Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

О свекровях и свёкрах - 3

Recommended Posts

И Шпиля, и Zloi Elf - обе правы. Несомненно.

Только вот влезу с одним маленьким "но": если мама не хочет отпускать сына к девочке на другую квартиру, то придется выбирать из двух: либо сын так и остается без девочки (какой-либо вообще), либо он приводит ее в дом. Если сама же мать настояла на том, чтобы сын с невесткой остался при ней, то пусть теперь эту невестку и терпит. В своем доме.

Другое дело, что сыну самому с мамой хорошо. Ему удобнее, как ласковому теленку, двух мамок сосать. Хотя, с другой стороны, даже жалость к таким "мужикам" пробивает, ведь для них сказать маме слово поперек - это такое чудовищное насилие над собой. Такой даже если пошлет маму куда-нибудь и уйдет к жене, то его потом чувство вины живьем сожрет (если сама мама не сожрет, что тоже возможно).

Эх, все начинается с воспитания... Никто не говорит, что настоящего мужика воспитать легко. Поэтому только девушкам остается смотреть в оба, с кем они собираются жить. А уж если угораздило влюбиться в маменкиного сынка, то главная и первейшая задача - вытеснить своей особой из его сердца маму. Т.е., скорее всего, придется быть не меньшей стервой, чем мама, в борьбе за любовь сыночка.

Лично для меня нет мысли, наводящей бОльший ужас, чем перспектива жить с какой-нибудь мамой... Даже с самой хорошей. В доме не может быть двух хозяек.

ПЫСЫ О, прочитала, респект Пани. Добавлю только, что по моему мнению, реально жизнеспособен именно 2-й вариант, если сын найдет себе другую властную маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и черт с ними со всеми, правда.

Я сама, кстати, будущая свекровь. На порог не пущу никого.

Терпеть не могу колхозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку это она его таким воспитала.

Ага! В таком случае и свекровь не виновата: ее такой воспитали ее родители и т.д. В общем виноваты Адам и Ева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему и секс запросы свои удовлетворять надо

Вот! Неплохо бы узнать ДЛЯ ЧЕГО он искал пару и ДЛЯ ЧЕГО она! Цели-то у него и его девушки могут несовпадать. Ей, видимо, нужна полноценная семья, а ему, возможно, достаточно секс-партнерши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Я сама, кстати, будущая свекровь. На порог не пущу никого.

Терпеть не могу колхозы.

И правильно. Во всяком случае, дети будут настроены на то, чтобы создавать собственное гнездо, не в ущерб себе и другим. Зол Эльф, да справедлив biggrin.gif

Я тоже не люблю колхозы. Да и не знаю, кто еще на свете так не любит колхозы, как я. Сыта по горло многодетным раем, причем все мои старшие (две сестры и брат) хоть какое-то время после свадьбы жили с родителями. С нашими родителями, т.е. и со мной тоже, в одной квартире.

Я все-таки безумно счастлива, что мне есть где жить. Спасибо огромное моей маме. Мне очень, Очень повезло. Гораздо лучше быть самой в своей скромной квартирке, чем приживалкой даже в самых что ни на есть 3-этажных и шикарных хоромах, и даже у самой расчудесной свекрови.

Вообще, само понятие "свекрови" на меня всегда наводило ужас. Хотя тёти в возрасте около 50 меня почему-то очень любят laugh.gif Уж не знаю, за что. Остается только надеяться на этот природный феномен. Но жить даже к самой доброй маме не пойду, нетушки. smile.gif Хорошие отношения возможны только при четком территориальном разделении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Непростая тема. Кстати, все, наверное, обращали внимание на тот факт, что при наличии множества анекдотов про тещ, анекдотов про свекровей нет. Видимо, там настолько все серьезно, что не до шуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Это понятно. Ведь зять - он все-таки мужик, к нему женщина отнесется более снисходительно, чем к другой женщине. Никто так не порвет ближнего, как баба бабу. wink.gif Не смешно, гы гы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не знаю, кто еще на свете так не любит колхозы, как я. Сыта по горло многодетным раем, причем все мои старшие (две сестры и брат) хоть какое-то время после свадьбы жили с родителями. С нашими родителями, т.е. и со мной тоже, в одной квартире.

Я ушла из дома своих родителей и начала жить отдельно когда мой младший брат привел подругу. Ничего я против нее не имела и не имею, мне вообще начхать на нее, но вот как то плющит от того, что выходя из ванной надо было одеваться, вместо того, чтоб голой болтаться, пока не высохну, вместо того чтобы пукать в диван, надо было идти пукать в туалет, а сам туалет проветривать прежде чем выйти оттуда ( как никак, вроде посторонний человек в доме ), к завтраку надо было выходить по той же причине не в драных трусах и завтракать, закинув ногу себе же на шею, а при полном параде, и сидеть на стуле исключительно попой. Выяснилось, что забывать в уборной использованные прокладки стало еще более стыдно, чем раньше, а грязное белье разбрасывать можно только в своей комнате, а не по всему дому, как раньше. В общем, ничего плохого, только я почему то стала себя дома чувствовать гостем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А я, зачуханка, все равно ходила в драных трусах, и почхать мне было. Зато сейчас, в своей хате, если и шастаю в исподнем, то только от "Сержа", чтоб на свое отражение в шкафу не страшно смотреть было.

Да нет, никто из сестер не выбрал себе в мужья маменькиного сынка, да и брат молодец. У всех троих старших сейчас уже свои замечательные квартиры, все со временем устроились.

А наша маман, к счастью, неревнива. Из 7 детей уже 5 женаты/замужем, и никому из них она и слова не сказала относительно их выбора. Принцип у нее такой. Так что, насколько она была суровой мамашей, настолько она лояльная тёща/свекровь. Как ни странно, но это так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аки

В моей семье точно так же, никто из родителей не быковал,

это только я не люблю когда гости, пусть даже очень хорошие, домой не уходят. Совсем, никогда eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Да, понятно, кто ж любит посягательства на свою территорию?

Вся эта проблема совместного проживания, думаю, растет еще из совкового квартирного вопроса и нищеты.

Надеюсь, что к тому времени, как ваши малыши подрастут, уже будет все по-другому, и проблема жилья уже не будет играть такую роковую роль в жизни людей.

А на расстоянии - ревнивые мамы пусть быкуют сколько хотят smile.gif Лишь бы не 24 часа в сутки в одной квартире.

Ну усе, побежала...

Желаю всем счастья в личной жизни - и невесткам, и свекровям biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мы жили отдельно, все бы было по - другому...Я не права?

Если в другом городе, то права. Если в том же, то нет. Это будет продолжаться и далее, поскольку мама будет постоянно у вас, и ночевать, и везде лезть.

История "к теме"...

Мой отец был младшим и безмерно любимым сыном своей мамы. (как она ему жениться разрешила - я не представляю просто) Своего деда по отцу я не знаю и никогда не знала - он ушёл из семьи, когда ещё мой папа был ребёнком.

Так вот, пока папа служил в Белоруссии, его мама ВСЮДУ ЕЗДИЛА ЗА НАМИ.

Нет, она жила отдельно и даже не в одном с нами городе, но всегда в километрах ста от места любой нашей "дислокации".

Если ей было скучно, она приезжала к нам. Всегда со своей подушкой и одеялом. Потому что моя мама ей "только дрань и срань подсунет" (эт я помню, эт я сама слышала). Еду наша баба Фрося ела только свою, привезённую с собой. Угадаете почему? Прааально,"патаму шта отравить ты мене хочешь, Томка - тварь".

Когда родилась я, моему отцу было заявлено: "рОги тябе трэба спиливать, Ванёк. Ня твой рабёнак."

Когда родилась сестра, то уже она была мамой "пригуляна", а я вот - "Ванячкина дачкА".

Да, кстати, баба Фрося ВСЕГДА говорила маме гадости при отце и даже при нас, детях, но отец НИКОГДА даже не попросил свою маму замолчать. НИ РАЗУ!

Это о бабкиных "выездных спектаклях".

Ещё были "домашние постановки", когда к ней ездил отец (ездил всегда один.. да мама для таких "уветюр" бабе Фросе и не нужна была)

Перед началом такой "премьеры" наша актрисса звонила отцовскому командиру части (!!! кстати, телефоны их всегда раздобывала сама) и говорила, что она - мама такого-то такого-то и сней случилась "бяда" (инфаркт, когда её "пачти усю перелизавала", сломала руку, упала на лестнице, взломали дверь, соседи угостили отравленным компотом, обокрали в автобусе ит.д. ) Отца отпускали, причём даже из нарядов, и он ехал к ней.

И НИКОГДА её "бяда" не оказывалась правдой.

Но однажды свершилось чудо - отец получил новый перевод очень далеко.

На Камчатку.

Баба Фрося рвала и метала. 9000 км и возможность добраться только самолётами, которых она панически боялась, сделали её переезд невозможным.

И мы уехали одни. ПЕРВЫЙ РАЗ!

Извините за сумбурность изложения... Детство, воспоминания, Знаете, даже сейчас, когда бабы Фроси давно нет (она умерла и пусть земля ей будет пухом), когда я её вспоминаю, я чувствую не любовь, не уважение, не тепло, а только СТРАХ и ОТЧАЯНИЕ....

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Несостоявшаяся, сама побывала в вашей ситуации, когда сын, даже живя от мамы отдельно, слушался ее. Был ее спонсором. Любил.

Кончилось только, когда она внезапно умерла.

С такими мужчинами нелегко. Они взрослые дети, вечные мальчики.

Ищите мужчину. Нормального, взрослого. Который не застрял в розовом детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ее спонсором. Любил.

А мне кажется, это как раз очень положительным моментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Zloi Elf

А мне кажется, это как раз очень положительным моментом.

Конечно, для мамы это положительный момент laugh.gif А для семью, которой не хватает самим денег, увы, отрицательный. И добавлю, мама гуляла, пила, мотала деньги. А нам не хватало просто на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете люди...Он вернулся...И все нормально...Я не могла в это поверить... eek.gif ...Как?...Три дня назад его мать меня чуть тряпкой по роже не съездила... а вчера мы мирно готовили ужин, правда , под её чутким руководством, но это к лучшему, потаму что готовить я не умею...А когда я пошла вытряхивать с бакона скатерть, и уронила ее с шестого этажа shiz.gif мне ничего не сказали!!!О боже...Или лыжи не едут, или не зима вовсе...Меня даже по имени назвали...И первую ночь я уснула спокойно под его теплым бочком...Но теперь призадумалась... huh.gif Без базара, спектакль повторится...И не один раз....Купить, или снять квартиру мы не можем...Деньги идут в свое дело...пока...Вести себя мудро, при бабкиных выпадах...Она не такая ужасная...завтрак в постель это не так уж плохо...За год я ни разу не стирала и не готовила...Меня от этого освободили. Все что требуется - помогать на кухне, и убирать квартиру...подарки мне всегда привозит...Она у нас деловая, в китай мотается экскурсоводом...Так вот, ни разу не было, чтобы она мне полные сумки шмоток и других безделушек не притащила...

Может это я не такая уж хорошая невестка?..... music_whistling.gif Хорошая мысля...призодит опосля...

Жить дальше, или валить на все четыре...Вот в чем confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
clap_1.gif Всё равно она тебя выживет.но если так необходимо жить и мучиться несколько лет выбор Ваш уважаем! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот замечательная свекровь, мне с ней общаться намного легче чем с собственной матерью. Если вдруг с мужем ругаемся и она об этом узнает, виноват всегда муж. Как-то сказала даже ему:"Хватит обижать моего ребенка". Муж потом долго дулся и сказал, что с ним даже в детстве так не разговаривали. Свекровь всю жизнь хотела себе дочку, а родилось два сына. А тут появляюсь я да еще и не просто так, а родив дочку. Свекровь еще и со своей свекровью сама в молодости намучалась и решила, что для своих невесток она точно такой не будет. Даже дочка моя любит ее больше моей мамы. Свекровь дочка кстати тоже мамой называет. Свекровь незаменимая бабушка:всегда готова помочь, посидеть с ребенком, погулять и т.д. Хотя забыла свекра - он такой же! Отцом он не очень хорошим был, зато теперь исправляется. И поговорить с ней можно абсолютно обо всем. Мама, я вас очень-очень-очень люблю. Живите еще много-много лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вам повезло. Я вам завидую и радая за вас. Это така редкость. Я думаю очень многие со мной согласятся. У меня все наоборот. Моя свекровь когда приходит к нам домой, после этого мой муж в доме вообще ничего делать не хочет, хотя у меня 10 дненый ребенок и я одна не управляюсь. Они закрываются на кухне, она ему там нашептывает, иногда может и прямо при мне сказать. Недавно при ней грю мужу, мол дорогой, в комнате где ребенок полы протри пжлста, я вчера протирала, да и ребенок плачет и у меня на руках. Свекровь тут же, мол а зачем? Типа сама протрешь. Ну думаю сучка толстая. Короче моя любовь к ней измеряется километрами. Как ни странно чем дальше, тем лучше. Она меня бесит, меня аж трясет, когда она суется, так что радуйтесь что у вас все вот так, а не как у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет свекрови, но что такое вражда, не любовь я знаю, это пример моей мамы и снохи...

Я сужу объективно, не защищаю свою маму, потому что она моя родная- нет. Сноха с братом живут отдельно в городе (минут 30 езды от поселка), поэтому приезжают в основном они к нам, снохи меня поймут, что это большой плюс, т.е. в домашние дела она не суется, да и если бы приезжала не лезла. Когда племяш был маленький, чуть приболеет, сноха тащит его к нам, она не знает что делать с ребятенком когда тот весь горит, да бога ради мы поможем, хотя родная мама живет тоже неподалеку.

Лежала в больнице, операция сложная была, удаляли кисту, после выписки она решила, что поживет у нас, так как дома ей сложно будет готовить, убирать (к маме опять же не захотела поехать)я носилась как сумашедшая от нее к ребенку, она гордо восседала на кресле, с красивым надменным видом царицы. Не скрою может я и бубнила про себя, когда поздним вечером от валилась без сил, но я понимала, что ей тяжело.

Денег занять опять же у нас, занимают с отдачей...да ладно уж им нужнее, не надо детки, говорит моя мама.

До зарплаты неделя, а у них пустой кошель, мама с сумками едет, какже не может она есть спокойно, у нее комок в горле, что дети ее голодные.

Может и есть у мамы моей недостатки у кого их нет, но это такая мелочь, и мне кажется можно на них закрыть глаза, и вести себя соответствующе...

Накопилось уже, я ненавижу ее, за такое отношение к моей матери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая, у которой была очень авторитарная свекровь. Почему была? Потому что однажды подруге надоело постоянное вмешательство свекрови в свою жизнь и она решила с ней поговорить по душам. А что бы аргументы были доходчивыми- подруга немного постучала кулаком по столу. Совсем чуть-чуть. Только кольца на пальцах полопались от такого стука. С тех пор у неё золотая и понимающая свекровь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали за здравие... Девушки - ну для разнообразия, может в этой веточке вспомним что-нть хорошее о своих вторых мамах? wink.gif Ну хоть одну маленькую хорошую черточку характера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну на самом деле самое хорошее у моей свекрови- это её сын. То бишь, мой муж. Вот за него ей нижайший поклон. ( правда, тут неясно, что помогло моему мужу быть таким- то ли её воспитание, то ли, наоборот, отсутствие оного. Но это уже другая историяsmile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава тебе Господи! laugh.gif

Осознала...

Может это я не такая уж хорошая невестка?.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замечательная свекровь, очень деликатная, внимательная, замечательно относится и ко мне и к моей дочери, всегда поздравляет с праздниками, дает супер стильные, истинно британские советы по благоустройству жилища, поможет подобрать гардеробчик, открыта ко всему русскому, даже воблу попробовала :о)

Я ее с удовольствием зову Мамой :о) А Свекор - вообще мечта, на него в Москве женщины через одну заглядывались.. хех, фигушки вам, чужие женщины, это наш Папа smile.gif

В сентябре мы опять встречаемся, теперь уже в Праге - я предвкушаю smile.gif Они такие динамичные, веселые, стильные, добрые и любящие жизнь - мои вторые Мама и Папа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×