Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня сегодня шпицуля попу уделала, ну налипло там на шерсти сзади большим комом shit.gif . Хожу по двору, ищу ножницы, что бы выстричь. В дом зайти проблематично, надо полностью переодеваться, и мыться (убирала вольер).

Не нашла. Пришлось мыть под краном, и шампунем. Руками естественно ranting.gif всю кучу shit.gif разбирать.

Помыла, феном высушила, пошла фен на место положить, и вот они ножницы на видном месте!

Вот засада!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня личный закон Мерфи. Постоянные проблемы с камерами на заднем колесе велосипеда. Первую проколола. Два месяца ездила накачивала колесо (прокол был маленький один раз накачаешь можно 3 часа покататься). Наконец поменяли камеру.

Решили накачать колесо на стареньком советском велосипеде. Она просто лопнула, вся пыль и грязь с колеса мне в лицо. ranting.gif Лааадно. Сегодня достала новый велосипед, купленный две недели назад. Дай думаю колеса подкачаю, решила начать с заднего. Стала накачивать, а оно сдулось. Совсем. Видимо качество плохое и у ниппеля что-то отклеилось и воздух выходит. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила закончики подлости

Стоит только ребенка помыть, подмыть, обсыпать присыпкой, надеть чистый памперс - он обязательно обкакается.

Когда я выхожу гулять с коляской - обязательно приедет маленький лифт. Нет, мы в него влезаем, но с бооольшим трудом и проблемами въехать в узкие двери задними колесами. Когда я иду по делам БЕЗ коляски - здравствуй, большой лифт.

Только помажешь руки кремом - надо тут же что-то помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осспидя... Если в вагоне (салоне) любого транспортного средства на любом расстоянии имеется хоть один гражданин в любой степени нетрезвости, то привяжется он исключительно ко мне!!! Это генетическая зависимость, похоже, я её унаследовала от мамы, а та - от бабушки.

Однако, я надеялась, что сейчас, когда мне уже за... ну короче, уже даже и не за сорок, то граждане употребляющие переключатся на кого другого. Ага, щаз! Час десять минут до дачи в электричке, и конкретно всё это время меня душевно брали за коленку и доверительно объясняли, что все беды в этой жизни - от демократов и Америки! Главное, вагон полный, пересесть некуда, а стоять столько времени из-за одного алкаша - да не дождётесь!

Ну ёлы-палы, мне политика и от трезвых нафиг не нужна, а тут ещё с водочными парами. Тьфу! И за коленку мне совершенно ни к чему, чтобы абы кто хватал, хоть и в брюках! ranting.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 дня подряд поливала дачу - жарко было очень. Полила, набегавшись туда-сюда с лейкой и шлангом до изнеможения. Через 4 часа ливанул дождь - просто стеной стоял. Мои огурцы с помидорами нахлебались воды под завязку. И зачем я поливала, время и силы тратила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой закон подлости:

Если меня кто-нибудь спросит: "Как дети? Не болеют?" - что бы я ни ответила - на следующий день мы заболеваем. sad.gif

Даже если отвечаю "Слава Богу - нет", или просто проигнорирую вопрос, всё равно заболевают.

Не знаю, как с этим бороться...

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже примета есть, действует железно. Если я мою окна, то (какие бы прогнозы не звучали накануне) в этот же день обязательно пойдёт дождь. В последний раз (в октябре дело было) я так расстаралась, часа за 2 все окна перемыла. К вечеру такой снег посыпал, какой в октябре у нас крайне редко бывает. И ведь ничто не предвещало.

У вас засуха или снега давно не было? Зовите меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю веточку не читала, но, думаю, о зонтике здесь обязательно должны были упомянуть! О том, что таскай его в сумочке хоть месяц - погода будет ясной и сухой, но стОит с утра выложить... Ну, в общем, аналогично мытью машины - к дождю.

Лично мои законы: никогда не рассказывай кому-либо о незавершённых делах, особенно о тех, которые для тебя важны. Рассказывай только по завершении. В противном случае всё будет не так, как ты хочешь.

Телефоны, причём оба, начинают звонить одновременно именно тогда, когда ты уютно устраиваешься в туалете с интересным чтивом. Как вариант - когда садишься ужинать. Ещё варианты - развешиваешь бельё; достаёшь из духовки горячую гусятницу; чистишь зубы...

Когда я вспоминаю о давным-давно забытых знакомых - обязательно через день-два их встречаю, иногда в самых неожиданных местах и ипостасях.

Это так, навскидку. Вспомню - ещё напишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свой закон подлости. Бывает днём иногда, пока муж на работе, такая нежность к нему накатит! Подумаю о нём, какой он хороший, заботливый, сообщение ласковое ему напишу. А он в этот же самый день возьмёт да и "отдохнёт" с друзьями! drinks_drunk.gif

Уж не знаю, от моей sms-ки он на радостях напивается или думает, что раз я его так люблю, то всё сразу прощу? cool.gif

Скрытый текст
На всякий случай пока перестала писать ему сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт разберёт их, законы эти. По-моему, это два закона на земле, которые действуют без осечек, хотя, возможно, и с некоторым опозданием. Но про опоздания - как сказала классная руководительница, повстречав Дракона, который начал кокетничать по поводу своего возраста:

- Ваш возраст по сравнению с мировой революцией...

Хорошая фраза.

Так вот. Два закона - закон подлости и закон бумеранга. Безотказно.

Лирическое отступление - я сегодня была паинькой. Старушек через дорогу водила. Старушка ох непроста! Гирьки у неё, что ли, в авоське были? Ну да не суть. Помогла. Да и забыла, вот мне дело-то до старушек! Хотя смеялась долго над классической анекдотичностью ситуации.

Поехала в гости. Слегка засиделась, разумеется, но таки собралась, почапала на остановку. Закон подлости - в кармане двадцать маршруточных рублей, на улице минус тридцать один, в центре вечный ветер, и автобус приветливо мне подмигнул задними фонарями. Пока, мол. Не скучай, голубка. Позвонила в диспетчерскую - "автобусы ходят каждые четверть часа". Чёрта с два, товарищи! Сорок три минуты. Как же я замёрзла! Пожалела, что не курю. Чайф с моей любимой "Аргентиной-Ямайкой" навевал просто унылую тоску. Хорошо им, там, собакам! - завистливо думала я, приплясывая и дуя в перчатки.

Закон бумеранга. Остановилась машина. Весёлый молодой толстяк - "Садитесь, девушка! Да не маньяк я!"

Я вот умом-то понимаю, фиг же он скажет, маньяк там он или не маньяк. Но остатки мозгов смёрзлись в комочек, а страх ещё десять минут назад выдуло напрочь.

А чего это вы, говорю, милчеловек, за рулём пьёте? Да энергетик! - засмеялся. Ну, я и села.

- А может и меня подвезут, когда старый буду, шататься с палочкой по морозу. Бог весть, что оно там дальше будет. А ведь не май!

- Не май, это точно!

И подвёз. В другой конец города. Забесплатно, хотя я на всякий случай ему двадцать рублей предложила. Он мне в ответ семнадцать своих предложил.

Не перевелись добрые люди. На том и держимся, товарищи. Никакая красота мир не спасёт, если доброты не будет. Ну, и законов, само собой =)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стоит что-то рассказать маме, как все происходит наоборот unsure.gif

- Кристина не капризничает?

- Нет, мам.

2 минуты и дочь начинает канючить.

-Как с работой?

- Все отлично, мам.

Заказчики пропадают, оплата задерживается.

Ну и тому подобное.

Однако, я приловчилась biggrin.gif - говорю, что все плохо:

- Мам, денег не хватает... ( в тот же день 900 рубликов плюсом практически из ниоткуда)

- Мам, дети капризные сегодня... (малышня - аки ангелы, и кушают, и спят по расписанию и не вредничают).

Вот такой у меня "закон Мерфи" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братиха

Я тоже колдовать начинаю, когда надо чтоб что-то получилось. Начинаю нагнетать обстановку, что все плохо и будет еще хуже... На деле все выходит тип-топ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ни с того, ни с сего, на ночь глядя я срываюсь мыть голову, даже если она чистая - всё, завтра стопудово воду отключат. Проверено неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда так, как только переехали жить в частный дом и обзавелись огородом - как только полью огород, на следующий день обязательно дождь пойдет. Прям обидно становится за напрасный расход воды, денёк б подождать. Правда я как-то решила не поливать огород до упора, решивши дождаться дождя. А вот фиг вам, овощи уже начали засыхать, пришлось их полить. Надо ли говорить, что произошло на следующий деньwink.gif

Однажды мама пожаловалась на жару и духоту, я на полном серьезе посоветовала ей полить огород. Совет сработал, пошел дождь и стало так хорошо. Вот так и живем, вызываем дождь с помощью полива biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и живем, вызываем дождь с помощью полива 

У моей мамы есть примета - стоит помыть окна, как непременно пойдет дождь. Недавно я затеяла уборку на кухне, и решила помыть быстренько кухонное окно. В этот же день прошел небольшой дождик. А вот если бы все окна помыть, да еще и рамы на лоджиях - вот тогда ливня точно было бы не избежать. Как свекровь пожалуется, что земля на даче пересыхает, и надо поливать, я сразу предлагаю окно помыть - на полив такого дождика хватит rolleyes.gif

Ну и классическая примета - чем более в неподобающем виде выйдешь в магазин быстренько за хлебом, или в аптеку, или с грязной головой мусор выбросить крупногабаритный в соседний двор в контейнет - тем большее количество знакомых ты встретишь, причем именно таких, с которыми надо бы встречаться в другом месте и намакияженном-нагардеробленном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в садиковском возрасте в летний ливень усаживалась у окна и ждала... Еще ни разу не случалось, чтобы не дождалась любимой тетушки.

Так что у меня дождь вызывал мою "Мери Поппинс". wink.gif и совсем не ветер перемен.

Хотя, думаю, для нее это был точно закон Мерфи.

Как же обидно, наверно, девушке было: волосы на бигуди накрутит с вечера, спит на этом ужасе, утром надеть красивое платье, навести прическу и ехать 4 часа в гости, чтобы выйдя из автобуса тебя начало поливать холодным ливнем. И под этим ливнем идти еще полтора километра по полю.

Такой курицей приходила smile.gif Но любимой курицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда всё у меня в жизни идёт хорошо, главное - в этом себе не признаваться. Нет, правда - как только расслабишься, выдохнешь и с чувством глубокого морального удовлетворения констатируешь: "Ну, вот оно, наконец-то..." - жди неслабого щелчка по лбу. Единственное средство удержать всё в норме - всегда искать хоть какой-нибудь изъян в любой ситуации. Найдёшь - значит, всё ОК, нет - наслаждайся молча, нечего богов гневить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас на работе айтишник - Ярик. Хороший специалист, приятный в общении парень, на перекурах постоянно с ним треплемся о всякой ерунде. Но! Неоднократно замечала: как только Ярик спросит, сколько стОят мои сигареты - жди подорожания. Раза три уже было. Вот и сейчас: выхожу из кабинета, в руках - сигарета-зажигалка, навстречу Ярик. И ни с того ни с сего:

- Ну что, сколько сейчас ваши сигареты стОят?

(Дались же ему мои сигареты. За своими пусть следит).

Я ему:

- Потом, потом, прости, тороплюсь! - и бегом-бегом на выход. Что обо мне в этот момент подумал Ярик - его проблемы.

Недайбудда, накличет очередное подорожание. Жвачку ему на сервер прилеплю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой довольно странный закон Мерфи (тсс! мужуков тут нет, надеюсь?): стОит мне искупаться как следует, особенно в баню сходить - и на следующий день месячные начинаются. Особенно зимой неприятно, летом-то я в любом случае по многу раз в день душ принимаю, а в нежаркое время раз в два-три дня, если только не упарюсь от беготни по важным делам.

Ну вот искупалась, значит, довольна жизнью - а тут получите-распишитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

и на следующий день месячные начинаются.

У меня с месячными свой "закон подлости". Я еще ни разу не ездила в поезде без "гостей из Краснодара" lookaround.gif Они меня преследуют на РЖД biggrin.gif Либо за день до отъезда начинаются, либо прям в поезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть небольшая особенность - если у прохожего есть вопрос, то он подойдет именно ко мне.

Сегодня был на улице всего лишь час, и успел ответить двум людям на их вопросы. В первый раз парень попросил объяснить дорогу. Второй раз я вышел из автобуса на конечной станции, народу было очень много, но цыганка подошла именно ко мне и попросила мелочь.

Я рад помочь людям, но иногда эта помощь действует мне на нервы.. Особенно когда я сильно занят, прокручиваю решение вопросов в голове, и тут ко мне кто-то подходит и спрашивает как пройти/как доехать и т.д.

Почему спрашивают именно у меня? Внушаю доверие, карма? Что это? huh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть закон Мерфи! Если я внезапно подумала, что надо что-то сделать, куда-то сходить, кому- нибудь позвонить, то это надо сделать обязательно!

Яркий пример- недавно ездила в районный городок по делам. Зашла в ЦРБ, забрать свои справки из бухгалтерии. Еще подумала, флюру ,что ли, зайти сделать? Не, думаю, ну ее на фиг! Дома, в родной больнице сделаю!

Приезжаю домой, на следующий день топаю в рентген-кабинет, а там мне показывают красивую дулю и говорят, извиняй! Пленка кончилась!

Или курицу жарю. Если сижу и думаю, ну еще пять минуточек и вытаскиваю, то все! Надо срочно вытаскивать, потому как горит моя кура в этот момент синим пламенем!

Так что, если мне в голову пришла такая мысль, то все. Надо все бросать и делать, что подумала. Иначе капец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2015 в 10:28, Матушка Ветровоск сказал:

меня тоже есть закон Мерфи!

Однако, и у меня тоже есть такой закон подлости! 

В окно выглянешь, на термометр посмотришь, про погоду почитаешь - готовься-не готовься, а будет все наоборот. Солнышко светит, зонт не взял, а выходишь на улицу и через пять минут обязательно испортится погода и дождь пойдет. А зонт возьмёшь, ни капли не прольётся - и таскаешь ведь с собой эту черную фигню!

Нужный транспорт всегда не дождешься, если ты опаздываешь. С такси тоже такие чудеса происходят: вызываешь, когда не спешишь - сразу находится машина, спешишь - фиг дождешься.

Устраиваешься поудобней на кровати, укроешься одеялом, поставив поднос на колени - та-дам, пульт на столе, на стуле, под диваном, в холодильнике, где угодно, только не рядом в радиусе протянутой руки. 

Что ещё... Возжелаешь полежать в горячей ванне, чтобы кости прокипятить - горячей воды не будет в 90% случаев. Пустой холодильник, где даже мышь не пробегала - к гостям, кто-нибудь да нагрянет. Хоть двери не открывай. Иначе штаны на ноги и вперёд, в магазин. 

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем доме работает магазин канцтоваров, давно, всегда с 9 до 17. Сегодня с сыном решили по пути в художку докупить листы для акварели, остался всего один, а целый учебный год впереди. Пришли. Закрыто на учёт :bangin:

Но это с любым магазином бывает же. Вздохнули и поехали в торговый центр, который на расстоянии одной остановки  от художки. Купили листы, подходим к выходу - дождь. Надо ли говорить, что мы были без зонтов? 

Побродили по торговому центру. Дождь разошёлся сильнее. Погуляли ещё по отделам. Льёт. Зашли в отдел для рыбаков, купили дождевики. Довольные выходим из торгового центра. Дождь закончился.

Вот думаю, мне третий раз ожидать закона подлости или уже можно лотерейный билет покупать? :shiz:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стопроцентная "примета наоборот". Знаете -посуда бьётся -к счастью. У меня, если что-то упало из посуды и неразбилось - полная опа, лезут проблемы, которые годами лежали, во всех сферах. У меня посуда редко падает, и ещё реже не разбивается. Пять дней назад чашка упала. Не разбилась. Я грустно мужу говорю, "ну всё, понеслось". Муж - а давай её разобъем? Принёс молоток, я её тюкнула. Не помогло, понеслось. Две налоговых проверки, муж повредил ногу, мне срочно нужно к гинекологу, и откололся зуб. 

******

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×