Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

Харизматическая

Гипс обещали снять 19го...

Мне после снятия гипса предложение сделали.

Мой по другому болеет.

-- Ох, ах, болит!!

-- ну выпей что нибудь!

-- Нет, мне ничего не поможет, только перетерпеть.

Залавливаешь, суешь лекарство.

-- Ааааа отравили ничего не помогает, я же говорил что все фигня.

Через сутки:

-- А что ты мне вчера дала? Очень помогло! Надо еще.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля-Галя

А у моего два лекарства, водка с перцем от простуды и водка с солью от поноса. Ну еще может спирта на зуб положить если болит. Все остальное с уговорами ,поцелуйчиками , или насилием с моей стороны

lol.gif Не могу больше лопну сейчас от смеха.

Эх напомнило мне это детство далекое, мне тоже мама прописала такое лекарство. С тех самых пор я водку не пью. Завязал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Мой МЧ лечит вывихнутую ногу.

Зато если я это выдержу, мне уже мало что страшно.

Гипс обещали снять 19го... Пожелайте мне терпения!

Терпения Вам!

Мда-а-а... Почитала Вас и подумала... Так вот, оказывается, как надо было! Дело в том, что я в прошлом году тоже ногу подвернула, с разрывом связок. Хорошо с подругой шла, она мне сразу такси вызвала и в травмопункт свезла. Но это не суть, суть вот в чем...

От гипса я отказалась категорически, походила с ним неделю, потом попросила снять, мотивируя кожной болезнью, а на самом деле надоел он мне жутко. Ходила с тугой повязкой, но нога все равно ни в один сапог не влезала. Так я, дура, на работу через день, с тапкой, привязанной к ноге ковыляла. Больничный был, но я с начальником тогда договорилась еще и на доплату. Муж меня, правда, возил и забирал. Но когда я маршировала с такой ногой через нашу охрану, все охранники дружно крутили мне пальцем у виска. Да еще по дому старалась по-возможности делать. Узнал бы врач, убил бы, ну или снял бы мне больничный за нарушение режима.

Не жалеем мы, деушки, себя, ох не жалеем! Нужно учиться в этом плане у наших мужей. Фсе, решено, как только в следующий раз температура поднимется 37,2, ложусь и начинаю умирать! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж при мне не болел, он при мне от наркоза после операции отходил. Таак жалко его было. Лежал зая под одеялком, дрожал, и всё приговаривал "На фиг я на эту censored.gif операцию согласился!" И глаза такие грустные!

А "умираю" чуть что в семье как раз я. Ибо складу я ипохондрического и в медицине невежественна на 101%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа лекарство от всех болезней одно - работал мало че-то в этом месяце... пусто вот и заболел... А так грипп был весной пил порошки всякие - выдал

"Голова сейчас лопнет, прикинь в гримерке выпью хрень эту (лекарство) голова тяжелая на душе пусто... Надо стих написать, наверно стих рождается"...

Да не понять мне этого... Творчество... не уторкаешь, если "дело есть по-важней" Опасно это... Опасно так к себе относиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ болел у меня страшно - температура 37, чихнул два раза - все, умирает!!! И последнее желание мне диктует "молочка мне тепленького... с медом....". Жили мы еще мало, думала, правда плохо совсем, побежала в магазин за медом, нагрела, в постельку принесла, вздохнула с облегчением - жить будет.

Зато потом сама свалилась с какой-то болячкой непонятной, у нас эпидемия целая была по городу, в карточках врачи потом писали "вирус неизвестной природы", у меня одновременно температура под 40, давление, все симптомы отравления и такое бессилие, что глаза открыть не могу. Доче как раз годик исполнился, бегает, везде лезет, а я встать не могу. Зову его, чтоб за ребенком приглядел, а он заявляет, что другу обещал помочь (тот дом строил себе) и ушел!!!

Так обидно стало, слов нет, а потом злость разобрала, встала кое-как, таблеток наелась, до вечера с грем пополам дотянула, мама потом с работы пришла, дочу забрала. А тот только под утро пьяный явился, хотя до этого так себя не вел.

Развелись потом, не только из-за этого, конечно.

А мой ГМ, когда болеет, не капризничает, просто закрывает глаза и лежит как в оцепенении smile.gif я его лечу, чаем пою горячим, но и он меня желеет, когда болею. ТТТ, болеем редко и несильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ПростоЯ

Да все мужчины если даже просто чихнут,то все... Прям хоть бумагу неси-завещание писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа недавно ячмень был.

Больно, понимаю, ну не настолько же! Лежит, стонет, охает, ахает.

Спрашиваю, чем помочь. Попросил пончиков, испекла, попросил диск, купила. А тут дергать глаз начало, заставил заказать лекарство по интернету, не то ослепнет.. blink.gif

Заказали, ждем. Он на часы смотрит, весь в нетерпении, ну когда же его мазать - лечить - жалеть будут. Привезли, закапали, помазали.

Лежит в раздумьях, подозреваю, о том, чем бы еще привлечь внимание. wink.gif

Ну ладно, успокоился, работает на ноутбуке. Ага, сейчас! Заглянула в монитор, а он там про слепоту читает и последствия ячменя.

Все, посерел, позененел, корвалолу попросил. Что вычитал, загадка, но стал звонить матери, узнавать, может ли у слепого мужчины быть здоровый ребенок. blink.gif

Ладно, терплю этот бред.

Но когда он стал звонить в глазную клинику и записываться на прием - "доктор, я скоро ослепну", сорвалась и высказала "ослепшему" все, что накипело... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

Но когда он стал звонить в глазную клинику и записываться на прием - "доктор, я скоро ослепну", сорвалась и высказала "ослепшему" все, что накипело..

Вот, это мне напомнило один известный мультик о Карлосоне smile.gif Видимо мама в детстве слишком сильно о вашем муже заботилась, только прошу не воспринмайте мои слова враждебно, то ли таким образом решил привлеч внимание, возможно вы мало уделяли ему время или вас он редко видит.

А что же все-таки ему сказали? Интересно возымело ли это действие?

Вчера сам умерал всю ночь, зуб болел страшно, думал ноги на стенку положу cry_1.gif. Заставил себя пойти к стоматологу в среду буду делать вновь комплекс упражнений с ногами sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой болеет, как стоик! Пока совсем не сляжет, фиг и определишь, что ему нездоровится. Я для профилактики к нему чуть не через день лезу лоб щупать.

Если всё-таки температура, то начинается цирк с уговорами:

- Ладюш, ложись, врача вызову.

- На фиг мне твой коновал, сейчас пропарюсь и всё пройдёт.

- Ладь, какое пройдёт! У тебя за 38.

- А ты меряй больше! Не мельтеши, за ради Бога, дай человеку полежать.

- Ладь, завтра ты никуда не пойдёшь, провались этот твой завод!

- Слушай, будь человеком, отстань со своими врачами, утром всё будет в порядке.

С врачом болеет раз в несколько лет. Однажды прихватило поясницу и САМ! пошёл в поликлинику, просто не мог ни сидеть, ни лежать. Когда пришёл,то впечатлениями делился долго и страстно, думаю, врачам икалось. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxijam

решил привлеч внимание, возможно вы мало уделяли ему время или вас он редко видит.

Он так каждый раз привлекает, как только маленькое бо-бо... laugh.gif

А что же все-таки ему сказали? Интнресно возымело ли это действие?

Что я сейчас так тресну, что про ячмень забудет, будет в хирургию звонить!

Еще как возымело! Как рукой сняло!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

Что я сейчас так тресну, что про ячмень забудет, будет в хирургию звонить! Еще как возымело! Как рукой сняло!!!

Вы снова на высоте, спасибо вам, расмешили lol.gif. Я просто представил лицо вашего мужа в этот момент, наверное он даже покраснел. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

drinks_cheers.gif

В последний раз был в поликлинике полгода... Нет почти год назад.

На подводной рыбалке стрелой проткнул палец.

Рука устойчиво болела дня три, только после этого решился посетить врача.

И то - ладонь стало сводить, палец опух, я подлила масла в огонь - напугала столбняком. Пошел, перевязали, укололи.

Пока умирать не станет - в больницу ни ногой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый болеет всегда "про себя" - уже чисто визуально когда видны признаки болезни - тогда признается что ему плохо, а так будет молчать как партизан в гестапо.

Однажды даже было такое, что я провела с ним весь день, видела конечно, что он ничего не ест, подозрительно часто бегает в туалет и вообще задумчив,но...вечером спокойно уехала к себе домой с мыслью, что он просто не в настроении был...

А ночью он мне позвонил, сообщил что вызвал Скорую, у него рвота кровью. Оказалось, что ему весь день было плохо, но он терпел и только когда началось кровотечение - вызвал врачей (а они потом вообще боялись что его до больницы не довезут), а когда я потом пришла к нему домой - меня ужаснули кровавые лужи по квартире...Это ж надо было так себя довести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый болеет всегда "про себя" - уже чисто визуально когда видны признаки болезни - тогда признается что ему плохо, а так будет молчать как партизан в гестапо.

Похожая ситуция. За семь лет совместной жизни лишь однажды обнаружила у мужа температуру. И вроде бы не сильно высокую 38, но проснулась от того, что он рядом мелко-мелко дрожит eek.gif Быстрее температуру мерять..вот уж где я испугалась... И темперетура не спадала неделю!!!что вообще нонсенс! Причина заболевания оказалась проста, как жизнь,ОН ПРОПУСТИ НА РАБОТЕ 2 (или 3) ПЯТНИЦЫ ПОДРЯД!!!(читай баня с пивом) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж терпит до последнего, пока совсем не станет худо.

В том году он играл в футбол, прилетело мячем по ноге. Образовался небольшой синяк. Вроде с начала все нормально было, а дня через 3 температура поднялась 38. Это было в воскресенье, а в понедельник он пошел на работу с температурой. Оттуда его увезли в больницу, так как к вечеру на ногу ступить не мог. 2 недели в больнице, 3 прокола на ноге, диагноз флегмона голени (синяк загноился).

А вчера заболел. Пришел, стонет. Смерял температуру - 36,8. А мне надо прибиратся и я попросила его с ребенком погулять. Погулял 10 минут, пришел обратно, стонет, что не может дышать, голова болит и если сейчас не ляжет - помрет.

А если я болею - торгуется со мной: "Вот ты полежи иди 15 минут, а я потом полчаса телевизор посмотрю, пока ты с ребенком посидишь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - бэтмен, терминатор, супергерой:

- Я никогда не болею. У меня не бывает температуры. Инфекции меня не берут. batman.gif

Когда простывает, максимум, на что можно уговорить внутрь - горячее молоко с медом. Меда побольше.

Уважает горчичники. Горчичники должны быть свежими, обжигающими, лепить их нужно на голое тело. Если после применения не остается волдырей - горчичники плохие и лечение не эффективно.

Это все. С таблетками не приставать.

Мой бэтмен заболел. Уверяет, что простыл в гараже, но симптомы одинаковые с сыном - однозначно ОРВИ одна на двоих. Упросила его пропить все же арбидол. На второй прием уже возмущается: - Я же сегодня уже пил!!! bomb.gif

На завтра планирует заливать полы в гараже. Мамма миа! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда болеет мой муж - об этом , наверное, знают и соседи. Протяжные вздохи, мужественно сдерживаемые стоны, закатывания глазок. Меряем температуру -36,6 - возмущается что градусники у нас в доме не правильные, он по себе чувствует что у него не меньше 39.

Требует каких-нибудь антибиотиков, а то от этих таблеток никакой пользы. Возле одра умирающего ставится табуреточка с морсиком, полным набором таблеток, вкусняшками (дополнительная терапия), кастрюлька с уксусным рствором. Тряпочку я через 15 минут должна собственноручно окунать и протирать лицо, а глаза срадающие-страдающие.

Часто мучается болями в пояснице (была межпозвонковая грыжа) - вот это уже конец всему! Я не сомневаюсь, что это очень больно, но как это преподнесено! Пока никто не видит, он ходит нормально по коридору, в туалет, везде, но стоит появится зрителям - пипец!

Вдруг отказывают ноги, он падает на колени, страдающе катается по полу. Я бегу к телефону вызывать скорую, но знаю что он сейчас изобразит мужественность и запретит звонить, скажет, я перетерплю. Театр в лице моего мужа потерял ведущую звезду.

Не думайте, что я такая жестокосердная, я даже иньекции внутримышечные научилась делать, но все ж все у него преувеличено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина мой заболел. Температура аж под 37 и 8, кости ломит, хвост отваливается. В силу объявленной эпидемии свиного гриппа приготовился мужественно болеть, "Я же сильный мальчик, я выдержу" - и глаза в потолок (видимо, уже свет в конце тоннеля мерещится). Уверения мои, что страдания его на свинячую болячку не тянут, были трагически пропущены мимо ушей.

Милый, чайку с лимончиком принести? Из под одеяла показывается немытая голова (мыться, умываться и чистить зубы во время болезни не рекомендуется) и обессиленно кивает. Таблеточку от температурки выпьешь? В ответ угрюмо, мол, стерплю, от таблеток вред, ну их, лучше помучаюсь чуток полежу в кроватке до вечера и полегчает. Наверное.... (А в кроватке он целый день потому, что всю ночь напролет резался в Контрл-Страйк).

Улетаю утром ни свет ни заря, так как намечено посещение ветклиники на предмет стерилизации моей кошки. Наездились с мамой, напереживались, "пациентку" домой доставили, охаживаем всячески, одеялки поправляем, головку гладим. К тому же в "родительском гнезде" кой-какие дела набежали.

В общем, приехала к суженному только под вечер. Подвалакивая ноги, он с превиликим трудом и упреком в глазах открыл дверь. "Что, в ветклинике очереди такие большие?"...

Милый, температурка есть? Не знаю, не мерил. Не до градусника мне. Нагло хватаю его лоб своей рукой и определяю, что температура вполне соответствует норме человеческого тела.

Милый, ты кушал? Так, чуть-чуть, через силу. Через силу он затолкал в себя сковродочку жаренной курочки, гарнир при свином гриппе вредно. И, судя по чудовищно пригоревшей сковородке, важно покоящейся в немытом виде, нормально разогревать так же не очень желательно.

Ну, ничего, раз аппетит есть - выживет, думаю, он мальчик сильный wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж собирается "помирать". Температура поднялась до 38,8 принят лекарство через 5 минут - лекарство не помогает что делать не знаю. Слава богу через час нормализовалась.

Спать ложится отдельно (из-за ребенка), "Если мне ночью будет плохо и я не смгу тебя позвать, ты и не узнаешь как я там", думаю дать совет написать завещание... Но наверно промолчу, потому как - обидится.... Поэтому бегаю с ложечками-бокальчиками дозирую лекарство. Сам-то ни как.... Он болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказывала.

Ну начало, как у всех. Муж заболел.. Температура 37,2! Лежит умирает, стонет...

Жена и морсику, и таблеточек, и вкусняшек, и одеялко подоткнет. Пошла на кухню больному бульончика сварить.

Слышит - муж кричит из комнаты: "Лееен, Леееен!"

Прибегает.

Муж слабым голосом умирающего, доживающего последние минутки просит: "Ляг... Полежи со мной.... Я тебя поглажу и мне сразу легче станет.." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - стоик, недавно ногу раздуло так, что уже из кроссовки вся вылезла, терпел до последнего, в травмпункте поэтому оказались в 2 часа ночи. Таблетки пьет, заботы от меня никакой не требует, я сама колгочусь, уж очень его жалко.

Меня бесит, если я болею, то вместо того, чтобы мне помочь (сходить в аптеку, что-то сделать), он ложится рядом и начинает рыдать, как ему меня жалко и не отодит. Мне плохо, хочется тишины и покоя, а ему хочется меня жалеть. Ну и вот что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Меряем температуру -36,6 - возмущается что градусники у нас в доме не правильные, он по себе чувствует что у него не меньше 39.

Это наше всё, градусник - панацея от всех болезней!

У нас всегда в доме богатый выбор этих чудо палочек. Парочка электронных, штуки четыре ртутных.

Каждые 10-15 минут с одра доносится-

-Ииир, принеси градусник!

-У тебя же там уже рядом, под рукой, ты ж только что измерения проводил.

-Неее, этот видно не работает.

Таблетки принимаем уже когда 39.9, и то уже после того когда все градусники показали один и тот же параметр, водкой растерли, морсу клюквенного или брусничного откушали. Да и то, после прочтения аннотации к лекарству, мысленного применения к себе всех противопоказаний.

А в случаях не инфекционных заболеваний, без сопровождения болезни температурой повышенной, очень мужественно переносит мой муж всякие болячки как-то поясничные боли, и так постоянно какие-то ушибы, порезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа странный. Например, я ему рассказываю, что ребенок заболел, у него понос, а он мне говорит "Ой, надо же, и у меня понос \ температура \ аллергия" blink.gif И начинает дальше подробности своей болезни рассказывать, что он ел, какая температура... Таблеток не пьет принципиально, не лечится никогда, может кремом для ног лицо помазать, но при этом себя жалеет, словесно.

А недавно рассказал, что он подрался с братом, и на лице у него огромный след. Не синяк, а рана. И он не может из дома выходить. Я говорю "Наложи тональный крем и все" Он - "Ты что ! Там такая рана!" Я увидела потом, утром laugh.gif - там меньше кошачьей царапины, он бы сам не сказал, я б никогда не заметила. busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ой, надо же, и у меня понос

У моего мужа такая дурацкая привычка. Болит у меня голова, например. Я говорю, а он "А у меня как болит!"

Или насморк приключился, пожалуюсь, а в ответ: "А у меня думаешь соплей нет???" И ещё с таким пафосом, что вот, мол, меня только мои проблемы волнуют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×