Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

Recommended Posts

утонувшая А Вы попробуйте тренировать свою память ,во всяком случае, я иногда так делаю: запоминание стихов ,песен , методика 10 слов и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виагра

Я,кстати, тоже так делала(методику слов). Кто-то писал на листке слова(например,20-30шт) абсолютно разного происхождения:стул,правительство,камод.... А потом читал это все другому,а тот должен был все это воспроизвести. Очень даже помогает.

Так чтоутонувшая попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражали в кино вопросы следователя: Что вы делали и где вы были тогда-то?.. g.gif

Плохо, когда не знаешь, да еще забыл...

На слух информация воспринимается с трудом, визуально - лучше, ну и совсем хорошо помним, что делали своими руками... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте следить за часами, считая секунды. Начинайте с 1-й минуты. Каждый день прибавляйте по 30 секунд. Лучше несколько раз в день. Считайте внимательно. Если собьетесь - начинайте заново. Нарастание где-то до 10-15 минут. Через пару месяцев все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

А что же делать с необоснованными речевыми высказываниями?

У меня и такое стало наблюдаться. Иногда такое впечатление создается, что я отключаюсь и "кто-то" говорит через мой рот. То что я сказала я вспомнить не могу. Но когда мне говорят, "а помнишь ты сказала то-то то-то...", я говорю, что это была не Я. При этом ставя и себя и того человека, который мне это сказал в глупое положение. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема! Причем после родов еще ничего (или плохо помню?? laugh.gif ), а сейчас, спустя 2,5 года - мрак! Например - смотрю ТВ, переключаю на другой канал во время рекламы, а потом не могу вспомнить, какой фильм смотрела!! Есть предложение вести блокнотик с записями, но боюсь, что я буду просто забывать туда заглядывать! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда такое впечатление создается, что я отключаюсь и "кто-то" говорит через мой рот. То что я сказала я вспомнить не могу.

утонувшая, у меня такое было однажды biggrin.gif . Смотрели с мужем передачу, там русскому ученому не давали визу. Описываюцца его страдания-метания, потом визу дали. И тут я с искренней радостью произношу: "Спасибо!!" Надо было видеть супруга eek.gif . А что с этим поделаешь? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же делать с необоснованными речевыми высказываниями?

У меня

То же самое. Просто мысли у большинства беспокойные ум мечется с одного на другое не переставая. Счет самое простое средство успокоить вечную внутреннюю беготню мыслей. Улучшится и память и внимание и речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто научилась не слушать то,что мне не нужно и не интересно.Стою вроде бы слушаю,а wink.gif память полностью выкидывает всю ненужную информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я один раз забыла, как меня зовут, кто я, откуда и зачем. В поезде. Минут 40 вспоминала, потом вспомнила, что куда я еду, я должна приехать в 9ч20м, потом постепенн все остальное вспомнила. И блокнотик я себе завела, и все что вспомнила записала, и благополучно забыла про него. И тапографический кретинизм прогрессирует. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановилась на светофоре, причем первая, жду когда зеленый загорится. И вот он загорелся, а я... абсолютно забыла, что мне нужно делать, чтобы тронуться с места eek.gif Правда продолжалось это несколько секунд, но испугало меня здорово.

А с топографическим критинизмом я тоже знакома не понаслышке cool.gif . На днях заблудилась около "Динамо". Мне нужна была сама станция метро, а я не могу дорогу найти, хоть езжу там достаточно часто. Круг сделала и не туда приехала. Решила ехать по указателям и опять по тому же кругу катнулась. Распсиховалась, звоню мужу, что я на это чертово динамо никогда в жизни больше не поеду, как будто он сейчас приедет из другого города меня вызволять laugh.gif . Так и выехала под его объяснения по телефону, где и на каком светофоре заворачивать smile.gif

Видать стареем g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая жаловалась на память, проверилась - уровень холестерина превышен, а потом проблемы и с щитовидкой обнаружились..

вы бы, это.. проверились, что ли..

я понимаю, если бы это всегда было особенностью вашей натуры, а когда внезапно.. да так, что самим страшно - к врачу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня-топографический кретинизм, знаете что это такое?

Знаю, у меня то же самое. Это когда на своей родной улице в своем родном доме не в свой подъезд заходишь laugh.giflaugh.gif

Хорошо помогает изучение любого иностранного языка, отлично тренирует память и мышление. Лично мне очень помогает. Единственное, с чем у меня еще остался склероз, это если идешь за какой-то вещью в другую комнату, а по дороге забываешь, что должен был взять. shiz.gifshiz.gif

Вот это меня просто добивает. Всегда приходится возвращаться и пару минут вспоминать, что же я взять хотела? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было такое

А я один раз забыла, как меня зовут, кто я, откуда и зачем. В поезде. Минут 40 вспоминала, потом вспомнила, что куда я еду,
Только я проснулась среди ночи, и.....опа! blink.gif Мужа спрашиваю( ну я вообще удивилась что за мужик со мной рядом лежит, а потом Вдруг осознала что со мной-это скем? confused_1.gif Спрашиваю : Ты кто ?!!! Он меня успокаивать начал, вообщем через 2 мин прошло, а так слова нужные забываю, особенно когда сумничать хотся, так мне глицин помогает, или пирацетам, но все обязательно надо пить не менее 2 недель, зато эффект shiz.gif И где моя нобелевская?!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время стала замечать что сильно ослабла память. Правда муж не верит и говорит что это просто я невнимательная,но я то знаю что это не так. Могу сидеть и долго вспоминать что нужно сделать,хорошо если вспомню, а ведь до этого все запланирую подробно. confused_1.gif Уже стала записывать что надо сделать, но не всегда получается записать. Становится страшно,что делать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихи учить наизусть. помогает. память надо тренировать, да и польза от этого есть - в поэзию окунетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестричка

Становится страшно,что делать?
Обратиться к врачу. Есть препараты, улучшающие кровообращение ГМ, есть препараты, улучшающие память. Но для начала пройдите обследование, выясните причину.

Тренировка памяти поможет, язык изучать, кроссворды разгадывать, любое интеллектуальное занятие поможет вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, на работе этих интеллектуальных занятий кучи, язык изучаю- все помню

но по жизни ужас просто забываю часто куда иду, сварила ли я обед, что купить в магазине так вообще на бумажке пишу, а то все забуду или не то куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропейте курс Дуавита, еште побольше сладкого. Глюкоза полезна для мозговой деятельности.

У меня, например, начались провалы в памяти, когда я сидела на диете, полностью исключив сахар из рациона.

И вообще, похоже, вы устали от бытовых проблем. Отдохнуть вам надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то писала ряд мнемонических приёмов в одной ветке... Не помню, в какой... eek.gif

Пыталась сейчас найти, не нашла...

А вообще, учила я эти приёмы по книге "Суперпамять" Тони Бьюзена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы укрепить память, надо стать модератором, или старым форумчанином, любая, вновь заведенная тема, фильтруется в мозгу и мозг выдает чек: "это обсуждалось там-то и там-то 1-2-3 года назад, автор Вася Пупкин, особый почет в ветке снискала Маня Жопкина" biggrin.gif

Очень тренерует память)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когитум всем!!! Помогает-проверено! Я как-то в ступор впала, ну забыла как мужа зовут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем кто заглянет сюда! А у меня вот такая проблемка (назвать ПРОБЛЕМОЙ язык не поворачивается, но мешает в жизни). У меня ужасная зрительная память, особенно трудно запоминаются лица людей. Вот представьте: иду по улице, со мной здороваются, я тоже в ответ здороваюсь, а потом иду и думаю, кто это мог быть и где мы встречались, когда... Кто-нибудь с такой проблемкой сталкивался? Форумчане, что делать??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На, laugh.gif тоже самое shiz.gif замучала меня моя супкрзрительная память, но я больше не переживаю, что толку laugh.gif всю жизнь моя работа всязана с народом, с многими просто шапочное знакомство- глазки помнит человека, а башка не помнит g.gif Я часто честно обясняю ситуацию и прошу где наши пути пересекались. Человек без обиды обясняет. Так у многих бывает, тем более если работа всязана с людми. Это мелочь жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×