Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

Recommended Posts

Хорошо, что тревога была ложной, тест и врачи дали маху с диагнозом.

Такое тоже бывает????

Когда я пришла к врачу и сказала, что тест положительный она молча что-то записывала. А когда я ее спросила, бывают ли ложноположительные тесты, она сказала - бывают, бывают, все бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пришла на УЗИ, чтоб подтвердить свои подозрения. оказалось, что беременная. приехал муж, вышел из машины. я ему сказала, и показала фотку с УЗИ, так он как сумасшедший начал прыгать вокруг машины и радостно кричать, что скоро станет папой, при этом обнимал меня, целовал и пытался взять на руки. а когда я сказала что беременна во второй раз он сказал, что это судьба и будем рожать, что ему надо как минимум 4-х детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас получилось "не запланированно". Муж в октябре защитил кандидатскую, я через 2 недели еду защищать диплом. Ну, думаю, защищу, хорошо обмою это дело и после Нового Года можно будет что-то решать. Приезжаю, подруге говорю:"Грудь болит не могу!" А она за тестом сгоняла. Я в пол-шестого утра звоню мужу и говорю:"проснулся? У меня новость- ты скоро будешь папой!" А он:"ну, все, бросай курить!" В итоге диплом я защитила на отлично, и что самое обидное обмывала это событие мультивитаминным соком. Вот сын вырастет- я ему это припомню!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нюся

Мы с мужем ждали неступления беремености почти 2 года! Долго... и вот настал тот момент когда я точно знала, что забеременела, однако никак не могла решиться сказать мужу. придумала вот что: написала записку для похода в магазин следующего содержания: картошка 1 кг., хлеб, макароны, сахар, колбаса, тест на беременность (поздравляю милый), майонез, пончики и т.д. Муж из супермаркета летел в аптеку, с перепуга купил 2 теста для убедительности. ну а дальше поздравления! сейчас моему сыну 1 год и 4 месяца и ровно 1 год я в разводе! мужчин не поймешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и моему мужу о моей беременности свекровь сказала. laugh.gif Приехала к нам в гости, режет мясо... А я на него смотреть не могу, плохо стало, аж голова закружилась. Говорю об этом свекрови, а она мне заявляет, "ты, дорогая, - немножко беременная." Муж молча сел на стул...

"Ща, - говорю ей, - никакая я не беременная. У меня вообще детей быть не может, справка о бесплодии имеется. Так что скорее всего вы, мама, неправильное мясо неправильно режете..."

Ну на всякий случай к гинекологу сходила, где меня и обрадовали, что моему "бесплодию" уже четвертый месяц. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого ребеночка мы очень хотели,особенно я, каждые М. для меня был как погребальный звон и так полгода. Когда же все-таки забеременела, я это почувствовала задолго до того дня, когда по плану должны были прийти месячные и мужу сообщила о своих подозрениях, но он суеверно попросил все-таки дождаться и уже тода убедится...но я пошла за тестами...два раза...и оба раза с разницей в неделю мне показали отрицательно, но я-то знала-знала, я пошла на УЗИ (мужу не сказала), и там мне потвердили мои подозрения, ребеночку было только 3 недельки и был он с яблочное косточко shiz.gif .Пришла домой и открыв дверь с таким победным видом мужу: ну, че, трехнедельный папаша! laugh.gif Что муж был обрадован и растерян одновременно, об этом, наверное, и говорить не надо...

Во второй раз, ребенок был незапланирован, залетный так сказать через три кордона laugh.gif . Рожать не хотела, не буду врать, записывалась даже на аборт(шепотом), мужу не говорила до последнего, потом в пылу какой-то ссоры нечаянно сорвалось, так муж , забыв о ссоре, упал передо мной на колени, в прямом смысле этого слова ( надо знать моего благоверенного, для него это более чем нехарактерно laugh.gif ) и вымолил меня о втором, теперь растет вон, папенькин сыночек rolleyes.gif

В третий раз, у нас это было уже зрелое решение, мы основательно подошли к этому делу, сделали себе неплохую материальную базу, пропили с ним витаминки, я бросила курить и, как по заказу, родилось наше чудо -доченька in_love.gif

Теперь вот недавно муж начал заикаться о том, что, дескоть, идеально, когда в семье два сына и две дочери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Теперь вот недавно муж начал заикаться о том, что, дескоть, идеально, когда в семье два сына и две дочери...

clap.gif

Супер!

Только я все отчаяннее понимаю, что я не герой. Слаба. Морально, физически... Всем слаба. Очень положительно отношусь к семьям, где много детей, особенно, если это позволяет материальная база. Вернее, только в том случае, если она это позволяет, потому что сама росла в многодетной семье, где нет денег...

Но сама я не осилю. В своих силах на одного малыша, женщина может быть уверенна, а на остальных, только если муж "вымолил", как в Вашем случае. )))) Так что, Вам повезло! Это прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,такая приятная темка... tongue.gif

случился у нас с мужем казус в виде предохранения...

а я еще не слишком готова была,точнее совсем не готова...институт,молодые годы и прочая ерундистика...

решили мы "постинор" выпить,подстраховаться от незапланированности rolleyes.gif

выпила...а грудь как-то подозрительно болит,совсем не как перед месячными...да и вообще чет я чувствую себя как то ...беременной чтоль....

и тут....оооо....2 дня задержка(для меня это нонсенс,у меня как часы...)

муж быстренько сбегал за тестом...

сделали,оставили в ванной проявляться...сами пошли на кухню ждать и бояться shiz.gif

так что о моей беременности мне сообщил муж...я при этом лежала в полуобморочном состоянии...

так что моему постинору через 2 дня год и 8 мес!!!......обожаю... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натерла я себе яблочек в чашку и кипяточком залила и посолила.Пью и от счастья млею. Муж посмотрел и говорит: "Васеньку ждем, наверно..." Я только отмахивалась лениво - почти год вместе жили, ни разу не предохранялись, детей делали и Ничего!

Уехал муж в командировку, а я тест прикупила. Две полоски, рада до опупения. Звоню любимому, сообщить хочу - а он мне: "А я знал".

Вот так всегда - он все знает лучше меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заподозрила о беременности. Но ведь я только 2 недели назад устроилась на новую работу. В предчувствии купила Тест. Приехала домой и не сдержавшись сообщила (теперь уже законному мужу), что собираюсь в ванну проходить этот самый тест. Как следствие две полоски.

Реакция была: "мол не раз уже при задержке меня беспокоили"...и опять игра чувствами. То есть не поверил (или скрыл, как мне теперь кажется свои чувства в отношении будущего ребенка). Не скрывал за время всей беременности, что хочет именно СЫНА!

Теперь нашему сыну 10 месяцев, развитие в полном разгаре, Гордости прибавляется с геометрической прогрессией. (и уже теперь, когда факт полной схожести с папой, "работы под копирку" подтвержден всеми родственниками и друзьями).

Оказывается у него было несколько диагнозов врачей о его бесплодии (но я то точно знала, что его, его 100%!!! ). Отсюда и первоначальное папино недоверие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggrin.gif Да..воспоминания....мы не планировали и вообще не собирались.....но когда была задержка 1день я уже знала что это ОНА (беременность).Купила тест и да...2 полоски. Позвонила и сказала..что будем делать...он сказал рожать.Только потом поняла , что на самом деле подсознательно я этого очень хотела. А вобще мне маме было страшно сказать....больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про первого мужа не буду, можно? Дети отличные у нас получились - вот и славно!

Про сейчас. Как всегда, забеременела сразу же на второй месяц после отмены контрацептивов. Первой свекровь заметила (у тебя глаза не такие стали!). Мужу сказала - не очень поверил, тем более я не стала тест делать, так уверена была. Поверил только после первого УЗИ) До УЗИ шутили чернушно: а вдруг там сиамские близнецы? а вдруг четверо сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я сказала мужу о беременности. А он мне.

То же самое.

Утром нежимся в постели, я вслух мечтаю куда поедем в отпуск. Муж слушает и иронично так произносит:"Ну-ну..Помечтай! Никуда мы не поедем."

Я удивлённо и возмущённо:"Это ещё почему?!" Он небрежно: "Так ты беременна.." А ещё и задержки даже не было.

И тут же с плохо скрываемым страхом и напряжением выдаёт:

-И не вздумай аборт сделать!! Я...я..я сразу же с тобой разведусь!!

Вот ненормальный! У меня и в мыслях ничего подобного не было, это уж я бы скорей с ним развелась, если бы ему не нужен был ребёнок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прислала смс с текстом: "Торопись домой, у меня для тебя очень радостная новость".

И так как мы делали детюшку, он и не сомневался, что это за новсть sad.gif

Но зато пришел очень радостный!!! С тех пор отношение ко мне еще более нежное, трепетное и бережное, хотя думала, что дальше уж некуда! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просто была задержка. Неделю. Сказал, пойди и купи тест. Сделала один, смотрю только одна полоска ярко, а другую еле-еле видно... Позвонила, говорю, все нормально, ничего нет. (пока ребенка не планировали, хотели полгодика подождать..) А муж так расстроился! А когда задержка была уже двадцать дней, сама не выдержала и купила другой тест. А там такоо-о-ой плюс! Муж с работы пришел я его и обрадовала! теперь вот ходим такие счастливые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просто была задержка. Неделю. Сказал, пойди и купи тест. Сделала один, смотрю только одна полоска ярко, а другую еле-еле видно...

Кстати, я купила сразу два хороших теста. Мужу не сказала, потому что он хотел чуть-чуть подождать. А то ж я пыталась делать тест задолго до задержки biggrin.gif и он боялся, что тест ничего не покажет, а я расстроюсь cry_1.gif

И первый тест показал вторую полоску слабенькую... а второй не показал ее вовсе cry_1.gif Но я все равно знала, что детеныш уже там и все будет хорошо! thumb_yello.gif

Так и оказалось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кроль

Своему супругу я сообщила об этом по телефону.Радости не было предела!Зато когда узнал,что будет девочка,очень растроился.Ну а теперь мы в разводе,появляется он в нашей жизни редко,но нам с дочей и без него не плохо живётся biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно читать истории, как радовался будущий папа, и как потом его радость кончилась разводом sad.gif

И хоть часто конец прошлой жизни - отличное начало новой.. всё-таки развод - страшный стресс.

Извините, стихом попорчу настроение:

Думаю я, глядя на собрата —

пьяницу, подонка, неудачника, —

как его отец кричал когда-то:

«Мальчика! Жена родила мальчика!»

(И. Губерман)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до задержки поняла,что беременна.Почувствовала.Мы для себя решили,что не можем иметь детей и перестали предохраняться.Один раз,22 февраля, нам было так хорошо обоюдно,что даже мысль промелькнула:будет ребенок.Так и получилось.помню идем мы вдоль ж/д путей,настроение плохое,проблемы у нас тогда были очень серьезные,без денег вообще,я на работу идиотскую устроилась,3й день отработала..вот он меня встретил,идем,каждый о своем думает,за руки держимся..И я тут выдаю:а еще я беременна.Он идет молчит (до сих пор его попрекаю,что не было радости бурной),потом:задержка?я:нет. Чувствую я.Он:надо тест купить.Я:ага..И всё.я вообще то обиделась,а он,как оказалось, боялся поверить,он всерьез поставил себе диагноз:бесплодие.Еще и хотел через пару лет предложить нам ребенка взять из детдома.Короче,пока на узи в 3 месяца он своими глазами не увидел нашего сына,он не верил в происходящее!Конечно,после положительного теста он мечтал вместе со мной о нашем малыше,но не верил до последнего!Боялся спугнуть наше счастье ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей у нас не было семь лет, но мы оба мечтали уже просто о них, и тут вдруг у меня задержка( но это я вление для меня нормальное, поэтому я ниначто не надеялась) мужу ничего не говорю, тк, он очень переживает потом что облом. Тихо покупаю тест на беременность, а там две такие яркие полосочки, и два повторных теста это подтвердили. Звоню своему, говорю, вечером придешь с работы надо поговорить будет(а голос радостный радостный). Приходит.... И тут я показала ему все свои тесты..... Девочки!!! Что было!!!!! Такое счастье в его глазах я наверное никогда и не видела!!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я узнала, что беременна, муж был в другом городе. Я ему по телефону сообщила - обрадовался очень! Мы планировали ребенка, но все равно это было очень неожиданно, даже не верилось. in_love.gif

А через несколько часов после этого у меня стало "мазать" (извините за подробности), нужно было срочно ложиться в больницу на сохранение.

И вот я опять ему звонила, но теперь уже ревела в трубку. cry_1.gif

Муж до сих пор вспоминает об этом состоянии шока, в котором он находился, ведь от одного звонка до другого прошло совсем мало времени.

К счастью, закончилось все хорошо, нашей дочечке уже 4,5 года, но, наверное, этот момент в жизни никогда не забудется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у всех всё чудненько!!!!:wub:

А у меня как-то само всё полуичлось...

В день задержки говорю мужу: ну вот... задержка...

Иду покупать тест и на тебе!!! 2.gif

И всё как будто так и надо.

Никаких удивлений, никаких возгласов... huh.gifhuh.gifhuh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не планировали...Поженились вроде недавно, молодые, не нагулялись. Толком и не заработали еще ничего, я учусь (на тот момент). Но...не предохранялись. Совсем. Вернее я после просто шла мыться. Хорошо так мылась..

А так как мы до свадьбы год вместе жили, а до этого еще и встречались, то стали закрадываться в голову нехорошие мысли... Я молча думала, что как так, не предохраняемся, а я не Б. Муж вслух думал. Но все заканчивалось самоуспокоением, что сейчас не будем нервничать, т.к. не планируем. А вот попозже и будем стараться, а пока просто так получается. А нам так и надо.

К слову, 5 лет назад я делала аборт. От тогда еще будущего мужа. Вот и мысли были откуда...

И вот апрель 2007. У меня диплом, госы. Моя жизнь это ноут, сигареты, кофе, шоколад. Я ложусь в 5 утра, встаю в 12. Муж ложится в 12, встает в 7. Мы почти не видимся,вернее не общаемся. Секса было - 5 пальцев посчитать - много будет.

На тот момент когда должны были пойти месечные как раз была защита, потом госы - не до этого было. Все оттягивала. Потом думала перепутала даты. Думала что такой стресс - вот и нет. Все сдала и неделю спала как убитая. Списывала конечно все на стресс.

Потом мне стали попадаться на глаза беременные. Ну буквально везде они были.

А я все тест не делаю. Боюсь.

28 мая мы все таки не выдержали. Муж пошел купил 2 теста. Он в комнате, я в туалет. Руки дрожат, курю...

Пошла делать тест, стараюсь не смотреть сразу...

Вышла, перекурила, муж все кричит - ну что? Ну что?

Я смотрю - а там 2 полоски....

Шок, истерика, слезы, крик (у меня )...

А как же карьера? А деньги? А? А все?????????

Говорю, что буду делать аборт а сама реву.....

Муж сначала пытался по-хорошему со мной поговорить. Потом сказал - Я сейчас ухожу и даю тебе время подумать. Если ты решаешь делать аборт, то я ухожу на всегда. Я не понимаю такой семьи и не вижу смысла.

И ушел.

Я успокоилась. Все обдумала, приняла.

Если б не его такая реакция я б не знаю, как поступила бы.

Теперь для нас это большое счастье! И все наладилось, устаканилось. И уже не представляю, что могло быть по другому. И вообще это желанный ребенок...И все что было выше.....не было такого no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alta

Девочки, я не знаю, что вас так задевает? 17 недель, знают родители. Одна сотрудница догадалась на шестой неделе, после 12 еще двоим сказала, тем кому надо знать по работе. Начальник на прошлой неделе сам догадался - не знаю как. Я не то, чтобы очень скрываю, но и не распространяюсь - время придет, сами увидят. Тем более, что в 22 недели еще УЗИ у генетика делать - мало-ли что? Каждый, конечно, для себя решает, но я афишировать свое положение до поры - до времени не считаю нужным. И обижаться тут не на что. У меня родственники в Киеве живут. Они все медики, но они до сих пор не знают, я думаю, что они не обидяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об обоих беременностях молчала, пока живот на нос лезть не начал. Кроме мужа, никто не знал, молчала как партизан. Просто первые два выкидыша были, поэтому не хотела близких раньше времени обнадеживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×