Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девчонки, а я вчера забросила удочку по спасению Фунтика из цепких ручонок деток племянника. cool.gif Позвонила своей тете, их бабушке и начала потихоньку давить на жалость. Что он, бедолага полный, с двумя из под кровати не вылезает, а еще одна кроха будет - ему вообще кранты. cool.gif

У племянника бабушка огромный авторитет, может быть и получится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Вам к ветеринару и чем быстрее - тем лучше. Выздоровления кошечке.

Плюшевое счастье

Вероятнее всего покупают дорогую плюшевую игрушку, а потом обнаруживают, что она совсем не ручная. И виноват конечно же в этом котейка.

Я тоже удивлена - достаточно АВИТО посмотреть - сколько котеек там отдают "в связи с переездом". Порода особенная, покупают за плюшевую шубку, а, в итоге, получают харАктерного животного, с мнением которого надо очень считаться. unsure.gif

Леди Яна

Девчонки, а я вчера забросила удочку по спасению Фунтика из цепких ручонок деток племянника.

Держу кулачки! Поговори убедительно с семейным авторитетом. Жаль зверушку. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

но тогда рискует умереть с голоду.

У меня тут старший сын поинтересовался: чего Оскар так орал утром? Так мама, то есть я, сначала в ванной пропала, потом лицо чем-то мазала, затем чайник ставила. А под конец насыпала корм и стала делать вид, что ест. У кота чуть инфаркт не случился.

Причем еды в миске у него оставалось. Но ведь это же ритуал: мама приходит на кухню, насыпает в миску свежего корма, гладит кота, и после этого он приступает к трапезе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Держу кулачки! Поговори убедительно с семейным авторитетом. Жаль зверушку

Спасибо, Надюша! rolleyes.gif Это редкий вариант британского кота, который добрый и ласковый. Просто как у людей получается, какой-нибудь заразе противной в попу дуют, а хороший человек несчастен. cool.gif Операция по спасению Фунтика началась rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Удачи. Бедное котэ, уже наверняка с испорченной психикой. Как бы там не писали особо котопродАвцы, а бритты и дети это две сущности из непересекающихся реальностей.

Желаю вам удачи и свободы Фунтику.

какой-нибудь заразе противной в попу дуют,

Просто если мою "заразу противную" подсунуть детям - то будут жертвы. И это будет не кот. bb.gif

Юмор на лицо

Порода особенная, покупают за плюшевую шубку, а, в итоге, получают харАктерного животного, с мнением которого надо очень считаться.

Это еще и вина недобросовестных которазводчиков, которым лишь бы продать животных на волне моды. Аж ухвалятся на сайтах, что котик ребенка и английскому научит, а уж какую ласковую няньку получат, и фоты умильные. Где котэ сидит с обреченной мордой около младенца и в глазах у него написано "Господи, за что мне эта кара твоя?!". А потом сюрприз, животное крупное, с характером и требует дорогого ухода. И не то что детей не любит, а вообще никого не любит в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Удачи. Бедное котэ, уже наверняка с испорченной психикой. Как бы там не писали особо котопродАвцы, а бритты  и дети это две сущности из непересекающихся реальностей.

Наташа, единственное, немного побаиваюсь, что могу не осилить подобную ношу g.gif Котика видела 3 года назад, а за это время он неоднократно скитался по знакомым, когда хозяева уезжали на все лето. Может быть ему так психику повредили и какого-нибудь монстра сделали? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Нет, если был бы монстр - не терпел бы детенышей. Скорее всего просто зашуган и может не везде соблюдать правило с лотком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Аж ухвалятся на сайтах, что котик ребенка и английскому научит, а уж какую ласковую няньку получат, и фоты умильные

Можно я отрывок из своего рассказа приведу, просто в тему:

Обнимашки Барсик честно терпел целых полчаса, потом долго вылизывался и приводил себя в порядок.

  - Барсик, ты такой милый. Расскажи нам сказку, - попросил Ромка.

  Барсик задумался, глубоко вздохнул и начал:

  - Однажды, темной ночью на одной улице... Э-э, как эта улица называлась? Не помню... В Англии, кажется, дело было. Да, точно - в Англии. А-а, плевать! На одной улице в Англии появился мальчик, Гарри Поттер. Он был совсем маленький. Сколько, интересно ему было?

  Он сжал зубы и прошелся по комнате, размахивая хвостом.

  - А-а-а, плевать! Маленький мальчик Гарри Поттер. В этом доме на улице в Англии жила его тетка. Или бабка? Бабка Яга? Потом она его в горшок посадила и в печь запихнула? Нет, не так... Вспомнил!

  Барсик обвел слушателей победным взглядом:

  - В этом доме жила тетка Гарри Поттера! Когда Гарри вошел в дом, он сразу же увидел шкаф. Мальчик спрятался в шкафу, чтобы злая бабка Яга его не нашла. А там висело много шуб. И Гарри Поттер шел и шел между шубами, пока не оказался в Нарнии. Там он превратился во льва и стал королем Нарнии. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вероятнее всего покупают дорогую плюшевую игрушку, а потом обнаруживают, что она совсем не ручная.

Да она очень, я бы сказала, ручная. Она у меня сегодня всю ночь на руках проспала. ЕЕ можно как полотенце, через руку перевесить, только бы на руках.

Хорошие новости. Лоток нашла сразу.

Шея вытерта, видно ошейник носила. Шерсть, окрашены только кончики волос, внутри светлая-светлая шерсть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Нашего видимо котенком в шкаф засунули. laugh.gif Отличный рассказ!

Я, кстати, слышала забавную версию прижатых ушек у шотландцев. На каком-то шотландском рыбацком корабле жил кот, обычный такой кот. Спал, рыбу ел, мышей ловил и просто смотрел на волны. А уши у него прижались от ругательств моряков и котята от такого кота сразу пошли с "антимат"защитой. laugh.gif

Интересно было бы понаблюдать за котами в армейских частях. Там наверно вообще ушки в трубочку свернутся у котов.

Еще в некоторых кругах есть поверье, что маленьких скоттишей нельзя пугать - у них могут распрямиться ушки. lookaround.gif Может их поэтому маленькими не отдают, чтобы уже гарантированно ушки закрепились?

ludizia

Да она очень, я бы сказала, ручная

От такой жизни конечно ручным будешь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уши у него прижались от ругательств моряков и котята от такого кота сразу пошли с "антимат"защитой.

biggrin.gif Ой я тоже слышала эту байку.

есть поверье, что маленьких скоттишей нельзя пугать - у них могут распрямиться ушки.

lol.gif Ну тогда у нашего уже бы распрямились, у нас кот напугался однажды пакета видать сильно, раньше любил с пакетами играть и однажды нацепил пакет на шею и попытался убежать от него, а никак! Понесся по всей квартире пока не схватила и не сняла пакет, с тех пор как бабка отшептала, шуршания пакетов боится, если в дверь звонят уверен что пришли именно за ним. В общем пугливый очень, к гостям не выйдет никогда. А с нами барин, лежит презрительно смотрит, на руки его не возьми, если не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, я грущу biggrin.gif

Писала тут, что подыскиваю котоплюшку для подруги. Столько посмотрела, такие лапочки.

А она мне вчера звонит - отбой. В подъезде встретила котенка (морозы у нас сильные), тот на нее посмотрел - и поселился в ее квартире.

Ну, хвалится, умный. говорит, на лоток пошел сразу. А по мне - дурак полный, лезет на шторы и спуститься не может biggrin.gif

Так что пришлось покупать в подарок котодомик и переноску. И читать дальше ваши рассказы.

Жду, пока еще кто-то такого захочет. Я подковалась bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Не бойся, ты - добрая, найдёшь подход к котику.

Плюшевое счастье

Это еще и вина недобросовестных которазводчиков, которым лишь бы продать животных на волне моды.

Да как и любых бессовестных заводчиков и просто разведенцев. А люди, которые приобрели игрушку и впоследствии получили кота с царским характером, часто отдают или выбрасывают животное.

Это порода - не нянька и не мурчалка-грелка. Она - эталон кошачьей независимости и гипердостоинства. Животное, которое не воспринимаешь, как кошку, а действительного члена семьи. И хочется быть ему прислугой, и нежиться в редкие минуты снисхождения и позволения себя погладить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прижатые уши. rolleyes.gif

Котята были маленькие, повезли мы их в ветклинику, на осмотр. А у девочки нашей ушки прижаты, одна из троих получилась вислоушка.

Сидим, ждем прием. Заходят две женщины и сразу охать-ахать, котятки же классные, плюшевые.

И тут одна смотрит на Банта и в таком ужасе говорит - ой, бедный котик, у него ушки сломаны! Как так получилось?

Мы просто онемели, вытаращились на нее в изумлении, ничего понять не можем, какие ушки сломаны, у кого?

Нашлась администратор клиники, она и объяснила тетке, что ушки абсолютно нормальные, это порода такая.

А по поводу голоса, у Каси нормальные мявки, чуть с хрипотцой, но в принципе на кошачий разговор похоже, но у нее и мордочка длинная, а вот у Нафани мордаха абсолютно плоская и звуки он издает соответствующие.

Только вечером пыталась определить на что эти звуки похожи, что-то между ржавой пилой по железу и сиплым петушиным выкриком.

Жуть, а не звуки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Нафани мордаха абсолютно плоская и звуки он издает соответствующие.

А сопит/ кряхтит он у вас?

Только вечером пыталась определить на что эти звуки похожи, что-то между ржавой пилой по железу и сиплым петушиным выкриком.

Жуть, а не звуки.

blink.gif какая прЭлесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

А по поводу голоса, у Каси нормальные мявки, чуть с хрипотцой, но в принципе на кошачий разговор похоже, но у нее и мордочка длинная, а вот у Нафани мордаха абсолютно плоская и звуки он издает соответствующие.

Я вот не знаю - все, получаются, британцы "поют", как павлины. shiz.gif

Моя девка уж на что не контактная, но болтуха та ещё. Особенно если подражать ей начнёшь и скрипеть в унисон ржавыми петлями - будет болтать без передыху. И радости - полные кошачьи штаны. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Я вот не знаю - все, получаются, британцы "поют", как павлины.

Да, такое нежное мяукание у них не выходит. У нас мявканье такое, хамско-повелительное, с хрипотцой. Если испуган - пытается орать. Зато мыркает. Именно ходит и что-то ворчит "мырк-мырк-мырк, опять детальки пораскидали, мырк-мырк-мырк, жрать неготовлено мырк".

Лалуна

А у вас сопит? Или сопит, когда спит?

Клио Л

И тут одна смотрит на Банта и в таком ужасе говорит - ой, бедный котик, у него ушки сломаны!

У нас тоже примерно так же про уши спрашивали laugh.gif Да, сломал, головой об стену бился с голодухи.

Археоптерикс

У кота чуть инфаркт не случился.

Угу, и у нас так же. Никогда прислуги нет, когда нужна. А если не нужна, то должна быть под присмотром. Сидишь, бывалоча, в выходной, в кабинной библиотеке, глаголы аглицкие учишь, опа, так дверь лапой открывается и котобудка всовывается обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А у вас сопит? Или сопит, когда спит?

И сопит и кряхтит, когда спит и прихрапывать может.

Но моего к британцам не отнесешь - мелкий он, да и к шотландцам тоже, так сбоку припеку только уши, круглая морда, вредность, а размерами не вышел, наверно в роду джунгарики biggrin.gif . Да и вообще мне кажется он на совенка похож

что-то ворчит "мырк-мырк-мырк,

а поговорить любитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Он у вас еще молоденький просто. Наберет массу и щечки.

А я еще вспомнила, что кот не любит насмешек над собой. Ну когда к примеру с кресла на диван не допрыгивает и шмякается на пол. Сидит на заднице, с таким видом, как будто все и задумано, и упаси вас боги засмеяться - потом еще пару дней лапой на любой поглад огребать будете. Но реально же смешно! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у вас еще молоденький просто. Наберет массу и щечки.

biggrin.gif Да хоть бы! Мы совсем не против чтобы подрос, но мне кажется размеры у нас конечные уже скоро 1 год и 8 месяцев, а все мелочь.

и упаси вас боги засмеяться

biggrin.gif наш если начать смеяться сразу в лице морде меняется, вид строгий серьёзный, даже какой-то злой прижатые уши пытается отвести назад, а это вообще смешно, может гордо уйти или сидеть (там где свалился) будто так и надо, муж тот вообще возмущается если над котом смеюсь - нельзя, киска обидится, потому хихикаю потихоньку.

Но реально же смешно!

И не говорите если не допрыгнул вид в первые мгновения недоуменный, тут уж ржать хочется, а не смеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

А сопит/ кряхтит он у вас?

Да храпит, как рота солдат! муж храпит, кот храпит, муж храпит, просто засада для моих нежных ушей! laugh.gif

наш если начать смеяться сразу в лице морде меняется, вид строгий серьёзный, даже какой-то злой

О! Третий день угораю.

Короче, спят кошаки на кровати на половине мужа, я рядом лежу, читаю. Нафаня переворачивается с боку на бок и с грохотом падает с кровати.

Такая тушка крошечная грохнулась, думаю, что у соседей люстра пыталась свалиться.

Видать спал кот крепко-накрепко, потому как не понял, что произошло, подхватился, сидит башкой вертит.

А сам...

Шерсть дыбом, весь встрепанный, уши в разные стороны, а глаза в кучку к носу.

Невозможно не смеяться.

Прибежал муж, смехом давится, я книжкой прикрылась и хрюкаю, потому как смеяться нельзя, знаем - плавали.

Посидел Нафанька за кроватью, маленько стал приходить в чувства, Выполз на средину комнаты и сидит, глаза ошалевшие, качается, как на корабле и зыркает на нас из-под насупленных бровей.

Ну короче, мы не выдержали и рассмеялись.

Гордой походкой, высоко подняв голову кот удалился из спальни. Ушел на диван, лег на подушку и отвернулся к стенке.

И что вы думаете, мы с мужем полночи просили у него прощения, как только не оправдывались, какими хвалебными одами его засыпали, это пипец. Я у детей своих так прощения не просила, как у кота.

Прощены были только на следующий день к вечеру.

И ведь подлючая какая натура. Мы насыпаем ему еду, не идет есть, воду не пьет и даже на горшок не ходил.

Только когда дочка пришла, демонстративно сходил на горшок.

Типа я весь день терпел, но врагам и насмешникам ни грамма моего добра не отдал!

Именно ходит и что-то ворчит "мырк-мырк-мырк, опять детальки пораскидали, мырк-мырк-мырк, жрать неготовлено мырк".

У нас Кася болтушка. Мы с нею беседуем, она любит потрепаться. А Нафанька только когда его наругаешь, начинает что-то слезливо бормотать.

Вот реально, слезы в голосе слышатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня молчун каких поискать, только тоже вот эти мырки осуждающие слышу. Ну и иногда, крайне редко завываем типа - МАУ, МАУ, утробно так, басисито, 10 раз, не больше не меньше.

Ходит очень тяжело, ощущение как будто ревматизмом пришибленный, но это только кажется так, когда надо бегает резво и прыгает высоко, не смотря на свои 10 кг, особливо когда "юбка", Мартюшина попа впереди маячит laugh.gif Вон и щас носятся как оглашенные, только и слышу как чего то там падает shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Не, у нас слез не дождешся. Даже если ругать. Это тоже смешной процесс.

Вот свалили какая-то жирная скотина со стеллажа мужнин шлем, шлем кила четыре, но и скотина тоже воздухом питается. Вмятина в паркете, мат-перемат, поминание всех плюшичьих родственников до самого МакЛауда, и прочие угрозы тапком. Сам виновник сидит с такой рожей "Да вы тут охренели все. Один я нормальный. Чтобы я, ваш шлем спихнул? Да срать я в него хотел. Уймитесь".

Я когда вижу ролик в инете, где мужик двух бриташек ругает за разбитые горшки, а они сидят с пришибленным видом - удивляюсь шибко. Какие чувствительные к горю хозяев котики.

И о чувствительности - от плюшика есть польза. Он лечит. Ну как лечит - заберется на тебя и давай мурлыкать с усиленным звуком. Вроде оно и приятно. Но тяжело, блин. Всеми силами выздоравливаешь, чтобы эта тушка сама свалила. Сгонять - нини. Обидится.

Ornella

не смотря на свои 10 кг,

Солидным котикам - солидный вес. И кто сказал, что коты не топают? Топают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

о чувствительности - от плюшика есть польза. Он лечит. Ну как лечит - заберется на тебя и давай мурлыкать с усиленным звуком. Вроде оно и приятно. Но тяжело, блин. Всеми силами выздоравливаешь, чтобы эта тушка сама свалила. Сгонять - нини. Обидится.

Поэтому у нас эту процедуру только папа выдерживает. Папа большой и Нафаня большой.

Эта синяя скотина меня по утрам будит, типа приличные коты уже позавтракали, а я один голодный.

Лапой мне под одеяло залазит и начинает тихонько меня пошкрябывать. Я, естественно, его прогоняю, закутываюсь в одеяло и продолжаю спать.

Ага, щаззз! Эта синяя сволочь запрыгивает на тумбочку и оттуда сигает на меня.

Упавшие с высоты 8 кг живого веса, не оставляют никаких надежд на дальнейший сон.

И кто сказал, что коты не топают? Топают!

Как стадо слонов. Вес то не детский, а возраст игривый, как игрища устроят, был бы сервант, посуда бы звенела.

Но горшки с цветами летают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Эта синяя скотина меня по утрам будит, типа приличные коты уже позавтракали, а я один голодный.

А меня не будит. harhar.gif И дрыхнет не по графику, то есть может бодрствовать хоть ночь, если кто-то не спит, либо наоборот. Культурная кошка. Интеллигентная. Одно портит - еду нагло выпрашивает.

Как стадо слонов. Вес то не детский, а возраст игривый, как игрища устроят, был бы сервант, посуда бы звенела.

Я не удивлюсь, если к нам соседи придут по поводу упавшей люстры и отвалившегося шмата штукатурки после кошачьих гонок за мячиком и игры в прятки. И доске скоро гладильной кирдык придёт - Боня облюбовала её использовать в качестве трамплина при совершении прыжков на и со шкафа. Тяжелеет. Жмякаю - жирненькая, совсем не по-девичьи как-то. Талии не обнаружено. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×