Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

О свекровях и свёкрах - 3

Recommended Posts

Miracle

Мой угол!

А у меня отсутствует такое понятие в душе как таковое. Я по складу такая кочевница, и сейчас между двух домов мотаюсь. И там и там жилье мое, но ни там, ни там нет этого вот угла...Даже детям кошку не завести из-за этого, мы же постоянно ездим туда-сюда. Может быть когда приобрету оседлость и не захочу пускать никого в свой угол. Кто скажет, что мне тогда взбредет в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу гостей!

Особенно тех,которые думают,что в гостях угощать обязаны.

Ну не в столовую же они в самом деле пришли.

Да ко мне уже гости давно и не ходят и не приезжают и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Да ко мне уже гости давно и не ходят и не приезжают и слава Богу.

Судя по вашему нику вы и бомбочку под порог положить можете. Зачем гостям рисковать laugh.gif шутка, шутка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю гостей.

Но для начала, хочу немного раскрыть понятие гость

Гость - это:

1. тот человек, которого пригласила я, а не который приперся сам меня "осчастливить"

2. кого пригласили не из корысти или вежливости, а от чистого сердца (я не приглашаю из вежливости или корысти ради)

3. тот человек, который понимает фразу "не забывайте, что вы в гостях" правильно и ведет себя соответственно.

Т.е. иными словами, я люблю приглашать в гости людей воспитанных, любимых мною и любящих меня, чтобы всем было такое времяпрепровождение в радость!

Не люблю когда:

1. гость ругает что бы то ни было в моем доме - ремонт, цвет обоев, диван, стряпню, т.д. - это просто не вежливо.

2. ведет себя, как дома, т.е. лазиет по шкафам, наводит свои порядки, без спросу и без моего на то разрешения лазит в холодильник или еще куда-то.

3. делает что-либо без моего разрешения, что наносит урон моему бюджету.

Вот, пожалуй, и все.

Не люблю ,когда остается ночевать свекровь, мне почему-то стыдно при ней ложиться в постель с мужем, поскольку она ложится чуть ли не с нами - на раскладное вресло рядом с нашей кроватью. Боюсь, что ночью во сне закину ему куда-нибудь ногу, схвачу за что-нибудь неприличное, скажу что-то во сне. Мне будет неловко на утро blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

ой, а у меня тоже родственники в Кирове! blink.gif

Сорри за флуд

Вообще терпеть не могу, когда чужие в доме. Однажды приезжала сестра двоюродная с бабушкой, мне неделю с сестрой 1,5-спальную кровать пришлось делить, а так как спали под разными одеялами, места оставалось на "кручение" (я дико кручусь во сне, и если что-то мне мешает крутиться, все время просыпаюсь) всего ничего!! Я чуть с ума не сошла к концу недели от дикого недосыпа!! И от того, что видишь рядом на подушке чужую физию... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у! А мы каждое лето составляем график заезда друзей и родственников! biggrin.gif Буквально, одни уедут, пара дней - свобода, приезжают следующие biggrin.gif Завтра утром прибывают на три выходных "первые ласточки", в конце июня до начала августа (прикидываете?, кошмар, правда?, лето, можно сказать, коту под хвост ))))) ) сестра второй половины, потом мои родители, потом её мама, и параллельно с ними со всеми обязательно ещё кто-нибудь наездами будет! Но я всё равно всем рада, я люблю гостей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУ ВСЕХ В ГОСТИ , кормить буду....., считайте что у меня ресторан.

АЛЕХА- отдельное приглашение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Дак пожалуйста у меня еще и домик в деревне есть,можно будет на выходных туды рвануть,шашлыков нажарить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю гостей, очень, но....когда они приезжают не надолго smile.gif Не больше 3-4 дней.

Потом мне как-то не по себе становится. Почему-то в своём доме я себя чувствую как в гостях. И тут и там чужие вещи, в ванну в любимом халате не пройти (не прилично как-то), и вообще скованность какая-то....

А когда ко мне просто приходят в гости, то Мои двери открыты для вас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в гости приезжают близкие родственники (мои) , я только радуюсь - обязательно часть домашней работы на них спихну(еду готовить, посуду мыть).А к мужу не ездят ( у него все живут далеко).

А сама я тоже только к своим ездить люблю - или к маме, или к брату с женой.Чтоб с собой много вещей не тащить , мы договорились - "в чём по дому ходить" приглашающая сторона обеспечивает.У своих всегда можно косметику попросить или ещё чего.

А пребывание у малознакомых ( хоть и родственников) действительно напрягает, за каждым словом следить приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу гостей. Объясню:

Почему-то все наши гости всегда припераются с ночевкой, а мы снимаем 1 комн. квартиру. А родственники мужа вообще на месяца приежают и чувствуют себя при этом как дома, т е заводят все свои порядки, которые принципиально отличаются от моих censored.gif

Собственно раньше я гостей очень даже любила, пока в Москву не переехала, а сюда к нам все приезжают не погостить, а как в бесплатную гостиницу ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу ночевать в чужом доме! Даже у родителей никогда не остаюсь на ночь.

В прошлом году встречали НГ у моей сестры и остались до утра. До сих пор как вспомню её мужа, заснувшего в 12.30 и храпящего всю ночь под ёлкой (эвакуировать его в спальню не удалось - героически отпинывался) - так вздрогну.

А когда гости у меня пытаются остаться ночевать, я им говорю: "Пожалуйста, оставайтесь, если хотите, но спать придется на кухне на раскладушке." Остаться решался только брат мужа. Как-то утром выхожу на кухню в ночнушке (ес-но забыв спросонья про гостя), а там - чужой мужик в трусах. Так громко я давно не кричала!

Единственный, кого я без напрягов у нас оставляю - племянник ( ровесник моего сына). Он часто у нас в выходные и на каникулах живет.

По-моему, проще такси вызвать, чем в чужом доме мешаться.

А иногородние родственники мужа останавливаются у его родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она меня выгнала как какого то щенка... cry_1.gif И он был рядом! И ничего не сказал...Хотя нет, фраза "ты мне больше не нужна" все таки прозвучала...Не заступился...Я в шоке... Человек, которого я считала родным, не заступился за меня, когда она на меня орала...Когда сказала чтобы я больше к её сынуле не подходила...

Он любит другую. Он любит маму. Сначала была истерика. Теперь аппатия...Ему почти 30...Матери 68...Мне 19...Что я могу сделать против неё?...Ругалась, орала, да, мне тоже палец в рот не клади, но она...Это что то...Я ненавижу её всей душой...На сколько сильно я его люблю, на столько сильно её ненавижу...Она поломала мне жизнь...Я его люблю. Я больше ничего не хочу.

Обращаюсь ко всем женщинам, у которых есть сыновья...Не воспринимайте невесток в штыки...Мы тоже люди... hmm.gif

Сашка, я тебя люблю...Я буду тебя ждать.... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несостоявшаяся

Хоть вы и любите, вам придется забыть об этом. Мать вам сына не отдаст. Я так понимаю, она его родила под 40 лет, так что вы с ней войну не выиграете. Это аксиома жизни. Она приложит все усилия, костями ляжет, но сына оставит возле себя. Это слепой материнский эгоизм. ПОтому что это такие люди есть. У вас один выход может быть, он единственный. Если ваш парень пошлет свою маму и порвет с ней отношения. И только.

Моя была такой же, поэтому знаю, о чем говорю. Мне пришлось с ней порвать все отношения, иначе было невозможно ни с кем жить. Так и у вашего МЧ. Но ваш еще не созрел оторваться от матери, поскольку не заступился за вас. Я вас понимаю, но у вас выхода нет. Кстати, у него нет отца? То есть у бабки мужа нет? И он случайно не единственный ребенок у этой бабки? Если так, то бегите оттуда и не теряйте время впустую. Любовь пройдет, будет другая. А здесь - как минимум лишние годы во внешности прибавятся от постоянных переживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Да в том то и фигня, что муж уже лет 10 с другой женой живет и он единственный ребенок...Один он у бабки...Господи...Как все глупо... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несостоявшаяся

Ну в таком случае не губите свою молодость и не упускайте годы. Вам тут ловить нечего. Пока он сам от нее не уйдет. Да даже если и уйдет, но в этом же городе, она будет преследовать. Она не будет вылезать оттуда, где он будет жить и постоянно петь ему в уши. Я уехала за 1600 километров от такого преследования. Это страшно. И это трудно. Только необходимо. Но вы не решите, решать ему. Он же не готов ссориться с матерью. Она вцепилась в него мертвой хваткой.

Почитайте книгу М. Литвака, в которой описывается "заботливая мать". И вы поймете, что вы обречены на провал в этой борьбе. Я сейчас не помню название книги, по моему это "Вампиризм". Энергетический. Так что, чем скорее забудете, тем для вас же лучше. Она будет так выкидывать всех его девушек. У меня моих парней так же точно выкидывала. Да и мужа первого тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля книга назвается "Если хочешь быть счастливым". Хорошая книга, ИМХО.

Я считаю - девушке поезло. Ей 19, не успела глубоко вляпаться. Как бы цинично это не звучало.

Ждите Сашку, сколько влезет. Все равно по-другому не получится. Потом уже осознается, что это не такое уж и сокровище было.

И всё у Вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

У него много книг, у меня их больше десяти. Нет, это несколько другой тематики. Психологический вампиризм еще есть, там более полно про таких мамаш. Хотя и в этой тоже есть. Они у него перекликаются. Но почитать стоит. Много полезного почерпнуть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля я пока всего две книги прочитала - там точно по "заботливую мамочку" есть. Не так развернуто, наверное. Но есть - точно. Мне-то путать не с чем... wink.gif Сама денюжку заныкиваю - тоже буду все его покупать. Пользительно очень.

Эта мамашка со статьей перекливается... "новую выпишем"... клиника, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в такой ситуации мужчина ВСЕГДА будет неправ, чью бы сторону он ни принял: жены или матери. А решение только одно: жить отдельно, а к родителям приходить (приезжать) в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder жена тоже всегда неправа. Мама и муж - тоже проблема. И дети неправы - потому что от родителей к мальикам/девочкам уходють... Неправы ВСЕ.

Только чтобы общество рзвивалось - необходимо создание новых семей, разрушение (увы, к прискорбию...) старых связей, сдерживающих развитие.

Мальчик уже перерос "титешный" возраст, маме надо это заметить и от груди отнять.

Ах, да... Спасибо, Адочка... Мальчику тоже неплохо бы это особнать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь всё время "наезжает"на меня,как и свёкор в принципе.То им не нравится как я одеваюсь(обтягивающие брючки,а они хотят юбку до пят),то им не нравится ,что я разговариваю с мужем на русском,то им не нравится моя короткая стильная стрижка,то им не нравится что мы с мужем сюсюкаемся при людях....Но муж всё время принимает мою сторону.Нет,он не ссорится с ними,он говорит хорошо мамочка,хорошо папочка,но в мой адрес ни слова упрёка....Причём его мать вечно даёт мне наставления чтобы я хорошо кормила её сыночка и хранила его как зеницу ока,причём мне 19,а ему 27 laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама и муж - тоже проблема.

При условии отдельного проживания - не такая уж и проблема.

Пусть даже он (она) и не хотят общаться с ее (его) родителями, тогда будут ходить к своим родителям в гости одни.

разрушение (увы, к прискорбию...) старых связей

Не разрушение, а видоизменение.

маме надо это заметить

Вообще-то в таких ситуациях слово "надо" можно говорить только себе, а не другим.

Если ваш парень пошлет свою маму и порвет с ней отношения. И только.

Что за максимализм! Сразу рвать и метать. А потом ей не понравятся его друзья - с ними от тоже должен будет порвать? А потом - его хобби?

Будут жить отдельно - все наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×