, красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гусёк сказал:

Ты, поди, и в Петровском дворце не была? :) Там очень красиво, рекомендую сходить. Это сейчас довольно легко с Экскурсионным бюро Музея Москвы.

Я тоже не была, от работы 3 остановки на метро зато. Планирую по теплой погоде погулять.

А еще, вотпрямщаз, открыла для себя "новый" район Москвы - Дангауэровка. И, ешкин кот, я рядом работала, каждый день от электрички мимо пробегала. Туда тоже в теплые выходные наведаюсь, пофотографирую, есть что рассказать-показать. Не менее любопытен Курьяново (год назад писала о нем).

@Флер де Лиз, Лиз, побродить среди застройки 20-30 годов прошлого века есть желание? м. Авиамоторная. Кстати, там рядом этнопарк "Кочевник", все туда еще хочу сходить. И вообще, надо как-нибудь все Лефортово пешим ходом исследовать.

20 минут назад, пламя огня сказал:

И я ещё вот что не поняла, на метро карта Тройка не распространяется?

Распространяется. При желании, даже на электричку можно загрузить проездные на "Тройку". Скажу больше, в зоопарк можно по "Тройке" пройти, и еще в несколько музеев. Точно не скажу, надо будет, порою информацию.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но новое метрЕ я таки исследовала.

Тут еще новее есть - салатовая ветка. На ноготочки поеду (записаться еще надо бы), поснимаю на обратном пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Лиз, побродить среди застройки 20-30 годов прошлого века есть желание? м. Авиамоторная. Кстати, там рядом этнопарк "Кочевник", все туда еще хочу сходить. И вообще, надо как-нибудь все Лефортово пешим ходом исследовать.

Та я за любой кипиш. Давай.

4 минуты назад, Верхотура сказал:

еще новее есть - салатовая ветка. На ноготочки поеду (записаться еще надо бы), поснимаю на обратном пути.

Я на ноготочки на М10 езжу от Савеловской, так что ветку не увижу. Снимай :)

@пламя огня Такси, если что, рублей 800-900 от Внуково до хостела. Эконом-вариант. На всякий случай, вдруг пригодится. Такси "Бонус", у них 15% скидка, если заказывать на сайте. Пользуюсь часто.

 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Та я за любой кипиш. Давай.

Сейчас потеплее станет, соберемся. Девчонок тоже привлечем.

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я на ноготочки на М10 езжу от Савеловской, так что ветку не увижу. Снимай

А мне через салатовую ветку сейчас, с учетом доезда до Селигерской, минут на 15-20 быстрее выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я тот район вообще не знаю, не могу сказать. Просто это ближайшая станция метро.

Я уже посмотрела. Там с аэропорта добираться- это метро трамвай и автобус, все виды транспорта. Закинуть деньги на транспортную карту можно  со своей банковской карты или надо искать терминал ? Ни черта в этом не понимаю.  

  •  
Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, пламя огня сказал:

надо искать терминал

Надо, Федя, надо))) Ваш сын же всё равно на метро поедет после аэроэкспресса, вот и купит там в кассе карту и денежку на нее забросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ваш сын же всё равно на метро поедет после аэроэкспресса, вот и купит там в кассе карту и денежку на нее забросит.

Я посчитала, хотя я хреновый бухгалтер, но аэроекспресс в 500 рублей + ему ещё добираться. Не выгодно нам так ( я не жадная, я просто ужимаюсь, так как в определённой ветке меня почти загрызли за одну поездку в Москву моего сына, а тут, возможно, будет две этих поездки с маленьким интервалом). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гусёк сказал:

в Петровском дворце не была

А туда можно просто так заходить, поглазеть? Там, вроде, гостиница сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

аэроекспресс в 500 рублей + ему ещё добираться. Не выгодно нам так

А как еще? :) Разве что от аэропорта на автобусе до ближайшего метро и там пилить через всю линию от одной конечной до другой. Дешевле, конечно, но муторно очень. Но если с деньгами совсем трудно, то конечно, выбор в пользу не комфорта, а экономии, это понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миражи сказал:

А туда можно просто так заходить, поглазеть? Там, вроде, гостиница сейчас.

Гостиница там в пристройке на задах. И даже если ты там живешь, там и вход другой, и дворец только из окошка видишь.

 Сам дворец - это дом правительства Москвы. Просто так зайти нельзя, но можно придти с экскурсией. Очень рекомендую, внутри красиво и интересно, я уже 3 раза была! Экскурсия около 600 руб, но я все 3 раза была бесплатно, на день города, день музеев - можно записаться бесплатно.

Вход по паспортам строго!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Дешевле, конечно, но муторно очень.

Перебьётся, у меня деньги тоже не размножаются в кармане.  Выслала сейчас ему  в контакте как он будет добираться. О втором  его перелёте в Москву через 10 дней я уже буду думать позже, если он решил мать "без последних трусов оставить "со своими хотелками, то ни какой ему аореэкспресс, пускай  сам своими ботинками  добирается. Я всё, что можно оплатила, пусть дальше уже- сам.  Две поездки в Москву из Сибири  в один месяц с моей зарплатой- это практически нереально! Но он меня заставил это сделать. Так что   без экспресса обойдётся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пламя огня сказал:

 Две поездки в Москву из Сибири  в один месяц с моей зарплатой- это практически нереально!

Это да. Это и с моей московской зарплатой практически нереально, очень хорошо понимаю. Тогда погуглите, какие автобусы идут от Внуково до метро. Та же Сокольническая ветка получается, только другой конец. Сядет и тыр-тыр-тыр по прямой до конечной. Но там хостел не рядом, я посмотрела, еще наземным ехать надо. Вот еще этот сайт посмотрите, удобно, можно и наземный транспорт посмотреть, и рассчитать, как из пункта А в Б доехать https://www.moscowmap.ru/adress_all.asp?dom=52951#1

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

нуково до метро

Уже знаю 911 автобус, затем метро, потом трамвай. Спасибо вам за неравнодушие, я психую, вот честно, я в последние дни вижу во сне какие-то ужасы:  самолёт не приземлился, разбился, трансфер вовремя не подъехал. Сегодня сын звонит и говорит, что не мог дозвониться до этого трансфера ( у нас погода поганая, пошёл сильный снег), я позвонила- сразу дозвонилась, поинтересовалась во сколько там они собираются выезжать в связи с погодными условиями.  Завтра обещают сильный снег, мне сказали, что созвонятся часов в 11  дня завтра.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пламя огня сказал:

911 автобус, затем метро, потом трамвай.

Можно до станции Преображенская площадь доехать, а потом на 7 трамвае до остановки Богородское. Получается на две остановки меньше ехать на метро, а на трамвае столько же, сколько от конечной. Хороший трамвайчик :) , писала уже про него в этой ветке, ездим на нем с сыном в Сокольники гулять. Новенький и длинненький, вход как раз во все двери, сиденья мягонькие, вид из окна прекрасный, доедет як граф ;)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пламя огня сказал:

О втором  его перелёте в Москву через 10 дней я уже буду думать позже

А нельзя у кого-то остановиться на эти 10 дней? билеты туда и обратно сколько выходят? На эту сумму прожить 10 дней нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, пламя огня сказал:

Закинуть деньги на транспортную карту можно  со своей банковской карты или надо искать терминал ?

Можно со своей, но только через приложение, а так тетенька в окошке кассы метро вполне с этим справится. И надо будет активировать карту, в метро у касс такие желтые экраны висят, там все понятно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, пламя огня сказал:

Я уже посмотрела. Там с аэропорта добираться- это метро трамвай и автобус, все виды транспорта. Закинуть деньги на транспортную карту можно  со своей банковской карты или надо искать терминал ? Ни черта в этом не понимаю.  

  •  

Во Внуково пусть идет к кассам аэроэкспресса - там табло и указатели будут - найдет без проблем. Билет стоит 500 или 550 рублей, точно не помню. Доедет до станции метро Киевская. При входе в метро в кассе пусть купит карту "Тройка" - 50р. И положит на счет рублей 200. Покупать проездной ему не выгодно на 1 день. 

Как показывает карта, ближайшее метро - Бульвар Рокоссовского. Т.е. в метро он садится на кольцевую ветку (коричневая), едет до Комсомольской и пересаживается на Комсомольскую красную ветку. В метро везде схемы и надписи. Далее едет до станции Бульвар Рокоссовского. Вот тут уже не подскажу, как до места ехать, плохо район знаю. Итого:аэроэкспресс 500р. Метро 36. Трамвай или автобус - 19, если успеет в течении 1,5 часа доезать, либо 36 р., если дольше будет добираться. 

 

 

21 час назад, пламя огня сказал:

Перебьётся, у меня деньги тоже не размножаются в кармане.  Выслала сейчас ему  в контакте как он будет добираться. О втором  его перелёте в Москву через 10 дней я уже буду думать позже, если он решил мать "без последних трусов оставить "со своими хотелками, то ни какой ему аореэкспресс, пускай  сам своими ботинками  добирается. Я всё, что можно оплатила, пусть дальше уже- сам.  Две поездки в Москву из Сибири  в один месяц с моей зарплатой- это практически нереально! Но он меня заставил это сделать. Так что   без экспресса обойдётся. 

Я все понимаю, но когда человек в Москве в 1 раз, может не стоит рисковать и поехать проверенным путем? Он в пробке может часами стоять, пока до метро доберется. Во всяком случае обратно пусть точно на экспрессе едет, чтобы не опоздать на самолет. Кстати, возможно там доя студентов какие-то скидки, пусть спросит в кассе. 

Изменено пользователем Мечта поэта
склеила посты
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Ховрино

Новая станция Замоскворецкой ветки метро, открывшаяся в последний день 2017 года. Как и любая станция – долгожданное событие для местных жителей. Но мне все как-то недосуг было доехать посмотреть на это шоколадное чудо. Вчера свершилось, состоялось знакомство со станцией. Станция неглубокого заложения, колонная, двухпролетная.

 

Photo6031.jpg.0cc66824217004d0c35333a457d5ea87.jpg Photo6032.jpg.4f0b30b3c52fa3671c97fe6b115f94a1.jpg

Собственно, конечная, час пик, поэтому народа много. Даже наш поезд прибывал довольно плотно так заполненный. И это еще ТПУ (транспортно-пересадочный узел) с м. Речной Вокзал сюда не перенесли, здание узла пока что в стадии строительства.

Собственно, меня станция интересовала не как будущая станция с ТПУ, а из-за ее шоколадно-кофейных оттенков. Со стороны «темного шоколада» поезда идут в центр, со стороны «молочного шоколада» - прибывают из центра.

408px-Khovrino_(Moscow_Metro),_name_of_s Photo6036.jpg.2e0ae19c6ee7d8ebfaad787cc0f9fb50.jpg

 

А вообще станция могла бы называться «Улица Дыбенко», был такой рабочий вариант, да-да, аналогии с Санкт-Петербургом. Но и основания имеются: выходы ведут на одноименную улицу.

Photo6037.jpg.0d87ffadc34e25d966b5ac6333c2b5be.jpg

 

Как и на предыдущих новых станциях переходы напоминают лабиринты ТРЦ, да еще и камеры на каждом метре.

Ну и то самое здание строящегося ТПУ на выходе, а что, Химки рядом, всего-то паре километров. Но туда вряд ли метро прокопают, все же на территории «Химкинского лесопарка», заповедной зоны, не дадут копать метро.

Photo6038.jpg.c9aae843288edc35c09d9de03729d64f.jpg Photo6039.jpg.e837e9b35f3221fd7ce8891d7d5d2463.jpg

А я прокатилась поверху, сделала свои дела и спустилась уже на салатовую ветку, которая приросла тремя новыми станциями. О них ниже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатовая (Люблинско-Дмитровская) ветка

Photo6084.jpg.2852b0ff2dedd28574526dd00ee8f33c.jpg

 «Moscow never sleeps…» Именно так можно описать почти полуночный вояж в метро. Но уж больно хотелось посмотреть на новые станции, открытые еще 22 марта, поэтому, доехав до м. Селигерская, нырнула в подземку.

Photo6052.jpg.22c6d6696977934c4e6db8b2d47e240c.jpg Photo6053.jpg.e09f4f42e0708c4c23c451bbbf29e8eb.jpg

Переход и вестибюль удивили картинной галереей из фотографий этапов строительства метро.

Photo6054.jpg.e663172423e9ce819cf769960ea1a775.jpg

Photo6055.jpg.b0c3dcdb8a0d33135711a86d000cd780.jpg Photo6056.jpg.506476c2c5ccc6f1ddf2b9640e572394.jpg

Photo6057.jpg.b0e7234b0d80ff95d392a96b8fd8c02e.jpg Photo6058.jpg.c9005e155b1f487739143351a4bb73f1.jpg

Пройдя за турникет, спускаюсь на платформу. Трехсводчатая неглубокого заложения, но с очень высокими потолками, 12 метров, чем-то напоминает нашу м. Автозаводская и м. Автово в Питере.

 

Photo6062.jpg.95ce01f5013e0d48b7a286650ff6aa46.jpg Photo6064.jpg.319c8a3ff9ae13d1f9527a1992949739.jpg

Photo6063.jpg.2f269cdfee26ed8ea2d6f412e7530b8b.jpg

Впечатляет! И освещение такое необычное, какое-то уютно-домашнее. И сочетание цветов серо-зеленое, пожалуй, одно из моих любимых.

Повторяю братьев Люмьер, снимаю прибывающий поезд, прыгаю в него и улетаю к станции м. Верхние Лихоборы.

Photo6067.jpg.182d19a8be7e6157704aa2f509c788f6.jpg Photo6068.jpg.7111fb1c7b2af68c55d57767994a1eba.jpg

Дежа вю! Эти линии так знакомы: м. Фонвизинская, м. Бутырская, м. Марьина Роща – современные станции салатовой ветки геометрически выглядят именно так, разница в отделке, которая и придает каждой станции индивидуальный неповторимый вид. Честно, я в восторге от этой самой геометрии: какие линии, какие перспективы. Они великолепны!

Схема ветки снова напоминает Санкт-Петербург: все в одну вертикальную линию.

Photo6069.jpg.031f394a867b8b28e7c8181bd5349ebb.jpg

А вот и вестибюль станции. Выглядит футуристично, словно космический корабль. Дуговые линии сводов отражаются на мраморном полу, а отраженный свет создает иллюзию углубления. И, судя по виду станции, она глубокого заложения. Специально загуглила: 65 метров. Это втрое больше, чем у м. Селигерская.

Photo6070.jpg.6e66e3455ef75114c8810a32b24d1f9e.jpg

А эта красивая картиночка с противоположной стороны от выхода что-то за собой таит, как холст в каморке папы Карло. Второй выход пока строится.

Photo6071.jpg.f6d24c067d45753db706ad4243deac1f.jpg Photo6072.jpg.bac6a9df54cc191027c31d12a3ae1c1c.jpg

Едем дальше, м. Окружная. Похожа на предыдущую, тоже глубокого (65 метров) заложения.

Photo6075.jpg.5bce31d2db0d2a800bc6e560d38ffad0.jpg Photo6077.jpg.a385005aa3735c99193621d59496f65f.jpg

Светильники, расположенные вдоль платформы, дают совершенно новую картинку. Хм, все же в почти полуночных покатушках в метро есть свои плюсы: почти нет людей и можно спокойно фотографировать станции, наслаждаясь великолепием архитектуры – выверенными линиями, четкими формами, цветовыми переходами и игрой света.

Тут даже трубы – элементы декора. А таблички с наименованием станции уникальны.

Photo6078.jpg.b333c791036d7ecd8eb82d31a3d943dd.jpg Photo6079.jpg.c7ef1fe9b56dcf9e91857b89546e9f68.jpg

Насмотрелась, нафотографировала. Забавно себя ощущать частью новейшей истории, когда открытие новых станций происходит на моих глазах. И радует, что каждая станция уникальна и узнаваема. Нет, они не такие торжественно-помпезные, как станции в Центре и на Кольцевой, они в духе современного ритма жизни. Они восхищают и удивляют, и это здорово: метро снова искусство, а не просто прикладная часть жизни, как станции, построенные в 70-80 гг. прошлого столетия.

Собственно, до самой пересадки на фиолетовую ветку, есть на что посмотреть. Но все как-то в спешке некогда остановиться и проникнуться духом метро. Ладно, ставлю себе задачу осмотреть и описать этот участок салатовой ветки: от середины 90-ых (м. Крестьянская Застава) до наших дней.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура

Очень радостно, что при строительстве новых станций московского метро, соблюдаются традиции отличного  оформления залов. В 70х-80х это было похерено, все было безлико и утилитарно, увы. А сейчас ловлю себя на мысли, что просто хочется поехать на экскурсию, полюбоваться и оценить!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×