Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вспомнила, как мы в детстве морковку лопали: дерг из грядки, какой-нибудь найденной стекляшкой поскоблишь и только хруст стоял! А понос был только от зеленых яблок, съеденных в количестве не меньше килограмма. Клубнику по ночам тырили и прямо в грядках лопали, не мытую, ах за ушами трещало! И мордочки у всех были - кровь с молоком.

Слов "дисбактериоз, гепатит, туберкулез, иммунитет" в обычной жизни и не произносили, да и не все знали, что это такое.

Может потому. что морковка была без химии, молоко было настоящее, а не из сухого китайского с хрущами, мясо было мясом, а куры были курами, без силикона и хлора, конфеты были настоящими конфетами, а не смесью кокосового масла с патокой и красителями, уж не говорю про всякие там эмульгаторы, стабилизаторы, глютаматы и цитриты натрия (О!), Е, С, А и прочие алфавитные добавки. Правил балом великий и могучий ГОСТ на все продукты, и не дай боже отступить от него!

Чистота - это хорошо, это залог здоровья, но учитывая, чем сейчас питаются детки и кормящие мамочки (практически всей таблицей Менделеева + синтетическими продуктами), которые со своим молоком (если оно есть) передают всю неорганическую химию ребятенкам, что ж искать причину в облизанной соске или некипяченой бутылочке? Зато баночки с детским питанием хранятся полгода. Красота!

У меня под окнами песочница, в которой по ночам гуляют бродячие собаки, коих несметное количество, а днем копаются детки и практически из собачьих

какашек куличи лепят, мамочки сидят на лавочке, трындят за жисть (основные темы: педиатры лечить не умеют и как сложно к ним попасть из-за километровых очередей), иногда вытирают деткам носы или суют чупа-чупсы или чипсы. Чесслово! Все мои соседки из подъезда! И не скажешь, что не любят своих чад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Не болтай!

Вспомнила, как мы в детстве морковку лопали: дерг из грядки, какой-нибудь найденной стекляшкой поскоблишь и только хруст стоял! А понос был только от зеленых яблок, съеденных в количестве не меньше килограмма. Клубнику по ночам тырили и прямо в грядках лопали, не мытую, ах за ушами трещало! И мордочки у всех были - кровь с молоком.

Слов "дисбактериоз, гепатит, туберкулез, иммунитет" в обычной жизни и не произносили, да и не все знали, что это такое.

Лентинка

И мы так же, даже поносов не было. И слов не знали таких, правда.

У меня под окнами песочница, в которой по ночам гуляют бродячие собаки, коих несметное количество, а днем копаются детки и практически из собачьих

какашек куличи лепят,

У нас раньше тоже так было, к счастью, уже отловили собак. А до этого к песочнице мы и близко не подходили, тоже все засрано собакам было.

мамочки сидят на лавочке, трындят за жисть ,иногда вытирают деткам носы или суют чупа-чупсы или чипсы. Чесслово! Все мои соседки из подъезда! И не скажешь, что не любят своих чад.

Конечно любят, а вы сомневаетесь ? Я против чипсов, но вот против сока с трубочкой, чупа-чупса или другой конфетинки ( нечасто) ничего против не имею.

Правильно вы сказали, какой мы дряни сейчас только не едим, поэтому организмы наши уже давно адаптировались уже и к таким бякам. как чипсы, но вот детям стараюсь не покупать, а себя время от времени все же балую.

Я не считаю, что ребенок должен расти в стерильной чистоте. Меня мама все время за это ругает. Говорит, что с нами она дважды в день влажную уборку с хлоркой делала, а я только раз в два, а то и в три дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не болтай!
Говорит, что с нами она дважды в день влажную уборку с хлоркой делала, а я только раз в два, а то и в три дня.
ААА, я свин laugh.gif При наличии в доме двух детей, двух кошек и собаки полы с хлоркой не мыла ни разу в жизни... biggrin.gif Зато бутылки кипячу малому, зачем, фиг поймешь, зато совесть чиста. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Не болтай!

При наличии в доме двух детей, двух кошек и собаки полы с хлоркой не мыла ни разу в жизни..

Ямана

Да я сама с хлоркой не мыла ни разу, имелось ввиду, что влажную уборку с каким нибудь дезсредством делаю я редко, по ее мнению.

А вот бутылочки я как раз и не кипятила. Прокипятила впервый раз после покупки, а потом просто обдавала кипятком. Мне в роддоме врач сама сказала, что при домашнем использовании этого достаточно, вот я и не заморачивалась никогда кипячением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретилась сегодня с соседкой, она посетовала, что придется отказаться от курса массажа для ребенка, потому что машина у них одна, и она сейчас очень нужна мужу.

Я сказала, что до процедур ходит прямая маршрутка, ехать от силы минут 20, сейчас не зима, ребенок прекрасно ходит ножками, и вообще, искренне не понимаю - в чем проблема-то.

Она вытаращила глаза: "Ты что, думаешь, я его в общественном транспорте повезу? Он от силы два раза за всю жизнь в трамвае ездил, и то я перетряслась, там же МИКРОБЫ!" shiz.gif

Ребенку 3 года два месяца, оформляются в садик. Мой вопрос, как она там его ограждать будет, остался без ответа.

Не знаю, в песочнице с нами сидит, может, потом его в хлорке замачивают? blink.gif Гулять, кстати, не любят, в первый год жизни зимой не гуляли вообще, мотивируя тем, что *чего там делать в холод и слякоть, я дома хорошо проветриваю*

Сегодня поведала мне, что вчера и сегодня утром не гуляли, потому что отдыхали excl.gif и прибирались дома. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Сегодня поведала мне, что вчера и сегодня утром не гуляли, потому что отдыхали excl.gif и прибирались дома. blink.gif
Ну важней порядок в доме чем ребенок, что тут не понятного.

А нооборот, на работу вышла ребенку 11 месяцев было, оставила с няней. Приходила домой в 18.00 иногда и поесть не успевала, но на улицу строго, часа два, три гуляли. Домой кушать и спать.

Убиралась и готовила по выходным на неделю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Ребенку 3 года два месяца, оформляются в садик. Мой вопрос, как она там его ограждать будет, остался без ответа.

Скорей всего этот ребёнок долго в садик не проходит. Выросший в такой стерильности, он будет постоянно болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, как я вовремя нашла эту веточку.

У мужа племянница тоже в стерильности воспитывается. Гуляют только у дома и в парке через улицу. До бабушки (то бишь до свекрови моей, живем вместе) доехать не могут, потому что в общественном транспорте грязь-микробы-кашляют-чихают. Ехать 5 остановок на трамвае (мин 12) или на маршрутке (5-7 мин).

На дачу с ребенком не ездят, только если мы едем на машине и их приглашаем.

В начале лета (на улице +15 +20) приглашали их на пиццу в выходной. Сказали, что если приедем за ними, а потом отвезем обратно, то они согласны.

Ребенок часто болеет, изнежена и избалована, ей все дозволено. В садик на днях идут, надолго ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навсегда запомнила фразу одного педиатра - ребенок зарабатывает себе иммунитет! thumb_yello.gif

Носится со стерильностью это не дело! no_1.gif

Вспомните те времена когда наши города заполонили приезжие из стран СНГ, а также цыгане. Их дети, проводя на улице почти все время - здоровы! Их жены рожали далеко не в идеальных условиях и спустя небольшое время беременели снова.

Конечно, это не призыв. Это лишь напоминание о природной сущности человека.

Иммунитет надо развивать, а не заглушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился мой первенец, я свято блюла стерильность во всем. Все мои дети - исскуственнички и приготовление смеси на каждый раз отдельную порцию было довольно утомительно, потом приходилось всю посуду стерилизовать. Мама говорила - да приготовь ты сразу на 2 - 3 раза, поставь в холодильник, потом разогреешь. Куда там! Дите мое, тем не менее, всегда животом маялось, я казнила себя и стерилизовала все дважды, как заправской маньяк.

Когда родился второй сын, у нас в сарае уже стояла наша коровка. И сынулю я кормила исключительно разными кашами, никаких смесей. Посуду просто мыла тщательно под краном, не стерилизовала, животик сына никогда не беспокоил, рос такой здоровенький бутузик.

Поэтому, думается мне, чистота должна быть, но в пределах разумного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка фигурного мыла и смена зубной пасты и щеток ничего не дали. До смешного доходит - яблоко для него мою под краном, а он вопит: не надо! Если его искупать, рыдания и обиды обеспечены, потом пытается нарочно испачкаться, валяясь на полу. Кризис трех лет? Как с ним бороться? 

Кларинда, надо смириться, с воплями. И умывать, и заставлять чистить зубы. Пусть соседи думают, что хотят. Мой деть тоже где-то пол-года назад закатывал такие концерты. И вода ему была холодная, и зубная паста противная. Ничего страшного, все прошло. Сейчас сам зубы идет чистить. biggrin.gif

Умываться и мыться не любит до сих пор... Пройдет это laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ёй laugh.gif

Я - венец безобразия! Чесслово. Полы мою с чем-нибудь, но только ради того, чтоб вкусно пахло. С хлоркой - крайне редко, если только кошка дедушкина чего-нибудь натворитlookaround.gif

Убираюсь пару раз в неделю, глобально, но только если никого дома нет, ну не считая детей, разумеется. А лучше, чтоб и их, но малого пока никуда денешь. Ну не могу я мыть полы, когда через меня перешагивают, и раскладывать всё по местам, когда оно тут же разбрасывается hmm.gif Мне надо степенно, спокойно, я во время уборки медитирую по ходу laugh.gif

Соски никогда не кипятила, пустышки, только новые. Бутылочки - тоже почти никогда. Молокоотсос и бутылку стерилизовала только если надо было молока оставить, а самой уйти по делам.

Зато каааак здорово мы сейчас все зубы чистим! Купила наконец малому щетку и пасту, папа засмеял, мол, что там чистить, два зуба что ль? А хоть бы и два, и вообще четыре уже, и еще четыре лезут. Вот и идем с утра процессией - я, дочь, сын в ванную. Сынуля надувается от гордости, какой он большой.

Гладить пеленки/распашонки - тоже не гладила. Пару недель - да, потом еще пару недель - с одной стороны, и все. Ненавижу гладить cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, Тимошеньку спать уложила, теперь могу вопросы задать и повозмущаться.

Вчера, когда в поликлинику ездили, встретила знакомую, у нее девочка где-то на 2 недели старше Тимошки. А встретились уже на выходе из указанного заведения. Стоим, разговариваем. Она достает из кармана флакончик с антисептической жидкостью (так, кажись, называется) и начинает протирать свои руки, потом руки дочки, а мотом и личико девочки. Я eek.gif Спрашиваю, на фига так делаешь. Ответ: так здесь же микробы. eek.gif

Потом она протерла этой жидкостью практически всю коляску (где нет ткани). Потом поговорили с ней про всякое. Оказывается бутылки надо кипятить до 6 месяцев. Соску кипятить каждый раз, когда падает даже на диван. Одежку, в которой деть на улицу ходит, кипятить после каждой прогулки (микробы же!). Ну и т.д. в том же духе. Я стояла, смотрела на нее и охреневала.

А я в руках Тимоху держала (муж машину пошел прогревать). Руки замлели, ну я его боком подмышку взяла. Тот кряхтит от удовольствия, кулак насасывает, по сторонам лупоглазит. Так она меня давай вычитывать, что я над ребенком издеваюсь, что я ему головку не поддерживаю (в его-то 3 месяца), "ему же тяжело ее держать".

Она до сих пор три раза в день делает чуть ли не генеральную уборку в детской комнате. И (цитирую) всю живность сплавила от греха по-дальше. Оговорюсь, что из живности у нее было 2 маленькие карликовые черепашки.

Узнав, что у меня дома в квартире живут и мохнатая кошка и огромная собака, пришла в дикий ужас и чуть ли клясть меня не начала. Ага, чтобы с ней было, если бы она увидела, как кошка малого пытается как котенка всего облизать. shiz.gif

Вот, я сижу и думаю, не с ума ли она сошла? Или это я такая мамаша непутевая? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

У меня такая точно жена брата.

Она купала малого в кипяченой воде чуть ли не до года, протирала все-все по сто раз. Гуляет только с мамой за ручку, с другими детьми не играется - а то микробы. В садик правда как-то пошел - ну не знаю, что сподвигло ее на этот подвиг. Может, потому что ребенку уже пять лет, в школу через год. А школ под колпаком стеклянным не бывает...

Результат - ребенок крайне болезненный, необщительный, худенький...

Когда мой ползал по всей квартире и таскал в рот все подряд (ну особо стремные предметы я убирала, конечно) жена брата тоже смотрела на меня как на монстра. А уж когда в песочнице ковырялся... Да там же собаки бродячие и коты рядом ходят! Ее сын песка не видел по-моему в глаза.

Ребенок в таких супер-стерильных условиях вырастает к реальной жизни неприспособленным - смотрю по племяннику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Собака-то ладно, ей положено такой быть, а вот что кошка такая "очеловеченная" - я в шоке.

Ну не знаю... g.gif По-моему, наоборот, кошки как-то человечнее. С Владом кошка (другая была тогда) за ним хвостом ходила и так же за ним присматривала и очень ревновала его к нам. А вот собака была тогда равнодушна. Позволяла с собой делать, что тот хотел, но особой любви не испытывала.

Здесь может еще играет роль то, что мы этих двух оболтусов взяли очень маленькими (Эмиру было 4 недели, а Масяке - 3 недели) и пипетками их кормили. Они лакать еще не научились. Знакомые занимались разводом пород кошек и собак, а эти некондицией оказались. А с некондицией ой как нехорошо поступают. Вот мы и предложили их забрать.

Меня они реально считают своей мамой.

Так что я мать - героиня. Из детей у меня: сын - племянник Влад, взрощенный только мной с возраста 7 дней от роду до возраста 7 лет (потом мамаша вспомнила, что когда-то кого-то рожала, да поздно было), сын Тимоха, вечно лохматая дось Маруся породы турецкая ангора и еще один сын - наглая рыжая морда породы стаф. терьер. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой!!!

шашка

Ответ: так здесь же микробы. eek.gif

Ну конечно микробы везде. А потом такие мамы говорят:" Вам повезло, у вас ребенок закаленный". Конечно, это просто повезло, а заслуга мамы.

Моя тетя своей 7ми месячно дочке как то решила впервые дать яблоко: помыла его с мылом, обдала кипятком, тоже самое проделала с ножом, отрезала кусочек, обдала кипятком, дала ребенку в руки. Как только ребенок поднес кусок ко рту отобрала "подавится" И так во всем, в итоге девочка в 5 лет знает какие и когда ей нужно принимать лекарства, а принимает она их много.

ПО мне так это просто издевательство. Ребенок живет в том же мире, что и мы и его организму тоже нужно учиться бороться с микробами. А иначе он из болячек не вылезет.

Нет я не за срач и грязь, но я против больничной стерильности.

Как же я хочу спать, кто бы знал. Я ни одной ночи еще спокойно не спала.

drinks_cheers.gif Когда меня спрашивают сколько раз Леша ночью кушал, я реально не помню. Порой ощущение такое будто всю ночь не спала, а все равно не помню shiz.gif

Сестра

А не страшно? Я вот сейчас попробовала за руки, блин, мне показалось, что они у нее сейчас оторвутся. blink.gif А так можно таких маленьких? И надо с чего-то начинать?

Кристин, это очень полезные упражнения. Но делать их можно если нет проблем со здоровьем, даже тонус является противопоказанием. Называется это динамическая гимнастика.

Я с Ваней занималась. Он был в полном восторге. А я радовалась когда он начал ходить за руку. Он ходил, спотыкался, падал, а я держала его за руку и не боялась, что его сустав вывернется, ведь все разработано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она достает из кармана флакончик с антисептической жидкостью (так, кажись, называется) и начинает протирать свои руки, потом руки дочки, а мотом и личико девочки.

А она не боится, что ребенок этой самой жидкостью травануться может?

надо ж во всем меру знать.

Я тоже дома хлорку почти не использую, в садике нанюхалась (работала там). Но в садик пытаться ходить мы бросили. Болела не переставая. Наверное не только в этом дело.

С раннего возраста босиком бегала по двору. Сейчас 3 года, она постоянно раздевается, благо пока у нас тепло. Во дворе куча песка, сидим с ней на пару, домики строим, кашу-малашу "варим". В доме две кошки, во дворе две собаки. Старшие брат и сестра щедро снабжали вирусами, таскали из школы по очереди. Ну никак стерильными условия не назовешь, но в садик не смогли ходить. Видно там еще покруче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкая сегодня яблоко с дерева сорвала и стоит ест. Мама моя - хлоп в обморок. ААА, а помыть!!! Я говорю, да ладно, пусть ест, мы же яблоню не опрыскивали. Мама всё равно в шоке, а я спокойно отношусь. И уборку влажную каждый день не делаю, при наличии 5 котов, одной собаки и крыски. Руки моем очень часто, да. Просто дочка на собаке висит бесконечно и котиков таскает.

Когда только родила, ой-ой, больная была, чесслово! Влажную уборку 2 раза в день делала, гладила детские вещи с двух сторон почти 5 месяцев, уже про бутылочки и соски молчу!

А потом как будто очнулась, что ж я делаю? Поговорила с педиатром, получила разрешение не драить полы каждый день и вообще поменьше стерильности дома, просто побольше прогулок и свежего воздуха - полезней для иммунитета, чем полы, воняющие хлоркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему эта стерильность? Тогда ребеночку потом и жить придётся в операционной... Я не призываю заростать грязью "по самое нимагу", но и делать из чистоты культ тоже не стоит. Я знаю одну девушку, которую воспитывали в такой стерильности. Это отложилось не столько на её физическом, сколько на псхичиском здоровье. Она даже, прежде чем повесить бельё сушиться, застилает бельевые верёвки целлофаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я плохая мать, но ползанье по асфальту, купание в лужах и прочее облизывание качелей и горок бесит меня неимоверно.

Сын (почти 8 лет), гуляет один. Я из окна смотрю. Приходит просто как комок грязи. Руки черные, лицо тоже, на днях пришел еще и с соплей под носом wink.gif Про одежду и обувь молчу. Какие нафиг дорогие кроссовки (а обувь за 3 и более тыс для детей я считаю дорогой) и брюки? Пусть донашивает то, что отдают wink.gif Как раз джинсы на каждый день есть. Только ветровок на каком-нибудь рынке докупить, дешевых.

Дочери купила хорошую одежду, ветро- и водонепроницаемую, вот только куртки розового цвета. Каждый день прихожу в садик и думаю :"Розовая будет или серо-буро-малиноная?"

Вспоминаю себя. И по горажам лазила, и в лапту играли, и "секретики"копали. Но вот такой никогда не была. Брезливо мне всегда было. А таких детей (грязных ) мне всегда было жалко - беспризорные, на которых родителям наплевать. И вот теперь мои такие wink.gif

Нет, нервов не хватает мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (почти 8 лет), гуляет один. Я из окна смотрю. Приходит просто как комок грязи. Руки черные, лицо тоже,

Valerika

Все Лера ты меня убила.. 8!! лет.. оспидяяя, я в оммороке, я надеялась еще год два и на нет сойдет наше ползание по грязи на карачках и валяние в лужах..а тут 8!! лет. Ну зачем ты это написала, а я прочиталааа, пойду убьюсь апстену , что ли. cry_1.gif

После черно-серого комбеза рейма, , я заказала снова черный комбез на осень, грязи не видно!! ну почти.tongue.gif

Видимо до совершеннолетия моя дочь будет месить грязь, гулять в скафандрах из темненькой мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сын (почти 8 лет), гуляет один. Я из окна смотрю. Приходит просто как комок грязи. Руки черные, лицо тоже,

а тут 8!! лет

Моему 9 с лишним лет и когда приходит (а точнее загоняю) домой

Приходит просто как комок грязи

И когда это кончится я не знаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Видимо до совершеннолетия моя дочь будет месить грязь, гулять в скафандрах из темненькой мембраны

Реально я уже не помню, как справлялась в советское время без стиральных машин и хороших материалов верхней одежды. Внуку 11, но стирает дочь без конца ему куртки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Все Лера ты меня убила.. 8!! лет.. оспидяяя, я в оммороке, я надеялась еще год два и на нет сойдет наше ползание по грязи на карачках и валяние в лужах..а тут 8!! лет. Ну зачем ты это написала, а я прочиталааа, пойду убьюсь апстену , что ли.

В 10 тоже самое.

Сейчас весна, грязно и у меня машинка просто не выключается. Вот вчера ездили на пруд. helpsmilie.gif

Я уж грешным делом подумывала, что проще нового сделать, чем этого отмыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

В 10 тоже самое.

И в 14 тоже laugh.gif После школы на детской площадке бесятся, энергию лосяткам девать некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×