Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только отдыхайте, пожалуйста, на оборудованных пляжах.

Полностью поддерживаю.

Отдыхали мы лет пять-шесть тому назад в Анапе. Центральный пляж. И на этом центральном пляже протекает речка Анапка. Большими буквами написано на плакате "Купаться запрещенно"! Тем не менее, постоянно, там купаются маленькие детки. Кто с родителями, кто самостоятельно.

Трагедия произошла на наших глазах. Мама с девочкой пришли отдыхать-загорать. Мама девочку снарядила в "плавательный круг" и отправила купаться в ту самую речку Анапку. Через 20 минут на её ребёнка (уже утонувшего) наступила случайно другая девочка. Мама плакала и кричала: "Я только на минуту отвернулась". Бригада "Скорой помощи" еще минут 30 пыталась что-то сделать. Ребенка унесли спасатели в свой "пункт" на носилках, покрытых простынкой. Скорая отказалась ребенка забирать.

Страшно! До сих пор перед глазами та картина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях сказали - за прошедшие сутки в России утонул 71 человек. Показали сюжет о яхте, протаранившей девушку...

Страшно, товарищи. Лишний раз подумала, что может, и хорошо, что по такой жаре мне страшно лениво везти дочь на пляж. Купаться там в принципе запрещено, плаваем мы с дочкой, честно говоря, фигово. Нет уж... Душ во дворе, детский бассейн, хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Утонул брат подруги, в 25 лет. cry_1.gif

Парень занимался дайвингом, приехал с друзьями на берег Волги, переоделись в костюмы, ушли под воду. Он не выплыл.

Выяснилось - в баллонах воздуха достаточно, все работает. Парень абсолютно трезвый. Диагноз - остановка сердца. Но отчего? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас у бабушки отдыхаю, в Приднестровье. Город стоит на берегу реки Днестр. Река коварная, летом обязательно кто-нибудь утонет, причем даже КМС по плаванию.

С друзьями пошли позагорать, я переодевалась в раздевалке и заметила, что рядом с ней на траве лежат вещи. Обратила на них внимание, потому что явно принадлежат какой то бабушке - халатик, клюка, растоптанные сланцы, платочек носовой из карманчика выглядывает.

Через пару часов мы решили перебраться в тенек, проходили мимо раздевалки, а вещи всё также лежат. На пляже (он небольшой совсем) бабушки никакой не было. Я обратилась к спасателю, рассказала ему про находку. Объявив пару раз по громкой связи про вещи, он вызвал милицию. Составили опись, с меня взяли объяснение, а бабушка не нашлась.

Самое грустное, что скорее всего она утонула, т.к. если логично подумать, что вряд ли бабушка, ходящая с палочкой, куда то уйдет без палочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сегодня ночью спокойно уснуть. И не думать о том, что мы сегодня увидели на озере на пляже.

Это озеро мы знаем давно, раньше оно было диким, сейчас его выкупили, обнесли забором, благоустроили, но пока плату не берут. Нам там очень нравится.

Мы приехали после одиннадцати. Я, увидев кучу машин, подумала, что наверное пляж будет битком набит народом. Заходим - почти пусто, народ где-то вдалеке кучкуется.

Обрадовалась, что свободно, муж и сын сразу же побежали переодеваться в раздевалки, а я - на наше привычное место обустраиваться.

Не поняла сразу почему не гремит обычная навязчивая музыка.

Только тут обратила внимание на причитание женщины: "Донечко моя, донечко!.."

И увидела: причитала женщина, рядом были ещё какие-то люди , а на подстилке лежало тело, накрытое большим розовым полотенцем или покрывалом с головой. По контурам видно было, что это или подросток, молодая девушка или очень хрупкая женщина. Трудно сказать...

Подошли муж и сын, муж сразу всё понял, взял меня за руку, говорит, пошли отсюда. Мы сначала думали отойти на другую сторону, но этот небольшой пляж расположен полукругом, то есть, где бы мы не оказались, мы бы видели и слышали всё...

Милиция подъехала.

Мы сели в машину и поехали на другое озеро - дикое... Купались, загорали, смеялись, а думали об одном.

Знаете, мне перед этим две ночи подряд снился сон про воду и моего мужа. Сны были очень неприятные.

И сегодня я проснулась в дурном настроении, всё оттягивала эту поездку:"поеду-не поеду".

А сейчас я думаю, что если бы поехали пораньше, то муж мог бы спасти человека. Он отличный пловец, в воде себя чувствует легко, отлично ныряет, это его стихия.

Девочка утонула как раз в том месте, где мы обычно располагались.

Вообще в этом озере дно очень сложное: заходишь в воду, идёшь пару метров и проваливаешься. Глубина сразу метра три. Но не везде.

Это как по минному полю идти для тех, кто не умеет плавать...

Люди, будьте очень осторожны в воде...

А контур тела под розовым полотенцем пусть не снится мне. Мне не по себе, не могу успокоиться. Поэтому и написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые за три года на море купалась этим летом. Ко мне приезжала подруга с дочкой, с которой не виделась пять лет. Вот я и с ними ходила на пляж. Хочу сразу сказать - плаваю я очень плохо, глубины боюсь. Вот с подругой купили надувной матрас. Плавать на матрасе сплошное удовольствие.

Однажды мне весь кайф поломала одна наша общая знакомая. Она со своими друзьями пришла на пляж, увидела нас и подошла. С моей подругой она в молодости дружила. Поговорили немного, потом я с матрасом пошла в воду, а через некоторое время я почувствовала, как кто-то за матрас хватается. Оглянулась, а это была та знакомая. Я её предупредила, что не умею плавать и попросила матрас не трогать. А она даже внимания не обратила и принялась раскачивать матрас. Я была в панике и умоляла ту женщину не трогать матрас и дать мне подойти к берегу, а там если ей так хочется на матрасе поплавать, пусть забирает его. Женщина никак не реагировала на мои мольбы и перевернула матрас. Разумеется, я сразу под воду ушла. Не помню, как вынырнула на поверхность, но я сразу рукой уцепилась за матрас и с огромным трудом уговорила её отвести меня хотя бы на мелкую глубину.

После того, как я вышла на берег, она ни слова говоря с матрасом уплыла далеко. Даже не извинилась.

Теперь я боюсь в воду заходить, если рядом есть люди. Никогда не знаешь, какой неадекват может попасться тебе.

Ксати, подруга сказала, что та знакомая имеет привычку топить в шутку людей, как умеющих плавать, так и не умеющих. Честное слово, я таких шуток и игр не понимаю и не желаю понимать. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на эту статью, думаю всем очень полезно будет ее почитать, очень полезная информация. У меня был случай когда я тонула, точно так как и описывается в статье, никаких криков о помощи, потому что на это просто нет сил. Прочтите обязательно.

« Утопающие редко похожи на тонущих. Когда тонут дети, взрослые, как правило, находятся рядом и не догадываются о том, что ребенок умирает»

http://inosmi.ru/world/20130609/209844630.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утопающие редко похожи на тонущих. Когда тонут дети, взрослые, как правило, находятся рядом и не догадываются о том, что ребенок умирает»

Что правда, то правда. В прошлом году были на озере, вокруг озера расположены беседки с мангалами. Лето, жара, все беседки заняты отдыхающими людьми.

Под вечер, на противоположной стороне озера, мы заметили в воде плескающего ребенка. Но то, что ребенок не плескался в воде, а тонул, мы поняли только тогда, когда увидели бегущих и вытаскивающих из озера ребенка взрослых. При чем люди спасшие ребенка, были не его родители, а просто проходившие мимо прохожие, родители же находящиеся в бседке рядом с тем местом куда зашел в воду ребенок, ничего не подозревали вообще.

Действительно, тяжело понять что ребенок тонет. Это больше похоже на резвящегося и плескающегося в воде ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Ксати, подруга сказала, что та знакомая имеет привычку топить в шутку людей, как умеющих плавать, так и не умеющих. Честное слово, я таких шуток и игр не понимаю и не желаю понимать.

Я в детстве тонула 2 раза. Плавать научилась в 11. неплохо, но не ныряю, т.к. сразу паника и воду не очень... В 15 лет плавали с подругами. Одна идиотка возле мостика нырнула и стала тянуть меня за ноги. Я пошла ко дну. Наглоталась воды. Ногу пропорола гвоздем от мостика, всю ляшку с внутренней стороны.

Идиоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А у меня с того времени появился бзик - если случается с кем-то пойти на море купаться, то предпочитаю малолюдный пляж и в воду захожу только тогда, когда в море мало или нет людей. Тогда я уверена буду, что никто не захочет надо мной пошутить.

Прошлым летом с подругой купалась в море, поблизости не было ни одного человека и я наслаждалась купанием. А через какое-то время буквально в полуметре от меня вынырнул подросток, я думала, у меня прямо сейчас разрыв сердца случится. Не помня себя, я выползла из воды на берег и больше уже за это лето не купалась.

Вот так из-за какой-то неадекватной знакомой я стала бояться людей в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера коллега по работе, молодая девушка, пригласила на озеро съездить, позагорать-отдохнуть, день медика заодно отметить biggrin.gif

На пляже народ был, но не особенно много, детишки купались, человек 5-6. Я по бережку прогуливалась с фотоаппаратом. В воду лезть не захотелось, что-то прохладно показалось. Встала на небольшом холмике, природу фотографирую: берёзки, цветочки. Увлеклась.

Вдруг в какой-то момент взгляд упал вниз, на воду. Вижу, девчушка лет 8, наверное, под воду уходит молча и так же молча выныривает. Ни звука! Я сначала думала, что она просто играет так. Но потом, я даже не знаю, как объяснить, я очень пристально на неё посмотрела и поняла- тонет ведь! Помню, волосы очень длинные, чёрные, прилипли к головёнке и ручки вверх, и всё, нету. Ушла под воду и пропала. Я вместе с фотоаппаратом, прямо в сарафане вниз и сиганула. Успела схватить, наверное, чудом каким-то, худенькое тоненькое тельце и вверх на вытянутых руках поднять. Под ногами не чувствовала дна, только глубина. Потом парни какие-то подоспели, выхватили девчонку у меня из рук. Говорят, я очень сильно орала. Я не помню, всё произошло в какую-то минуту.

Девчушка жива-здорова, мы потом познакомились и с ней, и с её родителями. Я до сих пор в шоке. Хорошо, что всё хорошо. Только фотоаппарат остался где-то на дне озера . Вот так я искупалась в первый раз этим летом. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Согласна. Сама тонула. Не было никаких брызг, ничего, просто пошла ко дну, но оказывается, я даже пыталась вынырнуть, кричала, хотя мне казалось, что просто пятно от солнца на воде то приближается, то удаляется.

Никто, кстати, особо всерьёз не принял, что я тону, думали, прикалываемся. Спасибо однокласснику, он врубился, что не прикалываюсь. Особенно все прониклись, когда пытались отодрать мои руки от его шеи, уже на берегу.

С тех пор сама могу зайти только в прозрачную воду, чтобы было видно дно, а сына вообще не отпускаю плавать одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снотворная

Вижу, девчушка лет 8, наверное, под воду уходит молча и так же молча выныривает. Ни звука!

У меня на работе уборщица рассказала однажды, как в детстве тонула.

Дальше от её имени рассказ.

"Однажды я с пирса прыгнула в воду и вдруг почувствовала, что не могу шевельнуть ни рукой, ни ногой и я иду ко дну. Вода вокруг меня темнела, давя на меня, а свет над головой тусклее и тусклее, изо рта пузырьки уже пошли. Мне так интересно стало, страха никакого и боли тоже, только желание одно - узнать, а что дальше будет?

Очнулась уже на берегу, удивилась, чего это вокруг меня хлопочут и только потом узнала, что я чуть не утонула."

Ну а я удивилась тому, что вот так можно тонуть спокойно, без звука и эмоций. Я б ор подняла, панику. Уж больно боюсь глубины и меня уже много-много лет мучают ночные кошмары на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 6. Сестренке - 2 года.

Поехали мы с родителями и бабушкой-дедом на озеро купаться. Я была простывшая, мне в воду лезть не разрешили, а сестре надули круг и разрешили плескаться у берега. Как сестра выскользнула из круга - не увидел никто, но я увидела как красивый синий бант на её голове стал то уходить под воду, то выныривать. Не стала звать родителей, а побежала в воду, благо было рядом, что-то около 3 метров до неё. За тот бант и вытянула её на берег.

Ох и влетело мне вначале, когда увидели меня, тянущую сестру за волосы на берег. Верещала она, как пожарная сирена. И если бы не рядом сидящий мужчина - мне бы не поверили. Мужчина сказал, что он просто не успел - я в воду убежала быстрее, чем он встал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз тонула.

Дело было так: от злости заплыла на середину карьера (глубина там - ого-го), решила встать на дно, дна даже близко не было!

И тут я начала паниковать и тонуть. Хотя до этого нормально плыла.

я сразу перевернулась на спину, попыталась успокоиться и приговаривала, что Рыбы не может утонуть.

Я поняла - главное, без паники. Паника парализует волю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Ну а я удивилась тому, что вот так можно тонуть спокойно, без звука и эмоций.

Когда я тонула в первый раз, думала только о том, как под водой красиво: вода голубая, пузырьки.

Во второй раз меня чуть подружка не утопила. Мы обе не умели плавать и плескались возле берега. Подруга прыгала, прыгала, ну и упрыгала в яму. Недолго думая, она вцепилась в меня, втянула в яму, там уже оттолкнулась от меня и выбралась. Это всё произошло за одну секунду. Повезло, что она меня пихнула на выдохе, я сразу улетела на дно, сильно от него оттолкнулась и выпрыгнула из ямы на мелководье. Испугаться не успели, только посмеялись, дуры тринадцатилетние.

Во третий раз я уже умела плавать, заплыла от берега метров на 10, но там глубина быстро начиналась. Плаваю я плохо, поэтому развернулась и двинула обратно. Ветер был со стороны берега и я довольно скоро поняла, что начинаю захлёбываться, потому что волны бьют в лицо и дают вдохнуть, как ни отворачивайся. Эти метры показались мне километрами, еле-еле доползла до берега. Даже попытки не было звать на помощь, все мысли были об одном - дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад утонула моя коллега. Вечерком пошли они с подругой на озеро, выпили. Ирина пошла в воду и исчезла. На глубине -по пояс. Подруга пошла в воду и увидела светлые Иринины волосы, схватила ее и вытащила. Вызвали скорую, отвезли Иру в реанимацию. Она прожила еще несколько часов и сердце остановилось.

Вот так, на природе употреблять. Утонула у самого берега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых случаях взрослый даже будет непосредственно наблюдать за тем, как ребенок тонет, не подозревая о том, что на самом деле происходит. ...

2. Рот тонущего человека попеременно уходит под воду и появляется над ее поверхностью. Рот тонущего человека находится над водой недостаточно долго для того, чтобы он мог выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь. Когда тонущий человек выныривает из воды, ему хватает времени, только чтобы быстро выдохнуть и вдохнуть, после чего он сразу же снова уходит под воду.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130609/209844630.html#ixzz2WSoEAKiY

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Наблюдала подобное в прошлом году в аквапарке в Алуште. Там есть такой бассейн, в котором вода волнами ходит. Идет волна - народ прыгает, чтобы волна с головой не накрыла.

Я с сыном стою-прыгаю - обернулась в поисках мужа, вдруг взгляд упал на ребенка - не знаю, что меня удержало - вроде прыгает, но глаза странные, и как описано выше рот попеременно под воду уходил - несколько секунд наблюдала за ним, пока не поняла, что ему действительно помощь нужна - тонет/захлебывается. Схватила - вытащила к шезлонгам - пока ребенок откашливался - огляделась в поисках родителей - вообще никого похожего. Оставила рядом с мужем - маленький ребенок (лет 3-х) стоял, где я его поставила и вообще не двигался... Я вернулась обратно к своему сыну в бассейн.

Потом у мужа узнала - быстро ли родители нашлись - он говорит: неа, аттракцион закончился - вышла оттуда неспеша радостная мамаша - увидела наконец своего ребенка... еще на мужа моего рожу скривила - типа чего какой-то мужик рядом с ее ребенком ошивается... Я прифигела - она не то, чтобы не заметила, что ее ребенок тонет, она даже не заметила сразу, что ее ребенка вообще рядом нет... blink.gif А я еще до этого момента себя винила, что преувеличиваю все - от своего 9-летнего сына ни на шаг не отходила в этом аквапарке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно трудно понять, тонет ребёнок или бултыхается в воде. В прошлом году я купалась на платном пляже. Полоскалась рядом с огромным батутом, дна я там не достаю, но когда устанешь, можно подержаться за батут.

Рядом вынырнул мальчик, глотнул воздуха и опять нырнул, глаза у него были огромные и совершенно безумные. Я насторожилась, мальчишка снова вынырнул, хватанул воздух и шёпотом сказал "помогите". Я схватила его и тут же поняла, что он меня сейчас утопит - я не настолько хорошо плаваю.

А вот орать я умею замечательно! Рядом стоял здоровый парень, он доставал до дна, и взял у меня мальчишку, спросил у него, ты тонешь что ли? А чего не кричал? Мальчик (лет 8-9), когда отдышался, сказал, что неудачно прыгнул с батута, ударился о воду и не мог кричать! А так, плавает хорошо, мы его даже на берег не повели, он успокоился и полез опять на батут.

Народу кругом было как сельди в бочке, детвора то и дело скакали с этого батута, никто не обратил внимание на мальчика, я тоже увидела его случайно, смотрела бы в другую сторону- просто бы не увидела.

А когда совсем малыши тонут, ну неужели трудно родителям надеть на ребёнка жилетик?! Нельзя допускать маленького ребёнка до воды без спас. средств, ведь даже если родители рядом, можно отвернуться всего лишь на секунду, и ребёнка нет!

Тонущий мальчик был на пляже без родителей, с компанией друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

А когда совсем малыши тонут, ну неужели трудно родителям надеть на ребёнка жилетик?! Нельзя допускать маленького ребёнка до воды без спас. средств, ведь даже если родители рядом, можно отвернуться всего лишь на секунду, и ребёнка нет!

Я, наверное, плохая мамаша, я даже не подозревала, что есть аквапарк, пока мы не попали с дитём в Анапе туда.

Боже, я в своей провинции в таком не бывала и наивно предполагала, что уж уследить за своим ребёнком я смогу.

Ага, как бы не так - везде горки, я не успела глазом моргнуть, как ребёнок уже убежал на горку, мне за ним при всём желании не поспеть...

Раз за разом я прокручивала страшные истории из аквапарков, хотя сыну и было 10 лет, и до этого он ходил в бассейн, участвовал в соревнованиях, занял 4-е место из 40-ка по плаванью и получил юношеский разряд.

Но там я буквально с ума сходила, только и успевала наблюдать, из какой трубы вылетел мой ребёнок, или вот он побежал БЕГОМ в бассейн с волнами!

Слава Богу, обошлось, не тонули мы, но седых волос прибавилось. А раз сын заплыл с другом в море, я стою на берегу, машу руками, кричу, чтобы не заплывали дальше - бестолку - народу много, они не слышат. Хорошо, в Анапе далеко мелко. Потом ходила купаться с сыном всегда сама. Почти не загорала, не лежала на лежаке, была с ним в воде постоянно.

Я никогда не забуду того страха, когда вижу, что сын заплывает дальше и дальше, а я при всём желании не успею...

Мой отец всегда плавал далеко на глубину, муж тоже туда же плавает. И я с ужасом думаю, что вот пройдёт 4-5 лет, и фига меня здоровый парень слушать будет. Да и ходить на пляж будет с друзьями, а не со мной. Нафига будет мама нужна 16-ти летнему бугаю?

Страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец всегда плавал далеко на глубину, муж тоже туда же плавает.
Мой тоже плавал, когда ездили на море. Я за ним во все глаза смотрела, сердце замирало и было не на месте, пока рядом со мной на берег не садился. Я в такие моменты старалась детей из воды вытащить, а сама за ним наблюдала.

А в аквапарке при мне спасали мальчишку лет 9-10, он вылетел неудачно с "Лампы Алладина" (аттракцион такой), его там закружило он плюхнулся в воду и потерял ориентацию видимо, да воды хлебанул. Его какой-то парень вытащил без сознания, пытался сделать искусственное дыхание, потом схватил и потащил в здание - к медикам наверное. Очень было страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А в аквапарке при мне спасали мальчишку лет 9-10, он вылетел неудачно с "Лампы Алладина"

Когда мы были в аквапарке, там стабильно стояли 2 парня - один на входе на горку, второй у трубы - на выходе. Смотрели, всё ли в порядке, и не пускали следующего, пока предыдущий не вылетит.

Но страшно было всё равно. Но куда деваться? Меня сын с поезда долбал этим аквапарком, дождаться не мог. Разве что не ходить вообще никуда и никогда, но это же не выход...

Мой тоже плавал, когда ездили на море. Я за ним во все глаза смотрела, сердце замирало и было не на месте, пока рядом со мной на берег не садился

У моего отца был коронный номер - нырнул в одном месте, вынырнул метров через 100. И я всё это время стояла и смотрела, как бы папа не утонул.

А однажды, он сам рассказывал, заплыл он далеко, а когда поплыл обратно, там ему попался на пути целый косяк медуз. Да не обычных маленьких, а таких, у которых шляпки по полметра в диаметре. И щупальца на метр в глубину. И он понимает, что если они его все ужалят, то его просто парализует, и он не доплывёт до берега. И тогда он поплыл, аккуратно, разводя медуз руками. И всё-таки доплыл до берега.

До сих пор не знаю, байка это или правда, что папа рассказывал. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И я с ужасом думаю, что вот пройдёт 4-5 лет, и фига меня здоровый парень слушать будет. Да и ходить на пляж будет с друзьями, а не со мной. Нафига будет мама нужна 16-ти летнему бугаю?

Страшно...

О, я сама плавать не умею, и воды боюсь. Эта стихия вызывает у меня просто животный трепет. С моста в реку когда смотрю, голова кружится. Тем более сколько историй всяких про утопления, ежегодно в теплое время сколько людей гибнет. Это страшно неимоверно. Тоже за сына боюсь, ему скоро 8 лет, и плавать не умеет. Очень хочу в бассейн отдать, чтоб научили его там.

Когда училась в школе, в 8 классе, утонул наш одноклассник. И плавать умел, а вот нырнул и плавками за корягу какую-то зацепился где-то у дна. И не смог освободиться. До сих пор у меня холодеет все внутри, когда вспоминаю эту историю. Мальчик такой хороший был, отличник, скромный очень и улыбчивый.

А пару лет назад мой дядя потерял друга. Они вообще втроем дружили, дядя мой и его два одноклассника. Так вот эти одноклассники дядины моржевали каждый год зимой, плавали в проруби, дядя просто с ними там находился в компании, не плавал. В тот раз тоже плавали они. Так вот, друг нырнул, а подводным течением его отнесло в сторону подо льдом. Выплыть не смог, не нашел открытое место... Пока заметили, что он не выныривает долго, пока вызывали спасателей (нырять за ним вслед было бы самоубийством), его тело отнесло уже далеко - нашли потом в 300 метрах от того места.

Боюсь я воды ужас как. Никто не застрахован - ни неумеющий плавать, ни мастер спорта по плаванью. В последние годы вообще не купаюсь, максимум окунусь и загораю. А вот дети... Это мой кошмар и ужас, не знаю, как переживу

Да и ходить на пляж будет с друзьями, а не со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

О, я сама плавать не умею, и воды боюсь.

Нет, я плавать умею по-собачьи и по-лягушачьи. blush.gif Но только там, где могу достать ногами до дна. А где не могу - там паника начинается.

Тоже за сына боюсь, ему скоро 8 лет, и плавать не умеет. Очень хочу в бассейн отдать, чтоб научили его там.

Я думаю, что всё равно надо отдать. Да, гарантий никаких, о всё же поспокойней, хотя и не намного. Мой отходил 3 года. Научился, только теперь получается, что я его догнать не могу, как погребёт, как теплоход и фиг уследишь. smile.gif

Никто не застрахован - ни неумеющий плавать, ни мастер спорта по плаванью.

С этим я согласна - не застрахован никто. У хорошо умеющих плавать наоборот имеется некая самоуверенность и отсутствие боязни. Они считают, что выплывут по-любому, и это служит им плохую службу иногда.

Но всё равно при прочих равных условиях, я считаю, что лучше уметь, чем НЕ уметь. Так что отдавайте сына в бассейн. У моего был год перерыва, но я пожалела, что сделала этот перерыв - шлялся по улице. Так что на будущий год пойдёт опять.

Кстати, плаванье развивает плечевой пояс. У мальчика становятся плечи широкие, что красиво. Я по своему заметила - он очень выгодно смотрелся на фоне узкоплечих, сутулых одноклассников. Плюс он у меня высокий ещё, в 11 лет 152. А высокий и сутулый парень - это ужас ужасный. А бассейн развивает осанку, как ни говори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже неважно плаваю, но иногда заплывала на небольшую глубину и поворачивала к берегу. Но с тех пор как я чуть не утонула на Черном море, больше попыток таких не делаю. Помню был небольшой шторм, а я глупая, поплыла на глубину. С такой легкостью плыла туда, а когда повернула, не смогла проплыть и метра к берегу, волна кидала вперед, а внизу течение оносило меня назад. Это потом я узнала, что в шторм Черное море коварно, и заплывать даже на маленькую грубину опасно, особенно таким как я.

Когда я стала терять силы и поняла что мне не выбраться, я ощутила такой дикий ужас, что в голове не было ни одной мысли кроме одной: ну вот и все. И запомнила небо, яркое такое, я даже про помощь не думала. Мне повезло, что в тот раз рядом оказался какой-то мужчина, случайно его увидела. Если бы не увидела, он бы проплыл мимо, потому что скорей всего не обратил бы внимания. Собрала волю в кулак и просто сказала: помогите мне выбраться", а сама даже не надеялась что меня услышат.

Он обернулся, как-то недоверчиво посмотрел на меня, видимо не похожа я была на тонущую, а потом вдруг резко рванулся ко мне. В общем помог он мне доплыть, села я на берегу и ощутила такую слабость, руки и ноги дрожали, даже встать не могла. А потом меня трясло уже от другого, от воспоминаний, и накатывал такой сильный страх, вплоть до тошноты. С тех пор появилась паника, воду всегда не особо любила и боялась, а теперь вообще не хочется ни на море ни на речку. Если бываю, то на глубину теперь не заплываю, барахтаюсь у берега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×