Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

Recommended Posts

А я не пошла с сынищем на линейку. Мелкий прибаливает, температурит, остались дома. Но нагладила, начистила пятиклассника своего, пошли с папой букет покупать biggrin.gif ... Поглядела на них в окошко, эх, как же детки то быстро растут.. Вон, друзья сына по дворовым игрищам пошли, рубашки белые, а вчера ещё в шортах-футболках разноцветных мотались. Да выросли как за лето...

Пойду, утру набежавшую слезу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас 1 сентября тоже прошло в волнении (я даже, наверное, больше волновалась). Даже чуть не разрыдалась от вида моего сынульки- первоклассника. Девочки, у меня оказалась ложка дёгтя в бочке мёда. Даже не знаю, как поступить, не очень хочется начинать учёбу с выяснений, но и оставлять тоже не хочу. Подскажите, пожалуйста, как поступить.

Дело в том, что мы весной сдавали деньги (900 рублей) на комплект учебников и тетрадей специально для нашей программы. У нас у каждого класса своя программа обучения будет. Так вот, выдали сегодня три учебника пока и один из них не новый! Он пользованный, т. е. там карандашом (а в некоторых местах и цветными карандашами) написаны цифры и знаки, где задания есть. Честно скажу, мне жутко неприятно! ranting.gif Я расстроилась. Вроде бы сдавали деньги на новые комплекты (нам так и сказали, что будут просто сразу для всего класса оптом брать), а получили не новые да ещё и понарисованные. Что мне делать, как поступить? Я уже готова прямо сейчас ломануться обратно в школу. Подскажите, пожалуйста. notworthy.gif

Изменено пользователем Мусёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в родне первоклассник. А так как такие грандиозные события у нас принято отмечать всем вместе, то в школу нас пришло 16 человек на одного первоклассника. Несколько фотоаппаратов, камера и т д. Тут все хорошо. Но! Сама линейка меня убила.

Все происходило в спортивном зале, украшенном на скорую руку. Действо напоминало вокзал или рынок. Родителей много. Учителя бегали и кричали: откуда столько родителей, некоторым предлагали постоять в коридоре. Наши вышли сразу, осталась я как оператор и фотограф. Но снять удачно как и сфотографировать удавалось не всегда. К школе оказывается прикреплен фотограф, и вот он демонстративно бегал перед первоклассниками наклонялся фотографировал, а в кадр к родителям попала исключительно то рука то пятая точка фотографа.

Родители стояли и возмущались, но в такой толпе не протолкнуться же, чтоб этого фотографа убрать. И если родители стояли под стеночкой, то этот передвигался по всему периметру зала, т е у него не было ограничений.

Потом этот чудо дядька прибежал в класс, и начал щелкать детей. Не спрашивая у родителей а нужно ли? А уже позже нам объявили что в понедельник будут фотографии и просьба дать детям 500 рублей за фотографии. Вот так.

Учитель хорошо провела первый 20 минутный урок. Было весело детям и взрослым. Но тут одна очень бойкая мамочка начала выяснять по поводу счетных палочек. И начался галдеж. Одни родители были за счетные палочки, вторые кричали что палочки теряются. И далее было решено все же что родители уберут серу со спичек и на спичках дети будут учится считать.

Вот как! 21 век на дворе а мы на спичках будем учится считать, а че, дешево и сердито. Не знаю, или я такая вредная или чего то не понимаю. Но ведь первый класс у детей, ведь праздник должен быть такой, чтоб запомнился на всю жизнь, зачем же спичками его так омрачать? Ну решили бы позже, без детей. А то родители кричат, дети с выпученным глазами сидят. Учитель пытается всех успокоить.

Вот так я провела в первый класс племянника и по совместительству крестника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с началом учебного 2010-2011 года!

Желаю родителям терпения, понимания, а их деткам - здоровья и желания учиться!

Мы пошли в этом году в 7 класс.

Остается все меньше и меньше времени до вступления во взрослость. Я не знаю как кто, но я грущу именно каждый год 1 сентября.

И как кинолента прокручивается на несколько лет назад.

2004 год - Мы идем в 1 класс! Розовый портфель с веселыми картинками, цветастый дневник, пенал с мишками гамми и даже сама кукла Барби припрятана в потайном отделении smile.gif Огромный букет цветов, 2 банта на голове)))

И беззубая улыбка smile.gif Я - молодая, если не сказать юная мамочка в мини-юбке, на высоченных каблуках, с праздничной прической на голове, волнуюсь еще больше ребенка. У меня дочь в первый класс идет!

Улыбчивая учительница забирает у нас малышню, линейка родителей тревожно провожает маленьких наших. Дети идут строем, но постоянно оглядываются, ищут в толпе мам.

И вот сама церемония торжественной линейки. Поздравления директора, которые я слышала много лет подряд. Ведь это моя школа! О, да это же Маринка с параллельного! Кричу: "Мариииин! Ты своего привела? Ну надо же какой он у тебя большой, а в каком вы классе. О, в "Б"? А моя в "А". Ну да ладно, увидемся".

Слышу где то за спиной.

- Маааааш! Привет!

Оглядываюсь. Вижу еще одну свою одноклассницу. Но у нее вроде нет еще детей.

- Да я тут брата своего привела в школу. Мы в третьем уже!

Обсуждаем новшества линейки, новые колонки, кого видели из НАШИХ учителей. Прощаемся.

Подходит время для объявления первого и одиннадцатого класса! Встречаем clap_1.gif

Нарядные девушки с бантами на голове, парни в строгих костюмах ведут нашу малышню за руку. На всех будущих выпускников наших детей не хватило. Ага ведь кризис был в конце 90-х. (Вспомнила и вздрогнула. Я тогда йогурт воспринимала как самое дорогое лакомство... Уфф, хорошо что те времена прошли). Первоклашек наша школа еле 2 класса набрала.

Учителя перешептываются, что теперь ставки будут снижать через несколько лет. Учить то будут меньше на 1 класс.

Увидела свою дочку. Ее ведут двое старшеклассников, девочка и мальчик. Тут бант съезжает прямо на глаз, она начинает метаться между ведущими ее подростками. Я непроизвольно делаю шаг вперед из шеренги родителей. Ну поправить же надо бант!!!

Мальчик, ведущий ее, увидел этот непорядок, попытался на ходу прилепить бант обратно. Не получается! Тут к нему на помощь приходит девочка. Так во время торжественной линейки на полном ходу исправили эту неприятность. Дочка беззубо улыбаетсяbiggrin.gif

Три "одиннадцатых" и два "первых" останавливаются и перестраиваются лицом к нам. Рядом слышу всхлипывание. Оглядываюсь – стоит небольшая группа родителей «постарше». Все понятно… Слышу их перешептывание вперемешку с всхлипыванием. «Так быстро время пролетело, так выросли… красивые какие».

Немного иронично улыбаюсь. Ха! 11 лет быстро? Да им так кажется.

И вот детей забирают, а мы остаемся… растерянные родители. Среди нас разговорчивостью выделяется одна мама постарше и «поопытней». Вот и родительский комитет определился. Она нам рассказывает что предстоит, как лучше, где интереснее, как нужно, и все подобное в этом роде. Мы с вниманием слушаем нашу «опытную маму».

Проходит положенное время, поднимаемся на нужный этаж и оттуда такой веселой толпой вываливается наш класс, и, не смотря на то, что одеты дети в строгое черно-белое, толпа кажется разноцветной и яркой, даже искрящейся.

А! Кажется, я догадалась почему. Они несут в руках свои ранцы, портфели – такие яркие и разноцветные, мишки и зайчики, куклы и машинки, цветочки и ромбики!

Выхватываю из толпы свою дочь. Еле тащит свой портфель в руках. И цветы в руках. Точно, я и не подумала сказать ей, что цветы надо подарить учительнице. Оглядела ряд растрепанных воробышков и повеселилась, почти все с цветами вышли.

- Мама!!!! (глаза горят, волосы растрепанные, блузка выползла из под юбки, один гольф спустился с ноги).

- Ма-ма! Ты меня слысыс?

Пытаюсь привести ее в порядок, поправляю одежду, улыбаюсь и киваю головой: «Слышу, слышу!»

- Маааа-ма! Нам столько учебников далИ! Я сейчас не пойду гулять, мне надо улоки делать! Много, много улоков! (дочь просто захлебывается от восторга).

Еле уговорила дочь отдать мне бОльшую половину учебников. Торжественно отдала ей в портфель букварь. И по дороге мы сделали почетный круг на рынок, где она важно поздоровалась с «тетей Любой», которая торгует конфетами и игрушками. Тетя Люба расспросила ее о школе, похвалила ее рвение и поздравила киндером (я украдкой сунула нужную сумму, на всех же деток «тети Люба» не напасется подарками). Далее мы прошли мимо нашего детского сада, где обязательно «случайно» оказались около прогулочной веранды нашей бывшей группы. Там были показаны все учебники, рассказано много интересного из уже «взрослого» школьного мира своим воспитательницам. Воспитательницы сбегали за конфетами и тоже поздравили первоклашку. Похвалили и пожелали успешной учебы. Дочкой торжественно было обещано учиться хорошо!

Встреча дома нас наверное сравнима со встречей бойцов, возвращающихся с фронта. Соседка, вытряхивающая половичок у подъезда, сбегала за шоколадкой и игрушкой и поздравила ее. Тут уже подошли и крестные родители с подарком и цветами.

Дома по шеренге были выстроены бабушка, бабушкина подружка, дядя и присоединившаяся к ним мама, то есть я.

Все хором прокричали:

- ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С 1 сентября!

Первоклашка торжественно проходит со своим букварем через строй взволнованных родственников. Вся квартира украшена воздушными шариками и лентами.

Позже в подробностях рассказывает все события этого дня собравшимся, заедая вкусным тортом киндеры, наливая себе уже третий бокал кока-колы (и никто не запрещает!). А потом уходит в комнату, чтобы принести новую книгу.

Ее нет около 10 минут, иду смотреть, куда же она подевалась.

Посреди комнаты лежит портфель, разложенные книги и тетради, и на них сладко посапывает маленькая девочка, с огромным белым бантом на голове. Одной рукой она прижимает к себе букварь, во рту посасывает большой палец, реснички иногда подрагивают. Мой пухлячок!

Отношу ее в комнату, укладываю на кровать.

Вот так 6 лет назад началось одно утро 1 сентября. Все остальные были не хуже и не лучше, они просто НЕ ТАКИЕ.

Эх… вспомнила и всплакнула.

Больше меня не пускают на линейку. Уже 2 года. Говорят, что я там не нужна, завуалировав это фразой, что мне там будет скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником! С днем знаний!

Вот и у нас прошла линейка. Я своему шестикласснику тоже еле-еле, как и многие другие мамы, впихнула букет.Не положено, говорю, как-то без букета шагать, не по - праздничному.

Купила красивые желтые цветы , похожие на подсолнухи в маленькой упаковке. Симпатично и не громоздко. Понёс.

Линейка прошла очень торжественно. Конечно, больше всего внимания уделили первоклассникам. Они такие трогательные, маленькие, шестилетки, совсем ещё детки.

Дети пришли все нарядные, основная масса - в черно- белых костюмах, юбках, сарафанах и брюках. Вот и форма сама по себе образовалась в школе.

Потом прозвенел звонок и дети пошли в школу. Каждый класс представляли и торжественно заводили в школу. Вот и пошел сын в шестой класс. А ведь ещё совсем недавно провожали его в первый.

А у старшей дочери - первый курс университета. Встали в 6-00, приготовила ей завтрак поплотнее, отправила из дома в 6-30, ехать в другой город потому что.Больше всего за неё сейчас переживаю. Всё - таки в первый раз, всё новое .Удачи нашим детям в учебе, успехов , а главное- здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое сентября, торжественный день, поэтому готовились к нему долго и старательно! Покупали форму, плели косы, завязывали банты и покупали цветы для первой учительницы.

Оказывается не у нас одних было весело!

Все происходило в спортивном зале, украшенном на скорую руку. Действо напоминало вокзал или рынок. Родителей много. Учителя бегали и кричали: откуда столько родителей, некоторым предлагали постоять в коридоре.

Нашу дочь увели в уголок, (она должна была прочитать стихотворение) вот оттуда она и видела свою первую линейку. Сфотографировать или снять на камеру не было никакой возможности. Ребёнка мы нашли уже после того, как всё закончилось. Духота была просто ужасной!

На урок пустили всех желающих родителей. Учительница старалась, как могла. Было очень интересно наблюдать, как молчат ученики, а родители наперебой дают правильные ответы laugh.gif

Потом этот чудо дядька прибежал в класс, и начал щелкать детей.

У нас такого чудо дядьки не было, как не было и коллективной фотографии, что нас очень расстроило. Всё таки хотелось, чтобы остались фотки.

Подводя итоги, можно сказать, что праздник прошёл удачно. Ушла готовить доче праздничный ужин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы пришли уже с линейки. Думали на пять минут в школу забежим, оказалось больше чем на два часа! старшеклассники выступали - пели-плясали-стихи читали. В нашей школе всем первоклашкам градообразующая компания подарки дарила - альбом, пазлы маленькие с видом города, значок, брелок, книгу, ручку, расписание уроков - все тематическое с подписями "первоклассник 2010" или на городскую тему. И шарики наши запускали в небо потом. Что удивило - один мальчик пришел в белом костюме, очень необычно смотрелось. Стало интересно - это парадно-выходной и еще есть темный или так и будет ходить. Наверное, есть еще.

Моя еще до школьницы не доросла, все сидели смирно, а моя - то пить убежит в коридор, то к папе запросится посидеть - он в коридоре ждал. То просит, чтоб ее пофоткали - ну егоза! Ох, тяжело ей будет привыкать - она такая неусидчивая. Одиннадцатые классы, кстати, были кто в чем, хотя большинство придерживалось черно-белой гаммы, не обязательно нарядной. Одно чудо пришло в фиолетовых лосинах, пестрой в тон тунике и трикотажной дырчатой жилетке того же оттенка.

На входе у всех! проверяли паспорта и записывали поименно, в смысле пофамильно. Без документов вообще не пускали никого. Говорят, что на совещании директоров школ объявили о повышении бдительности - в список городов, в которых предполагаются теракты вошли Москва, Новосибирск и Нижневартовск. Господи, мы вроде вообще на отшибе находимся - мы то чем помешали? В школе и даже садике закрыли все калитки кроме одной - приходится все обходить. Прошлись по городу - тихо так, на улицах народу мало - может позже люди повылазят, хотя холодно у нас, не до гулянок.

После линейки (которая была часа полтора - у меня все ноги отпали стоять - я ж на каблуках приперлась!) наших еще повели в столовую "на первую школьную булочку". Наша осталась довольна, сказала thumb_yello.gif . Завтра уже пойдет с портфелем на уроки. Ох, девочки, сил нам всем! smile.gif всех поздравляю с праздником. Всем деткам не болеть.

кстати и у нас было все в спортзале. И дядька фотограф был, который почти по пластунски короткими перебежками метался по залу. Правда не очень мешал, потому как в плотную к детям не приближался и не зависал около них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником, и первоклашек, и десятиклашек, и нас, тех, кто закончил школу до нашей эры! Вспомним годы золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас линейка была на улице. С погодой не повезло, ветер, и 10 градусов тепла.

Старшеклассники в форме с белыми фартуками, и в гольфах - красивые все такие. Первоклашки трогательные, маленькие, нарядные, 2 первых класса в этом году.

А десятого нет вообще.

Линейка нудная, как всегда. Вручение грамот, длинные речи.

Одиннадцатиклассники танцевали красиво.

Моя дочка пошла в 4 класс.

Всех с днём знаний! Успехов в учёбе деткам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф, только что вернулись с линейки. Максика у нас теперь второклассник! Серьезно так сегодня собирался, попросил папу завязать ему галстук настоящий, хотя у нас есть на резинке. Ну настоящий мужчина, хоть и маленький smile.gif

Мужественно стоял на солнцепеке, пиджак снять не согласился. А жара у нас еще та - 43 градуса shiz.gif . Слава богу, что линейка была короткая, всего минут 20. Гимн, стихи, поздравительная речь директора и всех распустили по домам до завтра.

Сейчас вот Полинка пошла на линейку. Барышня взрослая, завтра 12 лет, шестиклассница. Поэтому в школу пошла одна, без родителей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

никому ненужные и нудные выступления каких-то депутатов.

Это ещё ерунда! Эти быстро лозунгов накидают в толпу и уйдут, гораздо хуже, когда приходят ветераны. Люди они все уже пожилые, даже очень, говорить им трудно, иной раз начнут, отвлекутся, и уносят их мысли-скакуны. И перебивать их неудобно, и время поджимает.

С погодой в этом году повезло. В том смысле, что была жара, можно сказать, пекло.

А какой у нас холод зато! cold2.gif - я была в оенних сапогах, и то замёрзла! Хорошо хоть, что дождя не было! (он потом пошёл smile.gif )

Для меня это 1 сентября было особенным - я первый раз смогла проводить своего сына в школу! Сама! shiz.gif Хотя он уж в 5-й пошёл. wink.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЁМ ЗНАНИЙ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, пошла моя девочка в первый класс! Волновались с ней. Линейка понравилась, выдали нам трёхцветную ленточку с надписью "Первоклассник" и шарики, которые первоклассники отпустили в небо, вышло красиво очень. А в классе ждал подарок от правительства Санкт-Петербурга, три книги со стихами, сказками, рассказами о городе. Сейчас доча с папой на концерте в Ледовом дворце, там ещё дневник первоклассника вручить должны. Надеюсь, Сашуля запомнит первое сентября, как праздничный день!

Всех с Днём знаний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с линейки.

Сначала обрадовала погода - +20 с утра, довольно неплохо. Одевались без фанатизма - гольфы, блузка, сарафан. Кофту взяли - не понадобилась даже.

Выступил мэр города (почему-то именно в нашей школе blink.gif ), бывший коммунист, лет семьдесят ему.

Говорил пространно и ни о чем, пообещал восстановить спорткомплекс к концу года (только забыл сказать какого... потому что сейчас уже все работы приостановлены за неимением денег), подержал первоклашку с колокольчиком (картинно так, прям как Брежнев на старых фотках), поцеловал даже.

Сказалась, наверное, бывшая должность в компартии СССР.

Первых классов в этом году уже четыре (в каждом больше тридцати человек) - демографическая ситуация явно улучшается.

Наши пятиклассники познакомились с новым классным руководителем. Сказали, что наша учительница - лучший учитель года rolleyes.gif . Поживем - увидим, как там будет.

Еще обрадовал новый класс. Парты купили новые, школьную доску черную. Мебель хорошая. Огорчение - сдала 100 гривен на стул, потому что старые поломаны, сидеть невозможно - колготки и юбки с брюками будут рваться.

Я на такие траты не рассчитывала сегодня - теперь не знаю, как и выкручиваться.

Праздника у детей сегодня не будет - нет денег. Но я приготовила им вкусные их любимые блюда, купим вечером сок и тортик, они довольны.

Еще сегодня сказали, что наш класс с математическим уклоном shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Не знаю даже, как Лера моя будет там учиться. С математикой у нее не очень. Классов всего три - один английский, два - математика (у нас природоведческо-математический лицей). В английском уже 35 человек...

В общем, до первого я не волновалась - теперь по полной. Боюсь начала учебы уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все как всегда через ж... В полдевятого дождя не было, было хорошо и сухо, но у нас же линейку начали в 10, как раз начался дождь. Причем родителей посадили на трибуну под крышу, а бедные дети мокли на спортивном поле, благо не очень долго, минут 20-30, но приятного мало. А потом классный час и домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сдала свою дочку в школу! Со всеми потрошками!

Вчера я переволновалась настолько, что всю ночь снилось, как я в школу опаздываю.

Погода подкачала, с утра было +7С. Линейка проходила перед школой. Присутствовали только 11 классы и первоклашки. Ну и гости там всякие, от гороно, администрации, шефов. Порадовали, что в каждом классе компьютер, подключенный к интернету.

Дальше все по списку: поздравления, выступления, первый звонок. Будущие выпускники взяли первоклашек за руки, отвели в классы. Взрослых в школу не пустили. Дежурили от милиции симпатичные девушки в форме. Да мы больно в здание и не рвались.

Через полчаса детей выводили классные руководители и сдавали родителям. Завтра математика, чтение и русский язык. После уроков придут преподаватели из музыкальной школы ( при нашей гимназии своя ), детей поведут на прослушивание. Моя уже заявила, что хочет петь, танцевать и играть на фортепиано.

Наша учительница предупредила, что если что-то забудем из принадлежностей, не волноваться и тем более не тыркать ребенка - все с запасом есть в кабинете.

Дочка довольна и счастлива. Собрала портфель на завтра biggrin.gif

Я еще встретила своего физрука. Сказала, что вырастила себе смену, правда с уклоном в акробатику. Поулыбался, сказал, что возьмет на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще: сегодня было три урока - урок мира (или как он там называется), и ДВЕ физкультуры! shiz.gif

Хотели, чтоб дети пошли домой, все равно ведь без формы... Но не тут то было. Физрук (у нас женщина, мужеподобная и с низким голосом) таки провела уроки эти в классе. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

как раз начался дождь

Как мы вам завидуем! Ибо у нас пекло + 40, а то и больше blink.gif

Линейка прошла традиционно, все тоже, как и всегда. Единственное, что было новым, то что я на линейку пошла с дочкой...и все что я запомнила об этом событии, что мы бегали от старшего к среднему, успевая и там и сям, плюс дочка неоднократно хотела попить, пописить, потрогать шарики, побегать по школе, покататься на горках с соседнего двора, еще раз попить, шоколадку, несколько раз она хотела домой, а когда мы доходили до калитки, она передумывала, при этом полностью игнорировала мое шипенье и т.д. и т.п.....А в основном, прекрасная маркиза все было хорошо wink.gif

P.S. И вся эта беготня происходила на 9 сантиметровых каблуках. tongue_ss.gif На следующий год одену шлепанцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня повела сына в первый класс. Волновалась очень сильно. Эмоции через край. Все такие нарядные. А когда парень нес на плече девочку и она звенела колокольчиком- я не удералась и всплакнула. Очень хочу поздравить всех с началом учебнго года. Хороших оценок вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то странный праздник у нас получился

Наверное, самый странный праздник всё-таки у нас.

Сбор в лицее в 9 часов. Приехали, даже пропустили родителей. Ждали в холле, не знали куда идти. Старшеклассники сразу уходили наверх, а внизу остались новенькие . Это наш один 8 класс, да ещё один 9 открыли.

В 9-15 пришла директор и сказала, что линейки не будет, сразу все идут на занятия по своим кабинетам, а отметим в обед. Наши повара испекли для новых лицеистов огромный торт, так что День Знаний отметим после 3 урока.

На собрании нас предупредили, что 1 сентября - рабочий день и уроки начинаются по расписанию в 9-30. Сегодня у дочери 6 уроков. Вторым и третьим им поставили английский и на этих уроках проведут тестирование, чтобы класс разделить по уровню на 3 группы.

У них нет классных руководителей, а есть один куратор на 8 класс и на два девятых. Родительского комитета в классе тоже нет, педагоги лицея считают, что дети должны быть самостоятельными и все вопросы решать самим.

Внизу в холле висит доска объявлений, где вывешивается вся информация.

Вчера дочь готовилась к английскому языку, чтобы не было стыдно за написанную работу. Сегодня жду после 16 часов, добираться далеко, одна дорога в один конец занимает больше часа.

Всё, наступил Новый учебный год! Желаю всем школьникам учиться только на "4" и "5"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Как мы вам завидуем! Ибо у нас пекло + 40, а то и больше

А у нас холодно и дождь. Поэтому линейка получилась смазанная. Всем скорее в школу хотелось. Правда, не за знаниями, а чтобы не замерзнуть.

Олеся В.

А когда парень нес на плече девочку и она звенела колокольчиком- я не удералась и всплакнула.

У нас несли две сестричек-близняшек. Трогательно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в этом году поступил в лицей, который находится в соседнем городе. Так что сегодня отвезла его, побыла на линейке, помогла в общежитии разложить вещи и уже успела приехать домой.

Линейка была не долго, что очень кстати, потому что погода у нас сегодня какая-то не праздничная - дождик изредка моросит. Я правда толком и не видела всех выступающих на линейке, старшеклассники уже ростом выше родителей - за ними ничего толком не видно. Так что я в основном только слушала. rolleyes.gif

Сын стеснялся немного, ведь все одноклассники новые. Ели-ели уговорила его сфотографироваться - пару кадров только и сделала. А так всё прошло нормально.

Всем учащимся желаю успехов в учёбе, а родителям терпения и взаимопонимания с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы жестоко пролетели с цветами. Наш папа подсуетился и привез букет роскошных георгинов еще позавчера. Продавец ему клялся, что будут 10 дней стоять. К вечеру мы видели, что с букетом - обман.

Побежали в ближайший к нам цветочный - там остались одни слезы. Ну еще бы, 9 вечера. И тогда мы решили "соригинальничать" - купили коробку конфет с надписью "Любимому учителю". Сегодня все с цветами, а мы с конфетами. Утешаем себя, что цветов у учительницы будет много, а чаю попить - только с нашими конфетками. Муж-злодей говорит, надо было тогда к конфетам и коньячку покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовились-готовились несколько дней. И вот за 10 мин. до выхода сын надевает новые брюки и ломает молнию ranting.gif . Беру пассатижи пытаюсь поправить положение - фигушки. Кое-как зашиваю, закалываю прямо на нем и несемся в школу. Прохладно немного, но терпимо. Линейка - всего 40 мин. clap_1.gif Потом классный час, посвященый правам ребенка, завтрак (опять бесплатный для началки). И началось самое интересное и радостное для детей: в ресторан пошли всем классом. Ну и мы (8 родителей) им на хвост сели laugh.gif. Там помимо угощения наших будущих выпускников младшего звена ждали интеллектуальные и подвижные игры. Все радостные, возбужденные - глаза радуются смотреть на них. А завтра уже уроки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1 сентября практически обыденный день.Погода подкачала, да и дочка уже в 6 класс пошла.

А вот у сына, мне кажется, все-таки не совсем обычный день. Он теперь пятикурсник. В университет поехал, потому что староста и должен присутствовать на всех мероприятиях. А еще сказал, что будет водить первокурсников по аудиториям. Вернулся довольный, говорит что есть симпатичные девочки.

А я смотрю и не верится, что у него не только школа , а и университет скоро будет позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня проспали. shiz.gif

Не так критично, чтобы вообще не попасть на линейку, но собирались в большой спешке, выручило то, что я все вещи с вечера выложила и вывесила, вплоть до маек и ремней.

Ходили всей семьей, пока наш папа в отпуске. Без цветов, так они и не реанимировались, а о конфетах (взамен) я в спешке забыла.

Погода была солнечной, но с сильным ветром.

Линейка у нас на стадионе, а там пыль и песок под ногами. И всё это летело в глаза бедным деткам, а также учителям и родителям, которые толпились за 2 рядами детей. Украшение в виде связаннных фигурно шаров сорвало ветром и унесло в небо.

Я увидела новый класс сынули и была поражена ростом мальчишек. Некоторые чуть ли не выше супруга, а он у меня немаленький. Сынуля на их фоне просто теряется, он меньше всех. sad.gif

Дочкина параллель в этом году самая старшая.

Чуть не пустила слезу, наблюдая, как моя гордо вела за руку двух девочек-первоклашек с огромными бантами. Кажется, что недавно она была на их месте. Как же выросла моя девочка! Щемящее чувство уходящего детства меня преследовало всё утро.

После линейки дети посетили МакДональдс. Это семейная традиция. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×