Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

Recommended Posts

Да, интересный поворот событий. Где то я слышала подобное.

Странная ситуация: не ограбили, не изнасиловали, не изувечили.

Да погодите, может еще всплывет что то, не дай бог.

Любимая звёздочка

Банковские счета все на месте? Давным-давно был случай с моими знакомыми подобный, мошенники привели человека в сбербанк, он снял все деньги и отдал им, они спокойно ушли. Он помнит все смутно.

Опасно садиться к частнику, когда в машине ещё кто-то есть кроме водителя.

Я стопятьдесят лет уже не пользуюсь частниками. У нас это уже не модно, если только какой нибудь пьяный мажор "ловит" машину на дороге. У нас настолько хорошо развита сеть такси, звонок, через 10 минут (а порой и раньше) такси у подъезда. Все через диспетчера хотя бы. Все через звонки, смс. Никогда никаких дополнительных людей в салоне. Сумма у меня уже со скидкой, смешная. Из одного конца города в другой конец города 230 - 250 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Анют, ужас. Я к сожалению не врач, не могу тут ничем помочь. Единственное- маме делали расширенный анализ крови? Нет никаких препаратов?

Тут уже правильно советовали поменять замки. И еще что спрошу- дом, в котором вы все живете на кого оформлен? Может статься, что маму отвезли к нотариусу и она подписала дарственную / завещание на свою долю.

Вы примерно выяснили, сколько времени мама находилась одна ( с неизвестными людьми)?

Попроси полицейских сделать запросы по нотариусам, не совершалось ли каких действий с твоей мамой. Это можешь сделать и ты, имея доверенность от мамы.

По поводу того, что мама утверждает, что была с какими- то людьми. Может и бред, а может и правда. Я уже ничему не удивлюсь.

Терпения и сил тебе, а маме здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может быть такого, что в таком странном состоянии мозг подкидывает картинки не настоящих событий, а когда-то виденного фильма, например, сюжета из прочитанной книги или рассказа знакомых о чем-то подобном? Потому что все-таки амнезия до конца не прошла, человек то помнит, то непомнит, и нельзя сказать точно, было ли это событие на самом деле. На всякий случай меры предосторожности надо соблюсти - замки поменять и т.д., но может быть, что никакого триллера с газом, людьми в масках и пр. на самом деле не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

А меня вот эта последовательность смущает:

Вечером как всегда позвонила узнать на чем она едет домой, на маршрутке или машине. Время было 18-35, мама сказала что едет на машине, голос был расстроеный, я спросила что случилось, мама ответила что приедет и расскажет.

НО! Четко всплыла картинка, что она подошла к машине и спросила довезут ли до центра, впереди сидели 2 парня, потом она сидит в машине, они в масках и пошел какой то газ.

Время 19-15, звонит мама (хотя в это время она дома уже бывает)

Что-то там и правда с тоймашиной не так. Может машину вспомнит? Людей опишет? Сейчас аферюги эти столько способов изобретают. Заявление писать обязательно. Не примут лично, отправляйте по почте. Тогда в любом случае отказаться уже не имеют права. И проверить каждую мелочь. Обезопасить себя как только можно. Замки, документы, книжки, карточки, особенно паспорт.

Ну сорок минут не такой уж большой срок, чтобы успеть затащить к нотариусу или еще куда. Да с этим сейчас не все так просто, как хотелось бы мошенникам. Я тут от наследства, от отца доставшегося, отказывалась в пользу мамы, дабы дешевле и проще, так меня там несколько человек в конторе "допрашивало" и по кругу одни и те же вопросы, понимаю ли я, одобряю ли я и т.д. И смотрят, в адеквате ли я вообще или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку и советы notworthy.gif

Маму отпустили домой, утром ходит на уколы. Вчера делали ээг, там все в норме, только выдало что состоянии мозга как после страсса. В понедельник едет к неврологу в областную со всеми анализами и томографией.

Что это было я так и не могу понять sad.gif Машину она точно не скажет, потому что вообще не разбирается в них, ну если только копейку от иномарки и все. Новые лады для нее уже иномарка. Людей только помнит что молодые были, но были ли?

Ни чего не пропало, карточки все были дома, в кошельке все на месте, в сумке тоже. От моего звонка, до ее звонка прошло 35 - 40 минут, это почти то время за которое она ездит с работы домой, обычно быстрее, но в этот раз было обледенение и все едут медленнее.

Нюра Вадимовна

нют, ужас. Я к сожалению не врач, не могу тут ничем помочь. Единственное- маме делали расширенный анализ крови? Нет никаких препаратов?

Наркотиков нет, если газ то быстро улетучивается.

И еще что спрошу- дом, в котором вы все живете на кого оформлен? Может статься, что маму отвезли к нотариусу и она подписала дарственную / завещание на свою долю.

Слишком мало времени прошло для нотариуса.

Дина Симпсон

А не может быть такого, что в таком странном состоянии мозг подкидывает картинки не настоящих событий, а когда-то виденного фильма, например, сюжета из прочитанной книги или рассказа знакомых о чем-то подобном?

Я уже не знаю что могло быть, а что нет... Запуталась сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

Да с этим сейчас не все так просто, как хотелось бы мошенникам. Я тут от наследства, от отца доставшегося, отказывалась в пользу мамы, дабы дешевле и проще, так меня там несколько человек в конторе "допрашивало" и по кругу одни и те же вопросы, понимаю ли я, одобряю ли я и т.д. И смотрят, в адеквате ли я вообще или нет.
Это потому, что вы все по закону делали. А если надо кому-то то провернуть такое дело нескольких минут - подсунуть готовые документы и все.

Любимая звёздочка

Слишком мало времени прошло для нотариуса.
Вполне хватит, не обольщайтесь. sad.gif Лучше проверить все же.

Вообще, конечно ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Знаете, в такой ситуации лучше выглядеть перестраховщиками, чем реально и крупно влететь.

Кстати, возможно веществоо+гипноз. Вытащить бы то, что её так расстроило тогда.

Может они выдумали и сказали ей что-то нехорошее, страшное, чтобы спровоцировать на нужные им действия?

Хотя таки надеюсь, что просто психика так пытается пробел заполнить в памяти, защититься от неизвестности..

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Как ваши дела? Есть ли улучшения, выяснилось ли что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас мама? Память полностью восстановилась? Что врачи говорят нового?

Мне кажется, что достаточно важно вспомнить и узнать, что именно расстроило маму, о чем она хотела рассказать, когда приедет.

По поводу газа. Это не наркотики, как вы говорите. Но какие вещества могут вызвать потерю памяти? Не знаю, нужна ли вам эта информация, но следы всяких психотропных веществ долгое время сохраняются в волосах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Электрическая розетка

Cпасибо за беспокойство! Мама сейчас хорошо, работает.

Врачи ни чего нового не сказали, по прежнему не исключают интоксикацию. А так все как прежде, единственное что не помнит как ехала домой и как оказалась в парке, все остальное помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот что-то запереживала, может мне уже Гинкоум какой-нибудь попить ohmy.gif

У меня очень слабая зрительная память. ОООчень слабая.

Нет, так было уже давно. Например, когда я лежала на операции, со мной на соседней кровати лежала девушка Бая.

Мы с ней неделю вместе пролежали, болтали, она мне после операции немножко помогала. Неделю!

А потом, через 5 лет, я работала в магазине детских игрушек. И пришла покупательница, и спросила: "Света, ты что-ли?"

Я смотрю- совершенно незнакомая женщина. Она видит мой взгляд и говорит: "Это я, Бая!"

Какая Бая? Так мы ж девятом году вместе на операции лежали.

Ой, как неудобно мне было, ну сквозь землю провалиться готова была.

А самое страшное, что когда она ушла, я тут же забыла её лицо sad.gif Сейчас я её снова не узнаю, вместо лица- провал.

Еще пример, свежий. Сейчас я работаю няней в садике. Так вот, родителей наших детей я на лицо различаю от силы штук пять. Я не могу запомнить, кто чей родитель.

Когда набирали новую группу, пришла одна мамочка. И разговаривает со мной, как со знакомой. Думаю, странно...

А потом как-то пришли родители красить заборчик. А я пошла домой. По пути зашла в магазинчик возле дома, я там часто покупаю. И продавец у меня спрашивает:" Ну что, пришли родители заборчик красить?"

Я говорю: "Ну да, несколько человек пришли. А вы о ткуда знаете про заборчик?"

Так мы к вам в группу ходим blink.gif

Я сто раз покупала у неё продукты, а когда она привела к нам ребенка- я её не узнала!

Вот как это так. В остальном я так сильно на память не жалуюсь, ну конечно покупки заранее пишу, иначе не все вспомню. Но именно на лица- тяжелый случай.

Пора мне уже, да? К терапевту или сразу к того, психиатру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/24/2016 в 15:47, Удачница сказал:

Пора мне уже, да? К терапевту или сразу к того, психиатру?

Займитесь фотографией. Не так- щёлк-щёлк, а используя основные правила съёмки пейзажей, портретов и обработки последующей в редакторе. Или рисованием, если есть какие-то способности. Улучшения будут заметны реальные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежалась по теме о маме Любимой Звёздочки - врачи ничего патологичного не нашли. Диалоги странные, немного утрированное забывание, т.е. вполне могут быть постановочнвми. В связи с новыми событиями у меня новая версия случившегося с мамой Любимой Звёздочки - спектакль человека демонстративного типа личности. 

Вопрос - она накануне события сериалов про потерю памяти не смотрела?

Изменено пользователем Vik
Уточнение
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Vik сказал:

Пробежалась по теме о маме Любимой Звёздочки - врачи ничего патологичного не нашли. Диалоги странные, немного утрированное забывание, т.е. вполне могут быть постановочнвми. В связи с новыми событиями у меня новая версия случившегося с мамой Любимой Звёздочки - спектакль человека демонстративного типа личности. 

Вопрос - она накануне события сериалов про потерю памяти не смотрела?

Вот у меня почему-то та же мысль возникла. Может не сериалы, а рассказал кто-то из знакомых похожий случай или прочла где.

Учитывая её поведение по жизни, я бы вообще не удивилась такой постановке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нежа, правила данного форума (с которыми Вы согласились при регистрации) гласят, что отсутствие пробелов после знаков препинания, есть грубейшее нарушение. Будьте внимательны при оформлении своих сообщений и у вас еще есть время исправить предыдущие сообщения.

 

39 минут назад, Нежа сказал:

Прочитала в правилах,что за «безграмотность» банят.А если мне грамотность физически не под силу?Неужели нет исключений?

Исключений нет, если вы в состоянии напечатать текст, значит нажать пробел не великий труд.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Нежа сказал:

Предлагаемые медикаменты могут вызвать инсульт,а у него повышенное давление.

Практически у каждого препарата есть свои побочные эффекты, увы. Из двух зол выбирают мЕньшее. С повышенным давлением можно и нужно бороться, подобрать гипотензивную терапию, разжижающие кровь препараты и т.п.

Может быть у вас там есть какие то специализированные медицинские учреждения, типа интернатов для больных людей. Оформить туда на содержание, если самой трудно управляться.

Сиделку нанять, у нас есть есть соцработники, у вас не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха:lol: Я тоже номера не запоминаю, свой то еле запомнила, просто мозг не хочет лишнюю инфу в себя закидывать :bangin: Но я честно признаюсь, что мне не особо надо - я не буду запоминать. Чтобы ругани не было, выучите номер...можно например на бумажке записать, разделить на несколько частей, визуально попробовать запомнить, и потом, просто вспоминать картинку с цифрами. Наверняка у вас зрительная память лучше развита

 

Изменено пользователем Ritata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2016 в 17:47, Удачница сказал:

Пора мне уже, да? К терапевту или сразу к того, психиатру?

У меня та же история с лицами. Вам не знаю, а мне психиатр нужен- я, если не общаюсь некоторое время с человеком, то у меня не провал вместо лица, а морды животных или даже птиц. Вспоминаю тёту одну, а в памяти вроде курица огромная и всё норовит меня склевать или ухмыляющаяся лиса. Очень часто бараны видятся.  Во фигня какая.:brows:

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, тут такое дело. Вроде ничего особенного, но решила написать. Сегодня четвертый раз папа мне звонит и спрашивает одно и то же про колбасу. Четвертый раз примерно за неделю. Звонит в одно и то же время в пять- полшестого и спрашивает одно и то же . У него в холодильнике есть колбаса, которую он привез от меня полукопченая,  спрашивает можно ли ее есть, не тухлая ли она?   Я за ним не замечала раньше такого, то есть он не помнит, что вчера мне звонил и спрашивал то же самое. Такое впечатление что он придуривается. Не похоже  что у него какие то  изменения, поведение нормальное. Но вот четвертый раз  про колбасу  это как то странно очень. Это что деменция начинается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Большая кошка сказал:

Я за ним не замечала раньше такого, то есть он не помнит, что вчера мне звонил и спрашивал то же самое. Такое впечатление что он придуривается. Не похоже  что у него какие то  изменения, поведение нормальное. Но вот четвертый раз  про колбасу  это как то странно очень. Это что деменция начинается? 

Все может быть. Микроинсульт на ногах не мог переходить? Просто зная, сколько спиртного он в своем возрасте кушает и то, что начал заговариваться, не есть хорошо, врачу бы его показать и вовремя таблеточки назначить. Пока хуже не стало, тьфу-тьфу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Все может быть. Микроинсульт на ногах не мог переходить? Просто зная, сколько спиртного он в своем возрасте кушает и то, что начал заговариваться, не есть хорошо, врачу бы его показать и вовремя таблеточки назначить. Пока хуже не стало, тьфу-тьфу. 

Да вроде нет, сердце у него нормальное, давление тоже.  Это первый раз такое. Звонит и как ни в чем ни бывало опять про колбасу. Папа, ты уже меня  спрашивал  это. Как будто я могу что то решить по телефону, я же не вижу эту колбасу. И что он сам не может определить, понюхать ее.  Он сам себе готовит, ходит в магазин а спрашивает какую то чепуху.  Если еще будет повторяться, то  предложу пойти к врачу, но он откажется скорей всего.  Говорит что стал плохо спать, просыпается в 2 или 1 час ночи и не спит по 2-3 часа. Говорит, что плохо ему, воздуха не хватает и ноги иногда судорогой сводит, утром ноги отечные  и болят, а потом говорит, что нормально. 

Изменено пользователем Большая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Большая кошка сказал:

Звонит и как ни в чем ни бывало опять про колбасу.

Сосуды бы проверить ему... 

4 минуты назад, Большая кошка сказал:

Говорит, что плохо ему, воздуха не хватает и ноги иногда судорогой сводит, утром ноги отечные  и болят, а потом говорит, что нормально. 

И сердце. 

Он давно у врачей был? Хоть к терапевту бы нужно и срочно.

Просто если сердце реально здоровое и его долбанет инсульт (а забывание - один из его признаков) тьфу-тьфу три раза, и он сляжет на ваши руки не на один год, он вас вперед себя может добить, понимаете? Вы не его жалейте, а себя, и для этого врачам его показать надо. В ваших интересах, чтобы он бы на своих ногах и в своем уме. :unsure:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Большая кошка сказал:

Говорит что стал плохо спать, просыпается в 2 или 1 час ночи и не спит по 2-3 часа. Говорит, что плохо ему, воздуха не хватает и ноги иногда судорогой сводит,

С сосудами у него видимо не ладно. От этого и одышка, и память начинает страдать, причем сначала страдает краткосрочная память, то есть на недавние события. Он реально забывает, что спрашивал у вас про колбасу. Это признаки энцефалопатии. Надо его показать неврологу и поколоть уколы или капельницы для улучшения кровообращения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

И сердце. 

Он давно у врачей был? Хоть к терапевту бы нужно и срочно.

Просто если сердце реально здоровое и его долбанет инсульт (а забывание - один из его признаков)

Инсульт ишемический вряд ли, он принимает варфарин. Вот сосуды головного мозга да, надо бы  проверить. На фоне приема варфарина могут быть геморрагические осложнения.  Еще жалуется на шум в голове, но пьет таблетки от этого. Если что найму сиделку в помощь. Чтобы водить его по врачам мне надо там с ним жить в однушке в Москве. Здесь, у меня, это Подмосковье, он не пойдет наверное, он капризный и упертый. И что то ему объяснить  у меня столько сил уходит и нервов, он сразу замолкает  и молчит если не хочет  делать то, что я скажу.

1 час назад, Вербена сказал:

С сосудами у него видимо не ладно. От этого и одышка, и память начинает страдать, причем сначала страдает краткосрочная память, то есть на недавние события.

Да, он именно что совсем не помнит, что 4 раза уже спрашивал.  Когда он у меня он читает газеты, я покупаю кроссворды ему, вместе отгадываем и играем в карты по вечерам. Это первый раз такое. Он  7 марта уехал и  все мне про колбасу твердит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Большая кошка сказал:

Да, он именно что совсем не помнит что 4 раза уже спрашивал.  Когда он у меня он читает газеты, я покупаю кроссворды ему, вместе отгадываем и играем в карты по вечерам. Это первый раз такое.Он  7 марта уехал и  все мне про колбасу твердит. 

К сожалению никакие кроссворды от этой беды не спасают. Можно какое-то время поддерживать сосуды уколами и таблетками, но ситуация все равно будет ухудшаться. Так потихоньку начинается Альцгеймер. Моя больная свекровь  за день могла  двадцать раз  рассказать одну и ту же историю из детства, но не могла вспомнить, что ела на обед. Болезнь развивается медленно, в какой-то момент больные теряют навыки самообслуживания - не могут сварить еду, не знают, как помыться и т.д.. Печально все это... Лучше бы не доживать до такого состояния...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×