Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M_a_r_g_o

Домашний зверинец

Recommended Posts

А у меня со вчерашнего дня кол-во животных увеличелось laugh.gif Мама привезла двух полутора месячных кошечек породы скотиш-страйт от своей кошки мне на реализа, но пока продавать их рано, т.к. надо сделать прививки. Но я с мужем и весь наш зверинец уже сутки находимся в шоке eek.gif ! Эти милые дети ходят по "потолку" и высиляют кроликов из их клеток blink.gif У зайцев паника, собаки ходят на ципочках и не отсвечивают, т.к. им тоже досталось от этих пройд smile.gif , кошек своих я вообще не видела. Они с вечера куда-то затырились confused_1.gif Сейчас муж одну из деточек снимает с дифенбахии и интересуется, а что будет если детишечки у нас засядут? g.gif

И только рыбки спокойно плавают и филосовски за нами наблюдают, пока... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня появился новый жилец: рыжая, вернее палевая мышка rolleyes.gif

Зашли с ребёнком в зоомагазин за кормом для попугаев, а вышли нагруженые мышкой и сопутствующими к ней товарами, помимо корма для птицbiggrin.gif

Айс очень рад, пытается с ней познакомиться cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Поздравляю с новым жильцом! Хорошо, что не как у нас laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша, спасибо smile.gif

Но могло быть и так как у Вас. Мне предложили тут же прикупить Мыше (или Мышу) паруbiggrin.gif . На мой вопрос: А кого они нам сейчас продают - мальчика или девочку? Мне ответили, что у мышей это всё очень мелкое и не понять. Я смеялась долго и отказалась в виду малой мышиной жилой площади и невозможности реализации потомства cool.gif

Зато я выяснила, что у нас мышка окраса "шампанское" blush.gif Во как, он нежно-персикового цвета с красными глазками blush.gif

Нюша, Вам, кстати, желаю побыстрее найти хороших хозяев Вашим которазбойникам!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мрачный тип

У нас живут собака и два кота.Причём собака любит плодиться зимой:в январе-феврале.Приносит обычно по 8-9 щенят.Порода-двортерьер.Топить рука не поднимается,так что можно представить,как у нас бывает весело ранней весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Вам, кстати, желаю побыстрее найти хороших хозяев Вашим которазбойникам!
Вашими устами-да мёд пить smile.gif
Зато я выяснила, что у нас мышка окраса "шампанское
Ну,за окрас drinks_cheers.gifwink.gif

мрачный тип

Извените, конечно, но не пробовали последить за собачкой-это не так сложно. Но и у Вас проблем меньше и у собаки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Зашли с ребёнком в зоомагазин за кормом для попугаев, а вышли нагруженые мышкой и сопутствующими к ней товарами, помимо корма для птиц

Поздравляю с новым жильцом! Прямо как у нас с хомячком получилось (тока мы для кисы корм покупать шли). Мама мне теперь говорит - покупай корм в супермаркете, а то еще кого случайно заведете (детка -то о морсвине мечтает...).

А я бы аквариум небольшой купила - ностальгия по детству. Короче - больше зверей, хороших и разных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша

Ну,за окрас

Ага smile.gif

Как только Мышь обживётся, сфоткаю её и покажу smile.gif

Сейчас пойдём ему домик купим в клетку, а то вчера маленьких в магазине не было smile.gif

Миа Гата ,спасибо, я вот тоже думаю, что пара не в зоомагазинах покупать продукты для животных, а то я и об аквариуме мечтаю и ещё птичек хочу и собаку вторую biggrin.gif .

мрачный тип, а стерелизовать собаку не пробовали? Всем спокойней будет и бездомных дворняжек меньше на улицах будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у одного моего знакомого в квартире живет кошка и ротвейлер. Живут дружно. Собака защищает кошку от нападок хозяина - рычать и скалиться начинает. Ну, когда она, например, лужу в неположенном месте наделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Альтер Эго

Котов надо тоже воспитывать . а то сядут на шею фиг снимите, потом ещё и обижаться и мстить будут. Так что надо деликатьнетко ставить их на место

Интересно, как? Вот только вчера вешала шторы. Коты собрались снизу и уже ждут ranting.gif Начинаю ругаться - уходят. Подворачиваю шторы и низ кладу на стул. Да вечера шторы висят на карнизе, на ночь зашторили окна. С утра - штора на полу. К кому претензии предъявлять? Их трое, морды самые невиноватые... И с поличным не пойман никто sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Котов надо тоже воспитыватьsmile.gifsmile.gif . а то сядут на шею фиг снимите, потом ещё и обижаться и мстить будут. Так что надо деликатьнетко ставить их на место

Девушка!!!!

Поделитесь ноу хау!!!! КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?!

Вам тут пол-форума спасибо скажет.

Про деликатненькое установление на место оборзевшего кототела меня особо интересует. Прямое попадание артиллерийского снаряда это деликатненько или не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котов надо тоже воспитывать

Согласна. brows.gif Но коты - не люди, и не собаки, воспитанию плохо поддаются. Их можно приучить к туалету, к миске. Они будут любить вас всем кошачьим сердцем, но фулюганить не перестанут. Такова их сущность.

а то сядут на шею фиг снимите, потом ещё и обижаться и мстить будут.

Просто не надо излишне баловать это племя. Но не баловать и воспитывать - это разные вещи. Я вот своего Мауса баловала - он за углом стал в тузик ходить, вместо подполья. Причём, нагадит - сразу скок ко мне на коленки и натирается лобешником и изворачивается. Я, как ни о чём не подозревающая маня, радуюсь, что мой любимчик сам ко мне явился и, соответственно, после сранья ему достаются все ласки от меня. И только потом обнаруживаю мерзкую кучу, в лучшем случае, лужу. Матерю его, а что толку? Теперь не балую. Кот вымаливает у меня ласку, а я ещё подумаю - приласкать его или спихнуть с коленок. Гадить перестал.

Так что надо деликатьнетко ставить их на место

А никак не получается. Вот возьмём Яшку. Ему сильно нравится лезти ко мне под ноги. Я медленно хожу по дому, не успею опустить ногу - он уже под ней, естесственно, я спотыкаюсь. Делаю другой ногой шаг - он, юркий, уже под вторую ногу подлез. И вот как - деликатненько? Яков, собака, и клюшкой огребётся, и матом его понужну так, что стены сотрясаются, да что проку-то, как вертелся под ногами, так и будет делать. А вы говорите, деликатненько ставить их на место.

Как вы себе это представляете?

- Пардон, милейший Яков Вованыч, не будете ли так любезны пропустить меня и занять своё место под печкой? А не то я вовсе перестану вас замечать и вы будете для меня пустым местом.

Не получится. Под ноги он так и будет лезти, а я когда-нибудь рухну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас дома 2 взрослые кошки, 2 малюсеньких котенка, 2 хомы и крысуля. Зоопарк. Живут все дружненько и не ругаются. Это такое счастье, когда они встречают меня дома. Искренне радуются. Котятки только недавно ходить начали, зрелище уморительное. Я не знаю, как их можно не любить. И какашки, кормежки и слопанные цветы - это все фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как их можно не любить. И какашки, кормежки и слопанные цветы - это все фигня.

Добавить к сказанному нечего.

Вообще - мне жаль людей, которые добровольно убирают из своей жизни такую яркую страницу. И неважно, сколько зверья живет в доме - важно, что от них получаешь такое количество радости, что все остальное (какашки, кормежка и цветы) просто отходят на второй план. Я никогда не поверю, что в доме не найдется места хотя бы для маленькой клетки для джунгарика. Или для аквариума, тоже маленького. Просто не все хотят брать на себя эти проблемы - и те же какашки (далее по списку).

Хочется сказать - я рада, что не только я такая "ненормальная", имея нескольких животных. Рада познакомиться с единомышленниками.

Счастья в доме всем вам и вашим животинкам drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка!!!!

Поделитесь ноу хау!!!! КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?!

Вам тут пол-форума спасибо скажет.

Честно?...А фиг его знает как blink.gif Как то само собой получается..опять же коты. как люди, к каждому свой подход нужен. Мои тоже не ангелы. но слово нельзя, уйди , иди сюда и некоторые другие понимают и исполняют чётко...мож потому что с собаками воспитывались... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Мои тоже не ангелы. но слово нельзя, уйди , иди сюда и некоторые другие понимают и исполняют чётко...мож потому что с собаками воспитывались...

Сильву, что ли, домой завести? g.gif

Да, поздно уже. Коты перевоспитаются, это точно. Под диваном безвылазно станут жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, блин! Народ, поздравьте. В субботу мы с мамой по делап ездили на Центральный Рынок и в качестве экспромта купили в память о о нашем Максе... сиамскую кошечку 3х месяцев. Зверинец + 1.

Итак, теперь у нас дома обитают:

Брюс. 10 недель. Полнейший пофигист, боящийся только воды и Портоса. Периодически сопливится. Любимый вид отдыха - у хозяина на плече, куда забирается в любое время по одежде (или по голым ногам). Вчера в знак протеста против мирового империализма янки напился марганцовки, которой я вытирал "художества" его сестер. Сам ходит только на улицу.

Мыша. 10 недель. Предположительно дочь "короля ринга" Макса. Почти точная копия папаши - и по внешенму виду (только что окрас не сиамский, а серый ), и по поведению (только что не желает приучаться к лотку). От отца унаследовала склонность к хлорной токсикомании. Боится всего и вся. Любимый вид отдыха - у хозяина на коленях.

Тайра. 10 недель. Нечто, окраской напоминающее ежика. Унаследовала от мамаши характер и привычку вопить без видимого повода. Любимый вид отдыха - спихивать Брюса и Мышь с их любимых мест.

Алиса. 11 месяцев. Мать трех первых "объектов", до сих пор, по-видимому, находящаяся в стадии послеродового психоза. Обладает здоровенным тухесом, гипертрофированным за счет мозга. Способна орать круглые сутки не переводя дыхания и наносить бытовым предметам максимальный урон за минимальное время. Ест в нелимитированных порциях. Любимый вид отдыха - жор.

Серое Г.. 4 года. Курица неопределенной породы. О ней см. выше

Пилат. 8 лет. Двортерьер, весьма удачно "косящий" под лисицу. Тащит все, что лежит, плохо ли, хорошо ли - без разницы. Все, что ему нравится, прет в будку, остальное кладет на порог. В детстве за 2 недели удавил 11 кур. Трупы приволок на порог. Может снять белье с веревки и притащить на порог в почти целом состоянии. Любимый отдых - воровство.

Портос. 8 месяцев. Любимый вид отдыха - разрушение, что для щеночка размером со средний стол давно уже не составляет труда. Чистит зубы досками, которые сам отрывает от заборчика. Ввиду своих размеров способен воровать гораздо более крупные предметы, чем Пилат. Может упереть ведро с водой, при этом воду выльет, сделает грязюку и вываляется как поросенок, а ведром поиграет в футбол.

И, наконец, Матильда Тузенбах Безблох фон Кошкелль (рабочее имя). 3 месяца. Сиамской породы. Характер еще не проявился. Любимый отдых - как у котенка Гава (мультяшного) - сидеть и бояться. Но чует мое сердце, что она еще себя покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!А у меня дома живут 2 черепахи красноухие(подарила мужу на 23 февраля),1 волнистый попугай Кеша еще 1джунгарский хомяк и крыса Лариска.Живём с этим хозяйством в 1комнатной квартире.Это не считая цветов которых тоже не мало. Муж смеётся: нам можно открывать "Зоомагазин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет любителям всякой живности! У нас дома живут немецкая овчарка, средний пудель, кот, кошка, аквариум 200 литровый с рыбками и... вчера появился новый жилец - попугай неразлучник. Муж заезжал домой, на обед, и вдруг перед воротами увидел попугайчика. Подумал, что мёртвый. Потрогал , а он зашевелился! Конечно же принёс домой. Господи, от страха подумали, что мальчишки подбили. А оказалось - птенчик ещё. на тельце пушок, а не перья. Лет двадцать назад держали неразлучников, волнистых попугаев. Дочка давно просила птичек , но мне хватает и того, что есть. В саду поработать нужно, в доме цветов валом... Вчера купили тутже клетку. корм. Но спал Кешка (так доча назвала) в коробке из под обуви. Застелили ватой (вроде гнезда), накрыли тканью. Дуплянка smile.gif А вот сегодня пытается вылезти, взмахивает крыльями. В клетке не сидит. Да и лапки у него слабенькие. Может у всех птенцов такие? Помогите советом helpsmilie.gif ! Держу его в левой руке, а правой печатаю. Спит, у меня спокойнее... как у мамки под крылышком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 3tonn

У меня дома живут, кроме сына мужа: собака бультерьер 11 лет, кот ангорский 7 лет, шотландская кошечка 1,5 года, ангорская кошечка 6 месяцев,

еще есть аквариум. Котов заводили по принципу : кот мой, собака моя, щотландка сына, а ангорку подобрала на остановке для мужа. Когда родила шотландка (одного сыночка) она его бросила и на все уговоры, что она мать

и должна кормить дитятко не поддавалась, моя собака "убийца" целую неделю нализывала его в ящике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж можете меня поздравить: к нашему не маленькому зверинцу прибавилось ещё немного, а именно 40-ка литровый аквариум biggrin.gif

Так что скоро пойду в ветку акварюмистов wink.gif Ждите меня rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 собаки - Леди. дворняжка,8 лет., Муха двор. 4 года, Нури пинчер 4 года, она у нас только год., крольчиха Роджерина с детёнышем, 2 крыса Барсик 4 года и Мальчик3 месяца, аквариум 100 л с рыбками и тритоном , недавно приобрели свинку, Малыш. Это правда, не скучно, да и не тяжело как то. Каждый день кто нибудь учудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что жить вообще легко. Неважно- со зверинцем или без. biggrin.gif

Уж с ними-то веселей по крайней мере. С утра просыпаюсь оттого, что попугай Кешка из клетки со шкафа орать начинает - еды требует и свободы.

В соседней комнате у дочери лабрик Ричардсон заунывно и жалостно выводит :" Маама, маама ууу". Понятно. Дочка ушла на работу, а его "одного " бросили аж на целый день.

Под дверью скребется киса Луиза - пора ей Кешку проведать и попугать. Но не трогает.

В аквах - (двух) рыбки носятся разные. В кухне два хомика Тошка и Люля прутья клетки отгрызть пытаются.

В другой комнате пара свинок морских Хунька и Буся с шумом и грохотом поилку терзают.

Вот первым делом всем еды и все в ажуре. Все спокойны и довольны.

Дом без зверья? Не знаю, никогда не случалось так жить. Всегда кто-то обитал в доме. Может оно и хорошо, когда никто не орет, не гадит, не хрюкает, не мяукает, но как же скучно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы две кошки- Муха и Нока обычные полосатые, один кот Мурзик- пушистый чёрно- белый красавец, волнистый попугай Кешка и проныра хорёк Гриша.

У меня пока только двое любимцев- немецкие овчарки, то ли ещё будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала тему и свои старые сообщения. Крыс малость поубавилось... А вот кошек стало больше - теперь три. Мама кошечку подсунула, но характер золотой: аккуратная, тихая (а когда не тихая, требует противным голосом, чтобы ее погладили), ласковая... В общем, идеал. Кошки у меня сохраняют нейтралитет, а старшая, Фалька, еще и порядок наводит. У нее порядок свой - кого ругаю я, тому и она лапой наподдаст.

А вот крыс у меня осталось 6. Вернее, до недавнего момента было 5. Не удержалась, взяла пацаненка мелкого. И еще возьму, как подрастут у заводчика - пока что даже глазенки не открыли.

Вот думаю - куда мне столько? shiz.gif Большую часть вечера провожу за тем, что кого-то глажу или что-нибудь чищу. Но ведь приятно, черт возьми, когда тебя столько зверей любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×