Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Меленка

Гендерные стереотипы на работе: мужские и женские обязанности

Recommended Posts

Курганский шалунишка

Причем Эльвира сказала, что в день она зарабатывает 2-3 тыс.руб. А у нее ребенок 7 лет, да мама парализованная. Наняла няню...

Отсюда вывод: если женщина идет работать в такси, то она это делает не из-за любви к технике или адреналину, а по оочень большой нужде, т.к. если честно, то женщина-таксист это слишком рискованно.

Если мужчина-водитель способен хотя бы теоретически справится с нападением, то женщине сделать это практически нереально. К тому же мужчину-таксиста не будут сексуально домогаться wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Она мне такую историю рассказала: садится мужик и говорит, мне на кладбище! Эльвира занервничала, чего доброго, прихлопнет за милую душу, ведь на дворе 2 часа ночи... Тряслась вместе с машиной на колдобинах, приехали... Оказалось, что мужик действительно жил около кладбища. Он ей подарил коробку конфет - за храбрость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Отсюда вывод: если женщина идет работать в такси, то она это делает не из-за любви к технике или адреналину, а по оочень большой нужде, т.к. если честно, то женщина-таксист это слишком рискованно.

Вот-вот, именно по необходимости. Мы с дочкой, было дело, тоже таксовали по ночам на своей машине, после основной работы. Садились в машину и подрабатывали извозом, но вдвоем, я бы одну ее не отпустила. Все-же был какой-никакой приработок, после расходов на бензин. Уж очень туго с финансами было тогда. А риск какой - не попасться полиции - потому, что без лицензиии ездили, и таксистам на "банковке" - потому как заведомо демпинговали цены. А что было делать, надо было как-то выживать.

А на счет гнусных домагательств со стороны клиентов - ничего подобного не было, разве что пригласили несколько раз в ресторан поужинать, в виде бонуса, так сказать, за качественно предоставленную услугу по извозу и не заломленную цену. А мы и не отказались.

А вообще, интересная работа. Если расстанусь когда-нибудь с бухгалтерией, то без работы не останусь. Опыт в этой сфере, хоть и небольшой, но есть.

А вообще мне удивительна сама постановка вопроса - а что тут такого необычного - женщина-таксист? Ну ведь к женщине - водителю троллейбуса или трамвая мы относимся вполне нормально, без особого удивления. Наооборот , удивление скорее вызывает мужчина - водитель этих транспортных средств. Женщина-водитель легковушки давно уже не редкость, здесь пол форума при руле. А что надо для работы таксистом - права категории Б и стаж за рулем .

К нам в сервисс приезжает клиентка, дама далеко за 60 лет, так вот она профессиональный таксист. Работает в такси всю жизнь и по сей день. В машине разбирается прекрасно, всегда знает что надо отремонтировать, в общем профи в своем деле.

Я , увидев ее, тоже вспомнила, что несколько раз пользовалась услугами ее такси.

Так вот, ее автослесари не просто уважают, они ее боятся. Потому как повторить опыт своего бывшего коллеги никто не решается, они мне сами рассказывали историю, когда какой-то автослесарь что-то там не качественно починил в машине и еще начал хамить клиентке, доказывая свою правоту. Подумаешь тетка приехала и еще указывает, что и как надо сделать, а с тетками-то разговор короткий.

Дама его внимательно выслушала, вежливо попросила устранить неисправность, при чем четко и ясно сказала в чем состоит проблемма , но получив очередную порцию хамства, к начальству жаловаться не пошла.

А врезала так этому автослесарю, что мужик летел через весь автосервисс. Насмешек коллег не вынес и уволился. В результате машину сделали, дама стала постоянной и уважаемой клиенткой.

Видимо профессия все же накладывает отпечаток, а как еще выжить женщине в этом жестоком мире мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганский шалунишка

Ну суперская ветка.

Да, такси "Максим" мне знакомо. Я часто езжу на работу, вызывая такси. Мне попались лишь три женщины, ехать с ними одно удовольствие.

Кстати, и я с Эльвирой ездил. Такая темноволосая женщина, с такой бонданой на голове, на ней постоянно кожаный пиджак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Минска женщина-таксит - бо-ольшущая редкость. Довольно часто пользуюсь услугами такси, но ни разу мне женщина не попалась.

На вопрос опросника ответила безусловное ДА и очень рада, что это самый популярный ответ, потому как некоторые мужики водят так, что лучше ходить пешком и ездить себе спокойно в трамвае laugh.gif (подчеркиваю, некоторые blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас часто вижу женщин - таксисток, их все больше становится. Мне одна больше всех запомнилась - девушка стильная такая, макияж-маникюр, очки красивые, машинка аккуратненькая иномарочка.

Пока ехали, она мне рассказала, что всегда хотела водителем работать и причем обязательно на больших машинах. Мечта у нее была - водить лесовоз. Только не сбылась - у нас женщинам запрещено водить такие машины, вот в Финляндии - пожалуйста!

Хорошо везла, аккуратно biggrin.gif , побольше бы таких водителей. Не в такси, а в принципе на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги стаж вождения 15 лет, 10 из которых она работала таксистом. Причем начинала с грузовых ГАзелей, которые гоняла в Сочи и обратно, и 6 лет по Москве.

Так, как она водит, я мечтаю только научиться. Потому что машину чувствует до миллиметра (недавно разворачивались с ней в пробке laugh.gif , водители опипикались), Москву знает, как свои пять пальцев.

Рассказывала она, как таксовала. Мужики поголовно боялись садиться в машину, думали, угробит их. Потом, видя, что везут шикарно, расслаблялись и на чай больше давали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть такси для женщин и детей под названием *Розовая пантера*. *Реношки*, выкрашенные в розовый цвет, возят исключительно семьи или женщин с детьми, мультики в салоне.

Водители - естесственно женщины.

Уже третий год, как фирма эта работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

Так вот, ее автослесари не просто уважают, они ее боятся. Потому как повторить опыт своего бывшего коллеги никто не решается, они мне сами рассказывали историю, когда какой-то автослесарь что-то там не качественно починил в машине и еще начал хамить клиентке, доказывая свою правоту.

К сожалению женщине-водителю с такими истуациями приходиться стлкиваться сплошь и рядом.Мужчины считают, что только они разбираются в авто. а женщины...

Я несколько лет отработала на автобусе. Причем на междугородних маршрутах (а в свободное время по городу таксовала). Вы правы, женщин на такую работу толкают обстоятельства. Когда твои дети хотят кушать - на все пойдешь. Только некоторые так привыкают к этой работе, что она становится неотъемлемой частью жизни.

А по поводу хамского отношения мужчин и реакции на это, у меня есть свой случай. Мы ехали Из Владивостока в Хабаровск(было несколько автобусов, но по дороге все растянулись на некоторое расстояние друг от друга). Получилось так, что я ехала одна, а время уже было ночное.

Вдруг меня догнал какой-то грузовик и при обгоне стал прижимать на обочину, включив при этом дальний свет фар прямо в возле зеркал. Потом грузовик сбросил скорость, дав мне себя обогнать и при этом опять прижимал на, уже левую, обочину. И так проделал несколько раз.

В результате мне все же удалось его обогнать, доехать до поста ГАИ и, не успев объяснит причину, попросить ГАИшников остановить этот грузовик. Когда его тормознули, из машины вылез здоровый молодой жлоб. Не знаю, откуда у меня взялись силы? Видно злость подстегивала.. Я ему чуть не проломила монтировкой голову, гаишники еле оттащили (это при том, что силой ни когда не страдала, да и веса во мне 60-ти кг не было). А тот быстро прыгнул в машину и уехал.

Потом гаишники, узнав причину такого моего поведения, пожалели, что было поздно что-либо предпринять. Да и ребята, с которыми я ехала, жалели, что тоже не успели понять в чем дело и набить ему морду (наша колонна тоже остановилась перед постом).

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже лет 6 вызываю Нину - таксистку. Хотя, я её так никогда не называю Просто Нина. По магазинам? Только с ней. Все покупки в машине бросаем и дальше шопинговать. shiz.gif

Ну не люблю я с мужем ходить по магазинам. А он вообще, если возникают какие-то проблемы с транспортом, сам говорит - вызывай Нинель. Он ей доверяет "самое дорогое, что у него есть - меня". lol.gif

Да и дочку я всегда могу с ней отправить без собственного сопровождения.

Короче, это уже член семьи, или психотерапевт местного назначения.

И я у неё не одна такая клиентка. Она стоит всегда на одном и том же месте - напротив моего магазина. Так удобно.

А ещё я помню таксистку Олю. Правда, давно это было. Мой папа несколько лет проработал на такси. И об Оле мы узнали от него. Папе 72 года, так что Оля , скорее всего, тоже давно не таксует. Ведь они работали ещё в советском таксопарке. Хотя лет 6-7 назад я с ней ехала. А с ней её той-терьериха, уже немолодая, но верная , на месте второго пилота. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая мама детей кормит. Всегда плачУ ей больше положенного.

У нас в соседнем подъезде есть такая. Четверо детей, младшему полтора года, оба мужа в местах не столь отдаленных. У нее нет выбора, т.к. может работать только в свободном графике!

Но как она водит машину! Я ехала с ней один раз, больше не сяду: всю дорогу сплошной мат ("Козел, куда едешь" и т.д.) и сигарета за сигаретой, о соблюдении ПДД даже не говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка75

Но как она водит машину! Я ехала с ней один раз, больше не сяду: всю дорогу сплошной мат ("Козел, куда едешь" и т.д.) и сигарета за сигаретой, о соблюдении ПДД даже не говорю.

А это от пола не зависит. Таких хватает и среди женщин, и среди мужчин.

Конечно, некоторые женщины, сев за руль, превращаются в жалкое подобие мужчин

всю дорогу сплошной мат ("Козел, куда едешь" и т.д.) и сигарета за сигаретой,
, но это тоже от человека зависит. Я, например, ни когда не старалась это делать. Да и внешне всегда поддерживала себя на должном уровне - юбочка либо симпатичные брючки, макияж. маникюр, прическа. Самой приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы похожая тема была, мне не удалось найти, а обсудить хочется.

Недавно захожу в магазин женского белья, начинаю рассматривать вещи, вдруг голос над ухом: "девушка, вам помочь?". Еще не поднимая глаз, начинаю облазить. Голос мужской! Смотрю - мужчина средних лет, представительный такой... Но не готова я обсуждать достоинства и недостатки трусов и лифчиков с мужиками! Летела из магазина, как ошпаренная. Отсталая я, наверно... g.gif

В фитнес клубе появился инструктор-парень. Ладно бы вел самооборону, еще что-то такое. Но по степу скакать с тетками! Сейчас спрашиваю, кто занятия ведет, а то они повадились замены ставить. Если этот товарищ, то просто в тренажерный зал иду. Ну не воспринимаю я инструктором по фитнесу парня!

А вчера в парикмахерской была. Администратор - молодой парень. Краски выдает, всякие препараты, записывает на стрижки и пр... На девочек-парикмахерш покрикивает... Что, другой работы не нашел? Ужасть...

Я ничего не понимаю. Что, там платят много? Чего они туда идут? Да неужели нравится? Я всю жизнь проработала в мужском коллективе и не представляю никого из своих знакомых, кто бы согласился трусами женскими торговать...

Женщины активно осваивают мужские специальности, а мужики, получается, женские? Равноправие, елки-палки... А вы что думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka

Мне кажется, что пусть лучше мужик трусиками женскими торгует, чем на чьей-то шее сидит. Или того хуже, сумки с мобильниками ворует. Лично мне по барабану кто продает мне нужную вещ - лишь бы обслужили нормально.

А уж фитнесс-инструктор - это просто мечта laugh.gif . Чем он Вам не угодил-то? Упражнения плохо показывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka

У нас парни практику в яслях проходили, так их хвалили так, как никогда девчонок не хвалили... А на садиковской практике на парнях дети гроздьями висели, они и на санках с ветерком прокатят, и на лыжах ходить научат, а девочки-практикантки стояли кучкой, сплетничали и презрительные взгляды на парней бросали...

Не говорю про всех, но такие случаи имели место быть... cool.gif

А что касается тренера- мужчины по фитнесу rolleyes.gif я бы на Вашем месте только к нему и ходила.

Кстати, лучшие шеф-повара в ресторанах - мужчины; модельеры женской одежды - кучу мужчин назову, а женщин - ни одной не знаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka

А что, неплохой маркетинговый ход. Почему консультант по белью мужского пола - это плохо? Наоборот, если он харизматичен и приятен внешне, то это даже изюминка, пикантненько так на грани фола бельишко обсудить, почему бы и нет? biggrin.gif

А инструктор у меня был в спорт-зале мужик, я к нему ходила на силовую аэробику на первый сеанс, в 8 утра laugh.gif Никого не было, мы вдвоем, зато уже не встанешь, как корова, жопу не отклячишь, макияжик, все время в тонусе, очень стимулировало!

В парикмахерской вообще понятней понятного. В бабском коллективе нужна твердая рука у винта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka

Ну насчет продавца женского белья - может с вами еще и можно согласиться, но вот на счет остального... Да и вообще что за глупость подразделять профессии на мужские и женские? Интересно, вот например гинекологи по вашему наверное точно должны быть только женщинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парикмахерской вообще понятней понятного. В бабском коллективе нужна твердая рука у винта.

Это точно. А то так скучно работать. Подрабатыла я в торговле, были там одни женщины. Так после двух недель так скучно без мужчин стало. А в нашем коллективе изредка и мужчины потом появлялись. Кааак мы им радовались shiz.gif . После этого я определенно "за" biggrin.gif

Интересно, вот например гинекологи по вашему наверное точно должны быть только женщинами?

На счет этого еще не известно кто лучше. То ли чтоб женщина другая в тебе ковырялась, то ли мужчина. С женщинами чувствую так себя не комфортно, только с мужчинами стеснение. Да и хотя какой мужчина-гинеколог попадется. wink.gif Только это уже тема отдельная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не готова я обсуждать достоинства и недостатки трусов и лифчиков с мужиками!

Ну не белье конечно, а одежду я у мужчины покупала... На рынке, шортики. И примеряла там же - и ничего! Мужик - супер! И захвалил всю, и одежду подобрал именно ту, которая классно на мне сидела... В общем, не жалею! wink.gif

В фитнес клубе появился инструктор-парень.

Да и тут - снова не соглашусь!

Я в школе ходила в спорт-зал. Инструктор у девушек - был именно парень. Да и тренировка такая была, что выползали мокрые, как крысы. Не щадил, но и помогал здорово.

В общем, я только за тех мужчин, которые освоили женскую профессию! Хотя согласна с тем, что

Да и вообще что за глупость подразделять профессии на мужские и женские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю секретарем. И есть у нас мужик секретарь в суде. Как только его наши граждане не обзывали. От "крыса тыловая" до "секретарша в портках" shiz.gifshiz.gif

А вы представте!? Мужик два на два с бородой. Сидит и штампики ставит на бумажки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик два на два с бородой. Сидит и штампики ставит на бумажки.

Если два на два то на лесоповал или в космос обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня гораздо больше женщины-шпалоукладчицы печалят, чем мужчина в отделе женского белья. Да и чего бы не купить у него? Шибко стеснительные могут успокоить себя тем, что он, возможно, гей bot.gif

Мужик два на два может быть, например, серьезно больным человеком. И не обязательно это будет проявляться внешне.

Степ мужики танцуют классно, я бы лучше к мужчине пошла. У меня ребенка танцам мужчина учит. Мнение о нем других педагогов - отличный специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины активно осваивают мужские специальности, а мужики, получается, женские? Равноправие, елки-палки... А вы что думаете по этому поводу?

А мне кажется, что во все времена так и было: где-то да и заблудится мужичок. Помню, ещё маленькой была, парикмахер у нас был мужчина-армянин.

А в школе? Да муЩЩин-учителей там на вес золота ценили и уважали. Не знаю, что тут такого? Хотя продавец-консультант в отделе женского белья, может, и перегиб. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Summertime

Хотя продавец-консультант в отделе женского белья, может, и перегиб

Продавец мужчина женского белья по сравнению с модераторм женского форума - мачо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Продавец мужчина женского белья по сравнению с модераторм женского форума - мачо.

Сорри за флуд, но Вас итак здесь вся женская часть форума любит. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×