Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

Cellit

Солнышко наше ясное, мы хоть какие-то аргументы привели - глупые-не глупые, но привели. А тут как малыш у витрины - хочу машинку, но никаких аргументов, окромя "чушь и глупость".:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Приживается, как не приживается. В школах празднуют, в клубах-кафе празднуют... Только что дети конфеты не просят под окнами, а так - вполне живой и действующий :) 

И всё-таки, празднование Хеллоуина какое -то натужное. Вроде как праздник, вроде как непонятно чего веселиться. А День Святого Валентина лёгкий и радостный. Всем понятный, любовь, обнимашки, целовашки... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я не понимаю всех этих гонений на так называемые "басурманские" праздники. Ведь это все дело добровольное. Не нравится кому день Святого Валентина или Хеллоуин - ну так не празднуйте, никто не заставляет. Но вот эти скептические подсмеивания над "дебилами, обменивающимися валентинками", которые то и дело кто-то постит в блогах и соцсетях - лично по мне не от большого ума. Ведь люди это делают не потому что "так принято" и не потому что они "стадо", а просто это лишний повод сказать "люблю" близкому человеку. Конечно, для этого повод не нужен, но все-таки в этот день атмосфера какая-то более праздничная :)

А сидеть с кислой мордой и рассуждать в стиле "это я не праздную, в этом смысла не вижу, а это вообще не наш праздник" - ну скука же смертная. Пусть праздников будет больше, пусть праздник будет хоть каждый день, так ведь и жить намного приятнее! :wub: А тем более праздник, посвященный любви - не так-то их и много, таких праздников! Так что, пусть будет. Пойду к приходу мужа зеркало в ванной разрисую сердечками и пожарю котлету в виде сердца :P

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Солнышко наше ясное, мы хоть какие-то аргументы привели - глупые-не глупые, но привели. А тут как малыш у витрины - хочу машинку, но никаких аргументов, окромя "чушь и глупость".

Я и аргументы привел, и вопросы позадавал, но они были настолько неудобными, что Вы от них в кусты спрятались. А теперь врете нагло, вперемешку с хамством. Ну разве так можно? Взрослая же женщина, в годах уже.

Изменено пользователем Cellit
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Пусть праздников будет больше

Да пусть будут, их же не запрещают. Кто-то и новый год не любит отмечать, а кто то и день рождения. У всех свои вкусы, о том и речь. А этот праздник варьирует к себе отношение в зависимости от того, есть тот, кто подарит и кому подарить сердечко или нету. И если лично я к нему совершенно равнодушна, то как мама я переживаю за грусть дочерей, естественно. Ну а как женщине мне приятно, что мужчины рады лишний раз в любви признаться особым способом, или влюбленности или в том, что помнят... 

Однако сама я в нем не участвую, повторюсь. Будь муж/любимый - возможно как то бы и отметили. А возможно и нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Где кислая мина? Ну где? Истерии не понимаю, да. Когда мужа или парня на подарки шантажируют. Я не знаю, может я в каком то смысле мужьями всё же избалована была, не смотря на все их недостатки. Мне подарки без повода дарили. И я без повода дарила. Мне не нужен лишний праздник.  Вот так прям, чтоб обидеться. Мне достаточно своего.

Кто-то хочет справлять - я что, против? Только сердечки  можно (и нужно) любимому мужу почаще  рисовать и жарить. :D Без привязки. И подарочки дарить и принимать просто так, а не потому что "ну пусть будет праздник, их так мало". Ну, у кого мало...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Я не знаю, может я в каком то смысле мужьями всё же избалована была, не смотря на все их недостатки. Мне подарки без повода дарили.

Ващет подразумевается, что на ДСВ подарки обоюдно дарят, а не как Вы привыкли. Что у Вас за день такой - что ни фраза, все невпопад.

Изменено пользователем Cellit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cellit

7 минут назад, Cellit сказал:

Я и аргументы привел, и вопросы позадавал, но они были настолько неудобными, что Вы от них в кусты спрятались. А теперь врете нагло, вперемешку с хамством. Ну разве так можно? Взрослая же женщина, в годах уже.

:wub:Ты зря обиделся, малыш. (Ну, взрослая женщина в годах ведь можеттна "ты", да?). Кстати, ни одного документального аргумента, кроме того, что было приятно в детстве получать открыточки, чувствуя свою востребованность, вы не привели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cellit сказал:

подразумевается, что на ДСВ подарки обоюдно дарят

Ну не знаю, что там подразумевается и кем. А подарки на ЛЮБЫЕ праздники дарятся далеко не обязательно обоюдно. И на Валентина может совпасть обоюдность, а может и нет. Что тоже кстати людям, кому обоюдность не перепала, радости не добавляет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крокодиловна сказал:

Ну, взрослая женщина в годах ведь можеттна "ты", да?

Нет, согласия на это я не давал, фактически это нарушение правил форума. Поправьтесь, пожалуйста.

5 минут назад, Крокодиловна сказал:

Кстати, ни одного документального аргумента, кроме того, что было приятно в детстве получать открыточки, чувствуя свою востребованность, вы не привели.

Не получать, а дарить. Хосспаде, ну Вы каким местом читаете, а? Документальный аргумент в моем самом первом посте Вам русским по белому написан. Вы его проигнорировали. В III веке ну при всей толерантности раннехристианского священника не могло быть венчания геев. Не могло быть. Именно из-за раннехристианских догматов. Это был первый аргумент. Вы самый первый упустили. Дальнейшие аналогично.

Изменено пользователем Cellit
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крокодиловна сказал:

Где кислая мина? Ну где?

Ну есть такие люди, у которых это наблюдается :) Я ж не вас имею в виду, я в общем и целом.

5 минут назад, Крокодиловна сказал:

Только сердечки  можно (и нужно) любимому мужу почаще  рисовать и жарить. :D Без привязки

Так одно другому-то не мешает и не исключает. Это как 8 марта некоторые граждане хором начинают орать, что "а чей-то, женщине только раз в год цветы положены?!" То есть, если её 8 марта поздравили, то это как-то говорит о том, что в другие дни она никаких подарков и проявлений любви не видит, что ли? Нет никакой связи. Да, можно дарить цветы, подарки и сердечки без повода, но если повод есть, то и атмосфера немного другая, не будничная.

 

5 минут назад, Крокодиловна сказал:

Когда мужа или парня на подарки шантажируют.

А в чем шантаж-то? Намекнуть, что грядет валентинов день и "давай красиво отметим"? Вот уж прям шантаж так шантаж, ога :)

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

И на Валентина может совпасть обоюдность, а может и нет.

Сочувствую тем парам, у которых обоюдности в этом празднике нет. Для таких действительно лучше не относиться празднично к этому дню никоим образом не нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Да, можно дарить цветы, подарки и сердечки без повода, но если повод есть, то и атмосфера немного другая, не будничная.

Вот да. Я бы елку наряжал и гулял до утра хоть каждую субботу. Но принято в ночь с 31 декабря на 1 января. Потому что - атмосфера, волшебство, ощущение особенного дня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cellit сказал:

Я бы елку наряжал и гулял до утра хоть каждую субботу

О нет... Надоели эти елки, выйдут все дети в свою жизнь -  только гирляндочку буду вешать и все. И убирать на третий день. Ну, если внуков не подгонят, и то. Куплю какую нибудь маленькую и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Надоели эти елки, выйдут все дети в свою жизнь -  только гирляндочку буду вешать и все

Ну я как 10 лет назад в свою жизнь вышел - так души не чаю в наряжании своей елки) А когда бываю на новый год в родном доме - еще с большим трепетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cellit сказал:

Ну я как 10 лет назад в свою жизнь вышел - так души не чаю в наряжании своей елки

Вот и я лет 10 уже детям отдала в руки это дело и прекрасненько :) Самой мне это удовольствия не доставляет. Особенно - разбирать...

РС. Однако 66-тний подросток и закончит мне этот валентинов день, все успокоиться не может... Другие как-то спокойно поздравили, ответно получили мимими и дальше жизнь своим чередом, а этот все не угомонится. 

 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не романтична напрочь! Как говорится - мне лучше деньгами :D Поэтому мужчины не понимают: Как?? Женщина?? И не хочет сердечек цветочков? Не хочу, блин! У меня уже несколько плюшевых сердечек валяется, мягкими игрушками диван заставлен. Пылесборники. Валентинка - вообще открытка, на фига она мне... Ювелирку не ношу. Сама не представляю что дарить мужчине. Как-то подарила валентинку, ржала - бугай с сердечком. Короче, неудобный я "объект" для Дня Влюбленных :rolleyes: Нет, ну ясно, что кому то этот день в радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была против этого праздника. Но поздравили пару раз - ну так приятно!:rolleyes: Вроде бы мелочь, а кусочек тепла всегда к стати;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, выпала из обсуждения, у собак в комнате убиралась.

Cellit

37 минут назад, Cellit сказал:

ащет подразумевается, что на ДСВ подарки обоюдно дарят, а не как Вы привыкли

А внимательно почитать, а не обиженку строить?:brows:

39 минут назад, Крокодиловна сказал:

Мне подарки без повода дарили. И я без повода дарила.

У кого сегодня что не фраза, то невпопад?

Кино и немцы

34 минуты назад, Кино и немцы сказал:

чем шантаж-то? Намекнуть, что грядет валентинов день и "давай красиво отметим"? Вот уж прям шантаж так шантаж, ога :)

Когда так " намекают", надеются на подарок, разве нет? Напоминают - я жду. Почему бы просто так, без всяких напоминаний, ну, если человек не помнит, не считает праздником, не устроить романтИк сюрпризом? 

Если в сердце любовь, любой день праздник. 

34 минуты назад, Cellit сказал:

Вот да. Я бы елку наряжал и гулял до утра хоть каждую субботу. Но принято в ночь с 31 декабря на 1 января. Потому что - атмосфера, волшебство, ощущение особенного дня.

Не ожидала от вас. Вы такой бунтарь-бунтарь и вдруг - принято. У меня ёлка стоит.:D Мне под неё подарочки и вкусняшки кладут. Пусть стоит. Весь год пусть стоит.( Она исскуственная, разумеется)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крокодиловна сказал:

Напоминают - я жду.

И что в этом плохого? :1eye:

Ну вот у меня муж не романтик, совсем. Таким уж уродился. И ему все эти праздники, по большому счету, до фонаря. Но ради меня он и открытки подписывает, и шарики в форме сердца покупает, и всяко такое :bounce:И да, мне не стыдно было поставить его в известность о том, что мне приятно получать к празднику какие-нибудь милые романтичные пустячки. И напомнить о празднике я могу, корона не упадет. И нет ничего плохого в том, что мужчина сделает для своей женщины то, что она от него ждет, даже если ему самому валентинов день по большому барабану.

Только что, Крокодиловна сказал:

Если в сердце любовь, любой день праздник.

Любой день праздником быть не может по определению. Праздники для того и нужны, чтобы выделяться из череды обычных дней своей милой атмосферой волшебства, ожидания подарков и поздравлений.

6 минут назад, Крокодиловна сказал:

не устроить романтИк сюрпризом?

Этого добра у нас сколько угодно, с моей стороны :) Со стороны мужа романтичных сюрпризов ждать бесполезно - ну вот такой он, чисто земной суровый мужик, без всяких там финтифлюшек :brows: Так что я лучше напомню, на всякий случай, чтоб не забыл :P

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cellit

53 минуты назад, Cellit сказал:

Сочувствую тем парам, у которых обоюдности в этом празднике нет. Для таких действительно лучше не относиться празднично к этому дню никоим образом не нужно.

Зачем им сочувствовать? Отпразднуют 8 июля или в любой другой, лично выбранный день.

56 минут назад, Cellit сказал:

Нет, согласия на это я не давал, фактически это нарушение правил форума. Поправьтесь, пожалуйста.

Обиделись? Извините, вы не малыш. Вы просто в стадии становления.

Кино и немцы

2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

И да, мне не стыдно было поставить его в известность о том, что мне приятно получать к празднику какие-нибудь милые романтичные пустячки

Ну, если хочется получить, то не стыдно. Тем более, если не романтичный. Но в этом есть и плюс, я вам скажу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крокодиловна сказал:

Обиделись? Извините, вы не малыш. Вы просто в стадии становления.

Нет. Сам рефлексирую. Все нормально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, праздник мне закончил мой певец-индус, пообещав молиться о том, чтоб я была счастлива каждый день своей жизни. Аллилуйя, у нас Валентин закончился :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крокодиловна сказал:

Но в этом есть и плюс, я вам скажу.

В том, что не романтичный?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут согласна с Селитом. В мою жизнь праздник вошел также, как он описывает: ящичками в школе и валентинками анонимными и нет. Только это не в моей школе было, а в дочкиной. Так что я вместе с ней переживала все романтические чувства по новому. Наверное, поэтому мне праздник дорог.

И еще согласна, что выросли мы из него. Мне вот муж уже привез после работы цветочки и рафаэллки. А я со своей работы опять пришла в испорченном настроении с мыслью, что жизнь-дерьмо. Не хватило цветочков и конфет, чтобы все исправить. Да и пожалуй и колечка какого-нибудь не хватило бы. Только пришлось бы шире улыбку натягивать стараться. Тоска. Радоваться хочу сердечкам и цветочкам. Пойду хоть рафаэллину съем, что ли!

Изменено пользователем Женская логика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×