Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, котика отдали как обычного котенка. Почему без документов - объяснили так: если нужны документы, надо будет вступить в клуб, где числится и эта кошка. Если вступить в клуб, то котенок будет дороже и надо будет писать в документах, что он клубный, выставочный и тэ пэ...

Но я сразу сказала, что выставлять котика мы не будем, нам это не надо. Следовательно, документы на кота, где указана родословная, папа-мама-прадед-дед и так далее, нам не нужны.

Но заверили, что если все-таки документы понадобятся, то сделают их хоть сегодня. Но доплатить за котика придется.

Про прививки объяснили так - в три месяца надо будет подъехать в клинику, где сделают первую прививку котику и заведут вет книжку. И там уже по порядку будут отмечаться все последующие прививки.

Не знаю, понятно ли объяснила, но для нас эта покупка стала оооочень спонтанной. Обычно я так не делаю никогда. Хотели просто съездить и посмотреть на животинку. Но тут решили - берем? Берем.

Не знаю, правильно ли я сделала, купив котика не в самом клубе, как хотела сразу, но... что сделано, то сделано.

Ругаете меня? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

По поводу документов - врут. Если родители состоят в клубе, то котят там актируют и выдают им метрики бесплатно. А вот если нужна родословная ( а она в принципе только для выставок нужна), то за нее надо платить.

Не ругаем мы вас! Главное, что эта красота попала в хорошие и заботливые ручки rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

По поводу документов - врут. Если родители состоят в клубе, то котят там актируют и выдают им метрики бесплатно.

Вот родословная нам точно не нужна.

А про документы на самого котенка сегодня вечером поговорим еще раз.

Не ругаем мы вас! Главное, что эта красота попала в хорошие и заботливые ручки

Я так боюсь выращивать этого котейку, ужас просто... Он у нас сегодня орал с пяти утра. Чего ему надо было - фиг знает. И надул, засранец, не в лоток, а в свою лежанку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А про документы на самого котенка сегодня вечером поговорим еще раз.

Метрику вам в любом случае должны были сразу дать. А уже на основании метрики вы можете обратиться в клуб за родословной.

Плюшевое счастье

Нам отдали ...наверно они предвидели что он жрет все что не приколочено, а что приколочено, то отдирает и жрет)

laugh.gif Точно! Но главное, чтобы это был его корм. Моя не станет жрать даже вкусности, за которые любой другой душу бы продал, например, обрезь из холодца и прочее. А говно из пакетиков по сумашедшей цене с красивым наименованием, типа "желе с соловьиными язычками", где язычков от силы ноль целых фих десятых, ест, прихрюкивая, ажно хвост распушивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Он у нас сегодня орал с пяти утра. Чего ему надо было - фиг знает. И надул, засранец, не в лоток, а в свою лежанку.

Вот поэтому и рекомендуют забирать котят не ранее 3 месяцев, когда они уже адаптированны и мама научила их всему. Они вам не дали с собой наполнитель, чтобы котенок ориентировался на свой запах в лотке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Они вам не дали с собой наполнитель, чтобы котенок ориентировался на свой запах в лотке?

Дали и лоток старый с собой, и наполнителя туда кинули чуток описанного. Но наш разбойник ни фига не расчувствовался на предмет того, куда дела свои делать.

Ох чего нас ждет дома... Он же там один сейчас. blink.gif

Юмор на лицо

Метрику вам в любом случае должны были сразу дать.

Спрошу, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох чего нас ждет дома... Он же там один сейчас.

Ну вы даете)) Двери-то хоть в комнаты закрыли? Я своего пять дней подряд выгуливала до туалета, пока до него дошло, куда идти и зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Дали и лоток старый с собой, и наполнителя туда кинули чуток описанного. Но наш разбойник ни фига не расчувствовался на предмет того, куда дела свои делать.

Почитайте эту и эту веточки - там масса полезностей всяческих. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Ну вы даете)) Двери-то хоть в комнаты закрыли?

Где есть двери, закрыты, естественно. Но он у нас на кухне расположился, а кухня совмещена с залом и, соответственно, с прихожей и остальным коридором.

Лоток оставили в коридоре, он там на пуфике, когда уходили, спать увалился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Меня больше смущает, что вам продали не привитого котика. Причем со спокойной совестью. Даже беспородных котиков ответственные люди отдают после прививок.

А по-поводу документов, я бы позвонила в клуб, назвала бы имя заводчика, изложила бы ситуацию и попросила бы документы. По поводу с "документами дороже", вижу желание срубить бабла или слевачить от клуба. Тем более что и котик продан не по стандартам. Если он пет-класс, просто напишете в клубе расписку,,что размножать не будете.

Расскажите же, как прошел котодень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Расскажите же, как прошел котодень!

Я весь день была на работе на нервах... Еле дождалась, когда день кончится.

Первая с учебы пришла дочь. Котик наш бегал весь день по всему коридору, кухне и прихожей. Облюбовал пуфик в прихожей для спанья, так ему там удобно оказалось.

В общем, когда дочь пришла, этот котейка, очень ей обрадовавшись, прям по пятам за ней. Отнесла его на кухню, поел с аппетитом, как не в себя, сухой Проплан.

Луж нигде не обнаружено, кучек тоже. Я, как пришла, первым делом по всей квартире эти лужи поискала - нет ничего... И, что вызвало недоумение, в лотке тоже как-бы сухо. Либо налил там, где уже высохло и не видно, либо чего... blink.gif

Лоток при нас игнорирует, паразит. Увидела, что начал пристраивать свою попу в свою свежекупленную лежанку, еле успела его оттуда вытащить - написил на тряпку ranting.gif . Положила эту тряпку под решетку лотка, чтобы там был запах. Весь вечер ходили за ним и следили, чтобы не сделал лужу где не надо. Присаживали в лоток, обнюхает все, поскребет там по решетке и покатил дальше...

В общем, к лотку он у нас ни фига не приученный.

Позапрошлой ночью орал, привлекая к себе внимание. Играть надо было, а тут народ, понимаешь, спит.

Вечером оборудовали ему место в кабинете. Спал, как барин, там и диван есть, и лежанку ему поставили, и игрушки, плошки с едой-водой, туалет в угол. Не орал вообще. Я даже в полудреме ночью стала себе воображать, что раз не орет, то поди ж чего с ним там случилось... Залез куда, запутался, одна картина страшней другой.

Утром встали, зашли в кабинет - сидит себе на середине комнаты, глаза таращит.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

В общем, к лотку он у нас ни фига не приученный.

Потому что еще маленький котик, а не паразит, и мама не научила его. Теперь вы вместо мамы-кошки!

Не забывайте щупать пузик, если долго не какает.

Отнесла его на кухню, поел с аппетитом, как не в себя, сухой Проплан

Приучите носить - будете носить и взрослого laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Не забывайте щупать пузик, если долго не какает.

Ему пузик помассировать немного что-ли? Как лялькам массируют?

Я вот и думаю, что у нас он еще не какал. Второй день живет, хоть бы уж навалил куда, фиг с ним, пусть даже не в лоток.

Приучите носить - будете носить и взрослого

Это она от чуйств. laugh.gif

И еще вопрос. Мы сегодня его закрыли в том же кабинете, где он ночевал. Муж сейчас пишет мне, что нельзя его в одной комнате весь день держать, даже при условии, что там и лоток ему задвинули, и еду, и лежанка там есть.

Нельзя, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по шапке настучат что не в той ветке, но маленький совет дам

В общем, к лотку он у нас ни фига не приученный.

Песочек попробуйте, а то меня тоже клятвенно заверяли что в древесный приучен.

Позапрошлой ночью орал, привлекая к себе внимание. Играть надо было, а тут народ, понимаешь, спит.

biggrin.gif Наш тоже по ночам орет - нам спать, а ему играть

Залез куда, запутался, одна картина страшней другой.

lol.gif ой ну я себя прям узнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Мы сегодня его закрыли в том же кабинете, где он ночевал. Муж сейчас пишет мне, что нельзя его в одной комнате весь день держать, даже при условии, что там и лоток ему задвинули, и еду, и лежанка там есть.

Нельзя, правда?

Ерунда все это. Ничего с котейкой не будет. Некоторые специально закрывают в одной комнате, пока не приучится к горшку.

Не переживайте, ничего котейке не будет. И в шторе если запутается, то орать будет истошно, не думайте, что животинка будет тихо умирать.

Коты знают дом, а для него ваш дом- новый дом. Где все непривычно и внове, естественно, у ребенка небольшой стресс.

Пусть освоится недельку, только лучше горшок поставить на постоянное место, мы как поставили с дурной головы, три года назад Касе горшок в прихожей, так и не можем убрать.

Если горшка нет на месте,Ю сядет на том месте на пол. Но только там, где был горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Ему пузик помассировать немного что-ли? Как лялькам массируют?

Да, он и есть лялька пока. Маленький же котик! in_love.gif

Муж сейчас пишет мне, что нельзя его в одной комнате весь день держать, даже при условии, что там и лоток ему задвинули, и еду, и лежанка там есть.

Нельзя, правда?

Ему пока пофиг, коту, не мужу. Вот будет побольше, забудете как все двери закрывать кроме входной laugh.gif Даже в туалете книжки читать под шерстяным контролем.

Лалуна

Там не в наполнителе дело, а не в социализированности котенка. Маленький еще. Ему бы к маме под лапку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

мы как поставили с дурной головы, три года назад Касе горшок в прихожей, так и не можем убрать.

Странно. Мы сначала поставили горшок в зале, потом постепенно, за три раза, передвинула в ванную.

Просто мы как делали. Привезли котенка - сразу посадили на горшок. Все, он сразу понял, что к чему. Переставили лоток - снова показали, где он находится. Но Оскару уже 2,5 месяца было, уже социализированный.

Плюшевое счастье

Вот будет побольше, забудете как все двери закрывать кроме входной

Нет, наш по этому поводу не возмущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые кошколюбы, прошу вас строем переместиться сюда, если тема сообщений не касается особенностей породы. В Навигаторе найдёте кошачьи горшки, на которые я уже давала ссыль (выразительно и устрашающе выпучиваю глаза). Намёк понят? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Начальник, так ведь это как раз особенность породы. Британцы сразу же идут на свой горшок, практически не надо приучать.

А так - да! Про горшки в соответствующей ветке. blush.gif

Я много читала, что британцы сразу идут на свое место, отдавала своих котят, хозяева сказали, что даже и приучать не надо было, с первого раза пошли куда надо.И еще читала, что британцы очень чистоплотны.

Если честно, то я котов нерях не видела. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Начальник, так ведь это как раз особенность породы. Британцы сразу же идут на свой горшок, практически не надо приучать.

eek.gif Да? Не знала. Я думала, что мне такая кошка попалась воспитанная. Положа руку на сердце, зная её говнистый характер, не смею даже представить как она будет мне мстить после длительной дороги. Уже ожидаю кучки в ассортименте в самых неожиданных местах и вижу мои, выпущенные острым когтем, кишки. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

зная её говнистый характер

И это тоже особенность породы. Надеюсь кошка быстро вспомнит о том, кто дает жрать и это будет сильнее мстительности. laugh.gif

Если верить Плюшику - я буду гореть в аду до страшного суда за измывательство над гордым представителем шотландского народа. И он бы с удовольствием прикончил бы меня для этого раньше, чем назначено судьбой - но тогда рискует умереть с голоду. Солидарные ему мужчины ленивы в бесперебойном обеспечении котика едой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

И это тоже особенность породы.

Знаю. Угораздило же меня меня завести котика под характер мужа. shiz.gif А, учитывая, что и дочь в папеньку, у меня дома мощнейший прессинг. Сейчас зарыдаю. tongue_ss.gif

Солидарные ему мужчины ленивы в бесперебойном обеспечении котика едой.

Есть такое. Зато стоит набить себе требуху, как в тот же миг хозяйка превращается в тыкву прислугу. Ну, иногда можно позволить ей выбросить за собой какашки. Данное священнодейство расценивается котиком как ритуал, к которому могут прикоснуться только посвящённые и особо приближённые натуры. И ещё реже можно поиграть. sad.gif

Вчера очень долго пристально наблюдала за мной. Что-то очень думала нехорошее, судя по морде. Так и не высказалась, ушла спать на коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я даже в полудреме ночью стала себе воображать, что раз не орет, то поди ж чего с ним там случилось... Залез куда, запутался, одна картина страшней другой.

laugh.gif Прямо себя вспомнила Я ж спасибо не работала тогда, когда Бонька у меня появился. А он ну такой был шилопопый, мама дорогая, откуда я его только не вытаскивала, то аж за плиту залезет, то носом под диваном застрянет shiz.gif Мамочки, я только и делала что всё без конца двигала а за сердце хваталась. Потом вроде как перерос.

И с гульками тоже так же было. Ровно в 12 ночи ему надо было, и мы с мужем как два придурка с ним игрались, тут конечно оно и нам веселье, однако же папе на работу ходить положено.

Более менее успокоился он у меня годам к двум, так теперь барышня ему покоя не даёт. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или в "подобрашки".

Муж приезжает сегодня из спорткомплекса, подарочек, говорит, тебе привез. Я сразу поняла, что не бриллиантовое колье и не сертификат в спа-салон. Интуиция меня не подвела и в этот раз.

Вытаскивает из-за пазухи, что-то такое полудохлое, нате мама, получите очередной, традиционный предновогодний геморрой.

Крайне истощенная, плюсом дисплазийная, кошка. На вид месяцев пять, зубы половина сменилась, и вроде еще молочные торчат. Ушки маленькие, прижатые, лапы здоровенные, хвостик жирненький. Морда слегка плосковатая, с щечками. Глазки янтарные, круглые. Спина горбом, типа "верблюд", ну и походка странная. Выражение морды лица крайне вредное и высокомерное, хотя, чего уж тут пыжиться, непонятно в чем душа держится. Когда она издала первый звук, после того, как выпила чашку воды, у мужа чуть инфаркт не случился, как у того мультперсонажа, который просил павлина спеть.

Сил нет совсем, я такой худобы сроду не видела. shiz.gif Видно обезвоживание у нее было, ну и голодная. Скормила ей 2\3 пакетика влажного корма для котят, в три приема, боюсь ее полноценно накормить, я же не знаю, сколько она не ела sad.gif .

Шерсть и уши чистые, подушечки на лапках нежные.Глазки чуть грязноваты, но промыли и вроде ничего.

С рук не сходит моих, вернее она просто висит , как тряпочка, но главное - на руках, вот сейчас на форуме сижу, а она рядом, прижатая ко мне лежит, в одеялко детское завернутая. В туалет вместе ходим, стоит мне встать, начинает орать дурным голосом. Сразу вспомнила, как дите свое таскала в левой руке, а правой все домашние дела делала.

Не знаю, сколько породности в этой несчастной крохе, да мне это и неважно, но на вид вроде британка ( или как их там скрещенных с шотландцами называют).

Старший кот отнесся с интересом, но особо не настаивал на близком знакомстве.Младший , неожиданно для меня, весь вечер прятался у сына в комнате, хотя он очень любопытный, а тут видно было - испугался. Йорк Бэся, как только я отошла на пару шагов от подобрашки , попробовала покачать права, то есть подскочила и облаяла. Но видно нашей котейке все равно, так она устала. Поэтому Бэська, не увидев никакой реакции, с чувством выполненного долга увалилась на другом конце дивана.

Хочу назвать Вика, Викуся, Виктория. Может имя нам поможет выправится.

Интересно, сколько можно не кормить котенка, чтобы довести до такого состояния ranting.gif . Поубывал бы (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Несите животную к ветеринару в первую очередь. И спасибо за доброту!

Вообще ужасаюсь, что много выброшенных бриташек и скоттишей. Вероятнее всего покупают дорогую плюшевую игрушку, а потом обнаруживают, что она совсем не ручная. И виноват конечно же в этом котейка. cry_1.gif Никому нельзя на улицу, но им особенно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×