Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Дочка

Моя мать против моего замужества

Recommended Posts

Natalia

А к ребенку Антошке как Ваш будущий муж относится?

Примет ли он его?

Судя по постам, я поняла, что они тоже еще не знакомы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katakomba

Надо уточнить, хотел ли он познакомиться с будущей тещей? Мне кажется, что он был бы как минимум не против. Ведь со своими он познакомил. Скорее всего Natalia просто не хочет их знакомить, зная, что из этого получится.

Именно я не порывалась их знакомить, во-первых, мама жила все лето на даче, приезжала на день в город и обратно. Некогда особо было. Да и не зачем. А теперь, когда встал вопрос о замужестве и втором ребенке, само-собой знакомить их надо. Может недельки через две.... blink.gif

Смолянка

Он решил играть у себя дома. А вас, Вашу маму спросили? Чем больше читаю Вас, тем больше становлюсь на сторону Вашей Мамы.

Вы знаете, лично мне абсолютно все равно ГДЕ выходить за него замуж, ну хоть на Луне. А маме моей этот вопрос тоже не должен ,по-моему, быть принципиален, не она же замуж выходит, а я. eek.gif

Ну а если она не поедет, ну я не знаю, что тут делать.... g.gif

Бермудский треугольник

А к ребенку Антошке как Ваш будущий муж относится?

Примет ли он его?

Судя по постам, я поняла, что они тоже еще не знакомы

Сережка с Антошкой знаком, но времени на общение у них было не много, опять же по той причине, что Антошка все лето жил на даче.

Примет, а куда он денется? thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

В случае чего он всегда прокормит нашу любимую маму. Тем более, что ему скоро 30, а ни детей, ни жены у него нет. Так что ему -то как раз и надо кормить нашу маму.

А если завтра он женится, да на женщине с детьми, да рожать жена надумает. То тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если она не поедет, ну я не знаю, что тут делать.... 

Поедет, куда денется - такое веселье пропустить - да ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia Вы ни словом не охарактеризовали своего МЧ. Что это зо человек? Какие у него достоинства и недостатки?

Присоединяюсь.

Чего страшного в том, что при знакомстве Ваша мама задаст будущему зятю пару-тройку вопросов? Ему нечего ответить будет?

Если он достаточно серьезный и приличный человек, то бояться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что приходит на ум: пересмотрите свои отношения с матерью.

Ничего страшного не случится если она задаст пару вопросов своему будущему зятю. Не сахарный, не растает, даже если эти вопросы будут неприятными для него. И Вас не бросит как бы теща себя не вела.

Знаете, далеко не каждая женщина согласится бросить работу, чтобы лето провести на даче с внуком пока дочка обустраивает свою личную жизнь. А то, что не всегда по шерстке гладит - так это тоже не страшно. Может быть, Вы поищете в маме что-то хорошее, а не только негатив? Ведь наверняка она не монстр. В Ваших же интересах наладить отношения в семье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Знаете, далеко не каждая женщина согласится бросить работу, чтобы лето провести на даче с внуком пока дочка обустраивает свою личную жизнь. А то, что не всегда по шерстке гладит - так это тоже не страшно. Может быть, Вы поищете в маме что-то хорошее, а не только негатив? Ведь наверняка она не монстр. В Ваших же интересах наладить отношения в семье

Я не знаю ничего по поводу других мам, но моя с удовольствием ухватилась за эту возможность. Ей до смерти надоело ездить на работу на метро 40 минут.

И конечно, я ей благодарна за то, что мой сын все лето дышал свежим воздухом.

И не говорю я,что она монстр. У меня нормальная среднестатистическая мама. Она волнуется за меня и боится. Но страхами этими мне нервы портит и себе еще больше.

Беседка

А если завтра он женится, да на женщине с детьми, да рожать жена надумает. То тогда как?

Ну знаете ли что, пусть женится, давно пора. А Мама наша во вполне трудоспособном возрасте и уж с голода тапки не протянет никогда. Это точно. У нее двое взрослых детей. Для чего она их рожала-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia, мне лично импонирует ваш оптимистичный настрой и насчет детей, и насчет свекрови, и насчет будущего мужа.

Единственное и это видимо важно для вашего будущего мужа, ведь это он хочет, чтобы ваша мама присутствовала на свадьбе, вам нужно как можно быстрее их знакомить и, повторюсь, нужно попробовать произвести самое благоприятное впечатление на маму. Вот, что я имею в виду - вы ведь знаете что любит ваша мама и как ей угодить - вот и проявите здесь свои знания smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый туман

Цитата 

Natalia Вы ни словом не охарактеризовали своего МЧ. Что это зо человек? Какие у него достоинства и недостатки?

Да что бы я ни сказала про него, это не так сейчас важно. Если моя мама захочет к нему придраться, то она найдет повод. Как бы хорошо он ни был.

А что вы конкретно хотите про него узнать? Я не совсем понимаю, какую именно характеристику на него вы хотите узнать? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набралась терпения,прочитала все и сложилось очень странное впечатление легкомысленности -не более того.

Характеристику своего избранника.пожалуй.вы и сами толком не дадите.

Объясню насчет легкомысленности-создаете новую семью.сразу же хотите второго ребенка родить.еще не познакомив будущего мужа с сыном.

Даже не пожив хоть какое-то время вместе с ребенком и его будущим отчимом.

Мама ладно-.не она замуж выходит,хотя ее волнения понятны и наверно оправданы.

Дело не сроках знакомства-люди на второй день иногда заявления подают и живут счастливо.Не в том вопрос.

Просто .решая судьбу сына.как раз о нем меньше всего и думаете.Отчимы тоже разные бывают.

Сейчас вы счастливы и это замечательно.но вы вдвоем с Сергеем счастливы.а сын?

Это не попытка мораль читать-зряшное дело в любом случае.Просто перечисляю факторы.насторожившие меня лично.

Насчет того.что мама в любом недостатки найдет-сомневаюсь. Глаза у нас тоже имеются.да и дочек своих знаем более-менее.И знаете.чутье наше тоже редко подводит.

К зятю.который не идет на контакт.я бы тоже настороженно отнеслась.

И к заявлению.что он со стыда сгорит.если мать невесты на свадьбу не поедет.

Сначала познакомься с тещей-потом заявления разные делай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Ну хорошо. А что Вы мне предлагаете сейчас? Сделать аборт?

Сережа мне этого никогда не простит. И я себе тоже не прощу и мы расстанемся. music_whistling.gif

Хороший сценарий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

нет, но не пороть горячку, не обвинять маму в непонимании Вас любимой, а спокойно взвесить все вместе с мамой и Сергеем и найти КОМПРОМИСС. У большинсва людей это получается. Если Вы говорите, что Вы взрослая, так и ведите себя соответствующе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы подразумеваете под словом компромисс? Жить мы будем отдельно. а полюбить Сережу я ее не прошу. Люблю и любить его буду я. В чем компромисс? В том, чтобы она приняла мой выбор? И не строила страшное лицо, когда он придет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Да что вы! Ни в коем разе-какие аборты.если ребенок желанный.

Я не предлагаю-просто такую же ситуацию с дочерью пережила и сложности именно того плана случались.которые меня в вашей настораживают.

Новый папа свалился дитю на голову. как снежный ком. Больше года притирались все друг к другу.

Он также просто пришел.как уравнение со всеми неизвестными-ни мы о нем ничего не знали.ни он о нас.Всякое бывало.сейчас наладилось,но у всех остался неприятный осадок от такого поведения.

Чужой опыт не учит.ясное дело.но помогает избежать многих ошибок.

Да и-чтобы вы не выслушали-все равно по своему поступите.разве не так?

Я,собственно.о том,что близких много не бывает и стоит все-таки их поберечь-самой же легче жить.когда в семье мир и взаимоуважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia ,

Вам нужно выработать план действий-где Вы с МЧ будете жить- до и после рождения ребенка. А то непонятно - то Вы в съемной квартире собираетесь жить, то у матери МЧ.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Ведь ещё ничего не случилось. Никто никого не обидел. Зачем сразу настраивать себя на негатив? А если принять для себя как данность, что мама обязательно полюбит Вашего Серёжу потому, что увидит как он любит Вас?

Мой отец, к примеру, авторитарный и очень ревнивый человек. Он по определению не любил мужчину, который будет со мной рядом, потому, что я - его любимая доченька. Но увидев, поговорив с моим будущим мужем, он принял наши отношения спокойно, потому что понял, что этот человек серьезно и ответственно подходит к созданию семьи.

Что случится если Ваша мама сделает страшное лицо? Чего Вы боитесь? Ведь и сынок Ваш, и мама, и Сергей - это Ваши самые близкие люди на данный момент. Вам же будет комфортнее если они наладят отношения. От будущего зятя тоже потребуются усилия - но ведь он сделает это ради Вашего спокойствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все добрососветсно прочитала..

Не пойму, что ей надо? Ее дочь счастлива, первый раз в жизни выходит замуж. Что ей надо от меня???? Зачем она все портит?

Вот в чего боится мама. Вы первый раз выходите замуж, хотя и есть у вас ребенок, но мужа-то нет и следовательно у мамы страх, что и этот окажется аферистом и вы останетесь в итоге с двумя детьми..

Так докажите ей, что ваш избранник действительно серьезный человек и думает о вашем благополучии, что в его силах сделать вас счастливой.

Я бы тоже побеспокоилась, если дочь замуж отдавала бы за кота в мешке.

Кстати, меня муж тоже боялся знакомить с мамой. Очень переживал, что мама устроит мне гестапо и я сбегу, как сбежала его первая девушка. А я вот и не сбежала! Кстати, мама его тоже как и ваша осталась одна, и ненавидела мужчин.. Но как видите раз на раз не приходится и мамы тоже люди могут ошибаться.

Знакомить надо в любом случае. Надо вам родительское благословение или не надо.. (нам с мужем это было надо) .. На моей свадьбе не было моих родителей, не потому что они против, просто они очень далеко живут.

Если у вашего жениха действительно далеко идущие планы, то знакомства с мамой не избежать..

ПыСы Прочитала ваши другие посты...и стала больше понмиать вашу маму и ее страх за вас..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы конкретно хотите про него узнать? Я не совсем понимаю, какую именно характеристику на него вы хотите узнать?

Да ничего особенного. Что это за человек? Какие планы в жизни он имеет? Реально выполнимые или строит замки на песке? ( другими словами не вешает ли он лапшу на уши)

Какой отдых предпочтет в будущем- с семьей в зоопарк или с друзьями в пивнушке?

Поможет ли Вам по дому в случае Вашей болезни?

Не было ли в его прошлой жизни случаев мордобития жены?

Как он относится к другим людям? К Вам лично? К посторонним людям, с которыми приходится ежедневно сталкиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Так что ему -то как раз и надо кормить нашу маму.

То есть по-вашему, брат богатый что-то кому-то должен.

Примет, а куда он денется?

Муж тоже должен - куда денется.

Что-то не нравится ваша позиция, соглашусь со

Смолянка

Чем больше читаю Вас, тем больше становлюсь на сторону Вашей Мамы.

Примерила на себя вашу ситуацию и поняла, что не смогла бы я решиться не только рожать, но и вообще строить совместные планы на будущее с человеком, который не имел своих детей, не знает, что такое мальчик - сын, да ещё не родной...

А вы уверены в том, что ребёнок примет отчима?

Не пойму вас. Вы куда спешите-то? Боитесь, что никто больше на вас не захочет жениться, а вас напрягает положение мамы- одиночки.

Короче: бедная мама, бедный Антошка... Зато

теперь просто живу и каждый день получаю от жизни удовольствие.Я каждый день просыпаюсь счастливая. Это дорогого стоит. 

Как бы действительно не дорого это получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

ПОЖАЛЕЙТЕ КОГО-НИБУДЬ ДРУГОГО. МНЕ ВАША ЖАЛОСТЬ НЕ НУЖНА. У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.

А то,что у вас пессимистичный настрой на жизнь - это чисто Ваша личная проблема. Вам с ней и жить.

Луковичка

То есть по-вашему, брат богатый что-то кому-то должен.

Ну раз мой неплохо зарабатывающий брат моей маме ничего не должен, то я и подавно.

Всем спасибо, больше ничего писать в этой ветке не буду, ибо обсуждение перешло не на тот уровень. Все подробности своей жизни рассказывать не имею желания. Все равно кто-то осудит. А мне это не очень нужно.

Просто захотелось поделиться проблемой. Поделилась. Проблема теперь исчерпана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Вы, наверное, хотели безоговорочной поддержки Вас и осуждения Вашей мамы, а вот люди собрались, как на грех, уже с опытом общения и с такими девочками, и с мамами. Искренне желаю Вам, Вашему сыну и Вашей маме счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Вы, наверное, хотели безоговорочной поддержки Вас и осуждения Вашей мамы, а вот люди собрались, как на грех, уже с опытом общения и с такими девочками, и с мамами. Искренне желаю Вам, Вашему сыну и Вашей маме счастья.

За пожелания счастья спасибо. А осуждения мамы я не ждала. Просто у нас с ней состоялся эмоциональный разговор по телефону, после которого я выползла с этой темой на форум. Сейчас и я, и она успокоились и можем нормально это обсуждать.

Ваши советы мне очень помогли трезво взглянуть на ситуацию. Но менять я ничего не буду.

Вот только странно, что в соседней ветке, где девушка пишет, что ее брат женится на девушке с ребенком, ВСЕ!!!, как один, в голос кричат, чтобы оставили его в покое и типа, это его жизнь, не лезьте никто!!! clap_1.gif Конечно, мальчик-то это мальчик. А если девушка так же поступает - то она как минимум легкомысленна и неблагодарная дочь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Честно скажу, читала только первые три поста. Но могу сказать одно. У меня вместо мамы папа командовал. И он тоже не любил всех моих МЧ. Он говорил, что все они ПТУшники трактористы. А я его никогда не слушала и путалась с ними, пока не убеждалась в этом сама. И мой папа тоже скандалил, но, почему-то он всегда оказывался прав...

Конечно ваша мама плохо поступает, что треплет вам нервы беременной. А вы не спрашивали у нее, согласна ли она детей вам помогать растить, если вы останетесь одна?

И еще, мой папа последний раз не угадал. Мой очередной ПТУшник стал моим мужем. Мы очень любим друг-друга... В конце-концов мой папа ведь не провидец? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, мальчик-то это мальчик. А если девушка так же поступает - то она как минимум легкомысленна и неблагодарная дочь. 

Мальчик, о котором шла речь в той ветке, не оставлял своего сына матери на лето, чтобы устроить свою личною жизнь. Ситуации разные, Вам не кажется?

Кроме того, обратись Ваша мама за советом на форум, её, возможно, дали бы такой же совет, как и сестре того мальчика.

А судя по тому как резко Вы реагируете на вполне невинные посты в этой ветке, можно предположить, что так Вы реагируете на высказывания Вашей мамы. Попробуйте пересмотреть свое отношение к окружающему миру - далеко не все, кто гладит по шерстке - друзья, и не все, кто против - враги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

девушка пишет, что ее брат женится на девушке с ребенком, ВСЕ!!!, как один, в голос кричат, чтобы оставили его в покое и типа, это его жизнь, не лезьте никто!!!

Так в том то и дело, что в той ситуации он один, а вас двое - вы и сын, да и еще один дитенок намечается. А потом - дети это для нас родные и любимые, а для МЧ - это пока еще ВАШ ребенок. Знаю, что говорю, сама выходила замуж с ребенком. Мои мужчины друг к другу притирались больше 7 лет. Только сейчас сын стал называть папой отчима. Да и папа стал интересоваться жизнью сына, а то жили как соседи.

Да и мама моя настолько любила моего первого мужа (сыном называла), что никто другой не был мне парой, тем более Леша - моложе на много лет, автослесарь без в/о, с кучей вредных привычек, зарабатывает меньше меня, не подлиза, как первый муж, да и вообще со всех сторон плохой. Уж сколько мы с ней по этому поводу спорили, ругались, ссорились... Я тоже когда-то боялась знакомить. Но не так страшен черт, как его малюют.

Да, моя мама и сейчас не обожает моего мужа, но принимает. Живем мы вместе с мамой и сыном. Хотим еще ребенка, сначала мама была в шоке от такой идеи, сейчас уже, видя, что мы настроены серьезно, и сама уже малышку хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×