Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lilium

Приступ безудержного смеха

Recommended Posts

Вчера были в музтеатре. В спектакле-ревю собраны номера из знаменитых мюзиклов. И вот доходит очередь до "Нотрдам де Пари" и душещипательной "Бэль", мы всегда пускаем слезу, так их всех жалко, особенно Горбуна.

И вот мы уже приготовили платочки. Горбун поет, и по ходу куплета взбирается по ступенькам. И вот забрался, пошел припев, глаза на мокром месте у нас... Горбун на эти ступеньки прилег и по сценарию должен был ничком остаться на этих ступеньках.

И поет, значит: "Я душу дьяволу продам за ночь с тобоооооооооой." И - тресь башкой о ступеньку. Так с чувством приложился, на весь зал было слышно.

А я вспомнила, как в "Операции Ы" Бывалый об ведро треснулся, и как заржала, забыла и про трагизм ситуации.

Ну ничего, после номера встал, поклонился, лоб вроде целый был. Зато все ему "браво!" кричали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "смешинку поймала" сегодня на работе.

За окном ливень, и коллега, пожилой и серьезный, задумчиво изрекает:

- Хороший дождь для урожая... Сгниет все...

Долго хихикала, хотя урожай, конечно, жалко. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу дежурила в ФОКе. Охраняла " Веселые старты". Ребятишек привезли из пяти городов, детдомовских. Они между собой соревновались. Потом призы все получали. Это вроде благотворительности.

И вот стою, вся в форме. Серьезная. А на одном из гонок, когда нужно было на скакалке проскакать быстро дистанцию туда- обратно, и передать следующему игроку в команде, произошел случай. Мальчишка скакалку передал, а сам запутался в другом конце этой скакалки. Ему ногу перехлестнуло, он упал на попу, а другой мальчишка, не глядя, эту скакалку тянет...

Так он его половину зала за собой тащил. В общем, все остальные зрители ничего, они , видать, и не вникали. . А мне так смешно показалось. Я расхохоталась.... Потом мне даже немножко неудобно стало....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-х годах нашу семью нашли родственники из далекой капиталистически - загнивающей страны. И в переписке попросили выслать фотографию. Вот тогда мы и оправились всей семьей фотографироваться.

Чтобы не ударить лицом в грязь и показать, как нам хорошо живется на нашей горячо любимой Родине – оделись как можно шикарнее. К ушам пристегнули крупные пластмассовые клипсы, которые на фото должны были сойти за брильянты. На головах, мама, я и моя совсем юная сестричка, соорудили высокие прически из химических волос. Папа в костюме и при галстуке. В таком невообразимом торжественном виде мы отравились в довольно зачуханое фотоателье.

Фотограф проникся серьезностью задачи, сначала нас долго строил, устанавливал головы и тела в подходящем ракурсе. А женская часть нашей семьи очень смешливая. И эта часть начала потихонечку веселиться, что изрядно раздражало фотографа. И когда он с яростным видом закрутил ручку на своем древнем агрегате – прямо как на шарманке – мы не выдержали и стали смеяться уже громко и в голос, чем еще больше разозлили фотографа. Я, мама и сестра честно пытались оставаться серьезными и сохранять заданные позы, но все испортил папа, который, в помощь фотографу, стал успокаивать нас свирепым шепотом. От смеха мама падала со стула, а на заднем плане мы с сестрой приседали на подкосившихся ногах.

В общем, нелегко далась всем эта фотография. Все же фотограф изловчился и сумел сделать снимок.

Но когда мы, уже не такие торжественные, пришли забирать свое фото и увидели воочию, что изображено на карточках, которые мастер злобно швырнул в нашу сторону – снова захлебнулись в рыданиях от смеха. (Кроме папы, который катализировал наш смех своим серьезным видом). Фотограф нас вообще возненавидел и всячески это демонстрировал, пока мы не нашли силы от него удалиться.

Но и сейчас это фото вызывает в нашей семье гомерический хохот. Представите, все женщины получились с необыкновенно прямыми спинами, на головах отливают металлическим блеском четкие букли волос, взгляд твердо нацелен на зрителя, в ушах и на шеях красуются килограммовые пластиковые украшения, а рты поджаты в скупые злобные щели. Один папа совершенно естественно сидит на своем стуле и улыбается легкой полуулыбкой.

Так как качество снимка было очень хорошее, и повторить сей подвиг не представлялось возможным, мы отправили именно это фото за границу, тем самым здорово скомпрометировав представление о счастливой жизни в Советском Союзе (по крайней мере, для женщин), а так же о нашем стиле и вкусе.

А может они горько заплакали о судьбе своего невезучего родственника, ведь это родня по папе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай был в колледже.

Сидим на экономике с подругой-одногруппницей, парта начинает трястись.

Не поворачивая головы, кошусь на нее. Та, закрывает рот рукой, бъется в припадке прорывающегося хохота. shiz.gif

Ну мне же тоже интересно, начинаю расспрашивать - над чем? Что случилось?

Сашка и слова вымолвить не может, отпрашивается и выбегает из аудитории.

Позже удалось узнать причину.

Лекция. Все строчат, не отвлечься. Звонит ей парень, она сбрасывает звонок и пишет смс:

Напиши что хотел. Я на парах.

Приходит ответ, который и разбудил истерику:

На каких, на фиг, нарах? Ты где??

Многие в то время попадались с Т9, который менял слова на свое усмотрение. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь у меня любит петь. И умеет надо сказать. Плюс очень любит сочинять что-то навроде песен на имеющийся мотив. В простонародье это называется - "лесом еду, лес пою".

Лет пять назад едем мы с ней на дачу. Я за рулем, дочь рядом. Настроение - супер, погода - отличная, по радио мурлычет музыка. Болтаем о том о сем, о своем - девочковом. Тут дите мое притихает, делает музыку погромче и начинает вещать.

Не помню что за музыка играла, композиция долгая и задорная. Дочь спела про пешехода в разных носках, про птиц, очумевших от жары, про рядом едущие машины. Это было так неожиданно и смешно, что мы обе начали хохотать до слез. При этом дочь продолжала петь. Мне пришлось парковаться, потому что из-за слез от смеха я ехать не могла. Остановились, хохочем, утираем слезы. К нашей машине подходит дядька - с вами все в порядке, а то плачете что-то...Дядька долго не мог понять почему мы машем руками и ничего ему сказать не можем. Отошел озадаченный.

И вот потом кому рассказывали - никто не мог понять с чего нас так "накрыло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, курсе на пятом, урвала подруга на дикой распродаже себе, и мне заодно, чудо-сапоги. Замшевые. Как потом оказалось впоследствии, один 38го, а второй 37го размера. Собственно, не зная о том, благополучно их носила, не считая маленькой детали - один сапог категорически не сходился на моей ноге, и каждый раз его застёгивание превращалось в целую эпопею.

Мы жили в то время с подружкой на квартире. И вот, ранним промозглым ноябрьским утром, мы вышли из подъезда - я на учёбу, подруга на работу. Я в одном застёгнутом сапоге, второй решено было застегнуть на улице. Вышли мы, значиццо, холод, слякоть, утро, народ спешит на работу, укутавшись в пуховики, и мы - две красотки, на ступенях, я стою, одной ногой на ступеньку выше, той самой,на которой не сходится молния, а на корточках передо мной сидит подруга, и пыхтя пытается застегнуть мне молнию.

Проходящие люди с недоумением поглядывали на сие действие. Подруга же, в конец осатанев от холода и совершенно неподдающейся на провокации молнии, рвала посиневшими руками молнию, и ворчала "Надо пораньше вставать было. На час. На работу опоздаю, и в рбъяснительной напишу, мол, извините, у моей подруги сорок пятый размер ноги, но она носит тридцать седьмой, и я каждый день её обуваю". И тут в замке застрял кусок моей шерстяной колготки, и подруга, с психом рванув замок пробурчала " Ещё какая-то перепонка, б censored.gif

И тишина в тумане...И тут мы начинаем дико истерически ржать. До слёз, согнувшись пополам. Я незнаю, что подумали люди, тем ранним промозглым утром, глядя на двух неадекватных девок, одна из которых сидит на корточках перед второй, которая в позе Наполеона восстоит на ступеньках, но мы буквально рыдали. И от самой этой нелепой ситуации, и от объяснительной на работе, и от перепонки.

До сих пор с улыбкой вспоминаю то ноябрьское утро. Вот уж воистину - что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась во втором классе, на уроке музыки мы изучали творчество композитора Глинки. И учительница поставила нам магнитофонную запись "Попутной песни". Не помню, кто был исполнителем песни, но мужской голос пел очень быстро. Я это произведение слышала впервые, и ожидала услышать обычную классическую музыку, но уж никак не скороговорку.

Я начала потихоньку смеяться, зажимая рот рукой, прекрасно понимая, что смеяться нехорошо, это классическая музыка и вообще, что тут смешного? Но сделать с собой ничего не могла. Сквозь мой закрытый рот вырывалось какое-то поросячье хрюканье. Оно оказалось крайне заразительным и через минуту хохотал весь класс. Это была настоящая массовая истерика. Мы совершенно не стесняясь ржали как кони, не смотря на возмущённые вопли учительницы, пытающейся призвать нас к порядку.

Песня наконец закончилась. А с ней и наша истерика. Учительница сердито обвела глазами класс и сказала:

- Не стыдно? Слышал бы вас великий Глинка!

Нам было стыдно. Но так посмеяться в жизни удаётся не так уж часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ресторане, где я работаю, живая музыка. И, соответственно, есть музыкант, молодой парень по имени Володя. Вован, вообще, парень неплохой... когда трезвый. Периодически Вован, по пьяни, откалывает такие номера, что хоть стой - хоть падай. Если бы не пел как соловей, давно бы выгнали. Но на Вована идет народ, и начальство, скрипя зубами, терпит.

Это был понедельник, будний день после долгих праздников. Народу вообще никого. Ну, у персонала работа всегда найдётся, а вот Вован откровенно скучал. И, чтобы скоротать время, раздобыл бутылочку водки и нажрался как поросёнок. Вообще, это его обычное состояние, но в тот раз он сам себя превзошёл, даже не закусывал - водичкой запивал. И пошёл колобродить, всем мешать и звездить по полной.

И вот, сидим мы в подсобке, пьём чай. Походкой моряка, впервые вступившего на твёрдую землю после кругосветки, заходит Вова, с трудом фокусирует на мне взгляд, подходит, хлопает по плечу и снисходительно так говорит:

- А ты ничего так, censored.gif можно. Бросай работу, поехали со мной в гостиницу. Только ты за номер заплати.

По идее, я должна была смертельно оскорбиться. Даже два раза. laugh.gif Мало того, что мне предлагают секс на одну ночь, так я ещё и платить должна! Но... Вова был так забавен в своём пьяном апломбе, что я расхохоталась. А следом за мною и все остальные.

Мы ржали как стадо жеребцов. Я хохотала до слёз, всхлипывала и растирала тушь по щекам. Вова глядел на эту вакханалию со всё возрастающим недоумением, и, когда я уже почти успокоилась, воскликнул:

- Дура, будешь потом локти кусать! У тебя такой шанс был!

Зря он это сказал... Это спровоцировало у меня новый приступ хохота, уже почти до истерики. lol.gif

...на следующий день Вован протрезвел, и сделал вид, что ничего не помнит. music_whistling.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приступ в виде приступа у меня был лишь однажды и была я по сути еще ребенком..

Села моя семья в виде мамы и бабушки на сеанс телегипноза Кашпировского помнится с наисерьезнейшим видом.. Я покритиковала это действо и весело расхохоталась на первых его словах ( типа ой какая ересь).. И с ужасом не могла перестать смеяться до самого конца сеанса..

В шоке была я и родня. Отпаивали травяным чаем. Факт : смеяться я смогла перестать только на счет "три" дяди гипнотизера в окончании сеанса..

В последующие телетрансляции меня от телека сдувало ветром ужаса. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да вот буквально намедни! А запев такой. Привез муж со встречи выпускников в числе прочего и дары от партии ЛДПР. Любит Владимир Вольфович силовые структуры, а потому и перепали бывшим курсантам, а теперь уже офицерам запаса всякие сувениры с логотипом партии вроде бейсболок, ручек, дисков и в том числе футболок с большими синими буквами ЛДПР на груди и спине.

Ну всю эту фигнотень мы засунули у дальний угол да и забыли благополучно. И не вспомнили бы, не приключись у мужа приступ радикулита. Намазала я его жгучей мазилкой и стала прикидывать, чтобы такое надеть на любимого, чтобы он постельное белье не испачкал снадобьем. Вспомнила о лдпээровской футболке и муж улегся в ней спать.

Ночью приспичило мне сгонять по естественной надобности. Возвращаюсь, смотрю на мужа и начинаю загибаться от дикого хохота. Лежит он так чинно-благородно на спинке, посапывает, а в темноте белеет футболка и на ней ярко выделяются крупные буквы ЛДПР. Я ржала в голос, пока мужа не разбудила. Тот проснулся, естественно поинтересовался причиной буйного полуночного веселья. Я, борясь с приступами смеха, выдавила, что для меня большая честь спать рядом с членом партии да еще и с таким преданным, который даже ночью агитирует и пропагандирует ее дело. laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был вот такой случай: после работы сижу как-то на скамейке возле подъезда одна, отдыхаю. Погода- чудо, тепло, светло, листочки золотые- крррасота! И тут подходит соседская девочка, а на ней курточка такая интересная- спереди нет никаких застёжек, а сзади замок-молния сверху до низу... увидела я это, и тут вдруг мне вспомнился Михаил Евдокимов, со своим "Анекдотом из жизни", про мужика на мотоцикле в фуфайке задом-наперёд, как он на мостик не вписался и как ему помощь оказывали laugh.gif Эт где: "Тёмным леееесом, тёмным леееесом... Не ложились ишшо, утро раннее"...

Ну и накатило на меня, как я начала смеяться без ума- без памяти, остановиться не могу и перед девочкой не удобно, пытаюсь сдержаться, а ещё сильнее ржать начинаю shiz.gif Пришлось сделать вид, что в телефоне что-то смешное нашла, благо он у меня в руках был. "Ну и напишут же такое!" сказала я вслух, ладно девочка не любопытная, не поинтересовалась, что именно там написано.

А ещё бывает очень часто не к месту вспоминаю комментарий подружки к её же фотографии, кадр не очень удачный- она как раз от души сильно смеялась и рот широко открыла, и сама же про себя сказала: " Пасть раззявила, аж "звезду" видно!" lol.gif Вот так еду в маршрутке, а тут Бац! и эта фразочка в памяти всплывает и начинаются у меня хохотушки, от людей стыдно, а ничего не могу сделать, пока не просмеюсь. Говорят "смех без причины признак дурачины", но ведь причина-то есть, я то знаю! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню феерическую истерику, массовую, когда везли нас с вессёлым кузэном на отчитку в церковь к батюшке бесов изгонять. Родители решили, ага. И нам сообщили в последний момент, когда мы, пятничным вечером в большой компании на природе отмечали эту самую пятницу. Было нам лет по 20. Маман позвонила, и попросила не есть скоромного.

Учитывая тот факт, что мы у тому времени уже прилично накидались, просьба не есть скоромного накануне поездки к батюшке, выглядела немного неуместно.

Выезжать решено было в шесть утра, путь неблизкий. Я домой пришла в час ночи, а кузЭн как раз к утру, к поездке. Кофе попил, умылся, и повезли нас, грешников, на отчитку.

С первых минут поездки уже было понятно, что будет весело. Сначала тётя начала отчитывать братца за то, что он пытался тайком домой ночью домой провести какую-то даму, по её словам, предпенсионного возраста, видимо, для любовных утех.

Потом тётка немного поссорилась с мужем, и он, как единственный человек, который знал дорогу, ни слова не сказал, когда мы проскочили нужный поворот, позже аргументировав тем, что " А что она самая умная здесь сидит, настроение мне испортила", и потому он обиделся.

Потом пошли разговоры о том, что после этой отчитки мы обретём истинные облики, и на обратном пути, когда нас остановит ДПСник, папа (который был за рулём), достанет пятисотку копытом и подаст гаишнику, а тот, снимет шапку, что-бы спрятать купюру, обнажив свои рога, подмигнёт, и скажет - спокойно, земляк, мы из одной обоймы.

Ржали при этом до колик, все кроме мамы и тётки, которые то и дело говорили, что мы свиньи и богохульники.

В общем, натуральный дурдом на колёсах.Надо ли говорить, что на место мы добрались в совершенно истерическо-неадекватном настрое. Возле церкви толпился народ, и мы особняком, один что-то сморозит, другие пополам сгибаются. Мама с тёткой стояли в стороне от " позорников", а мы не могли остановиться. Бабки крестились, глядя на нас.

Мы же несли ахинею такую, что на голову не натянешь.

Потом запустили в церковь, там мы вроде подуспокоились, пока из своей коморки не запел жалобно дьяк, и не поперхнулся, громко закашляв. Я повернулась к брату, они с дядькой из последних сил сдерживали смех, брат, стиснув зубы, проговорил "Ничего не говори", но я сказала - тихо, но брат с дядькой об этом подумали и без моего слова. У дядьки затряслись жевалки, а по щеке текла слеза.Брат опустил голову, красный, как рак.

Мать за рукав оттащила меня в другой угол...

Когда появился батюшка и начал отчитку, не до смеха стало всем. Но с этим уже в Непознанное надо. Скажу только, что посреди службы я убежала, перемахнув через забор.

И несколько ночей потом не спала. Незабываемая поездочка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже приступ ржачки в церкви приключился, только в протестантской. Мы были с другом на свадьбе, сели скромно в самом последнем ряду. Когда собравшихся призвали к молитве, я шепотом у него спросила, предполагает ли это, что каждый будет молиться сообразно своим понятиям и можно ли мне сесть в позу лотоса. Он прошептал в ответ: "Ага, и полевитировать". Всю церемонию я зажимала себе рот, представив себе это зрелище; оттого что расхохотаться я не могла, безудержно смеяться хотелось еще больше. Кажется, в какой-то момент я даже прилегла на скамью, чтоб сдержать свои конвульсии, благо что в последнем ряду меня никто не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть любимая книга - писательницы Валентины Осеевой "Динка". Действия в книге времен революции, много серьёзных вещей описывается, но помимо этого и много смешного.

Был там такой момент, что при прочтении книг главная героиня не понимала значения некоторых слов и, после объяснений сестры, сама меняла текст по смыслу. (Пишу и смеюсь даже сейчас, как бы ещё теперь объяснить-то).

Ей читают: "И Господь бедняге пОдушу послал...", та перебивает сестру, не понимая, что такое пОдушу. Ей представляется, что это что-то большое, сладкое, воздушное, а на самом деле смысл в том, что бедняга этот умирает. Она злится, говорит, что можно написать всё проще и придумывает такой текст (пишу по памяти): "И Господь бедняге передать велел, умирай, бедняга, если заболел!".

И вот собственно сам безудержный смех. Едем мы с мамой летом на дачу на автобусе. О чем-то беседуем, а она, к слову сказать, болела долгое время, как раз период ремиссии был. Ну и она сама над собой смеётся, гнилушка такая стала, нервы ни к черту, всё болею, её мама тоже ей говорит, что молодая ещё чтоб так болеть. Слово за слово и я вспоминаю эти стишки, начинаю смеяться, сквозь слёзы рассказываю маме - смеёмся уже вместе. На своей остановке из автобуса вывалились красные, как раки, бабки нас прожгли осуждающими взглядами.

Пы.Сы. Мамулёк у меня молодец, умеет смеяться над проблемами. Выздоровела практически, смех наверно тоже помог)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая медсестра

Ей читают: "И Господь бедняге пОдушу послал...",

Ей читают: "И Господь бедняге по душу послал" - за душой, то есть, отправил кого-то к бедняге.

Ей представляется, что это что-то большое, сладкое, воздушное,

Вовсе нет, она решила, что речь шла о подушке и не понимает, зачем умирающему подушка. Вот и придумала свой вариант biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню я такие безудержные приступы смеха в школе и в университете. Смеешься и боишься, что учитель отругает и страх этот еще больше смеха прибавляет. Кто бы мог подумать, что я буду по другую сторону баррикад...

Теперь я учитель и если бы вы только знали как это тяжело - удержаться от смеха, когда учеников накрывает истерический хохот. Я вижу их, держащихся за рты, прячущихся от меня и сама не знаю, куда отвернуться, чтобы они не увидели, что я еле сдерживаюсь. И отворачиваюсь к доске, и за монитором прячусь, ааа какая это пытка...

Вот и сегодня, студент пошутил, да так смешно, что я еле удержалась, чтобы не расхохотаться - мне же нельзя, марку держать надо. И вот все ржут, а я им завидую, что в хохот нельзя. Вот я по-учительски "снисходительно" поулыбалась, а сама за монитором давилась от смеха. Потом включила им сериал и отсмеялась тихонько, пока они новые слова выписывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Вот и сегодня, студент пошутил, да так смешно, что я еле удержалась, чтобы не расхохотаться - мне же нельзя, марку держать надо.

Почему? confused_1.gif А я всегда со своими учениками с удовольствием покатываюсь от смеха. Они и гордятся - пошутили так, что даже учительница хохочет от души. Что в этом неподобающего или роняющего авторитет преподавателя? Не поняла, если честно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Пошутил не по теме урока, немного неприличная, поддержать шутку не могла, он и так болтлив чрезмерно. Если я засмеюсь, то потом он будет только и делать, что пытаться меня рассмешить, а мне не до шуток, научить их английскому нужно в "экстремальных" условиях, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Помню феерическую истерику, массовую, когда везли нас с вессёлым кузэном на отчитку в церковь к батюшке бесов изгонять.

Трагикомическая история, которую даже вспомнить было страшно. А теперь вот улыбаюсь.

Умер у нас от тяжелой и неизлечимой болезни близкий друг и коллега. Сам он в жизни был шалопай и баламут, убеждённый хиппи, язычник, огнепоклонник. Крестили его за неделю до смерти.

Жил небогато, ветрено, почестей при жизни не знал, да и не нужны они ему были.

А вот хоронили его очень торжественно. Как это у нас обычно бывает: умер человек, и вдруг все прозрели. И гроб тебе лакированный, и речь мэра города.

Отпевали нашего Петьку в церкви, за восстановление которой он несколько лет воевал, повторюсь, исповедуя в те годы язычество. Церковь во многом благодаря ему была восстановлена в его маленьком городке.

И вот, слёзы на глазах, отпевание, друг наш ненаглядный совсем высохший от болезни, как мальчик маленький в роскошном гробу лежит. У всех свечечки в руках. В горле горестный ком. Отпевание подходит к концу.

Поворачиваю голову и вижу, что на высокой статной женщине в дорогой шубе... шапка горит shiz.gif То есть буквально. Горит норковая шапка, а она этого не замечает.

В шоке и ничего не понимая, дёргаю за рукав самого близкого Петькиного друга. А тот вообще в шоковом состоянии уже несколько дней.

Он поворачивается, пустыми глазами смотрит на меня, на женщину в горящей шапке, машет рукой и произносит:

- Не обращай внимания. Это наша бухгалтер.

Про трения этой бухгалтерши с сотрудниками я знала ещё при жизни Пети. Вороватая тётя.

Мне пришлось выйти из церкви быстрым шагом и смеяться до истерики, размазывая слёзы по щекам. Остановиться не могла.

Было очень стыдно. А через несколько минут увидела рядом с собой вполне себе большую группу смеющихся до слёз и истерики людей.

И кто-то, рыдая от смеха, произнёс: "Вот кто ещё, кроме нас, видел, как на воре шапка горит?"

А Петька нам наш смех простил. Мы в этом уверены. Да он бы сам смеялся громче всех, что, мы его не знаем, что ли?

...Тётя не пострадала, церковь тоже. Служки быстро и корректно устранили проблемы. Но я этого не видела. Ну не виновата я, характер у меня такой: чем трагичнее ситуация, тем безудержнее я смеюсь.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приступ безудержного смеха случился, когда я в павильоне работала. Зашёл ночью хорошо выпивший молодой человек, спросил сигареты, потом подумал ещё и запинаясь, сказал : " Девушка, а есть у вас пиво такое... "СТАРЫЙ ТЕЛЬНИК" ? laugh.gif

Подумаешь, оговорился, с кем не бывает. Но меня почему-то накрыло до истерики. Я отвернулась, чтобы скрыть смех, быстро ушла в подсобку, взяла искомую бутылку с полки и не могла выйти к этому покупателю ещё минуты две - просто рыдала от смеха, вцепившись в стеллаж с товаром, и только старалась делать это беззвучно shiz.gif

Еле-еле потом взяла себя в руки, чтобы выйти и продать злосчастное пиво. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была школьницей, на уроке литературы (учительница - очень милая и интеллигентная женщина), меня вызвали отвечать. Уж не помню, что мне показалось таким смешным, но из-за хлюпанья и рыданий не могла и слова произнести. Учителница с удивлением на лице меня посадила, а я ещё минут 10 отходила. Вечером, когда мы с мамой ложились спать, я решила ей рассказать об этом. После слов "слушай, сегодня на уроке" я прыснула, вторая попытка рассказать, тоже оказалась нудачной. Тут уж и мама ко мне присоединилась. А я понимая, что мама вообще не понимает, в чем причина смеха ещё больше завожусь. Остановились мы с ней минут через 15 не меньше. Даже чай успокоительный понадобился. Вот, что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе периодически случаются такие приступы смеха. Причем на работе у меня репутация серьезной барышни biggrin.gif . Обычно у меня такие приступы случаются после прочтения смешных, нелепых ситуаций с нашего форума. Тогда смеется уже весь кабинет.

Еще запоминающийся приступ смеха был у нас с кумой на Дне Рождения. Один из гостей в конце праздника пытался определить куда моя мама дела водку с рюмки. Он так и не нашел, а мы с кумой ржали, как лошади laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на парах.

Второй курс университета. Английский язык. Последняя пара. Сидим, "спикаем" в меру своей испорченности.

Вдруг в аудиторию вламывается уборщица и начинает намывать полы. eek.gif Все в недоумении, а особенно - преподаватель. Преподаватель молодой, параллельно в аспирантуре учится. И вот он возмущённо говорит уборщице:

- Вы что себе позволяете? У нас занятия. Покиньте кабинет, пожалуйста.

На что техничка зычным голосом выпалила:

- Да хто ты такой, шоб мне указывать, куды мне итить? ХДЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ?

lol.giflol.giflol.gif

Вся аудитория в буквальном смысле слова рухнула на парты, и стены натурально задрожали от дичайшего ржача. Короче, занятий не получилось, потому что все без исключения студенты в буквальном смысле слова хрюкали, визжали, стонали и не могли остановиться не только во время пары, но и после окончания оной. shiz.gif

===========

А-а-а-а, ещё вспомнила! Беременные девушки и так очень чувствительные - хоть на сентиментальность, хоть на смех, - а если ещё и какой фактор способствует - вообще тушите свет.

Я носила под сердцем первенца. И нас кумовья пригласили отметить у них Восьмое Марта. Перед тем, как идти в гости, мы заглянули поздравить мою маму и мою сестру с женским днём.

Посидели недолго, и за это время моя мама успела рассказать анекдот:

"Сидит заяц возле норы и кричит:

- censored.gif -ня выходи! censored.gif -ня, выходи!

Высовывается зверюшка и мрачно говорит:

- Достал уже, косой. Я не ...ня, я - выхухоль".

Посмеялись. И пошли мы в гости к кумовьям. А там кроме меня, в гостях была ещё одна пузатенькая девочка, и плюс кормящая хозяйка.

Ну, мужики пьют за нас, прекрасных. Мы сидим и наглаживаем кто пузики, кто ляльку.

И тут муж второй беременной девочки говорит:

- Мне тут тёща анекдот сегодня рассказала:

"Приходит мужик к врачу и говорит, что его замучал геморрой. Врач выписал ему свечки и велел принимать по одной в день. Мужик весь курс свечей съел досрочно, а геморрой и ныне там. Мужик снова пошёл к врачу и говорит:

- Я употребил уже все свечи, а результата нет.

- Как? Вы что, едите их, что ли? - иронично спросил врач.

Мужик так же иронично отвечает:

- Нет, доктор, в задницу запихиваю". laugh.gif

Смеялись все долго. Когда все успокоились, я вдруг ляпнула:

- Димочка, а ведь тёщи анекдоты всегда с намёком рассказывают!

От смеха вся компания стала сначала пунцовой, потом багровой. Ржали до икоты с полчаса.

Наконец-то и тут успокоились. Надолго ли? АХА! brows.gif Мой молодой муж, задумчиво почёсывая подбородок, говорит:

- Интересно, а на что моя тёща намекала? - и рассказывает анекдот, который сегодня рассказала моя мама (см. выше).

fire.gif Как мы не разродились в тот день - не знаю. Чтобы успокоиться, народ расползся по разным комнатам. Почти час не могли снова сесть за стол, стоило только встретиться с кем-то из компании, опять так накрывало, что начиналось нечто невообразимое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер пятницы. Зарулила в магазин за любимым ирландским элем. В зале находился молодой мужчина, который поздоровался и отошел в сторону от прилавка. Не сразу сообразила, что мужчина - это знакомый судья. Я же привыкла его либо в мантии, либо в костюме видеть, а тут - в скромной курточке и кепочке. "Здравствуйте, Николай Васильевич! Не сразу вас узнала", - поздоровалась я.

Судья смущенно улыбнулся, было заметно, что ему было неудобно быть застигнутым врасплох при покупке спиртного (профессиональная этика, блин!) Он ничего не успел ответить, как двери магазина открылись и на пороге показался руководитель местного следственного комитета. Все трое мы переглянулись между собой и грянули в голос.

Хохотали громко, задорно, подбадривая друг друга фразочками: "Ща заседание прям здесь замутим. Не отходя от кассы!" На всякий случай слова типа "суд", "судебное" вслух не произносили, чтобы не спалиться. Это мне, адвокату, по фигу мороз, в каком магазине и чем отовариваться. А судье и начальству из комитета, хоть и не запрещено, но и не рекомендовано палиться с алкоголем.

Не знаю, что уж про нас подумал продавец, но расходились мы каждый в свою сторону с перекошенными от смеха лицами.

НДП, конечно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×