Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Goorvan Shoovoo

Физическое бессмертие!

Recommended Posts

31 минуту назад, Кумпарский сказал:

В котором из 1798 сообщений этот ответ содержится?

В последнем. Вы удивляете своей невнимательностью, перечитайте моё сообщение с начала. В духовной жизни необходимо не только внимание и память о мелочах, но и предвидение, интуиция, масса других полезных качеств. Впрочем, если она ожидается не бесплодной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там последнее сообщение в теме "Секс с точки зрения церкви".  Но про бессмертие ни слова. Или это зашифровано в словах про бритву Оккама?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Кумпарский сказал:

Там последнее сообщение в теме "Секс с точки зрения церкви".  Но про бессмертие ни слова. Или это зашифровано в словах про бритву Оккама?

 

@Розмарина осталась в памяти многих, как прекрасный толкователь христианской веры, начитанная и широко образованная христианка. Читать между строк её сообщений тоже надо уметь. Поэтому прошу прощения за ответ. Может быть, кто-нибудь ответит Вам лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал я одного человека, который мог обходиться без пищи многие дни. Личное его достижение - 14 дней сухого голодания. Поэтому думаю, что проблему с нехваткой еды решить в будущем можно. За счет внутренних ресурсов организма. Тем самым увеличив срок жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кумпарский сказал:

Знал я одного человека, который мог обходиться без пищи многие дни. Личное его достижение - 14 дней сухого голодания. Поэтому думаю, что проблему с нехваткой еды решить в будущем можно. За счет внутренних ресурсов организма. Тем самым увеличив срок жизни.

Один цыган приучал лошадь не есть Совсем было приучил- да сдохла... (байка моей бабушки).

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кумпарский сказал:

Знал я одного человека, который мог обходиться без пищи многие дни. Личное его достижение - 14 дней сухого голодания. Поэтому думаю, что проблему с нехваткой еды решить в будущем можно. За счет внутренних ресурсов организма. Тем самым увеличив срок жизни.

@Кумпарский, почитайте житие святителя Иоасафа Белгородского, там приводится  его предсказание о себе. Святитель говорил, что многие труды не дают ему долгой жизни. С юности он строго постился. Приняв монашество, отказался от вареной пищи, употреблял только сырые овощи и  хлеб. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Физендра сказал:

(байка моей бабушки)

Мещанина Никифора Никитина, за крамольные речи о полете на Луну, сослали в киргизское поселение Байконур.

Тоже байка, если что.

А если серьезно, то к концу 14-го дня физическое состояние этого человека практически не отличалось от того, что было в начале этого периода воздержания от пищи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Кумпарский сказал:

если серьезно, то к концу 14-го дня физическое состояние этого человека практически не отличалось от того, что было в начале этого периода воздержания от пищи.

Так я о том же. И газета публиковала несколько лет назад письмо читателя с красивой фотографией бегущей девочки. В нем читатель рассказывал о выздоровлении больной ДЦП дочери - с ярко выраженным умственным расстройством и отставанием в физическом развитии, малоподвижной - после 16 дней голодания на одной чистой вводе. После серии голоданий от трёх до шестнадцати дней её умственные и физические возможности пришли в обычную для её возраста норму. В то время, когда писалось письмо, она ходила в обычную школу, занималась бегом и плаванием, была отличницей. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Cler сказал:

После серии голоданий от трёх до шестнадцати дней её умственные и физические возможности пришли в обычную для её возраста норму.

Про девочку не знал. Буду иметь в виду. В такие моменты начинаешь ловить себя на мысли - как мало человек знает о своих внутренних ресурсах для самовосстановления. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кумпарский сказал:

Про девочку не знал. Буду иметь в виду. В такие моменты начинаешь ловить себя на мысли - как мало человек знает о своих внутренних ресурсах для самовосстановления. 

Статья называлась "От этой болезни лекарства нет, но мы его нашли". Папа ещё пишет об их покаянии, своём с женой,  раскаянии  перед своей совестью и друг перед другом, о внутреннем изменении, об отречении от своих прошлых моральных падений, от своих согрешений.

После раскаяния главе семьи пришли воспоминания об их увлечении с женой лечебным голодание на одной воде в течение шестнадцати дней, после которого у жены прошли женские заболевания, а у него самого укрепилось здоровье. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Cler сказал:

Статья называлась "От этой болезни лекарства нет, но мы его нашли".

И про старость тоже так можно говорить? Ведь ее все чаще называют противоестественным процессом для человеческого организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Cler сказал:

В нем читатель рассказывал о выздоровлении больной ДЦП дочери - с ярко выраженным умственным расстройством и отставанием в физическом развитии, малоподвижной - после 16 дней голодания на одной чистой вводе. После серии голоданий от трёх до шестнадцати дней её умственные и физические возможности пришли в обычную для её возраста норму. В то время, когда писалось письмо, она ходила в обычную школу, занималась бегом и плаванием, была отличницей. 

Ух ты, а мужики-то, то есть люди и не знают, как можно лечить ДЦП! Оказывается, все просто)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Ух ты, а мужики-то, то есть люди и не знают, как можно лечить ДЦП! Оказывается, все просто)))

Оказывается, и в светской газете можно прочитать дельную статью про голодание и его последствия. 

Жаль, что её нет на сайте газеты, а повторная публикация невозможна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cler сказал:

в светской газете можно прочитать дельную статью про голодание и его последствия. 

Что только в прессе не напечатают)))) 

На самом деле, если бы факт именно исцеления ДЦП имел место быть, то это была бы не просто небольшая статья в газете, это было бы научное исследование. Скорее всего, имела место быть комплексная терапия, в том числе и голодание, и вера, и помощь медицины, которая привела к значительному улучшению. Но, если реально были проблемы в сфере интеллекта, то в этой ситуации об излечении говорить как-то странно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Что только в прессе не напечатают)))) 

На самом деле, если бы факт именно исцеления ДЦП имел место быть, то это была бы не просто небольшая статья в газете, это было бы научное исследование. Скорее всего, имела место быть комплексная терапия, в том числе и голодание, и вера, и помощь медицины, которая привела к значительному улучшению. Но, если реально были проблемы в сфере интеллекта, то в этой ситуации об излечении говорить как-то странно. 

Папа ребёнка с вернувшимся интеллектом всего этого не знал. Простим ему.

И можно попросить редакцию повторить публикацию специально для всех больных, не только ДЦП. Ведь автор писал о выздоровлении его жены от женских болячек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cler сказал:

И можно попросить редакцию повторить публикацию специально для всех больных, не только ДЦП. Ведь автор писал о выздоровлении его жены от женских болячек. 

Только при условии подтверждения вот этого всего официальными документами-выписками. Потому что врачи не раз сталкивались с последователями таких историй, а в итоге дети страдали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Данжи сказал:

Только при условии подтверждения вот этого всего официальными документами-выписками.

Интересно, какие критерии надо использовать для эксперимента по омоложению, чтобы его считать корректным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кумпарский сказал:

Интересно, какие критерии надо использовать для эксперимента по омоложению, чтобы его считать корректным?

Биохимия до и после. Все остальное от лукавого. И от журналюг-баечников. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, шутка сказал:

Биохимия до и после.

Какой там минимальный набор исследований? Без чего никак не обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кумпарский сказал:

Какой там минимальный набор исследований? Без чего никак не обойтись?

Липиды и белок, до и после. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, шутка сказал:

Липиды и белок, до и после. 

Но люди все равно будут смотреть и на внешние признаки. Хотя если с белками все в норме, то и морщины должны разгладиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце прошлого века очень моден был Пол Брегг и его книги о лечебном голодании.

Голоданием по Бреггу( так гласила легенда), можно было вылечить всё и продлить себе жизнь.

Очень меня аллергия донимала. Книжку купила, с врачицей знакомой посоветовалась и начала голодать. 3 дня очень тяжело было. А потом  пошло нормально. Каждый день очистительные клизмы, прогулки, вода.  Даже присутствовала на пикнике, где все пили-ели и уставшие возвратились домой, а я прямо козликом горным себя чувствовала и пила только дистиллированную воду.  Но потом по утрам, становясь на весы, я увидела как катастрофически улетают и без того тогда немногие мои килограммы , стала чувствовать эйфорию непонятную, испугалась и начала выходить из голодания.

Что сказать? Белки глаз  за 10 дней у меня стали необыкновенно чисты, даже голубоваты, кожа идеальная (в 30 то лет какой ей быть) и аристократически втянулись щёки, подчеркнув скулы. Красотишша!

Выходила я из голодания правильно, но, к сожалению, вышла на работу. Утром получила воз комплиментов, а вечером, подойдя к зеркалу, увидела своё мелово-бледное лицо , словно накрытое сеточкой мелких морщинок.  Они разгладились, конечно, после ночного отдыха.

Но что с аллергией? На четвёртый день я вся покрылась сыпью аллергической и побежала в аптеку за лекарством. А Пол Брегг, которого в Америке не очень-то и чтили, в отличие от нас, верящих всем и всему, умер в 81 год от инфаркта, переволновался на пляже. Вот и все дела.  А то, что кто-то выше писал, что голодом излечилась девочка умственно отсталая, так это бред чистой воды. При таких заболеваниях в организме не хватает многих микроэлементов, аминокислот и пр. , а если мозг дополнительно оставить без питания, то мама дорогая!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Аметист сказал:

голодом излечилась девочка умственно отсталая, так это бред чистой воды.

Ага, бред, написанный в газету отцом излечившейся девочки. 

Притом он не забыл написать, что:

-  продал две квартиры для лечения дочери в Москве;

- лечение в Москве в течение нескольких лет не дало результатов;

- в конце-концов пофессор медицины честно ему сказал, что болезнь неизлечима, не стоит терять время;

- в городе  матери его жены супруги обратились за помощью к экстрасенсу, но без всякого эффекта.

В результате глава семьи пришел к покаянию. Чудом, разумеется, иначе он никогда бы не добился выздоровления дочери. 

У меня сохранилась статья, но вряд ли можно отыскать  автора в городе- миллионере по опубликованному письму, очень умному, хорошо написанному. Однако при повторной публикации письма автор может откликнуться и рассказать о дальнейшей судьбе дочери. 

5 часов назад, Аметист сказал:

Но что с аллергией? На четвёртый день я вся покрылась сыпью аллергической и побежала в аптеку

Да, у Вас случилось так. Почему, неизвестно. У других от поста проходил туберкулез, другие тяжелые заболевания. Но то были верующие люди, они ещё и каялись, как отец выздоровевшей от ДЦП девочки,  причащались, посещали богослужения. 

Поль Брегг лично для меня - непререкаемый авторитет, человек, оказавшийся на своём месте. Перечитайте его биографию в Википедии. Он довольно долго был связан с Христианским Союзом Молодёжи, выполнял в нем определённую работу. Разумеется, верующий христианин не мог остаться в стороне от действительно актуальных для общества проблем, чем он и занялся в итоге. После его смерти вскрытие проказало состояние организма, как у молодого мужчины, хотя он умер в очень преклонном возрасте. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аметист сказал:

и пила только дистиллированную воду.

У этой жидкости есть один недостаток - он вымывает из организма полезные микроэлементы. Ибо нормальная вода, пригодная для здоровья - это раствор. Поэтому бесконечно ее пить чревато тяжелыми последствиями.

Неделю, две, ну месяц - не более. Может поэтому Пол Брегг

7 часов назад, Аметист сказал:

умер в 81 год от инфаркта, переволновался на пляже

ибо основная нагрузка от такой воды идет в том числе на сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2019 в 14:10, Кумпарский сказал:

Но люди все равно будут смотреть и на внешние признаки. Хотя если с белками все в норме, то и морщины должны разгладиться. 

Внешние признаки должны быть, естественно. Но они есть и у абсолютно незадающихся вопросом бессмертия, потому что генетика. 

Вот с нее и надо начинать изучать вопрос бессмертия. Чтобы понять кем ты будешь, надо сначала узнать кто ты есть. Не существует абсолютного решения/метода/принципа здоровья человека. Это исключительно индивидуальный путь и применяя на себе разнообразные альтернативные методы вы всего лишь участвуете во всемирном эксперементе по поиску филосовского камня. Вы - винтик в огромном механизме, который пытаются наладить. 

Свой же пусть вы можете идти ориентируясь только на знание себя. Естественно придётся серьезно поднатареть в области медицины. Можно и по другому: научные данные сделать фоном и углубиться в духовные уровни познания. В общем, альтернатива есть для каждого. 

Но прогонять себя через всевозможные эксперименты ЗОЖников и им подобным, полагая, что ключ к бессмертию лежит в плоскости «ты то, что ты ешь», на мой взгляд - пустая трата жизни. Ну, это кому как.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×