Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

Recommended Posts

О моей беременности кроме мужа знала только подруга.

Маме мне было стыдно говорить, мы не расписаны были. Мы редко виделись, поэтому она не видела. На 20 неделе она мне позвонила и говорит: "У нас место на работе освобождается, начальник про тебя спрашивает. А ты случайно не беременна?"

"Случайно, беременна" - отвечаю blush.gif .

А золовке до 7 месяца не говорили, муж не хотел, а мне как-то все равно - его сестра.

Есть у меня сестра двоюродная. До последнего скрывала от матери свою беременность. Для этого перетягивала живот. То ли из-за этого, или потому что муж наркоман - девочка не ходит. Уже 12 лет сидит, ноги как веревки висят.

Девочку жалко до слез, из-за глупости своей матери теперь инвалид на всю жизнь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже очень много забобонов на этот счет.Не говорить о беременности как можно дольше-чтоб не сорвалась,не покупать детские вещи впрок-чтоб не сглазить,не стричься во время беременности-чтоб судьбу у ребенка не укорачивать,до крестин никому кроме родных ребенка не показывать-опять же чтоб не сглазили.

У меня была такая ситуация,что прислушиваться к приметам было некогда,я и одежку впрок купила,и ребенка показывала,благо стичься не надо было-у меня длинные волосы.Так что я этим не заморачивалась.А многие мои знакомые скрывали до последнего,особенно у кого перед этим были какие-то проблемы.Но одно дело-просто не говорить подружкам,и другое-врачу,подвергая риску ребенка! Убила бы! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя близкая подруга забеременела. Сказа мне сразу как узнала. Муж только у неё отличился-как узнал сам, сразу обзвонил ВСЕХ роственников и друзей. В общем у подруги были такие проблемы на начальном сроке- что ребёнка могло и не быть. Ей было так плохо физически- что разум просто отключался. У девочки родных в Питере никого, помочь было не кому и муж по несколько дней в рейсах. И так как я все знала- она мне просто в истерике, рыдая позвонила. Вобщем я её спровадила в больницу, приезжала потом. Ребёночка спасли, я как вспомню это всё так вздрогну. Она реально даже сама в скору позвонить не могла, потому как растерялась и по натуре человек нерешительный. И ещё, она не смогла прийти ко мне на свадьбу из-за этой всей истории. И если бы подруга непришла без объяснений - я б просто обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мачеха полная женщина забеременела,никто не о чем не догадался,так вот пришла к нам педиатр(осмотреть мою сестру)выписала какие-то лекарства и ушла Не успела она уйти,у моей мачехи начались схватки и отвезли ее в роддом.

Через дней 6проходит тот самый педиатр(мачеху уже выписали) и говорит мне тут пришла бумажка,что у вас еще один ребенок родился и с надеждой в голосе это наверно ошибка?!Видели бы вы ее глаза eek.gif когда ей показали ребенка!!!

Изменено пользователем Nevalyashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, никто не вправе обижаться на будущее мамочку, что ему видите ли, не доложили о факте скоро появления на свет младенца. Только отец ребенка ДОЛЖЕН знать. Все остальные могут догадываться, прикидывать, присматривать, но даже задать вопрос некорректно. Высшая степень невоспитанности. Интимная жисть это, чужая при том. Как-то уж у нас стало за здорово живешь поинтерсоваться кто сколько оргазмов испытвает, продожительность ментсруального цикла, сравнить размеры достоинств мужей и любовников подруг, коллег и просто соседей, и уж тем более, беременность.

У меня сын летом в больницу попал, врач в приемном покое сидит и мне при моем сыне запросто спрашивает меня, от какой беременности сын родился, и что было до того eek.gif я обалдела. Я понимаю, что ей карточку по всей форме надо заполнить, но для этого можно б было найти вариант, чтобы сын этого не слышал. Когда я возмутилась, она попросила сына выйти, аха, я его на сокрой привезла с острой болью, и он выйди. Говорю, я позже поговою с врачом и сама все ему сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да... вопрос какая по счету беременность в присутствии да-мало-ли-кого весьма некорректен...

я молчала... нет, я твердо знала, что никаких абортов не будет... но я боялась сказать.. 17 лет все-таки было. rolleyes.gif а когда начался жуткий токсик, сваливала на перепады черепного давления (хотя они тоже были). потом мама сама мне сказала, выхаживала меня и дочку, по ночам подходила порверить дыхание - я почти при смерти из-за токсикоза была blink.gif поэтому долго мы молчали, пока все не устаканилось.

когда еще будет - молчать не стану, это же радость какая. вот только выражение "я беременна" я почему-то очень не люблю. мне больше нравится "я скоро стану мамой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я узнала, что скоро стану мамой, то первым узнал конечно же папа, особым сюрпризом не было, потому как мы планировали ребеночка. В этот же вечер узнали родители и его, и моя мама. Потом постепенно всем родственникам сказали. Друзьям, подругам где-то в 2-3 мес. В институте я очень долго молчала, потом уж девченки стали удивляться, что я много ем, когда в столовую ходили, вот и сказала, что за двоих кушаю.

Меня очень раздражала, когда я была на первых месяцах, все спрашивали, когда ребеночка планируем, ладно бы близкие люди спрашивали, а то просто знакомые. Отбрыкивалась как могла. И подтверждать не хотелось, сглазить боялась, да и срок маленький был, всякое случиться могло, и отрицать особо не хотелось, вот и фантазировала.

Злит, когда задают такие личные вопросы: когда ребеночка планируешь, ведь ситуации всякие, может у кого-то проблемы со здоровьем, не будешь же всем докладывать что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть .ну как бы назвать..бывшая одноклассница...у нас понятие одноклассница немного отличается от общепринятого...дело в том,что мы все окончили хореографический лицей,мы находились вместе порой по 24 часа в сутки,мы жили все вместе на гастролях,мы вместе переодевались,кушали,спали...ну вобщем знали все друг друга хорошо...

недавно это девочка вернулась с Америки...и случился у нее роман с одним артистом балета...он постарше ее раза в 2...женат...но у них с женой не могло быть детей...

и вот..любофф-маркофф....развелся он с женой...и начал жить с этой девочкой..

встречаем мы ее...а она...ну как бы так сказать..не беременная)))

ну мы все таки не чужие люди...спросили...ответ-нет...

ну нет,так нет...

живот растет...а ответ по прежнему - нет...

встречаем в городе ...идет такая вся будущая мамочка...живот впереди ее намного...как только нас увидела..кулек к подбородку подняла и опять..нет мол,вам показалось...

недавно родила..мальчика...хорошего,здорового....

единственное объяснение которое приходит в голову......наверное чтоб жена бывшая не узнала и не позавидовала..или еще что...не знаю...

но это ее выбор...сейчас они очень счастливы

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузёнок

Я с первой Б ничего ни от кого не скрывала, тем более двойня была, я всю вторую половину на сохранении провалялась. Уж тут скрыть ничего не возможно. Да и потом все за нас так радовались, переживали. biggrin.gif

Зато теперь молчу как партизан. А всё потому, что у людей реакция какая-то неадекватная на то, что мы решили третьего родить. Самое ласковое в мой адрес, что-то типа,"...а с головой у них всё в порядке? Куда им третьего-то? Зачем это надо?" и т.д, и т.п. всё в таком же духе. Это мама нескольким знакомым проговорилась, радостью, так сказать поделилась. eek.gif Потом сидела и переваривала несколько дней, переживала, зачем она это сделала.

Я только двум подругам сказала. Одна искренне обрадовалась. clap_1.gif

Вторая перестала со мной общаться confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif Но тут дело похоже в зависти. Что-то из серии: я с одним ребёнком замуж выйти не могу ranting.gif , а её с двумя взяли, да ещё третьего рожают. Вот тебе и подруга, никогда бы не подумала.

Так что хожу, молчу и тихо радуюсь своему пузику harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у знакомых моих родителей дочка родила. Родители до самых родов не догадывались, что она беременная. У нее схватки начались, родители думали - аппендецит, вызвали скорую. Дочка молчит. И только в больнице им сказали, что девочка в родах. blink.gif

Я думала, что такое только в сказках бывает. Но все знакомые говорят, что видели ее за несколько дней до родов - не видно было. Она не сказать, чтобы толстая, просто плотненькая. Но не понимаю, как может доношенный 3-х килограммовый ребенок поместиться в животе так, чтобы было не видно? А не говорила девчонка потому, что не замужем, а ей 17-18 лет. Наверное, скандала боялась. А так, скандала никакого не было. rolleyes.gif Молодые бабушка с дедушкой были просто в шоке. Теперь радуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вынуждена была сказать на работе, что беременная, т.к надо было выходть из смены. Десять раз пожалела. Вопервых наслушалась истории родов ВСЕХ сотрудниц. Во вотрых одна бездетная особа (41 год) все пыталась по животу меня похлопать, бррр. До сих пор когда сына касаются неприятные мне люди такое же ощущение.

А уж страшилок наслушалась shiz.gif от всех, включая родную свекровь.

Так что очень понимаю женщин которые никому ничего не говорят.

Ну а врачам к которым обращаешься говорить просто нужно. Я зуб удаляля на 16неделе, так врач просто как к хрустальному бокалу ко мне отнесся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не скрывала свое положение, потому что человек по незнанию вдруг что-то не так сделает, или что-то съесть даст. Когда знают, то сразу учитывают. При обращении к врачу сразу сообщала, что жду малыша, и лечение врач назначал так, чтобы оно не повредило ребеночку. Ведь если мама не позаботится о здоровье маленького, то другие люди это не сделают, они же не ясновидящие! Самый опасный период для воздействия на плод как раз первые три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молчала до 4 месяцев. Потом сказала - ситуация была такая. У мамы моей муж умер, 3 дня нужно было быть у них. Объяснила, почему не приду.

Хотя дольше скрывать не получилось бы. Я сторонница ничего никому не говорить - что беременна, пол ребенка, ПДР. В 8 неделек лежала на сохранении - не знал никто, кроме мужа. Зато муж у меня - сообщит всем все, что знает - какие у меня анализы, сколько кг прибавила, по какой стенке плацента... Бесит прямо. А его бесит моя скрытность. Спрашивает: "Ты когда родишь, тоже никому ничего не говорить?"

Просто ненавижу вопросы, советы (порой совсем не полезные, а наоборот), рассказы о родах и т.п. У всех свои заморочки - не нужно обижаться. Ну не сказала, так не сказала. Если будущей маме так легче, неважно по какой причине, то пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалара

На данном сроке беременность можно не заметить.Визуально.У иных пузико становится заметным после 4-5 месяцев.Так что врачи здесь ни при чем.

Тем более,при сборе анамнеза спрашивают о беременностях.

Ваша золовка явно с головой не дружит.В ином случае врачей бы она предупредила обязательно.

У меня одна сотрудница,дурында,скрывала во время своей беременности от врачей,что больна эпилепсией...Доскрывалась.Преждевременные роды.Ребенок умер на 7 день,мамочку с трудом откачали...

Изменено пользователем крупнопиявчатая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я над подругой своей офигевала.

Родителям мужа о беременности было сказано за неделю до родов в конце октября (живут они отдельно от родителей)

Тогда же они родителям рассказали и о том, что в начале лета поженились...

Это тоже какие-то суеверия?

Лично я была бы в шоке от такого вот "доверия" со стороны своей дочери.

Сама же я о беременности подруги узнала сразу. Согласитесь, что трудно было бы не понять что к чему если при очередном застолье подруга отказалась от спиртного совсем (!!!) Вариантов было два: либо подшили либо залетела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я забеременела, об этом сразу же узнали родители, ну, и муж, конечно же.

Посторонним до 3 месяцев не говорила (была угроза выкидыша).

Точную дату родов тоже не говорила (называла месяц).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже старалась не распростроняться.Только родителям и мужу.

А вот подругам не говорила.Мало ли что.Все равно рожу-узнают. Все люди ведь разные, могут и сглазить, и все, что угодно (беременные особо впечатлительные).

А один случай мне муж рассказал.Им было лет по 14-15, в деревне все лето проводили.И вот он на каникулы приехал в деревню, к нему подходит друг и говорит:Танька родила (а было 1 апреля)

Мой не поверил.Оказывается, девочка забеременнела, всю беременность утягивалась.Не заметил никто, ни родители, ни друзья, ни учителя...

И вот 1 апреля, она подходит к своему парню(от которого ребенок) и говорит:Отвези меня в роддом, я рожаю.

Родители узнали только, когда родила.

Я вот думаю,как иожно утянуть живот, так, что бы этого никто не заметил???

А как меняется походка и тело беременных!!!Выгнутая спина, походка, как у утки, вразвалочку...Как этого можно не заметить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О моей первой беременности узнали довольно быстро, где-то на 6-й неделе. И то потому, что у меня кровотечение было.

На работе не подозревали о моей беременности, при всем том, что я вышла на новое место на 6-ом месяце. Кипеж был еще тот! Работала в д/саду и заведующая обвинила меня в том, что я устроилась на работу тока шоб пособие получать unsure.gif И это в советские времена!

Во второй раз никому не говорили. Во-первых, потому, что и самими не верилось (прецеденты уже были). Родители мужа приехали и только тогда узнали, точнее увидели. Не скажу, что обрадовались. Свекровь даже сказала "Ну что ж вы ТАК?" Ну и стоило ли объявлять об этом?

А теперь наоборот даже, внучечку требует blink.gif

А как меняется походка и тело беременных!!!Выгнутая спина, походка, как у утки, вразвалочку...Как этого можно не заметить???

Ну, тело понятно, что изменяется. Но вот походка у меня нормальная была, как уточка не переваливалась. А лицо во время беременности у меня наоборот более белым и чистым было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям я сказала сразу как только сама узнала, а вот свекровь узнала об этом на 14 недели. В инете тоже делится стала когда самые опасные дни прошли. Потом поняла, что волков боятся в лес не ходить. Это что касаемо зависти. Что про советы. Я слушать слушаю, а делаю так как хочу. Стараюсь сохранять спокойствие. И еще знаю, что живу достойно, по совести и ничего плохого не случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никому не говорила, пока сами не увидели, но когда спрашивали - отвечала.

А в институте у на девочка училась, в один прекрасный день говорит - ой, я по моему рожаю, мы глядим на нее как на больную, так как пузико было, как просто у полненькой девушки, мы и не поверили, но скорую вызвали, оказалось - действительно беременная была, рожать поехала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказала мужу и близким родственникам сразу после теста, а на работе - на 8 неделе положили на сохранение, целый месяц лежала, поэтому пришлось. Но всё равно, предупредила бы начальницу заранее, где-то неделе на 14, потому что мне замену для декрета найти нужно.

Честно говоря, и на работе, и в семье ко мне стали более бережно относиться, так что я не жалею. Да и зачем уже не на маленьком сроке молчать? Мне кажется, это в людях только любопытство будит лишнее - таки да или нет, ведь оно чаще всего заметно, как не крути.

Что же до того, чтобы врачам не говорить о своём положении - это, извините, уже клиника, причём, боюсь, такое не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Согласитесь, что трудно было бы не понять что к чему если при очередном застолье подруга отказалась от спиртного совсем (!!!) Вариантов было два: либо подшили либо залетела.

Меня так на работе спалили в свое время. Просто сложили 2+2: лежала 2 недели в гинекологии, не пьет, от сигарет отказывается... И еще я лопать сразу начала - постоянно что-то жевала. Поэтому как я не открещивалась, мне сказали, чтобы я мозги не парила. laugh.gif

Моя мама узнала сразу, а вот свекрови мы сказали уже на 4 месяце, дабы не вызывать искушения. wink.gif Не была она счастлива моей беременности, правда сейчас внука нежно любят (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда я забеременею, не получится молчать. Я бы сказала сразу только мужу и родителям, а уже потом (как многие на 3 месяце) остальным, но я работаю в 3 смены в цеху, где шум, вибрация, химикаты и уф-излучение и постоянная беготня. Поэтому придется сразу на работе директору признаваться, чтобы переводили, а если переведут, то у всех остальных возникнет сразу вопрос - почему и все узнают.....

И еще меня очень бесит, что мне многие, даже малознакомые люди, задают постоянно вопросы о наших планах, когда мы собираемся беременеть, ну неужели им это так важно ranting.gif . Мы с мужем год назад поженились и вот год уже терпим эти вопросы. Ну живем мы у свекра, в доме постоянно накурено, недавно последовал намек, долго ли мы собираемся жить и какие у нас планы, поэтому представляю недовольсто свекра от новости о рождении ребенка и проживания рядом с ним, если его наше присутствие уже не устраивает....У нас есть свои планы, но мы ведь не обязаны в них посвящать всех вокруг, ну почему люди не хотят понимать, что такой вопрос неприятен, что у нас могут быть свои причины, что мы не беременеем именно сейчас, а попозже, хотя ребеночка уже очень хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не считаю нужным рассказывать о своем личном на весь белый свет. Я суеверная - еще сгладят.

Сама-то не сразу въехала, что беременная.. начались изменения....вес полез...запахи стал раздражать...сонливость напала... Маме пожаловалась.. ну мама сразу и сообразила в чем дело.

Никому не говорила кроме своих родных. Подруги узнали, когда уже нарисовался животик.

А моя подруга сказала мне, когда была на 1 месяце.

Обрадовала меня, чтобы готовилась к крестинам.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Но не понимаю, как может доношенный 3-х килограммовый ребенок поместиться в животе так, чтобы было не видно?

Может. Все зависит от внутреннего объема таза. Иногда он настолько емкий (извините, медики, профессионально объяснить не смогу), что живота практически не видно. Моя мама за две недели до моего рождения танцевала на "балу" в платье с корсетом, в который я не помещалась уже в 10-м классе! На минуточку, мой вес при рождении - 4500!

Я сама в этом году наблюдала молодую женщину во время всей ее беременности. Девочка худенькая настолько, что кажется прозрачной! А животика почти не было. Причем малыш родился доношенным, с весом 3200!

А я своих носила - утка уткой, скрыть было невозможно. Да и не скрывала особенно. Хотя в данном случае, ИМХО, лучше скрывать до последнего. Слишком много злых людей стало - позавидуют и сглазят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×