Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

Recommended Posts

С праздником дорогих мамочек и ваших деток поздравляю!

Моя с утра занервничала, пришлось накапать пустырника, вся такая несчастная ходила, переживала, как новый класс ее примет.

Из-за холода пришлось внести коррективу в праздничный наряд, но с балкона казалось теплее, чем было на самом деле, пришлось накинуть на дочь свой пиджак.

После линейки дочь наказала ждать ее весь урок, но увидев мой синий нос и зуб-на-зуб не попадание, смилостивилась на чашку кофе, чтоб согреться, я успела сбегать домой.

Линейка понравилась, я в очередной раз еле сдерживала слезы от умиления.

Школа у нас необычная, школа-сад.

Потому нетрадиционным оказалось и поздравление малышей-дошколят, когда 3-4-х леточки читают стихи и танцуют мексиканский танец- умилительно вдвойне.

И первый звонок давали первоклашка и четырехклассник, держась за руки.

Девочка моя, переступив порог класса до линейки, была встречена возгласами мальчишек- О, новая! (а сначала было- а это кто?).

Минут через 5, слышу- учитель познакомила и пошло щебетание.

Очень понравилось, как уже при мне, девочки очень доброжелательно знакомили дочку с другими девчонками и мальчишками.

Родители тоже мне понравились.

Класс маленький, вместо 23-х оказалось 19 человек.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ- дочь рвется завтра в школу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех учеников и их родителей с началом учебного года !

Терпения родителям и здоровья ученикам smile.gif

Моя доча перешла во второй класс. В этот год уже не с таким рвением в школу собиралась, как в прошлом (как в том анекдоте: "Не сказали раньше, что эта бодяга на 10 лет laugh.gif ). Но полученная медаль за первый класс даёт стимул на дальнейшие подвиги. Сказала Иришка моя, что хочет и в конце этого класса такую же получить. Что ж, я только ЗА. Будем стараться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех учеников и мамочек-"школьниц" с началом учебного года! Дочка пошла в 4-й класс. Хоть каникулы дело хорошее, по школе соскучилась.

Пришла из школы и порадовалась: " Хоть сегодня уроки делать не надо", как будто вчера делала.

Но в целом настроение радужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочка во второй класс пошла. И букет с розами, и парадная форма, и обновки. Но…

Увы, наша линейка, которая началась в 8.00 была еще хуже чем прошлогодняя... Не знаю, как так можно сделать не интересно, не организованно confused_1.gif

Звук был плохой, никого не видно ничего не слышно. Дети, а в точности класс моей дочки и не только, были загнаны в угол, впереди стояли родители первоклашек, которых с успехом закрывали тоже. В общем, была куча взрослых людей, детей видно не было вообще... Как всегда скучно. Слава Богу, что не выступали политики всякие, как в том году... Полчаса постояли наши детки, пообщались друг с другом, пока линейка шла...и в класс.

Нынче я подготовилась. Дочку одела в теплый плащ-пальто, сапоги осенние... Не замерзла зато. Уже радует.

Но не смотря на то, что торжественная линейка посвященная дню знаний и началом учебного года прошла совсем не торжественно и скучно, даже не трогательно. Все равно мы сегодня обязательно отметим это по истине хороший день!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рада! началась школа...

Я помню, когда сама в 1 класс собиралась не спала боялась проспать. Моя доча же храпела как заправский пожарник. Вставать не хотела завтракать не хотела и радости не испытывала. Но подходя к школе всё-же появилось волнение расплакалась, потому что ей показалось, что забыла стих.

У нас самая молодая и красивая учительница.

Вот линейка: поздравляли депутаты, дарили подарки будущие выпускники и моя доча читала стихи! А учительница на линейку взяла наш букет(хочется думать, что не случайно, ну я буду считать, что на удачу)!!!!

Конечно, у меня навернулись слёзы, когда пели песню про Васильевский Остров да и вообще я была сегодня сентиментальна.

Потом поехали на праздник в Ледовый (праздник так себе), а потом отметили с друзьями в кафе чуть позже принимали поздравления от свекрови она к нам приехала подарила деньги сейчас пойдём тратить. Вообщем день удался!

Желаю всем успехов!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, везде так холодно? blink.gif У нас наоборот сегодня жарища 27 градусов, дети на линейке чуть не зажарились, у многих лица сгорели, как весной прямо biggrin.gif . А линейка как всегда:

Дети, а в точности класс моей дочки и не только, были загнаны в угол, впереди стояли родители первоклашек, которых с успехом закрывали тоже. В общем, была куча взрослых людей, детей видно не было вообще... Как всегда скучно.

Зачем она такая вообще нужна...g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что, везде так холодно?

У нас в 9 утра было всего плюс 8 градусов. От холода охренели все, хорошо, что с второклассниками не церемонятся, всего 40 минут *здрассть дети - до свидания дети*. biggrin.gif

==

Всех родителей первоклассников искренне поздравляю с наступлением первого в их жизни 1 сентября. Успехов малышам и терпения родителям и учителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пришла новую школу к второклашкам, от которых ушла учительница. Я просто в восторге! Дети воспитанные, родители доброжелательные. Детки смотрели на меня завороженно. Видать, не баловала их учительница суровая ласковым словом. Но я с уважением о ней думаю. Надо же так выдрессировать малышей smile.gif Это очень тяжело!

user posted image

Вот сижу, отдыхаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера идёт по улице сосед-восьмиклассник.

Говорю ему: "Завтра в школу?"

Помотал головой: "Не напоминайте хоть сегодня!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растут детки, немножко другими становятся.

Да уж, это точно. И желание учиться угасает с каждым годом...

Моя в 11 пошла, а кажется, что совсем недавно: первая учительница, первый звонок, огромные банты и любознательные глаза rolleyes.gif - это прошлое.

А в настоящем: вчера был день рождения дочиной подруги, отмечали в ночном клубе, пришла в 2 часа ночи, утром ели встала и без энтузиазма поползла... cool.gif

Я, грешным делом, попыталась предложить бантики это...повязать tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна в 4 другая в 8 пошла. Линейка-позор и отстой!

Все классы толпились у входа в школу, причем таблички с классами не по порядку. Говорили в микрофон, но не было слышно, ничего. Я услышала только одно слово-БУРАТИНО, остальное кое как по губам разобрала. И такой позор не первый год.

Формы у нас в школе нет. Так что старшая у меня пошла как на дискотеку. Я долго ругалась, но ее не переспоришь. А потом, как к школе подошли, то увидела , что там и похлеще есть.

Это мои красавицы-школьницы.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году последнее 1 сентября. С утра нервничаю почему-то и думаю про себя: "Если я сейчас так нервничаю, что же будет на выпускных и вступительных экзаменах?!"

А доча просидела в асе до двух ночи, сегодня еле встала, и, конечно, большая часть времени была посвящена одеваниям-переодеваниям, вопросам:"Мне так хорошо?" и нервным огрызалкам на мои советы (в который раз зарекаюсь).

Как отличница, выступала с речью от лица выпускников. Всё хорошо, но к этому времени все не просто замёрзли - закоченели. Неужели нельзя было линейку провести в актовом зале? Ребята разнаряженные пришли и стояли с красными хлюпающими носами.

Поздравляю всех с первым сентября!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником мам, всех ребятишек, особенно первоклашек! Пусть все предметы даются легко, учителя будут доброжелательными и не очень строгими, пусть о школе впоследствии останутся самые лучшие воспоминания!

Хороших всем оценок! А самое главное - знаний! smile.gif

А я иду третий раз в восьмой класс.

И я тоже! Не знаю, кого это больше напрягает - меня или сынулю? Рассуждаю (не при нём, естественно), как ученица:

- О! Опять эта физика, математика, в этом году прибавляется химия! cry_1.gif

Так или иначе - ныряешь в учебники, когда ребёнку что-то непонятно.

А сегодня с утра меня сынуля рассмешил. Купил 3 букета белых гладиолусов - один своему классному руководителю, другой - первой учительнице, третий - классной старшего сына (он хоть и студент 4 курса, всё равно каждый год поздравляем педагога, которого сын вспоминает с благодарностью - за всё).

Сын говорит мне:

- Так, два букета я вручу перед линейкой. А на самой линейке сбегаю к Людмиле Михайловне!

- eek.gif Так, я не поняла? Как это на линейке?

- Мам, я что VIP-персона? Кому я там нужен? А всё, что там будут желать - я знаю: "учиться, учиться и ещё раз учиться!" Я правильно говорю?

И ведь так и поступил, шалопай! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формы у нас в школе нет. Так что старшая у меня пошла как на дискотеку

У нас тоже нет формы в школе, вчера даже охрипла, споря с сыном, что ему одеть на 1 сентября. Хорошо, что убедила одеть зимние (!) вельветовые штаны, пила потом валерьянку.

Сын сегодня пришел с линейки обнял, поцеловал, попросил прощения, сказал, что точно бы околел, если бы не эти штаны.

А вообще завидую, тем школам, где строго введена форма. Сегодня по телеку смотрела - умилялась, и родителям никакой нервотрепки. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие мы сегодня были, замерзшие и испуганные!

http://s60.radikal.ru/i168/0809/6d/0864e87e1764.jpg

Хотела фотку, а не ссылку вставить, не получилось после трех попыток, профан я в этом деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!!

Холодновато было сегодня. А так - чудесный день, полный радости и улыбок.

Вечером спрашиваю дочь, что ей запомнилось больше всего сегодня. Ответ - гимн России. Вот, думаю, патриотку ращу. А почему, говорю. Ответ - "А я уже совсем под него замерзла".

Говорит: "Мам, а завтра опять в школу идти? Да? Ура!" Детка, моя детка, сколько всего тебя ждет..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по прогнозу должно было быть +2С, но у нас было +22С.

Счастья было много у детворы.

Я была наблюдателем. Удивилась сегодня несколько раз.

Куда смотрят родители отправляющие детей в школу на первое сентября? Я в шоке.

Девочка 12 лет в короткой красной юбке, зеленой кофте и коричневых сандалях. Одежда фирмовая. Мама сияет рядом.

Пару девочек 7 классов появились с проколотыми пупами наверху. Или это блузка или это топ, было непонятно.

Но девочка которая стала звездой 1 сентября была одета в клетчатые бриджи а-ля Карлсон и зеленую кофточку, и две косички а-ля Пеппи длинный чулок. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Вечером спрашиваю дочь, что ей запомнилось больше всего сегодня. Ответ - гимн России. Вот, думаю, патриотку ращу. А почему, говорю. Ответ - "А я уже совсем под него замерзла".

Мне сегодня мамочки рассказали, что в новом нашем классе ОБЯЗАТЕЛЬНО кроме 15-минутной зарядки ежедневное пение гимна!

Говорю- дочь, надо бы повторить текст- мама, я ЗНАЮ наш гимн!

И это здорово, когда дети начинают день с Гимна России!

И фиг с двойками, пусть Патриотами растут.

Я рада, (без иронии, серьезно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Мой сынуля пришел сегодня со школьной линейки и принес плитку шоколадки.

Говорит что всем давали ко дню 20-ию школы smile.gif .

А еще у них убавилось численность в классе на 5 мальчиков. Сейчас у них 9 мальчиков, и 15 девочек smile.gif ( 9-ый класс). Говорит после девятого большинство мальчиков уйдут в лицей. Ну всё, говорю я, девочки потом с вас пылинки сдувать будут, жалеть и лелеять laugh.gif А то и вы сбежите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в сети.

Линейка... Холодно. Ничего не слышно. Холодно. Детей то ли нет, то ли под мамиными плащами. Наша учительница самая красивая. Надо было одеть сапоги. Надо будет померять зимние. С колокольчиком, конечно, дочка учительницы. Ураааа! Можно зайти в помещение!

Потом детки пошли в класс. Нас (родителей) не пустили. В 11 праздник для первоклашек в актовом зале. Чудесно, коротко, ярко и весело! Мы с детьми идём в класс, общаемся, фотографируемся, поздравляем нашу Юлию Владимировну с днём рождения (такое совпадение).

Едем на праздник в ледовый. Опаздали. Судя по увиденному ничего не потеряли, зря психовали, и ездили на другой конец города. В метро жуткая давка.

Наконец дома. Купили свечку единичку на торт. Загадывали желание и задували. Позвонил папенька пообещал приехать. Не приехал, пообещал завтра, но на всякий случай сказал, что скорее в выходные.

Душ. Кроватка. Завтра в школу БЕЗ ЛИНЕЙКИ!!! УРААА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще дозакупили сегодня сменной обуви, юбочек, иду на поводу у дочки, наотрез отказалась ходить в сарафанах.

В чем то чувствую вину в отрыве от прежнего коллектива.

Хотя, звонили сегодня бывшим одноклассницам- новый, незнакомый учитель, 30 человек детей, 20 мал., 10 дев.

Дети в шоке, 2-им места НЕ ХВАТАЕТ.

Класс (комната) маленький, 16-ти человекам было комфортно, 30 уже не помещаются.

Ладно, нас 3-е ушло, но когда весной мы пытались довести до директора, что 33 нас слишком много, не помогло.

Кому-то показалось расстратно держать "лишнего" учителя.

Хотелось бы, чтобы внучОк какого-нибудь чиновника из Министерства образования поучился бы 33-им в классе, где парта находилась бы поперек классу на-задворках.

Обидно.

Писали, стучались везде, где только могли.

И после этого призывы рожать детей- циничными выглядят на фоне "реальной заботы" Государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас линейка обычная, без излишеств и помпезности.

Сначала, мальчик, который должен был открыть линейку, не мог с микрофоном справиться. Включали - выключали, девочка рядом в сарафанчике мерзнет.

Обратились к какой-то учительнице, включила-выключила. Посмотрела наверх, покричала: «Вася!". Девочка мерзнет. Сбегали в школу, вернулись. Девчонке уже совсем холодно, она микрофон у парня отнимает, что-то нажимает и отдает обратно работающий микрофон. Слышно кстати прекрасно.

Уф! Праздник начался.

Гимн сыграли, речь директора послушали, бальный танец посмотрели. Детки стихи прочитали. Девочка на плече в колокольчик позвонила.

Всё, всех приглашают в школу.

Ура! Можно пойти домой и отогреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын принес из школы задание: доформить дневник, самому подписать порядка 10 тетрадей. Это ужас, что такое, час корячились biggrin.gif Он и раньше не особо писл, а уж за лето то crazy.gif Чует мое сердце, половину из них придется переписывать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын принес из школы задание: доформить дневник, самому подписать порядка 10 тетрадей

Это еще ничего, а нас заставили древо родословно написать blink.gif . Мучилась-мучилась, но вроде бы получилось, наверное g.gif Боже ж ты мой, если первого сентября такие задания, то что будет дальше? confused_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодка у нас была отличная, солнышко, тепло clap_1.gif

Четвероклассник наш был очень представительный при параде с большим букетом.

У нас еще и школа новая, переехали в другое здание, поэтому все было очень торжественно, началось с речи губернатора по этому поводу, потом детки выступали с бальными танцами, вобщем красиво все было.

А потом дети поехали тусить к одному из одноклассников. соскучились за лето smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×