Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Дочка

Моя мать против моего замужества

Recommended Posts

Эверита

Мальчик, о котором шла речь в той ветке, не оставлял своего сына матери на лето, чтобы устроить свою личною жизнь. Ситуации разные, Вам не кажется?

Ну я уж не знаю, сколько ж можно повторяться, что МАМЕ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ПРОВЕСТИ ЛЕТО НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ. На что она с радостью согласилась. Работать ей надоело. Плохо что ли, все лето на даче?

А Вы переиначиваете все. То, что моя личная жизнь наладилась, благодаря ее отсутвию, это конечно да. Но разве ж это плохо???? Кому от этого плохо?

Но не ради налаживания личной жизни я их отправляла на дачу. А ради того, чтобы моя мама и сын жили три месяца на природе.

А то,что вы советуете пересмотреть мое отношение к жизни, знаете, попробуйте так сказать Вашей подруги или маме, или мужу. Что они на это ответят? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Ну как-то Вы очень агрессивны...

Плохо что ли, все лето на даче?

Мне - плохо. Честное слово. К августу волком вою и от моря, и от сосен, и от свежего воздуха, но это - каждому своё.

А то,что вы советуете пересмотреть мое отношение к жизни, знаете, попробуйте так сказать Вашей подруги или маме, или мужу. Что они на это ответят? 

Как правило, думают - стоит ли пересматривать, и приходят к разным выводам.

Как обычно - вопрос приоритетов. Что важнее - худой мир или добрая ссора.

Это всего лишь совет: решить чего именно от жизни ты хочешь...И как правило мои близкие реагируют нормально, либо сами в себе копаются, либо выносят вопрос на обсуждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Мне - плохо. Честное слово. К августу волком вою и от моря, и от сосен, и от свежего воздуха, но это - каждому своё

А мне плохо. Мне ужасно. Я жила с маленьким Антошкой на этой самой даче,когда он был совсем маленький два месяца подряд . Я чуть не рехнулась.

А мама кайфует от нашей дачи, что-то сажает, поливает, ковыряет. Когда приезжает в город на один день, говорит:" Боже, скорей бы уехать обратно на дачу."

За агрессивность извините.

Эверита

И я не в ссоре с мамой, у нас нормальные отношения, просто был вопрос, который ее напрягает. Моя ситуация- беременность плюс замужество будущее. Ее страх бесконечный за меня.

Но ведь как можно рассчитать свое будущее и быть в нем уверенным на все 100? Иногда кажется, человек абсолютно надежен. А оказывается фальшивкой. А иногда и не надеешься на кого-то, а он оказывается крепче скалы и надежнее.

В нашей жизни гарантий никто никому дать на может, только страховая компания, и то не всегда.

Вот мама моя прожила с мужем 29 лет, но все равно же он от нее ушел, не буз ее помощи конечно. А кто бы мог подумать? Ну дожили бы худо-бедно . Нет, не захотел он последние годы жизни проводить в скандалах. Молодец. И ушел. И хорошо, что ушел. Зато ему сейчас спокойно и никто нервы не треплет.

Внука растит. Улыбается скквозь последние зубы. А ммама моя все езе к нему претензии имеет. Мол, пусть он нам денег дает!! А он на пенсии, не работает по состоянию здоровья после инфаркта. Ему 68 лет. Какие деньги?: Вот скажите, правильно моя мама денег с него требует? eek.gif Это нормально? О чем это говорит? Как ее характиризует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Попробуйте спокойно, именно спокойно поставить себя на место Вашей мамы - взглянуть на ситуацию её глазами. Первая реакция "да я бы так никогда не сказала, как она...", разве нет?

По-видимому и Вы, и Ваша мама- эмоциональные люди, поэтому и брызжет агрессия с обеих сторон. Одна "как это не спросив - замуж выходить (а внутри беспокоится - это ж доча родная)", а другая "все, я счастье свое нашла - мама - в сад (а внутри обидно - что мне отчитываться как маленькой)".

Попробуйте первой начать адекватное общение. Это как раз и есть привиллегия взрослого человека. Успокойте маму, ответьте ей на все вопросы. Это не составит труда если ответы на эти вопросы есть у Вас.

И все получится. Не сразу, но обязательно

Вот скажите, правильно моя мама денег с него требует? Это нормально? О чем это говорит? Как ее характиризует?

Никак не характеризует. Не дело детей лезть во взаимоотношения родителей. Вы не все знаете об их семейной жизни, и не имеете права судить. Они прожили вместе 29 лет, и, наверное, знали почему жили вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Никак не характеризует. Не дело детей лезть во взаимоотношения родителей. Вы не все знаете об их семейной жизни, и не имеете права судить. Они прожили вместе 29 лет, и, наверное, знали почему жили вместе.

Ну конечно, родителям можно лезть в жизнь взрослых детей. А то что я и мой брат росли среди вечных скандалов - это можно. В это нельзя вмешиваться. Моя мама до сих пор сама меня вмешивает в их отношения с моим отцом. Только я уже говорю:"Ребята, как хотите, разбирайтесь без меня. Мне нервничать нельзя." shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia , в жизнь действительно взрослых детей вмешиваться и не получается. По настояшему взрослый человек этого просто не позволит.

Но Вы, меняя собственную жизнь, меняете и жизнь матери - ведь Вы живете вместе. А в этом случае нормально хотя бы поговорить об этом, обсудить, а не капризничать. Быт за время жизни вместе с мамой у вас был общий? Заботы - общие? Квартплату платили совместно? И т.д. Если бы даже Вы были полностью независимой от мамы - все равно нужно было бы познакомить её с будущим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Если бы даже Вы были полностью независимой от мамы - все равно нужно было бы познакомить её с будущим мужем.

Ну,конечно, я их познакомлю! Разве я отказываюсь? Вот приедет с дачи 10 сентября и познакомлю. Просто не хотелось бы ,чтобы мама изначально агрессивно стала себя вести с Сережкой. Она это умеет. А мне потом что делать? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну давайте больше не нападать, а то мы как-то забыли, что Natalia ребеночка ждет. Поэтому и эмоциональность повышенная, и обидчивость. Ну не хотим мы тебе зла, не кипятись. Волнуемся, и мама твоя волнуется. И ты будешь волноваться за своего сыночка, когда тот приведет девушку, а она не понравится. Тут, в общем, все правы, все имеют право на свою точку зрения. Поэтому совместно успокоиться, твердо сказать: мама не тревожь меня, мне нельзя волноваться. И привлечь к разборкам своего будущего супруга. пусть привыкает жену защищать и оберегать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, у вашей мамы тревога. В марте у вас Вовчик из Нальчика, которому вы даете деньги. В июне мама на дачу уехала с одним внуком "думала не думала, ребенок уже есть", а к сентябрю уже другой подарок готов.

Два года назад вы еще почти сидели на шее у родителей, имея трехлетнего сына и никакой материальной или физической помощи от его отца, кстати, тогда у вашей мамы был муж. Вот вы говорите, что она не умеет строить свою жизнь, а не ваши ли усилия были тут хорошей подмогой? Но и тогда вас в первую очередь интересовал не ребенок, а необходимость выйти замуж и что вам некуда привести мужчину, наконец нашли куда.

Смолянка, я вот полистала, девочка и без беременности принимает только поглаживания по шерстке, а как не по ней сразу на дыбы и бежать на квартиру, вот только бежит она на нее не в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Говорит, приведи его ко мне знакомиться, я ему задам неколько вопросов!!!! Зачем мне его вести в это гестапо?? Оно мне надо?

У меня когда сестра привела своего мужика знакомиться со своими родителями, - а мужик в два раза старше её, подозрительного вида и тоже приезжий, да из другой страны, - так маман у него спросила:

- Вы случайно не в розыске?

blush.gif

...

А вообще, это ж стереотип такой, что мама знает как лучше, распространяемый самими мамами. Работает не всегда.

А на деле лучше всего знаете Вы.

А маме - твёрдый корректный намёк под названием "не лезь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маме - твёрдый корректный намёк под названием "не лезь".

ну вообще-то она мама, а не прохожий рядом. все, что с детьми происходит на родителях же и отражается (здоровье, материально и проч.), т.ч. либо "не лезь", но тогда и самой уйти, чтобы не "лезть", либо учиться жить рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

И тем не менее. Близкий человек - это ещё не ты, и за него решать ничего нельзя. Советовать - можно, высказывать своё мнение - можно... но, опять же, не в манипулятивной истеричной форме - "я сразу умру!" - а в корректной и конструктивной.

А учиться жить рядом, несомненно, надо. Всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

ПОЖАЛЕЙТЕ КОГО-НИБУДЬ ДРУГОГО. МНЕ ВАША ЖАЛОСТЬ НЕ НУЖНА. У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.

А то,что у вас пессимистичный настрой на жизнь - это чисто Ваша личная проблема. Вам с ней и жить.

Милая девушка, мне как раз вас и не жалко. Когда я писала

Короче: бедная мама, бедный Антошка...

имела в виду вашу маму: это ей бедной приходится бросать работу, чтобы вам помочь.

А ваш выпад против моего скромного поста и обвинение в пессимизме + крупный шрифт = крик. А крик - удел слабых и злых.

Прежде чем набрасываться на всех с обвинением : не поняли, маму защищают - на себя оглянитесь.

Да и предложили уже вам: почитайте внимательно другие ветки - никто никого не осуждает. Это вы пришли, всех во всём обвинили, наорали и ждёте, что форум обязан вас, беременную поддержать.

Повторюсь : не жалко мне вас, жаль родных ваших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла всю ветку,может не очень внимательно,но сложилось впечатление,что девушка сама еще не очень представляет свое будущее.Какой-то большой разброс во мнениях.

Я ситуацию с мамой увидела так (как мама двух дочерей).

Мама уехала на дачу с внуком(и я бы со своим с удовольствием поехала),девушка познакомилась с приезжим молодым человек и привела его ко мне в дом.Кого она привела,что он за человек,откуда?

Мало того,она уже забеременела и собирается за него замуж,а я,мать,даже не знаю,кто у меня в доме живет.

Я удивляюсь терпению этой мамы.Если бы я узнала,что такое происходит в моем доме,я бы в тот же день была там,выяснила всю подноготную.И я не удивляюсь,что Ваша мама обижена.

Вы,милая девушка,думаете только о себе и в своем страхе потерять МЧ,совершенно забыли о чуствах своей матери. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Удивляет Ваш МЧ, очень удивляет. Ребенка заделать смог, а с мамой знакомится - ни-ни.

Давно бы взял инициативу в свои руки и не сидел на жопе, прячась за Вашей юбкой, а съездил к маме на дачу и познакомился, если у него серьезные намерения по поводу Вас excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Знаете, за Вашего Антошку тревожно.

Мне кажется, линия "мама-МЧ" не должна быть приоритетной, куда важнее "Антошка-МЧ". Как МЧ относится к ребенку? Не раздрожает ли малыш любимого? Готов ли взрослый человек строить отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, приведи его ко мне знакомиться, я ему задам неколько вопросов!!!! Зачем мне его вести в это гестапо?? Оно мне надо?

Я тоже так думала,когда Сашу к маме вела.Она до этого ТАК всех отшивала!!! bb.gif Я очень переживала,тем более,что он тоже приезжий.Но он выстоял,с мамой они подружились,я даже подозреваю,что моя мама больше его,чем меня любит.. clap_1.gif Но мы уже вместе 2 года..

Попробуйте поговорите с мамой,приведите своего МЧ домой,если он ваш,то выстоит! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером у нас с Сережкой произошла размолвка. Легли спать, надувшись друг на друга. Пока лежала, не могла заснуть, передумала кучу всего. Засомневалась, а хочу ли я за него замуж, да простит меня Бог, хочу ли я этого ребенка и сейчас. В такие моменты мне кажется, что я все делаю неправильно, не уверена ни в чем.

Раз я сомневаюсь, значит не хочу, не уверена в нем? Что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

на Вашу беду Вы слишком импульсивны и эмоциональны. Измениться Вы вряд ли сможете, но вот научится жить с этим возможно. Утро вечера мудренее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоляночка, дорогая моя, Вы когда замуж выходили, не сомневались?

Не могу я сказать, что так уж импульсивна. Эмоциональна - да. А делать-то что мне? Ведь это же нехорошо, когда есть сомнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

это замечательно, когда есть сомнения. И перед свадьбой я металась как тигра в клетке. А вдруг, не то, а вдруг не так. Но у Вас малыш и ради него Вы должны сделать все, чтобы он родился в нормальной спокойной обстановке. У Вас старший сынок, и он не должен чувствовать себя брошенным. Конечно, на Вас сейчас много навалилось, но разрешите Вашему будущему супругу решать эти вопросы. Помиритесь с мамой. Подойдите к ней первая, прижмитесь, обнимите, скажите: мамочка, милая, я понимаю, что ты волнуешься за меня, но, пожалуйста, не тревожь меня сейчас, помоги мне принять правильное решение. познакомьте, наконец, сына и маму с Вашим избранником. И успокойтесь сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Вы когда замуж выходили, не сомневались?

Я не Смолянка , но тоже могу ответить. Я сомневалась, но не в молодом человеке, а в себе. Это был мой первый брак и я довольно долго жила одна, была свободной и независимой личностью и менять все кардинально в своей жизни просто не была готова.

Конечно, вы лучше знаете своего МЧ, и вам, конечно надо сто раз подумать и решить окончательно, чтобы потом всем и главное вам было хорошо и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоляночка,спасибо за то,что отвечаете мне.

Да я не ссорилась с мамой. Просто она все еще убеждает меня прервать беременность. Говорит, что "не каждый сперматозоид надо рожать". Вот прям так и говорит. А мне так неприятно это, так обидно. Это же уже человечек внутри меня живой. Может это дочка моя долгожданная, а может еще один сыночек. Она все время мне твердит, ну зачем тебе это надо, мало тебе пеленок было и бессонных ночей, зачем тебе муж этот, а вдруг он тебя бросит, останешься одна с двумя детьми. Измучала она меня всю. Иногда думаю, что лучше уж и не звонить ей на дачу. Звоню все равно каждый день, и каждый день она мне это повторяет. А у меня уже сил нет все это слушать, сижу на работе в слезах и соплях, благо работа такая, что никто особенно не видит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

я бы Вам советовала обратиться в Церковь к батюшке. Он поможет оберести уверенность и сделать правильный выбор. Мне Вера очень помогает. Но к этому нужно прийти. Дай Бог Вам и Вашей семье пройти через все испытания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Спасибо большое за теплые пожелания. А к вере действительно надо прийти. Я еще не пришла.

Батюшка однозначно мне скажет ребенка сохранить, разве он может сказать что-то иное?

Плюс ко всему, моя мама-то верующая, молитвы читает каждое утро, а уговаривает меня на грех... Как можно? Я ей этот вопрос задала, так она ничего толком не ответила. Странно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×