Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mysya12l0v

Продавец обсчитался/ошибся. Случайная *кража* товара, ошибки оборудования и кассиров.

Recommended Posts

Канцелярская крыса

А теперь скажу, что думает по этому поводу мой муж.

Я рассказывала, он человек воцерквленный. Убежден, что чужого не надо. И даже если найдет деньги и хозяина определить не представляется возможным, он отнесет их в Храм на пожертвования.

Но тут... человек изо всех сил сопротивлялся. Там еще пара моментов была с администратором зала (с той женщиной, которая направила их к молодому человеку).

Если тебе что-то сваливается НЕ ТВОЕ, ты три раза говоришь "НЕТ", а оно сваливается в четвертый, то уже смириться и принять. Значит, судьбе, Богу (это для верующих) так угодно, чтобы это попало тебе и ты должен со смирением принять.

Прошу прощения за столь длинную цитату. Я человек крещёный, но не воцерковленный. Так даже мне, дилетанту в вопросах религии, ясно, что это - искушение. Не Божье провидение, а бесовское. "Между ангелом и бесом". Чего в человеке больше - таковы и будут его поступки и решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Почему у меня такое чувство, что все ваши (вашего друга) аргументы - ЗА то, чтобы оставить вентилятор лишний себе?

Я уже написала - оставят, потому что очень понравился. Т.е. если бы они принесли домой ОДИН, то потом пошли бы за вторым для мамы.

Я так же написала, что он сообщит в магазин, что в упаковке было ДВА вентилятора. Деньги отдаст при наличие чека. Чек нужен. Ну и оформление гарантийных талонов, разумеется.

Магдала

А несчастный этот вентилятор за 700 рублей... и вокруг него столько наворотили, чтобы не возвращать... стыдно это, по-моему.

Ау, Вы читаете или просто пишите? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Так даже мне, дилетанту в вопросах религии, ясно, что это - искушение. Не Божье провидение, а бесовское. "Между ангелом и бесом". Чего в человеке больше - таковы и будут его поступки и решения.

Согласна. Есть искушение.

Но Я Вам могу привести так же примеры, когда это было действительно даром Небес. И тут действительно ВАЖНО понять, что же это на самом деле - искушение бесовское или дар. Согласна с Вами, что чаще хотят все же видеть в искушении Дар, а не наоборот.

Впрочем, тут вопрос уже решен.

Как я уже сказала, думают, КОМУ в первую очередь сообщить о том, что в коробке было два вентилятора. И там уже решать вопрос с оплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, Вы читаете или просто пишете? 

Канцелярская крыса

Читаю, не сомневайтесь. Поняла, что решено не просто вернуть, а вернуть благородно, но при этом как-то извернуться и сделать это с выгодой для себя.

искушение бесовское или дар

О боже мой... Высокие материи... И всё из-за вентилятора за 700 рублей... Вместо того, чтобы молча вернуть не своё , как сделал бы любой честный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса, а тут и думать нечего. Товар принадлежит кому? Директору магазина. Значит - сообщать надо именно ему.

Не озвучивая проблемы с подобными нерадивыми сотрудниками означает тем самым поощрять их раздолбайство. И неизвестно, как эти товарищи накосячат и нахамят кому - то ещё. Ну а что - раз прокатило, два - простили, что стараться - то и напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Читаю, не сомневайтесь. Поняла, что решено не просто вернуть, а вернуть благородно, но при этом как-то извернуться и сделать это с выгодой для себя.

Каждый судит в меру своей испорченности laugh.gif Все ясно с Вами smile.gif

Вы о какой выгоде?

Товар есть. У него есть гарантийный срок. Значит, обязательно должен быть кассовый чек.

Таскать вентилятор туда-сюда? Зачем? Если проще сказать "У меня есть лишний я готов оплатить покупку. Но мне нужен чек!" При чем тут благородство, если реально на товар должен быть оформлен гарантийный талон и присутствовать чек.

чтобы молча вернуть не своё

Вариант оплаты этого Вас не устраивает? laugh.gif

yudgin70

. Товар принадлежит кому? Директору магазина. Значит - сообщать надо именно ему.

Да мы чем больше прикидываем, тем больше всяких нюансов появляется.

Сообщают директору.

Вентиляторы серийники имеют? Там люди могут извернуться, сказать "Нет, отдали один. Недостачи нет!" и т.п. А ведь извернуться могут. 700 рублей - не 7000 даже. Про подобные ситуации я слышала.

Независимого свидетеля, который видел, что там ДВА вентилятора нет. И мы не видели, только с их слов знаем.

В результате "Вот были такие капризные покупатели, мы их ублажали, ублажали, уже не знают, как придраться и сделать гадость. Ну невозможно это, чтобы ДВА вентилятора отдать, вместо одного!"

Допускаете такую ситуацию?

Я вполне допускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Что вы так веселитесь? Вроде не рубрика "Я плакал".

Каждый судит в меру своей испорченности 

Вроде как я реальная или потенциальная воровка? А, ну конечно. Это же я собиралась вентилятор, этот, с позволения сказать, "дар свыше", маме передарить.

При чем тут благородство

Ну, дебатируется же вопрос: кому сообщить о втором вентиляторе, подставлять продавца – хама или лентяя – или пожалеть?

Вариант оплаты этого Вас не устраивает?

Устраивает, устраивает. О дарах свыше не я здесь говорила.

Да мы чем больше прикидываем, тем больше всяких нюансов появляется.

laugh.gif В самом деле весело. Сначала не знали, как себе оставить, теперь не знают, как вернуть. Ну, не поверит вам директор – не судьба, значит, получит мама подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Здесь дело не в подставе smile.gif А в том, что раз уж если вещь покупается, то должны быть все документы.

Там у них все очень строго, насколько я знаю.

Не, я думала, что вот приносишь деньги "Извините, вчера вы дали два вентилятора, а мы заплатили за один. Вот за второй, давайте чек!"

Оказывается, не все так просто. g.gif

Ладно, утро вечера мудренее, выкрутятся.

В самом деле весело. Сначала не знали, как себе оставить,

Да с этим как раз просто - оставить и забыть.

теперь не знают, как вернуть.

Да решат и этот вопрос, успокойтесь уже. В принципе на этом уже и завершен разговор на эту тему. Решение принято и ладно.

Непонятно, что Вам так покоя не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Как у вас все сложно, а цена вопроса 700р. у меня ощущение что парень хочет и на елку влезть и попу не повредить. Так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как у вас все сложно, а цена вопроса 700р.

Там не деньги. Там обида! Хотите, Вам подарит эти деньги, не вопрос.

Ну вот всучили ему эту коробку. Сказали, что все в порядке, берите и пользуйтесь. Даже сказали, что все проверено и т.п. А он ведь хотел и проверить и посмотреть.

Вот в ответ такая детская обида "Сами, дураки подарили!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в том, что раз уж если вещь покупается, то должны быть все документы.

Канцелярская крыса

Да? Ну и потребовал бы в магазине, не под руки же выводили.

Да с этим как раз просто - оставить и забыть.

И вы ещё про мою испорченность говорили...

Да решат и этот вопрос, успокойтесь уже.

Я спокойна. Это вы завели отдельную тему.

Вот в ответ такая детская обида "Сами, дураки, подарили!"

Детям вовремя надо объяснять, что есть своё и есть чужое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Там обида! Хотите, Вам подарит эти деньги, не вопрос.

Спасибо, нам чужого не надо. Обида, так пускай пользуется вентилятором. Пусть считает что у него бонус 2 по цене одного.

Вот в ответ такая детская обида "Сами, дураки подарили!"

И чего, теперь не знают куда лишний пристроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Да? Ну и потребовал бы в магазине, не под руки же выводили.

Как? Если он только дома распаковал и увидел. Ну и разозлился-возмутился.

И вы ещё про мою испорченность говорили..

Не, я по другому сказала biggrin.gif

Детям вовремя надо объяснять, что есть своё и есть чужое.

Ну это же не мои дети biggrin.gif Какие ко мне претензии?

Крикуша

Ичего, теперь не знают куда лишний пристроить?

Фуххх. Знают. Пристроили. Решение приняли. Все.

Никто чужого не взял. Технические вопросы решат.

Вопрос закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я по-другому сказала.

Канцелярская крыса

А, так это был комплимент? Вы восхитились моими моральными качествами, а я и не поняла?

Ну это же не мои дети. Какие ко мне претензии?

Да никаких. Просто вместо высоких слов можно было назвать вещи своими именами. Мама бы, кстати, обрадовалась такому "дару" или сказала: отнеси, сынок, где взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Мама бы, кстати, обрадовалась такому "дару" или сказала: отнеси, сынок, где взял?

Мама уже порадовалась этому дару, потому что сынок деньги заплатит. Я это уже озвучила. Как уж он будет этот вопрос решать, с кем обсуждать - это уже совсем другой вопрос.

Ну подулся на сотрудников магазина. Ну повыступал "Сами мне вручили, подарили!" Как я уже сказала в самом начале, решать они будут САМИ, независимо от нашего здесь мнения (форум не читают и вообще, плевать)

Лично мне был интересен взгляд на эту ситуацию со стороны, больше ничего. Я это увидела.

Вы сейчас от меня лично чего хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас от меня лично чего хотите?

Канцелярская крыса

Я уже сказала, что ничего. Вам был интересен взгляд на чужую ситуацию? Ваше любопытство удовлетворили. Меня лично удивило придание несчастному напольному вентилятору, по ошибке выданному хамоватым и ленивым продавцом в количестве двух штук, статуса "божьего дара", "искушения" и т. д. и т. п., хотя вопрос яйца выеденного не стоит: не твоё – верни (ну или заплати, а то мы с вами сегодня, чувствую, не разойдёмся). Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Меня лично удивило придание несчастному напольному вентилятору, по ошибке выданному хамоватым и ленивым продавцом в количестве двух штук, статуса "божьего дара", "искушения"

Ну Вы вот так читаете, Вы удивляетесь. Хотя там речь уже шла в принципе о ситуациях, а не о конкретной вещи. И да, порой и более незначительные вещи могут потом оказаться именно тем Божьим даром. Но ветка не об этом.

хотя вопрос яйца выеденного не стоит: не твоё – верни

Опять же нюансы - если это ты взял сам. Или если тебе это настырно и настойчиво вручили, утверждая, что это именно твое.

а то мы с вами сегодня, чувствую, не разойдёмся

Разойдемся, я сама разойдусь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Окей, последний мой пост в этой ветке. notworthy.gif

Опять же нюансы – если это ты взял сам. Или если тебе это настырно и настойчиво вручили, утверждая, что это именно твое.

Не нюансы это, а увёртки. Кто-то ошибся, кто-то воспользовался ошибкой. Воцерквлённый человек может увидить в этом божий промысел, а я, безбожница, вижу моральную нечистоплотность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщают директору.

Вентиляторы серийники имеют? Там люди могут извернуться, сказать "Нет, отдали один. Недостачи нет!"

Странная отмазка. Ревизию провести не судьба? Покупатель сообщает о втором товаре, ревизия выявляет недостачу, а директор говорит- нет, в своих сотрудниках я уверен, вентилятор вы украли censored.gif Или ответит - наши все в наличии, я не знаю, где вы второй взяли cool.gif Ну в таком случае его действительно можно считать "даром судьбы".

И мотивация наказания тоже странной выглядит. Значит наказать на деньги продавца и его невиновных коллег, причём они даже не в курсе за что они на деньги попали это нормально. А вот сообщить директору, так сразу стало продавца жалко. Какая-то двойная мораль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочная долька

Покупатель сообщает о втором товаре, ревизия выявляет недостачу,

Если они эту недостачу не заметили раньше и не прикрыли smile.gif

А вот сообщить директору, так сразу стало продавца жалко.
А я писала, что жалко стало? eek.gif

Я всего лишь сказала, что могут уволить.

Магдала

вижу моральную нечистоплотность.

Да на здоровье, кто же Вам мешает? Вы мне это уже в сотый раз повторяете. Я услышала Вас. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница работает в большом супермаркете Метро.

Рассказывала, что в магазин обратилась женщина, которая накануне там же у них покупала детскую коляску.

А что получилось? Купила она одну коляску, а погрузили ей в упаковке 5 штук. Увидела это только дома. И женщина поступила порядочно- вернула 4 коляски назад. Её, конечно, поблагодарили за это.

Приятельница возмущалась, как такое могло случиться- товар надо проверять при покупке распаковывать. Да и по весу грузчики могли понять, что грузят не одну коляску.

Эта женщина вернула лишнее, а, наверняка, есть подобные случаи, когда и не возвращают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

Купила она одну коляску, а погрузили ей в упаковке 5 штук.

Да и по весу грузчики могли понять, что грузят не одну коляску.

Читаю и смеюсь. Грузчики и правда идиоты?

confused_1.gif

Магдала

Меня лично удивило придание несчастному напольному вентилятору, по ошибке выданному хамоватым и ленивым продавцом в количестве двух штук, статуса "божьего дара",

Я так поняла, они сочли это "компенсацией за моральный ущерб"( =хамское обслуживание).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера на заправке на 300 рублей 40 литров бензина налили shiz.gif Отдала оператору 300, это примерно 11 литров. Девушка в компьютер ввела, а он глюканул по жаре. Муж стоит, заправляет, а цифры щелкают и щелкают. А машина у нас недавно, не поймем в чем дело. Пока пистолет не отщелкнулся, так и стояли g.gif

Мы, люди честные. Нам чужого не надо, по-любому на оператора повесят недостачу. Доплатили разницу. Ну ладно, деньги с собой были. А если бы вообще не было g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я вообще обычно за то, чтобы возвращать - не идет мне чужое, своего больше потеряю, причем это у нас семейное laugh.gif Да и даже если на полу будет валяться что-то ценное, не стану поднимать - себе же дороже.

Но ситуации с вентилятором - свинское отношение продавца, за которое так и чешутся руки его наказать. Ведь могло оказаться совершенно иначе - чего-то не хватало, и хоть об стенку убейся - но принеся товар домой, не проверив его при продавце - в жизни не докажешь что "так и булО".

Левкой

Мне тоже приходилось покупать бытовую технику, но ни разу я не сталкивалась с ситуацией, когда меня бы обслуживали так, как это описываетКанцелярская крыса.

А я вот сталкивалась, причем неоднократно, поэтому охотно верю. Начиная с того, что с боем приходится заставлять комплектацию проверять, заканчивая тем, что даже тестировать при покупке - и то ныть начинают, мол вы возьмите, если дома не заработает, по гарантийке вернете или обменяете. Ага, больше мне, значит, делать нечего, как из-за ваших косяков по всей Москве мотаться туда-сюда с вашим браком. Не говоря уж о том, что гарантийную документацию мне правильно заполнили только один раз, вечно пытаются всучить незаполненные документы, где на последней странице мелким шрифтом выведено, что в случае неверного оформления документации, компания имеет право отказать в гарантийном возврате или обмене товара shiz.gif

yudgn70

Отличный вариант, кстати!

Мэри Грант

Ведь его стоимость вычтут из зарплаты продавца, наверное...

Самое смешное, что если продавца лишат премии за непрофессионализм, грубость и халатность, то это будет больше 700 рублей, которые он потеряет, если герои истории промолчат и оставят вентилятор себе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже приходилось покупать бытовую технику, но ни разу я не сталкивалась с ситуацией, когда меня бы обслуживали так, как это описываетКанцелярская крыса.

Я на днях побывала в такой ситуации. Лежала на сохранении в больнице, живот большой, нагнутся не могу чтобы привести ноги в порядок, да и не вижу практически нефига из - за него. Эпиляция не подходит, т. к. стала очень чувствительной. Ну и задумала купить себе электробритву, ею полегче пользоваться, да и не порежешься, одни плюсы и не одного минуса.

Пришла в магазин, выбираю бритву, разброс цен от 600 и до 13 тысяч. Я выбрала две бритвы средней цены, по 6000 и 6500. Нашла консультанта, спрашиваю в чем разница, разница оказывается в фирме производителе (а то я сама этого не заметила biggrin.gif ). Пришлось лезть в интернет и искать там характеристики, девушка недовольно заметила, что нельзя в магазине пользоваться интернетом.

Выяснила все то, что меня интересовало. Пошли на пункт выдачи товара. Выносят мне мою бритву в упаковке. Я прошу проверить, а проверять то нельзя, они сами проверили, тогда спрашиваю, можно ли вернуть если что, а вернуть то нельзя, так как товар этой категории не подлежит возврату. Развернулась и вышла, вслед услышав о себе много приятного, отвлекала я их оказывается от работы, заставила все перерыть и ушла без покупки. Но при всей моей дурости, я не готова дарить кому либо 6500 рублей, и если бы я купила эту бритву, а дома уже выяснила, что там их две, только из вредности не вернула бы обратно, нечего быть ТАКИМИ "компетентными и доброжелательными" к покупателям, как это было ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×