Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

Recommended Posts

У меня рядом с домом школа. Громкоговорители орали с ранья. Поспала..Фигушки! Долой отпуск biggrin.gif !! Состояние было, что я попала назад в СССР. Патриотическая музыка, гимны, даже николаевский марш для солдат. Какого вот хрена это гоняют сейчас?Какая то шаблонность из года в год, вроде и директора старорежимного сменили. И школа стала не просто школой, а гимназией.Евроремонт, пакетные окна во всем огромном здании, компьютеры везде, а все остальное по старинке. Все патриотический дух в детях поднимают. Зачем? Неужели им радостно идти в школу с традиционным букетом гладиолусов под эти мелодии? biggrin.gif

Как то безрадостно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелялись и мы. Как хорошо в этом году линейку не затянули, все официальные лица говорили коротко и по делу, не то . что в прошлом году, пока каждый спонсор не рассказал о своих благодеяниях, линейка не закончилась.

Раздали учебники, на которые деньги собирали, пофоткались и по домам.

Теперь надо за обложками бежать и ленточки вместо закладок клеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парень(сын) пошел в 11 класс. Вчера собирались как-то безрадостно, сегодня утром настроение было еще более унылым. А на линейке я как-то прочувствовала торжественность момента, настроение улучшилось. На работу прибежала и все утро "торохчу"- рассказываю как все было!

Подумать только, в последний раз мы в школу собирались первого сентября, печально.

На следующий год надеюсь собирать своего сынишку в ВУЗ.

Дай Бог, чтоб все у него получилось.

Поздравляю всех: учеников, родитетей, учителей!

Всем успехов, вдохновения, достижений, терпения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло в этом году с погодой - нехолодно и без дождя. В кои-то веки. Дети уже не волнуются, наоборот, сразу же общаться с одноклассниками стали. Бабушка только наша каждый год та-ак плачет. В садик провожала - плакала, в школу провожает - плачет. laugh.gif

Букеты удачные купила вчера из хризантем. Небольшие, чтобы дети не устали держать, за ночь не осыпались. Узнали у нас, где мы отдыхали и когда в город вернулись. Свиной грипп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждого ребёнка было от 3-х до 6-ти сопровождающих, а у нас вообще - восемь laugh.gif Нет, вру - девять g.gif

Короче, творился кошмар.........

Напомнило концерт Мумий Тролля в 98-м году, с которого я ушла в синяках и разодранной одежде laugh.gif

Директрисса молодец: обошла всю линейку и лично окропила всех первоклашек святой водой blink.gif Приговаривала: "Что б росли здоровенькими и учились хорошо!"

После линейки пошли покупать нашему первокласснику подарок. Он захотел интерактивного Вольта (собака из мультика).

Игрушка прикольная, но ещё прикольнее надпись на коробке (в русской транскрипции): СУПЕРХЕРО БОЛТ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдали нам учебники - мамадарагая! Страшно даже смотреть, не то, что листать - особенно по киргизскому языку - листочки аж просвечивают shiz.gif - это такая жажда к знаниям у деток?

По чтению учебников на всех не хватает. В продаже есть только первая часть, и то - мало.

По математике - на первой странице стоит печать - ДАР РОССИИ, продаже не подлежит. Ну да, у нас и всего деньги делаются - мы их выкупали, и сейчас наши учебники продаются младшим классам.

Школьные костюмы. Оказывается, все школы закупают форму у одной фирмы, выигравшей (читай, заплатившей больше всех) тендер.

Во-первых, качество оставляет желать лучшего, во-вторых - дикая расцветка (сине-красная шотландка), в-третьих: в два раза дороже других костюмов. Правильно - надо же оправдать "тендер". Спрашивается, почему я должна переплачивать? В общем, перетопчутся они. У нас очень даже красивый классический костюм тёмно-синего цвета.

А потом приходят дяди с тётями в школу, заходят в каждый класс и страшными голосами спрашивают у детей - что дарил учительнице? Это мы так с коррупцией боремся. blink.gif

С Днём знаний всех! book.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный + сегодняшней линейки - хорошая погода.

А так все как всегда. Флаг под гимн не поднялся, застрял. Первоклашки стихи читали, потом загадки загадывали. Речь директора, депутата.

Еще сегодня поздравляли нашего кавторанга с 80-ти летием. Очень симпатичный дедушка в морской форме уже много лет ведет клуб юного моряка "Гардемарин".

Школа у нас по московским меркам небольшая. Всего по две параллели каждого класса. Поэтому на линейке присутствовали все классы.

Отдельно объявляли класс с классным руководителем и все по очереди под аплодисменты заходили в школу. Каждому классу читали особый стишок. Нашим что-то про переходный возраст.

Особенно шумели пятиклашки, когда их учителя малышей в класс заводили..

У Аленки 7 "А" не класс, а футбольная команда, 24 человека из них всего 8 девочек. Так и вошли в школу: классная, за ней девчонки стайкой, а за ними "стадо лосей". Бедная классная руководительница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно прибежала на работу. Вся в мыле, взопревшая, а все из-за того, что пришлось по этажам бегать, искать, где же наш класс.

Я и еще одна мамочка прозевали в жуткой неорганизованной толчее момент, когда наша учительница всех собрала и увела, вот и бегали, как кони, язык на плечо.

"Да иди ты уже... ну иди уже давай, на работу..." пыхтел ребенок напряженным шопотом и закатывал глаза, но я не успокоилась, пока не передала ребенка с рук на руки суровой классной.

Тут смотрю, многие мальчики такие худенькие, а мой наоборот laugh.gif

Брюки пришлось покупать каакой-то последней полноты, штоб застегнулись, а костюмные, шикарные, на три сантиметра не сошлись на пузе.

Хотя я бы не сказала, что он толстяк, крепыш просто, как я говорю, откормыш blush.gif .

Но в костюме мой тож выглядел очень элегантно, штиблеты лаковые 36 размера, галстук. Вобщем, я смотрела и восхищалась rolleyes.gif , вызывая лицемерное недовольство сына.

Всех с 1 Сентября! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша директрисса была бакалавром. smile.gif

Торжественно посвятила первоклассников в ученики, нацепила им красные ленты через плечо и стали малыши похожими на свидетелей в ЗАГСе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а мой Миха пришёл с линейки не очень довольный.

Во-первых, их класс, 5 "А", определили во вторую смену. Хотя до этого все "ашки" у нас в первую учились. Один плюс, тренировки по боксу так и остались с утра, ничего переносить не надо.

Во-вторых,

Выдали нам учебники - мамадарагая! Страшно даже смотреть, не то, что листать

Уж лучше бы мы сами купили, чем этой трухой пользоваться. Замусоленные донельзя. Английский будем сами, как всегда, приобретать.

В-третьих, уволилась их любимая учительница по английскому. Дети приуныли, как узнали об этом. hmm.gif Будем надеяться, что другая учительница будет такая же хорошая, как и прежняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Рубикон перейден! Назад дороги нет! laugh.gif

Течение подхватило нас, как только мы были пропущены в святая святых - на школьный двор (первого сентября на линейку допускаются родители-бабушки-дедушки только перваков) и прибило к "берегу", усаженном белыми розами, где, собственно, сама линейка и должна была вскоре начаться.

Линейка у меня лично оставила ощущение, похожее на ощущение от купания в горной реке.

Ее течение было бурным и полноводным, а повороты - порой непредсказуемыми. На сцене, красиво декорированной шарами, сменяли друг друга дети, читающие стихи, представители властей, ученики школы, лихо отбивающие чечетку, депутаты, певцы с микрофонами и подпевками, взрощенные школой, юные барабанщицы в ярких костюмах, слаженно и грациозно взмахивающие своими палочками, члены Совета ветеранов, танцевальные группы, одинадцатиклассник со звонящей в звонок первоклашкой наперевес и даже белка то ли в большой клетке, то ли в небольшом вольере, подаренная кем то из высоких гостей (в школе замечательный ухоженый живой уголок, а еще черепашек подарили), была торжественно вынесена на сцену.

Речам, песням, и пляскам на сцене придавали необычный колорит громогласные вопли, доносящиеся из заграждения, где разгуливают павлины.

Наших перваков взяли за ручки и увели в классы одинадцатиклассники, а мы остались стоять счастливые, слегка ошалевшие и даже, кажется, немного опустошенные.

Вот и свершилось. А вчера еще был дошкольник... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дождь лил как из ведра. Линейка была в спортзале.

Было душно и шумно, первоклашек никто не видел и не слышал.

Пока говорили всякие официальные лица, дети стали падать в обмороки. Только когда грохнулась уже третья девочка из десятого класса, додумались открыть запасную дверь- сразу посвежело.

А маленькие ничего, держались. Моя младшая во второй класс пошла, а старшая в девятый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все прошло отлично! Если не считать, что мой первоклашка очки побил. Стекло вылетело как раз в процессе захода в школу - и затоптали.

Ну ничего, считаю что это - на счастье. И учится будет хорошо, и зрение поправится. rolleyes.gif А очки завтра отремонтируют.

Линейка была динамичная. Показательные выступления секции теквондо сменялись плясками кружка спортивного рок-н-ролла. Официальные лица сказали по пару предложений. Солнышко светило ярко, детишки были нарядными. А сейчас идем в парк на карусели. И на мороженое.

Только я расплакалась. В первый раз за четыре года... Как жаль, что малого папа не видит. Но, думаю, видит оттуда. И может гордится. И дочурой тоже. Хотя там табель - не фонтан...

Пойду завтра говорить с учителями. Седьмой класс - не первый, раскачиваться уже некогда. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас линейка прошла на удивление быстро, выступления директора, главы города, спонсоров гимназии были очень кратки и торжественны biggrin.gif Одиннадцатиклассники сами вели линейку, спели гимн гимназии, потом спели учителя очень трогательную песню, поздравили пятиклашек и разошлись по классам. Вот зачем в начальной школе надо было так долго мучать детей длинными речами? rolleyes.gif

Только вот сама линейка началась позже и в вестибюле было не протолкнуться, в толпе мы потеряли нашего папу, во время торжественной части я его не видела, но говорит, что всё успел заснять и видел меня, потом он дошел до кабинета только минут через 10-15,дождался, пока народ схлынул laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводила торжественно дочу в новую гимназию.

Все красиво и здорово было. Линейка, торжественная речь директора. Первоклашки этого года летом подготовили выступление специально к празднику. Хороши были маськи, и классный руководитель в роли Бабы-Ягиsmile.gif

Дите довольно, все понравилось - и новые одноклассники, и классный руководитель.

На уроке музыки они разучивают "Gaudeamus", я тихо офигеваю biggrin.gif

Изменено пользователем Юленька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Рубикон перейден! Назад дороги нет! 

shiz.gif И у нас!

Линейка заняла от силы 3 минуты. Директрисы не было, она ещё с Канар не вернулась.... huh.gif

Когда мы ( родители) увидели, кто у нас будет классным руководителем, то челюсти отпали у всех. Англичанка, от которой рыдают все ученики в школе, которым не повезло попасть к этой мегере. Как преподователь она очень грамотная, но как человек....Хамка и грубиянка. Дети после её уроков плачут и трясутся. Зато любимица нашего директора. И нет на неё никакой управы.

Начинаю обдумывать варианты с другими школами..... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ходила с дочкой в школу sad.gif Не уйти было с работы. Инструктировала по телефону раз пять - то одень, это сними, не забудь ну и так далее...

Но всё прошло хорошо. Муж отпросился с работы (благо, работает на собственную маму), сходил в школу с дочкой, вручил цветы классной руководительнице, предложил свою помощь в переноске учебников. Учительница, похоже, прибалдела от такого натиска и от помощи отказалась. wink.gif

Ребёнок остался доволен своей классной руководительницей - она у них преподавала казахский язык ещё в прошлом году, детей знает, дети её - тоже. Все довольны.

Фуууух. После ужаса первых трёх лет учёбы тряслась сама не хуже дочки! Пятый класс всё-таки, хотелось бы адекватного педагога для начала учёбы в среднем звене.

IRSEN

Начинаю обдумывать варианты с другими школами.

А с другим классом в той же школе? Всё-таки привычная обстановка, дети знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас линейки не было cry_1.gif Никакой тебе торжественности ни наставлений.

Мы пришли в школу к 12-30 учитель провела урок по правилам безопасности и поведения в школе, на дороге и.т.д.

Потом дети пошли на экскурсию в пожарную часть.

Забрали мы деток и пошли небольшой компашкой в кафе, мороженное покушать хоть как-то отметить 2 класс.

Администрация нашей гимназии считает, что не первоклашкам и не выпускникам линейка ни к чему ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня "отмучились" в первый раз.

Сын вообще не любитель подобных мероприятий. И каких-нибудь каверз я от него ожидала.

Сначала он встретился со своим друганом Глебом, они обрадовались, встали в шеренге рядышком (первый и второй) и начали болтать не обращая внимания на окружающее, пока учитель их не расставила.

После этого мой обиделся и начал ворчать. "Мама, когда все это кончится?"

"Мне надоело держать этот дурацкий букет" "У меня уже ноги отнимаются стоять".

Когда к нему подошел четырехклассник (у нас школа-сад), взял за руку и повел (как и всех остальных) наш спросил: "Ты куда меня потащил?"

Детей распустили раньше, чем планировали. И пока сын в классе ждал родителей, уехавших пить кофий, продолжал ворчать для учителей:

"Ну где там мои родители. Я уже с голоду умираю (очень плотно позавтракав), у меня желудок уже слипся".

Меня он встретил словами:

"Ага, явилась, мамуля. Ну я вам с папой дома устрою".

Теперь всем родственникам по телефону жалуется, что его родители на линейке бросили.

Учителя решили, что им достался монстр ranting.gif . Но это не так laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, оно и прошло, первое сентября... Наша дурацкая никому не нужная линейка ( в этом году решили устроить торжественный вынос Российского флага-получилось как всегда crazy.gif ), и в класс. В наш уютный, украшенный шарами и плакатами класс, как хорошо! Доченька довольна ещё больше чем в первом классе wink.gif

Всех школьников и их родных и близких поздравляю с днём знаний! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня на линейку все втроём. laugh.gif Данилычу было глубоко наплевать на всю торжественность момента, он

он встретился со своим друганом, они обрадовались, встали в шеренге рядышком (первый и второй) и начали болтать не обращая внимания на окружающее

Учительница простила им это. biggrin.gif Линейка была какая-то короткая, я на работу вполне успела. Мне понравилось только как первоклассники стихи рассказывали. А потом у нас уже уроки начались. И понеслось... shiz.gif

Но я заметила, что ребёнок мой ничего не забыл за лето. Хотя ручку он вообще не держал за все три месяца НИ РАЗУ ( без преувеличения), читал только инструкции к играм laugh.gif и одну книгу по программе. smile.gif А дневник заполнил сегодня -загляденье.

У нас тоже начинается английский, сына как всегда практически подходит ко всему. "О, я теперь смогу инструкции читать на английском.":shiz: Я не стала его разочаровывать, что до этого ещё далеко. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году тоже (это и здорово) все прошло на удивление быстро. Наш третий класс поставили как раз напротив солнца, дети были ослеплены. Около сына в строю стояла неизменная бабушка. Сторожила. Говорить что-либо было бесполезно, отойти не соглашалась.

no_1.gif

Через пятнадцать минут после начала линейки притащила ребенка ко мне : и ноги ему отдавили, и солнце мешает, и дети цветами щекочут. Гиперопека ненужная. А он и рад. Пока все слушали поздравления руководства, мы фотографировались.

Первый урок длился всего пятнадцать минут. Ребенку понравилось все - встреча с друзьями, линейка около мамы, мороженное.

А вечером сюрприз - температура и кашель. Елки-палки, все лето не болел.

Теперь в школу только на следующей неделе. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 1 сентября...

Из выступления директора школы : "т.к. наша школа стала лучшей "школой России 2009", мы должны оправдать надежды нашего высшего руководства..."

Моя правая рука потянулась, отдать пионерский салют ("Всегда готов!"), но стоящая рядом мамочка успокоила: "Это о взносах в фонд школы"

Облегченно вздохнуть не получилось. pain.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в школу не ходила- была занята на работе. Но, явившись из одной и той же школы, дети предоставили мне взаимоисключающую информацию о форме одежды. Сын ворчал и пыхтел, поскольку запретили ходить в джинсах, но можно в спортивной форме. Дочь сказала, что в джинсах с низкой посадкой и спортивных костюмах ходить нельзя, а в обычных джинсах- можно...

Странно как - то всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой младший собирался в техникум, первый день. Волновалась я жутко. Прыгала вокруг него и все давала наставления. Вспомнила, что и я там училась, и старшая. И говорю: "Роман, такой ответственный шаг, я там училась и окончила с красным дипломом, сестра твоя с красным дипломом окончила. Ты понимаешь, к чему ты ДОЛЖЕН стремиться?" На что мой отпрыск невозмутимо отвечает: "Ага, понимаю. Я должен найти девушку с красным дипломом". Убил просто. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×