Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот моя красотка скоттиш-фолд тыц-

В декабре умерла 13-ти летняя персиянка (не к тому врачу попалиии(( cry_1.gif .

Сначала зареклась, что не буду больше брать кошку, в доме есть чишка, лабра и персиянка помоложе. Но не выдержала)), в интернете стала искать брошенных кошек, нашла эту красавишну и не смогла устоять- такие глазищи ph34r.gif

Настрадалась она - искали её бывших хозяев или новых с июля 14г., а я взяла в начале января.

Ей где-то года 3, на передержке её стерилизовали и привили. Характер как и подобает английской королеве - дает гладиться только по собственному желанию, покусывает при этом руку.

С другими животинками еще не подружилась, но и не нападает, зато поставила на место наглых чишку и персу (те обижали Алису).

Когда искала в инете, так и написала- ищу наглую кошку)), что бы другие не обижали. Поэтому и назвала её нАглая - Глашка, Глафира(имя подходит идеально)).

Кормлю Аканой и хотелось бы через месяц отвезти к вету- проверить как идёт ей этот корм, одно большое НО- когда забирала, мы втроём с трудом запихнули её в переноску.

Поделитесь - как Вы возите своих упрямцев к врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка

Ногой упихиваю. В прямом смысле слова.

Затолкать кота в переноску всеми подручными средствами и чьей-то матерью и пока закрываешь крышку - держишь его ногой, чтобы не просочился. По габаритам не проходит. Пока прешь до машины - думаешь что коту пора на диету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ногой упихиваю. В прямом смысле слова

Уржалась, как представила.

Так моя ещё включает когти-зубы. Ну надеюсь, что попривыкнет и станет спокойнее-доверчивее.

А как при вете себя ведёт? процедуры дозволяет его величество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка

У вас кошечка таки. Существо нежное. А у меня мужик вреднющий и ленивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Существо нежное

Вспомнила, как втроём эту нежность запихивали, да и сейчас иногда получаю от неё))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка

Поделитесь - как Вы возите своих упрямцев к врачу?

Моя Масяня любит переноску, никаких усилий по запихиванию не нужно: только поставишь, сама залезает. А вот усилия по вытряхиванию у ветеринара приложить нужно laugh.gif : вцепляется в подстилку всеми четырьмя конечностями и фиг вытащишь. приходится открывать молнию полностью и вынимать перепуганную кису.

Каждый раз предупреждаю ветеринара, что девушка у нас с характером, укусить-поцарапать, как нефиг делать, но она настолько боится - прививки переносит без звука, никакой агресии не проявляет и на полусогнутых заползает в переноску.

А дома я даже когти ей стричь боюсь (вены вскроет, блин), только в ветеринарке время от времени стрижем. Врач на мои причитания говорит: ну что вы наговариваете, спокойная кошечка. Ага - ага shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахматная

Мы тоже в ветеринарке ногти стрижем. Страшно. Вот бы там в ветеринарках их бы еще и мыли! laugh.gif Сдаешь туда скотище, заросшего, с когтищами и перегаром, а получаешь чистенького, с маникюром и приятно пахнущего котика. И сам цел останешся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахматная

но она настолько боится - прививки переносит без звука, никакой агресии не проявляет

Наш, видать, тоже боится в ветеринарке, раз демонстрирует примерное поведение и воспитанность. Градусник в попу ставят - только глаза еще больше выпучит, но молчит, терпит.

В переноску даст засунуть себя без проблем, но в машине всю дорогу до клиники и домой концертно воет.

Плюшевое счастье

Мы тоже в ветеринарке ногти стрижем. Страшно.

Я даже не знала раньше, что можно запросто стричь когтищи спящему коту. Наш Саймон иной раз даже глаза не откроет, когда ему лапы из-под пухлого тела начинаем вытаскивать. Все стригите, на все согласный, спать только не мешайте. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

но в машине всю дорогу до клиники и домой концертно воет.

У сына кошка на панели сидит в машине, на дорогу смотрит "вперёдсмотрящей".

Когда снимают оттуда, недовольно бурчит. Любит там ездить, и вообще в машине себя спокойно ведёт, у них и переноски нет.

Все стригите, на все согласный,

Тоже спокойно даёт стричь когти.

Сын рассказал как она их будит по утрам, садится рядом с подушкой и начинает мурлыкать, если не реагируют, то на подушку уже садится прямо к уху, если опять не реагируют, то орать начинает. Деликатная biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила, как мы свою возили у вету, когда печенка зашалила. Когда брали кровь и укол делали держали ее втроем, я никогда бы не подумала бы, что кошка может быть такой сильной. Она так билась, так орала, если бы не воротник специальный - порвала бы всех, загрызла до смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как-то я никогда не сталкивалась со слишком длинными когтями у кошки. У моей вислоушки длинные когти, она идёт и чокает ими. Цок-цок, но это ладно, где какая тряпка - она цепляется. Надо стричь? Как это сделать, ума не приложу. Чтобы промыть глазки - целый спектакль разыгрывается. Вопли и прочие " отпустите меня, сволочи". Даже боюсь подумать, чтобы совершить такое насилие над кошкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Танюш, обычно кошки самостоятельно удаляют отросший роговой слой когтя - стачивают о когтеточку, но у твоей Мурки явно проблема, которая требует вмешательства извне.

Вот нашла неплохую ссыль с видеоуроком. biggrin.gif И почитай соседнюю - общую ветку кошковладельцев. Там много советов. Или можешь обратиться в ветклинику - пустяшная процедура.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

когтеточку, но у твоей Мурки явно проблема, которая требует вмешательства извне.

Сама удивилась. Кстати, когтеточку она игнорирует, она у нас типа для красоты стоит. wink.gif Понятия не имею как приучить. Я как-то села на карачки и стала показывать как нужно пользоваться когтеточкой, ну и её лапу взяла, шоб поскубать ею, так она меня цапнула хорошенько. Она диковата. И досталась мне уже взрослой. Пойду урок смотреть. У нас проблема как удержать животное и не пострадать при этом. Пошла учиться bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

евочки, как-то я никогда не сталкивалась со слишком длинными когтями у кошки. У моей вислоушки длинные когти, она идёт и чокает ими. Цок-цок, но это ладно, где какая тряпка - она цепляется. Надо стричь? Как это сделать, ума не приложу.

Я стригу примерно раз в 2 недели.

Приспособила для этой цели свои кусачки. Специальные из зоомагазмна нам не подошли, они не столько стригли, сколько "расщепляли".

Стригу острый кончик, по 2-3 мм, там, где он прозрачный.

Возмущается, конечно, мявкает, но у нас один держит, а я стригу.

Только на передних лапах, на задних они не такие острые и растут медленнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Брыкупала! Раз в две недели мне предстоит такая войнушка!

А наша цепляется задними, я и обратила внимание, что она в раскорячку ходит, присмотрелась, а она цепляется когтями.

Девочки, будем стричь, куда деваться. Плохо себе это представляю, но что делать. Она ж у нас чокнутая чуток. Симпатичная, но с приветом biggrin.gif

Главное, найти того, кто согласится держать зверюгу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я бы отнесла в ветеринарку. Пусть их там полосуют за маникюр. А вам выдадут уже спокойную кошку с подстриженными когтичками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Хотела в репутацию, да как всегда сказать много надо))

В деревне живу. 70 км от Астаны. Это везти надо опять же. Она только успокоилась, к дому привыкла, поправилась. Кушает сейчас хорошо, да и спокойнее стала. А привезли худую, хотя кормили её исправно. Кормов привезли много.

Не пойму почему она такая худенькая была. Я правда, стараюсь, чтобы в рационе было побольше натуралки. И кормлю по требованию. Как хочет - так пусть и ест. Наверное, это не правильно, но она такая худенькая была. Сырое хорошо ест, варёное не ест. Спецкорма - тоже ковыряется. В общем, угодить ещё надо.

Посмотрела урок, там котик тоже возмущается, слышно.

Подговорила бабушку, она будет держать, я завтра подстригу. бабушка сказала, что наденет пальто и кожаные перчатки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

На видео котик почти что не возмущается. Нормальный котик бы уже на ленты порезал бы laugh.gif

Британцам с едой угодить вообще странно. Я иногда думаю, что то, чем хочешь кормить кота - нужно класть сразу в помойное ведро. Оттуда съест 100%, так как знает - туда попадает самое вкусное!

Думаю надо тогда как на видео, котика на три лапы заматывать в полотенце, одну высовывать. И держаться на максимальном расстоянии - чтобы и этой лапой не схлопотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

У меня не британец, но котик сильный и свободолюбивый. Я подлавливаю момент, когда он спит в расслабленном состоянии. одну лапу успеваю, иногда сразу две. Оставшиеся - на следующий раз. На самом деле не сложно.

У моей старушки всегда проблема была - то ли она точит как-то не так. то ли когти быстро растут, но все время она цеплялась ими за ковры, за обивку мебели, один раз так зацепилась, что коготок потеряла. Так что приходится стричь. Я уже за много лет "наблатыкалась", подруги - молодые кошковладелицы - приглашают на маникюр. Жаль, вы далеко, я бы приехала, помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера заперла Нюсю в шкафу-купе.

Ну, так вышло. Убегала в бассейн, торопилась, уже к занятию тик-в-тик времени оставалось. А сумка спортивная у меня в этом шкафу, в коридоре. Я её вытащила, а дверь не закрыла. Потом уже, убегая, задвинула. И ушла.

Мама, естественно, начала искать кошку уже через минуту после того, как закрыла за мной дверь. В нашей семье это норма. Такая особенность национальной игры "Поиски кота". Мы и старого Маня постоянно искали, когда в 2002 году ко мне приезжал мой американский друг, то в конце своего пребывания он задумчиво спросил: "Татьяна, вы постоянно ищете кота. Это такое хобби или вместо физзарядки?" laugh.gif

Ну, не менее естественно то, что кошку мама найти не смогла. Физзарядка тут была та ещё - с фонариками под мебель, во все углы, за занавесками, все горизонтальные поверхности - нет кошки. Слава богу, на окнах сетки, а в лоджии фрамуги открыты на узкую щель. Иначе матушка однозначно бы решила, что кошка сиганула в окно, и этого точно бы не пережила.

Шкаф она открыла случайно, уже просто не зная, что ещё предпринять. Нюся задумчиво оттуда выплыла.

Когда я вернулась из бассейна, мне был учинён разбор полётов по полной программе. Особенно напиралось на то, какую моральную психологическую травму я нанесла несчастному бессловесному животному. С подчёркиванием того, что оно, наверняка, отчаянно рыдало там в шкафу, а мама же не слышит! И как же она, бедняга, там исстрадалась.

Меня, правда, в этой части монолога начали терзать смутные сомнения. Судя по наглой плоской морде расслабленно валяющейся на банкетке плюшевой заразы - а как же? Хозяйка пришла, ей надо сесть, чтобы снять кроссовки, стало быть, сидячее место в коридоре надо немедленно занять - особых страданий Их Величество явно не испытывало. Однако вину свою безоговорочно признала и ушла в лоджию купальник вешать. Мама продолжала причитать над Нюськой, которая выслушивала её сюсюканье с презрительно-бесстрастным выражением на физиономии.

Короче! Ночью я проснулась от какого-то скрежета и шороха. Матушку и сына поленом не разбудишь, от меня без линз с близорукостью минус 21 толку никакого. Но, тем не менее, я вышла на источник звуков в коридор. Линзы для того, чтобы осознать происходящее, не понадобились. Серое чудовище настойчиво поддевало лапой край двери шкафа, дабы открыть его и проникнуть внутрь. Ей там понравилось, оказывается! Такой кайф был, и эта надменная избалованная зараза настойчиво требовала продолжения банкета.

Каюсь, у меня было ярко выраженное желание открыть шкаф, запустить эту мадам туда и отправиться досыпать. Но при мысли о том, что мне скажет матушка утром.... я закрыла дверь в коридор и шуганула исследовательницу в комнату. Была награждена обиженно-презрительным воплем, на который не отреагировала.

Уходила на работу - Нюська дежурила у шкафа. Ну, матушка её туда не допустит, пусть и не надеется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

. Я как-то села на карачки и стала показывать как нужно пользоваться когтеточкой,

Мы, когда Саймон был маленький, вешали его когтищами на когтеточку и он её с упоением драл. Если его хвалили, то даже с удвоенной силой драл, отклоняя бошку и контролируя, видим мы или нет как он старается.

А сейчас я иногда брызгаю на большую когтеточку кошачьей мятой, Саймон сам идет когти драть.

Но у нас стрижка когтей - по мере отрастания процедура. Муж Саймону без проблем стрижет, я не могу, мне кота жалко. Саймон, хоть и не кусается и не царапается при этой операции, но смотрит такими печальными глазищами... hmm.gif

А недавно муж с дочерью были в ветеринарке. Там, рассказывают, кота привезли на чистку когтей. Хозяева поудаляли все когтищи коту, у животины ужасное нагноение в тех местах, где раньше были когти. Орал от боли просто кошмарно. Наш, когда слышал этот вой, в переноске затихал и прижимал уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Виктория Александровна (Вика, но на имя не откликается, только с отчеством) спокойно дает и глазки протереть, и когти подстричь, и вычесаться. Но завывает при этом, как пожарная сирена, причем очень громко и без перерыва.

А еще, в любое время дня и ночи , подбегает и требует чтобы ее погладили. Погладили, быстренько убегает по своим делам. Перед едой ее тоже нужно погладить.

Дерет когтеточку, как положено. Хвалю ее, говорю, какая она умница. Через две секунды обязательно, хоть пару раз деранет ковер на полу. И сразу сваливает, знает, что ругать буду.

Она у меня подобрашка. И вот только через полгода, она, более менее, стала более доверчивой и ласковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама решила завести котенка. Живет она одна, ей захотелось компанию. У меня в детстве были коты, обычные, но было это давно.

Так вот, я решила ей британчика купить. Мальчика или девочку - еще не определились. Она хочет больше мальчика, чтобы с котятами в дальнейшем не возиться. А я, наоборот, взяла бы девочку, они, на мой взгляд, умнее и сообразительнее.

Может есть какие-то особенности в содержании британца? Я слышала, они болячкам всяким подвержены сильно... И, действительно, кого лучше завести ей - котика или кошечку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Вы породу как выбирали - только по красоте, или характер тоже учитывали? Уверены, что вашей маме нужна именно такая компания, которую погладить нельзя? А то тут британовладельцы все в один голос про своих питомцев говорят, что они неласковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

Вы породу как выбирали - только по красоте, или характер тоже учитывали?

По красоте. Я не думала, что они неласковые... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×