Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Златовласка

Банкоматы не только выдают деньги, но и воруют.

Recommended Posts

Мы с коллегой рано утром ходили зарплату снимать с карточки, а банкомат находился в метро. Я получила нормально, а Лена все операции проделала, банкомат отвелит что операция завершена, заберите карточку" и погас. Карточку отдал , деньги - нет. Мы стояли в шоке и не знали что предпринять. Подходит охранник и просит уйти, мол вы видите что банкомат не работает?! shiz.gifranting.gif Мы начали объяснять ему что деньги не выданы, он нас посылал в банк обращаться и т.д., пока мы с ним стояли пререкались, банкомат включился и деньги выползли!!!!! А если б мы ушли? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже дважды банкомат зажиливал деньги. Писала претензии, деньги возращали, но, как в том анекдоте, ложочка нашлась, а осадок остался(с). Вчера было свободное еремя, по пути заглянула в банк и хохмы ради написала еще одну претензию, дескать, банк уж который раз кидает меня в трудную минуту, про материальную недополучнную выгоду писала, в конце чирканула, чтобы банк оплатил мне неустойки и заплатил проценты за период "поиска" моих денег. Такие сочинения я не писала со времен школы. И даже полагала, что заявление не примут. Не знаю что получится, но настроение себе таким образом приподняла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МикаЭлла

Карточку отдал , деньги - нет.

У меня с банкоматом было совсем наоборот. Мне он карточку не отдавал. Как аванс или получка, всё, деньги вылезли, карточки нет. Хорошо ещё что банкомат этот стоял у нас на работе.

Карточку мне вытаскивал каждый раз наш главбух. Месяца три я так мучилась. Думала может главбуху надоест мои карточку вытаскивать по два раза в месяц. Оказалось, что нет laugh.gif

Я не выдержала сама к нему обратилась, думала поможет с банком свяжется. Так он мне визитку банка сунул и сказал -Звоните сами.

Я аж обалдела, обратилась к начальнице отдела кадров, вместе звонили выясняли, карточку мою переделали в течении двух недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в одном из банкоматов однажды произошел сбой в системе. Люди перед Новым годом пришли снимать свои кровно заработанные, и при проверке счета понимают, что денег там раза в два больше, чем должно быть.

Причем всем понятно, что это не премия и не 13 - я зар.плата. Наш народ халяву любит, не задумываясь о последствиях. Все кинулись снимать деньги под остаток, стали звонить своим знакомым и сослуживцам и сообщать им эту новость!

Люди в течение одного дня выгребли весь банкомат под ноль, радовались несказанно!!! shiz.gif Ошибку в банке обнаружили в понедельник, то есть через два дня, карточки заблокировали, и в следующем месяце народ ни шиша не получил. Всё пришлось вернуть государству!

После праздников, обычно, денег и так нет, а тут еще месяц надо как - то жить.

В общем, номер не прошел. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу историю за терминал. Платила за Орифлейм. Сунула 50 рублей, терминал погас, когда включился, ничего, ни чека, ни денег. Я звонила по указанному телефону три раза, каждый раз обещали разобраться, перезвоните завтра, завтра та же история. ну хорошо, что полтинник, а если бы больше? mad.gif

Спасибо, Господи, что так немного. smile.gif

Теперь за телефон плачу только в банкомате, этот терминал стоит рядом с домом. а я его оббегаю десятой дорогой, и рекламирую друзьям отрицательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно положил денег на карточку через банкомат. Проверяю баланс. Сколько было на счету, столько и есть. Иду к специалистам--разбираться. Тем более что "консервная банка" чек мне не дала--ну кончились, но это не повод жульничать music_whistling.gif

Мне сказали, что бабасы поступят обязательно. В течение суток.

Ночью слышу входящее сообщение. Ага, счет пополнен rolleyes.gif

Но если честно, пришлось понервничать. Просто до этого такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День зарплаты. Счастливая, иду снимать денежку. Карточку вставила, пин набрала, снимаю зарплату полностью. Запросила сумму, банкомат карточку вернул, подумал и ... отключился. А денег-то не дал! Слышу телефон пищит, СМС: с вашего счета снята такая-то сумма shiz.gif У меня паника. Как так! Деньги мне эта железяка не выдала, чека никакого нет, а вся зарплата со счета ушла. Первая мысль - как жить дальше?

Тут посещает идея, надо еще раз счет проверить. Иду в магазин, покупаю пачку сигарет по карте, нервно жду СМС. Приходит родненькая, все денюжки на счету целехонькие! А следом сообщение о неподтвержденной операции и зачислении средств обратно. Фух... Пронесло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера вечером тоже хотела снять деньги. Набираю, жду. Мне пишут, что банк не отвечает. Я набираю повторно, та же картина. Тут же приходят две СМС, что выдача наличных успешно. Денежки сняли оба раза. Чуть позже пришла СМС о неподтверждении операции, но только одной. Проверила счет в другом банкомате - одной тысячи нет. Сегодня пойду в банк разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я деньги на карточку положить. Я обычно расплачиваюсь карточкой, да и деньги целей получаются.

Вставила карточку, набрала ПИНкод. Засовываю деньги в пасть банкомата и они успешно застревают.

Я в панике, мне на работу надо. Хорошо хоть банкомат этот в отделении банка. Подошла к менеджеру, объяснила проблему. А он мне говорит:

- Так доставайте, у нас для этого и скрепочка, специально погнутая есть.

- Ну уж нет. Припишите мне потом порчу имущества.

Я ж женщина русская, силушки у меня немерено. Вдруг покалечу ящик железный.

Согласился менеджер с такими моими доводами и пошел сам деньги выколупывать.

Все благополучно завершилось, только я с тех пор деньги только через кассу вношу. Боюсь железному другу доверять. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Хорошо, что полтинник, а если бы больше?

Я долгое время пользовалась интернетом от "Домолинк". И вот года три тому назад иду вносить очередную денюшку, первый же терминал "Киви" мой личный номер не принимает, за ним другой и третий... Удивилась, но, думаю, ладно. Нашла терминал другой компании, ввела номер, внесла деньги (1000 рублей, т.к. решила оплатить за 2 месяца), получила квитанцию. После того, как я 2 дня посидела без интернета, меня начали терзать смутные сомнения.

Примерно тогда же я сходила к тетушке, которая тоже пользует "Домолинк" и узнала, что компания сменила номера, закрепленные за клиентами Московского филиала. Т.е. моя денюшка по месту назначения не дошла. Позвонила по номеру, указанному на квитанции, обрисовала ситуацию, дала новые координаты. Потом позвонила еще раза два с целью закрепить результат, а еще через пару дней денюшки пришли. Правда, инет я уже оплатила, чтобы не ждать. Так что, за следующие два месяца я не платила, деньги списывали со счета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду в магазин, покупаю пачку сигарет по карте, нервно жду СМС. Приходит родненькая, все денюжки на счету целехонькие! А следом сообщение о неподтвержденной операции и зачислении средств обратно. Фух... Пронесло!

И правда пронесло. У моего знакомого так 40 000 съелось. Второй год вернуть деньги не может. Они по камере посмотрели - да, взял 40 000, в карман положил и ушел. А то, что он два раза в карман положил, а третий ему смс пришло о списании, а денежки выданы не были, то никого не волнует. один раз положил в карман, будь доволен и на этом.

А еще в таких случаях бывает, что банкомат деньги списывает, а выдает банкноты через пару часов, которые, видимо, проходящие мимо счастливчики радостно забирают. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла сегодня деньги снимать. Надо сказать, что у нас в городе банкоматы не очень густо натыканы - надо ехать на автобусе до ближайшего. Приехала: банкомат временно не работает. ладно, пошла к другому (не этого банка, но входящего с ним в одну систему - т.е. деньги выдаются без процентов). Там было всего 4000 100-рублевками. Я опечалилась, отправилась в сторону дома. Нашла еще один банкомат неизвестного мне банка. дай, думаю, проверю: вдруг он тоже в эту систему входит? На экране загорелась радостная надпись: комиссия 0%. Я поверила rolleyes.gif А там система такая хитрая - остаток средств на чеке не пишут. Когда все сняла, решила проверить, сколько осталось: опаньки! На 320 рублей меньше, чем ожидалось! ranting.gif Но мне же не померещилось, я точно помню, что комиссия обещалась 0% cry_1.gif Ужасно обидно и неприятно. Никогда с таким не сталкивалась

dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банковской зарплатной карточкой пользуюсь уже много лет и с удовольствием, точнее карточками, муж тоже свою мне делегировал. Никогда никаких проблем не возникало. Там, где есть терминалы, предпочитаю расчитываться по безналу, мне так удобнее, но и без налички тоже не проживешь.

Вчера вечером пришлось попереживать. Снимаю деньги в банкомате. Проверяю остаток, рассчитывая, что сумма будет около 1 миллиона (приблизительно 3 700 российскими), а мне показывает остаток 84 190 рублей (чуть больше 300 российских). Проверила остаток еще раз, результат тот же. cry_1.gif

Постаралась себя успокоить и поверить, что деньги не могли пропасть бесследно. Сегодня с утреца понеслась в отделение банка, выдававшего карточку за распечаткой. Там все красиво. Только остаток не 1 миллион, а 3,5 миллиона (вчера до снятия денег уже зарплату перечислили). Хорошо, что я этого не знала, иначе вчера оплакивала бы сумму в три раза большую.

Сегодня опять понадобилась наличка, а тот банкомат ближайший к дому. Подхожу, проверяю остаток. Сумма 84 190 eek.gif . Вставляю карточку мужа, результат тот же. ranting.gif Но деньги выдает исправно.

Стоящему сзади мужчине говорю, что если будет проверять остаток, пусть не пугается, там всем 84 тысячи предлагают. Мужик был счастлив. Он уже два дня ходит и ждет, когда деньги с работы ему переведут. crash.gifshiz.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

комиссия 0%. Я поверила

На самом деле вас никто не обманывал. Комиссия банка, которому принадлежит банкомат, действительно -0%. А с вас денежки снял банк эмитент. То есть тот банк, который выпустил вашу карту. За то, что вы сняли деньги в чужом банкомате. Но это нормально.

Просто бывает еще, что и банкомат и свой банк снимают деньги. Это еще больше получается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот всегда было интересно. Например, есть у человека карточка. Человек одинок, умирает - ДТП. Куда деньги деваются? Кому достаются? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминат

Куда деньги деваются

smile.gif Всё туда же, куда и деньги со сберкнижки- наследникам по закону или по завещанию. Пластиковая карта- это почти то же самое, что книжка. Только вместо бумажной книжечки выдаётся пластиковый прямоугольничек. Что у книжечки, что у карточки есть счёт в банке. Денежки остаются на счёте... А кому их выдать- рассмотрит нотариус. Выдаст свидетельство о праве на наследство и - добро пожаловать в банк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкомат

На самом деле вас никто не обманывал. Комиссия банка, которому принадлежит банкомат, действительно -0%. А с вас денежки снял банк эмитент

Т.е. об этом меня даже не должны предупреждать? Интересно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого так 40 000 съелось.

А у моего знакомого примерно года два назад вдруг ни с того, ни с сего 40 000 на зарплатную карточку пришло. Он по быстрому сбегал и снял. Откуда деньги, так и не выяснили, но назад никто не стребовал.

Обалдеть. 40 000 - у нас и зарплат-то таких здесь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я в банке и произошел у нас случай.Когда в банкоматах деньги заканчиваются производят инкассацию т.е.вынимают оттуда все кассеты с деньгами и пересчитывают, так вот один раз не хватило там вполне кругленькой суммы.Ну всё просмотрели, все чеки которые внутри банкомата хранятся все видиозаписи от камер наблюдения так и не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимахамиди

Пожалуйста, перечитайте правила форума, особенно п. 7, который вы грубо нарушаете: после знаков препинания должны быть пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раз банкомат съел деньги. Я получила премию, и пока не решили, куда потратить, решила их положить на карточку. Деньги банкомат взял, пошуршал ими, и появилась надпись, что банкомат не работает. Я в шоке, сумма была довольно большая. Написала заявление на банкомат этот laugh.gif Счастье, что он стоял в самом банке. Где-то через месяца полтора excl.gif мне эти деньги на карту вернули.

Я считаю, что мне повезло, потому что было лето, я никуда ехать не собиралась, и деньги были отложены на осенний отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Т.е. об этом меня даже не должны предупреждать? Интересно

Перечитайте внимательно договор. Там все тарифы указаны. А потом, это нормально. Когда пользуешься чужим банкоматом, твой родной банк денежки списывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не совсем в данную тему, но хочу немного пожаловатьсяsmile.gif

У меня в прошлую субботу банкомат при снятии денег "захватил" карту. Позвонив по номеру, указанному на самом банкомате, мне сказали, чтобы звонила в отделение банка, который обслуживает данный банкомат в понедельник. Я позвонила, вежливо спросили ФИО и телефон, сказали - позвонят после инкасации и вернут. Ожидаемый срок от 3 дней до недели. Через 8 дней я позвонила им снова, мне снова вежливо сказали, что позвонят. И вот уже 2 недели почти прошли, а карты нету. И интернет-банк не проводит никаких операций. И ладно мне повезло, оба моих директора дали з\п (наличными) в этот период времени, а что делать если все деньги там???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёнка

При инкассации банкомата вынут вашу карту, оформят должным образом и вернут. И это может затянуться. Например, по нашим правилам, карту нашего банка мы можем вернуть человеку сразу. А карту стороннего банка мы направляем в центральный офис. Поэтому, терпения вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стесняюсь признаться в том, что у меня фобия - я не снимаю деньги в уличных банкоматах. Только в тех, что находятся в помещении банка. Товарищи, охочие до чужого, не дремлют. Скриммеры куда только свои устройства не вешают. Ухитрились вон в прошлом году на банкомат, который в двух шагах от выхода из Сбера, повесить. Не говорю уж про банкоматы других банков.

И ещё заметила, что уличные банкоматы сбоят чаще, чем те, что в помещении.

Сейчас вон деньги на карточку пришли, но раньше 10 января, когда Сбербанк откроется, я их не сниму. Целее будут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×