Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

У меня муж когда заболевал - это была, по его мнению, всемирная катастрофа. Лежал в постели с замотанной шеей, головой, рукой, ногой. Закутано, то что болело. И начинались причитания: "Ай, мне плохо. Я умру? А что ты мне сейчас будешь делать? (В смысле какие процедуры). А это больно? Ай, я не выдержу."

И это взрослый дяденька. Когда меня не было у постели больного, начиналось громкое нытьё-вытьё, и со святыми упокой.

Таблетки заглатывал горстями. И что доктор прописал, и что сам в аптечке находил. И не важно, что это противозачаточные или слабительные. Чем больше, по его мнению, тем лучше.

И болел с едой в постели. Жор, на него, нападал. Жевал и жУвал всё, что съедобно. Лежал со скорбным лицом и вставал только в туалет.

Когда выздоравливал, при мне всё равно старался поканючить, но я уже не нянчилась с ним, не сюсюкалась. Видя что меня уже ни чем не возможно разжалобить, и лафа закончилась - вставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное, кого не спросишь как мужики болеют у всех одно и то же!

Полностью согласна! Мой Любимый мужчина очень любит лечиться дорогими средствами. Типа, чем дороже, тем эффективнее. Ну-ну...

Недавно колола ему курс витаминов. Взяла водку из холодильника, чтоб место укола протирать. Как увидел, ошалел, а вдруг, говорит, она палёная. Возьми, говорит, коньяк. (коньяк 7-летний, "Ной", во как попу свою любит, не хухры-мухры). Так 1/3 бутылки и ушла ему под хвост. А водку потом тоже выпил, очень приличная оказалась.

Лёгкие простуды ЛМ переносит очень плохо, прямо умирает. А вот однажды его машина сбила, он на мотоцикле был. Пара сломаных рёбер, сломаны обе руки, куча мелких и крупных ссадин(легко отделался!). Ему вправляли, зашивали...Бр-р-р Я бы уревелась вся, это точно, а он хоть бы что. Хотя больно ему было, иногда аж серый весь становился. А вот к стоматологу на трясущихся ногах и в полуобморочном состоянии бредёт.

Непонятные существа эти мужчины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю нашу семейную жизнь, а это двадцать с лишним лет, муж болел очень редко. Можно сказать, что хватит пальцев на одной руке, чтобы посчитать, сколько раз он болел.

При этом он заболевает резко и с высокой температурой, под 40. При этом лечить его вроде и не составляет труда. Он четко исполняет все рекомендации, т.е. ворчит, но позволяет делать себе уколы, с удовольствием пьет лекарство, но... Есть одно но и оно существенное условие для выздоровления.

Так вот, он ни в какую не желает лежать. Вот, хоть тресни его. Он считает, что раз он принимает лекарства, то значит он уже практически здоров, а то что температура шкалит и его качает, то это просто слабость после болезни.

Вот и сейчас. Нет, чтобы сразу сказать, что плохо себя чувствует. Этот "герой" сказал мне о том, что у него не все в порядке, только когда его начало тошнить от температуры. Я его напоила, уколола, уложила. Лежи, приходи в себя и выздоравливай.

Ага, а как же без него? Ему же надо все знать и видеть, и делать своими руками. Кое как уговорила отлежаться сегодняшний день. Сейчас вечер и он уже собирается вновь идти со мной управляться.

Начинаю ругать, он мне аргументирует, что у него уже нет той высокой температуры. Конечно, она сбита, но при этом она все-таки повышена и болезнь еще только приглушена. Организм то уже не тот, что раньше и вероятность осложнений соответственно выше.

Вот как ему объяснить это. Вроде разумный человек, должен понимать всю ответственность за свое здоровье.

Как его заставить лежать в постели. Я уже ему пригрозила, что закрою на ключ.

Подскажите, как вы выходите из таких ситуаций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как вы выходите из таких ситуаций?

Слава Богу у меня не было подобных ситуаций rolleyes.gif !

Стоит пригласить к себе врача, пусть посмотрит мужа и даст свои рекомендации.

Может к авторитетному мнению врача он прислушаеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же. wink.gif

Уговоры и уговоры, примеры осложнений после гриппа, рассказываю о идущих процессах в организме ( что происходит , когда он лежит и когда он носится-для сравнения и припугивания, так сказать..) и он вроде притухает, расслабляется, соглашается.

Ненадолго, правда, часа на 2-3. А потом все снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Но болеть он любит, ничего не скажу, прям хлебом не корми, дай таблетку схомякать

Вообще то, что человек при недомогании не терпит, а принимает меры - это не есть плохо. И не значит, что он любит болеть. Болеть не любит никто.

У нас два разных варианта.

Я и мои дети - вариант первый. Полный комплекс мер при первых же симптомах болезни.

Любимкин - у него лекарство только одно, если уж совсем нет сил терпеть головную или еще какую боль, наскрипевшись зубами и навалявшись трупом живым - таблетка анальгина, после моих слезных уговоров.

Ну и кто из нас любит болеть?

Да это просто какая-то жуть. До потери сознания будет терпеть, но не дай будда таблетку принять, это же химия. У меня так дядюшка жил, страдал после контузии мигренями сильнейшими, сутками лежал пластом и делать ничего не мог, а снять боль - зачем, это вредно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

Стоит пригласить к себе врача, пусть посмотрит мужа и даст свои рекомендации. Может к авторитетному мнению врача он прислушаеться?

Рекомендации врача мы выполняем, кроме одной: лежать и не дергаться. Для него лежать в постели - это наказание. Как же без него, родимого, обойдутся.

Ненадолго, правда, часа на 2-3. А потом все снова.

Вот и нас также, а дальше надо бежать, кормить, поить, работать. При этом, после каждого приема лекарств, один вопрос: - Все, я уже здоров. Могу идти работать?

Одним словом, чудо, но я это чудо сегодня готова ranting.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас также, а дальше надо бежать, кормить, поить, работать. При этом, после каждого приема лекарств, один вопрос: - Все, я уже здоров. Могу идти работать?

Как вам повезло, а у меня лежит трупом, причем близко не подходите, мешаете. Дайте мне спокойно умереть))

Хорошо. Отошли, эй, вы где, так и сдохну тут в одиночестве, температура 36.7 и мы уже просим потрогать лобик и хотим полежать.

Но на работу ходит в любом состоянии, взять больничный не заставишь, неужели настолько любви ему не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля Галя Вот ваш лежит, а моему как шило в одно место вставили и это при том, что температура практически ниже 38 не спускается.

При этом еще надо уследить, чтобы лишние таблетки не выпил. У него, такое понятие, что чем больше таблеток выпьет, тем быстрее выздоровеет. Вот чистый ребенок. Слов нет ranting.gif

Чую, даже мое терпение уже на пределе и скоро я приму крайние меры. Хорошо, что он еще уколов боится и при виде шприца мигом мчится в постель и только одни глаза из под одеяла сверкают.

Но, ведь, не могу же я его колоть бесконечно. g.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

У него, такое понятие, что чем больше таблеток выпьет, тем быстрее выздоровеет.

bangin.gif

Ага, максимальная доза + еще одна таблетка, для верности.

Тут у него лимфа болела shiz.gif, я думала сама сдохну. Сам не спит (больно ему) и мне не дает (стонет), таблетки не жрет, к врачу не идет.

Хотела уже пристрелить, что б не мучался, согласился на антибиотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Тут у него лимфа болела shiz.gif, я думала сама сдохну. Сам не спит (больно ему) и мне не дает (стонет), таблетки не жрет, к врачу не идет. Хотела уже пристрелить, что бне мучался, согласился на антибиотик.

Не, мои все знают, что такой номер у них не пройдет. Болен - будешь лечиться и баста.

Я могу не спать только тогда, когда это необходимо и тогда, когда сама не хочу. В других случаях, увольте, но я люблю себя и свою нервную систему.

Вон, мой милый сейчас лимоны ест и приговаривает, сколько он уже их съел. Ешь, милый, ешь. Будет мало, еще есть, мне нетрудно их для тебя нарезать. Главное, чтобы выздоровел.

Трудно видеть, когда болеет сильный мужчина и сам от своей слабости не в восторге. Скорее бы выздоровел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой особо не болеет ( Т-Т-Т). раза два в год простывает, начинает надсадно сухо кашлять. Просит при этом таблетку от горла blink.gif

На мои увещевания прогреться говорит, что я ничего не понимаю, потому что у него "в горле дерет".

Дня через два у него заплывает от натуги глаз, и только тут мне милостиво позволяют капать в глаз, мазать и прогревать горчичниками спину его величества.

Если у него действительно болит горло, бесполезно заставлять его полоскать содой ( что всегда помогает остальным членам семьи). Опять " ты ничего не понимаешь".

Сценарий один на протяжении совместной жизни.

Страсть к таблеткам, видимо, передалась от мамы - мед.работника unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше таблеток выпьет, тем быстрее выздоровеет.

А у моего два лекарства, водка с перцем от простуды и водка с солью от поноса. Ну еще может спирта на зуб положить если болит. Все остальное с уговорами ,поцелуйчиками , или насилием с моей стороны ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой недавно шибко поранился из-за моего бзика - я в аквариум собираю стеклянные шарики из клапанов водочных бутылок. Кинешь шарик на дно и рыбки катают потом по всему дну, играют с ними. И мой любимый мне эти шарики тащит со всех мужчинских посиделок, уже никто не удивляется для чего он шарик выковыривает из бутылки.

И сидим мы это как-то дома, хорошо так сидим: мама моя в гости на пару дней приехала, приезд отмечаем. Освободилась у нас одна бутылочка, ну муженёк мой ножичком стал клапан пластиковый на горлышке бутылочном расковыривать, да отвлёкся, нож и соскользнул, да прямо по пальцу указательному левому да со всей силы да наискось через мясо до кости...

Я сначала-то ещё ему говорю: "Ничего страшного. Счас мы твой порезик забинтуем". Ну подумаешь, пальчик порезал.

А кровищща льёт и льёт... Мамочка моя на выручку бросилась, забинтовала всё как надо. И я только на следующий день, когда перебинтовывала рану, увидела, какой страшный порез был. Мне самой поплохело...

Как же ему, наверно, больно было...До сих пор вспоминаю и так жаль его становится...

Изменено пользователем Миг счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в воскресенье долго занимался на солнце со своей машиной. С голым торсом. Ессно сгорел. В понедельник поднялась температура, слабость, пришел пораньше с работы. Лег и вопросительно смотрит на меня. "Что?", - спрашиваю. Отвечает: "Что-что, лечи давай!" Если мы заболеваем, то нам жизненно необходима жена с чаем, таблетками, подтыканием одеяла и поглаживанием по голове и другим частям тела умирающего. wink.gif Причем, в обычной жизни муж - человек очень сильный, где-то даже жесткий. А вот как заболеет, такой пердюмонокль! Очень разительная перемена, знаете ли. Он таким становится только когда выпьет (что крайне редко) или заболеет.

А еще у него странное убеждение, что секс - это лекарство от всех болезней. СтОит ему простудиться, как требует меня к себе в постель "для сугрева". После подобной бурной ночи любви он встает бодрым и здоровым, а вот у меня начинается кашель и насморк. Но "лечить" не отказываюсь почему-то. music_whistling.gif

Самое интересное, что он и для меня выбрал такое "лечение". Недавно сильно отравилась, на работе, пардон, рвало. Начальник, видя мое состояние, отпустил домой. Дорога до дому была адом, в троллейбусе боялась осрамиться, все время представляла большую тарелку свежей клубники - мне это всегда помогает от тошноты. Попросила маму забрать ребенка к себе, пришла домой, повалилась на кровать и замерла.

Муж работал во вторую смену, поэтому днем был дома. Походил-походил вокруг меня, да и забрался ко мне в постель. Товарисчи, ну как можно хотеть женщину с сине-зеленым оттенком кожи, не очень приятно пахнущую (после обнимания с белым другом только умылась, на душ не хватило сил)? Сначала отнеслась к его идее без энтузиазизьма, но потом стала получать удовольствие. А позже уснула и проснулась в полдевятого вечера бодрая, без намека на тошноту и головокружение. Так что, может, это и правда хорошее средство? g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях с моим любимым случилась аллергия на обезболивающие таблетки. Он принял с утра таблетку и за руль. А как въехал на оживленные улицы Питера, глаза заслезились, лицо опухло началась тошнота.

Я сама в этот момент была на приеме у стоматолога. Сижу в кресле и плачу. Мне доктор говорит "Не бойтесь, больно не будет" а я так перепугалась за любимого, что и поделать ничего не могу.

Хотелось все бросить и поехать к нему.

Спасибо фармацевтам из аптеки "Первая помощь"! Они спасли моего любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа бзик: боится до чертиков стоматологов. Барышня кисейная прям. И никакая зубная боль не заставит его идти лечить зубы.

У меня чуть зубы разболятся - всё караул - рысью несусь к стоматологу - не могу терпеть зубную боль. Муж же - за время нашей совместной жизни ни разу не был у стоматолога - глушит боли всякими таблетками, но к врачу ни ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа бзик: боится до чертиков стоматологов. Барышня кисейная прям. И никакая зубная боль не заставит его идти лечить зубы.

В плане стоматологов мы с мужем похожи. Идем, когда зуб заболит, но потом уж лечим все до конца. До записи "полость рта санирована". Я недавно так четыре зуба вылечила благодаря одному заболевшему.

Сегодня мой муж ободрался весь, лазая под машиной (кто бы сомневался, где еще laugh.gif ). Домой пришел - разодрана щека, плечо, локоть, шея, ссадина даже за ухом! Посмотришь на него и ни за что не поверишь, что трезвенник. Скажешь, что шел в дупель пьяный и "асфальт поднялся". Причем поднялся несколько раз.

А дома у меня для таких случаев есть перекись и хорошая заживляющая мазь. Эту мазь я купила в прошлом году, когда ногу в реке сильно разрезала.

Так вот, муж еще заранее по телефону предупредил, что мне придется сегодня его лечить. А я же легкомысленно ушла гулять с ребенком. Приходим домой - бездыханное тело беспомощно лежит на кровати. Услышав мои шаги, тело открыло только один глаз, но сколько боли и страдания было в этом глазу, Боже мой! И сколько упрека, что я шляюсь где-то, а не встречаю бедного больного, готового умереть прям сейчас, в моих объятиях у порога!

Ну а дальше, я почувствовала себя как минимум военной медсестрой. С аптечкой наперевес ринулась я на поле бо... тьфу, то есть к кровати спасать раненого. Раненый боец делал несчастные глаза и поочередно подставлял мне все свои ободранные места. После обработки места естественно начинало щипать и раненый нетерпеливо дергал ногой и еще жалостливей смотрел на меня. Пока я не поняла намека и не принялась активно дуть на то, что обрабатывала мазью.

Нет, меня реально умиляет, когда муж становится таким. Будто тигр - солидный хищник, превращается вдруг в маленького, ласкового котеночка. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня второй муж в плане болезней скучный какой то... Таблетки он не пьёт, уколы не делает. Брать больничный и отлёживаться категорически отказывается. Прививку от Гепатита ему сделала только после месяца "капания" на мозги и всячески запугивая последствиями. Да и то, пользуясь служебным положением и хитростью заманив его на работу!

Так же хитростью пришлось к терапевту заманивать, когда я на приёме работала, а он кашлял ночи напролёт. Поэтому, если он вдруг молча лежит и, судя по виду, болеет, я сильно пугаюсь. Потому как если слёг, значит дело серьёзное.К счастью, за все годы семейной жизни такое было всего два раза.

А вот первый муж! Это было что то! "Ах, у меня температура 36,8. Мне так плохо..." И всё - ложится помирать. Пачка ацетилсалициловой кислоты, а то и две, закаченные глазоньки, стоны. Ещё - "Ах, у меня жуткая боль в желудке, у меня язва, я не могу терпеть эту жуткую боль." Сделали гастроскопию - гастрит, причём слабенький.

Когда он начал при температуре 36,4 ложиться, закатывать глазки и говорить, что у него упадок сил... Ипохондрик, короче! Я после него к первому мужу долго привыкала. Как это - мужик болеет, а не стонет и глаза не закатывает?

Кстати, при первом муже если я болела, то стакан воды можно было не ждать - болеть мог только он, а я "притворялась". А вот со вторым мужем болеть - одно удовольствие! И воды принесёт, и чай нальёт, и приготовит всё, что душенька моя желает, лишь бы покушала! А ещё вкусняшки всяческие таскать начинает и по головушке гладит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью у мужа на работе неприятность случилась. С этого всё и началось. Лет 10 назад ему делали резекцию желудка, до осени вроде ничего не беспокоило. А тут начались боли. Посылаю в поликлинику, не идёт. По ночам уже спать не может, а к врачу ни-ни. Говорит, что рак у него, а в больнице разрежут, зашьют и всё. cry_1.gif Пришлось чуть ли не за руку вести к врачу. Оказалось – язва. Выписали лекарства, пил по схеме три недели. Выздоровел ТТТ.

А ведь уже чуть ли не последнюю волю диктовал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Прививку от Гепатита ему сделала только после месяца "капания" на мозги и всячески запугивая последствиями. Да и то, пользуясь служебным положением и хитростью заманив его на работу!

Это мне напомнило фильм про бегемотика, который боялся прививок smile.gif. Но честно вашего мужа я могу понять, потому что я сам такой в больницу хожу редко, стараясь по напрасно туда не бегать. Простуду, к примеру, лечу дома.

Не люблю я больницы, и обращаюсь, туда очень редко, стараюсь не болеть.

Изменено пользователем maxijam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при первом муже если я болела, то стакан воды можно было не ждать - болеть мог только он, а я "притворялась".

Про моего мужа такого не скажешь, он обо мне позаботится, если я болею. Только какие таблетки и что - ему нужно подсказать. Это я - "врач без диплома" laugh.gif , как называла меня моя покойная бабушка - детский врач, а он-то не очень знает что и от чего.

Я ветрянкой болела в прошлом году. Вот такое "милое" заболевание мне, 27 летней, ребенок принес из садика. Две недели с температурищей и вся в зеленке. Ничего, муж ухаживал, зеленкой меня мазал.

Посмеивался, правда, после прихода врача (участковый врач у нас - мужчина и довольно интересный, кстати). Когда врач в первый раз ко мне пришел, муж в большой комнате сидел, так что врач не очень так...в смысле, серьезно разговаривал. А вот во второй раз врач пришел, а муж в спальне спрятался. Так тот все с шуточками, прибауточками "Снимите трусики, покажите прыщики на попочке!" eek.gif Муж тихооонько так сидел, а после ухода врача вышел из комнаты, загибаясь от смеха. Но больше меня с врачом наедине не оставлял. music_whistling.gif

Это все, конечно, так, для смеху, а вообще-то мне заботиться о больном муже приятно. Вот и избаловался он на моей заботе-то. Он ведь у меня в интернате воспитывался, да и свекровь у меня не очень ласковая женщина. А тут жена с чаем, лекарствами и квохчущая, словно квочка (от мамочки своей понабралась biggrin.gif ). Ну как тут не избаловаться? Не поиграть в "доктора и больного"? Порой, и с не очень невинным подтекстом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я понимаю, когда ОРВИ, простуда, и т. п. А как вам лечение геморроя (простите за такие подробности). Лечение заключалось в :

Осмотр каждое утро, день, вечер обязательно (не уменьшилось ли?). На предложение идти к врачу на прием - отказ однозначный, как же я там буду все это показывать! В итоге, я пошла в аптеку, посоветовали там свечи, были они приобретены, но на просьбе - А ты мне их поставишь? я сломалась. Ну куда уже дальше-то на шею садиться? Пришлось ему самому осваивать технику вставления свечей, причем к ритуалу готовились всей семьей.

Самое обидное, что когда я болею, не обращается на меня внимания, пока совсем не упаду. А когда я уже в постели, и встать не могу, самое озабоченное выражение на лице: Милая, тебе плохо? Нет, млин, мне хорошо, уже совсем хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ лечит вывихнутую ногу. Фраза Карлсона "Я самый больной в мире человек" присвоена окончательно и бессовестно.

Лена, открой окно, мне душно.

Лена, закрой окно, мне дует.

Лёд для компрессов слишком холодный.

Злая Лена не кормит сладким, а оно больным, как известно, первое дело! Доктор, конечно, сказал, что надо худеть, но ведь нужна же мотивация для лечения!

Ух, мы за первую неделю его болезни поругались больше раз, чем за все предыдущие два года. Зато если я это выдержу, мне уже мало что страшно.

Гипс обещали снять 19го... Пожелайте мне терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Лена, открой окно, мне душно. Лена, закрой окно, мне дует.

Ну это наверное, он от недостатка внимания, или просто от безделья. biggrin.gif Мне стыдно о чем либо попросить, почему-то я смущаюсь постоянно. Лучше сам все сделаю blush.gif

Изменено пользователем maxijam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×