Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Босоножка

Брак без любви.

Recommended Posts

Моя подруга попросила меня помочь ей разобраться в ситуации... свое мнение я ей сказала, однако этого недостаточно. И потом я тоже не эталон. Я с ее разрешения прошу поделиться своим мнением на этот счет. Все ответы передам Светлане.

3 года назад она рассталась с мужем. Осталась одна с 7-летними дочками-близняшками. Долго переживала и приводила в порядок нервы. А теперь ситуация накалилась до такой стпени, что, как она говорит, сейчас ей еще хуже, чем после развода с мужем.

Чуть меньше года назад она познакомилась с мужчиной, он старше ее на несколько лет. Дочек ее любит, и она мужчину этого, как сама, по крайней мере, говорит, тоже, однако...

Но, одно большое НО - этот товарищ не умеет зарабатывать деньги. Не хочет или не может - неизвестно, однако к его, если не ошибаюсь 35 или 36 (точно не знаю) годам, у него нет НИЧЕГО, кроме квартиры, доставшейся в наследство от родителей. Работы как таковой у него нет, пытается заниматься каким-то сомнительным бизнесом, где, по всей видимости ничего не выходит.

Тем не менее работать по найму он не хочет, мотивируя это тем, что не хочет работать на чужого дядю. Однако Светка говорит, что любит его, и она, как она выражается, "на одной волне". И дяденька этот семью создавать хочет, однако понимает, что ни жену, ни двух новоприобретенных дочек кормить ему будет нечем.

И несколько месяцев назад на Светкином горизонте возник еще один мужчина. Он старше Светки на 13 лет. Очень и очень обеспеченный. К дочам Светкиным тоже относится хорошо. Но - вот беда - Света его не любит и он ей даже не нравится.

И сейчас она стоит перед выбором: выгодно себя, как это ни пошло звучит, продать и жить по принципу стерпится-слюбится. Зато и она и дочки будут даже не то, что в шоколаде, а в шоколаде, мармеладе, золоте, брильянтах (на Карибах, на Мальдивах...) и т.п. Или же жить с любимым, но чуть ли не тащить на себе и его вместе с его золотым характером, и себя, и дочек.

Что касается лично меня, то я, как женщина иногда излишне практичная, выбрала бы "шоколадного" мужчину. К сожалению, в такой ситуации нужно думать не только о себе, но и о детях, которых еще растить-кормить-учить и т.д. Но это я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Что касается лично меня, то я, как женщина иногда излишне практичная, выбрала бы "шоколадного" мужчину. К сожалению, в такой ситуации нужно думать не только о себе, но и о детях, которых еще растить-кормить-учить и т.д. Но это я...

И я бы выбрала второй вариант, т.к. не верю в рай шалаше ни капельки. С первым любовь пройдёт однозначно, т.к. я считаю нелбзя любить человека, если его не уважаешь, а какое может быть уважаение.

к его, если не ошибаюсь 35 или 36 (точно не знаю) годам, у него нет НИЧЕГО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

.к. я считаю нелбзя любить человека, если его не уважаешь, а какое может быть уважаение.

Только что пообщалась с подругой, узнала у нее новые неутешительные подробности о ее МЧ - оказывается, чтобы сделать фотографию на могилу умерших 2 года назад родителей (простую фотографию стоимостью 500 руб., не говоря уж о памятнике, которого там нет), он занял денег у пожилой женщины-пенсионерки, сестры отца... Т.е. у человека реально нет ни копейки... И не хочет работать "на дядю".

И еще. Оказывается, ее любимый встречался до нее с девушкой. Встречался долго, лет 5 или около того. В результате девушка 2 года назад ушла, не выдержав отсуствия денег. Потом, через год, она вернулась почему-то... Но побыв с ним несколько месяцев и увидев, что ничего с момента ее ухода не изменилось, ушла опять - на этот раз, видимо, навсегда. А потом уже с ним познакомилась Света. И все это он ей сам честно и рассказал. И вывел резюме - нищий мужчина никому не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Вообще-то я против того, чтобы создавать семью без любви, но в этом случае полностью с Вами согласна. Да, Ваша подруга не одна, у неё две дочки и она должна думать прежде всего об их будущем.

Я ещё понимаю, если бы её любимый мужчина хоть где-то работал (например, даже рабочим на каком- нибудь заводе), ну то есть, зарабатывал бы хоть какие-то деньги (не знаю, сколько в Москве рабочие получают, но у нас на многих заводах сейчас платят вполне нормально), а она бы предпочла ему более обеспеченного. Тогда, да, согласна, что любовь важнее расчёта.

Но в данной ситуации, я считаю, она просто обязана выбрать обеспеченного мужчину. Пусть лучше он обеспечивает её и девочек, чем она будет от них забирать что-то, чтобы отдать своему любимому. А если он действительно хороший человек, возможно, она его и полюбит со временем.

Возможно, Вы меня осудите, но сейчас я сужу с позиции матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Возможно, Вы меня осудите, но сейчас я сужу с позиции матери.

Я однозначно на Вашей стороне тоже, и также рассуждаю с позиии матери. Я очень переживаю за подругу, т.к. хорошо помню, как 3 года назад мы все, включая ее дочеек, которым тогда было всего по 4 годика, вытаскивали ее из жесточайшего депрессняка. И теперь боюсь даже представить себе, что будет, если она снова примет неправильное решение (первый ее муж сильно пил, это и стало причиной расставания).

Я ещё понимаю, если бы её любимый мужчина хоть где-то работал (например, даже рабочим на каком- нибудь заводе), ну то есть, зарабатывал бы хоть какие-то деньги

Я это же пытаюсь до Светки донести. А тут получется, что у него уже как минимум 3 года пиковая материальная ситуация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут получется, что у него уже как минимум 3 года пиковая материальная ситуация!

Получается, что сначала его содержала прежняя девушка, а теперь кормит-поит ваша подруга? Замечательно устроился!!!

И зачем ему работать, когда такие ангелы вокруг летают?!

Интересно, а как сами девочки к нему относятся? У детей очень развито какое-то седьмое чувство - они чувствуют человека. Да и у них самих надо спросить кто им более приятен. Моя дочь никогда не будет даже общаться с человеком, если он по каким-то признакам ей не нравится. И хочу сказать, это чувство ее не подвело еще ни разу. Даже я сама стала к ней присматриваться!

Одной любовью сыт не будешь! Думаю вашей подруге стоит воспользоваться старым проверенным способом: взять лист бумаги, написать имена этих мужчин и в 2 колонки положительные и отрицательные черты каждого. Только объективно! Может поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

чтобы сделать фотографию на могилу умерших 2 года назад родителей (простую фотографию стоимостью 500 руб., не говоря уж о памятнике, которого там нет), он занял денег у пожилой женщины-пенсионерки, сестры отца... Т.е. у человека реально нет ни копейки... И не хочет работать "на дядю".

В результате девушка 2 года назад ушла, не выдержав отсуствия денег. Потом, через год, она вернулась почему-то..

Тут можно только руками развести, про таких моя свекровь говорит: "У него писька с колокольчиками.

И несколько месяцев назад на Светкином горизонте возник еще один мужчина. Он старше Светки на 13 лет. Очень и очень обеспеченный. К дочам Светкиным тоже относится хорошо. Но - вот беда - Света его не любит и он ей даже не нравится.

Взрослая опытная женщина (а Ваша подруга взрослая опытная женщина, полагаю?) сможет уважать человека, способного не только деньги иметь законными способами, но и взять на себя ответственность, найти общий язык с чужими (а дочери Вашей подруги для его чужие) дочерьми. А уважение может перерасти в привязанность, в любовь...

Да и между нами: о чем тут думать? Ваша подруга не в рабство идет на галеры, разводы у нас никто еще не отменял. Хоть поживет в достатке, глядишь, понравится, к своему бывшему голоштанику и не вернется, так сказать, почувствует разницу. А носки стирать и посуду мыть лучше не руками, а специальных машинках, каких большая любовь Вашей подруги вряд купит, разве что на деньги Вашей подруги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сусляндер

Интересно, а как сами девочки к нему относятся?

Девчонки позитивно относятся и к одному, и ко второму.

читалло

Тут можно только руками развести, про таких моя свекровь говорит: "У него писька с колокольчиками.

Однако это девушка снова ушла. И колокольчики не помогли, laugh.gif видимо, если жрать нечего.

а Ваша подруга взрослая опытная женщина, полагаю

Да, взрослая, 32 года

А носки стирать и посуду мыть лучше не руками, а специальных машинках, каких большая любовь Вашей подруги вряд купит, разве что на деньги Вашей подруги...

Что самое интересное, этот, как Вы правильно выразились, голоштанник, рассуждает вполне здраво (это я сегодня Светку пытала, раз уж она попросила "помощь аудитории"). Он говорит, что не имеет права встречатья с женщинами, быть для них обузой и портить им жизнь, пока у него нет денег... Однако, как голубой воришка у Ильфа и Петрова, краснеет, но просит у Светки денег на бутылку колы или кусок колбасы.

Расспросила про обстановку в квартире. Светка долго ломалась, однако созналась, что что у нее в сарае на даче мебель лучше, чем у него дома. Это все к тому, что по всему видно, что денег у него нет давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Что самое интересное, этот, как Вы правильно выразились, голоштанник, рассуждает вполне здраво.  Он говорит, что не имеет права встречатья с женщинами, быть для них обузой и портить им жизнь, пока у него нет денег...

Это он не здраво рассуждает - это фишка такая - "бедный, но гордый" (из серии "красивая, зато умная", "богатый, но не со мной"), ореол романтизьму создает... Романтичный барышни бывает на это покупаются...

А вообще, сложно говорить, пока не попробуешь. С "бедным, но гордым" Ваша подруга пожила, пора с богатым пожить, а потом сравнить. (фу, какая я циничная smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... Одни за брак только по любви, другие - только по расчету, третья пытаются совместить первое и второе...

Расскажу о себе.

До того, как я вышла замуж встречались с другим парнем почти 4 года. Мозги он мне пудрил основательно. Была влюблена в него по уши, пересказывать историю нашего романа большого смысла нет. Скажу только, что хотели мы от наших отношений совсем не одного и того же. Лично я очень хотела за него замуж. В мечтах я даже знала какого цвета у нас будет будильник на тумбочке возле кровати. laugh.gif А вот он... В общем не сложились наши "хотения". Он уехал далеко, в Нижневартовск. Уезжая, обещал вернуться за мной, но по презде в Н-к позвонил не мне, а... моей подруге.

Разозлиась страшно!! ranting.gif Хотелось рвать и метать! Была даже мысль расстаться с подругой, но мы никогда не разменивали нашу дружбу на парней. Если нужно было могли обе отказаться от любого парня. Но решила сделать проще отомстить ему! Выйти замуж за другого!!! ohmy.gif

Позвонила своему однокласснику, которому я всегда нравилась, и, как теперь говорит моя вторая мама, женила его на себе!!! Нет, он мне не был противен! Но и чувств особых к нему не питала. В день свадьбы пыталась сбежать из загса, но... моя сестра поймала и вернула на место! shiz.gif

Долгое время пыталась всем доказать, что я безумно счастлива, получалось неважно. Годы шли. Вместе мы уже 13-й год. В моем случае и стерпелось и слюбилось. Оглядываюсь назад и понимаю, что теперь мне нет необходимости делать вид, что я счастлива.

Я СЧАСТЛИВА!

Я научилась принимать его со всеми его недостатками, ценить и уважать его достоинства, его отношение ко мне и ребенку. Да были и обиды и непонимание, и желание бросить все и уйти. И было куда уходить! Звал ведь прежний мой! И сердце стучало и ком в горле, когда только слышала его голос!

Но понимаю, что жить я смогу только с этим человеком! Бешеной страсти нет, но есть уважение к нему и огромное желание сохранить то, что сейчас имею.

Вот такая история! blush.gif

P.S. Недавно нашла его на "Одноклассниках", зачем не спрашивайте - не знаю, а сердце даже не екнуло....

И, как говорит одна моя хорошая знакомая:" Любовь -это здорово! Но!!! а) ты не стирала за ним грязные носки, б) ты не общалась с его мамой!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте себе: вы вышли замуж за нелюбимого человека, у вас устоявшийся быт, семья, дети. И вдруг вы встречаете того самого, единственного! Вы же сами потом мучиться будете. Не лучше ли подождать? Ведь любовь найдет вас, надо только в это верить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Васенька

И мужа ненавидите, и ребенка в детдом отдать хотите?? blink.gif Попробуйте пересилить себя и полюбить хотя бы ребенка, а с мужем наладить отношения. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводиться не хочу, было такое у меня в жизни, знаю, как это больно. Дележка нажитого имущества, встречи в суде.... еще раз? - Не смогу больше.

Меня сегодня бросил муж. Хотя, он может сказать, что это я его бросила.

Кто кого - это ведь не важно.

У меня был такой опыт и еще раз НЕ смогу. От проблем бегу...

Я развода боюсь, как огня, теперь - еще больше боюсь.

Пусть это делает тот, кто в этом заинтересован.

Мне и замужем без мужа не плохо.

Когда станет плохо, тогда и прекращу это все.

У ВАС ТАК БЫЛО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

а что вас в разводе так пугает? Статус одиночки?

зы. где два мужа, там и третий появится. Вам ли этого не знать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статус одиночки мне как раз и не грозит.

Сама процедура пугает.

А еще тупо лень и не хочется опять все документы менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

У меня так было, была замужем, но без мужа, муж пил и гулял.

Мало того, я не хотела развода и пыталась склеить осколочки нашей семьи!!! Видно тогда совсем разум мой помутился!!! blink.gif

И меня пугала процедура, я на приеме у судьи лила слезы писала ходатайства, чтоб не разводили нас. cry_1.gif

Это такая была дурь, ведь знала, что он уже с другой живет!

Забудьте и забейте, в конце-концов!!! На то вы и Забейка!!! laugh.gif

А сейчас я с ужасом думаю, что было бы, если б я до сих пор была замужем за этим человеком... У меня не было бы моего Илюшки, нет уж, на фиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

А еще тупо лень и не хочется опять все документы менять.

Ну дык можно же и оставить фамилию своего бывшего, какие проблемы? wink.gif

Мне вот тоже лень было переоформлять кучу бумаг (а я первый раз выходила замуж когда еще студенткой 3-го курса была), так я не стала после развода ее менять и всего делов.

А если фамилия не меняется, то насколько я помню, никаких бумаг менять не придется, разве нет?

И потом: ну не хочется вам заводить всю эту мутотень с судами, так и не заводите. Опять же, кто вам мешает то? Живите так, как вам хочется, это же ВАША жизнь, кому какое дело до всего этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Krasnogorochka, у меня будет и Илюшка и Ванюшка, использую его точно так же, как он меня. Да простит меня бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Мне и замужем без мужа не плохо.

Когда станет плохо, тогда и прекращу это все.

У ВАС ТАК БЫЛО?

С первым мужем разошлись в 92, развод сподобилась оформить в 94, и то, по настоянию уже второго мужа - его напрягало. Со вторым мужем прекратили отношения в 95, развод оформила в 98, опять-таки не потому. что мне этот штамп морально мешал, а из-за того, что иначе были бы трудности с регистрацией ребенка от мужа актуального.

laugh.gif

Менее всего я в отношениях всегда придавала значения штампу в паспорте.

Сама процедура пугает.

Если нет совместных детей. то процедуры как таковой и нет - подали заявление, через месяц пришли и забрали свидетельства о разводе.

А еще тупо лень и не хочется опять все документы менять.

Тупо лень - это я понимаю, мне тоже тупо лень было. А фамилию я так и не поменяла - сын с мужем носят одну, а я - другую. никого не напрягает.

Krasnogorochka

А сейчас я с ужасом думаю, что было бы, если б я до сих пор была замужем за этим человеком... У меня не было бы моего Илюшки, нет уж, на фиг!

Мне штамп в паспорте совершенно не мешал жить уже совсем с другим человеком, да и ребенка мы зачали, когда я еще официально в браке с другим состояла - я развелась-то за 2 недели до родов...

Витма

: ну не хочется вам заводить всю эту мутотень с судами, так и не заводите. Опять же, кто вам мешает то? Живите так, как вам хочется, это же ВАША жизнь, кому какое дело до всего этого?

Действительно, если вам не мешает - так чего вы заморачиваетесь? Вы чо - всем и каждому паспорт предъявляете или обязаны объяснять свой официальный статус?

Единственное, из-за чего можно озаботиться разводом - это из опасений. что муж, к примеру, возьмет кредит и не будет по нему платить. Находясь в официальном браке вы автоматически являетесь созаемщиком, ведь официально у вас имущество - общее... И если что, вам в суде придется доказывать, что фактически брака у вас давно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

мне замужем родить нужно.

Вот такая я сука

Заметьте, это не я сказала wink.giflaugh.gif

А если серьезно, то я тогда не понимаю смысла вашей ветки. g.gif

Вы о чем поговорить то хотите: о том, что бы жить без мужа, но при этом не быть разведенной, или о том, что вам надо родить неважно от кого, главное - что бы при этом у вас был статус замужней женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка Вы угадали, именно это камнем преткновения и стало, узнала, что муж назанимал, принес копейки.

Кстати, ни один банк без согласия супруга/и кредит не даст. Но, как оказалось с его слов "мир не без добрых людей".

Я отказалась за эту "доброту" платить, тем более, что этих денег не увидела даже - он ушел, скатерьтью дорога... и свисток в опу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма у меня свои цели и интересы.

Не от него и уж точно не за деньги своих родителей, мне нравится пока быть замужней. smile.gif

И это будет продолжаться, пока я в этом буду заинтересованна, ну или пока сам на развод не подаст.

Смысл темы? Так в первом своем посте озвучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

муж назанимал, принес копейки.

Кстати, ни один банк без согласия супруга/и кредит не даст. Но, как оказалось с его слов "мир не без добрых людей".

Те кредиты. которые уже есть - это то, с чем придется смириться и надеяться, что у мужа хватит порядочности и средств их оплатить.

Конечно, можно доказывать в суде, что они взяты без вашего ведома, но дело муторное.

А если он склонен к таким поступкам, то тут точно себя обезопасить надо и развестись, чтобы в дальнейшем его кредиты были вам по барабану.

Так что лень преодолеть, а страшного ничего в разводе нет. Кстати и впричинах можете укзать именно эту реальную причину... music_whistling.gif

На самом деле разведут, даже если вы не вместе подаете заявление, только времени это займет дольше... В общем. если у вас нет проблем с дележкой имущества, то ничего сложного и пугающего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Позерство и каприз, вот и все что можно из вашего поста вынести.

Самолюбование, с намеком на пожалеть.

Ни каких положительных эмоций вы у меня не вызвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×