Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя киса начала показывать свой британский характер.

Хотите на руки взять ее величество, прежде посмотрите, а согласно ли оно. Возможно у нее не то настроение, и она может завыть, как мини-сирена гражданской обороны и выпустить когти. А вот сейчас оне спинку подставили, можно погладить, но только немедленно и помни, регламент ограничен.

У мужа уши теперь чувствительны как локаторы. Стоит нашей Викусе ночью спрыгнуть со своей лежанки, как папа подрывается на кухню, кормить котеночка, у нее же истощение, ей надо питаться blink.gif . И вообще, такими темпами он ее скоро откормит так, что она наших котов в весе перегонит. У него же мания, всех откормить до поросячьих размеров, а тут вон какое раздолье, напарывай килограмм до 10.

Прицелилась она ковер в зале на полу подрать, оттащила ее к когтеточке. Только отвернулась, так она в прихожей коврик полосует censored.gif .

Потихоньку Вика осваивается. Лазает по квартире, во все шкафы заглядывает. Котов, собаку игнорирует. Тут Яся, младший кот, хотел ей пару подзатыльников отвесить, ну так, чтобы указать новенькой ее место в прайде, так она одарила его таким презрительным и высокомерным взглядом ...Сидит теперь, бедный, на барном стуле, грустит.

Спит моя котенка так забавно. Мявкает, мыркает и даже рычит. Усами дергает, лапами шебуршит. Смешная такая.

Красотка моя

smile.gif .

Изменено пользователем ludizia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся хочет играть. Доносится это до понимания хозяйки вполне доходчиво. Её величество усаживается на нижнюю книжную полку и гипнотизирует верхнюю, где лежит лазерная указка. Всё предельно ясно - я должна её взять и начать"гонять" яркое красное пятнышко по всем комнатам. А Нюся будет гоняться за ним. Недолго, минуты две. Потом ей станет лень и она решит, что сия беготня несовместима с её королевским достоинством. Но сейчас ей именно этого хочется. Мне понятно, что я должна делать?

Мне более чем понятно, глаза британских кошек вообще запросто выступают в роли ретрансляторов мысли, Стругацкие отдыхают. Но у меня стопка тетрадей, хочется закончить проверку. Отвлечёшься, потом снова втягиваться... Нюся, погоди полчасика, а?

Ага, щаз. Нюся хочет играть именно сейчас, а не через полчасика. Посему она встаёт на задние лапы и начинает методически сбрасывать со второй полки своих игрушечных крыс. Это картинка маслом - крыса берётся за хвост и скидывается на пол так, чтобы произвести максимальный шумовой эффект. Но желаемый результате очень-то достигается - пол затянут ковролином, а крысы мягкие.

Тогда Нюся меняет тактику. Запрыгнув на стол, она усаживается "копилкой" и уставляется на меня своими апельсиновыми глазищами. Но я гипнозу, в силу своей профессии, не очень-то поддаюсь и продолжаю работать, не реагируя. А трогать лапами мои ручки и карандаши нельзя, это её величеству хорошо известно.

Через какое-то время мадам неграциозно плюхается на пол и исчезает из поля зрения. Надо бы радоваться - меня оставили в покое? Но, зная характер моей прЫнцессы, я не обольщаюсь. Я, наоборот, настораживаю уши.

Предчувствия его не обманули (с) С кухни доносится весьма существенный грохот и отчаянный звон. Там-то его создать нетрудно - на полу керамогранит. Но - что там может быть, на обеденный стол ей нельзя категорически... мысли крутятся в голове уже на ходу. Бросив тетради, я лечу на кухню.

Да нет, на стол мадам и не полезла. Но я поленилась, не домыла посуду. На краю мойки лежали вилки и ножи, их её величество на пол и спустили. Причём и лап не замарали. И восседали, глядя на меня, без малейших угрызений совести. Дескать - а что я, виновата, если тебя иначе с места не поднять было?

Ну, короче, своего она добилась. Поиграла свои две минуты и милостиво отпустила меня к тетрадям. И отправилась спать. Тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого британцы. Посмотрите, пожалуйста, на моего котейку. В фотках любимцев.

Не британец, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Скорее всего да, скоттиш-страйт. Такую оценку легко даст только профессиональный заводчик, но мне хочется вам помочь.

У британцев уши более широко поставлены. От кончика носа через зрачки глаз воображаемые линии треугольника должны проходить через заострённую часть ушей. У вашего треугольник, как у страйта. Это самый явный признак. Остальная морфология определяется жмяканием кота в руках.

Хороший котейка. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Не британец, да?

Алла, так скоттиш страйт - это шотландская прямоухая. Так сказать родная сестра бриташек. Не повод для расстройства, они тоже красавчики. Многие их вообще не отличают от британцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Леди Яна

Неее, девочки, я не расстраиваюсь ни капли. Я ж не профи, вот и думала, что все коты подразделяются на британцев и на всех остальных. Шучу laugh.gif

Британец-не британец - для нас, и правда, совсем без разницы. Любим Саймона любого in_love.gif

Юмор на лицо

Это самый явный признак.

Поняла, да. Пусть будет скоттиш. smile.gif

Леди Яна

Так сказать родная сестра бриташек.

thumb_yello.gif Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алла, мне мою крыску тоже как "британку" отдавали. Правда, за смешные , для британки деньги, но для метиски - не очень.

Ну не понятно, кто она. Папу муж видел - чистокровный на вид.

Вс равно люблю, засранку.Тута есть.

А на детских фотах на вашего похожа до жути.

Вот, в младенчестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Пока мелкий - непонятно. Я не могу их пока различать. Но скоттиш тоже неплох! У нас скоттиш, но как поклонник ее Величества Королевы, я не признаю его независимости от британцев. laugh.gif Плюшевый же? Плюшевый!

Пума Марковна

Вот, а если бы сразу с кисей поиграли, то не пришлось бы вилки поднимать и мышек на место класть!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем кардинальное отличие шотландцев от британцев?

Немного параметрами различаются, но шотландцы и британцы от одних предков. Те же плюшки, те же золотистые глаза, тот же мерзкий характер.

Не вижу особых различий. У них даже выставки одни и те же.

Ну займет кот первое место не в бриташках, а в шотладцах. laugh.gif Не, конечно, если фанатеть именно за определенным видом котов, то можно расстроиться, а если иметь желание жмакать плюш, то без разницы. rolleyes.gif

Пуговка

Алла, у меня две шотландские морды, и я как то не расстраиваюсь. Да, если бы Фаська был британцем, весил бы 10 кг, а шотландцы чуть поменьше, поэтому плюшик весит 8 кг.

Пума Марковна

Красота! Ее братан вообще у раковины живет. Вот уж тюлень - любитель воды! Зато у нас всегда вымыта посуда! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Зато у нас всегда вымыта посуда!

Как вы научили кота мыть посуду? laugh.gif

Те же плюшки, те же золотистые глаза, тот же мерзкий характер.

Один остров - один народ! rolleyes.gif

А я с утра уже лапой отхватила. Сплю, кое-кто топчется рядом, в почти голодном обмороке. Ну да, было 9400, стало 9300 за ночь! Спасать срочно котика. А я тут лениво переворачиваюсь и говорю, куда котику идти на ближайший час. Вообщем, за невежливость досталось. unsure.gif Но не встала! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алусь, я тебе и сказала, что очень часто, да практически постоянно, что там говорит, скоттиш страйтов продают как британцев, когда документы не нужны. Невооруженным глазом, так сказать, и не заметишь отличия шотландцев от бритов, особенно если никогда не заморачивался на эту тему. Бриты существенно крупнее, тяжеловеснее (взрослый кот скоттиш страйт моих знакомых весит всего 4 кг), у британцев короче и мощнее лапы.

Да, и уши. Тебе вот Юмор на лицо то же самое сказала. Как мне объясняли на курсах, у скоттиш страйтов уши крупнее и высоко посажены, и нужно это для того, чтобы при вязке со скоттиш фолдом (двух фолдов вязать нельзя, генетические отклонения будут), у вислоухих котят лучше складывались ушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Алла, у меня две шотландские морды, и я как то не расстраиваюсь. Да, если бы Фаська был британцем, весил бы 10 кг, а шотландцы чуть поменьше, поэтому плюшик весит 8 кг.

У меня Боня тоже шотландец, мама у него вислоухая, но у нас 10 кг, а может уже и больше, давно не взвешивала. У мамы на ручках деточка laugh.gif

Турчанка

(взрослый кот скоттиш страйт моих знакомых весит всего 4 кг)

У меня Мартюха дворовая 4.800 весит rolleyes.gif Но у меня всегда все котики упитанные получаются. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Клио Л

Турчанка

Ornella

Я к чему спрашиваю... Мне с этой темы, где обсуждаются британцы, на выход? laugh.gif

Или ничего, можно тут со скоттишем? biggrin.gif

Турчанка

Викусь, я поняла, да. Теперь то уж чего - что рОстим, то и вырастет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

У британцев уши более широко поставлены. От кончика носа через зрачки глаз воображаемые линии треугольника должны проходить через заострённую часть ушей. У вашего треугольник, как у страйта. Это самый явный признак. Остальная морфология определяется жмяканием кота в руках.

О, вы я вижу разбираетесь? А вот Бонин портрет и в котячестве а это мама наша. На кого похож мальчик, на брита или шотландца? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня всегда все котики упитанные получаются. 

biggrin.gif Возьмите моего на откормку с полным финансированием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

нет) все равно один тип, так что остаемся в ветке. laugh.gif

Ornella

Масштабная животинка у вас Боня! in_love.gif

На бритта в котячестве похож. Но мама прямо сладкая плюшка!

Турчанка

зрослый кот скоттиш страйт моих знакомых весит всего 4 кг

blink.gif Его там вообще не кормят? И на глисты проверяли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если иметь желание жмакать плюш,

Да как ее "жмакать" то? Оне не желають sad.gif . Мою чуть погладишь сверх выделенного лимита, так шкура потом на спине дергается, лапами трясет, как будто незнамо во что вляпалась, вся такая недовольная и вылизывается потом. В общем полное презрение и недовольство выражает.

Может это только к кошкам относится? У тетушки моей британка точно так же себя ведет.

Вот у подружки кот, того можно мять, тискать до бесконечности. Вот это да, "плюшик". Ладно хоть на нем могу душу отвести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Возьмите моего на откормку с полным финансированием!

Везите laugh.gif Нет, правда. Я когда то выкладывала тут шотландца подруги, они мне его подкинули когда в свадебное путешествие на 10 дней уезжали. Он такой дохлик у неё был, одни кости и глаза. За период гостевания к ней домой вернулся полноценный котик, упитанный и с щёчками как положено. Потом она его опять отощала sad.gif а потом у них дочка родилась и они его бабушке подкинули. А там он уже разъелся на деревенских харчах и стал красавцем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Для бриттов это нормальное поведение. Для котов и для кошек, редко попадаются ласковые экземпляры.

Ну и плюс у вас кошечка же совсем недавно, она еще не привыкла. В стрессе киса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего молодого человека скоттиш страйт. Он точно скоттиш, котенка покупала мама молодого человека, в клубе, у него и документы есть.

user posted image

Вот она, эта треугольная рожица, про которую Надя говорила. И вот хорошо видно довольно крупные, высоко посаженные ушки.

А вот специально фотка в профиль

user posted image

Котейка так называемый заэкзоченный - в погоне за мордашкой с коротким носиком получился практически перс-классик. Еще и неправильный прикус у него - перекус, видишь, челюсть нижняя вперед.

На этих фото ему 7 месяцев. Сейчас ему 1,3 г., весит 4,400. Кушает очень хорошо, глистогоню регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Везите  Нет, правда.

biggrin.gif Ну точно ценной бандеролью отправлю. Честное слово ничего не жаль для скотейшества, кормили-кормили, а в итоге в 1,5 года мелочь вредная. Корм сменили вроде ест с бОльшим удовольствием.

разъелся на деревенских харчах и стал красавцем.

У меня знакомая завела породистого кота, чего у кота только не было от всего морду воротил, вес был небольшой. Потом пришлось уехать с мужем на заработки и отвезла кота со всеми принадлежностями к родителям в деревню. Ну там не забалуешь: хочешь есть - ешь, не хочешь - иди гуляй. 2 дня орал кот потом проголодался стал молотить все подряд с деревенскими котами. Застали однажды за тем что дробленку молотил blink.gif. Огромный котяра, красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Да как ее "жмакать" то? Оне не желають

Ооо! Теперь я вам могу рассказать!

Заводите собаку... shiz.gif

Вот честное слово, последние 5 дней наших котов можно к ране прикладывать, такие ласковые и добрые!

Даже Кася ластиться начала и мурчать, от чего мы в шоке!

Ornella

Оль, да твой Боня для меня образец котятины! Хотя, я так на Нафаська смотрю, так задница практически такая же!

Плюшевое счастье

Это он нас научил! Раковина должна быть свободна, чтобы масенький котик мог с комфортом капельки ловить! laugh.gif

(взрослый кот скоттиш страйт моих знакомых весит всего 4 кг),

Мне кажется, что маловато. Кася, девочка, весит 5800. Так она по сравнению с сынулей, как пушинка.

Хотя, если он тонкокостный, то вполне может быть.

Пуговка

Или ничего, можно тут со скоттишем? 

Алла, практически один фиг, что шотландец, что британец. Я вот тоже думаю, с собачонкой можно ли в лабриков писать.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Вот честное слово, последние 5 дней наших котов можно к ране прикладывать, такие ласковые и добрые!

Даже Кася ластиться начала и мурчать, от чего мы в шоке!

Вот да, у меня Боня очень переменился в характере после того как Мартюша появилась. Ласковее стал, покладистее, не так сильно нас достаёт, ну и живее. Так бы он наверно вообще кроме как жрать спать ничего не делал, а теперь скачки у них ежевечерние laugh.gif плюс ещё вот инстинкты у него проснулись shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Так бы он наверно вообще кроме как жрать спать ничего не делал, а теперь скачки у них ежевечерние  плюс ещё вот инстинкты у него проснулись 

А мы все наблюдаем за котами. Очень интересно. Вот казалось бы кошак и кошак, ан нет!

Такие разные характеры.

Кася практически индеферентна к собаке, обходит ее стороной, правда периодически подходит и пристально смотрит ей в глаза, а вот Нафаня очень любопытный.

Он прямо не отходит от собачонки, следом ходит, но играть отказывается, трус оказался записной.

Но характер у котов помягчел значительно. Может и временно это, но я надеюсь, что поганый неласковый характер сломается. Так хочется кота потискать, а тут лапчонками упираются и вырываются.

Поганые британские морды. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснилось, что у меня скоттиш фолд.

За , примерно, месяц, успехи у Викуси такие:

- отлупила обои котов, досталось и старшему и младшему. Младшему - чтобы не лез со своими обнюхиваниями и попытками поиграть вместе одной мышкой. Старшему так, до кучи.

-Мне можно брать на руки и гладить, промывать глазки, больше никому не разрешает. Мужу можно ее вычесывать и кормить два раза за ночь.

- Всем - можно кормить и давать вкусняшки.

- За месяц Вика прибавила 700гр в весе.

- С собакой друг-друга игнорят.

- Активно дерем ковер, отчего муж в ужасе, ему ковер жалко.

- Очень любит смотреть телевизор.

Голосок так мерзким и остался. Но иногда, вполне себе, мило мурлыкает. Зато мордаха потеряла вредное выражение и теперь больше ассоциируется с наивным ребенком.

Играет с мышками и мячиками, бегает наперегонки с младшим котом.

Часто громко мявкает во сне.

А еще она постоянно цепляется когтями и не может их самостоятельно отцепить. Стоит и орет как оглашенная, пока не отцепишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×