Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

У меня сейчас болеет муж.

Какой-то кошмар. И жалко его, и зло берёт. Болеть он не привык, из назначений врача согласен только на спазмалитики и капельницы, остальные лекарства пить не хочет, так как "не верю".

Соблюдать диету категорически отказывается, так как "краще смерть, чем эта дрянь". Из принципа вчера наелся перченого-мясного, и всю ночь пробегал с почечной коликой.

Боли боится, при малейшей колики просит лишний укол, и обижается, то не дают.

Я даже ездить к нему опасаюсь - хотя и приходится. Мне странно вместо сильного мужчины, иногда самодура, видеть маленького капризного мальчика, которого приходится уговаривать съесть каждую ложку.

Быстрее бы ему стало лучше, жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень редко жалуется, даже с температурой под сорок работает, с ног будет валиться, а не скажет.

А вот папа мой - яркий представитель болезных мужчин. При чём, одновременно с болезнью, он ещё и обладает навыками медика. Сам себе ставит диагнозы, сам назначает лечение. Болеет очень жалобно, громко, мимо него невозможно пройти. Говорит, что недолго ему осталось. У меня сердце в пятки сразу уходит.

В том году, помню, подсел папа на капли для носа, и начал храпеть. мучался, болел, и вынес диагноз - у него в носу полип, который перекрыл дыхалку, и будет продолжать расти. И добился операции. Не знаю, как. Врачи сломали и удалили ему перегородку какую-то там внутри, полипа никакого не нашли, сказали, это слизистая и из-за капель отекает.

После выписки папа болел, страдал. Таки да - согласился с тем, что поставил ошибочный диагноз себе. Но теперь он точно знает, чем болен - у него забиты гайморовые пазухи, надо дырку долбить. Вот, записался на январь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До встречи со своим мужем я свято верила, что в мире существует всего два вида лекарств: триган Д от головной боли и контрасекс от любви для кошек . В моем случае это вытекало одно из другого, чтобы не болела голова у меня, надо не забыть прокормить котярку от желаний стать мамой.

После того, как мы начали жить с мужем, я сделала много открытий, и первое состояло в том, что в нашем поселке существует аптека. Потом я перестала путать лазолван и пертусин. А когда он очень тяжело заболел бронхитом, я даже не стала предлагать ему известные мне два снадобья, поговорила со знакомой медсестрой, а та насоветовала колоть антибиотики.

Супружник с сомнением отнесся к такому лечению, по-моему, даже маленько притрУсил. Потом спросил, где это я успела научиться так виртуозно управляться со шприцами. Пришлось признаться, что он по воле случая оказался моим вторым пациентом после кота.

Крику было...Зато потом стеснялся болеть, не на медике ведь женат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

И кто нибудь знает, чем Диклофенак отличается от Вальтарене? Для справки - Диклофенак это покупаю я, Вальтарене - вчера купил он. После моего укола "нифига не помогло", после своего - совсем другое дело. Действующее вещество одно, Вальтарене торговое название, и стоит в 3 раза дороже.
Тем и отличается, что один помогает, а другой нет, причем ощутимо, можете на себе попробовать. wink.gif

Лора Палмер

Одно то одно, да производитель разный. Стиральный порошок лотос от стирального Ариэля тоже многое что отличает, в главную очередь именно производитель.
Вот, вот. Вольтарен вольтареном, а форма в которую он обличен и соответственно биодоступность разная, а чем выше биодоступность, тем лучше эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю. Ибо силы на исходе.

Мужу надо посадить на диету, бессолевую, молочную, и на две недели вегетарианскую. Мясо и яйца можно, но более двух раз в неделю каждого продукта.

И началось:

- Я умру с голода! Я это есть не могу! Я несчастный!

Уговариваю, упрашиваю, кормлю с ложки, а про себя думаю: "Значит не голодный! Ибо два месяца назад, когда мне разрешили геркулесовый отвар двадцати градусов нагрева, я хватала, давилась, и ложку облизывала. Ибо не кормили.

А тут: два раза больничное - крупяной суп, да ещё мои передачи."

В конце-концов опять не выдержала и применила "не спортивный приём:" Если бы младшим братикам твоего папы в Дахау молочную лапшу бы давали, то..." - осёкся и поел.

На меня выступает, не переставая. Всё не так, хожу по палате - отдаётся ему в спину. То, что кроме меня там ещё пациенты и куча разного народа - это не важно.

Уговариваю себя, что это "репетиция старости". Его. Если я до неё доживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

У вас молодой муж, судя по его истерикам.

То, что кроме меня там ещё пациенты и куча разного народа - это не важно.

а зачем ему другие, если у него есть груша для морального битья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на днях обострился остеохондроз шейный. Три дня кое-как отработал, приехал никакой. Я его начала лечить, два дня без разговоров и не глядя, принимал все таблетки, что я ему давала.

А сегодня можно даже не спрашивать про самочувствие. Всё и так понятно. Он уже увидел, чем его "пичкает" бессовестная жена. Стал перебирать, это может, не надо, это, может, совсем не нужно. Да и вообще, у него и так бы прошло. Вот мужики, не соскучишься с ними. И как мне закончить курс лечения, это всё надо месяц принимать? Будем бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько мой случай именно к болезни относится, но оч-чень близко к теме. Я три дня работала, перед Новым Годом, толпа народа и все такое. Дочь улетела к моей матери и муж один на хозяйстве остался. Его родители, приехавшие в гости, слегли с кишечным гриппом у нас в комнате дочери. А он внимание!! ОДИН на ОДИН с Максимом!!! Максику - 3 года, если кто не в курсе smile.gif Мне буквально так и было поставлено в вину, не смейтесь.

Он писал мне гневные СМС "Я отец-одиночка", он звонил в обед и спрашивал "когда ты приде-ешь??" cry_1.gif он сетовал, что его все бросили...Вечером, когда я приходила, он лежал на диване, закатив глаза и держа руку на лбу (мол, вот, уже горячий!!) Он стонал и кряхтел, он был ГОЛОДНЫЙ и ХОЛОДНЫЙ!!!

Я, конечно сволочь бессердечная, раз так делаю. Работаю в смысле. Я ж сахарную вату жру целый день, ковыряя в носу! music_whistling.gif А у него между прочим "В спине стрельнулооо!!" Как выжил?! Одному Богу известно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж за два года совместной жизни заболел только один раз. Аккурат в тот день, когда мы с ним собирались в ЗАГС laugh.gif Просто картина маслом: у нас в 11 утра роспись, бужу его, а он, натягивая на себя одеяло, бурчит: "Я никуда не поеду, я больной..."

Завтра у нас ситцевая свадьба. Не будет ли рецидива? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж болеет. Мои нервы на пределе.

Надо сказать, что больше всего на свете мой муж любит свою бабушку, воспоминания о ней, воспоминания о детстве, и я по сравнению с бабушкой - действительно очень замечательным человеком - значительно проигрываю.

У мужа начался ларинготрахеит. Я его начала поить молоком с мёдом и маслом, и надеялась, что обойдёмся без лекарств.

Но "бабушка поила молоком с содой и растирала холодной водой".

Мои замечания на тему, что молоко с содой дают при бронхите для разжижения мокроты, а охлаждают тело при температуре, и ему совсем это сейчас не нужно игногигуются.

Молоко пьётся с содой, вместо растирания применяется холодный душ, и вот уже у мужа бронхит.

Врач выписывает антибиотик из новых, для ЛОР заболеваний и бронхитов и откашливающее, но "бабушка меня поила эритримицином и заваривала солодку, которую сама сушила".

Мысленно вспоминая бабушку добрым словом, я сказала мужу, что не успела лично собрать солодковый корень, а чужим рукам не доверяю, и купила всё, что выписал врач.

Теперь мне всё это предстоит вставить в мужа.

Трепещу заранее. Интересно, на какие ухищрения шла бабушка, чтобы "маленький Вовочка пил таблетки?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нечто. Заболели мы на пару с мужем, но я взрослый человек, хоть и ослабленный, а в муже проснулся ребенок и этот ребенок меня уже подзадолбал wink.gif Началось с проветривания. Комнатка у нас крошечная, в ней два больных человека, микроб на микробе, пока любимый вышел на кухню открыла окно на проветривание, на 5 минут, получила скандал "И так холодно (да не холодно вообще, он ещё и в пледе сидит), а ты ещё окно открыла! Никогда не проветривали если кто-то болеет! Опять ты фигни какой-то начиталась!" Ушел в зал, даже комп свой бросил. В знак протеста помыл посуду.

Вернулся в комнату только через три часа, когда по его мнению нагрелось. Надутый всё ещё. Даю таблетку, говорит, что пил уже. Когда? Ответ с интонацией "ну что ж ты такая глупая": Сегодня. Интересная логика, раз выпил и на неделю хватит.

Психанула, я говорю тоже болею и за мной никто с опахалом не бегает. И что вы думаете он ответил? "Я больнее тебя" С чего бы это вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Даю таблетку, говорит, что пил уже. Когда? Ответ с интонацией "ну что ж ты такая глупая": Сегодня. Интересная логика, раз выпил и на неделю хватит.

- Что говоришь? Три раза в день надо? И сколько дней? Не меньше пяти??? Я лучше совсем без таблеток - само пройдёт!

Вечером муж жалуется, что болит голова. Предлагаю выпить таблетку - отказывается. Почему?

- Может поболит и перестанет? unsure.gif

И вид такой страдальческий: "Жалейте меня - мне плохо".

У меня сын недавно болел. Я ему лекарства на столик выложила, объяснила:

- Это антибиотики, пить два раза в день по таблетке. Это от кашля - по полтаблетки три раза в день. Это полоскание для горла, это - лекарство от головной боли и температуры.

Ребёнок прекрасно пил таблетки, как положено.

С мужем этот номер не пройдёт, ему надо принести и выдать, ещё и проследить, чтоб выпил. А он будет морщиться и спрашивать:

- Ты уверена, что это обязательно? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

комп свой бросил. В знак протеста помыл посуду.

Я бы целый день проветривала с такими протестами laugh.gif

Опять ты фигни какой-то начиталась

У моего мужа сердечная аритмия, штука в общем-то опасная, но если всё время пить таблетки и не допускать приступов, то жить можно долго и счастливо.

Таблеточки он исправно глотал два года под моим контролем, а потом вычитал в аннотации, что они могут привести к импотенции cry_1.gif . И бросил censored.gif .

Аргументы железные - я себя отлично чувствую и вообще я пить бросил blink.gif . Надо сказать, что определённые проблемы с алкоголем у него были, очень любил на выходных с пивом расслабляться. Но приступы аритмии у него с детства практически, как это всё в голове у человека в логическую цепочку выстроилось - непонятно.

Сколько я уговаривала, сколько статей научных подсовывала на эту тему, ответ один - мне и так хорошо, а таблетки дорогие, что их зря пить.

Ну идиот ranting.gif . В ноябре такой приступ долбанул, что несколько дней ритм восстановить не могли, уже об операции речь зашла, ТТТ отпустило в последний момент. И главное сэкономил, блин, круто, теперь год пахать на долги будет ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь, когда муж заболевает. Потому что не молоденький и мои несколько подруг влачат вдовью жизнь...

Но вчера у моего бесценного вдруг задёргал палец на ноге. Внешний осмотр показал, что возможно начинает врастать ноготь.

Нежно обрезал сам себе ноготок, подпилил с помощью педикюрного чудо- аппарата.

Потом я промакнула спиртом и наложила пластырь с тампончиком левомеколя.

Прошли сутки, пришёл с работы, спрашивает, можно ли сменить повязку, если он ничего не чувствует?

Пойду сменю пластырь. Пусть поиграется, мне ведь не трудно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой, наоборот, чуть нос потек, сразу в ящичке с аптечкой начинает копошиться "у нас антибиотики есть?" Причем пьет не курсами, а так, одну выпил, и типа на пару дней должно хватить. Стала теперь статьи подсовывать о вреде такого бездумного приема антибиотиков, последний раз когда заболевать стал, за противовирусные и иммуномодуляторы взялся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Что говоришь? Три раза в день надо? И сколько дней? Не меньше пяти??? Я лучше совсем без таблеток - само пройдёт!

Танита я сегодня ездила к врачу, чтобы нашла таблетки, которые по 1 в день. Нашли.

А даю их по методу, описанному Марининой в книге про милиционера Дорошина, правда тот метод использовался для котов, но на человеке тоже действует.

Метод такой: один человек гладит кота, чтоб он расслабился, потом резко сжимает хвост, кот открывает пасть, чтоб выразить возмущение, таблетку закидывают в рот...

Я расслабила мужа поглаживанием, и расслабленному, закинула в рот капсулу. Плевать не стал, всё-таки не кот. smile.gif

Но подобное поведение, как мне кажется, свидетельствует о том, что болезнь не смертельная. biggrin.gif Ибо когда болело так, что мешало не только мне, а самому мужу, лечился самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете мне объяснить, какой орган важнее, сердце или попа?

На мой взгляд оба органа ох как важны! Но чего стоило мне это объяснить своему мужчине! Обид было, выше крыши!

Пошли к кардиологу, прошли оба УЗИ. У него неполадки небольшие в сердце, давление повышенное, все можно подлечить, и совсем не дорого, а главное не долго! Он ни в какую! "Это ерунда"! И конечно же "Само пройдет"!

Куда пройдет, ну куда? Это меня очень интересовало, да и сейчас интересует, когда мне об этом говорят.

Зато когда геморрой вылез, покупались лучшие мази, носился со своей попой как списаной торбой, или как там.

Вот и задала я вопрос любимому, почему когда задница болит, так это болезнь, а когда сердце, то это ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своим любимкой мучаюсь страшно sad.gif . Он гипертоник, как давление повыистся, сразу кровь из носа фонтанищем, головные боли постоянные. С огромным трудом, угрожая скоропостижной смертью от инсульта, допинала его до поликлиники. Выписали ему таблетки, для понижения давления. Не пьет! Смотрит на них с таким безграничным ужасом, как будто крысиного яду предлагаю ему. Из всех попыток лечения допускает холодную тряпочку на лоб, когда голова болит совсем уж невыносимо. И ватку в нос, если кровь идет. И что с этим ребенком делать? 2.gif .

Рассматриваю вариант подмешивания истолченных таблеток в компот brows.gif . Я так собаку лечила, помню - таблетку в колбасу и в рот laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Вот и задала я вопрос любимому, почему когда задница болит, так это болезнь, а когда сердце, то это ерунда.

А потому что сердце у него не болит и не беспокоит. А на попе сидеть больно, когда геморрой, вот и лечит.

У моего тоже проблемы с сердцем, давление скачет, ещё и гастрит. Стараюсь кормить здоровой диетической пищей. Вопит:

- Сколько можно курицу есть? Хочу свинину!

Объясняю, что курица, индейка и кролик - диетическое низкохолестериновое мясо. Что забочусь о нём: чтоб холестерин не повышался, чтобы вес не набирал, чтобы обострение гастрита не наступило.

- А я не люблю паровые котлеты и гарнир из цветной капусты, я хочу свинину с жереной картошкой и колбасу!

Как-то свекрови пожаловался, что я его не кормлю. blink.gif Был побит кухонным полотенцем, а мамО я объяснила, что здоровье мужа - это уже лет двадцать, как моя забота. И мне он нужен здоровым, бодрым и чтоб прожил подольше. Всем пришлось смириться. laugh.gif

Лелька

УмаТурман

Мне проще лечить детей и животных, чем мужа - он хитрее и сильнее. biggrin.gif Я своего пару раз в госпиталь отправляла - 21 день, полное обследование и лечение по необходимости. Там доктор сказал "надо" и никуда не денешься, а дома можно повыпендриваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего пару раз в госпиталь отправляла - 21 день, полное обследование и лечение по необходимости.

Танита вы герой! А как вам это удавалось? Я своего на предмет "послушать" к терапевту не могу выпинуть и флюорографию сделать.

Раньше мне удавалось мужа отправить на обследование, под рекламным слоганом: "пожалей сына".

У сына была группа, и если домашние не проходят "обследование на флору" - флюорография, мокрота, общая кровь - то сына долго мучали. А теперь сын вырос, и ...увы...

Муж начал сам пить лекарства, даже без напоминаний. Кашель стал мешать жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А как вам это удавалось?

Я своего совсем не лечу. Могу сказать, какие лекарства надо пить, а дальше все сам-сам. У него всегда есть выбор: или вылечиться, или помереть. Пока выбирал первое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс видите ли, уважаемая wink.gif

Потеря трудоспособности мужа наносит непоправимый ущерб благосостоянию нашей семьи и ввергает её в нищету и хаос.

У него всегда есть выбор: или вылечиться, или помереть.
И если муж выберет второе, то вряд ли я смогу быстро выйти замуж за человека, готового меня содержать.

Вот и приходится изворачиваться, сохраняя свой комфорт. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Цитаты не выделяются.

Сердце у него побаливало, поэтому и пошли к врачу, а я так за компанию. Вернее не так.

Я сказала, что мне надо сердце проверить, и я заодно и его записала, он только там об этом узнал, ему просто деваться некуда было, уже не сбежишь, я в него клещами уцепилась, пришлось обследоваться. smile.gif

И заставила лечиться. Убеждала жестоко, обид море было. Сказала, что с такой молодой blush.gif , красивой и здоровой, дохляк мне не нужен. Хочешь прожить со мной долгую и здоровую жизнь, лечись!

Помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, капец. sad.gif Начинаются две недели моих мучений.

Проснулись утром сегодня. Собираемся на работу, муж бодр и весел, как горный козленок.

Прошло полчаса. Он с моих потыканий заправил постель, походил-походил, потом вдруг заявляет - мне кажется, что мне плохо, у меня наверно температура! blink.gif

Я - eek.gif в мыслях - нет, пожалуйста, только не это!!!

Муж взял градусник и пошел в туалет, совершить утренние нужды и заодно померять температуру.

Ушел в целом здоровый мужик - вышел умирающий лебедь.

Выходит. В глазах страдание. на лице вся скорбь еврейских народов, еле идет, дрожащим голосом изрекает - 37 и 4...

И при этом такие вздохи, словно последний раз дышит этим воздухом.

Все, мля, приехали... началось, короче.

В итоге, хотел соорудить себе постельный режим со всеми вытекающими приятностями. Я не позволила, заставила идти на работу. Нечего дурака валять...

Вот, жду вечера, буду лечить... Если будет, что лечить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глазах страдание. на лице вся скорбь еврейских народов, еле идет, дрожащим голосом изрекает - 37 и 4...

37,4 - это болезнь! Тут подруга звонила, рвала и метала. У нее муж себя плохо почувствовал, померял температуру - повышенная, 36,8... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×