Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лариска

Уколы, инъекции, шприцы. Учимся делать уколы.

Recommended Posts

Короче, я вообще не пониманию тех, кто говорит, что делать уколы - сложно.  Элементарно !

Согласна! Прям щас готова сделать пару укольчиков laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я вообще не пониманию тех, кто говорит, что делать уколы - сложно.  Элементарно !

Ага, впиндюрить иглу, каждый сможет….

Только как, потом без последствий остаться, от этого - элементарна. Вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, впиндюрить иглу, каждый сможет….

От каких, пардон, последствий?

ПыСы: Не согласна, что каждый. Поэтому и колю всех своих друзей и их родителей. Да и многочисленных знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёмга в стрингах

От каких, пардон, последствий?

А они разные могут быть!

Например - гематомы (синяки), которые могут появиться в следствии неправильно сделанного укола. Далее это шишки, которые в некоторых случаях удаляют только хирургическим вмешательством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сыну был месяц и он заболел и не было вариантов как выходить из этого положения, я научилась с третьего раза делать внутримышечные уколы. А почему с третьего, а потому, что под руководством соседки, врача, пару раз вколола укол себе в ногу, для тренировки, тренироваться на куклах и мишках тоже времени не было, поэтому попробовала для начала на себе. Медсестру надо было ждать сутки , а времени ждать у меня не было. Внутривенный укол естесственно не сделаю, а внутримышечный - легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научилась колоть на собаках.Нужда заставила.Все очень хотелось на человеке попробовать.Но как то не получалось.Как то чуть было мужу не сделала укол, да он что то передумал.

А на днях попробовала.Любимый мой мальчик заболел и ему пришлось укол делать.Мне аж плохо стало, так было страшно.Но он меня успокоил, сказал, что я очень классно все сделала.Сегодня опять делала укол, уже намного проще...

Ерунда это, если нужда заставляет быстро колоть научишься.И не только колоть, но и шить а может и резать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно могу сделать себе укол или еще кому-нить, мне один раз показали, и я научилась. Никаких мытарств по поводу страшно или еще что-то не испытывала. Вот только кто бы научил кошкам уколы делать? Куда им колоть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Вот только кто бы научил кошкам уколы делать? Куда им колоть ?

Вот уж проще нет, куда колоть - да по шкуру.Возле шеи оттягиваете шкуру и колите или в заднюю лапу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

Вот уж проще нет, куда колоть - да по шкуру.Возле шеи оттягиваете шкуру и колите или в заднюю лапу.

Ну да, под шкуру - укол подкожный, а в ляжку - внутримышечный.Кошкам правда тяжелее укол сделать, собакам проще, они оычно укола вообще не замечают.

Я человеку боялась колоть не потому что страшно боль причинить, а боялась, что сделаю больно, он начнет орать, визжать и брыкаться.А я на фиг шприц побросаю и больше не возьмусь за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укол? Легко! Направо и налево, всем членам семьи в течении многих лет...

И вот назначили новорожденной дочери актовегин. Не в больницу же ехать, проставим сами, фигня вопрос!

Спокойно набираю шприц, бабушка держит, попа маленькая, ищу куда ставить, втыкаю иголку (и не 2 куба, а больше), ставлю укол. Как она ОРАЛА! Даже это слово не подходит: ХРИПЕЛА! Просто не могу описать ее реакцию.

Я в шоке! А вводить надо медленно. Руки трясутся, мысли что что-то делаю не так, что, может, лекарство не то, что сейчас сама своими руками убиваю ребенка. Бабушка вообще в трансе, еле держит.

В общем, доставила я укол, вся белая и трясущаяся. Надо курсом, я зову знакомую медсестру, т.к. второй раз не потяну этот стресс точно.

Приходит профессионал. На второй раз доча привычно исполняет знакомое. Медсестра в шоке ОТКАЗЫВАЕТСЯ нам ставить уколы, еле уговорила.

Когда курс подошел к концу, она созналась, что каждый раз перед инъекцией ее трясло, что уж говорить обо мне.

Хотя, если бы речь шла о спасении моего ребенка, наверное, бы что угодно сделала и не только укол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот назначили новорожденной дочери актовегин. Не в больницу же ехать, проставим сами, фигня вопрос!

Спокойно набираю шприц, бабушка держит, попа маленькая, ищу куда ставить, втыкаю иголку (и не 2 куба, а больше), ставлю укол. Как она ОРАЛА! Даже это слово не подходит: ХРИПЕЛА! Просто не могу описать ее реакцию.

Мирта

Ну во первых ничего удивительного тут нет, поскольку Актовегин очень болезненный и отходит долго. Мы тоже его кололи. И такие же вопли были. Это надо просто пережить. Вы себе попробуйте его вколоть - атас, всю жопу и ногу сводит судорогой, ка больно.

Во-вторых шприц большой для новорожденной - это да. Я своему актовегин делала в 2 месяца и в четыре. В 2 месяца брала шприц на кубик, там такая маленькая и тоненькая иголочка, примерно половина от иглы от шприца на 2 куба. А в четыре месяца колола шприцом на два кубика, иглу вводила на 2\3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Своему ребенку колоть - это испытание, даже если он - не новорожденный. Мне пришлось, когда сыну год был. При этом опыт - большой, рука легкая - но тут же такая попа маленькая, а главное - родная, и его вообще жальче больше всех... И тогда я впервые подумала о том, что может быть гематома или инфильтрат...

Но все-таки решилась. Сын дает колоть только мне - так как чужим медсестрам не дверяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения у модераторов, если такая тема есть. Я ее не нашла.

Меня заставило обратиться на форум то, что сейчас нужно делать уколы, себе, а я не умею. Кто-нибудь может дать совет в этом деле? Куда колоть, я знаю, но у меня рука не поднимается. Может, кто-то сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите знакомых или соседку.

Колоть надо в верхний наружный квадрат ягодицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta, есть такая веточка, точно есть. поищите. Сссылку дала бы - да дома интерент тормозит, три часа искать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соберитесь с духом и колите, ничего страшного в этом нет! главное выпустить воздух из шприца wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valetta1 , наверное мне не дано... Я пытаюсь, и перед зеркалом кручусь, но рука останавливается. Даже кожу протыкаю, что кровь, но глубоко мне никак. И я бегу к маме biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем медикам-самоучкам.Не смейте сами делать уколы.Только в мою палату поступило трое с сепсисом.Вещь скажу вам весьма небезобидная.Можно уколоть 100 раз без последствий,101 может стать неудачным.Лучше вызовите неотложку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Обращаюсь ко всем медикам-самоучкам.Не смейте сами делать уколы.Только в мою палату поступило трое с сепсисом

Свет, оскорбляешь biggrin.gif

Если делать правильно, то всё нормально будет, а диплом от сепсиса ни фига не защищает.

Лучше вызовите неотложку.

Так не навызываешься, а порой и времени ждать нет.

Уж, труповозку тогда wink.gif

Единственное, что не стану делать - капельнецу дома ставить.

А в больнице ставила Тёмке. И в ногу и в запястье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что не стану делать - капельнецу дома ставить.

No Future

Почему? Потому что дома? Или потому что сама? Я вот не могу капельницу, потому что в вену не умею. А так ставили много раз, свекровь ставила дома.

Только в мою палату поступило трое с сепсисом.Вещь скажу вам весьма небезобидная

Пофигистка

Свет, сепсис - это же заражение? Отчего оно бывает?

.Можно уколоть 100 раз без посследствий,101 может стать неудачным.

Это ж не лотерея, не на авось, если соблюдать все санитарные нормы какой может быть сеспис? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Потому что дома?

Потому что, если что, то реанимации дома нет. Капельница - не просто в/в введение.

же заражение? Отчего оно бывает

От попадания в кровь всякой фигни.

Как можно получить заражение крови при в/м и в/в уколе?

Руки помыли, протерли антисептиком место для инъекции(чУдные одноразовые салфеточки продаются rolleyes.gif ), шприцы одноразовые изначально стерильны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что, если что, то реанимации дома нет. Капельница - не просто в/в введение.

No Future

В чем разница от в\в укола? Только в том, что медленно, капают. Еще наверное, смотря что капать. И что может быть?

Ну к примеру, у нас когда инфекция была кишечная, мы капали глюкозу и еще какую-то фигню, забыла. Что может быть?

Руки помыли, протерли антисептиком место для инъекции(чУдные одноразовые салфеточки продаются rolleyes.gif ), шприцы одноразовые изначально стерильны...

Я руки мою перед уколом всегда с мылом. Салфетками не пользуюсь - спарт и вата. Хлопком тоже не делаю, то есть руками не соприкасаюсь с местом укола никак. Это я к тому, что к этим вещам отношусь с некой долей паранойи. Как может быть сепсис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Только в том, что медленно, капают. Еще наверное, смотря что капать. И что может быть?

Да. Вводимое поступает медленно, дозированно. И конечно смотря что.

Быть может... Начиная от банального "вздутия" до анафилаксии или от той же глюкозы - коматоз при не выявленном диабете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама долго тренировалась на подушках и апельсинах.уколы делает хорошо.как-то мне делали-я даже не чувствовала.а тут она в ночь ушла и папа сделал.у меня попа 2 недели болела.дело в том,что он витамин болючий с размаху так влепил.а так нельзя с таким уколом.так что уколы еще от лекарств зависят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keisy

еще от лекарств зависят

Истессно. В аннотации написано как вводить.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×