Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

Recommended Posts

В этом году на линейке постоянно щипало в носу и глаза были на мокром месте.

Прошло все на одном дыхании: четко, слаженно. Первоклашки такие миленькие!

А когда мои 11-классники вышли на сцену читать напутствие новичкам, у меня фотоаппарат в руке дрожал.

Какие же они уже взрослые, мои дети! Как быстро летит время!

А собственная дочушка уже в 9-й пошла. Тоже ответственный год у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня младший вчера пошёл в 5 класс. Новая классная руководительница. Боже! Она такая молоденькая. Сразу после института. Ей бы бантик на голову - и не отличишь от ребят!

Вот теперь паника. (До этого всё было нормально) Как будет? Справится она или нет? .... Короче, одни вопросы.

Хотя, наверное, ей ещё хуже. Первый раз всё-таки. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у всех праздник как праздник, а у нас..

Когда детей вывели после урока, я "с радостью" обнаружила, что у ребёнка сломалась молния на брюках и оторвалась пуговица. Хорошо, что с собой брала одежду сыну- живём далеко от школы, а в планах прогулка в парке. Прям в школе напялили джинсы.

Затем вызвали на работу (гады, я в отпуске на неделю). Сбегала на часик. Затем в ателье- молнию менять на брюках и только потом в парк.

Правда сын там уже с бабушкой нагулялся. Направились плавно на остановку, и тут.. Сын несётся на детскую площадку, залезает на лазелку.. "Мам, смотри!" Цепляется ногами, виснет вниз головой и отпускает руки. Летит солдатиком вниз точненько на голову! Всё! Дело 2х секунд! Думала, что сына я потеряла! Шею не сломать невозможно!

Ревёт, но цел! Загружаю сына в такси и домой! Отоспался. Отделались шишкой на голове и потянутами мышцами шеи- болит!

Вот такое 1е сентября. Ах да! Линейка прошла замечательно! Были главы города и района. Узнала, что над нашей школой взяла шевство сама администрация, из-за этого нет поборов. Так как школа находится на въезде в город, должна быть в идеальном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы в школе!

Димка довольный, всё прошло замечательно, я даже не ревела biggrin.gif

Вчера еле уснули, сынка так переживал, что мы проспим сегодня, сам будильник проверил даже.

Учитель у нас молоденькая, только после университета, надеемся справится с детьми, жалко её wink.gif

Будем учиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарисовки по мотивам первого сентября, в главных ролях восьмиклассник Иван и девятиклассник Феофан.

-Фантя, у вас к классе в чем народ пришел?

-Мальчики почти все в джинсах. Только двоих родители заставили костюмы надеть.

-А девочки?

-А девочки кто в чем - но все на шпильках...

___________

-Вань, как линейка прошла?

-Хреново. Сначала директрисса трепалась, потом мэр трепался, потом еще какой-то придурок их мэрии...

-А потом?

-А потом сказали самое главное: что завтраки подорожают в два раза...

__________

В общем, главные школьные новости: завтраки дорожают, а девочки носят шпильки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выстроили классы перед школой и в полном молчании развели по классам. Растерянные родители первоклассников так и остались стоять с камерами в руках, поглядывая друг на друга.

Через полчаса всех снова вывели и расставили перед школой. Оказалось, водили всех слушать по телевизору выступление президента. blink.gif

Линейка прошла как обычно. Вручили подарки первоклассникам. Мой сын вел мальчика за руку в первый класс. Очень волнующее зрелище. rolleyes.gif

В следующем году (вернее в уже в этом учебном 2010) нашей школе исполняется 55 лет. Наверно будем опять всякие выступления ставить.

Зато оказалось, что у нашего девятого класса нет физики, потому что учительница уволилась и новую еще не нашли. Еще уволилась учительница по экологии, а учительница по экономике ушла в декрет. С этими предметами пока все неясно.

А дочка пришла с университета довольная. Говорит, что по физкультуре новый учитель, молодой и красивый. Девчонки сказали, что все будут ходить на физру. Тем более, что на втором курсе у них йога! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без цветов - категорически отказался

Моему девятикласснику еле впихнула. Подари, говорю, классной. А то среди ваших мужчин никто цветы не принёс. Так перед линейкой спихнул букет. И всё. Младший - пятиклассник - взял, но по принципу: ладно, давай.

Интересное наблюдение. Начальные классы все с цветочками. А чем старше детки, тем меньше букетов. И если маленьким на линейке интересно, то старшим - нафик, нафик.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у нас прошла линейка, мы не знаем! laugh.gif

Начало линейки было заявлено в 9.00, мы всей семьей проснулись в 8.48. Лихорадочно умывались-одевались, бегали по квартире в поисках носков для школьника, которые почему-то были все по одному shiz.gif . Приехали на площадь в 10.00, когда дети уже запускали в небо шарики.

Может, оно и к лучшему - Влад не устал wink.gif . Потом наш 3Б пошел в свой класс знакомится с новым куратором (классный руководитель), потому что предыдущая ушла в декрет. Учительница мне очень понравилась! Слышала про нее много хорошего.

После того, как сын познакомился с учительницей, пообщался с одноклассниками, мы съездили домой переодеться и махнули в лес на шашлык. Домой вернулись уже вечером, уставшие, но довольные smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Я уже не школьница и студенческие годы прошли уже, и деток у меня пока ещё нету, но я с таким удовольствием прочитала эту веточку thumb_yello.gif Так много позитива в ней. Так захотелось почему-то уже своего ребёнка в школу отводить. biggrin.gif

Вспомнила свои школьные годы и свои первые сентября. Особенно этот праздник был всегда ярким во второй моей школе, которую я и окончила. Так много с ней связано и так много воспоминаний.

Я просто хочу родителям от всей души пожелать, чтобы ваши детки ходили в школу с удовольствием и чтобы проблем было как можно меньше. Преподавателям хочется пожелать здоровья, хорошего расположения духа, достойной оплаты вашего нелёгкого труда и всего только самого доброго и светлого!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вчера в 3 класс пошел! За лето поправился, прическу поменял - такой симпатичный голубоглазый блондин из 3 Б...

Погода была просто отличная - голубое небо, яркое солнце, просто здорово! Линейка прошла на улице, потом в классе урок мира и по домам, а точнее сначала по магазинам - по традиции в этот день почти любой каприз... rolleyes.gif

Сегодня вскочил раньше всех - обновки же ждут, джинсы, кофта и кроссовки, все сам выбирал! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь учится в 7 классе, линейка вчера у них была в 11 часов. Так, что утром, когда я шла на работу в 8 часов и видела нарядных с цветами учеников, моя в это время ещё дрыхла.

Позвонила дочери в 10-15, напомнила, чтоб не забыла цветы, выключила свет в квартире и проверила уходя входную дверь.

Звонок от дочери в 10-40.

" Мама, я забыла дома цветы, прошла пол-дороги до школы, что мне делать? Если вернуться домой, тогда я опоздаю в школу."

Я попросила её вернуться домой за цветами. Вернулась, буквально бежала до дома и обратно.

Первый раз дочь самостоятельно собиралась 1 сентября в школу, до этого 6 лет мы с мужем вместе ходили с ней на линейку. А тут , посчитали, что девочка взрослая, а она....забыла цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в семье вчера был праздник, самый настоящий. Наша лапочка-дочка пошла в первый класс.

Утром я, бабушка, муж и ребенок бегали по дому как угорелые. Вроде все было собрано с вечера, но утром мандраж все же присутствовал.

Линейка (по словам бабушки) была назначена на 10 утра. Мы все вместе неспеша вышли из дома. Зашли в фотоателье, сделали портретное фото дочусика и пошли в школу.

Подходя ближе к школьному двору, увидели, что там уже праздник в самом разгаре. У свекрови началась истерика (решила, что время перепутала и линейка уже прошла), муж тоже заметно нервничает, глядя на мать. Я сохраняла спокойствие, только вспомнила всех родственников свекрови в мыслях ranting.gif .

В итоге, расталкивая толпу родителей, свекровь (калитка школы узкая и ребенок за руку взяла бабушку) дернула дочку за руку, подтаскивая таким образом к себе. Ребенок естественно упал, поцарапала коленку и жестоко порвала белые колготки на той же несчастной коленке sad.gif .

Я среагировать не успела, знала конечно, что свекровь истеричный человек по натуре, но не думала, что она настолько обо всем забудет и понесется на толпу как лошадь, забыв про ребенка.

Вот теперь я потеряла терпение, прошипела свекрови, чтоб бежала за колготами домой, мужа развернула в аптеку, а сама с дочкой уже спокойней подошла к родительницам знакомым и спросила - Чья, мол, линейка? Ответили, что пятиклашки отстреливаются.

Быстро полученная информация, что это все не наше, передалась ребенку, поэтому она и не успела разреветься от расстройства.

В общем, переодели дите, стала она опять принцесской wub.gif

Линейка наша, дальнейшая, прошла просто на УРА. Ребенок счастлив. Потом в школе был урок рисования и по домам. В итоге ребенок забыл в классе и рюкзак и пиджак и довольная поскакала домой.

В общем, не повторяйте моей ошибки держите ребенка при себе, не поддавайтесь панике. Главное спокойствие и здоровье ребенка.

Зато затем день был просто замечательным.

Пошли в магазин за тортиком в честь нашей первоклашечки. И что самое замечательное было наблюдать. Все те родители, которые бегали накануне по цветочным лавкам, сейчас носились по магазинам, закупая тортики.

Потом поехали в кинотеатр на импортный мульт. Надо сказать, что деть еще ни разу не была в киношке.

Пока ждали сеанс, съели по кусманчику пиццы в кафетерии. Там было столько народу, столько первоклашек с белыми бантиками, все такие нарядные. В выходной день такого не увидишь количества народа.

В зал мы закупили попкорна всякого разного, просто объелись.

Игрушки кое-какие прикупили развивающие.

В общем этот день действительно постарались превратить в праздничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё прошло чудесно!

Я очень переживала, хотя и старалась себя успокоить - мол ничего ТАКОГО тут нет - пАдумаешь 1-ое сентября laugh.gif

Как всегда из дома выскочили на бешенной скорости - я хронический опаздун - и даже этот день не стал отличительным ни от дня нашей с мужем свадьбы, ни от других дней в целом. Хорошо, что школа в 2 минутах от дома - прибежали и стояли ещё минут 15 в ожидании сбора.

Сына был спокоен и торжественен. Долгие позравления всевозможных высокопоставленных лиц утомили детишек и родителей. Думается, что можно было подсократить речи выступавших как минимум в три раза.

Под конец линейки сын начал перешёптываться с другом и речи уже не были так утомительны для них laugh.gif

Потом был урок в классе, затем фоткались очень много возле школы.

После школы собрали всех друзей у нас дома - повеселились немного (был и торт со Смешариками "С 1 сентября" и конкурсы (особенно был забавным тот, где нужно было отгадать правду говорят или врут - родители рассказывали что-нибудь о своей школьной жизни, а дети решали - было это на самом деле или нет), а вечером посетили представление Куклачёва.

Перед сном почаёвничали и сделали вывод, что первое сентября прошло замечательно! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка пошла в колледж. Я волновалась, жуть. Проишла рассказывает, что встретила кучу знакомых. Тренер знает ее по городским соревнованиям, пригласил к себе заниматься. С учителем по музыке сталкивались на каком - то конкурсе, записал на хор. biggrin.gif

В общем все как обычно, входим в колею, и кроме того, что ездить на другой конец города, ничего не поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все в первый раз... здесь, в Москве, в восьмой класс. Стояли на линейке, никого не знаем, Лену мою все разглядывают... И какая же она маленькая среди этих четырнадцатилетних акселератов! Ей-то всего 13!

Школа нам досталась необычная. С углубленным изучением азербайджанской культуры, во как! То есть детки еще и язык учат (но тут не строго, в ЕГЭ он не входит). Ведь половина детей как раз ... гости с юга, для них он родной, а остальные дети кто с первого класса в этой школе, кто с седьмого, нельзя же спрашивать одинаково!

Зато в классе всего двадцать один ученик, не тесно, и учителю хватит времени обратить внимание на всех учеников. И кормят два раза в день, что при пятидневке очень важно, ведь у них по шесть-семь уроков каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходя ближе к школьному двору, увидели, что там уже праздник в самом разгаре
Нахлынули воспоминания.

Впервые в этот раз первое сентября прошло так... вообщем НИКАК.

Праздник Первого сентября был в моей жизни много раз: десять раз я сама с портфелем ходила в школу, одиннадцать раз (ну, ладно, не буду лукавить, не все 11 лет я посещала школьные линейки старшего сына), два раза присутствовала на Дне знаний младшего.

Все годы они были примерно такие:

1. Запах мелких белых цветочков, высаженных в школьном дворе, они пахнут мёдом так сильно и сладко, что заверсту чувствуется.

2. Музыка гремит на всю округу: "Первоклассник, первоклассник, у тебя сегодня праздник..." "Учительница первая моя..." "И если вдруг удача запропала, пройдись по тихим школьным этажам"... Ну, как-то так. smile.gif

3. Десятки празднично наряженных детей с букетами (в советское время девочки в белых фартучках) rolleyes.gif

4. На крыльце выступающие. Директор, завуч, учителя... Чтение стихов лучшими чтецами школы...

5. Первый звонок. Хрупкая первоклассница с огромными бантами на плече здорового старшеклассника звенит в колокольчик. clap_1.gif

И всё это вне зависимости от превратностей погоды... День знаний, одно слово.

В этом году, ведя за руку своего наряженного и наглаженного второклассника, я не почувствовала запаха цветов... Не урожай видимо. sad.gif

Музыки небыло слышно. Наверное администрацию школы смутило отсутствие солнца на небе. Была пасмурная погода без дождя.

Народ кучками просачивался в школьные двери, где уже стояли в непонятках ранее пришедшие. Толпа в фойе росла. Уборщица и охранник еле сдерживали натиск желающих пройти в классы или... ну хоть куда нибудь, учебный год ведь наступил...

Наша учительница появилась спустя 20 минут. Второклашки радостно взвизгнули, а родители облегченно вздохнули, кажется сейчас нас пропустят в класс.

Ничего подобного. Нас попросили организовать деток парами и сквозь толпу просочится в актовый зал. Организовали. Просочились.

Кроме двух вторых классов там уже стояли третьи и четвёртые. С родителями. Без учителей и администрации школы. Душно, грустно, бессмысленно...

Потолкались. Дождались завуча, которая кратко поздравила всех с праздником и наступившим учебным годом. Местный КВН попытался пошутить, но от духоты и долгого ожидания народ плохо воспринимал шутки.

Мы с несколькими родителями взяли своих деток и по тихому вышли.

Вот и всё. Неуютно, грустно, не подготовленно... А ведь у кого-то - это первый в жизни праздник Первого сентября... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня в школу с младшим на репетицию линейки к 1 сентября. Всех деток выстроили на крыльце высоком на улице, дали микрофоны и каждый читал свое стихотворение. Получалось громко, душевно.

А в это время во двор школы заходит пацаненок и, стараясь перекричать декламаторов, говорит:

- А я тоже знаю стихотворение!

И, не дожидаясь ответов, начал декламировать:

- Наша Таня громко плачет,

Уронила в речку мячик.

Тише, Танечка, не плачь,

Не утонет в речке мяч.

И смотрит на всех победным взором. Тут смех у взрослых, одна учительница у него спрашивает:

- А сколько тебе лет?

- Четыре.

- Вот и приходи к нам учиться через три года. Мы тебя будем ждать.

С праздником вас, дети и родители, с Днем знаний! Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Первое, девочки! Проснулась в пять, не спится, волнуюсь я чивой та. Начинаю себя в порядок приводить, а там мои подтягиваться начнут. )))

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, мы "отстрелялись"! tongue.gif Прошла уже у нас линейка. Народу было тьма тьмущая!

Сначала под музыку вышли первые классы. Все нарядные, девчушки с огромными бантами, мальчишки в самделешних, настоящих костюмах и галстуках.

Потом 9 человек из нашего класса читали стихи. Громко, с выражением, улыбками. Санька отлично справилась! Так рада за неё!

После линейки все разбрелись по своим классам. Учительница наша организовала презентацию для деток, изображение проектировалось на большой экран. Смысл презентации обычный в этот день: знакомство со школой, предметамиЮ а также тема добра и зла в форме притчи.

Потом было чаепитие для деток с настоящим самоваром! И в конце приглашённый фотограф ещё раз нафотала детей с родителями, с учительницей. В общем, всё прошло весело, без накладок.

У меня с утра в горле комок стоял. Думала, на линейке не выдержу, наревусь. Но ничего, взяла себя в руки. smile.gif

После школы повезли дочь на центральную площадь. Там для школьников и их родителей устроили целый праздник! Саньке купили огромный гелевый шар в форме пчёлки. Санька ходила с этим шаром по площади с широкой, счастливой улыбкой. Такая нарядная, красивая. Маленькая ещё, но уже школьница моя! in_love.gif Пишу и слёзы опять к горлу подходят...

На площади, кстати, у Саньки корреспондент брала интервью. Так что вечером, наверное, ещё раз полюбуемся на нашу принцессу-школьницу, но только уже по телевизору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот и настал учебный год!

Линейка прошла средненько, быстренько. Без особых церемоний, и торжеств. Хотя понравилось оформление школы, вся в шариках была.

user posted image

Побыстренькому новый директор (увы, другой новый директор уже уволилась после двух лет удачного правления), прочла свою не очень интересную речь по бумажке, и самоотстранилась.

В общем, совсем не интересно было. Шары запустили в небо, но их было так мало...

Первоклашкам не стали вручать подарки сразу, всего лишь показали, а сказали, что вручат в классах. Когда дети шли в школу по классам, их объявляли слишком быстро, что возникло столпотворение у входа.

В том году линейка была намного лучше, играл живой оркестр, шаров в виде колокольчика было много, и даже мини спектакль разыграли, телевидение было. В этом сделали что-то типа мини сценки, но слишком скованно и мало...

Но в принципе, все прошло нормально.

Дочку одела я тепло, вместо юбки - брюки, под плащ на блузку еще и кофту приодела.

Нынче в классе у нас всего 14 человек, но я рада, что хоть не соединили два класса в один.

Сейчас пойду за своей четвероклашкой, сходим в магдональс (ее желание сегодня закон), и в развлекательный центр. Погода нас подкачала, чтобы гулять, да и смогом с утра попахивало, дождь идет теперь...

С наступившим всех мам и пап и их детей конечно же, учебным годом! Терпения нам, дорогие родители! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 1-ое сентября! В прошлый "первоклассный" год слезы так и капали, когда смотрела на море бантов и цветов и мой, такой испуганный и надутый сынишка.

В этом году все спокойней. Позавтракали тортом, нарядились и вышли встречать бабушку (она букет привезла). Школа буквально во дворе идти меньше минуты. Нашли свой 2А встали по линеечке, у ребенка ну никакого желания стоять долго. Линейка длилась примерно мин. 50, потом все пошли в классы.

Конечно как у всех 11 классы за руки повели первоклассников и все такие красивые! Затем прошли все остальные, я пока бегала искала где бы лучше снять заметила. Начиная с 7-8 классов такое амбре от учеников (алкоголь) а ведь время-то 12 дня censored.gif . Зато не от одиннадцатиклассников.

Видела ангелочка лет 2-3 одетую в школьную форму, банты больше головы. Такая лапочка! И еще из речи директора: Приглашаем наших питомцев в классы пройти. laugh.gif

А вообще замечательный это день, мне еще предстоит 2 "самых первых сентября", жду их с нетерпением, готовлю побольше платков.

С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то странный праздник у нас получился. Дочка в этом году пошла в 3 класс. Пришли с ней в школу, дождик моросит, дети группами стоят перед школой. Искали - искали своих, нету. Зашли в свой класс, все дети и родители там. Вскоре учительница отвела детей в библиотеку, где их поздравили по радио старшеклассницы. Еще выступила библиотекарь, тоже очень быстро.

После этого детей повели обратно в свой класс. А мы, родители пошли домой. Кстати цветы учительнице вручали родители. Дети в этот момент переодевали обувь и снимали куртки. Вся торжественность момента конечно пропала на фоне этой суеты.

Но тем не менее дети были рады увидеть друг - друга.

Дорогие дети и родители! Поздравляю с днем знаний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и мы почти отстрелялись. Старший, семиклассник, только что пришел домой. Сейчас поедет с друзьями в Макдональдс. Ему теперь с нами не интересно. Вырос уже. Эх, как же детки быстро растут. sad.gif

Младшая, второклассница, пока еще в школе. Сейчас за ней пойду. И то же поедем в Макдональдс, а потом развлекательный центр. А вечером у нас еще репетиция, так как завтра концерт.

Подвела погода сегодня. Хоть и без дождя, но очень холодно. Детишки все в курточках стояли на линейке. Так что нарядов и не видно было. Только у девочек белые бантики на головах.

Хорошо еще, что линейку не затянули. А то и так дети чуть ли не припрыгивали, что бы согреться.

Да и линейка не особо интересная. Из года в год одно и тоже. И дети стояли и переговаривались между собой.

С праздником всех деток и родителей. И терпения всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня жарко - + 35 на солнце. На линейке заметила, что детей стало намного больше. По приехали новенькие, набрали неплохо первые классы. Рождаемость увеличивается и это стало заметно на школах. Сама линейка не сложилась. Скомкали ее всю. Что то видимо произошло со звуковой аппаратурой и музыка не играла. а если и играла, то с перебоями. В итоге выступил директор, потом с администрации, немного старшеклассники и первоклассники и все.

Первоклашек учителя их немного не в строчку вывели. Видимо что то как то запутались и пошли не в то время когда их пока и не объявляли. Получилось, что детки прошли практически в полной тишине, лишь под конец уже им включили музыку unsure.gif

А так как аппаратура музыкальная навернулась, то линейку по быстрому свернули и всех пригласили по классам, вот такая вышла линейка. зато увидела учителей новых, которых набрали на младший блок. Сильные учителя. Многолетний опыт работы и вот к нам в школу. Радует!

Ребенка никуда в этом году не повезла и не повела. Мне сегодня на работу, так что после линейки побежала работать. Сын после обеда отправился на занятия в английскую школу. там нет линеек, там сразу сегодня начались уроки. Вот такие дела. Вечером купим тортик и покушаем. Праздник был у нас в прошлые выходные. Поездка и разные приключения cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка началась в 9 утра. Я почему-то полночи спала урывками на нервной почве. Вчера мысли были об одном: кошмар, снова эти домашние задания по вечерам!

Свекровь тоже пошла провожать внуков. На подходе к школе она по обычаю всплакнула.

- Мама, ну наши-то уже не в первый раз в школу идут, - попыталась я ободрить нашу бабушку.

- А я о других плачу, - свекровь вытирала глаза платочком.

Сыновья увидели старых друзей и всю линейку радостно проболтали. Когда я увидела трогательных первоклашек, то тоже почувствовала, что к глазам подступают слезы. Какие они трогательные: в белоснежных бантах девчонки, мальчишки с закинутыми на плечо букетами, все с огромными ранцами и глазами, горящими от предвкушения.

Наверное, когда я буду бабушкой, то тоже буду плакать, провожая внуков и жалея первоклассников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×