Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

А если попробовать на свой день рождения куда-нибудь уехать, чтобы отметить его там, где Ваша свекровь Вас достать не сможет?

Или организовать кафешку. Попросить сделать музыку погромче, чтоб свекровь слышно не было и при ее приближении сбегать на танцпол.

А еще можно позвать такого человека, которого свекровь терпеть не может и посадить их рядом. Тогда она точно быстренько свалит.

И тортик Ваш скорее всего замечательный. А свекровь так от злости говорит. Просто, чтобы гадость какую-нибудь сказать. Есть такой сорт людей, у которых настроение поднимается по мере того, как они его другим портят.

Поздравляю Вас с прошедшим Днем рождения от всей души!

Изменено пользователем НадежнаЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю свой день рождения. Не люблю с самого детства. Чувствую себя крайне неловко, когда нахожусь в центре внимания, когда мне говорят поздравительные слова. Я не знаю, куда себя деть. Поэтому ДР не жду, А в этом году только накануне в обед вспомнила, что завтра день рождения.

Но совершенно особенным Был у меня ДР в этом году - мне было так приятно услышать поздравления форумчан, я чуть не плакала. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Я не люблю свой день рождения. Не люблю с самого детства. Чувствую себя крайне неловко, когда нахожусь в центре внимания, когда мне говорят поздравительные слова.

Аналогично.

Еще не люблю свой ДР, потому что в этот день мне звонит старенькая бабушка, которая очень далеко и которую я редко вижу. И это с одной стороны так приятно, но в тоже время после разговора с ней мне хочется плакать от нежности и еще от какого-то жутко щемящего чувства unsure.gif

А в этом году очень тронуло поздравление от моей подружки, которая в это время лежала в роддоме со своим малышом. Мне казалось тут у человека Такое случилось! А она надо же вспомнила, нашла времяи силы позвонить и поздравить. rolleyes.gif

А так я вообще не афиширую свой ДР. Поэтому о нем часто забывают. Только мама, папа, муж, бабушка и брат помнят всегда. Еще парочка друзей и Яндекс, который шлет мне открытки на почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день рождения? Свое как-то не люблю. Эта беготня, покупки, готовка. Список гостей, большинство которых именно в этот день не может придти. Уже и не хочется.

Зато чужие люблю, даже с радостью помогаю с готовкой, наверно, мне больше нравится доставлять радость людям. В этом году отметила только с подругой, вдвоем мило посидели в кафе, у неё д/р на неделю раньше моего. Потом купили в магазине друг другу подарок (обычно деньгами дарю, но тут срочно ей понадобилась одна вещь, и я себе на её "подарочные" нужную вещь приобрела).

Так все тихо, спокойно, погуляли, наговорились, такое удовольствие я получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рожденье не люблю лет так с 17.Грустно осознавать,что годы идут и ты не молодеешь.Всегда мечтала застрять где-нибудь в 19 годах.

Ан нет.

Вообще не люблю я праздники.

Время-мой самый главный враг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестает День рождения быть сказкой, как в детстве

Не у всех этот день был сказкой даже в детстве.

А мне кажется, дни рожденья ждут все.

Нет, не все.

Эта беготня, покупки, готовка.

И это тоже есть не у всех.

Я не люблю и не жду. Я отмечала свой день рождения 3 раза в жизни. Но если честно, то я все праздники не люблю. Единственное напоминание детства и вера в чудеса это Новый год. И то

g.gif с каждым годом все меньше и реже меня посещают романтические чувства

и вера в прекрасное и чудесное. Но может быть когда-нибудь я полюблю праздники, но день рождения не полюблю уже, это точно. Потому что отмечать каждый год 18 это ... как то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня поздравления с ДР значимы, жду их каждый раз от всех родственников и друзей...

Наивность видимо очень трудно искоренить, и дело не в обязаловке, что мол обязательно должны-должен поздравить, просто как-то ассоциируется поздравление с ДР с чем-то более личным, чем все остальные праздники, кажется, что раз поздравляют - то думают о тебе лишний раз, переживают что-ли за тебя, и очень радует когда не разочаровываешься в людях....

Потому как сама всегда помню все ДР , даже не записывая никуда...

И иногда когда забудут, бывает немножко обидно, понимаю что все занятые люди, но лучше поздно чем никогда, но все таки услышать поздравление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жду и не люблю.. И уже давно. Когда училась в школе любила собирать детвору дворовую, школьную не получалось. Летняя я пташка..

Позже пришло в голову, что Мой день бывает раз в году - следовательно провожу его так как хочу. Придумывала себе родимой развлекушку, если присоединялся кто-то приветствовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свой ДР. Жду конечно уже не с таким нетерпением, как раньше, но все равно жду.

И конечно для меня значимы поздравления родных и друзей.

Есть люди, не получив поздравления от которых я ни капли не расстроюсь.

Но есть муж и сынуля, есть близкие друзья, от которых я очень жду поздравлений, потому что знаю, они будут искренними и душевными! in_love.gif

Везет людям - лето!!! А тут на свой ДР сидишь в сугробе и сосульку обгладываешь!

А я наоборот считаю, что это мне повезло. Я обожаю настоящую, снежную зиму, а так как ДР у меня в декабре, да ещё и под Новый год, то меня это только радует! К тому же, репетиция перед Новогодним застольем! drinks_cheers.gif

Одна только проблема - вытащить друзей в гости. У многих перед НГ самая работа, и выходные редкость. Но самые близкие все же приходят.

Так что я согласна сидеть в сугробе и обгладывать сосульку, главное, не в одиночестве! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свой день рождения!

Если бы мне было чуть поменьше лет, я бы здесь пококетничала, что , мол, не люблю быть в центре внимания (честно!), а сейчас признаюсь : люблю!

Люблю, когда помнят о о моем ДР, люблю, когда поздравляют, люблю подарки (особенно, цветы!)

Правда, с каждым годом с ужасом понимаешь, что годы уходят, что жизнь потихоньку приближается к финишу,

Но ведь жизнь идет не только в день рождения, она идет ежедневно.

Так почему бы не порадоваться хотя бы один раз в году и не почувствовать себя в центре внимания! rolleyes.gif

Самые запоминающиеся ДР у меня были в 16, 40 и 56 лет!

В 16 лет мне ВПЕРВЫЕ отметили день рождения (у нас в семье не принято было отмечать), подарили подарки.

В 40 лет-на празднике была вся семья(сын из армии вернулся), даже мамуля за 8 т.км прилетела!

В 56 лет меня впервые поздравила вся страна и ближнее (и даже часть дальнего smile.gif ) зарубежье: меня поздравили форумчане!.

Да здравствуют наши дни рождения! Пусть в жизни каждого их будет побольше!

P.S. Сегодня моей сослуживице исполняется 58 лет (моя пресловутая память на даты mad.gif ), но она так болезненно относится к своему возрасту, что я уже и боюсь ее поздравлять: вдруг обидится!

Изменено пользователем Тюртан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивность видимо очень трудно искоренить

Это и про меня тоже . Ожидание чуда , сюрпризов. ДР летом , в августе и всегда дома много цветов и полевых и луговых. Мне за 30 и всё равно ,каждый раз жду приближение праздника где-то с поздней весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его боюсс!

каждый год с 19 лет у меня этот день просто катастрофический. раньше напивался муж и устраивал шикарный праздник, вспоминать страшно... а потом грустно вспоминать, что годы идут, а даже пригласить некого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно вспоминать, что годы идут,

Точно. Лет с двадцати такая же штука. Кто-то в детстве еще в голову мне втемяшил, что до двадцати растешь, а после - уже стареешь cry_1.gif

Хотя на днях подругу встретила бывшую, лет пять не виделись, комплиментами засыпала, типа, годы тебя не берут, ни разу и не скажешь, что тебе 27 вот-вот, мордочка гладенькая, больше двадцати и не дать wink.gif

Но мордочка - мордочкой, а часики-то тикают... все равно. И ощущение мира давно уже не то, что в двадцать...

Нет, не люблю я свой день рождения.

Зато обож-ж-жаю, когда дитенки на очередной годик подрастают. Вот это действительно праздник smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато обож-ж-жаю, когда дитенки на очередной годик подрастают. Вот это действительно праздник

а мне и тут обидно. что масюпусенькими они уже не будут, первое слово уже не скажут, с каждым днем все взрослее , умнее и все-таки отдаляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ага. Но с другой стороны я уже о внуках мечтаю потихоньку laugh.giflaugh.gif Знакомые ржут до колик, а что? Вот там снова будут и первое слово, и первая улыбка, и первые шаги smile.gif

А вообще какие наши годы! Вот старшую лет через десять замуж отпущу и еще масика рожу себе. smile.gif будет первому внуку ровесником wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я конечно бездушная скотина и зажралась совсем, но когда толпы ( именно толпы!) народа начинают звонить с утра и в течение всего дня шлют поздравлялки на майл - просто зверею. Конечно я понимаю что люди хотят поздравить , чтобы мне было приятно. Но в этот день я иногда с ума схожу от мысли, что длиться этот кошмар будет целые сутки!!! Мне банально хочется поваляться на диване, но вместо этого у меня в ухо врастает телефонная трубка. Но где то в глубине души все равно довольна, не забывают типа cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет с 16 день рождение не отмечаю, некогда. А сейчас жду с нетерпением июля, у доченьки первая днюха! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К поздравлениям отношусь спокойно... Не считаю кто и как меня поздравил, а кто забыл... Сам День Рождения не отмечаю давно ( Чтоб хорошо, долго и шумно, с огромным количеством народа)...

Отмечаю только с самыми близкими людьми...

Зато на других ДР погулять очень люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляют меня очень много людей, и для меня очень важны их поздравления. На день рождения собираюся все - родные, друзья, приятели, коллеги.

ДР в январе, а с ноября начинаются вопросы: где празднуем? что тебе подарить? smile.gif . Перед Новым годом обычно накапливается усталость, мне не хочется никаких празднований, хочется посидеть дома с родными и близкимми подружками, но куда деваться, собираем "свадьбу" каждый раз. Подруги обычно придумывают какую-нибудь программу, розыгрыши. То стриптизеров пригласят, то актеров - типа нас в милицию хотят забрать. Танцуем на столах и на барной стойке, и потом год еще это обсуждается smile.gif Обожаю после дня рождения просыпаться - вся комната в цветах, куча подарков! Приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам День Рождения не отмечаю давно ( Чтоб хорошо, долго и шумно, с огромным количеством народа)...

Аналогично. В детстве любила, ждала подарков. А сейчас... Ну, вот еще один день рождения, и что из этого? Они каждый год случаются. Подарки я себе оговариваю сразу, чтобы ненужных вещей не было, а лучше, чтобы деньгами дарили. Отмечать шумно не люблю - суетно и много энергозатрат надо. Как-то вкус утратила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К дню рождения отношусь нормально, если есть возможность и настроение то я его отмечаю шумно с кучей народу, если нет настроения то всех заранее предупреждаю что ни на что не рассчитывайте... Но мне всегда очень приятно и стыдно blush.gif когда меня поздравляют друзья, дни рождения которых я в принципе никак не могу запомнить (стыдно-стыдно) Иногда поздравляют те люди от которых совсем не ожидала и опять же приятно... В этом году удивили друзья, которые в принципе из России уже уехали, но все равно позвонили и поздравили.. Пишу и опять краснею, что про них всегда забываю... Спасибо им что знают мою натуру и не обижаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, до замужества, я своего ДР ждала, праздники устраивала.

А сейчас... Мой ДР помнят только родители.

Муж , как правило, не помнит. Глупо обижаться, конечно. Такой вот он человек.

Я и праздновать ДР не люблю. У меня каждый ДР депресняк жуткий, какие уж тут праздники, на фик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬДАРАДА

Мы с вами в самом лучшем месяце родились! В августе-само название такое теплое.

День рождения люблю-для меня это всегда праздник души.К подаркам спокойно отношусь-подарят,хорошо.Нет- тоже не страшно.Вообще больше сама

дарить люблю.

Мне,как той кошке-доброе слово приятней даров.

Вот отмечать не очень нравится- хоть и хочется иной раз быть центром внимания.но не до такой степени.Смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свой День Рождения,т.к. он у меня летом,в июле.

Очень люблю принимать поздравления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше я свой ДР не жду и дело даже не в возрасте. Не знаю что со мной стало, но мне стали противны все эти предпразничные хлопоты, затраты, суета. Так и хочется про него забыть и просто проспать весь этот день. Но к сожалению я так не могу. Друзья заботятся, спрашивают, что мне подарить, готовят поздравления, а я даже и не накрою стол? Нет уж, буду терпеть, слава богу ноябрь еще далеко.... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×