Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, кошатники!

Наш кот британец, за 5 лет проживания у нас ободрал всё что можно.

Это стены в каждом помещении, спинку дивана, рамы окон, есть царапины на мебели, на деревянной раме зеркала.

Я, честно говоря с ним измучалась, от стенки мебельной его гоняю, раму, всю красоту обмотала тряпками.

Брызгала разными средствами отпугивающими и российского производства и импортными, всё бестолку.

Можно ли что либо сделать, или это судьба всех, кто содержит кошек и котов?

Спрашиваю, потому что собираюсь сделать ремонт и не хочу, чтобы отремонтированная квартира превратилась в то, что она есть сейчас.

Удаление фалангов с когтями я категорически исключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся, наш тоже очень своенравный, любит драть диваны и пофиг ему когтеточка, хотя прекрасно знает, что нельзя.

Подобное шкодничество почти сошло на нет после нашего переезда из съемной квартиры в дом, потому что котище стал ходить гулять на улицу. Раздолье ему сейчас, ведет законный кошачий образ жизни. Не до хозяйских диванов теперь, у него своя территория.

Сегодня утром опять пришел драный, шерсть клоками, лапа подбита. Поел, довольный упал спать. Жизнь удалась! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот британец, за 5 лет проживания у нас ободрал всё что можно.

наш тоже очень своенравный, любит драть диваны и пофиг ему когтеточка, хотя прекрасно знает, что нельзя.

Это так? eek.gif Просто у моей соседки и приятельницы коты-британцы, ни в чем подобном замечены не были.

У меня самой шкурный интерес к британцам, вроде бы мой супруг наконец уговорился на котенка - подарим младшему сыну на день рождения в начале октября. Мне-то самой экзоты нравятся, но Мишка категорически хочет рыжего и не перса. laugh.gif У британцев есть рыжие окрасы, но мне надо еще и умного котенка: чтобы в лоток ходил и когтеточку признавал. Может, кто из москвичек мне даст советы по поводу искомого (в личку)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что в эту ветку, у меня полубританец laugh.gif .

Рожей на британца не вышел, но ниже головы практически никаких отличий.

Собственно вопрос - как бороться с этой плюшевой шерстью ranting.gif . Он сейчас линяет, все ковры в налёте из его пуха cry_1.gif . Пылесос не берёт, веник тоже, приходится ползать на коленях, чистить вручную, уже мозоли натёрла и на руках, и на ногах.

Раньше я его купала примерно раз в месяц, лишняя шерсть вымывалась. Сейчас воды горячей нет, в тазике мыть не рискую, эту шубу только проточная водой хорошо промыть можно.

Покупала какую-то рукавицу для вычёсывания - толку мало, он вырывается и царапается sad.gif .

Северянка_Туся

Можно ли что либо сделать, или это судьба всех, кто содержит кошек и котов?
Кому как повезёт biggrin.gif . Кот у меня умничка в этом отношении, на обои и мебель практически не покушается. Вот ничего бумажного без присмотра оставить нельзя - жрёт blink.gif . Ладно, газеты и журналы - на здоровье, но он похвальную грамоту сына сожрал, книгу библиотечную и 100 грн. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девочка живёт у нас 2 месяца, ей 3. За эти 2 месяца я так и не могу понять- чем её кормить?! Сырую говядину даю каждый день, кроме этого ежедневно смесь из молока, творога агуши и перепелиного яйца. Это из её любимого. А вот куриную грудку, отваренную с рисом или с овсяными хлопьями- тоже каждый день даю, но практически всегда выкидывать приходится, так как это она не ест или ест крайне мало.

1 раз в неделю рыбу отварную даю (любит) и печенку с гречкой (не любит, ест, когда оочень проголодается).

Чем ещё кормить, не знаю? Жалко её, худая. Ряженку-кефир ни в какую не пьёт, но это я уже насильно в неё шприцом запихиваю. А вот покушать что можно давать?

Овощи не ест никакие, даже если их с мясом смешивать. Но картофельную пюрешку она с моей тарелки схрумкала, когда я отлучилась! Но ведь этого им нельзя.

Иногда "ночной охотник" для котят даю, чтобы хоть что-то ела... Но хотелось бы кормить натуралкой только.

Куклаваня

Нее, "ночной охотник" ни разу не сухой корм... это кусочки мяса в желе. Сухой- роял канин- тоже покупала, когда не знала, что смешивать нельзя, так теперь и стоит полная почти пачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

В веточке про уход за шерстью фурминатры обсуждали. Похоже это то, что вас спасет. biggrin.gif

Мужнина любовь

Тут уж выбирать - натуралка или сухой корм. Но это уже в веточку про корма. Сходите туда, там много написано. И порода здесь не важна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Чем ещё кормить, не знаю? Жалко её, худая.

Ряженку-кефир ни в какую не пьёт, но это я уже насильно в неё шприцом запихиваю.

Я нашего к кефиру приучала, смешивая его со сметаной. Со сметаной кефир пошел, только в путь! Потом постепенно процент сметаны в смеси уменьшала. Ничего, раскушал.

Наш котэ тоже гончий.

Во-первых, не кастрированный.

Во-вторых, не сидит сиднем дома, а ведет активный образ жизни, гуляет, охотится, т.е. много двигается.

В-третьих, и это, наверное, основное, - не аппетитный. И когда кормом кормили его, и сейчас, на натуралке, ест умеренно, хоть что ты сделай. Черпак - норма. biggrin.gif Вот у родителей кот ест, как слон, такой справный, м-м-м... rolleyes.gif При всех тех же условиях.

Ну вот такие оне-с уродились! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, у меня паника и слезы. Вчера прихожу с работы, муж сообщает: "Арчи(котенок 3,5 месяцев) сломал хвостик." Как такое могло произойти, не представляю. На кончике хвоста небольшой залом, как будто хрящик в сторону сместился. Повезли к ветеринару, там бабулька еще отругала нас, чего мол хотите, ничего страшного, упал или наступили. Никто ему не наступал и ничем не прищемляли.

Как то мне это покоя не дает. Почитала все о британцах, и обомлела. Звоню хозяйке, откуда брали котенка: "Ты с кем свою британку случала?". Конечно с шотландским вислоухим (скоттиш фолд). Мы то особо не вдавались в подробности, брали котика не для себя. Знали, что у нее кошка британка, значит и у нас британский вислоухий.

Это что тот самый ген? Чем это грозит? Внешне как бы для нас все равно, то есть красота котенка для нас не на первом месте. А вот здоровье... Это же не пойдет дальше? Или как то лечится? Ответьте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаврюша

Не совсем понятно вы написали. Вы брали котенка от британской кошки или от шотландской?

Британских вислоухих не бывает, это скоттиши - шотландцы. Если кошка прямоухая (страйт), а кот вислоухий (фолд), то, по идее, не должно быть проблем.

А если кошка вообще британка, то тем более. Не смотря на внешнее сходство - это все-таки разные породы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас объясню. Кошка чистая британка, уши точно стоят, я ее еще котенком помню. А кот отец был шотландский вислоухий. В помете было четыре котенка, почему то все разных окрасов. У двоих котят ушки изломаны. А двое точно были прямоухие. Такое может быть? Но не могла я ошибиться, я еще их потискала, когда своего забирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаврюша

Значит кошка у вас британской породы. Кот - скоттиш фолд. Это разные породы, но их бывает скрещивают. Раз папа - фолд, значит и котятки могут быть вислоухими. Но они уже не считаются чистыми шотландцами. Вряд ли в такой ситуации могут быть патологии. Хотя я не ветеринар и не заводчик, просто обладательница кошечки страйт. biggrin.gif

Может он и сам где-то хвостик повредил. Котята они же лазают везде. Может свалился неудачно. g.gif

Британцы вислоухими не бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, точно вислоухий. Правда сейчас ушки уже не так прижаты как у маленького были. Я завтра, когда муж с работы придет, фото загружу, сама не умею. Они внешне как нибудь отличаются? Да для меня не столь и важно кто он шотландец или британец. Лишь бы здоровый был, такой уж бусинка сладкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаврюша

Видимо, у вас получился метис британки и шотландца - фолда. А ухи - от папы.

Британцы более коренастые и крепкие, у них и морда, и грудная клетка пошире. Шотландцы - поизящнее и полегче. Ну и ген вислоухости. Хотя плюшевые и те, и другие.

Просто у шотландцев очень важны линии скрещивания во избежании генетических проблем и заболеваний.

Кстати, мне наша заводчица, у которой я брала котенка, говорила, что они вислоухим котятам делают ежедневный массаж на ушки и на хвостик. Чтобы ушки правильно лежали и чтобы хвостик не искривился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам свою британочку пришлось отдать - у ребёнка аллергия на кошек обнаружилась. Страдали всей семьёй sad.gif Такая красавица и умница была...

Теперь хозяева новые на неё не нарадуются: когти точит только на когтеточке, ходит на место, характер добрый. Эхххх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сбылась мечта! Неделю назад взяли девочку-британочку. in_love.gif

2.5 месяца ей, кушает все, у хозяйки я взяла катсана использованого чуть-чуть и высыпала в свой лоток дома, с первого раза поняла и стала ходить куда надо. Пока не пакостит. biggrin.gif

Гоняет правда как электро-веник по квартире, и со шторами играет. Вот это мне не очень нравится, уже поставила пару затяжек на них...

Девочки, во сколько надо ее везти к ветеринару? Надо наверно прививки поставить, и чтоб осмотрели ее, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Если 2,5 месяца, то показать уже пора. А вы у хозяев не спрашивали, может киса уже привита?

Изменено пользователем Бяка Закаляка Кусачая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

может киса уже привита?

Нет, сказали что не прививали. Значит пойдем к ветеринару на показательные выступления.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Нет, сказали что не прививали. Значит пойдем к ветеринару на показательные выступления.

Поздравляю с приобретением! А какого окраса девочка?

Прежде чем делать прививки кошку надо проглистогонить. А уже потом делается первая прививка. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

А я не в курсе была, и перед прививкой не глистогонила свою кису. Зато ближе к ревакцинации уже начиталась умных советов, и проглистогонила её лишь перед ней, из-за чего ревакцинацию пришлось отложить на неделю. В общем, всё не по правилам. Сомневаюсь теперь, не были ли эти прививки впустую?

Лохматулька

Как же так ветеринар коло прививку и не спросил глистогонили котенка или нет?

Да вот, не спросил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

А я не в курсе была, и перед прививкой не глистогонила свою кису.

Как же так ветеринар коло прививку и не спросил глистогонили котенка или нет?

Северянка_Туся

Наш кот британец, за 5 лет проживания у нас ободрал всё что можно.

А у вас когтеточка есть?

Наш кот точит когти на когтеточке или о свой кошачий комплекс...

гаврюша

Это что тот самый ген? Чем это грозит? Внешне как бы для нас все равно, то есть красота котенка для нас не на первом месте. А вот здоровье... Это же не пойдет дальше? Или как то лечится?

Вязки британцев и шотландцев официально запрещены!

Вам нужно было сначала узнать о британцах и шотландцах, а потом уже брать котенка. Очень часто у шотландской породы бывают проблемы с мышцами, костями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Поздравляю с приобретением! А какого окраса девочка?

Спасибо! Окрас у Алисы голубой.

smile.gif

Прежде чем делать прививки кошку надо проглистогонить.

Ой, на счет этого вообще не в курсе была, спасибо еще раз! А чем глистогонить? У ветеринара спросить или если универсальное средство для котят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ест только Royal canin сухой, и вискас жидкий желе. Пытались перевести - 5 дней вообще не ела, уперто воротила нос от всего натурального и худела. Мы, конечно, не выдержали вид этого "велосипеда" на ножках. Не знаем что делать, как эту вредину перевести на натуральную еду? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

А зачем? Я свою тоже Роялом кормлю. Очень удобно. Ее заводчица к этом корму приучила. Еще эта моя мадама Шебу очень уважает. Но это как лакомство, скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Шебу мы пытались давать, но она ее даже нюхать не хочет. Просто говорят как это вредно и кошки умирают, а она у нас член семьи, и не хочется чтоб она померла от этого cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Ну я не знаю. Это наверное надо в ветке про корма обсуждать. Вискас и правда - дрянь. А хороший корм наоборот рекомендуют. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×