Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

Кузина

Знаю, что никто никому ничего не должен. Или я такая корыстная?

А почему это никто никому?

И как обычно бывает, всю свою любовь и заботу отдавали племяшкам.

Вы отдали им душевное тепло и не помнить этого, значит, погубить свою душу.

Поймите, ущербен не тот, кого не поздравили, а тот, кто не поздравил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузина

Традесканция, спасибо Вам за тёплые слова. А для себя решила, что лучше не ждать. Может, когда совсем взрослыми станут, по другому на жизнь смотреть будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот сегодня день рождения. И многие друзья почему-то совсем о нём забыли, в том числе и кое-кто из близкой родни. Но я не парюсь. Тем людям, от которых хочу получить поздравление, я сама напоминаю: звоню или пишу. И ничего страшного smile.gif

На форуме вот тоже поздравляют, очень приятно. Огромное всем спасибо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

И Вас с Днём рождения, счастья, здоровья, любви, радости, пусть все ваши дни будут светлыми, живите долго.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

С днем рождения!!!! smile.gif

У меня тоже такое было. Не поздравили с днем рождения ни мать, ни отец. А когда я позвонила на следующий день матери узнать, что же случилось... laugh.gif короче как я поняла просто забыли. Ну извинялись конечно. Ну бывает, ничего страшного, иногда так запаришься, что вообще обо всем на свете забудешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

У меня вчера был день рождения, поздравили сыновья, муж, одноклассники и однокурсники. Не поздравили родная сестра, единственная и мать, и также свекровь, впрочем дети сестры тоже не поздравили, племянники, и не поздравят уже, потому что это не первый год такое происходит, просто они не считают нужным поздравлять меня с днём рождения, иногда, конечно, это происходит, раз в 10 лет примерно.

Очень обидно, конечно, но простите их просто, будьте выше этого, ну вот бывают такие люди-не заморачиваются на эту тему, им это не надо, не важно, в отличие от Вас.

Меня, если честно, больше вот это напрягло

Я живу в другом городе, на расстоянии 1500 километров от того города , где родные мои уже 27 лет и моя мама позвонила мне за это время всего 1 раз, телефон у неё есть и то, тогда, когда умер папа, даже, когда меня положили на онкологическую операцию, и потом полгода делали химиотерапию, она не позвонила, даже когда я приехала, она не поинтересовалась, как я.

Но я не могу обижаться, мне почему то её жалко.

Как такое ввозможно? Родная мама не беспокоится о своем ребенке. А она вообще знала о том, что Вы в больнице? Что делали операцию, химиотерапию?

В голове не укладывается, если знала и не интересовалась Вашим здоровьем, я уж не говорю о помощи и участии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, за советом я сюда, или просто пожаловаться на свекровь.

Что-то в последнее время она стала слишком активная. Делаем с мужем ремонт у него в квартире, так она прямо таки каждые выходные туда приезжать начала. Она уже решила, что купит нам ковры, посуду, холодильник ("я решила, что дам Вам половину суммы, а половину пусть сваты дают"). Ну это ладно, мелочи! Если поможет - спасибо, если не будет помогать - ещё большее спасибо laugh.gif !

Теперь о самой главной проблеме. У моего сынули в феврале годик. Мы с мужем не любители пьяных застолий, огромных компаний. Оба не пьем, не курим. Муж надрывно работает, чтобы привести квартиру в божеский вид. Не хочет сдавать её ради денег, решил заработать сам.

В ближайшее время нам предстоит покупка стиралки, кухни, укладка полов, окон (уже платим кредит за окна), новой входной двери, спальни и так далее. Понимаете, что сумма - запредельная, учитывая, что я в декрете, а работает один муж. В январе - оплата за мою учебу. Плюс у нас остаток кредита за машину. Около 50 долларов в месяц, но, как говорится, мелочь - а неприятно. Ну и не будем забывать, что и кушать надо, и ребенок - дорогое удовольствие, хоть и очень любимое in_love.gif.

В общем, понятно, что расслабляться - некогда. Сейчас живем с моими родителями. Расходы - пополам. Родители у меня молодые, сами делают ремонт, хорошо одлеваются, ездят отдыхать. Спасибо папе, он с моим мужем оплачивает мою учебу пополам notworthy.gif . Они не лезут с советами, что и как нам делать, что покупать. Помощь с их стороны - по возможности и желанию. То есть, они сами себе, а мы - сами себе. И я считаю, что так правильно. Родители мои сами всего добивались, мы пытаемся делать также.

Всё дело в этом Дне рождения Марка. Свекровь ещё месяц назад сказала, что уже купила на 25 февраля икру на стол. Я как-то промолчала. Не хочу вступать с ней в дебаты.

У них в семье принято все праздники, даже самые незначительные (типа День любителей мороженого) отмечать, как в последний раз в жизни. Собирается куча родственников, накрывается шикарнейший стол. Еды - навалом, спиртное - рекою... В общем наелись до отвала, напились до... g.gif даже не знаю. И так постоянно.

Я в общем-то не любительница их застолий, но и не противница. Каждый тратит деньги как хочет, и на что хочет. Просто у нас в семье так не принято. Я думаю, в этом и кроется наша проблема.

Я уже писала, что у свекрови есть дочь. Родила она на 4 месяца раньше, чем я. Соответственно, второму внуку День роождения уже отпраздновали. О нем я упоминала http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=3449534

Скрытый текст
Делаю вставку впервые. Если не получится - скопирую в цитату

А на выходных свекровь опять напомнила, что купила икру. Я сказала, что мы хотим пригласить её, свекра, моих родителей. И тихо-мирно посидеть. На что мне было сказано, что мы должны пригласить её дочь с мужем и ребенком, прабабушек-прадедушек, её сестру с мужем и сыном с девушкой, брата моей мамы с семьей, и ещё пару десятков людей cry_1.gif

Я ответила, что она знает, что мы таких посиделок не любим. Свекровь спросила, а разве у дочки на Дне рождения (точнее, у внука) было не круто. Ага, 2 дня, толпа народа... На любителя, однако.

Короче, я так поняла, что она уже всех пригласила сама. sad.gif Ну и что, что сын из сил выбивается, пытается копейку заработать? Ну и что, что внук боится больших шумных компаний? Зато перед людьми не стыдно...

Я просто в отчаянии. Я не понимаю, зачем ребенку на годик устраивать попойку! Как что-то донести до свекрови, ведь она никого не слышит? А может, я действительно обязана устроить попойку? Обязана снять последние штаны, но накрыть шикарный стол на человек 25-30?

Радует одно. 25 феврала - это четверг, а свекровь работает каждый день с 3 до 11, у неё выходной - воскресенье. Я куплю веселые колпачки, стаканчики, салфеточки, приготовлю фрукты и бисквит, мороженое, надену на ребенка красивенький костюмчик. Мы с мужем выпьем по молочному коктейлю, сфотографируемся. А в выходные... там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, все нормально. У Вас вполне вменяемая свекровь. Она Вас не подминает, а пытается убедить. Мягко, причем, убедить. А Вы с мужем вправе поддаться или не поддаться на её убеждения. А что-то про мнение мужа не вижу...

Кстати, у Вас прелестная отмазка есть - если Вы живете у своих родителей, то должны принимать правилаигры именно своих родителей. А они якобы против набега в их квартиру орды гостей. "А вот если б мы у Вас, вторая мама, жили, вот тогда бы да..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она Вас не подминает, а пытается убедить. Мягко, причем, убедить.

С мягкостью танка laugh.gif . Убедить? Меня в известность ставят, что День рождения будет отмечаться. Потому что прабабушка уже нагнала самогонки, а сестра мужа уже купила подарок, а сестра свекрови жуть как хочет выпить с моим папой.

Муж особо на эту тему не говорит, так как ещё далеко. Может, надеется, что пронесет, а может, знает, что бесполезно. В общем, призывает пока расслабиться. Но я знаю свою свекровь, у неё разговоры про первый День рождения моего ребенка идут давно, ещё когда ему и 6 месяцев не было... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она знает, что мы таких посиделок не любим

Да Вы ей так и скажите, а при необходимости, повторите, если не поймет. Это день рождения Вашего ребенка, и это его день, его праздник. Пусть обижается, если захочет. Тем более малышу годик всего, ну ни к чему ему толпа незнакомого (для него) народа, он может нервничать от громких звуков, голосов и сюсюканий. пообещайте, что когда сын подрастет и Ваше финансовое положение станет постабильнее, Вы возможно отметите его день рождения более шумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Очень хорошо вас понимаю, но вот посоветовать ничего не могу... blush.gif

У меня в семье мужа очень похожая ситуация. У него четыре сестры старшие замужние с детьми, и тоже любят отмечать праздники, если их в каком-то месяце не много, тогда тоже придумывается из разряда - День любителя мороженого shiz.gif

И всегда - гора еды и спиртного, в конце вечера одна из сестер на матах ругается со своим мужем, а вторая весь вечер поет в караоке (ну любит она петь bangin.gif ,причем это все происходит регулярно и однообразно).

Я эти сборища стараюсь не посещать - денег жалко, времени в общем тоже. Столько как они я не ем (да и муж тоже). В прошлый Новый Год они объявили мне бойкот за то, что я не стала Новый Год с ними отмечать (у меня вообще токсикоз жуткий был с Нового Года до марта, ну да ладно wacko.gif )

Сейчас у меня ребенок вроде маленький - отговорка есть - но они все порываются всей толпой (порядка 15 человек) прийти к нам обмыть ребенка - то есть им надо предоставить много спиртного и наготовить кучу еды, времени, желания и денег у меня на все это нет. tongue.gif Тем более ребенок вряд ли обрадуется куче пьяного народа, который просто ищет повод собраться и выпить, ну а я эти стремления не разделяю.

Так что у меня теперь позиция ПЛОХАЯ невестка, которая не желает общаться с родней мужа.

Хм, ну и ладно. bleh.gif Просто я не против увидеться пару раз в год, но во встречах каждые выходные с обильными возлияниями и объеданиями я не нуждаюсь, тем более, с грудничком на руках...

Про годик уже тоже задумываюсь, но нам в сентябре, у мужа отпуск как раз - думаем уехать на море brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Меня в известность ставят, что День рождения будет отмечаться.

Откажетесь - будете врагом номер один.

Предложу Вам вариантик, может прокатит? laugh.gif Раз свекровь так любит праздники отмечать, и банку икры уже купила, предложите ей отметить день рождения на ее территории. До кучи предложите расходы на стол разделить пополам, начало уже положено. cool.gif (у вас трудное материальное положение, как аргумент). Пусть поможет Вам все приготовить, ведь она уже все решила.

А потом Вы с мужем, с ребенком, посидите на празднике и часика через да-три тихо смоетесь домой, думаю остальным уже будет хорошо и все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Раз свекровь так любит праздники отмечать, и банку икры уже купила, предложите ей отметить день рождения на ее территории.

Вы знаете, я все больше склоняюсь к этому варианту. Хотят гулять - пусть у себя гуляют. Свекровь против не будет. Вот только денег она не возьмет. Сделает как бы в подарок. А мы заедем на часик. Хотя часиком, конечно, не ограничиться.

Буквально час назад рассматривали этот вариант с моей мамой. Поддерживает. Говорит, что 25 отметим у нас, а семейство свекрови пусть бухает от всей души на выходных. Они не пойдут. Мама сама не хочет. Сестра свекрови жуть как любит быть в центре внимания, повешаться на моего отца, орет больше всех laugh.gif . Короче, цирк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Вы знаете, я все больше склоняюсь к этому варианту. Хотят гулять - пусть у себя гуляют

Это будет самый лучший вариант, обойдетесь малой кровью!

Вот только денег она не возьмет. Сделает как бы в подарок.

Ну а это так вообще отлично! По нашим меркам напоить и накормить 2 десятка человек выливается в приличную сумму.

Я вот вспомнила, у мужа был День Рождения после свадьбы как раз нашей - мы только с долгами рассчитались, денег в кармане - только чтоб до зарплаты дожить rolleyes.gif (дело было 2,5 года назад), так свекровь ну просто уговаривала День Рождения у нее отметить (мы на ту пору жили в маленькой однокомнатной хрущевке), чтоб всех ее дочек с мужьями/детьми позвать и тд, ну как раз человек 15 вышло (это только родня).

Так мы объясняли, что денег нет и тд - что отмечать не на что реально, поэтому не будем, - она пообещала со столом помочь, что - то купить - приготовить, типа не проблема, я куплю, приготовлю и тд.

В итоге, денег мы заняли, я после работы, уставшая (это будний день был) как не знаю кто - парила - жарила 2 часа на всю ораву , собирала все это в котомки, кастрюльки, тащила к свекрови. Нет, ну она как и обещала, помогла -картошки сварила и на стол гордо принесла harhar.gif , на этом все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в семье свекров принято отмечать дни рождения, праздники с хорошим столом или походом в ресторан, за который, понятное дело, платит приглашающая сторона.

Собственно эти отмечания меня тоже напрягают. На ресторан нет таких средств и жалко. Накрывать стол дома я согласна только изредка, т. к готовить на 7-8 человек( это минимум), имея двоих маленьких детей тяжеловато.

Муж любит тоже застолья и не против, а наоборот даже за и всегда в первых рядах поддерживает эту идею. Но вот только готовиться к застолью я должна одна и муж и все остальные предпочитают придти к готовому столу.

Перед днем рождения меня иногда просто ставят в известность, что вот мы обязательно придем поздравить, независимо от моего хотения и желания.

Поздравляя меня с днем рождения брат мужа сказал открытым текстом, что желает отмечать и видеть стол.

Когда первый ребенок был еще очень маленький ( грудной) у мужа был юбилей, но приходился на будний день. Муж работал, но родственников позвал. Я крутилась, как белка, чтобы все успеть, но успела. Никогда не забуду, как свекр, скривив губы сказал: А чего так мало всего?

31 декабря это уже традиция, чтобы заранее ничего не сказав, а позвонить и сказать, что через 1-2 часа мы будем у вас.

При этом уточняется, что готовить не надо , что визит чисто символический, но когда приходят, выясняется, что неплохо бы иметь накрытый по полной программе стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда отмечали день рождения сына (1 годик), такая же ситуация. Свекровь: -кого звать будете то се.., как только свои(свекры, мама и мы), а брата мужа с женой, а кресных, а кресных мужа?

Да,кому веселье, кому сумашедший дом. Я настояла на своем: - У нас маленький ребенок, это его праздник и не хочу шум и гам. Приглашаем дедушек и бабушек, поздравите, спокойно посидим, поиграите с внуком, сделаем ребенку праздник. Они согласились, а друзей своих мы позвали в воскресенье, именинник побыл чуть с нами и пошел гулять с бабушками. Вот. Все довольны!

Маковка.

Да, действительно вы сами типа в гостях, так и скажите. Сделайте радость свекрови, пусть праздник внука будет у нее!!! Да и вы как сможете и захотите можете уйти и все поймут!!!!

Изменено пользователем ЦвЯточек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦвЯточек

захотите можете уйти и все поймут!!!!

Я очень сильно сомневаюсь, что поймут. Если люди не понимают элементарных вещей: ребенку ТОЛЬКО 1 ГОД, у него об этом празднике не останется никаких воспоминаний, тем более положительных. И еще, свекры в курсе, что у молодой семьи и так сейчас расходов гораздо больше чем доходов

В ближайшее время нам предстоит покупка стиралки, кухни, укладка полов, окон (уже платим кредит за окна), новой входной двери, спальни и так далее.

я в декрете, а работает один муж. В январе - оплата за мою учебу. Плюс у нас остаток кредита за машину. Около 50 долларов в месяц

И вы действительно считаете, что они могут что-то понять??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦвЯточек

Да, действительно вы сами типа в гостях, так и скажите

Свекровь уже и моим родителям указала, кого им следует пригласить. А когда ей было прямым текстом сказано, что мама со своим братом не очень-то и общается, свекровь сказала, что она такого не понимает. И повторила, что надо rolleyes.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот на мой День рождения вообще неохота напрягаться, что-то готовить и созывать друзей и родственников.

Вот хоть убейте, но я не праздную - я хочу отдыхать rolleyes.gif , может это потому, что скоро и так Новый год и все навстречаемся-напразднуемся drinks_cheers.gif

В прошлом году пошли на концерт Задорнова, в этом так вообще уедем с мужем на 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

И повторила, что надо rolleyes.gif !

Вот, мне, очень интересно знать: - А, кому это надо???

Вам или им? Кому из вас?

При этом могу точно ответить, что это никак не надо вашему малышу. Почему я так думаю? Тут, я исхожу из личного опыта и опыта многих своих родных и знакомых.

Празднование первого года жизни малыша - это поздравление самих родителей и подарки малышу. При этом никаких застолий, а максимум чай с тортом и другими сладостями.

Я, лично, люблю свой день рождения, также, как и дни рождения своего мужа и детей за ту возможность, что в этот день мы его проводим так, как нам хочется, а не так, как надо кому-то. Это день рождения и должен быть праздник у того, кто именинник и его мнение учитывается, а не мнение тех, кто желает придти и напрячь тех, кто с этим не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Вот, мне, очень интересно знать: - А, кому это надо???

Вам или им? Кому из вас?

Им! Им надо тупо набухаться. Пардон за резкость. Просто по-другому не назовешь ranting.gif .

С мужем я поговорила. Попросила его, если свекровь опять будет настаивать, сказать, чтобы собрала, кого она хочет, у себя. Мы не потянем большое торжество. Он придерживается моей стороны blush.gif . А что делать?

Знаете, меня просто убивает вот такая позиция. Позовем всех-всех, нажремся, напьемся. Вот только зачем это ребенку? Зачем? Не понимаю. Мы с мужем при ребенке не пьем, не курим. А тут будут тыкать рюмкой в нос. Я все это уже проходила...

Я, лично, люблю свой день рождения, также, как и дни рождения своего мужа и детей за ту возможность, что в этот день мы его проводим так, как нам хочется, а не так, как надо кому-то. Это день рождения и должен быть праздник у того, кто именинник и его мнение учитывается, а не мнение тех, кто желает придти и напрячь тех, кто с этим не согласен.

Наши с мужем дни рождения проходят аналогично. Никаких сборищ. Тем более, у мужа день рождения совпадает с Постом. Про свой я вообще молчу. Это только мой день!

А тут не могу свекрови донести, что для своего ребенка я бухаловок не хочу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у мужа был День Рождения. Все прошло как всегда - муж заранее пригласил своих и моих родителей, и бабушку мою (своих бабушек у мужа уже нет). Я с утра помоталась по магазинам, все приготовила, убрала квартиру. Потом всех обслуживала за столом, самой, как обычно, и поесть толком некогда.

Все бы ничего, но так мы отмечаем каждый День Рождения. Скоро мой, и я не смогу отойти от этой обязанности. Потом у дочки, и естественно, нужно приглашать всех родственников. Мы не можем с мужем просто не отмечать эти Дни Рождения. Сколько раз пытались. В том году муж сказал своим родителям, мол не хочу отмечать, нет настроения, сил. Так свекровь со свекром пришли просто в 8 утра поздравить. blink.gif Мы еще спали, пришлось срочно что то на стол выкладывать, да побольше, потому что моя свекровь есть практически ничего не будет, но если еды мало на столе, она потом всем говорит что я жадная unsure.gif .

Мне бы так хотелось друзей пригласить, кумовьев. Но после отмечания с родственниками уже нет ни на что желания. Морально мне очень тяжело выдерживать эти застолья, особенно взгляды и разговоры свекрови. Она всегда как то странно, непонятно себя ведет, немного высокомерно, почти не ест еду. Или спросит: "Эти грибы из магазина?" Я - конечно. Она усмехнется и не притрагивается к ним. А где я ей насобираю маслят и белых?

Вобщем дело не только в свекрови, а вообще надоели эти застолья. И избавиться от них невозможно. Родные не поймут, обидяться. И так плохо, и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэнси

Как я Вас понимаю!! У всех праздник, все сидят веселятся, а я как лошадь ломовая. Сначала уборка дома, походы по магазинам готовка, потом каждого обслужи, а под конец разгребание завалов.

Знаете, я подсчитала, что кафе, если заранее банкет заказать и выпивка своя - ненамного дороже выходит. Я имею ввиду все вместе. А вот сил уходит меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэнси

Убейте меня, я никогда не пойму почему мы даем себя обидеть, но боимся обидеть других? Вот если подойти и в лоб вам сказать, что вы тварь дрожащая, вообще пустое место, вы возмутитесь? Я думаю, да. Однако разрешаете такие выражения, пусть косвенно, родственникам. Это прямое неуважение к вашим желаниям, к желаниям сына и невестки - отметить СВОЙ День рождения именно так, как хочется именинникам. Боле того, вы потакаете всячески свекрови в ее мелких пакостях - прибыли господа в 8 утра поздравить, примите подарки и садитесь рядом с ними на диванчик. Зачем кидаться к холодильнику, зачем выставлять все на стол,заранее зная, что никому и дела нет до ваших продуктов, просто поиздеваться заехали. Воспитанные люди, даже к собственным детям ездят в положенное, заранее оговоренное, время.

Мой вам совет - пару раз пропустите мимо ушей шипение свекрови относительно вашей "жадности" и прочего, вот увидите, когда она поймет что вам как с гуся вода, отстанет сама собой. А не отстанет, скажите открыто, что в день рождения вас дома не будет. За сутки до него и через сутки после, холодильник заодно разморозится и проветрится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама только вчера отметила свой день рождения. Как всегда - без застолий и родственников, коих у меня великое множество. Когда еще были живы мои родители - их предварительно уведомляла, что справлять буду или не буду. Принимала все поздравления по телефону, а если приходила мама - пили с ней чай и всё. На работе отмечали - это святое!

Могли узким кругом - только отделом, круглые даты - приглашали наиболее близких коллег, юбилей - всех. Постепенно родня привыкла, что у меня никаких сборищ не будет, только если по особо важным датам. И то - только самых близких - брата с женой, их детей, сестру мужа и их детей, когда были живы мама и свекровь - их тоже.

Приучила родных, что без моего приглашения приходить ко мне не надо. Брат сначала дико обижался, потом привык. А то - без звонка. без приглашения явится - "привет. сестра! А я к тебе в гости!" И плевать, что я болею или на столе - только ужин для семьи, что свои дела есть и ночь на дворе. Посопел-посопел да и прекратил свои визиты(живёт рядом).

Теперь только по телефонному звонку - "к вам можно?" - "нет, дорогой, мы заняты!" Тоже вначале думала - "Ах, обидятся!" А теперь наоборот - боятся меня обидеть своими визитами без приглашения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×