Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

Recommended Posts

А мне на работе в честь празника 8 марта подарили кружку с слоником и маленьким слоненком, при чем досталась случайно, так сказать, воля случая. Мне был сделан намек, мол пора за потомством. А я тогда еще и не догадывалась о беременности и спокойненько пила вино со всеми (правда совсем чуть-чуть). Какого же было мое удивление когда 10 марта я вижу тест с 2 полосочками, о которых мы даже уже и не мечтали shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед тем, как узнала, что беременна, устроилась на новую работу. Прошел месяц, нужно было пройти медосмотр, который включал в себя прививку АДСМ, противопоказанную беременным.

И вот уже медсестра заносит шприц над моей лопаткой, и тут пожилая врач спрашивает: "А месячные когда у Вас были в последний раз?" Я отвечаю, что сегодня второй день задержки, должны быть со дня на день. "Нееет, милочка, вот в понедельник приходи, если начнутся, тогда и сделаем прививку".

В понедельник после обеда я сделала тест и узнала, что беременна smile.gif А если бы сделала прививку? Ведь она губительна для плода, тогда только аборт sad.gif Спасибо прозорливой врачу-инфекционисту! Поклон ей низкий!

Принесла ей медицинскую книжку, где она с улыбкой написала "Медотвод, беременность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда в магазине работала. И вот заведущая магазином дала приказ нам, двум молоденьким продавцам, срочно почистить и посолить карпов. Карпы были завезены очень давно и уже дурно попахивали в холодильнике. Надев перчатки и засучив рукава, мы весь день освежёвывали и приводили рыбу в товарный вид.

Ночью мне приснилась целая гора рыбы. Мама посмеялась и сказала, что заработалась ты, мол, девка. Муж вообще промолчал, а на работе, когда я зашла в помещение, чтобы продолжить печальную эпопею рыбы, вдруг почувствовала себя очень тошно.

Нацепила марлевую повязку и списала своё состояние на отвратную рыбу, которая своим видом вызывала рвотные позывы. А через три дня я вытащила из холодильника банку с солёными помидорами и умяла её за один присест.

Тогда полосок ещё не было и о том, что беременна узнала от врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это в далёком, 1998 году.

Надумала я летом, находясь в отпуске, кардинально поменять жизнь: уйти из бюджетной, на тот момент малооплачиваемой, сферы в коммерцию, манящую высокими зарплатами.

Съездила на несколько собеседований, из некоторых мест уже и перезвонили, пригласили на более подробную беседу, я уж почти рванула на прежнюю работу - писАть заявление об увольнении, и тут....я себя как-то странно почувствовала, лёгонькое такое недомогание, 37 температура, но ни намёка на простуду. Моя более опытная подруга сразу заподозрила: "Беременна ты, мать! Куда тебе из бюджета сейчас уходить?"

А с предполагаемых мест звонят! Торопят! А по циклу неясно - он у меня сбоил тогда немного.

Думаю: "А пойду-ка я сделаю УЗИ!". Сказано - сделано, пошла в платную службу, а там, опа! - а на экоане-то две малюсенькие звёздочки, два сердцебиения! Как пьяная шла я по улицам, и радостно, и страшно!

Через пару дней случился августовский дефолт, т.е. ни о какой смене работы я уже не думала, беременность сохранила, сыночек родился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло два месяца после свадьбы. Я устраивалась на работу, и проходила мед комиссию. На приёме у гинеколога, врач произвела осмотр, как то загадочно улыбнулась и и велела мне придти через пару недель, чем меня удивила.

Вышла я из больницы, открываю карточку и вижу запись, что я здорова и внизу строчка беременность срок 5 недель. Вот так и узнала, хотя ни каких намёков на своё состояние я и не заметила, просто потом подсчитала, что задержка уже два дня.

Скрытый текст
Через пару недель некоторые "приятные" признаки появились"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот как получилось.

О первой своей беременности я узнала в день Рождества Пресвятой Богородицы. Как-то символично. rolleyes.gif Мы до этого несколько месяцев старались, но не получилось. А тут как раз из отпуска вернулись и мне моя начальница сказала, что я из отпуска ребёночка привезу. biggrin.gif У неё своих детей нет, но она всегда раньше других узнаёт о беременности.

В тот день как-то неспокойно было, хотя ещё и задержки-то небыло, 1 день остался. Побежала на обеденном перерыве в аптеку и прямо на работе тест сделала. biggrin.gif Две яркие полосочки. Родилась дочка.

А второй раз получилось ещё интереснее. До сих пор не могу понять, что это было. Начну с того, что появилось некое желание малыша. Было совсем не вовремя. Дочка только-только в сад пошла, я планировала выйти на новое место работы, да много чего... Но вот дочка в сад пошла и сразу как-то повзрослела, стала самостоятельнее, и появилась мысль на подсознании...

Потом, когда ещё до задержки недели полторы было, мне приснился сон, как будто стою я на бесконечной витой лестнице в каком-то синем пространстве. Не видно, откуда идёт эта лестница, и не видно, куда. А возле меня как будто парит в воздуже младенчик, тянет ко мне руки и строго так говорит (даже не говорит, а просто звук откуда-то идёт): "Мама, не бросай меня!". У меня от него даже мурашки по коже.

Кажется и небыло причин волноваться, но я как-то насторожилась и ждала прихода месячных. Тут как раз подстыла, думаю, пока не начнутся, антибиотики пить не буду.

Так и получилось, сделала тест - а он чуть-чуть заполосатился. Честно скажу, мысли всякие были (очень не вовремя случилась беременность), и сон тоже свою роль сыграл, мне показалось, что он неслучайный. rolleyes.gif А сейчас я ругаю себя за свои мысли и спасибо тому сну. Теперь у меня есть мой маленький сыночек. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

мне приснился сон. как будто стою я на бесконечной витой лестнице в каком-то синем пространстве.

Какой интересный сон! Перед беременностью с дочкой мне приснилось, что я гуляю с маленькой девочкой в красном костюмчике. Точно, все сбылось - девочка, костюмчик красный нам в аккурат к годику подарили.

Пришла я к врачу, с тем, чтобы выявить, с чем задержка связана. А она мне - у вас беременность 8 недель! Я просто обадела, говорю, как 8, если у меня месячные шли! Врач меня на УЗИ отправила и там подтвердили, что точно 8. Дочка-шпиёнка не иначе! laugh.gif

А с сыном ситуация по-другому сложилась. Улучшили мы свою жилплощадь посредством ипотеки, прямо перед кризисом это сделали. Молодцы. biggrin.gif Потом грянул кризис, мы много нервов потратили, а я еще и брякнула: "Хорошо, что не забеременела до кучи - не знаю, как бы жили." И буквально через месяц классика жанра: задержка, тошнота и тест с двумя полосками. Очень переживала, но муж поддержал. Так что теперь растет еще один малыш. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненькая тема. А у меня было так.

Года четыре после свадьбы я никак не беременела. Родственники уже все извелись. Старшая моя сестра второго успела родить, а я и первого никак не дождусь.

Вот пригласили меня в качестве крёстной матери к годовалому ребёнку, я согласилась. А накануне мне ещё приснился сон о двух рыбках. Одну ловлю, а одну отпускаю на волю.

Прошёл месяц, наверное, после этого события. Мама стала удивляться, почему маринованные грибы так быстро пропадают. brows.gif Она же меня и убедила сходить к гинекологу, тот и подтвердил мамину догадку о беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конверт для новорожденного для Олега покупали без меня, все остальные вещи тоже.

Когда забирали Олежку из роддома, медсестра одеялко развернула, а ленточка не тем цветом (купить не успели, взяли, какую нашли, её всё равно не видно было, конверт закрывал.)

Показывает она этот бантик другой медсестре и таким ехидным голосом с намёком говорит:"А бантик -то красный. Случайно получилось?" Похихикали они.

Олегу исполнился год, когда мы попали в больницу, потом реанимация, в общем лежали долго. С больницы пришли, как-то я процесс предохранения из виду совсем упустила. Прошёл месяц, и вдруг Олега после того как он пососал грудь, начинает рвать, я так испугалась, думала опять что-нибудь страшное.

Срочно отбиваем от груди, три дня кошмара, я не высовываю носа из спальни. И пока я занимаюсь собой, делаю всё, чтобы было меньше молока, слушаю, как там сынок орёт, не замечаю, что меня тоже тошнит. Я решила, что я траванулась, а Олегу через молоко передалось.

Ещё неделя прошла прежде, чем до меня дошло, что за отравушка сидит внутри меня. smile.gif Вкус молока у беременных меняется, почему-то Олегу это ну очень не понравилось.

Уже с красным бантиком поехала в этот же роддом в г. Волжский. (Они даже мою фамилию вспомнили lol_1.gif , примелькалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чувствовала…

Во-первых, это сон, в котором я видела огромный арбуз, а во-вторых, это чувство, что я не одна, а в третьих – на меня напал жор!

Не поверите, даже когда смотрела на облака, то видела там силуэты малыша, игрушек…

Я просто чувствовала его... Удостоверилась тестом и походом к врачу.

Мой малыш так и не родился, но его появление во мне, было и останется со мной, самым приятным воспоминанием.

Да, забыла добавить, что за две недели, до того, как я узнала о своей беременности, мы взяли собаку. Маленького щенка…

Когда не стало малыша, умер и этот маленький песик.

Изменено пользователем АЛКА ГОЛЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего такого не было. Ну за исключением того, что месяцев за 5-6 до второй беременности я вдруг стала чётко понимать, что доживаю свои последние спокойные месяцы, потому что скоро всё измениться и мне станет не до отдыха. В смысле, что я как-то подсознательно старалась отоспаться, отдохнуть. Что конкретно измениться я конечно предполагала потому что мы планировали, но всё же, ощущение было какое-то странное.

Но самое странное событие из тех, что я знаю, произошло у моей бабушки, когда она была беременна папой.

Бабушке было уже за 30, беременность не наступала, у неё были множественные кисты, ещё какие-то заболевания по-женски и ей назначили операцию. Без неё никак беременность не наступит.

День операции, бабушку приготовили, медсестра уже привела её в операционную, раздела и вдруг во всей больнице погас свет. Врач, пожилой профессор подождал час, свет не дали и дал отбой на операцию вообще.

Какое-то шестое чувство, а может быть многолетний опыт подсказали ему и он решил сделать операцию через цикл. Но циклов больше не было, потому что уже в тот момент бабушка была беременна папой на очень маленьком сроке.

Провидение это или что, не знаю. Кто знает, что было бы после операции.

А так, после папы, кисты и воспаление самоликвидирвались. Всего бабушка родила 4 детей.

На каждый папин день рождения бабушка обязательно вспоминала добрым словом того врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свои "добеременные дела" расскажу.

На тот момент мы с мужем еще только "дружились". Вместе не жили, встречаться в полном смысле этого слова стали лишь недавно. И вот в августе, ровно за месяц до зачатия, я сделал операцию на глаза. Исправляла близоруковть с минуса 8,5 до единицы. И мне строго сказали: год о беременности думать забудь! Я беспечно отмахнулась: и не думаю!

Оперцаия хорошо, прошла, очки я сняла, но пришлось весь август в любую погоду ходить в солнцезащитных очках.А тут как раз еще и брат женился - его девушка забеременела.

А потом на мой день рождения и мне будущий муж сделал сюрприз..Вернее, наш сын его нам обоим сделал. Правда ,узнала я об этом лишь через 17 октября, когда мои "красные дни" надолго уже затерялис. Пошла к врачу, там она меня и просветила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую беременность ничего не предвещало. Просто задержка, поход к врачу - и теперь у меня растет сынуля. wink.gif

А перед второй сон приснился, что рыбу ловлю. Только почему-то отпускаю назад. Поймаю, снимаю с крючка и отпускаю. А отпускать ну ужас как не хочется! Как-будто через силу все делаю. sad.gif

Потом тесты показали беременность, но

Мой малыш так и не родился,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что предшествовало зачатию дочи?...

Перемен мне захотелось. Перемен: сменить квартиру, место работы, стиль жизни... Особых посылок не было. И на работе все складывалось более-менее удачно. И квартира была приличная. Но, тем не менее, заявление об увольнении написала, наверное, в те же дни, когда забеременела. Начальство в шоке: "Ты куду? Нашла другое место?!" - "Да, собственно, в никуда..."

И за город через месяц перехали.

А уж как с рождением дочи стиль жизни поменялся... music_whistling.giflaugh.gif

А старшего сына свекр "заказал". Были у него на юбилее, он и давай намекать, мол пора бы и внука народить. Мы "со страху", наверное, тут же и сделали blush.gif

А накануне мне ещё приснился сон о двух рыбках.

А сны о рыбе для меня уже "классика жанра". Даже перед выкидышем рыбку ловила. Мертвую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беременность в январе случилась, предохранялись. За неделю до того как я об этом узнала, отмечали мой день рождения. Я не любительница крепких алкогольных напитков, себе купила бутылку белого сухого вина.

Когда стали ее открывать сломался штопор, я пошла к соседке взяла у нее еще один, его тоже постигла эта участь lol.gif . Отстранив мужа, за дело взялся мой папа, час он мучил бедную пробку, ножом, вилкой и отверткой. В итоге протолкнул ее туда, за вечер я выпила один фужер, вино с крошками от пробки мне не очень хотелось. И как потом оказалось и не надо было мне его пить rolleyes.gif .

Еще головную боль не могу перетерпеть, обычно, не мучаюсь, сразу пью таблетку, а в том месяце что-то меня остановило, ни одной таблетки не выпила, хотя даже мыслей о возможной беременности не возникало, даже утренний дикий голод меня не насторожил.

Про сны. Уже когда я узнала, что жду ребенка, мне девочка приснилась, я запомнила, что она светловолосая и кудрявая. Хотя кудрявых волос мы особо не ждали, у меня и мужа прямые волосы, в свекровь пошла brows.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за два месяца до беременности нашла на улице около работы кота, облезлого, худого, шерсть клочьями с боков свисала.

Дело было в июне. Кот лежал в траве, прятался в тени под деревом. У меня аж сердце кровью облилось, когда я его увидела. Хотела прикормить, но ничего с собой из съестного не было.

Поехали с мужем на обед, привезли еды, а кота уже нет...

Вечером, уезжая с работы, я увидела этого кота опять. Брёл по дороге, грустный такой, шерсть волочится по земле... Я его позвала, он прибежал ко мне. Накормился. Как будто обрадовался...!

Так он у нас прижился на работе, жил чуть больше года.

Котика мы прозвали Матроскиным. Откормился, зимой был невероятных размеров. Пушистый. А какой добрый....Прятали мы его от всех лютых морозов, холили и лелеяли.

К сожалению умер кот спустя год, отравившись видимо мышью...

Но знаете, как говорят - возьми в дом бродячую кошку и вскоре будет ребенок...

Я, если честно, даже не задумывалась тогда об этом. А пришла мне в голову эта мысль уже после рождения дочери.

Матроскин мне доченьку подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня перед каждой беременностью начинает цикл сдвигаться на неделю вперед, приходили 1-го , следующий месяц - 7-го, потом 14-го и.т.д. По первости дергаюсь, постоянно проверяюсь, тесты делаю, месяца через четыре успокаиваюсь у меня цикл дней 40 и не дергаюсь, все нормально. Тут-то оно и подстерегает shiz.gif . Честно, сделала бы аборт медикаментозный, но пока ждала когда они придут дней через 40, потом до аптеки собиралась за тестом, которые за 3 месяца уже кончились. Все посчитала должно было быть недель 5, рванула за таблетками, а они говорят сначала УЗИ, а там 7. Ровно как по акушерскому сроку и ни днем меньше. harhar.gif Фиг тебе дорогая, рожай.

Ну вобщем сейчас уже 18 недель, папа оправился от шока, мелкой правда еще не говорили. И ведь это уже третий раз так, могла бы и догадаться к чему организм готовится, и плевать ему на спираль, если хочет - заведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем не совсем стандартная семья получилась blush.gif, ну в нашей ситуации пожениться можно было только по залету. Каково же было удивление всех окружающих, когда аист к нам не прилетел ни через 9 месяцев, ни через последущие 9. Теперь уже вопросы: "Ну когда уже?", доводили меня до слез.

Однажды собравшись за столом у родственников, все окружающие затянули опять эту песню, что жизнь без детей и не жизнь вовсе, состояние мое было близко к истерике, я готова уже была взорваться и высказать всем и все, что я о них думаю, проснулся ребенок хозяев, и зайдя в комнату, молча залез ко мне на руки.

Потом он меня утащил показывать свои игрушки, и оставшийся вечер я провела не за столом, со слишком назойливыми родственниками, а с малышом. Правда меня особо и не тянул никто за стол, все решили, что мне нужно тренироваться, да и родителям, нежданно свалившиеся счастье, в виде меня, пришлось по нраву.

А дома, уже в постели, муж продолжил черное дело, незаконченное родственниками на ужине. Я рыдала в подушку, и твердо обещала мужу, что пойду к врачу обследоваться. Представляю глаза врача, когда б я ему сказала: "Доктор, помогите, я не могу забеременеть!", а он бы при осмотре обнаружил у меня 3 х месячную беременность, а именно столько у меня было в тот момент, потому что на учет я встала только в 20 недель.

Мой старший и ребенок родственников, теперь не разлучные друзья laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень долго не могла забеременеть. Делали 4 ЭКО.

После последней подсадки мне приснился умерший брат. Он улыбался, обнимал меня и говорил : Наташка, я живой! Я поняла, что все получилось, и у меня будет мальчик.

18 марта моему мальчику будет 3 года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация один в один с ВОЛЧИЦА, только прививка у меня должна была быть от гепатита.

Что самое интересное, девушке, которая "укололась" передо мной такого вопроса не задали, просто поинтересовались не простужена ли она.

А мне сразу с порога:

- Не беременна?

У меня как в голове щелкнуло.

- Ой, - говорю, - а давайте я к вам через недельку приду?

Надо мной похихикали и выставили за дверь с записью "медотвод".

Оказалось не зря. Как выяснилось позже, на тот момент в моем пузике уже около двух недель жил Димка blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, тема о том, что было необычного ДО наступления беременности, о том, что ее предвещало, а не о том, как вы узнали об уже существующей. Об этом есть другая ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что решила я вылечить все свои зубы. И тут приглашает меня подруга на свадьбу. А у меня осложнения на зуб было, антибиотики принимала. И я на одном медицинском форуме консультировалась, насчет возможности приема алкоголя с этими антибиотиками. Всё таки свадьба, ну как не выпить drinks_cheers.gif

В общем, дали мне добро на определенную долю алкоголя, свадьбу отгуляли, а на том форуме я написала, что на следующий день меня сильно рвало. И тогда местные медики, со свойственным им юмором и ценизмом, вынесли мне вердикт, что причина никак не алкоголь+антибиотик, а возможно беременность. И рекомендации дали, прикупить колясочку и детских вещичик tongue.gif . Посмеялись в общем, а через месяц я узнала о своей беременности. rolleyes.gif

А еще месяца за два до беременности, на работе решили все повально увольняться. Так мне кто-то из коллег сказал, мол, тебе лучше не увольняться, а в декрет уйти. Так и вышло в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы шли с подругой из института и вдруг ни с того ни с сего заговорили о детишках. Я говорю : "если в 20 рожу , то моя мама станет очень молодой бабушкой ( 38 лет). Посмеялись над этой темой и забыли, а зря как оказалось.

Но серьезное знамение было, когда мы с мужем узнали, что у его бабушки рак и осталось ей совсем немного . Вот тогда моей маме и приснилось, что я беременна. Задержка была всего один день, а мама уже заговорила о тесте и оказался сон вещим.

Сделала 3 теста и не могла поверить. На следующий день только осознала, что беременна, когда узи показало 3 недели и 1 день.

Бабушки нет уже, unsure.gif но есть наша зайка. wub.gif Не зря говорят - кто-то уходит, а кто-то приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяца за полтора до зачатия муж неожиданно приволок домой котёнка. Причем, без спроса и давно зная, что я против домашних животных. В итоге котенок остался, и вскоре я узнала о своей беременности.

Ещё не знаю, совпадение или тоже знак, но в мае (забеременела я в конце июня) у меня поперли в рост все комнатные растения (до этого год сидели на одном месте), особенно фикус не по дням, а по часам рос.

Скрытый текст
Вот рожу, дай Бог, всё нормально будет, подарю свой фикус знакомой паре - у них много лет не получается. Говорят, и фикусы у них дохнут (им родители несколько раз дарили). Может, мой беремчатый фикус им поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго пыталась забеременеть в первом браке(8 лет), потом мы расстались.

Махнула на все рукой, стала встречаться с мужчиной, потом сняли вместе квартиру. Через год купили в ипотеку однокомнатную, а еще через год он сделал мне предложение. Все 2 месяца после подачи заявления я крутилась, как белка в колесе - предсвадебные хлопоты, сами знаете. Выбрали место, заключили договор с понравившейся тамадой - девушкой лет 30.

И вот на свадьбе, перед банкетом, когда приехали те гости, кто не был на регистрации, и среди них - моя сильнобеременная подружка, тамада Наташа вдруг мне говорит :

- Скоро такая же буду smile.gif 3-4 недели у меня.

То есть мою свадьбу вела беременная тамада shiz.gif Я за ней смотрела во все глаза - она ничего не могла кушать, только пила водичку, токсикоз мучил.

Первый день я была приличной невестой, а вечером узким кругом отметили по-нормальному, и на второй день тоже приехала молодежь drinks_cheers.gif

Ещё через 2 дня, не обнаружив заложенного природой процесса, я сделала тест - он был положительным ohmy.gif Значит и я беременна была на свадьбе уже, только сроком 2 недели!!!

Через 9 мес, почти в 34, я стала мамой маленькой сладкой разбойницы.

Мне 35, мужу 44 и он души не чает в нашей хулиганке.

Вот так, интересное положение тамады на моей свадьбе было первым звоночком о моей второй беременности на 34м году жизни!!!

Скрытый текст
Первая в 31 год замерла на раннем сроке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×