Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ёжиха

Муж и жена работают вместе. Хорошо или плохо? Как делить работу и быт?

Recommended Posts

Я всегда и везде всем говорила, что никогда не залезу в телефон или почту мужа, но как говорится, никогда не говори никогда! Стала я замечать, что ему постоянно приходят смски, что он всегда пытается от меня где-нибудь спрятаться с телефоном и сам все пишет, пишет...

Однажды он оставил телефон, и я увидела, что он открыл Новое сообщение и успел ввести номер, который я запомнить не успела, но запомнила лишь префикс (921). Я пришла на работу и увидела, что это мобильный оператор Северо-Западного региона. Это мне о многом сказало, так как в последнее время муж стал очень часто ездить отдыхать в Петрозаводск. Оттуда приезжал довольный и счастливый, объясняя это тем, что там просто потрясающий воздух! (Я верила)

Потом я как - то забыла про это. И вот недавно мне в руки попадает его телефон, в это время приходит смс с номера 921... Я читать не стала. Отдала мужу телефон и стала наблюдать, как он будет себя вести, когда увидит смс. Он при мне прочитал, тут же стал вертеться, стараясь как-нибудь опять сбежать, чтобы написать ответ. Я ему сказала, что знаю, что тебе пришло смс.

Он отреагировал слишком нервно, стал на меня кричать и говорить, что это просто его знакомая из Карелии, которая вместе со своим парнем показывала им город. Всю ночь я злилась, ругалась. На утро помирились, вроде забыли. Но он идет мыться, оставляет телефон, и я никак не могу удержаться, чтобы не залезть в него. Открываю и вижу опять новые смс от этой дамы. Она пишет о своих разных делах. Дохожу до последнего сообщения и вижу слова от нее: «Солнышко, я тебя люблю».

Хотите верьте, хотите нет, у меня в глазах потемнело, ноги-руки задрожали...

Пришел муж, залез ко мне под одеяло, обнимает, целует, а у меня шоковое состояние, я не знаю как быть! Я расплакалась, разрыдалась, со мной случилась такая истерика, какой в жизни никогда не было, много чего я наговорила, но я уже ничего не понимала и не хотела понимать и слушать его, я призналась, что все прочитала. Хотелось сесть в машину и разбиться, но приходили мысли, что моей маме будет тяжело, это останавливало! Муж вел себя нормально, успокаивал меня как мог.

Я успокоилась, я даже простила его (хотя как он говорит, что даже поцелуев не было, дословно: «Кись, ну ты же знаешь, какой я брезгливый»). Но мысли меня не покидали о том, что я видимо чем-то хуже, что я плохо выгляжу и таких что были сотни. Я не могла больше спать с ним, мне казалось, что он всегда думает о ней. Муж же утверждал, что любит только меня, что заботится только обо мне и живет ради меня!

Мне пришлось уехать на неделю, не по своей воле, думала, что вот как раз отдохну и от него, и от этих мыслей. Первую же ночь без него я проплакала, но за эту ночь много было мыслей в голове и я написала ему письмо. Писала я о своих чувствах, обо всем, что переживаю, думаю... Когда мы встретились, то я ему отдала его. Он прочитал, сказал, что я глупая. И снова повторил все свои слова о любви ко мне. Я снова уехала.

А он поехал в Карелию на отдых, но не в Петрозаводск. Я, конечно, переживала, но в принципе он был прав, он сказал мне: «Не переживай, я люблю только тебя. Была бы цель, а так я и в Москве кого угодно могу найти». И он уезжает, а свой телефон забывает дома.

Я приезжаю с мыслью прочитать все, что там накопилось за время моего отсутствия. Открываю... А там – ничего, только мои смс... Я успокоилась, ему не сказала, что смотрела. Он вернулся, сказал, что ему в этот раз отдых не понравился, и что этой девушке он написал, что будет любить только жену и чтобы она больше не писала ему.

Все мои подружки обвиняют меня в том, что сама виновата, отпускаешь, с ним не ездишь. Так он и не зовет: едут одни мужики, ходят на рыбалку, охоту, катаются на снегоходах и т.п.

И еще, неужели если буду бегать за ним как собачка будет лучше? Я не знаю, как мне себя вести, как быть, отпускать или нет???

Он и вправду все для меня делает: работает, чтобы мне было хорошо, машину подарил, квартиру купил, ремонт сделал, я ни в чем не нуждаюсь... Но вот эта история оставила отпечаток на моих чувствах...

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

Понимаю Ваши чувства. Это все очень неприятно.

Но любви надо давать шанс.

Не копайтесь больше в этой истории. Вы спросили, он ответил. Каждый сделал свои выводы. Свое отношение к проблеме Вы показали очень четко. Муж сделал всё, чтобы загладить ситуацию.

Живите дальше без камня за пазухой, а время покажет.

А вдруг эта история что-то возродит к жизни, остроту и полноту восприятия, чувств.

Но всё же, я с годами прихожу к выводу, что женщине надо быть менее эмоционально зависимой от мужчины. И всегда знать, что никогда жизнь без конкретного мужчины не заканчивается. А значит, в её жизни должно быть много и пОлно всего - эмоций, личного счастья, забот, не зависящих от мужчины. Во-первых, это превращает женщину в несгибаемого оловянного солдатика, готового к любым испытаниям, а во-вторых, женщина становится ценнее для мужчины одного и мужчин в частности.

Женщина - сама по себе ценность именно настолько, насколько сама себя такой считает.

В юности мне казалось, что такой постулат не совместим с любовью. Но, наверно, в юности мы все брызжем эмоциями, желаниями, в том числе растворения в любви и любимых людях. А потом приходит понимание, что истинная любовь в компромиссах, в каких-то дистанциях, в умении дать человеку такую же свободу, в которой живешь и развиваешься сама. Этим люди остаются друг другу интересными на долгое-долгое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните вашему мужу, что вступление в брак влечет за собой кучу ограничений и новых обязанностей. Это он, похоже, еще не осознал. Он же не под дулом пистолета женился. А с новой девушкой отношения будут развиваться по тому же сценарию, сначала "конфетно-букетный период" и т.д., у всех почти одинаково с некоторыми вариациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё же, я с годами прихожу к выводу, что женщине надо быть менее эмоционально зависимой от мужчины.

Вот именно, иногда я думаю: "Господи, ну как же мне сделать так, чтобы не любить его так сильно?" Если бы только можно было передать как мне тяжело от этого!

Каштанка

Спасибо Вам огромное, вы действительно написали мне все то, что есть на самом деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови такая же политика - жена всегда должна быть рядом с мужем! Её слова : " Муж на рыбалку - ты с ним, муж в гараж - и ты с ним, муж в баню..."

Эти обсуждения закончились 29 декабря. У мужа корпоратив был - в ресторане отмечали. Были только работники - без супружников и супружниц. Коллектив в основном женский, мужа все любят. В платоническом смысле, надеюсь!

Идти с ним я и не собиралась, так как с его девчонками мы и так гуляем в менее официальной обстановке. Так свекровь позвонила, и, узнав, что он пошёл в ресторан, начала на меня ругаться. Одевайся, мол, и шагай за ним. Я ей объясняю, что банкет оплачен организацией строго по количеству работающих.

Знаете, что она мне ответила?" Ничего, внизу, у ресторана постоишь!" Я как представила себе это... Бедная, маленькая Крокодиловна, с замёрзшей соплюхой под носом... А в ресторане музыка, свет, веселье...

Так себя жалко стало - позвонила девочкам своим и мы неплохо посидели. Кстати, муж, узнав об этом, в ресторане почему то не задержался. С тех пор мы такое периодически проделываем с девчонками.

А вот не так давно - года три назад, всё было совсем по другому. Я ему шагу ступить не давала, я его просто душила своим " хочу с тобой ". А если без меня, то звонками доставала. Ничего хорошего из этого не вышло...

Моё мнение в последнее время таково - держать не надо, собачкой бегать тем более. А вот занятие по душе найти нужно. Я всё лето в парк на роликах ходила кататься. Он на рыбалку, а я денег требую на ролики и на кафе ( чисто после роликов охладиться.) Так он в парк этим летом чаще ходил, чем на рыбалку. Конечно, там ведь такие парнишки рассекают на этих роликах!

Так что, мне кажется, начнёте душить его - только хуже сделаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пришла в гости

Буквально случайно наткнулась на эту тему. Неделю назад произошла та почти такая же ситуация!

Живем с ним 5 лет в браке, дочери 1,5 года. И тут узнаю, что мой любимый и любящий муж переписывается с одной дамочкой в аське. Причем там у них взаимная любовь. Рассказала, что обо всем знаю. У него был шок.

Рассказывать долго, но в общем они свою связь прекратили, благо, она находится за 1000 км от нас. Были долгие разговоры почти до утра, вроде все выяснили. Мне он сказал, что любит только меня, и изменять не собирается, что не думал, что просто треп в инете меня так заденет.

Я поверила, простила, но червячок-то остался. Я не могу этот случай забыть. Надеюсь, со временем все сгладится в моей памяти. Я все-таки его люблю, и не хочу терять. Вот уж не думала, что я не одинока в этой ситуации wink.gif

В общем, дорогая Ёжик, нас таких много.

ЗЫ: она сама его удалила из своего контакт-листа.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

Мне понятны Ваши чувства, я и сама такая. С первым мужем я жила, как в сказке: постоянно чувствовала его любовь и заботу обо мне и сыне.

Сейчас у меня тоже любящий и заботливый муж, но я постоянно боюсь какого- то подвоха. Поэтому почти сразу же после того, как мы начали с ним встречаться стала проверять его телефон (тайком, конечно) и до сих пор так делаю - не хочу если что оставаться в неведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в гости

Будем забывать вместе! Я думаю, что все пройдет, ведь действительно время лечит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пришла в гости

Ferrari

Лечит, конечно, но впредь все равно уже будешь подозрительнее, факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он уезжает, а свой телефон забывает дома.

Я приезжаю с мыслью прочитать все, что там накопилось за время моего отсутствия. Открываю... А там – ничего, только мои смс...

Он тонкий психолог и артист. А Вы слишком прямая, честная и эмоциональная.

Конечно, изменять Вам он никогда не перестанет, а вот думать об этом лучше не надо - не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю свою старую тему.

Недавно объявился мой бывший муженёк.

Последнее время я с ним регулярно общалась, но это было изредка и только по работе (есть общие дела).

Никаких мыслей насчёт более плотного общения у меня не было. Я живу своей жизнью, он своей. Он женат на той даме, которая его у меня увела ( ну или я его к ней отправила, не важно )

Но недавно он прислал мне СМС-ку, предложил встретиться. Меня словно бес кольнул, хотя ещё при расставании я вычеркнула его для себя как мужчину. В итоге встретились мы довольно плодотворно drinks_cheers.gifwink.gif

Он между делом рассказал, что от него ушла жена, точнее, он её выгнал - напился и сказал, чтоб она ушла - она и ушла

На следующий день расстались, я всё забыла. smile.gif

Через пару дней он начал писать мне какие-то непонятные СМС -ки, созвонились ещё, короче, я съездила, привезла его пьяненького к себе. Почти сутки мы провели с ним в постели, потом я повезла его обратно к его брату, где он был последние несколько дней. Когда приехали, он предложил мне остаться, пожарить шашлык, я согласилась, он ещё долго уговаривал брата, понятно было, что хотел подольше быть со мной.

Но в тоже время он постоянно говорит о том, что своей жене никогда не изменял и первый раз изменил со мной (хочу уточнить, что я как раз его первая жена, развелась, и он ушёл к той второй жене).

Я вижу, что он переживает то, что расходится с ней, в тоже время приезжает ко мне, а потом переживает ещё больше.

Я его не люблю, меня просто устраивает секс с ним больше чем с кем бы то ни было, вот и общаюсь с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец какой-то, простите пожалуйста, но после прочтения всех страниц, а особенно, последнего сообщения, у меня других слов, более-менее приличных, не осталось...

Ёжиха, вы Великая Мазохистка! Я потрясена вашим желанием чувствовать боль!!! Сознательно идти на встречу с ним, выслушивать, как у него все замечательно и не замечательно!!! Это ж надо такое придумать!!! Вы же в глубине души знаете, что он с вами не потому, что любит, а потому, что вы ему ОЧЕНЬ удобны. Да, вы родная, как тапочки, и принимаете его любого, а теперь уже и секс даже.

Я вижу, что он переживает то, что расходится с ней, в тоже время приезжает ко мне, а потом переживает ещё больше.

"Занимаюсь сексом...и плачу" это называется.

Бедняга-затейник, ай-ай-ай, бедненький, ну иди ко мне на грудку, пожалею.

Я все понимаю, дочка, столько всего думано-передумано, мысли о том, что ведь 4 года было все нормально. Но ведь элементарное чувство самосохранения должно быть?! Вам что, некому мозги вправить? Залижите сейчас ему все раны, приведете в чувство, а вы уверенны, что он не побежит назад, или не встретит опять "настоящую" очередную любовь?

Вот зачем? Только не надо обманывать словами

Я его не люблю, меня просто устраивает секс с ним больше чем с кем бы то ни было, вот и общаюсь с ним.

Я дико извиняюсь за не очень хорошие слова, но тут до этого вам все старались писать очень аккуратно, в таких скользких ситуациях очень сложно быть категоричным, но я не удержалась...и постаралась написать как можно мягче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секс может быть классным и с любовью и с другим мужчиной, зачем вам это? Только оправились от боли и переживаний, и снова в ту же реку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом переживает ещё больше.Я его не люблю, меня просто устраивает секс с ним больше чем с кем бы то ни было, вот и общаюсь с ним.

Вы себя обманываете.

Ни одна женщина не будет встречаться с мужчиной ради секса, если он ущемил ее гордость.

Он вас бросил, а вы с ним встречаетесь ради секса? Я вас умоляю...

Собак, вкусивших человеческой крови, убивают.

Если человек предал вас однажды, он предаст вас снова.

Самой лучшей местью ему ваши счастливые отношения с другим молодым человеком и равнодушие к Бывшему Мужу.

Станьте мстительной Герой, отплатите ему равнодушием.

А еще я могу рассказать, что вас ждет.

Вы будете встречаться все чаще и чаще, но как только вы перестанете воспринимать это как "просто секс" (а это случится очень скоро), он опять уйдет к ней.

И вы будете раздавлены, а он счастлив.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

Я дико извиняюсь за не очень хорошие слова, но тут до этого вам все старались писать очень аккуратно, в таких скользких ситуациях очень сложно быть категоричным, но я не удержалась...и постаралась написать как можно мягче...

Нормальные слова, адекватные ситуации.

Вы правы.

Когда писали аккуратно - были другие времена, мне эти слова очень помогли тогда, я очень благодарна форуму за поддержку.

Сейчас я не ищу поддержки, проблемы у меня нет. Я пытаюсь понять, что происходит и почему. Сама не могу. Я сама, честно говоря, в шоке и от себя, и от него, и от происходящего.

Но: Я не мазохистка.

Наверное, я неправильно выразилась. Мне совершенно не нравится слушать его причитания по поводу проблем в семейной жизни. Несколько раз у него вырывалось что-то на тему отношений с женой, но я это сразу пресекала, я не семейный психотерапевт.

Как я преполагаю, после первой нашей встречи его мучала совесть по поводу измены, он глушил её алкоголем, заглушил и опять обратился ко мне, за поддержкой или от одиночества, не знаю уж. А я, честно говоря, воспользовалась ситуацией.

Нюра

Коатликуэ

Меня не затянет, секс останется сексом. Доверять я уже не смогу, тех отношений, которые были тогда, сейчас не может быть по определению, и я не хочу этого категорически.

Я уже думала на эту тему - а не будет ли так

как только вы перестанете воспринимать это как "просто секс"
- нет, не будет, я этого не хочу и не допущу, мне это не нужно.

Он вас бросил, а вы с ним встречаетесь ради секса?

На самом деле я его выгнала, когда уже достал. Он пытался не расставаться, хотел поговорить и помириться, но я приняла тогда, хоть и с трудом, твёрдое решение разойтись и не отступила от него.

Мстить ему я не хочу, не люблю это. А про то, что у меня есть кроме него мужчины, он знает, иногда интересуется, я его немного дразню, бывает, чтоб не думал, что я без него страдаю в одиночестве.

Честно говоря, у меня было желание съездить с ним ко мне на дачу, как раньше ездили, пожарить шашлык, и он сам этого хочет. Зачем мне это - сама не знаю. Я как-то странно отношусь к нему, как к близкому родственнику, к которому привыкла, которого хорошо знаю и с кем приятно общаться. Любви к нему у меня точно нет. Семейная жизнь с ним или кем-либо другим мне не нужна, я свободный человек сейчас, и меня это очень устраивает.

И я не могу понять его поведение - почему при семейных проблемах надо бежать к бывшей жене, с которой всё решено вроде бы безвозвратно и к тому же после двухлетнего перерыва отношениях? Если просто для секса - то у него есть куча подружек, которых он знает по 10 лет, ещё до нашей женитьбы, я думаю, хоть одна не отказала бы.

Вчера мы переписывались по аське, он спрашивал у меня совета, разводиться ему или нет. Сказал, что больше не с кем поделиться.

Сегодня вечером мне нужно было ждать часа ночи, дела были, он тоже был дома, и мы переписывались по аське по какой-то ерунде. Он знал, что я пока не погу пойти спать, и сидел не шёл спать из-за меня. Переписывались четыре(!) часа без перерыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, извините. Кого вы обманываете?

Вы говорите что переписывались с ним 4 часа, но при этом он вам нужен только для секса?

На самом деле я его выгнала, когда уже достал.

Что-то в начале и середине темы совсем другое написано. wink.gif

И я не могу понять его поведение - почему при семейных проблемах надо бежать к бывшей жене

Вы пытаетесь что-то понять и из вашего абзаца следует что это что-то "он бегает ко мне, а не к другим, потому что все еще меня любит".

Я как-то странно отношусь к нему, как к близкому родственнику

Вы его все еще считаете родственником? Вы развелись 2 года назад.

Доверять я уже не смогу, тех отношений, которые были тогда, сейчас не может быть по определению, и я не хочу этого категорически.

По моему вы и не переставали ему доверять.

А ваш бывший супруг просто ищет удобства. Хорошо устроился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не могу понять его поведение - почему при семейных проблемах надо бежать к бывшей жене, с которой всё решено вроде бы безвозвратно и к тому же после двухлетнего перерыва отношениях?

Потому, что бывшая жена допускает этого. Ни одна бывшая подружка не будет утешать его, вникать и утирать ему сопли, а пошлет куда подальше.

Не обманывайте себя, вы хотите вернуть все назад, поэтому и тянет в места, где вы были счастливы вместе. Ваши слова

Любви к нему у меня точно нет. Семейная жизнь с ним или кем-либо другим мне не нужна, я свободный человек сейчас, и меня это очень устраивает.

как-то расходятся с вашим поведением.

Если человек не нужен, о чем можно переписываться четыре часа?

На самом деле я его выгнала, когда уже достал. Он пытался не расставаться, хотел поговорить и помириться, но я приняла тогда, хоть и с трудом, твёрдое решение разойтись и не отступила от него.

Опять самообман, но теперь вы успакаиваете себя мыслью, что это я сама приняла решение разойтись, он не хотел, значит любил меня...Не вы выгнали, а он позволил себя выгнать, и даже все сделал для того, чтобы вы его выгнали.

Когда человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то не нравится, он старается оградить себя он отрицательных имоции, а вы наоборот мчитесь на "всех парах" к новому разочарованию. Меня если честно, начинает бесить такое маниакальное отрицание очевидного - Вы любите своего БМ, вот только он вас не любит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите что переписывались с ним 4 часа, но при этом он вам нужен только для секса?

Мне нужно было ждать определённого времени, делать ничего не хотелось, я сидела в интернете. Как-то слово за слово с ним и разговорились. Если бы мне не нужно было ждать ничего, я бы пошла спать, тратить на него 4 часа я бы не стала.

Только почему же получается, что я с ним переписывалась 4 часа потому что люблю его, а он переписывался со мной 4 часа потому что я ему удобна? Почему же не наоборот? Я, кстати, сидела по делу, а он просто так.

Я не хочу услышать, что он бежит от жены ко мне, а не куда-нибудь ещё потому что любит меня.

Я знаю, что он меня не любит, не жду этого и не пытаюсь увидеть в его поведении намёки на любовь. Так же всё-таки не испытываю к нему любви сама. Когда мы расходились, большой любви не было ни с его стороны, ни с моей. Переживала я больше по старой памяти, помня, как было хорошо в самом начале нашей совместной жизни, конечно, любила его на момент развода, но уже скоре по привычке. Я много раз думала разойтись, и каждый раз меня держала не любовь, не желание сохранить семью, а желание сохранить отца для ребёнка, путь и неродного, и всё тот же пресловутый секс.

Про любовь я вспомнила потом, когда уже дело было сделано.

Потому, что бывшая жена допускает этого. Ни одна бывшая подружка не будет утешать его, вникать и утирать ему сопли, а пошлет куда подальше.

Я тоже не слушала его, не вникала, он иногда что-то говорил на тему отношений с женой, я или пропускала мимо ушей, или требовала прекратить разговор на эту тему.

Всё-таки я его не люблю, это точно. Возможно, с моей стороны, да и с его тоже существует какая-то привязанность, или привычка (я сама человек довольно оригинальный, да и он тоже, так что тут всё может быть).

вы хотите вернуть все назад, поэтому и тянет в места, где вы были счастливы вместе

А на дачу на самом деле у меня были мысли не только с ним поехать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну если вы его не любите и вам он нужен только для секса - ради бога.Только для чего вы тогда тут написали?

Чтобы вам сказали "Ай, молодец" или "Бяка, брось чужого мужа"...

Да, кстати... Женщину, с которой он вам изменял, вы называли не иначе как "девка".... А теперь сами спите с чужим мужем.

И вообще... нет любви - нет проблемы... Я не верю что он такой уникальный любовник, что на всем белом свете никто его не может заменить в постели...

Женщина спит с бывшим мужем, который от нее ушел, и все это ради секса? Так не бывает. Ради секса вы бы не поступились своей гордостью, если она вообще есть.

Не хотела вас обидеть, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего написала... чтобы попытаться понять, что происходит. На данный момент я поняла, что мне нужно от него, а что им движет - так и не могу понять.

По поводу "девки" - я знала, что будет такой вопрос, и вот что отвечу: мне совершенно не стыдно, я считаю, она это заслужила. У меня нет цели наказать её или отомстить ей, просто, я считаю, в данной ситуации применима поговорка "не рой другому яму - сам в неё и попадёшь". Короче говоря, я её в расчёт не беру.

Может, его кто-то и может заменить как любовника, но я пока такого не нашла. По крайней мере, меня он единственный устраивает на все 100% (именно как мужчина, а не как бывший любимый муж!)

Месяц-два назад я возила его домой к нему, он вёз деньги. По дороге он прилично выпил пива, когда приехали он переживал, что я не найду дорогу домой, предожил меня проводить и мимоходом ляпнул, что тогда останется у меня и утром поедет. Я сделал вид, что не поняла, о чём он. Тогда я не могла и предположить, что у меня ещё может быть с ним какое-то близкое общение.

А потом всё получилось как-то спонтанно, я даже сама не пойму, почему, честно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы попытаться понять, что происходит

Рассказываю. Мой бывший муж после ухода к другой женщине первые года полтора с упорной периодичностью подъезжал ко мне. И дело совсем не в том, что он любил меня и хочел вернуть наши отношения. Он таким образом показывал своей женщине, что "Если тебе то-то и то-то не нравится, я уйду обратно в семью!" (Ну да, ну да... ждут его здесь, ага!)

Издевался над ней в общем. В зависимость от себя ставил. Но меня его подкаты совершенно не трогали. А вот если бы я разрешила "доступ к телу", то он бы и мотался так, как маятник. При любой их ссоре шантажировал бы своим уходом ко мне. И сам бы себя чувствовал мачо. Еще бы! Там по нему слезы льют, и здесь - приголубят.

И будет это длиться... Бог знает сколько времени. Пока кому-то это все не надоест. А надоест это, быстрее всего, ему самому. И он найдет себе еще одну жену...

Сдается мне, у Вас такая же ситуация. А как поступать - решать только Вам. Я постаралась донести до Вас свое видение этой ситуации. Потому как очень уж похоже все. И рассказы об их интимной жизни были, и жалобы, какая она никакая хозяйка... В общем, много похожего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не думаю, что он таким образом пытается ей что-то доказать, наоборот, он ото всех скрывал, что был у меня, знает только его брат. Ему звонили родные, искали его, он всем говорил, что дома у брата.

До последнего времени всё наше общение сводилось только к рабочим вопросам, ничего личного, и ьл только по аське или телефону.

Хотя недавно он написал мне в разговоре такую фразу: "А знаешь, как она ругалась, когда я тебя вспоминал?!" Когда уж он там меня вспоминал и зачем...

Мне он не жалуется, ничего про семейную жизнь не рассказывал. Только спросил недавно моё мнение на предмет разводиться ему или нет, раз она не хочет возвращаться. С ответила, чтобы сам решал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом всё получилось как-то спонтанно, я даже сама не пойму, почему, честно говоря.

Может, его кто-то и может заменить как любовника, но я пока такого не нашла. По крайней мере, меня он единственный устраивает на все 100% (именно как мужчина, а не как бывший любимый муж!)

По моему, ответ очевиден, вы сами на него ответили. Устраивает вас как мужчина - вот и пользуйтесь, пока вам не надоест и не заморачивайтесь.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя недавно он написал мне в разговоре такую фразу: "А знаешь, как она ругалась, когда я тебя вспоминал?!" Когда уж он там меня вспоминал и зачем...

Ну вот-вот. Шарики пробные ей кидает, на реакцию смотрит. Ага, ругается, значит ей не все равно! И бывшей жене не все равно! Ах, какой я - нарасхват.

Не заладилось там у него, и с Вами все разрушено. Цепляется за соломинку. Вы будете настойчивее - к Вам подастся. А если она - то к ней. Не может он себе признаться, что наворотил дел, да и остался ни с чем.

Повторюсь, он так и будет метаться от нее к Вам и обратно, пока кто-нибудь не примет решение. Есть у меня хороший наглядный пример тому. Пять лет человек один так нервы мотал бывшей и нынешней. В результате - нашел третью... Вторая жена только плюнула ему в след и пошла устраивать свою жизнь. А первая... 10 лет уж прошло, а до сих пор терзается.

Я не стала наступать не ее грабли, и дала понять бывшему при первом же случае, что возврата к старому нет. Вот - сын. Общайся, помогай и все такое. А мы с тобой теперь - по отдельности мама и папа и коллеги по работе. Очень удобно! Зла на него не держу, все прошло. Общаемся только по делу, ну иногда он о своих пассиях расскажет... Не угомонится никак. И от своей женщины гуляет.

Я вот чего пытаюсь Вам о себе расказать. Думается мне, надежда у Вас есть на восстановление отношений. Ну и злорадство по отношению к нынешней. harhar.gif Понимаю Вас! Я тоже мстительно так посмеивалась про себя, когда бывший ухаживать за мной пытался. Ну, потешьте себя, а на серьезность его намерений здесь лучше не рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые!

Знаю, что сейчас в меня полетят тухлые помидоры в несметном количестве и репутация моя уйдет в глубокий минус, но мне совершенно нестрашно. Я скажу.

Скажу главное: не надо ничего советовать Ёжихе!

Тем более, осуждать!

Такое ощущение, что здесь одни святые собрались!!!

Да, советовать мы все умеем!

А представьте, советчицы уважаемые, себя на месте Ёжихи! Я почти представила недавно (слава Богу, муж мой не изменял и не уходил, но девочка из аськи тоже была) - это несладко. Зато сейчас у нас с мужем все прекрасно. И только потому, что я слушала именно сердце и никого другого, даже порою совершая, казалось бы, нелогичные поступки.

Каждая семья - уникальна! Не трожьте Ёжиху, умоляю! По крайней мере, не толкайте ее к отчуждению мужа! Не надо! Ей и так несладко, она сама запуталась, а вы такое давление оказываете!

Хотите помочь человеку - пожелайте удачи и скажите, что все будет хорошо!

Я так и сделаю!

Ёжиха, милая, успокойтесь! Хочется заниматься сексом с мужем бывшим - пожалуйста! Не хочется - не надо! Слушайте свое сердце и все будет хорошо!

Счастья вам!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×