Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

О свекровях и свёкрах - 3

Recommended Posts

cosmo

Я в качестве приезжающей стороны чувствую себя как кабачок на укропной грядке. Не люблю, в общем. А принимать гостей очень люблю, только желанных и званых, естественно. Кормить их почему-то люблю. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве приезжающей ничего, если ненадолго

В качестве принимающей тоже самое.

Гость он три дня гость, а потом.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все-таки наверно от людей зависит, с некоторыми легко и просто, но к сожалению и наоборот бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все-таки наверно от людей зависит, с некоторыми легко и просто, но к сожалению и наоборот бывает

Как бы не было легко и просто, чужие люди в доме все равно напрягают. Не могу я чувствовать себя свободно. Устаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходится чувствовать себя каждый раз в качестве гостьи, когда я приезжаю в гсти к сеcтре мужа (работаю в городе, где она живет). И все проходит отлично..............................

Меня просто домой не отпускают, а все потому что мы так ладим. Некогда ссориться, да и зачем ; если надо просто друг другу помочь то помогаем, вместе готовим.

Вот все говорят что трудно ужится с женами братьев, а мы так уживаемся, что позавидует любой!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше очень любила гостей принимать,но после того как вышла замуж, к нам в дом постоянное поломничество из "ЕГО" родственников,можно просто по пальцам пересчитать дни, когда мы оставались одни.У меня просто заветная мечта появилась:"Хочу ходить дома голой":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело когда знакомые или родственники мои приезжают, а вот когда малознакомые или вообще неизвестные, меня это напрягает.

Тут выяснилось, что у мужа бабулька есть, мать его отца. Характер скверный, вот с ней редко кто общался.

Так ей 80 исполнилось, тяжело стало жить в поселке, да и далековато от всех. Приехала вдруг, про сына вспомнила, про внука вспомнила. И... на неделю у нас остановилась. Мой муж вообще ей в лицо прямо сказал: неделю поживи, а потом иди к папе моему живи. А она, наверное командовала в молодости отрядом красной армии, так как заорет: родной внук гонит crazy.gif

Ну, у мужа обида на нее какая то кровная, не знаю в чем дело, но бабке он bye1.gif

Бабка ко мне: можно я у вас проживу последние денечки.

Ну, я человек добрый, в принципе, но против мужа не попру, тем более бабульку 5 дней знаю. Объяснила ей минусы пребывания: что мы заняты, ребенок маленький еще, вам мешать будет, муж психовать.

Мы специально даже не женились, пока отдельную квартиру не купили, привыкли одни жить, водить кого захотим, делать, что захотим, а тут бабулька будет командовать нами. Меня тоже что то такая перспектива не радует. Хотя уже одна подруга осудила, что я бессердечная. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен_Пан

Хотя уже одна подруга осудила, что я бессердечная. 

Эту тему можно продолжать бесконечно! Потому что волею обстоятельств мы бываем вынуждены жить с такими родственниками,которые далеко не подарок, и хорошо, если их можно отправить еще к кому-то пожить. А вот если некуда... Тогда в квартире поселяется ад. Самый настоящий. Потому что такие люди способны превратить самые добрые отношения в бесконечную ругань и разборки, из-за своего уже к старости несносного характера.

Я через этот ад прошла, и прекрасно понимаю тех, кто не желает жить с ними, и это не бессердечность, а элементарный инстинкт самосохранения и сохранения семьи от бесконечных нервотрепок и выяснения отношений. И вы молодец, что не допустили сразу, чтобы эта бабка садилась к вам на шею, а она бы села. Элементарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю гостей встречать, кормить поить ,гулать... Сама g.gif редко могу у кого-то жить, исключения моя родня в Башкирии,и у Алехи. у них я себя очень приочень хорошо чувствовала. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело когда знакомые или родственники

А меня уже достал один родственничек-брат мужа,приезжает не предупредив,на неопределённое время,да ещё моду взял с товарищами притаскиватса,соответственно это пиво до утра и т.д и т.п,а муж естественно его защищает. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще поговорка нравится: Первый день гость - золото, второй - серебро, а третий - медь: домой едь! laugh.gif Вот этого я и придерживаюсь. Не люблю напрягать и не люблю слишком напрягаться. Я конечно не выскажу засидевшимся родственникам, но весь мой вид говорит bb.gif Да, а вот оценки со стороны родственников мужа всё время боюсь, вернее напрягает меня это когда на меня смотрят как на собачку на арене: как что делаешь, как говоришь, как смотришь. От этого еще больше устаешь. Сейчас то привыкла уже, но когда первый раз приехала с его родителями знакомиться shiz.gif Ну как на подопытную смотрели. Только когда в поезд сели смогля выдохнуть и расслабиться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя уже одна подруга осудила, что я бессердечная. confused_1.gif

И где тут бессердечность? Вы же не на улицу ее пронали wink.gif

А как вы себя чувствуете в качестве принимающей/приезжающей стороны?

В качестве принимающей стороны я чувствую себя отвратительно unsure.gif . Когда брат мужа приезжает с семьей. Приезжает всего на пару-тройку часов - но мне их за глаза хватает, чтобы прийти в психованное состояние shiz.gif Нет, я ничего вслух не говорю, улыбаюсь даже (ради мужа), а в душеcensored.gif Мужику под сорок - и вот сидит, ноет: денег нету, долгов куча (сам по пьянке несколько раз машину бил и в долги влез на ремонт). Хотя работу найти ему - раз плюнуть. Если б фигней не страдал, прекрасно бы жил. А он знай философствует, да живет себе на деньги жены.

А еще развалится с сигаретой на моем любимом пледе - пепел только так разлетается ranting.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Спасибо за поддержку!

Вспомнилась моя покойная бабушка, которая сделала мне и маме много добра, помогала чем могла и любила нас сильно. В 64 года сильно заболела и мы взяли ее к себе. Даже беспомощная она не обидела нас ничем, не капризничала, от своей беспомощности сильно страдала. Так она как была Человеком с большой буквы, так и умерла, никого не оскорбив, не обидев.

А мужа бабулька в первый день знакомства стала, мягко говоря, некрасиво себя вести, права какие то качать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было так.

Семья жены моего папы богата родней. У них трехкомнатная квартира, поэтому родственники, приезжая в Москву рстанавливались у них и только у них. Бывало, даже не предупреждали о своем приезде.

Однажды одновременно приехали две пары молодеженов из разных городов. Уж такая седьмая вода на киселе, что виделись половинки этих пар в глубоком детстве один раз, когда, даже и не помнили, поэтому можно сказать, что только в Москве и познакомились.

Лежачих мест в квартире было мало.

Выручал диван в гостиной. Он раскладывался в такое огромное спальное место, что туда можно было роту солдат уложить.

Было решено положить обе пары молодоженов вместе. Они ж родственники, чего стесняться.

Обе пары легли по разные края дивана. Так и проспали.

На утро обе пары нашли себе гостиницы.

После этого случая родственники стали звонить и опасливо спрашивать, можно ли остановиться, нет ли кого еще из приезжих.

Больше таких случаев не повторялось.

А то было однажды до того случая: на юбилей понаехало родственников, что просто не знали, куда их грузить. По соседям собирали матрасы, подушки, одеяла, укладывали родню на полу штабелями.

И никто так и не додумался из родни, что можно снять гостиницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сразу после свадьбы часто ходила бабушка мужа. Ради справедливости отмечу, что поселились мы в её квартире, она как мы поженились, уехала к своей дочери - -моей свекрови. Но к нам регулярно: жизни учить, порядок наводить. Обижать я её не могла - и человек она хороший и помогла нам с жильем здорово, но родственники мужа плохо чувствуют границу личного пространства человека. Бабушка могла сидеть в спальне с нравоучениями до 10 вечера легко. Вот как сказать, чтоб не обидеть, что пора прощаться, мне завтра вставать в 5 утра на работу?

Один раз всего я просто разделась (совсем), надела свою кружевную ночнушку, легла и сказала "Всем спокойной ночи!". Бабушка, не привычная к таким стриптизам, с тех пор только в другой комнате зависала, в спальню ни ногой. Я всегда знала, что она хорошая женщина smile.gif

Сейчас живу в соседях со свекровью. И меня напрягает их привычка заходить не стучась, как к себе домой. Что-то объяснять - бесполезно, даже и не начинала. Вот и думаю - может, ребенка к маме отправить на каникулы и дома раздетой походить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оса

И меня напрягает их привычка заходить не стучась, как к себе домой.

та же история, когда жили в квартире мужа, свекровь как к себе домой , дома мы или нет, прийдет,своими ключами дверь откроет, а если мы тр**ся извиняюсь ranting.gifcensored.gif

Надоело мне это, собрала вещички и к себе, свекровь теперь только по праздникам вижу,ляпота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне мама в комнату заходит не стучась и не предупреждая. Я грю: "Мама, ну я ж не одна в комнате, а может мы тут чем-нить с мужем занимаемся!" Она грит:" Да занимайтесь ради бога. На здоровье!" laugh.gif Обалдеть! Нет, надо жить отдельно! Хочу жить отдельно!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок  , на вашей аватарке какой-то жирный котяра smile.gif Никак не подходит к такому милозвучному нику wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Никак не подходит к такому милозвучному нику 

Согласна и еще к моему сегодня тщедушному виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама с папой всегда стучаться, когда на выходных мы вместе. wink.gif А потом если мы не реагируем, дверь приоткроют и не заглядывая говорят что хотели. Вот. Хотя оба усиленно требую чтоб мы расписались и вроде им не очень нравиться что мы упираемся пока.

А насчет гостей - к нам приезжают очень редко. Родственники у нас в Кирове и Молдавии. Максисум на неделю. Но тут все свои, все замечательно. А сама надолго ездить не могу. Домой хотца.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама с папой всегда стучаться

Вот что значит воспитанные люди! biggrin.gif

Котенок Гав , ловите личное сообщение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гостей люблю, но перед их приходом меня охватывает тревога, что у нас все в квартире не как у людей и я начинаю по 25му разу наводить марафет. Не могу избавиться от этой дурацкой зависимости - что скажут люди. sad.gif

Мои друзья бывают у нас дома не так уж часто, намного чаще зависают друзья мужа. Мы, конечно, весело проводим время вместе, но если я чувствую, что устаю от этих постоянных посещений, то на досуге прямо так и говорю мужу. Он не обижается, но увы и не всегда это понимает, душа компании, понимаешь. ranting.gif

Когда родня мужа приезжает, то я хожу как сжатая пружина - они как рентгены, готовы везде все углядеть, нос свой сунуть, свекруха норовит помочь там где никто не просит, а потом могут и вообще ночевать решить остаться. Еще и уехав, будут по всей родне обсуждать что у нас и как. Короче, иногда напрягают они меня. Но приезжают редко, потому я особо не бурчу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как мы жили...Была двухкомнатная квартирка. В одной комнате мама с папой и я. Папашин тяжкий характер не позволял гостей звать. Приходили его друзья раз в год на его день рождения,и родичи на мой день рождения.

В другой комнате бабушка жила (мамина мама) и ее сын (мой дядя). Туда гости приезжали постоянно. Мамина сестра с семьей каждые выходные, тетки-дядьки, кумовья. Спали и на полу, и на раскладушках,везде, в комнате не пройти было.И мои двоюродные братья жили там все каникулы.

Мой папа бесился жутко, но чтобы отдельное жилье приискать-не на того напали, советская власть должна дать, подождем-с...

А я теперь гляжу на эту квартирку, мы-то переехали давно и осталась одна бабуля...И думаю- где тут все помещались-то? И ведь весело было, хорошо...Или казалось?

С тех пор люблю и принимать гостей, и самой по гостям ездить, жаль нечасто получается...Все мечтаю, вот буду когда жить в своей квартире,все время гости будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не-е-е, гости все время это не по мне. Вообще не очень люблю на свою территорию надолго людей пускать. Мой угол!

Не скажу, что я не рада гостям, нет, наоборот! Особенно если предупредить удосужатся biggrin.gif . Но если долго зависают, я просто могу оставить их и уйти спать. Я соня ужасная. В принципе, нормальные люди все понимают. Меру надо во всем знать. Сама терпеть не могу в гостях засиживаться. И еще эти разговоры на пороге..... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×