Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Босоножка

Брак без любви.

Recommended Posts

morosko

Трудно сказать, каждый раз по-разному.

Я сам зарегистрировался недавно, хотя где-то с лета 2004 года бродил по форуму, времени не было плотно сидеть за компом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eagle

всем спокойной ночи меня ждет моя кроватка...а еще в кроватке кот и сонный муж...Лябота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки отношения и совместное проживание в браке базируется в первую очередь на сексе, что бы там не говорили.

Я, конечно, за всех говорить не могу, но для меня лично без чувств нет сексуального влечения к мужчине. Я его просто не хочу и все. Я не понимаю и не испытываю потребности в, так называемом, "сексе для здоровья", "потому, что давно не было" и т.д. Допускаю, что кто-то чувствует иначе, но у меня никогда так не было.

Исходя из этого, брак без любви (или просто союз какого-то рода с мужчиной) для меня просто мука, каторга и совершенно невыносим. Однажды я это уже проходила, когда ничего уже не осталось к мужу. Мне не забыть этих моральных мук и терпения со стиснутыми зубами при "выполнении супружеского долга". По-моему, для семейной жизни нет ничего ужаснее. Это просто ежедневная пытка и все.

Для меня, во всяком случае, так. Отсутствие моих чувств к мужчине не может компенсировать ничто. Ни достаток, ни то, что он отец ребенка, например, ни какое-то особенное ко мне отношение. Мне гораздо важнее чувствовать самой, чем позволять любить себя. Наверное, от этого все мои романы после развода не длились больше 3-х лет. Я остываю, а по инерции не могу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А брак без любви - это либо от жадности, либо от безысходности. Жалко таких женщин!

ага!лучше по ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ за сантехника!

а любовь со временем приходит.по крайней мере, у меня пришла.и я своему мужу благодарна, за то что я его полюбила, тк в этом его заслуга полностью,он очень много сделал, чтоб меня раскрыть! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто жена2409

Я об этом не говорю! "С милым и рай в шалаше" - для детей до 10 лет поговорка.

В каждом отдельном случае свой подход, но я во многом согласен с Уссури в её последнем посте.

Без секса - счастливого брака нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться. Замужем уже почти 3 года, вместе 6,5 лет. Изначально было с моей стороны страх, что я никому больше не буду нужна (десткие комплексы и т.п.) С самого начала было недовольство с его стороны, что я не соответствую его идеалам, постоянно пытался меня переделывать, т.е. как таковую меня не любил... Сейчас, да, достиг чего то, в моей эволюции...Да и я сама стала себя больше ценить. Я. наверное, должна его благодарить...Но слов благодарности не находится...Я устала, я больше так не могу. Он очень нервный, может наорать просто так, просто потому что не проснулся. Когда напоминаю (в основном тем, что уйду и надоело), то становится хорошим, но! на неделю-месяц. Секса нету, у меня желания нет, после всех тех недостатков, котрые он озвучил. Да и сам он, не идела в общем...Грустно...Больно...А главное очень хочется, чтобы любили без "задних ног". Так вот, вопрос, сохранять ли эту семью? Или разойтись, и ждать любви?

Мне 23 года, когда познакомились, было 17 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. наверное, должна его благодарить...

у меня желания нет, после всех тех недостатков, котрые он озвучил.
А за что благодарить?

Или разойтись, и ждать любви?
От него ждать любви? Так он кроме недостатков ничего в Вас не видит. Откуда здесь любви взяться? Любовь - очарование.

Изначально было с моей стороны страх, что я никому больше не буду нужна (десткие комплексы и т.п.) С самого начала было недовольство с его стороны, что я не соответствую его идеалам, постоянно пытался меня переделывать, т.е. как таковую меня не любил...
И как вы умудрились при таких обстоятельствах соединиться? Вас понять можно. Но ему-то это зачем нужно было? Али по залету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не по залету...Детей нет, он очень прагматичен в этом вопросе, пока нет нормального достатка, детей не хочет, ну или пока возраст не подопрет. А зачем ему нужно? Не знаю, у меня складывается такое впечатление, что ему удобно, обстиран, обглажен, накормлен...Что еще нужно-то? Вот и держится...И меня не отпускает. Я, в принципе, симпатичная, умная (полгода до диплома), и слишком добраяsad.gif(( Может стервой стать, тогда отстанет? Хотя, имхо, у меня не получитсяsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, имхо, у меня не получится
Ну и чего тогда рыпаться? Вы на себе заранее крест ставите. Если Вы не стремитесь что-либо менять, то никто Вам не сможет помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что вам посоветовать такого интересного и исключительного по восстановлнию семьи ?

Ничего. Как ни прискорбно из вашего текста. И не любил изначально ( но любил кого-то, тайно лелея ваш подъем до своего идеала). Видно, кому -то наперекор на на вас женился. Все пыжился, вас обниаммая, слиться с НЕЮ., доделывал вас до ее уровня. Доводил до уровня идеала. Он вас просто перенапряг. Ненавижу длань руководящую.

Так жить можно, но очень хлопотно. Все время будете дотягиваться до ЕЕ ( идеальнгой женщины) неведомой планки.

Нет. Не стОит., если вы не находите в себе сил за него побороться. Зачем ломать себя и свою сущность ?

А вот давайте я разоткровенничаюсь. / честно-честно/

Я никогда не заглядыавла своим мужчинам в прошлое. И даже не предполагала, что меня будут сравнивать с кем-то, хоть и с идеалом.

Приходила и созидала с ними свой мир.

Бывало так, что он ( созидаемый мною мир не совпадал с их чаяниями)

И настолько кардинально не совпадал что руки опускались.

Ну и все,- благодарилая . И уходила.

А то что он достиг чего-то в вашей эволюции - так это ваша эволюция развита была под его чаяния и надежды. Он лепил свою "Галатею".

Под себя.Эгоистично и выгодно..

Ваше право теперь решать - остаться ли глиняной игрушкой в его руках, или... Благодаря его за начальный вклад в вашу личность, развиваться самой далее.

ВЫ же свободны теперь. Почувствуйте эту свободу. Вы ему ничем не обязаны, коли он не сумел заронить в вас семя любви.

Насильно мил не будешь. ( как банально звучит, но вы же это хотели услышать) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря его за начальный вклад в вашу личность, развиваться самой далее.

Это точно.

Сужу по собственному опыту. Когда-то одна знакомая сказала мне о том, что пока место рядом с тобой занято, надеяться, как говориться, не на что... wink.gif

И так получилось, что с моим бывшим мы расстались (хотя прожили вместе 10 лет). А сейчас я просто СЧАСТЛИВА, рядом со мной любимый и любящий человек... thumb_yello.gif

Так что расставайтесь милая Еленочка.. и даже не задумывайтесь... Желаю вам удачи rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понемаю, мужа я совсем не люблю. Но у вас нет детей, а у меня сын, которому необходим папа, только он меня и держит, а что держит вас? Нельзя жить с человеком, который вас подавляет. Просто вам надо решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас впереди большая жизнь и представьте, что всю жизнь Вы прожили с нелюбимым мужем. 10,20,30 лет, а впереди только он и нет счастья.

Не надо издеваться над собой, сделайте шаг и все изменится.

Одна Вы не останетесь, найдется Ваша половинка.

Как говорит моя соседка "Ушла одна электричка, следом придет другая."

Счастья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не любил изначально ( но любил кого-то, тайно лелея ваш подъем до своего идеала).

Да, было такое, причем при мне. Ходил, мучался, МНЕ рассказывал. Причем в ответ на мои реплики, что он-то ей не нужен, чуть ли не кидался. Но это было так давно, я тогда была еще маленькая, глупенькая, и внимания не обратила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка

Есть такой прием берете лист и пишите в две колонки его требования и свои, затем что вас не устраивает и что его. Это для вашего анализа. Можно составлять вдвоем, каждый запоняет свою колонку, главное не обижаться а принимать к сведению. Но раз он живет "старой" любовью, то хотите ли Вы быть Клоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка

Я тоже согласна с мнением форумчан, что

Ваше право теперь решать - остаться ли глиняной игрушкой в его руках, или... Благодаря его за начальный вклад в вашу личность, развиваться самой далее.
и

Одна Вы не останетесь, найдется Ваша половинка.
. Любовь должна приносить радость, что вы вместе, даже не смотря на бытовые трудности (куда без них), но если рыдом с человеком тяжко, то дальше будет еще хуже, со временем он НЕ измениться. А Вы молодая девушка, в вашем возрасте (как ни банально) жизнь только начинается. Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка

А что сохранять-то? усталость, нежелание близости, упреки? наверно ненадо, а то лет через 10 оглянувшись назад вы скажете что жизнь не удалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Еленочка!

У меня была подобная ситуация в жизни. Он был намного старше, мне 21 год, наивная и доверчивая была. После неудачи в семейной жизни он решил сделать из меня идеальную женщину (в этом отличие от твоей ситуации - от обратного).

Сейчас, став взрослым человеком и давно с ним расставшись, я понимаю, что это было просто издевательство надо мной, я с его стороны любви никакой и не было, а только самолюбование собой.

Я старлась, переступала через себя, шла на моральное унижение, в результате я просто устала мучиться, переделывая себя. В конце отношений я его просто раздражала по любому поводу, просто потому что я есть, и потому что я все-таки не соответствовала его идеалу.

Когда ушла, было и тяжело, и обидно, и жалко себя. А потом я поняла простую вещь - лучше одиночество одной, чем одиночество вдвоем. Когда рядом с тобой человек, который даже после многих лет не стал для тебя родным человеком.

Не надо боятся остаться одной, это не так страшно, как кажется! Жить с человеком, который видит в тебя только недостатки - это своего мазохизм, потом ведь привыкнешь страдать, всю жизнь себе испортишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишка

А как вы ушли? Он вас легко отпустил?

У меня, например, не получается оборвать всё sad.gif Силы воли нет наверное, да и к родителям вернуться - признаться в собственной ошибке, хотя мама говорит, когда я жаловалась, что меня тогда никто не отговорил бы выйти за него замуж. Они (родители) вообще считают, что мы сейчас притираемся. Но в том и дело, что притерлись то мы давно, но счастья то нет. Мне хорошо, только когда его рядом нет. Когда он приходит домой, начинается скакание вокруг него. В близости он - эгоист, наверное поэтому и не хочется, хотя говорит, что делает все, чтобы мне хорошо было. Когда он меня зовет, у меня сразу напряг, вот, сейчас опять ему что-нить принеси, подай, сделайsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего я сама его на шею себе посадила. Но сейчас уже нет даже желания это исправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо точно уходить.Лучше один раз набраться силы воли,чем постоянно находиться в психологическом дискомфорте.Удачи вам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что мне было так просто уйти. Несколько раз, после ссор и выяснений отношений, уходила к родителям, но не с вещами, а так, на день-два. За эти день-два отдыхала, и становилось страшно, что это ВСЕ. Возвращалась. Он, конечно, тоже пытался наладить наши взаимоотношения, но это до следующего раза... А потом была последняя капля - ничего из ряда вон выходящего, просто обычное: "Кто ты такая?". Я сказала: "Я устала от твоей нелюбви", стала собирать вещи. Он пытался остановить, извинялся, но я тогда знала, что ухожу навсегда. Просто какое-то внутреннее чувство уверенности в своей правоте.

А что касается родителей - для меня это то же был больной вопрос. Но я решила, что пусть я лучше перед родителями признаюсь в своей ошибке, чем буду всю жизнь мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка

Верный совет тех,кто Вам говорит-уходите от него.Ну чего мучиться?Вы молоденькая-самый хороший возраст,и самое главное-нет детей.А ведь чаще всего люди продолжают жить в ненависти ради детей,типа у детки должна быть мама и должон быть папа и баста.А как неверно это все!Потом годы уйдут,любимому чаду ты не нужна больше,вроде живи-не хочу,а старушка ты уже никому не нужна. sad.gif Нет любви-уходите!А не можете-тогда и жаловаться не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, вопрос, сохранять ли эту семью? Или разойтись, и ждать любви?

А что сохранять-то? Если это и семья, то не хорошая она. Всемье должны быть любовь и уважение, а у Вас этого нет. Так что сохранять там нечего.

не получается оборвать всё  Силы воли нет наверное, да и к родителям вернуться - признаться в собственной ошибке,

Сила воли у всех есть, просто она бывает слабая. В данной ситуации заставьте себя порвать отношения, Вы это делаете для себя, а не для кого-то. Вы еще молоды, зачем обрекать себя на всю жизнь жить с нелюбимым и не любящим Вас человеком?! От разрыва с ним Вы ничего не теряете, только приобретает, свободу и уверенность в себе. Будете уверенной быстрее слоэжатся другие отношения с другим мужчиной.

Лучше сейчас признать свою ошибку перед мамой, чем потом, когда действительно поздно будет. Все люди ошибаются и Ваша мама наверняка тоже ошибалась.

Кстати, как только Вы уйдете от мужа, Ваша самооценка очень поднимется, прибавится уверенности. Если человек говорить, что он дурак, со временем он поверит в это.

Набирайтесь смелости, воли и принимайте решение, которое единственное будет верным для Вас. Выбор всегда остается за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×