Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Дочка

Моя мать против моего замужества

Recommended Posts

А может быть мама элементарно боится, что в будущем ей двух внуков подкинут, а дальше опять будут сами свою жизнь строить? А еще она, естесственно, боиться, что Вы попросите прописать Вашего супруга в ее квартиру, и я ее понимаю. Мужья приходят и уходят, а квартиру разменивать после этого не хочется. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Времена когда требовалось благославление родителей прошли безвозвратно, сейчас нужно лишь Ваше желание, Ваша уверенность и Ваша ответственность за свои поступки. wink.gif

Вам будет лучше, если Вы поймете Вашу маму / она действительно желает Вам счастья /, возможно её поведение можно обьяснить неудачным браком? разочарованием в мужчинах, как в подвиде? проекций своей жизни на Вас?

Пожалуй Ваша ошибка, в том, что Вы не хотите знакомить мать с избранником. Она имеет права знать кто отец её внука и муж её дочери, только предупредите её:

" Мама, пожалуйста, не диктуй мне ничего. Я познакомлю тебя с Сережей, чтобы ты поняла какой он отличный человек! Но для себя я уже все решила. "

А незная кто такой Ваш Сережа и с чем его едят, мама напридумывала себе всяких ужасов и кошмаров... wink.gif

С ноября будем снимать однокомнатную квартиру и жить вместе с Антошкой.

А до этого момента? У Вас дома, скрывая Сережу от мамы? Или Вы повесите Антошку на маму, а сами к Сережке?

Собственно, судя по всему Антона на все лето спихнули на бабушку, возможно её пугает, что и второй внук будет повешен на неё? И будет молодая по сути женщина в детях, как в гроздях винограда... laugh.gif

Успокойте маму. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы решили жить вместе и хотите этого ребёнка, то рано или поздно вам придётся познакомить маму с вашим МЧ.

А то вы сейчас от мамы прячетесь, может она поэтому и думает, что тут что-то не так.

Не бойтесь, ничего хуже, чем сейчас есть (в отношениях) уже не случится.

Ну, ответит ваш МЧ на пару маминых вопросов. Может её мнение и переменится к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у мамы есть повод.Она ведь все-таки беспокоится,наверно.

Ее дочь счастлива, первый раз в жизни выходит замуж.

Мать действительно беспокоится в силу нескольких причин. Во-первых у вас нет опыта семейной жизни, замужем вы небыли, кк я поняла, родили первого ребенка без мужа, верно?

Во-вторых - ваши отношения с Сергеем развивались изначально " в постели".

Вы и сами пишите

Вы уж извините, но перед тем, как лечь в постель с мужчиной, я его с мамой не знакомлю.

А ухаживания, встречи? Притирка? Связать жизнь с человеком - серьезный шаг. Странно Вы отреагировали на вопрос. Сложилось впечатление, что Вы случайно забеременели от него, а в постели с ним понравилось. Конфетно-букетный период хоть был?

Маму можно было психологически подготовить... Мать просто боится, что Вы на те же грабли наступите- останетесь одна без мужа, т.к. планировать свою жизнь и отвечать за нее вы пока не умеете

"мама это моя жизнь и никто за меня ее не проживет

и в данной ситуации подобные заявления мать не убедят. Взрослейте и будьте счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Собственно, судя по всему Антона на все лето спихнули на бабушку, возможно её пугает, что и второй внук будет повешен на неё

Не могу сказать, что я его спихнула. Я предложила ей уволиться с работы и провести с внуком лето на даче, обеспечивая их деньгами. Не миллионы конечно, но на питание хватало вполне.

А то, что она боится второго внука, так у Сережи тоже есть мама, которая с огромной радостью будет помогать мне.

Смолянка

А еще она, естесственно, боиться, что Вы попросите прописать Вашего супруга в ее квартиру, и я ее понимаю

А вот прописывать его в нашу с мамой квартиру я не стану ни за что. Как бы я его ни любила, мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Знаете, сейчас не те времена, когда женились ради прописки. Плати 1000 рублей, и у тебя прописка на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Плати 1000 рублей, и у тебя прописка на год.

не прописка, а регистрация - не путайте. Регистрация не дает право собственности на квартиру, а вот прописка дает, и тогда, в случае развода, квартиру придется менять.

у Сережи тоже есть мама, которая с огромной радостью будет помогать мне.

а вы с Сергеем уже обсуждали это с его мамой. Тем более, я так понимаю, она живет не в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

А ухаживания, встречи? Притирка? Связать жизнь с человеком - серьезный шаг. Странно Вы отреагировали на вопрос. Сложилось впечатление, что Вы случайно забеременели от него, а в постели с ним понравилось. Конфетно-букетный период хоть был?

Я не случайно залетела от него. Это было запланировано, ребенок очень желанный. У Сережи он будет первый и очень долгожданный. Он был женат, но детей у них не было.

Он уже начал думать,, что у него что-то не в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia Вы ни словом не охарактеризовали своего МЧ. Что это зо человек? Какие у него достоинства и недостатки?

А то вы сейчас от мамы прячетесь, может она поэтому и думает, что тут что-то не так

На основании каких событий Ваша мама так негативно к нему относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

А Вы вообще-то знакомы с его матерью? Или он тоже не знакомит ее с женщинами, с которыми делит постель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прописка, а регистрация - не путайте. Регистрация не дает право собственности на квартиру, а вот прописка дает, и тогда, в случае развода, квартиру придется менять.

В любом случае, ему прописка не нужна, для работы ему и регистрации хватает. А прописывать я его все равно не буду.

а вы с Сергеем уже обсуждали это с его мамой. Тем более, я так понимаю, она живет не в Питере.

Обсуждали. Она вообще очень рада, это будет ее первый внук. Или внучка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

А Вы вообще-то знакомы с его матерью? Или он тоже не знакомит ее с женщинами, с которыми делит постель?

Знакома, и она очень хорошо меня приняла. Но в этом я как раз не вижу ничего удивительного. Меня все мамы хорошо воспринимали.

Это только моя смотрит на всех с подозрением. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали. Она вообще очень рада, это будет ее первый внук. Или внучка

Вот и хорошо smile.gif Может тогда скажите - где живет ваша будущая свекровь - близко или далеко (будет у нее возможность помогать)?

Natalia, мне кажется, что вам по любому надо познакомить с мамой вашего любимого мужчину, неважно даже какая у нее будет реакция. Все-тки личое общение много значит. Подскажите вашему мужчине КАК себя лучше вести при маме, чем ее можно порадовать, да ТАК, чтобы она увидела перед собой настоящего мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Может тогда скажите - где живет ваша будущая свекровь - близко или далеко (будет у нее возможность помогать)?

Живет она далеко, двое суток поездом. Но я думаю, жить там с ней, когда ребенок родится, первый год жизни. Сережка предложил такой вариант, я вот думаю пока....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

а как же Ваш старший сын, он там же будет жить. Как же сад, или школа? На что Вы там жить собираетесь? А, заодно, почитайте ветку "не могу жить с его мамой". Одно дело, когда вы в гости приехали, другое дело постоянно жить с посторонним, в общем-то, для Вас и Вашего сына человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

далеко, двое суток поездом. Но я думаю, жить там с ней, когда ребенок родится, первый год жизни. Сережка предложил такой вариант, я вот думаю пока....

А если Сергей приехал оттуда и в вашем городе работает - он что. увольняться будет? И опять - на Родину? Не от хорошей жизни он оттуда уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенка планировали и хотели именно от этого мужчины,тогда никого не слушайте. Когда в семью вмешиваются родители-это к добру не приведет. Мягко,но уверенно скажите маме СТОП!Иначе семейная лодка разобьется о скалы вечных разборок ТЕЩА-ЗЯТЬ...Знаю,о чем говорю...Думайте о ребеночке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Сергей приехал оттуда и в вашем городе работает - он что. увольняться будет? И опять - на Родину?

как же Ваш старший сын, он там же будет жить. Как же сад, или школа? На что Вы там жить собираетесь?

Natalia

А ведь и действительно... g.gif У вас же еще есть ребенок. Он тоже с вами может поехать или его предполагаете оставить со своей мамой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тоже с вами может поехать или его предполагаете оставить со своей мамой?

вот-вот, при таком раскладе мама не так уж и неправа. а на самом деле, мамы наши в большинстве случаев (за исключением клиники) ох, как правы бывают в трезвой оценке наших кавалеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Извините, но нет возможности перечитывать все. Может где повторюсь.

Все же стоит маму познакомить поближе с ним. Материнское сердце редко обманывает. Порой стоит прислушаться к ней. Но это при условии, что вы ей доверяете и она искренне желает вам счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прописка, а регистрация - не путайте. Регистрация не дает право собственности на квартиру, а вот прописка дает, и тогда, в случае развода, квартиру придется менять.

Это Вы не путайте. понятие прописка заменило понятие регистрация, это одно и то же. Регистрация (прописка по старому) не дает права собственности на квартиру, дает только право пользования, правда в случае чего, выписывать (снимать с регистарционного учета) надо будет через суд.

Зачем Вам снимать квартиру с ноября, если Вы через пару месяцев собираетесь уехать?

Я считаю, что с мамой его надо познакомить - просто предупроедить, что это тяжело и грустно, но один раз надо. И плевать, что она про него подумает после встречи, хуже уже не будет, но формальности соблюсти надо. Просто если идти на эту встречу не с надеждой на мир и гармонию, ничего страшного не произойдет, потерпите часик, но мама хотя бы будет знать, кто он и что (или думать, что знает, что в данной ситуации одно и то же).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Не могу сказать, что я его спихнула. Я предложила ей уволиться с работы и провести с внуком лето на даче, обеспечивая их деньгами. Не миллионы конечно, но на питание хватало вполне

А потом , когда Вы в декрет уйдёте , кто будет обеспечивать Вашу маму?В мамином возрасте не так легко найти работу.Не обижайтесь , но по Вашим постам видно , что вы как-то легкомысленно относитесь к этой ситуации. Здесь я на маминой стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬДАРАДА

А потом , когда Вы в декрет уйдёте , кто будет обеспечивать Вашу маму?В мамином возрасте не так легко найти работу.Не обижайтесь , но по Вашим постам видно , что вы как-то легкомысленно относитесь к этой ситуации. Здесь я на маминой стороне.

При всем моем уважении к Вам, не смешите мои тапки! Моей маме всего-то 52 года и она очень востребованный специалист в своей области. Инженер-сметчик. Она без куска хлеба никогда не останется. Плюс ко всему у меня есть старший брат, который зарабатывает нехилые деньги. В случае чего он всегда прокормит нашу любимую маму. Тем более, что ему скоро 30, а ни детей, ни жены у него нет. Так что ему -то как раз и надо кормить нашу маму.

А то, что она жила с Антошкой на даче это лето, то была чисто моя инициатива. Я ей предложила отдохнуть с ним, она и согласилась. А теперь уж извините, Антошка в садик, мама на работу, у нас с ней договоренности не было, что я с сего момента буду ее содержать всю оставшуюся жизнь, а она будет дома сидеть. shiz.gif

Не обижайтесь , но по Вашим постам видно , что вы как-то легкомысленно относитесь к этой ситуации.

Выше право думать, что я легкомысленна. Спорить с вами не стану. Я и правда к жизни проще стала относиться. Прошло то время в моей жизни, когда я плакала по любому поводу и разыгрывала драмтеатр. Хватит. Я теперь просто живу и каждый день получаю от жизни удовольствие.Я каждый день просыпаюсь счастливая. Это дорогого стоит. thumb_yello.gif

Mariotta

Все же стоит маму познакомить поближе с ним. Материнское сердце редко обманывает. Порой стоит прислушаться к ней. Но это при условии, что вы ей доверяете и она искренне желает вам счастья.

Конечно, она-то хочет, чтобы я жила без мужа, с ней, Антошкой и кошкой

и по ночам плакала в подушку от одиночества. И я вечно была бы у нее под присмотром. Ней дай Бог, что-то не так сделаю, как она желает, шаг в лево, шаг вправо - расстрел!

Ей приятно контролировать все мои телодвижения по жизни. Брат мой уже уехал в Краснодар, только бы от мамы подальше. Вот она чувствует, что и я выползаю из-под ее контроля. Как же это она будет? Кого контролировать? Муж от нее сбежал, отец мой, прожили вместе 29 лет, она всех повыгоняла. Вот теперь будет жить одна в трехкомнатной квартире и наслаждаться жизнью. С кошкой.clap_1.gif

Кувшинка

А ведь и действительно...  У вас же еще есть ребенок. Он тоже с вами может поехать или его предполагаете оставить со своей мамой?

Никогда в жизни я не оставлю Антошку с мамой, не уеду без него. Со мной поедут все мои дети. Что еще, кстати, совсем не решено, может я еще и не поеду никуда. Надо подумать как следует.

katakomba

Зачем Вам снимать квартиру с ноября, если Вы через пару месяцев собираетесь уехать?

А затем, что мы хотим жить с любимым мужем вместе. А не с мамой, будучи замужем. Только вот для этого. И если я и поеду пожить к Сережиной маме, то случится это не раньше, чем в следующем сентябре. А еще, извините, целый год до этого момента.

А вот теперь встал еще вопрос о том, что Сережа свадьбу хочет играть у него дома. Это значит, маму мою надо туда везти. А вдруг она откажется ехать? Он сказал, что это будет неуважение с ее стороны. и он скозь землю от стыда провалится. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что это будет неуважение с ее стороны. и он скозь землю от стыда провалится. 

для таких слов с его стороны, при том, что он до сих пор не соизволил познакомиться с будущей тещей, просто нет слов. Он решил играть у себя дома. А вас, Вашу маму спросили? Чем больше читаю Вас, тем больше становлюсь на сторону Вашей Мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для таких слов с его стороны, при том, что он до сих пор не соизволил познакомиться с будущей тещей, просто нет слов.

Надо уточнить, хотел ли он познакомиться с будущей тещей? Мне кажется, что он был бы как минимум не против. Ведь со своими он познакомил. Скорее всего Natalia просто не хочет их знакомить, зная, что из этого получится. Но это знакомство надо пережить. В любом случае, хотя бы раз.

Он решил играть у себя дома. А вас, Вашу маму спросили?

Если спрашивать маму, то

она-то хочет, чтобы я жила без мужа, с ней, Антошкой и кошкой
. Почему бы не сыграть свадьбу в том месте, где больше родственников. Если я правильно догадалась, там - крепкая, дружная, общительная семья. Почему бы и нет. Тем более, что все оргвопросы на принимающих и ложатся - тоже не веники вязать.

Цитата

Зачем Вам снимать квартиру с ноября, если Вы через пару месяцев собираетесь уехать?

А затем, что мы хотим жить с любимым мужем вместе. А не с мамой, будучи замужем. Только вот для этого. И если я и поеду пожить к Сережиной маме, то случится это не раньше, чем в следующем сентябре. А еще, извините, целый год до этого момента.

Я просто спросила. Год - достаточно большой срок, согласна.

Он сказал, что это будет неуважение с ее стороны. и он скозь землю от стыда провалится.

Если у них в семье крепкие родственные связи, то он вполне может провалиться, ничего смешного. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×