Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

О свекровях и свёкрах - 3

Recommended Posts

У меня тоже в первом (гражданском) браке не сложились отношения именно со свекром, в чем причина я так до сих пор не поняла, когда мы разбегались с его сыном он аж сиял, когда как свекровь пыталась нас даже помирить.Он сам деревенский, жена его тоже, по своему укладу я координально отличалась от них ( у нас семья городская интелегенция) наверно он хотел для сына другую девушку, даже из деревни привозил знакомить (при том что мы уже жили вместе) отмазался как, типа эта дочь его друзей приехала работу искать huh.gif Сейчас свекрови у меня нет, зато есть свекр, с ним тоже отношения сначала не сложились, он тоже деревенский.У меня хватило ума изобразить из себя скромницу, молчальницу и работницу-отношения пошли на лад.Но упаси боже старатся быть перед ним привлекательной-уволит сразу- он дочку то свою за это шпыняет (советской закалки старичек) А уж невестка так вообще должна быть вне подозрений.Ну и пусть, я его вижу редко, так что подыграть свекру мне не трудно.Короче к чему я - надо изучит характер свекра, с ними на самом деле тоже лучше отношения не портить.А мож (как там по дяде Фрейду) он сыну завидует, ведь его молодость прошла, а вы крайная оказалиь или он чувствует что он в принципе уже не авторитет вот и бесится, что его не спросили когда невестку выбирали. А мож действительно старый стервец biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже думала, что свёкр меня ненавидит... Даже на МС1 ветку подобную заводила. Он в общем-то не вёл никогда себя так погано, как Ваш, но совершал такие поступки, которые заставляли меня думать, что он очень желает поссорить меня с его сыном. Так я думала до декабря 2004г... А вот потом собссно мы пошли на его ДР, до этого года ентот праздник мне как-то удавалось избегать, а в этом не удалось... В общем, через пару часов свёкр напился, причём, порядочно так напился... drinks_drunk.gif И тут ТАКОЕ началось - он вис на мне практически без перерыва, всё признавался мне в любви(не открытым текстом, конечно, а что-то типа "Ой, Светланка, какже я тебя люблю, ты ж моя любимая невестка, как же Андрюхе повезло! Я ТАК рад что вы друг друга любите...") И постоянно норовил меня поцеловать blink.gif . И это всё при том, что рядом были мой муж, и его гражданская жена. Я делала мужу отчаянные знаки, он отлеплял своего папашу от меня, но минут через 5 всё повторялось... ranting2.gif

Это был один из ужаснейших дней... Так что, Харизматическая , задумайтесь, мож у нелюбви вашего свёкра к вам оттуда же ноги растут... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Да ничего сложного и не требуется. Не встопорщивайтесь колючками при нем, демонстративно проявляйте заботу о его сыне и внимание к нему самому. Немного терпения. Смирится и зауважает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 18 лет ни единого раза не поругалась с родителями мужа. Очень радовалась этому обстоятельству. Зато недавно произошел инциндент, который разрушил все годы идиллии. Отец мужа для меня просто умер. О чем я сообщила своему мужу. узнав подробности конфликта он меня поддержал. То есть он продолжает общаться со своим отцом, но в разговорах со мной тема "ПАПА" не затрагивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...а у меня все наобарот..с мамой и его сестрой полные разлады просто вражда!!! ranting2.gif а с Папой clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif УУУ!!!полное взаимопонимание и мир....Мой МЧ так и говрит что Вы мол с мом отцом просто лутшие друзья..... biggrin.gif

Не обращаейте вниманние и старайтесь просто не общаться с ним , а уж если собираетесь за него замуж то живите только отдельно, любовь сохраняется в дали от чужих глаз и посторонних советов!Удачи! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылку водки или баллон пива с воблой и на весь день смотреть футбол со свекром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со свекровью отношения - ужас! После последней ссоры не хочу ее видеть никогда в жизни! Причем не только я но и ее же собственный сын тоже.

А свекор принципиально меня не замечает, за три года нашего брака даже не запомнил, как меня зовут! ranting2.gif

Говорит, это ему неинтересно (хотя постоянно возмущался, что внуков не рожала ему, значит, с какой-то стороны интересна?).

Так что радуйся взаимопониманию со свекровью, по-моему, она важнее. А вообще-то, если не живете вместе, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чертополох

А вот с матерью...кошмар

Так она заревновала просто. Молодая девушка мужу нравится. Все понятно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pervertka

Полностью согласна! Женщина, особенно свекровь, всему голова laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина

У меня со свекровью отношения - ужас! После последней ссоры не хочу ее видеть никогда в жизни! Причем не только я но и ее же собственный сын тоже

А свекор принципиально меня не замечает, за три года нашего брака даже не запомнил, как меня зовут!

Кошмар! blink.gif

Искренне сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алина

Дорогие женщины, помогите советом, не могу больше жить под опекой двух жзенщин - свекрови и ее матери, т. е. бабушки мужа.

Мы оба молоды, но жить сразу решили у него, где еще живут его мама и бабушка. Все вопросы про отдельное жилье - прошу не давайте этих советов - это давно решено, но где-то полгода еще надо жить с родителями. Такая ситуация сложилась.

Его мама и бабушка меня воспринимают, как маленького ребенка, не способного на домашние дела (сварить обед, помыть пол...), они растили мужа одни и думают, что мы еще маленькие дети. Мы не ругаемся, не ссоримся, но между нами проскакивает искра недовольства. Его родители живут под лозунгом: "Всем должно быть хорошо, кто-то должен не считаться с собой, чтобы было хорошо другому". Я не могу так жить, все контролируется, или говориться, что я лучше сделаю сама, мне не разрешено самостоятельно решать какие-то хоз. проблемы.

Я все понимаю про то, что этот быт налаживался годами и я не имею права его ламать - это так.

Но подскажите, как доказать, что мы уже не дети, хотим своей жизни, хотя они нас не отпускают жить отдельно (свекровь говорит, что хочет видеть сына каждый день). Муж очень уважает своих родителей и пока не идет на скандал.

Подскажите, как вы вели себя в доме свекрови, чем занимались, как разграничили обязанности. У нас полностью готовкой занимается свекровь или ее мать, я ни разу не подошла к плите за 5 месяцев, т.к. предпочитают вырить сами. Нормально ли это все? мне даже стыдно перед мужем, что я ему не варю обеды. Но он слава богу знает, что я нормальная хозяйка и не против такой ситуации, говорит, что пока все временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, а почему в одном месте Вы пишете, что еще полгода Вы должны жить с родителями вроде бы по объективным причинам, а в другом - что они вас не отпускают? Как-то противоречат эти два утверждения друг другу.

Я все понимаю про то, что этот быт налаживался годами и я не имею права его ламать - это так.

Если это действительно, временно, то приедтся перетерпеть эти полгода и не идти на конфликт. А если Вас не отпускают - готовьтесь к большому бунту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со свекровью никогда не жила. А вот моя подруга жила с родней мужа 6 лет.

Из ее опыта. Намного легче завести отдельный стол,самой покупать продукты и готовить что тебе угодно. Если не дают заниматься уборкой в глобальных масштабах. то просто держитесь за свою территорию (вашу комнату). наводите там уют. пылесосьте хоть ро сто раз в день и т. д. Четко разграничьте уход за вашим мужчиной. Им теперь и впредь занимаетесь вы. Доведите это до сведения свекрови. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не нужно обижаться на свекровь и мужа настраивать против них не надо. Просто бесполезно.

Раз вы живете вместе пол года, то действительно стоит потерпеть. Успеете еще похозяйничать. Никуда это от вас не убежит. По-моему, жалеют они вас и любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не разрешено самостоятельно решать какие-то хоз. проблемы.

thumb_yello.gif

я ни разу не подошла к плите за 5 месяцев

thumb_yello.gif

Я бы сказала - наслаждайтесь, пока есть возможность, что кто-то что-то сделает за вас. Ведь скоро это будет вашими прямыми и неукоснительными обязанностями от которых, порой, и хотелось бы, да не отвертишься... sad.gifsmile.gif А жить вам вместе ещё дай бог долгое-долгое время, так что это не повод для огорчений wink.gif Счастья, удачи, любви и взаимопонимания biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что даже если вы съедете, то все равно свекровь и бабушка будут постоянно у вас в гостях точно также мыть пол, готовить , стирать и тд, потому что все равно будут думать, что лучше их никто за их же мальчиком не сможет ухаживать

поэтому, без бунта не обойтись по-любому . ИМХО smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша проблема не решаема.Хотите сохранить семью-живите отдельно.Вы можете быть хозяйкой только в своем доме.В чужом дом Вы или гость,или служанка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Свекровь на печи, что собака на цепи", "свекр гроза, а свекровь выест глаза" - так нехорошо о практически второй маме отзывается фольклор. Обсуждая свекровей между собой, женщины могут выбирать выражения и пожестче. Не слушая их. Говорят, что чем ближе отношения у мужа с родительницей, тем больше опасностей для вашей семейной жизни. На самом деле это свидетельствует о том, что твоя свекровь прекрасная мать и достойный человек. Кроме того "маменсынки", как правило, ищут себе жен похожих на мать. Отсюда простой вывод - у вас много общего.

Даже если ты никак не можешь смириться с твоей проблемой помни о том, что ты выходила замуж вовсе не за эту женщину, а за ее сына. Если же он не может создать комфортную обстановку двум своим любимым людям, значит проблема в нем самом.

Поэтому наберитесь терпения на эти полгода. А потом переезжайте жить отдельно. Потому что

Вы можете быть хозяйкой только в своем доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, ну если это всего лишь на полгода, то стоит потерпеть, и подчиниться порядку в этой семье. Зато через полгода вы будете полной хозяйкой в своем доме. А иначе, по собственному опыту, никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вы живете вместе пол года, то действительно стоит потерпеть. Успеете еще похозяйничать. Никуда это от вас не убежит. По-моему, жалеют они вас и любят.

ИМХО, Проще принять ситуацию именно так - нервы целее будут (и у старшего поколения, и у младшего)

Алина

Попробуйте их понять!

Его мама и бабушка меня воспринимают, как маленького ребенка, не способного на домашние дела (сварить обед, помыть пол...),

Вот и попробуйте наладить с ними контакт в той (пока) роли, которую вам отвели - детской. И ни-ни, не замахивайтесь на их семейный уклад, на их роль у "очага". Вы для них ребёнок - о.к., что детям "дозволено" на кухне делать? - помогать (как подмастерьям, ну и пусть, зато "при деле") Фразы типа:"Ирина Павловна, давайте я салатик сделаю, пока вы борщ варите...", "Конечно-конечно, я давно хотела у вас так научиться...", "Мне просто скучно, можно я вам на кухне чем-нибудь помогу" - откроют вам "допуск" в кухню, не лишая свекровь статуса "Хозяйки Дома".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у вас свекровь!Завидую!Когда мы приезжаем на месяц другой к ним в

гости,т.к.мы живём в другом городе и навещаем раз в год,то я не вылезаю из

кухни.Так принято там,в каждой семье свои правила.Вначале мне было обидно

но потом привыкла,видимся редко. biggrin.gif

А вам желаю терпения успеете похозяйничать.И не стоит ругатся,вы же окажетесь крайней.Эх кто б ко мне относился как к ребёнку! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже жду переезда на отдельную жилплощадь...тоже осталось немножко (зависит от того, как быстро продадим комнату в комуналке и как скоро получим кредит)....Только вот причины то совсем иные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, у Вас такие не серьёзные проблемы (пока что)... конечно неприятно, когда не дают самостоятельно заниматься хозяйством, так вы пользуйтесь этим, радуйтесь свободе. Потом, когда отдельно жить будете, домашние дела лягут грузом на ваши плечи и не будете знать как отвертеться.

Моя мама жила со свекровью, так теперь вспоминает с ужасом, мамик старается у плиты, готовит, потом все сели за стол, свекровь пробует суп, при этом её лицо перекашивается от отвращения, сверовь демонстративно встаёт и относит тарелку с супом в туалет и смывает в унитаз. Все едят, а мамаша отца у плиты готовит свой суп. Вот это вот унижение!!!! Зато сейчас моя мама говорит, что каждая женщина должна пожить в таких условиях, чтобы быть заколённой в суровых буднях biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прихожу домой естественно уставшая и голодная, а мне мой благоверный выдаёт этак невзначай известие о прибытии невиданных доселе(по причине дальности проживания)его родственников.

До их приезда оставалось буквально несколько дней,которые я провела в волнении.Волнение от чего собсно?Ну конечно же опасалась оценки!Решила вести себя как обычно,не заискивая, и не стараясь быть лучше, чем есть на самом деле.

Вобщем все прошло благополучно, все довольны и счастливы.

А как вы себя чувствуете в качестве принимающей/приезжающей стороны? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cosmo

В качестве приезжающей - плохо, не люблю по гостям ездить, заснуть трудно, постель чужая, да вообще, не то, дома лучше. smile.gif

В качестве принимающей... Тут по-разному. Если приехали ко мне в гости, то хорошо чувствую, а если просто по своим делам, а я вместо бесплатной гостиницы, то плохо и неуютно. Так не люблю, хотя так именно и бывает. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×