Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смолянка

Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

Recommended Posts

Танюлина

Если в Штатах такая цензура, всякие предупреждения, и адвокаты не дремлют, то почему именно из Штатов столько грязи и чернухи прёт?

Так они все это г... нам и сливают, как Китай в свое время ширпотребную одежду на одну носку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А с другой в Штатах так шоу любят, эти "Под стеклом" или как их, платье Левински и прочие скандалы.

Ну и что? Эти шоу, если в них есть что-то, что нельзя смотреть, например, детям, крутят в определенное время, по определнным каналам. Родители предупреждены, значит вооружены.

Есть и порнушные каналы, но они отдельно сидят, на отшибе. Взрослый человек купил и смотрит. Свобода выбора.

Но не по телевидению же порнушку крутить.

А что, Левински? Я что-то не совсем поняла. При чем тут она?

Танюлина

Если в Штатах такая цензура, всякие предупреждения, и адвокаты не дремлют, то почему именно из Штатов столько грязи и чернухи прёт?

Фильмов с безобразными сценами, ТВ-программы с идиотскими, вульгарными сценариями, после просмотра некоторых (MTV, например) просто  хочется

Это уже дело вкуса.

То, что вам кажется безобразным, другим людям таким не кажется.

Есть общепринятые нормы морали, за ними и следят. Но при этом есть право выбора. Кому дурацкие комедии, кому хорроры, кому классику и это нормально.

А иначе опять будут Кобзон с Лещенко по всем двум каналам и новости про трудовые победы. И все.

Юный энергетик

Так они все это г... нам и сливают, как Китай в свое время ширпотребную одежду на одну носку

А зачем вы за свои деньги покупаете говно? shiz.gif

Покупайте конфеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А что, Левински? Я что-то не совсем поняла. При чем тут она?

Просто пример перетряхивания грязного белья. Хотя, ты права, не слишком удачный, она сама от этого кайф ловила. Так цензура направлена только на несовершеннолетних?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Просто пример перетряхивания грязного белья. Хотя, ты права, не слишком удачный, она сама от этого кайф ловила. Так цензура направлена только на несовершеннолетних?

Не перетряхивание белья, а поиск истины. Публичный процесс. А как надо было? Народ же хотел знать.

Не только на несовершеннолетних. Ты же упомянула клевету и оскорбления. В Америке такое недопустимо. За клевету засудят и за оскорбление тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не перетряхивание белья, а поиск истины. Публичный процесс. А как надо было? Народ же хотел знать.

Ага. Вот, нащупала. А если бы народ хотел знать, а пани мисс Моника не хотела говорить? Это ведь интимная жизнь. А СМИ всё же удовлетворили жажду знаний? Такое бы прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А если бы народ хотел знать, а пани мисс Моника не хотела говорить? Это ведь интимная жизнь. А СМИ всё же удовлетворили жажду знаний? Такое бы прошло?

Алина, ну как бы он, народ этот узнал, если бы эта Моника не рассказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну как раскапывают всякие подробности частной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А зачем вы за свои деньги покупаете говно?

Ну я это не покупаю, но телевизор-то показывает эту дребедень, иногда нарываюсь, поскольку выбора из 6 каналов нет совершенно. Хотя и его давно уже не смотрю, кроме новостей в 20-00, где тоже помои льют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Ну как раскапывают всякие подробности частной жизни

Он президент и был на трудовом посту. В момент осквернения заеленого платья smile.gif

Юный энергетик

Ну я это не покупаю, но телевизор-то показывает эту дребедень

Кто смотрит, тот и платит. Спрос рождает предложение.

Я вообще ничего не смотрю, если честно сказать. Только художественные фильмы. Мы кабельное телевидение оплачиваем только из-за моей дочери. Как только она выпорхнет из гнезда, мы его тут же отрубим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Мне кажется еще, что в последнее время профессия "журналист" стала как бы в ином ключе. Ну вот для меня пример профи - журналиста - Влад Листьев. Вот он если хотел что-то раскопать, так не искажал факты (во всяком случае, мне так казалось), а строил беседу так, что собеседник и не замечал, что рассказывает что-то подробно. С таким приятно поговорить, он умен.

И вот сейчас журналисты многие ищут жареные факты, вылавливают в словах и поступках что-то такое-эдакое. Ни в коем случае не гребу всех под одну гребенку, есть и другие. Но те, кто работает с публичными людьми, где как раз тонка грань хамства и аргументированной беседы - в основном.

Ну да, а народу понравилось кушать жареное, еще и потому, что привыкли верить печатному слову и голубому экрану. Вот и теряется всякая мораль, когда с камерой лезут в палату к умирающему человеку, когда копают глубоко в прошлом, раз настоящее не дает повода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Кто смотрит, тот и платит. Спрос рождает предложение.

За телевизор???

Нет, была бы моя воля, так этого черного монстрика дома бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелл, я согласна, там все добровольно biggrin.gif . Я не о ней, а вообще. Вот у нас бывает такое, что раскопают жирный факт, без ведома фигуранта и предают его огласке. Такое возможно?

Ардрена

когда с камерой лезут в палату к умирающему человеку, когда копают глубоко в прошлом, раз настоящее не дает повода.

Это вообще ужас. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Вот у нас бывает такое, что раскопают жирный факт, без ведома фигуранта и предают его огласке. Такое возможно?

А ты уверена, что они "раскапывают"? laugh.gif

В желтой прессе постоянно всплывают какие то факты, но они подтверждены интервью, фтографиями и т.д. Доказательствами, одним словом.

Если это правда, то тот, на кого опубликован компромат, умоется. А если это клевета - засудит.

Но вот, что интересно, все время пишут про одних и тех же личностей. Джоли и Брэдд, к примеру. И несчастная Энистон на заднем плане.

Создается впечатление, что ими оно и прооплачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь, скажете: "Во всём что тебя раздражает ты сама виновата", но не могу молчать - с утра распирает!

После ухода мужа года два вообще телеыизор не смотрела. Зачем? Главные новости коллеги на рботе расскажут.

Политика, реклама, теракты, катострофы, сериалы про честных милиционеров - да ну, лучше "Мою семью" перечитаю, да и антенна так ловит, что на одном канале изображение двоится, н другом - вой и жужжание, хотя и видно почти всё.

Зато как появился милый друг и настроил антенну, стал перед работой новости по утрам смотреть - хоть в лес беги.

Сегодня показали два сюжета - и я с утра готовый кандидат в террористы.

В Адыгее мошенников с материнским капиталом (Размер материнского капитала изначально составлял 250 000 рублей, но не позднее 1 сентября каждого года его размер на будущий год пересматривается с учетом инфляции. Так в 2008 году он равнялся 276 250 рублям, в 2009 году — 312 162 рублям, в 2010 году — 343 278 рублям.)разоблачили!

Граждане чтобы получить хоть сто тысяч - но на руки и сейчас отдавали часть обналичнных средств из этого капитала аферистам, которые оформляли покупку всяких халуп как покупку жилья.

В другом сюжете девушка выплатила отчиму компенсацию 1/6 часть СТОИМОСТИ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ - 500 000 руб.

Ну не смешно ли сравнить?..

Изменено пользователем evil alien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Да , Вы правы в абсолюте. Но ... Самое страшное не то что много насилия и откровенных сцен, самое страшное что по телеку показывают богатую и счастливую жизнь без всякого напряга.

Сидит такая вот телееле звезда и говорит что всего в жизни добилась сама только вовремя оказалась на каком то кастинге , её заметили а дальше уж она сама... Бред какой то , но на детей воздействует просто зомбирующе. Подросткам кажется что жизнь она и должна быть такой как по телеку показывают. И чуть что : " а вот в Америке так вот и так... "

Цензуру надо в плане подачи материала и ещё - свобода слова это всё же не то что можно ругаться матом по эфиру и засвистывать ... Режиссёрам надо добиваться чистоты эфира и с телееле звёзд спрашивать построже за сказанное или вообще с ними не иметь дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цензура нужна обязательно, потому как в дневное время можно увидеть откровенную сцену по телевидению, а днем телевизор могут смотреть дети.

Везде мелькает тема секса, взять хотя бы сериал "Универ" на ТНТ, тема секса там прям главенствующая, в каждой серии несколько раз намекнут, покажут ребят, лежащих полуголыми под одеялом, а ведь поклонниками этого сериала являются и дети 10-14 лет. И мой 10-ти летний племянник не исключение, тоже смотрит и по телевизору и диски себе покупает.

Также и во многих других сериалах и фильмах постоянно сквозит тема секса, на многих передачах приглашенные звезды разговаривают матом, показывая, что это круто. Чему это учит наших подростков? Тому, что это и правда круто, раз звезды так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Вы много раз правы. Тема секса преподносится слишком уж откровенно и в слишком больших количествах, причем в неподходящее время.

В этом случае цензура нужна, потому что секс просто везде и всюду, чему детей учат? Но в нашей стране важен коммерческий аспект.

А еще меньше страстей-мордастей по телевизору показывать. Что ни выпуск новостей, то катастрофа и убийства. Больше позитива на экраны ТВ и нация оздоровеет.

Насилия слишком много, о канале НТВ я вообще молчу. Сцены насилия, увиденные в 8-летнем возрасте, закладываются в подсознание и постепенно проявляются в жизни, это доказанный факт!

У нас нет цензуры потому что власти выгодно нездоровое поколение. Плюс власть думает в первую очередь о себе, а потом уже о народе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я очень лояльно отношусь ко всему, что происходит в стране, но скажите мне - почему на телевидении молчат о недовольстве народа проведенными выборами?

Не говорят в новостях о митингах, о том, что лидеры Справедливой России просят пересчитать Петербург, о том, что Явлинский вообще призвал депутатов сложить мандаты в протест к выборам, о том, что в Волгограде такое учудили, мгновенно прибавив 10% Единой России, а потом испугались и вернулись к первоначальным результатам, о том, что главы регионов Единой России подают в отствку?

А самое интересное в этом, что газеты - и бумажные, и электронные об этом, обо всем пишут и совершенно ничего не скрывают! Да тот же Коммерсант сегодняшний почитайте...

или вот еще наша питерская Фонтанка ру

Нужна ли нам такая цензура на ТВ в эпоху, когда информацию можно получить из других источников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Вестях всё передавали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером все-таки услышала рассказ в новостях разнообразных о том, что делается в стране - сообразили, что это маразм - в газетах печатают, в интернете все бурлит, а по телеку не показывают blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нет. Каждый пусть смотрит что ему нравится. Но и пропаганда не нужна. Ее как раз надо запретить!

И рекламу оставить лишь в каталогах и там где ей самое место.

А потом соединить телек с компом и создать каналы типа YOUTUBE. Чтобы точно кому что надо-писал в строку запроса и смотрел это.

Вот такому телевидению я была бы рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю телику ни на грош. Фильтрую все. Точно знаю, что информация там дозируется, притягивается, обрабатывается (пушистится или наоборот) в угоду тем, кому это нужно. Муж в этой сфере работает, сам этим и занимается))))))). От местных телепрограмм уже просто тошнит, так все розовенько и пушистенько. А с другой стороны, зачем нас лишний раз драконить. И так уже на грани. Так что СМИ выполняют свою задачу - пудрят мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что цензура нужна. Это если коротко. А если подробней, то без неё это беспредел, граница которому только разнузданная фантазия с сумасшедшей жаждой наживы денег. Можно не продолжать?

И так ценз меньше хвоста ротвейлера, куда еще? Жаль, что сейчас модно путать свободу выбора и вкуса со вседозволенностью и чуть что кричать об ущемлении каких-то прав.

Я более чем уверена, что каждый из нас хозяин собственной жизни и судьбы и только выбор каждого из нас определяет наше будущее. А если убрать даже такие хлипкие рамки как цензура на ТВ, это будет еще одним кирпичиком на пути нашего саморазрушения. И кирпичик вроде маленький, а последствия могут аукнуться и через поколения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что должна появиться цензура рекламы на медикаменты.

Таблетки рекламируют уже как конфеты, честное слово!

Одна реклама (вот не помню названия) средства от молочницы чего стоит.

Типа девочка идёт и вспоминает что сделала, а что нет. А проблема-то решается одним принятием таблетки!

Это ужас.

Девочка 15-ти летняя думает, что решит свою проблему, выпив одну единственную таблетку. Да, это поможет внешне. Но загонит болезнь глубже.

Для меня эта реклама хуже, чем реклама пива. С пивом хоть есть выбор - пить или не пить, а если девочка заболела - она, поведясь на рекламу - купит себе за 100руб эту таблетку, убъёт внешние признаки и успокоится. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы хотелось, чтобы на телевидении следили бы за теми словами, которые попадают в эфир. Нет в нашем языке слов "засор" (реклама средств от засорения раковин), "легкоусвояемый" (реклама собачьего корма) и "перестир" (реклама моющего средства) и т.д.

Не говоря уже про "ихний" и "ихий". Нельзя "обладать интеллектуалом", если только не в физическом плане. И хотя из контекста понятно, что имеется ввиду интеллектуальный потенциал, именно так и надо было бы сказать, чтобы было ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×