Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

Recommended Posts

Рэя Уэй

полуторачасовой общей линейки ещё и классный час проводили.

Госпыдя, что за издевательство над детьми!!!

Как можно отстоять полтора часа в жаре или холоде? Блин, я бы такую администрацию и организации в школе уволила и отменила ranting.gif

Я до сих пор не могу забыть наше первое сентября первого класса. Тогда у меня ребенок пошла в другую школу (* в другом районе жили), первую и типа крутую... а линейка была полый отстой. Я писала тогда еще об этом в аналогичную ветку.

Мы тогда так намерзлись, что пришли с мужем домой, выпили водки и легли спать под теплое одеяло. Тогда тоже детей держали в дождь и ужасный холод больше часа. Зато депутаты выступали censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был самый безумный день из всей моей безумной жизни. Ох!

Утром собрала детишек, отправились на линейку, благо школа за углом. Еще одно счастье, что у мужа, на удачу, выходной день.

Школа маленькая, жара + 35, бардак полный.

Класс двоих сыновей второклассников на линейку не ходил.

Подарили цветочки, узнали расписание, получили учебники.

Очень обеспокоил вид нашей замечательной учительницы, она давно болеет... Но это уже совсем другая история.

У сына пятиклассника новый класссный руководитель, молоденькая девушка, что будет дальше - не знаю.

Наша бывшая учительница получила наших несмышлёнышей четыре года назад, не бросила их, в связи с личной трагедией, и очень к ним привязалась.

Она ещё преподаёт руссский язык и литературу.

Директор обещал, что она будет вести наш класс до окончания школы, как классный руководитель.

Она приехала в пятницу и узнала, что по просьбе некоторых родителей, её убрали.

Непонятно, почему на выпускном все родители пели ей дифирамбы и просили остаться. confused_1.gif

Про десятый класс старшей дочери уже писала.

Сегодня старшенькая с друзьями отдыхала в боулинге.

А мы организовывали культурную программу младшим. Вечером собирали портфели, подписывали тетради .... устали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сын пошел гулять в новых кроссовках и растер ногу до крови. Вечером попытался одеть туфли, купленные для школы, и не смог. Заклеили водянку пластырем и стали мерить уже все подряд – старые туфли, новые кроссовки, даже сандали и те трут. Остались только пляжные тапочки. Ну и что делать: не идти в школу или идти в тапочках? Сынуля сказал, что будет терпеть и как-нибудь до школы дойдет.

Но это еще не все. Я на днях подхватила какой-то вирус, вчера ели с работы доползла. По дороге домой купила цветы, но, видно уже плохо соображала. В девять вечера розочки начали сдыхать, а к утру померли окончательно, несмотря на то, что всю ночь лежали в ванной. Но сын сказал, что без цветов никак нельзя. Из семи розочек насилу отобрала три наиболее приличные и слепила хоть какой-то букет.

Когда детё выходило в школу – хромая и с веником вместо букета, чуть не расплакалась.

Но, слава Богу, все уже позади. Просто первый блин – комом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Тогда тоже детей держали в дождь и ужасный холод больше часа. Зато депутаты выступали

Вот! У нас почти аналогичная картина. Сегодня с утра было +12 плюс пронизывающий ветер.

Первая линейка была в 8.00. Холодрыга ужасная! sad.gif Но бедные дети стояли и мерзли.

Наша линейка проходила уже в 10.00. Конечно, было уже не так зябко, но все же ощутимо прохладно - я, как истинный мерзляк, замерзла.

Так вот, что хочу-то сказать... Холодно, ветренно, тут бы быстрей все провести, ну или уж очень интересно. А нашим детям депутата вручили, да ещё и напутствовали, типа, вот кто нам столовую-то отремонтировал. Любите его детки, кушать же вкусно все хотят. (Последняя фраза - дословно!).

А депутат, взяв слово, никак не мог остановиться. Сначала завуалированно похвалил себя, дескать, это я вам сподобился ремонт провести, да ещё какой! blush.gif А потом минут 5 рассказывал, про своего младшего сына, который, вот радость-то, в этом году пошел в первый класс и он (папаша-депутат) очень надеется, что его сына всему научат, все ему расскажут-покажут и дальше такое-же бла-бла-бла... confused_1.gif

Нет, а он что, действительно не понимает, что это ораторство детям по барабану? Да они все стояли и галдели - друг с другом общались, на депутата - ноль!

Эх, как жаль, что нашего прежнего директора убрали и вместо неё уже второй год царствует другая директриса. cry_1.gif

При прежней наши линейки были, как праздник! Как пролетал час - даже не замечали.

Правда, все же концертная часть была и достаточно веселая!

После школы мы поехали в кафе - отметить это дело! drinks_cheers.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прошло... Я озадачилась в очередной раз: в прошлом году на линейке ребенок потерял сознание. Минут 10 искали медсестру, успели скорую вызвать и дитя в чувство своими силами привести. В этом году плохо стало двоим - та же самая история. Елки! Ну что, никак нельзя что ли эту медсестру обязать присутствовать НА линейке, а не где-то в коридорах школы... Если уж выстраивают детей на солнцепеке и толкают речи всякие помощники депутатов, которых никто не слушает.

Все "поплохевшие" мальчики - костюмы в жару, далеко не лучший вариант. Девчонки были в легких кофточках и юбочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 1 сентября наступило долгожданное лето- жара была +33!! Линейка чуть затянутой получилась, на мой взгляд. В классе оказалось 32 ребёнка, бедный учитель!!!! shiz.gif Мой сын первоклассник, представьте- 32 детёныша, только недавно покинувшие стены дет.сада..... Бедный учитель....... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встречаю свою подружку-соседку Виолетту. Она пошла в первый класс.

Спрашиваю её: Ну как первый день в школе, понравилось? Сколько человек в классе?

Она мне отвечает: Теть Ларис, понравилось, а человек сколько не знаю, но все парты заняты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут почитала многие пишут: погода плохая шёл дождь.... А знаете ли вы мои дорогие, что дождь в дорогу - это самая хорошая примета! А разве учёба в школе - это не дорога? Ещё какая! С рытвинами, колдобинами и крутыми поворотами! И как повезло тем ребятишкам, кого проводил в школу дождик! Значит и дорога у них будет гладкая и лёгкая! А вы - дождь, дождь... Это ж здОрово!

У меня в этом году младшая первоклашка, а старшая первокурсница. Так что у меня двойной праздник можно сказать! Позади напряжённое лето с выпускными экзаменами и поступлением, сколько нервов и волнений, сколько слёз... а сегодня я самая счастливая мама на свете! У меня две умнички дочки - моя надежда и опора.

Линейка в школе прошла замечательно, быстро, нескучно! Класс чистенький, мебель новая. А главное - учительница очень понравилась и детям и родителям! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

С боевым крещением вас...

Впрочем, наш "первый раз в первый класс" был почти таким же - имею в виду степень организации. А так у нас был дождь с утра, поэтому всю немалую толпу, когда дождь все-таки прекратился, сгрудили на маленьком пятачке перед входом в школу, родители вообще оказались за забором. Фото сына смогли сделать только потому, что он читал стихи и звонил в колокольчик, поэтому находился на крыльце и лицом к зрителям. Папа наш злез на забор и сфотографировал. Мне до сих пор полкласса завидуют.

А я в этом году впервые не составила сыну компанию на линейку, так как он заявил, что ему уже не солидно с мамой ходить... А как же, 6-ой класс уже... smile.gif

Так что я его сфотографировала дома. помахала рукой с балкона и спокойно отправилась на работу.

Сейчас вот выслушала отчет. Преимущество второй смены сказалось в том. что линейка заняла всего полчаса. Не выступали ветераны, милиционеры и пожарные. Девочка из параллельного класса спела 2 песенки, выступила директор и на этом торжественная часть закончилась.

Потом был классный час на котором просто обсудили кто как отдохнул, классная руководительница пожелала им успехов, сказала рассписание на завта. И всех отправили по домам.

мальчишки проводили девчонок до остановки, прогулялись сами по торговому центру, выпили по стакану свежевыжатого сока в честь начала учебного года и вернулись по домам.

Сын дома полдня (благо все на работе были, и выгнать из-за компа было некому, а уроков нет, убираться не надо, а гулять дальше - холодно) просидел в контакте, обмениваясь с приятелями впечатлениями и стенаниями по поводу окончания каникул.

В общем, все вполне буднично и не очень торжественно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первоклашка-дочь.Обошлось без дождя утром ветер дул сильный, холодно было, думали польет, не угадали, наоборот жара. Линейка по времени терпимо, около часа заняла, плюс минут 15 на построение. Детишкам надоело, конечно, но они там стихи читали, отвлеклись.

А мне... блин, ну кто просил одевать туфли на каблуках, я их ношу редко очень, но тут же праздник! Час с лишним простоять на линейке, плюс 40 минут классный час, бедные мои ноги. Детей почему-то решили оставить в первый день с девяти утра до часу дня, хотя уроков не было как таковых, они устали, конечно, но в пиццерию все равно напросилась, хотя я предложила отоспаться.

Подарки у нас в школе детям дарили, кружку и набор шоколадок, и кружку моя нечаянно столкнула локтем с парты, слез было...озеро, но нам поменяли на целую! Причем поменяла директор школы, которая в мою юность была ещё завучем и моим преподавателем математики. Математику ненавижу, а учительницу обожаю, из-за неё терпела этот предмет. Вот такой человек . thumb_yello.gif .

Ностальгия меня преследовала во всех кабинетах и залах моей родной школы, и девиз помню...Все таки хорошо что выбрала именно её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын пошел во второй класс. Утром, одеваясь во все новое, он вертелся перед зеркалом и все спрашивал похож ли он на президента.

Мой, даже не посмотрел в зеркало и постоянно переспрашивал нельзя ли ему что нимбудь сломать, чтобы полгода в школу не ходить, желательно ногу ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводились мы в четвертый класс. Лил жуткий дождик, поэтому линейка проводилась в коридоре blink.gif Не знаю почему именно в коридоре. В школе есть актовый зал и просторный спортивный зал, но нас выгнали в коридор.

Сначала родителей вообще не пускали в школу - только учащихся. А когда деток уже построили, то и нас позвали. Пофотографировать мне не удалось - более рослые папы и мамы оттеснили меня с переднего фланга. cry_1.gif

Впервые в жизни поприсутствовала на уроке Мира. Говорили про Родину, будущее детей, правила дорожного движения, рассказывали историю школы. Сказали, что в школе в этом году юбилей и мы будем дарить ей подарки. И я не думаю, что обойдеться деткиными поделками unsure.gif

Настасья очень не любит причесываться, но в этот раз мы сделали пучок, как у балерины. И она попросила причесывать ее так каждый день. Растет девочка. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница нынче в первый класс пошла. Не волновалась ни капельки! Она у нас девочка боевая, в коллектив входит легко, сразу же начинает со всеми знакомиться, общаться. Да еще летом, когда формировались классы, ходила с ребятами на занятия, знакомилась со школой. Поэтому ей легче было, совсем не боялась.

Пришли вчера они с линейки, в гости к нам зашли поделиться впечатлениями. Племянница обиженно так: "Я думала, у нас уроки будут, портфель собрала, а мы только посидели в классе и все." Ну, думаю, отличница растет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Вот и первый учебный день.

Моя Юлишна отправилась, как на Голгофу. Дома страдала, искала у себя признаки различных болезней. Прилегла на тахту со страшной мигренью и каким-то скрытым насморком. Потом обнаружились признаки болей в животе. Я молча на это все смотрела, потом сказала: "Да действительно, такой больной ребенок, какая может быть школа, идем в больницу". Все. Моментальное излечение и полная боевая готовность. laugh.gif

Первое сентября прошло как-то буднично, жара, солнцепек, дети кисли и не могли дождаться окончания линейки. Когда мы шли в первый класс, все было торжественно, интересно, а сейчас с каждым годом линейки проводят все хуже и хуже.

Дети пели, микрофон не работал, ну примерно такие накладки. И еще организаторы догадались выставить малышей (1-4 класссы) на самый солнцепек, а старшеклассников- в тень. В итоге одна малышка сделала шаг вперед и упала на асфальт. Тепловой удар. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера пошли на второй курс.

Уже можно сказать - старая тертая студентка! smile.gif

Накануне перемеряно полгардероба, одеть как всегда нечего.

Хотелось одеться красиво и легко, но всё испортила холодная и дождливая погода. Так что пришлось с кислым лицом одеть даже теплое пальто (никаких коротеньких курточек на рыбьем меху!)

Ну а в академии как я поняла бывалые студенты на концерте сидеть не стали и отправились в ближайший торговый центр, где и провели оставшийся день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук пошел в первый класс, все прошло отлично, посадили с девочкой за первую парту. Вечером устроили семейный праздник с пирожками, тортом и прочими вкусняшками, подарили микроскоп, он у нас нанатехнологиями увлекается (это у него любимая тема, наслушался рекламы), пусть привыкает, исследует. Весь вечер микроскоп из рук не выпускал, посмотрел все, что можно, правда микробов не видно, надо более мощный. А для начала пойдет. Приятно, что ребенку столько радости доставили. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 сентября пролетело не заметно. Линейка из-за жуткого холода была в актовом зале, первоклашек по традиции вели туда старшеклассники. Программа для малышей, поздравление от официальных лиц, подарки от старшеклассников ввиде звоночков, от администрации и дирекции завода. Ребята на линейке не устали, для них стояли лавки и каждый класс провожали к своему ряду. Потом разошлись по классам, где учитель познакомилась со всеми, позагадывала загадки про школьные принадлежности, одновременно объясняя как правильно отвечать. Научили детей как вести себя на уроке, что можно и что нельзя.

Детки порадовали своей непосредственностью. Отвечали на вопросы, можно это делать в школе или нельзя.

Учитель: "Можно в школе спать?"

Детки: "Нееет"

"А если очень захотелось, что делать?"

Мальчик поднимает руки и говорит: "Спросить у учителя разрешения поспать."

Так же перечисляя что нельзя делать девочка первоклашка сказала, что краситься на уроках нельзя. Ну да первом классе на уроках нельзя laugh.gif .

Сегодня уже пришел мой ученик домой, довольный и счастливый, посадили с девочкой, которая ему очень нравится, она еще и в одном подъезде с нам живет. Сказал, что на уроках интересно.

Всем деткам и родителям счастливого пути в мир знаний и терпения, терпения, терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. 1 сентября прошло. а сегодня уже будни. но такое нытье слышу впервые за 5 лет: не хочу, не пойду,

Моя Юлишна отправилась, как на Голгофу. Дома страдала, искала у себя признаки различных болезней. Прилегла на тахту со страшной мигренью и каким-то скрытым

Вот как-то так. но в мальчиковом варианте. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марбод

1 сентября прошло. а сегодня уже будни. но такое нытье слышу впервые за 5 лет: не хочу, не пойду,

У моего младшего сегодня резко начался озноб без температуры. Но так как он простывший, то решила дать возможность сегодня отсидеться. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй год мы пропускаем День знаний - 1 сентября. Первый раз не приехали вовремя, второй раз по причине болезни. Но сегодня с утра дочь разбудила меня и поставила перед фактом - идет в школу и не хочет слышать никаких возражений, да и вообще она уже большая, ей 16 лет (сегодня исполняется).

А я ТАК боялась этого 1 сентября. Думала, что дочь сорвется попросит перевести ее в другую школу, где программа помягче....

Конец учебного года - после экзаменов мы сразу улетели отдыхать... Целый месяц (!!) дочери снились экзамены то по математике, то по физике. Просыпалась в холодном поту, лихорадочно записывала условия задачи, которые снились во сне, а потом садилась решать их... blink.gif

Я ей и успокоительные давала и расслабляющий массаж делала. Год у нас был тяжелый, как никак физико-математический лицей, это вам не хухры-мухры. Задают им много, особый упор на математику и физику, а помимо, этих предметов есть еще и другие и все надо успеть.

А еще на лето дают задания по главным предметам и их надо решить к сентябрю. Хорошо наш папа силен в математике и в физике тоже - помогал дочери, что не понимала - объяснял. Каникулы пролетели. А были ли у нас они ? Мы ж то во сне учимся, то наяву.. unsure.gif

Быстрей бы в институт, там мы уж точно отдохнем. smile.gif

Всем деткам и родителям счастливого пути в мир знаний и терпения, терпения, терпения!

И сил, чтобы дойти до конца. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй год мы пропускаем День знаний - 1 сентября

А мы три года подряд пропускали, так в этом году мой сын просто жаждал на 1 сентября пойти. В итоге, линейку отменили, был только классный час, по этому случаю мы нарядились в новые джинсы и очень радовались, что не надо форму надевать. А вечером спрашивает:

- Мам, что за праздник сегодня?

- Не знаю, сынок, а с чего ты взял, что сегодня праздник?

- Так все поздравляют.

- Ой, сегодня же 1 сентября, День знаний!

- (ворчливо) Тоже мне, праздник.

Восьмой класс, однако...

П.С. А тортик я все-таки куплю!

Изменено пользователем Айшвария Рай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нестор Петрович

Линейка прошла классно на родном дворе гимназии. Собираются делать капремонт всей школы, поэтому все детей раскидали по разным школам города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же ждали этот праздник! А что получили! sad.gif

Заунывные речи директора и гостьи из РОНО, поздравления прошлогодним отличникам (логичнее было бы это сделать на последнем звонке в мае). Наши первоклашки устали, иззевались все, спрашивали, когда же это закончится.

Ладно хоть без дождя обошлось. Только прохладно.

Потом вывели их на ступеньки перед всей школой, прочитали стихи и всё. В кабинеты ушли. Там нам объяснили, что приносить с собой на следующий день. Учительница сказала, что подарки им раздадут тоже на следующий день, а то все были без портфелей. Кстати - это оказались простая закладка и расписание уроков. unsure.gif Ни букваря тебе, ни другой книжки!

А к 10 часам пошли во дворец культуры на праздник. Помогали его вести дети из детской студии, было интересно и весело. Ребятам понравилось.

А вечером было чаепитие с родственниками. Поздравили и старшего семиклассника!

Скрытый текст
надо ещё на сайте школы повозмущаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча сегодня пошла в новую школу, в новый класс. Мы теперь живем заграницей, так что и в школу пошли импортную smile.gif Языка ребенок мой не знает, пошла в адаптационный класс. Там дети, не владеющие французским, уж как их будут учить - для меня пока загадка.

Линеек здесь нет. Вчера ездили знакомиться с учительницей, а сегодня сразу на уроки. В 5 часов вечера муж привез дочу домой, конечно, я извелась, пока её ждала.

Приехала мамзель моя полная впечатлений. Детей в классе мало, но "весь класс - мои друзья" laugh.gif Я переживала, как она сможет объясниться, скажем, если захотела пить или в туалет. Она такая, что может расстроиться сильно, расплакаться. Но оказалось, что все нормально, со всем разобрались. И удивительно, что дети, все говорящие на разных языках, понимали друг друга! Как уж они объяснялись - где-то словами, где-то жестами...

В общем, первый день прошел хорошо. Только утомительно немного, потому что в школе до 4.30, и перемена длительностью полтора часа тоже непривычна и утомительна поначалу.

Вот такие у нас школьные новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая вообще не пошла в школу 1 сентября - не захотела. Ну что, говорит, я там не видела? Опять заставят на катере кататься, деньги за это платить, а потом на солнцепеке дурацкий концерт слушать два часа..

Я так подумала немного, написАла оправдательную записку и разрешила дочке в школу не идти. Раньше как-то проще было: линейку отстояли - и кто куда. К тому же форма была как зимняя, так и летняя, босоножки можно было носить. А сейчас только туфли, и только черного цвета, да еще и галстук под застегнутый наглухо воротник; и это в жару в 37 градусов!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×