Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, bibi сказал:

Боюсь!!! Лучше бы мне что угодно другое резали, нежели палец. Палец - боюсь!

Оль. Вы взрослый человек. Вы чего как дитя?

Сделают вам блокаду по Вишневскому (обколют палец новокаином), откроют рану, выпустят дерьмо, наложат повязку с мазью Вишневского и выпнут к членам. Пока будут чистить, не смотрите, а то долбанетесь в обморок, зрелище будет гнусное. Потом будет веселая ночь (отходняк), но боль будет тупая, намного спокойнее, чем до операции. Такая ночь будет последней. Заживление в среднем три недели, если без осложнений.

Не надо бояться, теперь вам нужна помощь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bibi сказал:

Да? Возможно. Надеюсь, с этим в больницу не уложат...

Не уложат, правда у нас и хирург в поликлинике все манипуляции делал. Маме вскрыли абсцесс на руке, прописали таблетки доксициклин и повязки с йодинолом (?), ходила на перевязки в поликлинику - жаловалась: больно, уж дюже сильно медсестра на рану давила (с) (прим. каждую перевязку рану очищали, как я поняла)

Делали противостолбнячную (!) прививку. В травмпункте, куда она изначально обратилась, к слову, ее завернули, но там на момент обращения только медсестра была:g:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Оляпка сказал:

Не уложат, правда у нас и хирург в поликлинике все манипуляции делал. Маме вскрыли абсцесс на руке, прописали таблетки доксициклин и повязки с йодинолом (?), ходила на перевязки в поликлинику - жаловалась: больно, уж дюже сильно медсестра на рану давила (с) (прим. каждую перевязку рану очищали, как я поняла)

Я завтра позвоню в травмопункт, он у нас все равно при поликлинике, спрошу, примут ли. Если нет, пойду сдаваться в больницу, в приемный покой. В стационар не могу, мне зверей не на кого оставить. Боюсь ужасно, я же совсем боль терпеть не умею. Орать буду так, что всех врачей распугаю...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, bibi сказал:

 Орать буду так, что всех врачей распугаю...

Маме делали блокаду. А так: вам уже сейчас больно и будет хуже, если вы не обратитесь к врачам.

16 минут назад, bibi сказал:

что всех врачей распугаю...

Думаю, они привычные. Вам - смелости и удачи.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bibi сказал:

Боюсь ужасно, я же совсем боль терпеть не умею. Орать буду так, что всех врачей распугаю...

Здраааасьте приехали... кто б другой написал, я б поверила. Но вы... Вы же перенесли тяжелейшую операцию и после каких мук натерпелись... Вы в моих глазах настоящий герой, Оля.  После такого бояться вскрытия раны?

Идите к врачам.  И ничего не бойтесь. Всё будет хорошо. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Здраааасьте приехали... кто б другой написал, я б поверила. Но вы... Вы же перенесли тяжелейшую операцию и после каких мук натерпелись... Вы в моих глазах настоящий герой, Оля.  После такого бояться вскрытия раны?

Так операцию под общим наркозом делают, боли бояться не нужно. Эпопея с операцией, кстати, не закончена, у меня рецидив и рана не заживает, нужно снова ложиться, а я теперь не могу, пока зверей к сыну не сумею отправить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, bibi сказал:

Так операцию под общим наркозом делают, боли бояться не нужно. Эпопея с операцией, кстати, не закончена, у меня рецидив и рана не заживает, нужно снова ложиться, а я теперь не могу, пока зверей к сыну не сумею отправить.

Антибиотики нужны. Вы чего тянете, сепсиса хотите?

За зверями соседи могут присмотреть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Антибиотики нужны. Вы чего тянете, сепсиса хотите?

За зверями соседи могут присмотреть.

Повторная операция нужна. Это может быть надолго. Нет у меня таких соседей, чтобы зверей можно было доверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bibi сказал:

Повторная операция нужна. Это может быть надолго. Нет у меня таких соседей, чтобы зверей можно было доверить.

Имеете все шансы быстро встретиться с мужем. Оля, я не шучу. То, что у вас не заживает шов, очень плохой признак.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, bibi сказал:

Повторная операция нужна. Это может быть надолго. Нет у меня таких соседей, чтобы зверей можно было доверить.

А если с вами не дай Бог что на фоне этого рецидива, кому ваши звери потом нужны будут? Пинком на улицу отправятся? Не дурите. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

То, что у вас не заживает шов, очень плохой признак.

Так это уже три года. И причину я знаю. Сначала была пандемия и мне сами же хирурги говорили, что у них в больнице сейчас опаснее, чем с этим дома. Потом сын оканчивал академию и я боялась, что без моего контроля он махнет на все рукой и завалит диплом. Потом... уже собиралась в больницу, но умер муж. Сейчас мне зверей некуда девать. Надо их переправлять к сыну, но это целая проблема, почти три тысячи километров...

1 час назад, Ненаглядная сказал:

А если с вами не дай Бог что на фоне этого рецидива, кому ваши звери потом нужны будут? Пинком на улицу отправятся? Не дурите. 

Так что же мне, самой их пинком на улицу отправлять, чтобы в больницу лечь? Вариантов нет все равно...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошная бюрократия... В больнице принимают только по направлению из поликлиники... В поликлинике, как обычно, единственный хирург отсутствует по непонятной причине. В общем, видимо, либо терпеть, либо в платную ехать. Надеюсь, там-то хоть вскрыть могут...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bibi сказал:

Сплошная бюрократия... В больнице принимают только по направлению из поликлиники... В поликлинике, как обычно, единственный хирург отсутствует по непонятной причине. В общем, видимо, либо терпеть, либо в платную ехать. Надеюсь, там-то хоть вскрыть могут...

Направление можно у терапевта или врача общей практики стребовать - я так делала: мне нужна была консультация лора, а он в поликлинике отсутствовал.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

Направление можно у терапевта или врача общей практики стребовать - я так делала.

Да ну их нафиг уже, поеду лучше в платную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bibi сказал:

Так что же мне, самой их пинком на улицу отправлять, чтобы в больницу лечь? Вариантов нет все равно...

Передержка не вариант? Наверное, есть варианты на платной основе с хорошими условиями?

А насчет госпитализации, у дочери в полтора года загноившаяся заноза была, так как вошла она глубоко и на поверхности ее не было видно, увидела я только, когда уже заражение пошло, мешочек с гноем появился бледный и вокруг покраснение.  Вскрыли, вычистили, обработали, перевязали за минут 15, речи о госпитализации не шло, сразу домой уехали, наблюдение потом у хирурга в поликлинике. Понимаю, у Вас не заноза, но все равно ситуации похожи. Мне кажется, с таким и не госпитализируют, зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ленивая мама сказал:

Понимаю, у Вас не заноза, но все равно ситуации похожи. Мне кажется, с таким и не госпитализируют, зачем.

Насчет госпитализации речь о другом шла, о том, что после сделанной три года назад операции рана не заживает и грыжа вентральная вылезла. С панарицием-то, понятно, что не госпитализируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, bibi сказал:

о том, что после сделанной три года назад операции рана не заживает

Мать моя женщина... можно вам в личку написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Мать моя женщина... можно вам в личку написать?

Да можно, конечно... А толку-то? Ну не могу я ничего сейчас предпринимать. Так получилось. Не пугайтесь, это неприятно, приходится ходить с повязкой и носить бандаж, но это не смертельно и даже не болит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Таманна сказал:

Срезала на терке часть подушечки. Кровь два часа не переставала сочиться.

Я обычно в таких случаях или при порезах заливаю поврежденное место медицинским клеем БФ. Но приготовьтесь, будет сильно щипать несколько первых  секунд

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таманна, мне при сильных порезах помогает обычный бактерицидный пластырь, который зеленый, только берите который надо отрезать и  покупайте много, я его часто меняю, раз в час примерно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Сирень сказал:
3 часа назад, Таманна сказал:

Срезала на терке часть подушечки. Кровь два часа не переставала сочиться.

Я обычно в таких случаях или при порезах заливаю поврежденное место медицинским клеем БФ

Если подушечку срезала медицинский клей не поможет и это жутко больно. 

Мое сообщение, когда я очень острым ножом срезала напрочь подушечку.

Девочки, купите в аптеке эту губку и всегда держите её на кухне на видном месте. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Сирень, @Крикуша, @Мурчака, спасибо за советы. :cupidarrow:

Накуплю всего, у меня частенько рука срывается (тремор постоянный), и я об обычную терку сдираю пальцы, но треть подушечки я еще не срезала. Дико болит вся фаланга, умываться в перчатке то еще удовольствие. Перестроилась печатать другими пальцами, хорошо мое образование телеграфиста помогло освоить печать слепым методом, и всеми пальцами. Да и мышкой без участия указательного пальца, как оказалось, можно пользоваться. Дольше, правда, и приноровиться нужно, но все равно выход есть.

Но пока еще рана затянется, надо ее прятать. Вчера зеленкой залила, аж задохнулась от боли, воздух жадно ловила и скулила. В общем, осторожнее с разными гаджетами.

Эти ножи для терки выброшу, лучше сама буду аккуратно нарезать, чем вот так.

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таманна, и все, кто режется случайно, попробуйте мазевую повязку "Бранолинд Н" с перуанским бальзамом. Брат недавно порезался между большим и указанным пальцем, сильно, хорошо хоть сухожилие не задел. В первый же день рана затянулась, и через неделю всё зажило.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Таманна сказал:

умываться в перчатке то еще удовольствие.

Напальчники. Я пользовалась ими, пока не заросло настолько, что можно было обходится без них. 

 

7 часов назад, Таманна сказал:

Эти ножи для терки выброшу, лучше сама буду аккуратно нарезать, чем вот так.

Я боюсь этих терок. У меня найсер-дайсер, шинкую на нем капусту и всегда боюсь, и ведь обязательно порежусь. Ну их, лучше сама потихоньку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibi

Оля, как у вас дела с пальцем?

Пальцы - такая дрянь, бывает пустяшная ранка - а потом такое раздуется! Это опасно. Я год назад писала не помню в какой теме - месяц так мучилась, всего лишь отдирала лак, содрала немного ногтевой пластины и заусенки. Месяц мучилась - вырос какой-то нарост, никакие мази и притирки не помогали. Пока не пошла к хирургу, которая даже сразу не поняла, в чем дело, но назначила бетадин - новый антисептик на основе йода, но не такой едкий. Причем надо было его привязывать на ночь, а не просто мазать. До сих пор им пользуюсь вместо йода или зеленки, порезы и ранки лучше все обрабатывать сразу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×