Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

Recommended Posts

Я тоже старалась никому не рассказывать. Была угроза выкидыша чуть ли не сразу. я боялась, что сглазят и боялась, что если что-то случиться, то придется всем объяснять: почему ето случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиаДема

А я не понимаю,зачем всем об этом говорить раньше рождения?? Заметят ладно,нет так нет,зачем вот обьясните мне надо об этом рассказывать  ???!!!
Ну, это же не означает, что всем подряд нужно рассказывать о своей беременности, каждому встречному. Но родным людям, близким друзьям, я считаю, рассказать надо. А то потом, когда беременность будет уже явно видна, им может быть неприятно, что с ними не поделились радостью. Да и мне самой было очень приятно сообщать родителям, бабушке о том, что у нас будет ребенок, видеть, как они за нас рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, такая тема уже и была, но мне найти не удалось.

А мне это сейчас крайне актуально. blush.gif

Больше спрашивать не у кого, потому что всем смешно. Проблема простая, как яйцо, но почему-то, такая по-тупому сложная, как бывает только... у беременных. laugh.gif

Как принято говорить мужу о факте своей беременности? Как, например, это сделали ВЫ? Или как об этом сказали ВАМ, если Вы муж? king.gif

Основная мысль сводится к тому, чем это событие является для семьи, праздником, или обычной житейской ситуацией?

Только не спешите с ответом, и не забрасывайте помидорами...

Мне всегда казалось, что это очень просто. Особенно, если проблем нет и ребенка в общем и целом ждут.

Но оказалось, что ситуация когда ты ЖДЕШЬ, и когда все УЖЕ свершилось, очень различаются по ощущениям. Или это только для женщины? wacko.gif

Причем, основная мысль не счастье, а что-то гораздо более спутанное. И ведь за женской реакцией никто не смотрит, и ее не оценивают. Хоть ты поплачь, хоть не спи всю ночь, никто не осудит. Откроешь рот, когда уже справишься со всеми своими эмоциями. А за реакцией мужа, наблюдает как минимум, жена... И вдруг ей не понравится его реакция? У него шок, его самого надо будет жалеть, а тут еще кровные обиды попрут? unsure.gif

Тем более будет обидно, если попробовать преподнести эту мысль как праздник. Что делать, если вместо судорожной радости будут тупые вопросы и растерянный взгляд? Шампансоке ему на голову надевать что ли?

Короче, очень расчитываю на обмен опытом... bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

А у вас приятные новости? smile.gif

Знаете, по моему ,такая ветка точно была, но если что, модераторы ее перенесут.

Мы лично планировали ребенка, поэтому новость о его появлении где то там в моих недрах не оказалась для мужа неожиданностью.

Просто я с утра шлепнула его двухполосатым тестом по лбу и сказала:"Поздравляю, папаша!"

Он что то сонно пробормотал, поморгал и спать снова.

А потом вечером уже вместе переваривали приятную, но ожидаемую новость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж еще не был моим мужем, когда я узнала, что беременна, и жил за 70 км. от меня. Я долго думала, как сообщить? И вот как-то раз в очередной его звонок, я его попросила приехать, мол, поговорить мне с ним надо.

А он mad.gif догадался о теме разговора. Поэтому особого сюрприза не получилось. Мне очень жалко, что он узнал об этом по телефону. Мне хотелось видеть его выражение лица.

Видно, не судьба hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Что делать, если вместо судорожной радости будут тупые вопросы и растерянный взгляд?

Между прочим, с точки зрения мужчины, вопросы эти не такие уж и тупые. laugh.gif

1. А кто отец? Я? - (имеет право убедиться, потому что считает, что ничего такого особенного в последнее время не делал: и оргазм был обыкновенный и она не стонала громче обычного. Подозрительно!)

2. Ты уверена? (кто вас поймет, может это очередная неудачная шутка или какой-нибудь тупой тест из женского журнала)

3. И что теперь? (подозрительно-опасительно, ожидая, что беременные бзики, о которых так много говорят, начнутся прямо сейчас)

4. Давно? (В том смысле, что ничего незаметно и вообще, сколько осталось времени на всё про всё)

5. А как я должен реагировать?! (Разве мы с тобой утверждали сценарий заранее?)

6. Почему отказываюсь? С чего ты взяла? Почему ты ревешь? (Ну вот... началось... Не зря мужики говорили...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не знаю как ответят многие, но на мой взгляд если беременность ожидаемая, если хотели, мечтали о ребёнке, то реакция у мужа должна быть положительная. Может немного расстеряется. но вообще ТАКАЯ новость его должна обрадовать.

Я первым почти год не беременнела. Были сбои в цикле, задержки. И при каждой задержке мысль, что "ура беременна".Но всё "рассасывалось".. Я переживала, муж успокаивал. А когда всё же забеременнела, ещё не успела к врачу сходить, что бы убедиться,( по-тому, что уже сколько раз ничего не было) а муж заявил. "А вот в этот раз ты точно беременна" На мой немой вопрос ответил. "У тебя как-то резко изменились вкусовые пристрастия, да и внешне есть что-то такое, едва уловимое только для меня"

А второй был "незапланирован". Точнее , когда хотели - не получилось, ну и махнули рукой, что времена тяжёлые пришли, пока "погодим". А я уже где-то писала, что мне врач поставила "гормональное нарушение", и если не пролечиться. то детей не будет. Ну мы и лечиться не стали, ну и естеств. предохраняться тоже. И когда я своему сказала, что дескать родной, а по-моему мы ждём пополнение, первая реакция была "Ну ты же не можешь?" Было непонятно рад или нет. А когда побывала у врача и беременность подтвердилась. Пришла, первый вопрос с надеждой "Не подтвердилось?" А потом всё же радость взяла своё. Об аборте даже речи не шло. Родственники( большенство) в один голос твердили, что "Зачем, с ума сошли? Одного мало? Только из периода пелёнок вылезли" и т.д.

Можно и ужин при свечах. Но, если боитесь, то наверное сначало так скажите, а потом уже ужин.

Но всё, что написала - это лично моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Мы были очень молоды и только поженились. О детях разговаривали, но считали, что рано (муж вообще учился в мореходке). Но на всякий случай выбрали имя для когда-нибудь будущей дочки - Маргарита. Спустя две недели после свадьбы я улетаю в Москву, а он уходит в море. А в Москве цикл сбился и что-то никак и ничего не начиналось. Ну да ладно - аклиматизация! Однако аклиматизация затянулась...

Узнав о беременности я испытала шок. Как же так?! Что теперь делать?! Я не работаю, молодой муженек тоже не работает. Наплакалась вволю... Но что толку плакать? Пора сообщать мужу. Да только и по телефону не сообщить морячку-практиканту...

Отправляю телеграмму "Привет от Маргариты" (была у нас с ним такая шуточная договоренность...). В ответ телеграмма "Не понял - подтверди сообщение"

Отвечаю "Сообщение подтверждаю - Рита гостит второй месяц..."

Потом рассказывал, что чуть с ума не сошел от таких же мыслей как и я "Что теперь будет? Как жить?" Но исправно слал теплые и заботливые телеграммы. Увиделись мы с ним только тогда, когда Рита гостила rolleyes.gif уже 6-ой месяц - будущий полуседой папаша вернулся с моря, а я прилетела из Москвы.

Я понимаю - не той истории вы ждали... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Но оказалось, что ситуация когда ты ЖДЕШЬ, и когда все УЖЕ свершилось, очень различаются по ощущениям. Или это только для женщины? 

Если Вы боитесь сообщить мужу новость словами, попробуйте натолкнуть на эту мысль своим поведением:

- по утрам тошнит

- хочется лимона/огурца/колбасы

- слабость

ну и т.п. Пусть сам догадается.

У меня было проще. Я была донором и не зная что забеременела (через две недели после свадьбы), сдавала кровь и просто грохнулась в обморок.

Изменено пользователем А.С., Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как принято говорить мужу о факте своей беременности?

Не думаю,что по этому поводу есть какие-то конкретные правила smile.gif .

Ведь вы же ждали этого события? Значит просто радостно и сообщите!

Основная мысль сводится к тому, чем это событие является для семьи, праздником, или обычной житейской ситуацией?

А для вас лично? По-моему в большинстве случаев это СОБЫТИЕ все-таки праздник smile.gif

Как, например, это сделали ВЫ?

Забеременев практически сразу после свадьбы,так неожиданно и совсем незапланированно лично я растерялась и впала просто в панику laugh.gif . Мужу твк и сообщила дрожащим голосом:

-У меня задержка 2 недели и я хочу зеленых яблок-наверно я беременнаааа!!!

Пошли купили тест,вместе сделали blush.gif .... вот так все и узналось cool.gif

От шока я отошла быстро smile.gif , муж успокоил и твердо решили рожать.

Вобщем вот так все по глупому получилось music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я с утра шлепнула его двухполосатым тестом по лбу и сказала:"Поздравляю, папаша!"

biggrin.gif

Очень мило! Вот всегда знала, что нельзя делать этого на ночь, а то потом только себе нервы напортишь, и окружающим.

Я так понимаю, что вы с мужем не планировали этого ребёнка. Вы не хотели иметь детей вообще или думали родить позже или просто не обсуждали эту тему?

Нет, не правильно вы думаете. Извиняюсь, что ввела в заблуждение. Мы планировали. Только планировать что-то сделать, и порлучить резальтат, не всегда идет со знаком равенства. Речь только об этом. Ведь нельзя же генеральную репетицию этого события провести. А потом переделать.

Хотя, я уже начинаю подозревать, что все пройдет очень буднично. Может, это просто жажда праздника во мне говорит? Не знаю.

Пока со мной за компанию мается только кот. Бегает из угла в угол, с крайне нервозным видом, чего раньше за ним не наблюдалось.

Asso

Особое спасибо. Улыбнуло.

если беременность ожидаемая, если хотели, мечтали о ребёнке, то реакция у мужа должна быть положительная

Да она и будет положительная. Я не думаю, что он очень хорошо представляет, что в его жизни от этого могут быть крутые перемены. Просто он не против ребенка, хочет ребенка, ему это интересно. У некоторых друзей уже есть дети, и им это нравится. И ему это нравится. Ну, примерно так. Он добрый ласковый... Про зарплату париться не привык, знает что с голоду не умрем. Т.е. это все не основные проблемы. Вернее, уже другого плана проблемы.

Просто, если ты не сказала сразу, то потом хочется как-то особенно сказать. А не знаешь, нужно ли это особенно, да и зачем вообще.

Аллекс

А второй был "незапланирован". Точнее , когда хотели - не получилось, ну и махнули рукой,

врач поставила "гормональное нарушение", и если не пролечиться. то детей не будет.

Вот у меня все практически то же самое.

Поэтому еще и не говорю ничего. Нужно к врачу для начала. Потому что задержки и тесты, это одно, а врачи это другое. ))))

Это я просто заранее интересуюсь, на случай, если это ОНО, то КАК? Потому что уже процентов на 90 "оно".

Я понимаю - не той истории вы ждали..

Не-а, как раз такой... ))))))))))))

Очень классная история. Жаль, млин, что мы никому не придумывали имен, а то бы послала ему... хотя бы смску!

Элемент того, чтобы сам догадался, это очень здорово. Жаль у меня нет про запас ничего "наводящего".

попробуйте натолкнуть на эту мысль своим поведением:

- по утрам тошнит

- хочется лимона/огурца/колбасы

- слабость

blush.gif

У меня нет ничего подобного. tongue.gif Во всяком случае пока я себя чувствую точно так же как раньше. Только простыла, а лечусь одной календулой. Но это не вызывает его подозрений, он все-таки не Шерлок Холмс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Предложите мужу в магазине купить какую-нибудь очаровательную рубашечку (платьице) для будущего сына-дочки. Когда муж покрутит пальцем у виска и вяло поинтересуется "За каким? Когда он еще будет - этот маленький..." - вы совершенно спокойно ответите "Ну месяцев через восемь - как раз родится и померяем..."

А если муж отреагирует чуть иначе "Ты что - беременна?" - с невинной улыбкой "А разве я тебе об этом не сказала?.."

Изменено пользователем Тория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати обе моей беременности начинались именно... с простуд. laugh.gif И теперь стоит простыть, муж та-ак подозрительно смотрит и изрекает "Та-ак, и что енто значит" laugh.gif А тошнить и на всякие там "вкусовые извращения" тянет не сразу, а может и вовсе не тянуть. Да и то, что должно тошнить - совсем необязательно. У каждого индивидуально wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллекс

Кстати обе моей беременности начинались именно... с простуд.  И теперь стоит простыть, муж та-ак подозрительно смотрит и изрекает "Та-ак, и что енто значит"

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ой, а я так расстраивалась из-за этой простуды. Думала, вот ведь, кошмар! Ничего не могу по человечески сделать!

А на месте Вашего мужа, я бы тоже нервничала. ))))))))))))))

Так это Вы сыграть должны. Проявите смекалку. Мужчины ведь как дети!

С тошнотой у меня много всего страшного связано. Надеюсь, что

У каждого индивидуально
и у меня этого не будет, в данном случае. Если я ему такое разыграю, боюсь, что скорую вызовет. И буду я уже врачам объяснять, что я не верблюд. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему именно с простуд. Может организм слабее становился, перестройка в организме, или просто совпадения были tongue.gif

К счастью я простужаюсь не так часто,( тьфу- 3р) так что нервничать мужу не часто приходится laugh.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не могу вам помочь в этом вопросе! Я конечно замужем, но недавно, и детей у нас пока нет.(да и не очень хочется пока, я еще учусь...), а вот муж постоянно меня на это хочет подбить, а у меня паника! Не готова я еще! А самое обидное то, что мама мужа кричит что очень рано еще, да и моя подвякивает, а если у нас получится незапланированный ребенок, они меня не убьют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много жутковатая история, но мы узнали о том, что я все таки могу иметь детей, когда меня привезли на скорой в больницу, с кровотечением, был выкидыш.. cry_1.gif Столько слез было пролито.

Затем резоонный вопрос, раз получилось один раз, значит может и второй, когда можно(это к врачам) начать попытки? Сказали через полгода, и прописали талбетки, что бы, ни-ни, не раньше.

Меньше чем через три месяца, я поняла, что то не так! Сделала тест и ...

И напрямую спросила мужа, беременеть будем?

Он сказал: Да! Я отвечаю: - Подтягивайся, потому что я уже... tongue.gif

Потом, конечно радость, визги, писки, решения никому не говорить, что бы не дай Бог, не сглазить, ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать убьют или нет. Но я думаю, что не должны.( тем более муж то хочет) Главное что бы и вы "за" были. А вдвоём вы от родственников отобьётесь( опять же по собственному опыту знаю). Но лучше не доводить до незаплонированной беременности. Уж когда поймёт, что готовы стать матерью, тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я сказала мужу о беременности. А он мне.

Были в археоелогической экспедиции. Сидели у костра, пели песни под гитару, пили вино. Муженек посмотрел на меня пристально, отобрал кружку с вином- а тебе уже нельзя- и налил соку.

Я брыкалась и упиралась рогом: вина хочу, отдай, пока не покусала.

"Все беременные такие нервные" , - ответствовал муж, и вина так не дал.

Пророком оказался. По приезде домой все и обнаружилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я связала пинеточки(один голубой, второй розовый), купила открытку (что-то там про папу) и бутылку хорошего шампанского.

Муж аж прослезился biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда поняла, что беременна, была просто в ужасе!! По-моему, я именно так это все и преподнесла мужу! Кошмар! Что происходит! За что это все мне! Что делать?!!

Муж отнесся к событию весьма стойко в отличие от меня. Я пошла в консультацию. Проверилась. Все. Баста. Конец жизни. Умираю завтра в два часа дня.

Мне тогда 19 было. Не успела как следует понять, как жить вообще, а тут... Конец игрушкам и гуляньям... Конец жизни практически...

Уговаривала врача разрешить мне сделать аборт. Вто такая я дура была. Самое ужасное, что я как представляла себе, какое пузо у меня будет - тут же слезы! Муж меня брооосит!!! я страшная!!! караул!!! А муж не захотел бросать почему-то... Водил все время за руку, трясся, как за сокровищем.

В роддом отправлялась когда рожать - на смерть шла. Муж купил мне шубу, сапоги, чтобы было в чем зимой ребенка выгуливать. Зачем-то новые часы купил. А я все ему твердила совершенно искренне: "Ты что!! С ума сошел!! Такие траты! И все попусту!"

В роддом легла заранее. Но, наслушавшись ужастиков от "коллег по несчастью" в этот же день и родила biggrin.gif

А вот второго мы ждали уже оба. С надеждой и замиранием сердца. Читали ему сказки в животик. Он пинался невероятно. Я имела возможность от пинков отдохнуть только первые пять минут после просыпания. А потом просыпался сынулька и мило расхаживал в своей Вселеной smile.gif) И покоя от этого не было.

Даже и не помню, как я и сообщила о втором мужу. Мы были вместе. Одними душой и телом. И чувствовали все вместе. И понимали. И мечтали об одном. Кажется, и беременные были вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы запланировали нашего малыша, и в первый же месяц я забеременела. Муж уже после первого ПА не предохраняясь сказал, что уверен, что все получилось. Потом были тесты, муж спрашивал про задержку, я говорила что еще рано, хотя уже была задержка и тесты показывали. После контрольного похода к врачу я приехала забрала его с работы вечером, предложила зайти в кафе выпить коктельчика, сидим, пьем, он мне рассказывает о каких-то проблемах на работе, а я ему как обухом по голове на половине его фразы: "Ты скоро станешь папой!". Его реакция была незабываемая smile.gif Он вытаращил глаза eek.gif , сначала не поняв, ЧТО я сказала, а потом, как в замедленных съемках я в его глазах увидела как он потихоньку осознает сказанное (длилось это секунды 2, но реально я увидела, как слова доходят до человека), а потом он начал кричать: "Правда?" и обнимать меня, целовать, говорить, что очень любит, начал что-то говорить о том кто же родиться... Потом когда мы уже сели в машину, он еще сидел некоторое время, было видно как у него поджилки трясуться, я ему:"ты чего?", а он: "Я не знаю как на это реагировать, кричать от радости, всему свету рассказать, или просто от всех скрывать, меня эмоции переполняют, я не знаю что мне делать!" smile.gif Потом весь вечер мы обсуждали что нас ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт в этом Вам не поможет, потому что всё было по-другому, но всё равно захотелось рассказать, поделиться smile.gif

С отцом моего сокровища мы были просто очень хорошими друзьями, ЭТО произошло всего 1 раз от переполнения чувствами взаимопонимания (ага, и такое бывает laugh.gif ) - потом снова стали просто друзьями. И когда я поняла, что беременна, я просто решила, что это мой ребёнок и такие мелочи, как "что скажут другие" и "что я буду со всем этим делать" - меня не интересовали - я просто была счастлива smile.gif И, находясь в состоянии этой радости, позвонила на какое-то радио, поздравила сама себя в прямом эфире с этим событием (ведущий тогда просто офигел от неожиданности) - и продолжала жить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое обидное то, что мама мужа кричит что очень рано еще, да и моя подвякивает, а если у нас получится незапланированный ребенок, они меня не убьют?

laugh.gif

Думаю, что не убьют.

Моя первая свекровь очень смешно говорила: "Мы с ней решили пока подождать"... А я то наивная считала, что это мы с мужем, а не с ней решили.

Килька

Пророком оказался. По приезде домой все и обнаружилось.

И так и не раскололся потом с чего он это взял?

У меня муж сегодня на что-то такое намекал утром. Хотя я его не провацирую такими разговорами... как он может это чувствовать, если даже я не чувствую?

No Future

А я связала пинеточки(один голубой, второй розовый), купила открытку (что-то там про папу) и бутылку хорошего шампанского.

Муж аж прослезился

clap.gif

Вот, я бы даже не додумалась... какая же я все-таки серость...

Уууууууу....

Не успею я ничего связать! Ведь уже решила говорить вечером. Может, нарисовать? wink.gif

"Ты что!! С ума сошел!! Такие траты! И все попусту!"

smile.gif

Супер.

тимон

Я не знаю как на это реагировать, кричать от радости, всему свету рассказать, или просто от всех скрывать, меня эмоции переполняют,
cry_1.gif

прямо всю клавиатуру улила от умиления. )))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как рассказали?

А никак особо не сообщал. Мы, собственно, планировали, а потому каждый месяц покупала тесты. и вот накануне купила, на утро проводила его на работу и поняла, что спать совсем не хочу, вспомнила про тест. Пошла проверила - две полоски. Скакала как больная по дому. Положила его на видное место на столике.

Он пришел с работы, ничего не спрашивал, ничего особо не говорил - все как всегда. Вечером пошли в парк погулять. Он не спрашивает. тут уже я не выдержала:"Тебе совсем не интересно, что тест показал? Ты ничего не спросил" Он ответил:"А чё спрашивать, я ж видел на столе confused_1.gif "

Вот и вся реакция, словно ничего не случилось, как будто так и должно было быть. я тогда даже разочаровалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×