Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Босоножка

Брак без любви.

Recommended Posts

Господи, Вам 23 года!!! Да ни о чем не жалейте и начинайте жизнь с белого листа. Такой опыт плюс молодость - все будет хорошо, ничего не бойтесь. Я с 17 лет была замужем, развестись решилась только в 25, хотя с 23-х уже все было плохо. И потеряла только время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда он приходит домой, начинается скакание вокруг него. В близости он - эгоист, наверное поэтому и не хочется, хотя говорит, что делает все, чтобы мне хорошо было. Когда он меня зовет, у меня сразу напряг, вот, сейчас опять ему что-нить принеси, подай, сделай

Мамочка дорагая!!!! Прожить свою жизнь вот так? eek.gif За что вы себя мучаете и изводите? Вам нужно к психологу-пусть повысит вашу самооценку,пусть объяснит ,что нельзя гробить красоту и молодость-это не вечно,да и жизнь у вас одна,так значит нужно прожить ее так,как вы захотите,а не под диктовку мужа.

Если бы у вас были дети или любовь,которая прошла,то я бы смогла вас понять,а сейчас -НЕ ПОНИМАЮ! hmm.gif

Если не можете резко все оборвать,то устроите "отпуск" для вас обоих,поживете отдельно или съездите куда нибудь. Почуствуйте,как легко вам живется без этого груза,оглянитесь вокруг-сколько существует всего того,что вы не успели и не успеете сделать в этой жизни,если не начнете жить полноценной своей жизнью. Я уверенна ,что вы не захотите и не сможите вернуться,делайте что нибудь,под лежачий камень вода не течет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, я его боюсь. Когда он повышает голос, я как кролик перед удавом, ничего не могу соображать. А он требует конструктивных обоснований. Ведь так не должно быть? Или это проблема во мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю - мужчины подавляют нас и хорошие слова приходят потом, когда уже поздно. Милая Еленочка, вы так молоды, попробуйте разойтись, это может и не приведет к полному разрыву, а приведет его в чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам решать, если Вас это устраивает- то оставляйте, а ежели хотите новых ощущений, страсти, любви, то ВПЕРЕД!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дорогая Еленочка lookaround.gif читаю ваше сообщение ,как будто обо мне ,только я это все терплю 13 лет! А не разошлась только потому, что есть сынуля ,который безумно его любит!Надо видеть его глаза ,когда мы расходились и это останавливало.А у вас нет детей excl.gif и я вам говарю бегите и отбросте все сомнения лутше один раз перетерпеть.Дальше будет только хуже!!!Удачи и терпения тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка

Миленькая!Что Вы себе с извергом Жизнь ломаете!Ищите себе ПОЛОВИНКУ!А не четверть орущую!ОНа всё равно не вырастет больше,чем есть.Если повышает голос,значит,не может сдержаться от выражения своей власти над Вами.Не нужен Вам такой эксплуататор!Лично моё мнение.Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супертерпеливая

Я тоже читаю и как будто моими словами вы, Еленочка , говорите.

Я так живу почти 20 лет.

И как жалею, что в свои 23 не бросила всё и не ушла. Пока не было ребёнка, пока не привязали оковы совместного имущества, пока........ пока.........пока........

Теперь есть огромное желание бросить всё и уйти! В никуда!!! Жить и дышать полной грудью, не оглядываясь ни на кого.

Какое счастье я испытываю, когда мужа нет дома, когда я могу делать то, что мне хочется, а не ублажать и угождать, заглядывать в глаза, пытаясь угадать, какое у него сегодня настроение. Если хорошее, то ещё можно спокойно прожить вечерок.

И ведь терплю я не ради денег (сейчас, кстати, муж снова без работы), не ради сына - он уже практически вырос. А просто мужу некуда уйти от меня - у него нет своего жилья. И разменять тоже нечего - живём в двушке я, муж, сын и мой отец...

Вот так то...

Если есть у вас желание так жить, то стискивайте зубы и терпите. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка

Милая, я вышла замуж точно также. казалось что любим (только потом от другого мужчины я узнала:Так вот она какая любовь). Мы с мужем жили так же как Вы. Похоже на маразм. Никто никого не понимает. Я чувствовала себя ненужной ему, он (только недавно поняла) - тоже. В итоге у нас ничего неполучилось. замужество которое никому не было нужным. все уступили, ни у кого не было своего мнения - и вот результат. Мы промучились и расстались в итоге. Но после 30 мы сознательно поженились, выбрали друг друга. И я счастлива, честное слово. безупречный отец, хороший муж. Я люблю его. Я много раз думала, а могла бы мы раньше понять все это. И признаю - нет. Как бы Вы себя не вели как бы Ваш муж себя не вел это будет лишь временное примирение. Настоящая любовь придет потом - добровольно, когда каждый почувствует необходимость в другом. Или, и это самое грустное, не придет никогда. Сейчас у молодых есть возможность пожить и узнать друг друга - наверное сейчас ошибок меньше. А тогда нам не дали не то что пожить, а наоборот, узнав что мы живем заставили жениться мои родители. Мы были готовы к сексу, но не готовы к семейной жизни. Отсюда я считаю и все наши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные мои, спасибо вам всем. Как сказал мне один человек, и я с ним абсолютно согласна, человек спрашивает совета только когда уже принял решение...И я рада, что мое решение абсолютно идентично с вашими советами, еще раз спасибо,я верю, что у меня все будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос "кто сказал,что пора" и совет "ждать настоящую любовь" отметаются сразу,как излишне романтичные cool.gif

Ситуация такова: мне 25, немного некрасивая, не слишком умная,достаток очень средний,социальный статус тоже. это объективно. мужчинам не нравлюсь- всем, кроме двух wink.gif ребенка хочется очень, так как считаю,что это смысл жизни женщиы, наряду с созданием семьи. и мне сейчас подвернулся случай эту самую семью создать. с воспитанным, красивым, трудолюбивым, молодым человеком,которому для полного счастья не хватает российского гражданства. т.е. у нас получается взаимовыгодный союз. он получает прописку,я получаю радость моей маман, отсутствие чувства тотального одиночества, сочувственных взглядов от замужних коллег и подруг ждущих зачастую уже второго ребенка, и напоминаний врача, что я не молодею, и шансы родить здорового ребенка уменьшаются. правда я получаю все заботы о семье на свою шею, и неуверенность в будущем поведении мужа, потому,что уже наблюдается некий эгоизм с его стороны. но это так у всех,мне кажется?

ну в общем я совершенно запуталась и не могу решить перевешивают ли плюсы минусы, и какие подводные камни я не учла? что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я вас правильно понял, то вам легче заложить все данные в компьютер и следовать рекомендациям распечатки из принтера. ИМХО комп для вас самый лучший советчик, так как он полностью объективен, бесспристрастен и не разменивается на такие сопли, как чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем выходить замуж? Если вопрос стоит в рождении ребенка, это можно осуществить и без штампа в паспорте.

Данный союз не дает вам никаких гарантий, что ваш "муж" будет учавствовать в воспитании ребенка.

Иллюзия семьи? Ну это будет, скорее всего, слишком уж иллюзия...

Если хотите стать мамой, рожайте. тем более, в любом случае, при таком раскладе с "мужем" придется пенять и рассчитывать только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит пора и кто эту пору установил. Каждый сам для себя решает, когда и что ему делать. Поступайте так, как велит ваше сердце и это будет единственно правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня насторожила та ситуация,что вашему будущему мужу нужно только росс.гражданстанство.Но штамп в паспорте-это не гарантия хорошей семьи и точного рождения ребенка.Может он вообще бесплоден?И зачем вам такой расклад.......Не надо выходить замуж за мужчину,которому от вас нужна только прописка.Замуж еще 100 раз успеете сходить и малыша родить.Не надо торопиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*KiKi*

Ваша голова полна штампов. Ну а раз так, то лучший выход для вас - это безоговорочно следовать им. Меньше думаешь, руководствуешься мнением со стороны "как надо" и "как правильно", по крайней мере не надо грузиться и размышлять, как то "что я могу дать ребенку", "как я буду жить с мужем и как строить отношения" - зачем?? g.gif "Замуж надо потому что ПОРА. Ребенка надо, потому что тоже пора и у подруг тоже дети есть, поэтому и мне пора!" Для полного счастья вам просто необходимо быть в статусе жены и матери. Тонкости - пустое! Что ж.. Вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я вас правильно понял, то вам легче заложить все данные в компьютер и следовать рекомендациям распечатки из принтера. ИМХО комп для вас самый лучший советчик, так как он полностью объективен, бесспристрастен и не разменивается на такие сопли, как чувства

да, эмоции только все усложняют.

Замуж еще 100 раз успеете сходить и малыша родить.Не надо торопиться

при частоте предложений руки и сердца 1 в 10 лет, максимум 4 раза успею замуж сходить. ну 5. smile.gif

в воспитании ребенка учавствовать будет 100%. измены? ну почти все мужчины изменяют рано или поздно. зато колечко на пальце music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие чувства тотального одиночества

А так же отсутствие чувства любви к мужу, отсутствие чувства любви со стороны мужа, и, как следствие - отсутствие семьи как таковой.

А ребенка можно и просто для себя родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*KiKi*

Вы очень рассудительны для невесты.

Вам только 25 подумайте вы просто хотите выйти замуж, или хотите жить с конкретным молодым человеком??

И еще нет ничего страшнее одиночества в двоем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая удивительная глупость.... music_whistling.gif

А без мужа родить слабо? А маме и прочим "подругам" расскажете сказку о трагически погибшем летчике-герое.

Зачем Вам чемодан без ручки в виде мужа-нахлебника?

И так ли Вы хотите ребенка? Ребенок - не игрушка, его потом обратно не засунешь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у нас в 25 лет уже пенсионный возраст??? Врачей в сад! Молодого человека туда же. Хотите без площади остаться??? У меня знакомой 31 , она не парится. Учится, работает..плывет по течению. Да, бывают романы, но не то . Человек оптимисТ. Ну так и Вы будьте оптимистом. smile.gif Я вот заморачивалась с 19 лет. Все пыталась знакомиться, но тольку то. А плюнула на это - раз, и появился ОН.

Когда от девушки прямо флюиды исходят типа- хочу замуж, хочу ребенка ! От таких шарахаются, поверьте. Плывите по течению, не разменивайтесь на иногородних, которым постоянно от Вас что-то надо. Будьте веселой, не унывайте . И ОН сам появится. Ваша жизнерадостность и уверенность будет привлекать противоположный пол. А когда женщина комплексует- это видно за версту.

А ребенка надо рожать только от любимого мужчины, а не потому что время поджимает. Я родила в 27. Потому что очень люблю своего мужа и хотела ребенка именно от него. Мы к этому были готовы оба. И только спустя 6 лет совместной жизни. А Вы хотите вот так сразу . Бартер в таких делах не есть хорошо.

Удачи!

при частоте предложений руки и сердца 1 в 10 лет, максимум 4 раза успею замуж сходить. ну 5.

А самой слабо предложить руку и сердце. Ну не 17 век же ! Если вот так сидеть и ждать. Ну появился на Вашем горизонте человек, который затронул струнки души. Берите ситуацию в свои руки. Только осторожно.

Колечко.. Что за детский сад. Оно ничего не меняет, поверьте! Вы этим никого не удивите.Разве что сами вздохнете спокойно. Я 7 лет жила без кольца, гражданским браком. И после того , как кольцо появилось- отношения как были так и остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато колечко на пальце

а на что оно вам сдалось? Ну купите и носите просто так. Я в свое время колечко с камушком одевала на безымянный палец, и камушек внутрь ладони поворачивала. Это чтобы в метро мужчины не приставали.

Тетка знакомая рассказывала, как в 19 лет выходила замуж просто так, потому что пора. Они кольцами обменялись в загсе, в ресторан приехали, а она шасть - и побежала в белом платье ловить такси на край света, потому что прозрение вдруг пришло, и она обреченность своей затеи осознала. Ее поймали, конечно. А через год она все равно развелась, потому что этот гад тюбик от пасты после чистки зубов за собой не закручивал. Вод ведь сволочь! Довел бедолагу до развода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*KiKi*

в воспитании ребенка учавствовать будет 100%. измены? ну почти все мужчины изменяют рано или поздно. зато колечко на пальц

Выходите замуж и даже не раздумывайте! Вам думать вредно! g.gif Скорее не нужно. Итак всё по накатанной.

Вам просто хочется подтверждений собственных планов? Я обеими руками ЗА ваше решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато колечко на пальце

Ну если для вас это ценность, смысл и пр. - вперед.

Потом появится тема: "Муж изменяет, муж не любит, мужу не нужен ребенок" и т.д. Вояйте свое Щастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×