Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

О свекровях и свёкрах - 3

Recommended Posts

Несостоявшаяся

Она меня выгнала как какого то щенка...

ты мне больше не нужна

она на меня орала...

Я ненавижу её всей душой...

Она поломала мне жизнь...

а можно узнать причины?

что у вас произошло?

Может, она просто защищала свою семью?

Просто так орать и выгонять не будет ни один человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Етессно...Ситуация банальна и проста как мир...Жили мы у него...С матерью...Потаму что он не хочет ее бросать. Я не заставляю бросать...Я просто хочу с ней не пересекаться. Я! Он пусть видится со своей матерью когда захочет...Потаму что меня достали ее упреки. Зацените: Сашеньке футболочки с носочками нельзя страть в машинке! Только На руках!!! Потаму что увидят что у него рубашечки в катышках и будут пальцем показывать и смеяться, что ему на машинке стирают. Я была в ауте. А вы?...Или другая сиуэйшен...Раннее утро. Спим...Я, как всегда топлессс...Ну душно мне... Чувствую, что то не то...Открываю глаза, она сидит на кровати, натягивает ему, спящему, носки... eek.gif ....

И так постоянно. Салат я не теми ломтиками режу, убираюсь я не так, делаю я не то, говорю я не это...Мы собирались пожениться...Я уже была одной ногой в загсе. Но тут!!!...Мдяяя..." Ты и не думай, что он тебе деньги будет давать. Он тебе ничего не должен. Это ему должна быть благодарна, что он с тобой. А мне ты вообще должна ноги по вечерам мыть и целовать. За сына. Не хочешь? пошла вон"

Люди, я не знаю что со мной случилось. Я сомпотичная, у меня друзья есть...Цену себе знаю..Учусь, работаю...Никогда ни перед кем не унижалась..Но тут же...Знаю я, что ждать бесполезно...Просто, как черт попутал...На душе мерзко....Наболело...Просто произошло это все сегодня...Конешно, были уже такие выпады не один раз...Но сегодня было что - то...И я ушла...

Если бы мы жили отдельно, все бы было по - другому...Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несостоявшаяся

Если бы мы жили отдельно, все бы было по - другому...Я не права?
Если в другом городе, то права. Если в том же, то нет. Это будет продолжаться и далее, поскольку мама будет постоянно у вас, и ночевать, и везде лезть. НИчего не изменится. Не грустите. Он так тоже потыкается и сам свою маму пошлет куда подальше, потому что быть посланной - это закономерный удел неугомонных бабок, пытающихся для взрослых детей оставаться центром вселенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несостоявшаяся

Если бы мы жили отдельно, все бы было по - другому...Я не права?

Было бы полегче, но всё равно она нашла бы способы как Вам кровь попортить.

Дело вообще не в ней, а в Вашем МЧ - пока он не найдёт в себе силы и желание оторваться от маминой юбки ни одна девушка пусть даже самая хорошая рядом с ним не сможет долго продержаться.

Почитайте книгу Нарицына "Дети создают семью" там у него всё подробно рассказано про таких мам и сыночков (www.naritsyn.ru ). Кстати, Ваш случай как мамочка утром в спальню сыночка будить заходит тоже описан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дает! Ничего себе!

Его так сильно люблю, так же сильно ее ненавижу, а меня в штыки не воспринимайте! Вот это прикол

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

При условии отдельного проживания - не такая уж и проблема.

Фигушки, не проблема. Проблема, и ещё какая... При совместном проживании, конечно, вооббще страх и ужас, но по-любому непонимание есть. На собственной шкуре испытываю. Живем в разных областых, не то что на разных улицах.

Надо - нормальное слово.

Но если Вас так волнуют тонкости передачи мысли, видоизменим фразу: "Мамочке неплохо было бы постараться понять..." Нормально так?

Несостоявшаяся может быть не вполне в ладах с русским языком, может и страдает в определенной степени максимализмом, но тут поведение МЧ весьма настораживает. Если только героиня не напилася пьяна, не привела домой казачий полк в целях устроения сексуальной оргии и не воровала из дома деньги и ценные предметы.

Мужик не хочет уходить от матери. И сомневаюсь, что она намерена его отпустить. Разве что любовь его столь сильна, что горы сврортит. Простите, но по постам Несостоявшейся мне так не показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несостоявшаяся
Да забей ты. Сестрёнка!В твоей жизни ещё будет много Шуриков маленьких средних и больших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несостоявшаяся

Если бы мы жили отдельно, все бы было по - другому...Я не права?

да, конечно, тут я не могу не согласиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его мама сказала:

..." Ты и не думай, что он тебе деньги будет давать. Он тебе ничего не должен. Это ему должна быть благодарна, что он с тобой. А мне ты вообще должна ноги по вечерам мыть и целовать. За сына. Не хочешь? пошла вон"

А он сам ответил (поддержал):

И он был рядом! И ничего не сказал...Хотя нет, фраза "ты мне больше не нужна" все таки прозвучала..

Ну что еще нужно девушке услышать? Что еще нужно тут "ловить"?

Зачем, спрашивается, все во это, когда сценарий известен заранее:

Жили мы у него...С матерью...Потаму что он не хочет ее бросать.

Несостоявшаяся, зачем вы заранее роете себе "брачную могилу"? Даже если можно что-то переломить после его 30 лет, в чем лично я сильно сомневаюсь, на это уйдут годы и годы, колоссальные нервы и силы и результат конечный все равно не ясен. Ни волевого, самостоятельного мужа-отца, ни любящего мужа из него никогда уже не получится. Зачем он вам нужен? Зачем портить себе жизнь? Зачем еще до ЗАГСа обрекать себя (и будущих детей) заранее на предстоящий развод? Этот развод же УЖЕ ЗАПРОГРАММИРОВАН! На черта он вам нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Замужняя

А я Вам хочу сказать:"Скажите спасибо этой мамаше, что она устроила истерику сейчас, а не лет через 5,когда у вас был бы уже малыш и т.д."

Я с таким чудо-маменькиным сынком прожила 1,5 года.Епсель-мопсель!!!!!!!!!

Ему также было тридцать.Это полнейшая вешалка!!!! Как мама скажет, а что мама скажет, а как у мамы будет насроение... и тому подобное. За что Вы его любите? Вы будете любить 5 летнего мальчика? вряд ли. а маменькины сынки и есть пятилетние мальчики. Вам нужен настоящий мужчина, который не то что маме--мухе не даст на Вас нагадить!!!!!!!!..... Ваша тоска и слезы пройдут, не переживайте.Со временем будут вспоминаться плохие моменты и будет просто злость к этому дятлу. Не ждите его.Если он и придет, то точно такой какой и был.Нужен Вам ребенок тридцатилетний?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерси всем...За поддержку...)))...

Смешная штука жизнь...Я раньше, когда слышала про злых тетек, с которыми приходится делить мужа, кострюли, сковородки и квартиру, думала что меня это счастье точно обойдет...Так нет жеш...)

Самое тупое что рука сама тянется к мобилке, ему позвонить...3 раза набирала СмС типа вернись я все прощу...3 раза стирала...

Как я в енто вляпалась...?...как все пережить...Хотя время то оно, все лечит...

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы как маленькая!

Вернись, я все прощу!

На деле то вы у этой злой стервы дома жили, и еще хвост подымали. Не вернись я все прощу, а можно ли мне вернуться, получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда слышала про злых тетек, с которыми приходится делить мужа, кострюли, сковородки и квартиру, думала что меня это счастье точно обойдет...
Если б это только от нас зависело... Но вам и так повезло, что вы УЖЕ столкнулись и сами все видели, пока еще детей не нарожали и не потратили на него и его маму годы жизни. Вы молода и вас все впереди. Зачем вам этот престарелый (по отношению к вашему возрасту) мамин подкаблучник?

Самое тупое что рука сама тянется к мобилке, ему позвонить...3 раза набирала СмС типа вернись я все прощу...3 раза стирала...
А вы здесь разговаривайте. Это помогает побороть первый этап непреодолимой тяги вернуть что-то привычное.

Кстати, он-то похоже не звонит. А вам зачем? Вы действительно хотите "мыть ноги его маме и целовать их"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда слышала про злых тетек, с которыми приходится делить мужа, кострюли, сковородки и квартиру, думала что меня это счастье точно обойдет...

А мне думается, не с такими амбициями надо приходить в дом к чужой женшине, и что то там делить. Какие сковородки? Какая квалртира?

Что делить?

Свекровь, пусть хоть трижды стерва и четырежды ненормальная злая тетка - находится У СЕБЯ ДОМА и имеет право хоть на ушах ходить, если ей вздумается! И орать, и вышвыривать из своего дома может как хочет и кого хочет!

Девочка совсем по ходу в реальности запуталась. Лучше бы на слизняка - мужа обратила внимание, который девочку завел, и маме своей ее приволок - нате мама вам подарок, я уже взрослый.

Кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы на слизняка - мужа обратила внимание, который девочку завел, и маме своей ее приволок - нате мама вам подарок, я уже взрослый.

Кошмар!

Так ведь муж не хотел мамочку бросать. Как я понимаю, мамочка была бы очень против, если бы он удалился с девочкой в другое место. Вот уж правда кошмар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аки

Такие вещи все равно мужик решать должен. А он обоих баб своих умудрился тихим сапом до психоза довести. Свекровь тут не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Свекровь тут не при чем.
Свекровь очень даже при чем, поскольку это она его таким воспитала. И не путайте, ребенок молодой мамы, у которой есть муж и еще дети(ребенок), и вот такая ситуация, когда у престарелой мамы одно дитятко, и муж отсутствует. Она не даст жить ни с кем своему сыну (дочке). Моя была один в один, как здесь показана, и это не девочка плохая, для той мамы будут плохие все, кто более менее серьезно займет место в сердце ее сына. И вы не сравнивайте нормальных и таких, здесь сложная ситуация, но разгрести ее должен сын, или он так и останется возле мамочки, до ее смерти, а далее будет никчемный, никому не нужный, не приспособленный к жизни индивид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Парень там не то, чтобы плохо воспитан, он просто бесхребетен, а вот пигалица малолетняя - та да, там как раз с воспитанием проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

вот пигалица малолетняя - та да, там как раз с воспитанием проблемы.
Ну не знаю, как там с воспитанием, но оддно то, что после всего, что она там увидела, еще продолжать рваться туда и надеяться - хм-м-м, как бы помягче сказать, ума недостаток, что-ли? Или все-таки девушки склонны считать себя этакой супер-пупер, которая смогёт, сумеет! Как же, ведь она такая! Да ради нее! Да ничего, все одинаковые. Ему любая подойдет, которая будет маме в рот заглядывать, раз он до 30 лет дожил и до сих пор с мамой связан, как будто пуповиной. И рваться туда? А ум где? Вы, наверное, правы, недовоспитана в том, что себя надо уважать. И не лезть в окно там, где выставили за дверь.

Только вот девушку мне все же жалко. Она не понимает, куда стремится влезть, ведь видит же, как ей там жить придется, и что муж никогда не заступится за нее. Вот тут вот самооценка явно страдает. Надо поднять гордо голову и уйти, и не считать себя исключительной, которой здесь удастся все. Удастся только то, что может она работать, учиться, и так далее. А вот победить другого человека - нет, на это рассчитывать глупо. Тут или терпеть и принимать все, как есть или сваливать и забыть. Третьего не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Это все понятно, тут вы правы, меня просто поражают высказывания в адрес свекрови, человека чужого, старшего, и кроме прочьего, хозяина в своем доме. Свекровь не обязана терпеть в своем доме ничего, что не хочет терпеть, она не обязяна быть доброй и хорошей, и уж тем паче она не обязана делить " кастрюли, сковородки и квартиру " с тем, с кем спит ее сын.

У нее явно конечно, свои тараканы в голове, как у всех нас, но, простите, я же не прихожу в чужие дома с наставлениями, как надо ко мне относиться.

Кроме прочьего, молодая девица не сделала абсолютно ничего, чтобы попытаться наладить отношения с "трудной" мамой своего сына, хотя я считаю, что это и ее обязанность была, и ее же интерес.

Попробуйте не сойти с ума, когда у вас в доме какая то квартирантка права качает? Свекровь психопатка, она все время орет и ненавидит меня. Ну так ведь это ее право. Не нравится, уходи, или постарайся сделать так, чтобы она перестала ненавидеть. Ко всему нужно привыкнуть, раз уж вы для себя решили, что собрались жить вместе ( хотя я сто раз говорила, что это противоестественно - колхоз ).

Тут виноват только муж, который ну никак не дозрел до принятия каких-то самостоятельных решений, которые, однако, кто-то принимать должен.

А кроме его " больной на всю голову" маме, делать это, хоть ты тресни, некому. Не имел права такой недоразвитый мужчина думать о семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несостоявшаяся

Мужик слабак. Он тряпка. И не любит вас. Даже тут не в мамаше дело. Он сам не хочет этого, мнение матери важней. Он и семью вашу защитить не сможет, он не сможет обеспечить вас вниманием и заботой. Все будет подчинено ЕЕ проблемам и как ЕЙ удобно.

Шпиля и

Zloi Elf вам все же разжевали. Прислушайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь очень даже при чем, поскольку это она его таким воспитала.

Я как

Шпиля считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь мы все воспитываем наших детей исходя из наших собственных соображений? Разве нет?

Мы не оглядываемся ни на кого, и никого не трогаем. Очевидно, так же делала эта женщина. У нее свои соображения каким должен быть мужчина, и по-видимому, она вырастила того, кого и растила. И, по-моему, довольна.

И мужичок- то, главное, тоже доволен?!

С какого это перепугу вдруг делиться своим счастьем, квартирой и сковородками с девулей?

( Я не говорю, что это правильно, я говорю что такая модель свекровей и их сыновей имеет место быть, и имеет право быть, поскольку это не свекровь полезла в дом к молодой семье со своим уставом, а совершенно наоброт - девуля решила построить пожилую, довольную собой, своим сыном и своим бытом женщину, да в ее же собственной хате. Это, знаете, беспредел какой-то )

А мораль сего - девица виновата сама, думать надо. Когда и за кого замуж идти. Про мужика итак понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Да, нам то по большому счету наплевать на них, как они там живут. Пусть хоть сынок со своей маманей топиться идут.

Мать довольна, сын при ней, это понятно. Но насчет того что мужик доволен, это я думаю не так. Зачем он завел отношения с Несостоявшейся , значит есть у него потребность в общении помимо своей мамы, значит ему все таки не хватает ее любви, ему и секс запросы свои удовлетворять надо. Следовательно лезет он в жизни других, дает надежду, дает шанс девушкам.

Есть несколько вариантов.

1. Находит женщину, которую полюбит безумно, если конечно он на это способен. Ради женщины рассторгает отношения с мамой.

2. Находит женщину очень сильную и властную. Маманя поймет, что тягаться с ней, себе дороже и будут жить, сохраняя видимость хороших отношений.

3. Находит женщину, которая станет рабой и домашней прислугой: безропотную, тихую и слабовольную. Мамаша понимает, что она выгодна и оставит у себя.

4. Будет жить один и трепать нервы молодым девушкам. По требованию мамы бросать их.

Да и черт с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×