Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

Дарующий свет

Каждый в жизни был хоть раз влюблен да.Хоть капельку.И поэтому это у всех празник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

И я тоже согласна, что праздник какой-то к нашей жизни не адаптированный. Я сижу дома с ребенком, разведена, казалось бы... Ан нет, 4 штуки в почтовом ящике нашла, причем одна не подписана... Заинтригована. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет =)

Не знаю даже.. С одной стороны для меня 14 февраля тоже не особый праздник, тем более что и в целом по жизни не очень люблю этот день.. Из года в год как-то все время происходило что-нибудь неприятное… Да и вся эта чрезмерная шумиха вокруг.. раздражает немного. Не люблю. Вселье/любовь по заказу - это немножко не то. С другой стороны, почему бы не устроить себе еще один повод для веселья? Жалко только, что зачастую оказывается для многих просто больше причин для обид, переживаний.. Очередным поводом для ссор. А уж если кто одинок… Хмхм… Промывание мозгов средствами массовой информации… Ведь даже относясь пренебрежительно к празднику, особенно девушке, в какой-то момент все равно захочется даже банального внимания, когда, например, увидит особливо влюбленных и особливо счастливых, которым наплевать на шумиху, на весь и мир… и пр.

Вероятно, что касается меня…Мне важно внимание. В целом. День не важен. И подарки не так важны. Подарки я дарить больше люблю =) Но вот внимание… причем преимущественно спонтанное.. Не, ну мне тоже не подарил подарок =) а цветы потом уже, вместе когда были купил. А я открытку вручила =) /ну, фанат я открыток, что уж тут говорить smile.gif =)/ Зато всякие подарки без повода – это присутствует…. Что радует =) все-таки и самой приятно сделать что-нибудь неожиданное и приятное.. А когда это становится обязанностью…

Все же человек, скорее всего, сам того не замечая, заражается этим ажиотажем, и люди уже подсознательно сами внутри чего-то постоянно ждут. Чуда? Особенно девушки -впечатлительные, и «слушающие» красочные рассказы подруг =)

Двоякий вопрос. С одной стороны, почему бы, зная что для другого/любимого/ это важно не сделать приятное? А с другой – нужно быть проще, не переживать так сильно из-за не столь важных вещей =) Праздник можно устроить и для себя! Купить то, что давно хотелось, встретится с друзьями, на которых раньше не хватало времени. А с любимым – в другой день – только для вас двоих, без вмешательства мира… =)

Просто если думать о дне влюбленных, то у меня вообще все по «высшем разряду»: я валялась весь день с температурой и начинающейся ангиной, а у него /МЧ/ три дня до защиты диплома и он, соответственно, весь в мыле – нервах и делах и ему не то что до дня Св. Валентина, до всемирного потопа… Парочка просто на славу =))

Решили будет у нас свой праздник для двоих после всех этих неприятностей =)

Да и действительно, у всех свое отношение к праздникам… я вот Новый год не люблю… И всю эту суету вокруг него… В этом году разве что с отличной денежной ситуацией удалось /что было просто радостно и здорово/ подарить всем любимым, близким и друзьям хорошие подарки =) именно то, что хотелось подарить каждому =)

Нет ничего противнее, как носиться, высунув язык, в толпах таких же несчастных, озабоченных дурацкой обязанностью: "Аааа! Надо! Срочно! Именно сегодня! Именно сейчас!"
Да, хочется, чтоб подарки делали с настроением, с легкостью… А порой и по себе знаешь, пробегав полдня по городу… что уже и праздника не надо и подарок не радует.. Мдя. И слово на ум увы одно приходит – обязанность…

Ладно, любви всем и понимания =)

всех лав! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Каждый в жизни был хоть раз влюблен да.Хоть капельку.И поэтому это у всех празник.

Ах, вот значит что... БЫЛ влюблен... А ща мне что с этим праздником делать? Кстати, он уже кончился, с чем себя и поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет,

Праздник какой-то категории... А этот праздник? Для кого он? Для влюбленных? А, тогда остальным надо в этот день повиснуть на люстре, как я понимаю)

Прикольно.. В День Ракетчиков, в таком случае, трупов будет все равно несоизмеримо больше. Не_ракетчиков так много, аж страшно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Я присоединяюсь к Вам и себя поздравляю тоже. С окончанием-с drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дворе февраль, а не апрель, и людям хочется любви, а не смеха wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Прикольно.. В День Ракетчиков, в таком случае, трупов будет все равно несоизмеримо больше. Не_ракетчиков так много, аж страшно..

Вот ыть, придерешься laugh.gif День танкиста больше нравится?)))

Доктор Ватсон

А сейчас что делать?Влюбитса

Ой, нет, не надо пока!

Конди

С окончанием сего праздника! Как здорого, что до него еще далеко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет, не_танкистов тоже тьма - я вот, к примеру)) ..да и ты..

Я к тому, что обделенные всегда есть. Даже Новый Год не у всех единовременно наступает wink.gif И это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет, разве? smile.gif

Новый год на чувствах не пытается заработать.

Никак не меньше, чем другие праздники, на самом деле.

А глобально смотря - еще и поболее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

В общем, Ань, как я не любил день Валек, так его и не люблю. А НГ - это святое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не праздную, если не хочется. А если хочется - гуляю неделю по поводу начала весны или последней трети декабря wink.gif

Просто насчет коммерциализации - она везде. В практически равных степенях smile.gif

А история дня Святого Валентина (повторюсь) приятна - не в пример легендам основной массы официальных праздников. Если идти на принцип cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Ну лана, лана, уговорила)

Нелюбимость мною ДСВ - это моя нелюбимость) Не навязываю же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

А ДСВ?

Я же уже где-то писала, что отношусь к нему неоднозначно. Нет такой обязанности - признаваться в любви. И никакой праздник не может "заставить" это сказать. С другой стороны, возможно, для самых робких, это шанс показать человеку свои чувства.

Но и опошлять этот день тоже не надо. А то я вчера первый раз в жизни усомнилась в своей ориентации blink.gif Включаю утром мобилу, а там куча смс от знакомых дефачек: " Я тебя люблю", " Чтобы я без тебя делала", " Ты просто прелесть" и т.д. g.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелюбимость мною ДСВ - это моя нелюбимость) Не навязываю же)

А многие и вот ДР не любят особено женщины.

Я мы вот любим и первый день весны и первый день зимы такие празники.

А еше мне нравятса празники православных и наши мусульманские.Мы с женой отмечаим и ее и мои празники.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, кошмар сколько у вас энергии))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама на ДСВ с работы пришла и спрашивает у папика "А где мой подарок?" biggrin.gif А он грит " Так я вот борщ варю" laugh.gif Высокие отношения laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif

А я своего сразу предупредила, чтоб сопли не разводил в этот день. Пришел пораньше - и хорошо. Подарков не надо, я сама себе куплю, а то купит какую нибудь хрень, потом мусор выносить по два раза на дню приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама на ДСВ с работы пришла и спрашивает у папика "А где мой подарок?" biggrin.gif А он грит " Так я вот борщ варю"

Прикольно. Молодец ваш папик. Всем мужикам брать пример с папика пороШИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×