Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

Recommended Posts

Вы знаете, для нас с мужем было настолько естественно, что после брака рождаются дети, что всё произошло по будничному. У нас в голову не приходило, что может быть как-то по другому, про генетику не слышали, то, что бывают бесплодные браки не задумывались.

Вторая беременность была долгожданной, но тоже между делом.

Вот последняя беременность моего последнего мужа напугала, долго спал на диване в зале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Не успею я ничего связать! Ведь уже решила говорить вечером. Может, нарисовать?

wink.gif Только, пожалуйста, не начинайте с фраз «Я хочу сказать тебе одну важную вещь», «Нам нужно кое-что обсудить» и т.д. Подобные фразы переводят мужской мозг в авральный режим, при котором 90% паникуют из-за того, что вот-вот обозначится проблема, к которой ты не готов и которую прошляпил, а оставшиеся жалкие 10% пытаются воспринять и обработать получаемую информацию. Поэтому и вид потом у мужиков дурацкий: «Нифига не понял, повтори!» и реакции порой неадекватные.

Начните издалека. К примеру с политики.

«Дорогой, слышал, что Путин объявил новый состав правительства? Теперь в нем даже две женщины… Как ничего не изменится? Помнишь, пугали, что опять введут налог на бездетность? Теперь вряд ли. Правда, нам с тобой это уже грозит…»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сообщила просто: истерикой в туалете shiz.gif Ребенок был в общем-то желанный, только незапланированный ну ни капельки (бесплодие мне поставили), а тут ба-бац! полоски! Вышла из туалета с дрожащими руками, ногами и головой...муж все понял. Потом села и горестно так: "Как жить-то будем?" Теперь самой смешно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу просто показала тесты с двумя полосками.Мне тоже ставили бесплодие по 3 показателям...Муж потом заставил еще сделать кучу тестов...Он и я вообще не верили в мою беременность,пока нам не подтвердил анализ крови,что я беременна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была задержка у меня небольшая. Вечером купила тест, утром пошла делать, а муж совсем забыл про него.

Я когда две полоски увидела не знала как ему сказать. Положила тест на машинку, рядом описание, думаю, умываться пойдет - увидит.

Не заметил! Пришлось сунуть ему под нос.

Реакции ноль (он у меня вообще очень невозмутимый), говорит может это ошибка?

Потом уже признался, что был в шоке. Как будто не знал, что если не предохраняться дети могут быть shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мелкого планировали, так что это стало приятной новостью.

Раненько утром вскочила, сделала тестик, показало 2 полоски, гордо притащила.

Муж гордо обнял за животик, поцеловал, успокоил, потому как истериковала - страшно, и заснули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то буднично все проходило.......хотелось конечно,что б как в фильах-романтика..шампанское,ах дорогая я счастлив.но к сожалению.....главное отношение его к тебе беременной,а не преподнесение данного факта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ребенка хотел больше чем я. Вначале мы занимались по принципу получится-не получится, но поскольку у меня цикл не регулярный и задержки по 2 месяца были, он находялся в состоянии ожидания. А в последний месяц когда снова "полезла" задержка, он обнадежился, но я его огорчила тем что мол благоприятный период мы "профукали" и в этом месяце ждать нечего.

Но через недельку сама почувствовала, купила тест и на работе провела: 2 полоски, от радости светилась как лампочка. так хотела позвонить и сообщить приятную новость, но сдержалась - он бедный так долго этого ждал, мне так хотелось увидеть его глаза в этот радостный момент. Ну думаю дома скажу.

В итоге, едем вечером мы домой вместе (в метро стоя) и я уже не могу сдерживаться, а слова просто заятряют в горле и не подбираются. Я достаю мобильный телефон с фотками теста и говорю ему: "Посмотри, у меня тут есть кое-какие интерестные фото". Он вначале не совсем разобрал что на снимках, а когда понял, у него так засветились глаза, он так меня обнял и прижал к себе, поцеловал.....

Отношение ко мне поменялось в лучшую сторону и вот уже второй месяц он ходит счастливый in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в целом, что сказать. У меня 2-е карапузов -- старшему 1 октября будет 4 года, младшей -- год и 4 месяца. Второй брак и у меня и у мужа. Младшая наша общая. Плюс разница в возрасте между мной и мужем 28 лет(мне 22, ему, соответственно, 50javascript:emoticon(':rolleyes:')

rolleyes.gif) когда забеременела, было 48.

Я, наверное, слегка ненормальная, потому что сразу после рождения Владьки, будучи тогда матерью-одиночкой, сразу захотела еще малявку, во вкус, короче вошла.

Года полтора, наверное, после первого дня задержки, делала тест на беременность, а там -- пшик. И как раз мы переехали на новую квартиру (съемную), проходит где-то с месяц, наступает очередная задержка. Уж не знаю почему, но в этот раз я решила недельку выждать. После этого покупаю очередной тест, уже скорее по привычке и с утреца его в расход. С твердой уверенностью, что там, как обычно, никого.

Как вы уже, наверное, догадались, там была Мирка.

Я, не мудрствуя лукаво, мужу перед работой все и выложила. Причем сама была в состоянии легкого шока.javascript:emoticon(':eek:')

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я распечатала фотки эмбрионов четырехнедельных и развесила их на холодильнике и тест туда же повесила, когда папа увидел, то всё понял, а я говорю,смотри, мол, какая наша Капелька сейчас. Но он сразу не поверил(тесту), сказал, что недельку подождёт и начнёт верить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо это так было неожиданно... Я не знала, как это надо преподносить...Сказала просто в лоб и бац - у мужа "инфаркт" ... он долгоооо потом не мог оправиться... И мне, кажется, все что он делал после - все было в шоковом состоянии... wink.gif даже отпуск взял, чтобы сидеть со мной, а потом с ребенком.

Мы не планировали, так что все получилось само, я увидела девочку во сне за два-три месяца до зачатия... и вот -здрасьте, я пришла..-

Вечером купила тест

Вы не поверите, но я тогда не знала о существовании каких-то тестов... Вот такая я была тундра.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз было так, что врачи говорили, что забеременеть я не могу. ребенка я хотела, муж, в принципе ( music_whistling.gif ) был не против. Но не сразу и не в данный момент.

Да и я для себя решила, что вот этот год я догуляю, съезжу везде, где планировала, доведу до выпуска свою группу, а уж потом плотно займусь лечением.

Ага...Мы успели съездить впоисковку, откуда я вернулась уже с Санькой... Правда поняла я это только спустя полтора месяца. И у меня мыслей в голове не возникло, как это мужу сказать: вернувшись от врача, я ворвалась к нему в кабинет на занятия, выгнала пацанов, и с порога заявила, что ВОТ! shiz.gif

После чего он сначала сказал "Поздравляю", и почти сразу мы начали ругаться. И ругались недели 3, потому как все было страшно не вовремя, я сама не знала, что делать (так получилось, что забеременела я аккурат в поисковку, где каждый день заканчивался возлиянием, а потом были 23 февраля и 8 марта, которые тоже без гудежа не обошлись... Муж ничего не предлагал, т.е. решить предоставилось мне, он был готов согласиться со всем... Я то орала, что оставлю этого ребенка в любом случае, а он пусть катится на все 4 стороны (хотя он намерения такого не выссказывал), то пугалась последствий своих пьянок... И продолжалось это безобразие до тех пор, пока не возникла угроза, тогда муж взял меня в охапку, отвез в больницу и на вопрос врача "что будем делать?", ответил без тени сомнения: "Сохранять".

В общем, начало, конечно, было не лучшее... Но муж так бережно ко мне относился, когда я была беременная, так терпеливо сносил мои заморочки (правда, к моей чести, не столь частые). И в роддом потом 2 раза в день приезжал - покушать носил. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого покупаю очередной тест, уже скорее по привычке и с утреца его в расход. С твердой уверенностью, что там, как обычно, никого.

Я так вообще пошла делать тест, ТОЛЬКО потому, что он валялся без дела и жалко было выкидывать неиспользованный. Я точно знала, что там никого нет. А там две полоски. ))))

А я распечатала фотки эмбрионов четырехнедельных и развесила их на холодильнике

А я в итоге поступила так:

Сходила к врачу. Врач подтвердила все что мне и тесту "казалось". Сказала, что есть тонус, и есть угроза, поэтому нужно поберечься. Это из плохого. Из хорошего сказала что "чуду" чуть больше чем пять недель, у него уже видно сердцебиение, причем такое забавное... Отдельное от моего. СВОЕ собственное.

Мне дали распечатку УЗИ.

На обратном пути от врача, купила открытку с ребенком в костюме зайчика. (Потому что я своего мужа часто называю "заечкой"), а ребенок, это типа тончайший намек. laugh.gif

Внутри открытки написано что-то вроде того "Отдай миру лучшее, что есть у тебя, и мир вернет тебе лучшее, что есть в мире". К этому я дописала "Мир хочет подарить тебе заечку. Пока еще совсем маленького..." и приклеила снимок УЗИ.

И просто отдала открыточку в конверте.

blush.gif

Миленько получилось.

Просто я поняла, что слов мне не хватит, и я испорчу себе весь иммидж, какими-нибудь слезами, или чем-то подобным. А так, он получит эту информацию от себя, путем догадок, в удобном для переваривания виде. smile.gif

Вот так мне помогли форумчане. ))) Сама бы я не додумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще с мужем на грани фантастики получалось. Не я ему сообщила, а он мне. Я еще ничего не знала и не чувствовала, а он уже откуда-то знал. И что девочка тоже знал сразу.

До сих пор не понимаю каким местом он это почувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и прям от зависти слюни пускаю. smile.gif

У нас все так буднично проходило, как будто я каждый месяц беременею.

Видимо наше решение о ребенке для него уже автоматически приравнивалось к беременности, потому что когда я ему говорила, он спокойно отвечал: "Я знаю."

И пол ребенка сразу говорил и переубедить невозможно было. И ведь прав оказывался, зараза. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Ангела

потому что когда я ему говорила, он спокойно отвечал: "Я знаю."

Это же замечательно. У меня муж мне сказал что я беременная (я уже писала где то ), а я еще неделю от него отбрыкивалась, с воплями что задержка в семь дней для меня норма и вообще у меня работа новая, а все пересоленым кажется это соли менше сыпать надо. В итоге моя задержка с первый класс в этом году пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже еще до задержки знал. А обычно никогда первого дня месячных не дожидалась, мчалась тестики делать. А тут - день, два, три - все тянула. И на ДР мужа пошла тестик с утра пораньше делать - две полоски, ребеночек запланированный, а я села на пол в ванной и не знаю что мне делать, такой раздрай в душе - все прям как Горчица описала. Вернулась к мужу под бочок: "у тебя теперь есть самый главный подарок на ДР"

он: "Что, ВСЕ, да?"

Что ВСЕ я так не поняла. Договорились вечером родителям сказать, благо в честь его ДР ужин праздничный был. А пока - никому. Я на работу прихожу (мы тогда вместе работали), а мне вопрос в лоб - кого ждете, мальчика или девочку? Я аж обалдела, сама пока не обвыклась с новым состоянием. Мужа увидела, он сказал что просто его распирало всего, не мог он ТАКОЙ новостью не поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, мне муж сообщил что я беременая, а не я ему... Вот так вот сидит, и говорит, а знаешь ли ты, родная, что беременая?

Говорю - Да ты что, задержки то еще нет?

Он говорит, не переживай, когда должны дела пойти?

Ну отвечаю, 28, 29 он мне прине пачку тестов, и потом на протяжении недели доказывал, что я действительно беременая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне о моей беременности девочки на работе сообщили, даже когда я сама и не подозревала еще. Такие прозорливые сотрудницы со мной тогда работали. bb.gif

Мужу я просто показала тест с 2 полосками. А он как-то все буднично воспринял, у него радость позже появилась, когда он сначала мой живот видел, а потом меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Вас Горчица!!Почитала темку,молодость вспомнила. Мне тоже муж о беременности сказал, но не потому, что я не догадывалась,просто рожать не разрешали докторишки, а я уперлась.Сказала- будь, что будет(глупая была и безответственная) и от всех очередную беременность скрыла. Муж догадался раньше всех, на третьем месяце, мама узнала на седьмом, когда меня на сохранение положили.Я о девочке мечтала, а муж сказал:"Не надейся даже, всё равно будет сын!". Прав оказался. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и говорить не пришлось. После очередного оргазма blush.gif муж (тогда еще правда не муж) сказал, знаешь, мы как-будто ребнка зачали... И ждал месяц для подтверждения своих слов. Все подтвердилось и пошли писАть заявление в загс.

Правда прожили мы совсем мало, но это уже совсем другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже догадывался... Но когда все подтвердилось после визита к врачу... Я пришла с работы, потом он. И я прямо на пороге ему (ну переполнили эмоции... blush.gif ) что-то типа (точно сама не помню): ну вот, все и подтвердилось, ребёнок у нас... А он:"Так это ж хорошо! Здорово! Великолепно!" А у самого такое выражение на лице... Растеряности скорее, тревоги... И руки трясутся, шнурки на ботинках развязать не может... Потом отошел правда rolleyes.gif . Вечером родителям своим звонил (они в другом городе живут, далеко) уже совершенно искренне радостно, довольным тоном таким.

А я все-таки очень благодарна ему за такую безоговорочную поддержку сразу же, в первых же словах (ведь нашел в себе силы!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грустная история. Первый раз был выкидыш. Огорчился. А когда через пару месяцев опять тест и врачи в один голос сказали - беременность, он мне выдал: "Меня здесь больше ничего не держит. Делай аборт, если поздно - искуственные роды". Иными словами - ты и ребенок мне не нужны. Я это так поняла. И ушёл. Хорошо, что тревога была ложной, тест и врачи дали маху с диагнозом. Иногда звонит. Зачем не знаю. Я трубку не беру. Ничего не хочу ему говорить и объяснять. Не могу ему тех слов про аборт и роды простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж (тогда ещё не муж) долго доказывал мне что не может иметь детей. Я же решила доказать ему что может, предварительно спросив, а хочет ли он их вообще-то иметь. Сказал, что очень.

Итог - беременность clap_1.gif Правда мы поссорились, решили расставаться. Он сказал что не любит и не полюбит меня никогда lac.gif Помню, позвонила ему, попросила приехать, нам мол надо поговорить. Обещал, но не приехал. В итоге сообщила по-телефону. Сказал, что всё ништяк!

А на следующий день - делай аборт, я не готов dry.gif

Послала подальше. Гулял две недели, потом пришёл прощенья просить. Простила, конечно, люблю ведь, козла brows.gif Зато теперь сынулю - облизывет (ТТТ), обожает. Мне в любви признаётся почти каждый день. А про те свои слова не помнит, типа music_whistling.gif Не было такого, говорит renske.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже муж сказал. Я ездила в гости к маме и на обратном пути так что-то устала, что приехав, разделась зачем-то догола и завалилась спать. Проспала без задних ного часа 4, встала и в таком виде подошла к нему. Он посмотрел так пристально и сказал: Ты беременна. Потом был тест, еще один и еще один - все не верилось. В общем прав оказался smile.gif И папа мой, когда ему моя мама сообщила эту новость, тоже сказал, что знал - по глазам понял. Как-то все-тки чувствуют они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×